58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Хозяйственное и экономическое право
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (71522 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

marat marat в оффлайне

ветеран

marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный

cafe_melange (02.09.03 01:06) писал(a):
И наконец последнее ... п.2,3 данного Указа №7: "расчеты по внешнеторговым договорам, по которым юридические лица и индивидуальные предприниматели оформили паспорта сделок, осуществляются только через обслуживающие банки, где завизированы такие паспорта сделок;" ----------- а как быть, если фирма меняет обслуживающий банк ? Делать новый паспорт ? или как ? Кто сталкивался ???

Начну с того,что проще.. Потом, по мере свободного времени у себя постараюсь ответить и на другие вопросы.По этому вопросу - однозначно -ДА.Поверьте на слово... Не могу с ходу найти документ, но если фирма меняет банк, то следовательно, расчеты будут производиться с разных счетов. Это является основанием для оформления и регистрации нового паспорта сделки по одному внешнеторговому контракту. Равно как, если бы расчеты производились различными валютами, либо расчеты производились бы частично деньгами, частично- встречной поставкой.

--------------------
Летать рожденный, не должен ползать...

marat marat в оффлайне

ветеран

marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный

cafe_melange (02.09.03 01:06) писал(a):
И еще ... Уважаемый marat, скажите, на Ваш взгляд, получение векселя , номинированного в бел.рублях от реза РФ по контракту в бел.рублях является нарушением Декрета №7 ? Я сталкивался с трактовкой абзаца 3 п.2.2 Указа№7 ( "... ... , а по иным операциям при неденежной форме прекращения обязательств ..."), согласно которой передача векселя от нереза резу незаконна , так как такая неденежная форма прекращения обязательств не предусмотрена.

Все зависит от дальнейших ваших действий в дальнейшем с этим векселем. И от того, чей это вексель. Т.е., вексель ли это нерезидента РБ, либо резидента РБ. Насколько я понимаю, в данном случае вы экспортер товаров и услуг. Следовательно, полученным векселем от нерез. можно распорядиться только так, как предусмотрено законодательством РБ. Не зная некоторых моментов, я бы руководствовался ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2000 г. N 1476/49 с учетом дополнений, внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 01.08.2001 N 1129/19) В котором говориться буквально следующее…Разрешено юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:расчеты в белорусских рублях с резидентами Республики Беларусь в оплату обязательств по экспорту товаров (работ, услуг) при: ….экспорте товаров (работ, услуг), осуществляемом в рамках международных договоров, предусматривающих соответствующий порядок расчетов;- покупке у экспортера уполномоченным банком Республики Беларусь ценных бумаг (кроме акций), выпущенных нерезидентами Республики Беларусь, номинированных в белорусских рублях и полученных экспортером от нерезидентов Республики Беларусь по внешнеторговому договору;- покупке у экспортера или предъявлении экспортером к платежу уполномоченному банку Республики Беларусь ценных бумаг (кроме акций), полученных от нерезидента Республики Беларусь по внешнеторговому договору, выпущенных уполномоченным банком Республики Беларусь и номинированных в белорусских рублях;- покупке у экспортера ценных бумаг Национального банка, номинированных в белорусских рублях или иностранной валюте и полученных от нерезидента Республики Беларусь по внешнеторговому договору.Это в некоторой части расходится с Указом 7, но этот документ действующий и дает право и возможность им воспользоваться. Во всяком случае, он позволяет учесть вексель и получить деньги по экспортному контракту от резидента.

--------------------

cafe_melange cafe_melange в оффлайне

завсегдатай

cafe_melange на старте

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2000 г. N 1476/49 с учетом дополнений, внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 01.08.2001 N 1129/19) ------------------------- может есть электр.текст . Буду очень признателен cafe_melange@tut.by.Однако согласитесь, что передача векселя (может быть, кроме случая новации - могу только предположить) - неденежная форма расчетов. В п.2.16 Указа №7 дано определение: " "неденежная форма прекращения обязательств" - прекращение обязательств по внешнеторговому договору, не связанное с поступлением денежных средств на счета либо в кассу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. " Я не знаю в каком документе , касающегося одновременно ВЭД и вексельных расчетов, можно было бы уточнить : является или нет момент приема-передачи векселя при ВЭДсделке моментом окончания расчетов ? Или исходя из вышеуказанного Постановления - момент окончания таковой сделки однозначно зачисление денег на р/с ?

--------------------
Меняю "Windows ОпохMillenium" немного Б/У на "Windows ХРеновая редакция Professional".

marat marat в оффлайне

ветеран

cafe_melange (02.09.03 11:24) писал(a):
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2000 г. N 1476/49 с учетом дополнений, внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 01.08.2001 N 1129/19) ------------------------- может есть электр.текст . Буду очень признателен cafe_melange@tut.by.Однако согласитесь, что передача векселя (может быть, кроме случая новации - могу только предположить) - неденежная форма расчетов. В п.2.16 Указа №7 дано определение: " "неденежная форма прекращения обязательств" - прекращение обязательств по внешнеторговому договору, не связанное с поступлением денежных средств на счета либо в кассу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. " Я не знаю в каком документе , касающегося одновременно ВЭД и вексельных расчетов, можно было бы уточнить : является или нет момент приема-передачи векселя при ВЭДсделке моментом окончания расчетов ? Или исходя из вышеуказанного Постановления - момент окончания таковой сделки однозначно зачисление денег на р/с ?

Вопрос, конечно, интересный. Действительно, передачу векселя можно рассматривать как неденежную форму расчетов. Но, что касается моментом ОКОНЧАНИЯ расчетов ДВУХ субъктов хозяйствования, то здесь вы определения в "чистом виде" и не найдете.. Есть определения сделки и прекращения обязательств в ГК. Всех видов. Есть определения тех или иных видов сделок и прекращения обязательств в других нормативных документах.. Но ведь это и не так уж плохо. Наша нормативная база дает возможность лавирования и тренировки ума юристам.. Я дал вам ссылку на документ (оригинал документа обязательно перешлю). В данном случае, есть возможность использовать этот документ, применительно к вашей ситуации. Вообще, на будущее, есть масса способов прекращения обязательств, которые не противоречат законодательству. Это и поручительство, и гарантия, и факторинг, и форвейтинг.. Но, что самое интересное.. - это сам договор. При грамотном составлении которого, можно избежать очень многих возникающих вопросов. В том числе, для примера, расчеты можно вписать как передачу векселей, так и деньги. Это не противоречит ни ГК, ни любому другому нормативному документу. Ведь если вы в договор запишите например.. что окончательным расчетом является поступление денежных средств на р/с Поставщика (Продавца). А ниже, как бы уточнение.. допускается, в подтверждение долговых обязательств, передача Покупателем векселя ... кого-чего.. ( формулировки прямо с ходу, так что это только пример.. их оттачивать надо) Но, я к тому, что можно варьировать. И при этом находиться в рамках законодательства..

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

[в_ответ_на]

Дело в том, что , с определенной точки зрения, расчеты векселями УДОБНЫ, и многие суб.хоз-ния специально исп-ют их при расчетах с нерезами. Это законно, но ... Первый нюанс: при импорте согласно абзаца 3 п.2.2 Указа №7, если рез расчитывается с нерезом векселем , то рез может использовать данный товар только ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД, но НЕ КАК ТОВАРЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ТОРГОВЛИ. Согласен ??? В продолжение этого нюанса мой вопрос предыдущий вопрос по поводу ответственности.
Второй нюанс: абзац 6 п.1.2 Постановления от 25 сентября 2000 г. N 1476/49 дает разрешение банкам на погашение (покупку) на счета нерезидентов банковских векселей в бел.руб. Но дает ли он право рассчитываться векселями субъектам хозяйствования РБ с нерезами - неясно, т.к. в Указе№7 есть определение "неденежной формы расчетов" ( я повторяюсь), а передача векселя - неденежная форма, т.к. не означает "поступление денег на счета или в кассу ...".
Или (1) если продать вексель в бел.руб., полученный от нереза, - то будут выполнены условия п.2.2, но можно ли рассматривать тогда этот процесс (приемка от нереза---передача банку---поступление денег на р/с от банка) как ОДНУ операцию, чтобы выполнить условия Указа №7 ... ?
Или (2) если передать вексель другому резу, нерезу (но не банку для погашения или покупки) - это будет означать, что была осуществлена неденежная форма расчетов между резом и нерезом ???

Это конечно уже дебри ... но тем не менее это очень интересно ... А может быть кто-нибудь сталкивался с официальной (или не очень ... ... ... не помню из теории какие еще виды трактовой НПА бывают) данных положений в печати или в интернете???

--------------------
Меняю "Windows ОпохMillenium" немного Б/У на "Windows ХРеновая редакция Professional".

завсегдатай

cafe_melange на старте

А вообще у меня складывается впечатление, что многое в вышенаписанном засисит от признания вексельной формы расчетов в ВЭД - неденежным или денежным прекращением обязательств. Если признать денежным, то согласно логики Постановления - обязательно надо предъявить банку для покупки или погашения, а если неденежным - то иакая форма запрещена согласно п.2.2 Указа №7 .Пожалуй на конец дня 02.09.2003г таково мое суждения.Вот ... законы напридумывали. Интересно насколько мнение конкретных разработчиков совпадает с мнением "карательного аппарата" КГК ?

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

Господа, мне лень сейчас лезть, искать и перечитывать Инструкцию по заполнению ТТН. Напишите у кого она "под рукой" : в графе "Наименования товара..." необходимо через запятую указывать страну, из которой ввезен товар или Страну, в которой произведен товар .
Недавно одного клиента "бортанули" на 18 миллионов за то, что у него весь товар был по сертификатам произведен в Голландии (бытовая техника), а в ТТн он писал "РФ", на основании того, что импортер ввозил, якобы, из РФ и поставщик клиента писал в ТТН тоже РФ. Клиент является простым посредником (типа 4-ое звено) и не является импортером, и не покупает у импортера (типа кишка тонка минимальный заказ оформить...).

--------------------

Колесникова Елена Колесникова Елена в оффлайне

новичок

Колесникова Елена на старте

[в_ответ_на]ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2000 г. N 1476/49 с учетом дополнений, внесенных постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 01.08.2001 N 1129/19) ------------------------- может есть электр.текст . Буду очень признателен cafe_melange@tut.by.Это постановление оч легко найти на ncpi.gov.by. : в графе "вид НПА" пишете: постановление совета министров, в графе "номер принятия: 1476 либо 1129.

--------------------
KEB

завсегдатай

cafe_melange на старте

Спасибо, Елена. Кстати, а текст закона "О валютном регулировании и валютном контроле" там есть ??? Он вступает в силу, вроде как, с 01.11.2003г.

--------------------

новичок

cafe_melange (09.09.03 20:14) писал(a):
Спасибо, Елена. Кстати, а текст закона "О валютном регулировании и валютном контроле" там есть ??? Он вступает в силу, вроде как, с 01.11.2003г.

Блин, совсем забыла, у меня же есть текст этого закона, но не в электронном виде. Я его нашла на нцпи и распечатала. А теперь его чё-та там нэт.... Закон был принят 22 июля 2003г. Номер принятия 226-3.

--------------------
KEB

marat marat в оффлайне

ветеран

Колесникова Елена (11.09.03 12:10) писал(a):
Блин, совсем забыла, у меня же есть текст этого закона, но не в электронном виде. Я его нашла на нцпи и распечатала. А теперь его чё-та там нэт.... Закон был принят 22 июля 2003г. Номер принятия 226-3.

У меня есть. Кому надо?

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

marat (11.09.03 15:10) писал(a):
У меня есть. Кому надо?

Надо cafe_melange@tut.by.

--------------------

marat marat в оффлайне

ветеран

cafe_melange (11.09.03 22:27) писал(a):
Надо cafe_melange@tut.by.

смотри в ящике.

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

Уважаемый marat, так каково Ваше мнение на сей момент по поводу расчетов векселями по Указу №7 ? Мне все-таки хотелось бы увидеть стороннее мнение на поставленные мною ранее вопросы. Только , очень прошу, --- обоснуйте.

--------------------

marat marat в оффлайне

ветеран

cafe_melange (02.09.03 23:49) писал(a):
Господа, мне лень сейчас лезть, искать и перечитывать Инструкцию по заполнению ТТН. Напишите у кого она "под рукой" : в графе "Наименования товара..." необходимо через запятую указывать страну, из которой ввезен товар или Страну, в которой произведен товар . Недавно одного клиента "бортанули" на 18 миллионов за то, что у него весь товар был по сертификатам произведен в Голландии (бытовая техника), а в ТТн он писал "РФ", на основании того, что импортер ввозил, якобы, из РФ и поставщик клиента писал в ТТН тоже РФ. Клиент является простым посредником (типа 4-ое звено) и не является импортером, и не покупает у импортера (типа кишка тонка минимальный заказ оформить...).

Смогу ответить с ходу ) только, что касается заполнения ТТН на территории РБ. А лучше процитирую из Инструкции.."... 10. В разделе "Сведения о грузе":в графах с 1 по 6 указываются данные о наименовании, сорте, размере, артикуле, номере по прейскуранту или дате и номере протокола согласования цены, стране, откуда ввезен товар , наименовании предприятия-изготовителя Республики Беларусь, количестве каждого в отдельности вида товарно-материальных ценностей, отгружаемых грузополучателю, а также цена единицы продукции изготовителя (импортера) (отпускная, розничная); размер оптовой надбавки (наценки), торговой скидки, %; стоимость продукции (товара).

--------------------

marat marat в оффлайне

ветеран

cafe_melange (15.09.03 22:33) писал(a):
Уважаемый marat, так каково Ваше мнение на сей момент по поводу расчетов векселями по Указу №7 ? Мне все-таки хотелось бы увидеть стороннее мнение на поставленные мною ранее вопросы. Только , очень прошу, --- обоснуйте.

При наличии свободного времени.. Но, я уже писал здесь много из этого...

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

marat (16.09.03 10:04) писал(a):
При наличии свободного времени.. Но, я уже писал здесь много из этого...

Могу повторить свой основной вопрос:Добавлено: 22.08.03 23:02 Вопрос хозяйственно-практический. Ответь те, хотя бы, с точки зрения общей теории белорусского законодательства, а не исходя из данной ситуёвины. В Декрете №7 ППРБ ( п.2.2) определено, что товар, за который при импорте был произведен расчет векселем или зачетом встечных требований, может быть использован как материал или сырье самим импортером, но не как не может быть продан далее. Ситуёвина: фирма РБ 3 месяца принимала товары из РФ по договору с резом РФ, в котором был забит расчет векселями, оформляла все необходимые тамож.док-ты и сертификаты, продавала их на тер-рии РБ. Оплата по договору вообще не производилась. На 4-ый месяц было подписано дополнение к договору м/у рез.РБ и рез.РФ, согласно которому рез.РБ обязан был оплатить все в бел.рублях на р/с рез.РФ в Москве. Оплата была произведена полностью. Таким образом, вроде бы как было нарушено закон-во в части требований Д-та №7 ППРБ и товар продавался, а не использовался по назначению согласно треб-ям Д-та, но, с другой стороны, расчет был произведен в денежной форме согласно треб-й Декрета. Вопрос: имеет ли место нарушение и если имеет, то под какие санкции оно подпадает (не только по этому декрету) ???--------------------cafe_melange

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

[в_ответ_на]Смогу ответить с ходу ) только, что касается заполнения ТТН на территории РБ. А лучше процитирую из Инструкции.."... 10. В разделе "Сведения о грузе":Спасибо за цитату.

--------------------

marat marat в оффлайне

ветеран

cafe_melange (16.09.03 20:22) писал(a):
Могу повторить свой основной вопрос:Добавлено: 22.08.03 23:02 Вопрос хозяйственно-практический. Ответь те, хотя бы, с точки зрения общей теории белорусского законодательства, а не исходя из данной ситуёвины. В Декрете №7 ППРБ ( п.2.2) определено, что товар, за который при импорте был произведен расчет векселем или зачетом встечных требований, может быть использован как материал или сырье самим импортером, но не как не может быть продан далее. Ситуёвина: фирма РБ 3 месяца принимала товары из РФ по договору с резом РФ, в котором был забит расчет векселями, оформляла все необходимые тамож.док-ты и сертификаты, продавала их на тер-рии РБ. Оплата по договору вообще не производилась. На 4-ый месяц было подписано дополнение к договору м/у рез.РБ и рез.РФ, согласно которому рез.РБ обязан был оплатить все в бел.рублях на р/с рез.РФ в Москве. Оплата была произведена полностью. Таким образом, вроде бы как было нарушено закон-во в части требований Д-та №7 ППРБ и товар продавался, а не использовался по назначению согласно треб-ям Д-та, но, с другой стороны, расчет был произведен в денежной форме согласно треб-й Декрета. Вопрос: имеет ли место нарушение и если имеет, то под какие санкции оно подпадает (не только по этому декрету) ???

Наконец-то, внимательно вчитался в Вашу ситуацию… И что хочу сказать.Да никаких проблем у Вас нет. Все совершенно нормально и в рамках законодательства. В данном случае НЕ БЫЛО неденежной формы расчетов. Была только договоренность сторон, что само по себе не играет никакой роли. А так как вексель не передавался, а именно ЭТОТ момент играет главную роль. То, следовательно, этот товар стал бы «сырьем» только с момента ПЕРЕДАЧИ ВЕКСЕЛЯ. Ибо именно с этой даты возникла бы «неденежная форма».. А так она и не возникла. Может намудрил в ответе, но, думаю разберетесь..С полной уверенностью могу сказать, что в этой ситуации никаких нарушений нет. Ибо следствие не может опережать причину..

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

С полной уверенностью могу сказать, что в этой ситуации никаких нарушений нет. Ибо следствие не может опережать причину.. [/в_ответ_на]Счет пока 3:2. Ваше мнение было третьим в "нашу" пользу.

--------------------

marat marat в оффлайне

ветеран

cafe_melange (17.09.03 21:32) писал(a):
С полной уверенностью могу сказать, что в этой ситуации никаких нарушений нет. Ибо следствие не может опережать причину.. Счет пока 3:2. Ваше мнение было третьим в "нашу" пользу.

Хотелось бы узнать мнение и основание тех которые трактуют этот момент по другому. Я очень уверен в том, что я написал ранее. Другое дело, если бы в той ситуации вексель бы "перешел" от одного к другому.. Но. даже при этом есть определенные ходы. А в данной ситуации, кроме договоренности сторон ничего небыло. И момента возникновения условий п.2.2. просто небыло. Уверен, юристы, которые умеют читать документы и еще и мыслить дадут именно такую оценку этой ситуации.

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

Я обязательно напишу дословно мнение "наших противников" в ближайшие дни. Просто сейчас занят: новая фишка на работе. Идет спор на тему "Какие санкции по Указу №7 полагаются за несвоевременное оформление паспорта сделки?". Специалист КГК ссылается на абзац 10 п.2.11 Указа №7 : "нарушение установленного порядка проведения внешнеторговых операций: отсутствие лицензии либо других разрешительных документов, паспорта сделки, статистической декларации или периодической статистической декларации, оформляемых в установленных законодательством случаях, - в размере до 100 процентов стоимости экспортированных (импортированных) товаров, выполненных работ, оказанных услуг;" А я говорю, мол фигвам (жилище индейцев доколумбовой америки), паспорт есть, ну оформлен он с опозданием, но он есть! Значит, если докажите мне , что мы попадаем под абзац 10 п.2.11 Указа №7 : "представление недостоверных сведений при оформлении лицензии либо других разрешительных документов на ввоз (вывоз) товаров, паспорта сделки, статистической декларации или периодической статистической декларации либо внесение изменений и (или) дополнений в договор в ходе его исполнения без отражения в установленные сроки этих изменений в паспорте сделки - в размере до 20 процентов контрактной стоимости экспортированных (импортированных) товаров;" --- заплатим 20%, но я вообще собираюсь их "отправить лесом". Как думаете ? Если учесть, что решение этого вопроса , к сожалению, не зависит от полноты налитого стакана...

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

И еще. Объясните мне тупому абзац 9 п.2.11 Указа №7 : " несанкционированное получение резидентом Республики Беларусь (при неденежной форме прекращения обязательств) товаров (работ, услуг) в нарушение требований части третьей подпункта 2.2 настоящего пункта - в размере до 100 процентов стоимости поставленных на экспорт товаров (работ, услуг); "

А то этот КГКаковец мне объяснял-объяснял, а потом сказал: "Читайте нормативный акт - все поймете." А я просто просил привести пример "несанкционированного получения товаров (работ, услуг)" по данному пункту.

--------------------

завсегдатай

cafe_melange на старте

marat (17.09.03 17:10) писал(a):
Наконец-то, внимательно вчитался в Вашу ситуацию… И что хочу сказать.
Да никаких проблем у Вас нет. Все совершенно нормально и в рамках законодательства.
В данном случае НЕ БЫЛО неденежной формы расчетов. Была только договоренность сторон, что само по себе не играет никакой роли. А так как вексель не передавался, а именно ЭТОТ момент играет главную роль. То, следовательно, этот товар стал бы «сырьем» только с момента ПЕРЕДАЧИ ВЕКСЕЛЯ. Ибо именно с этой даты возникла бы «неденежная форма».. А так она и не возникла. Может намудрил в ответе, но, думаю разберетесь..
С полной уверенностью могу сказать, что в этой ситуации никаких нарушений нет. Ибо следствие не может опережать причину..

Нашел одновременно и опровержение, и подтверждение по некоторым Вашим мыслям: журнал Главный Бухгалтер №14 (248) за 2002г стр 71-76. Там еще есть по ВЭДу на стр 66-68. Вот так читаешь-читаешь, а потом заглянешь случайно в "закрома родины" - и диву даешься !!! А об этом всем уже писано-переписано !!!
Кстати, там очень интересно описан момент признания товара сырьем.

--------------------

новичок

Может у кого есть образец договора купли-продажи програмного обеспечения? Буду очень благодарна.

--------------------
KEB

Kvetachka Kvetachka в оффлайне

ветеран

Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный

Колесникова Елена (25.09.03 14:56) писал(a):
Может у кого есть образец договора купли-продажи програмного обеспечения? Буду очень благодарна.

Смотри почту.

--------------------
...но ведь есть же счастье на Земле...

Kvetachka Kvetachka в оффлайне

ветеран

Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный Kvetachka популярный

Может кто сталкивался: нужно ли вносить изменения в Устав и Учредительный договор в связи со сменой паспорта Учредителем?

--------------------
...но ведь есть же счастье на Земле...

AZak AZak в оффлайне

постоялец

AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный AZak популярный

Базовая величинаЧему у нас сейчас равна базовая величина? Была 14.000, то по радио говорят, или вот, например:1 Постановлением правительства Беларуси повышены тарифная ставка первого разряда и базовая величина. 2 С 1 сентября 2003 г. базовую величину планируется повысить до 16 500 руб. Но вот октябрь на носу, а у них все еще Постановление, в соответствии с которым увеличены указанные нормативы, пока не опубликовано в СМИ.Что за государство?...Скажите, если увидите.

Pjatrus Pjatrus в оффлайне

ветеран

Pjatrus на старте

AZak (30.09.03 15:42) писал(a):
Базовая величина

А объявился таки. Не нашел я ничего существенного видимо Постановление еще не публиковалось, хотя слышал, что баз. величина повышается до 16 с копейками с Первого СЕНТЯБРЯ !!! Не удивляюсь, вполне могут сделать такое задним числом, у нас все возможно!

--------------------
Тяжела и неказиста жизнь белорусского юриста....

Pjatrus Pjatrus в оффлайне

ветеран

Pjatrus на старте

AZak (30.09.03 15:42) писал(a):
Базовая величина

Нашел1. Установить:1.1. с 1 сентября 2003 г. тарифную ставку первого разряда в размере 33000 рублей для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями;1.2. базовую величину в размере 16500 рублей.Оригинал тут http://pravo.by/win/legal/26031220.htm

--------------------
Тяжела и неказиста жизнь белорусского юриста....
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  13