43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как и какую выбрать акустику ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9  10  11  12  13   из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (74223 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный

Marvin Heemeyer (02.05.08 21:32) писал(a):
Юм, я есчо раз повторюсь. Звук хороший - явление столь субьективное, что зачастую от акустики не зависит Хотя любой маранц рулит!

Согласен на все 100. Мне не дает спать тот факт, что за 500-е просят столько денег. За такую сумму можно приобрести действительно интересные колонки (даже бюджетный Hi-Fi типа моего). И вообще, я отдаю себе отчет, что моим недолюбливанием Microlab'a я обязан своей же реакции на высказывания типа "у меня Микролаб Соло-2, весь Hi-Fi сосет" (прошу прощения). Почему-то именно поклонники Микролаба очень часто высказывают такое. Но как можно мериться с тем, чего банально не слышал?..Вот я немного и наезжаю на их колонки, чтобы может быть кто-нибудь подумал о возможной альтернативе Да и вообще - так интереснее Подразнишь людей - хоть оживление появляется P.S. а мое мнение - мультики - они мультики и есть. А 5,1 (в одной коробке) - пустая трата денег

admin991 admin991 в оффлайне

графоман

admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный

yumka (02.05.08 21:24) писал(a):
P.P.S. г-н Heemeyer - мое сообщение выше к Вам, естественно, не относится Это этажем выше - к г-ну admin99_. Я просто забыл цитату оформить.

Типа умный, так какого ху.... мы здесь делаем а не музло слушаем? Сходи на верхний трафик и попроси пол кило

--------------------
вот я такой! ну и что?...
да....©

графоман

admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный admin991 популярный

yumka (02.05.08 20:07) писал(a):
Э-э-э...Ладно. Моя домашняя система:Wharfedale Diamond 9.2 - 2.0Wharfedale Diamond SW150 - сабвуферMarantz 4001 - стереоусилительEmpire 29' - стойкиQued Original - кабельESI juli@ - источник.P.S. просто я не понял, почему Вы мне бобиков предлагаете.А выбирать акустику по журналам я не буду вообще никогда по понятным мне причинам.

Тоже мне тузиков завел а в сущности то одно Х и Г (хорошо и громко) а остольное у тебя слух слобават услышать как и у всех нормальных людей

--------------------
да....©

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный

Ув. admin991. Мне сложно понять Ваш поток сознания. Собственно, Вы болезненно восприняли мою оценку 500-к. Но мне действительно непонятно, почему их считают прямо-таки идеалом. Я для себя пришел к выводу, что многим нравится их внешность. Внешность действительно очень хороша. Но по звуку я знаю несколько комплектов, которые их переигрывают и при этом стоят меньшие деньги, более вменяемые. Какие - не скажу. Надо - слушайте и ищите сами. У нас и так страна советов. Не буду ничего советовать, только подкидывать альтернативы с напутствием "послушать".Я переслушал много мультимедии. Почти все модели, которые есть на рынке. Поэтому позволяю себе такие оценки. Микролаб 500, 510, 520 и 600 я слушал также. Общий вывод, к которому я пришел, меня самого удивил. Hi-Fi играет все равно лучше, несмотря на уже сопоставимые цены с мультимедиа-колонками. Даже младшая Wharfedale 9.1 (которая стоит примерно 200 у.е.) играет красивую сцену. А мультики так не умеют. Поэтому я буду сюда лазить и стараться совратить людей на поход в салон, чтобы они САМИ услышали звук, а не покупались на советы, которыми и я тоже грешил (стыдно, конечно). Самое простое средство для этого - набросать алтернатив, чтобы человек немного запутался в выборе и решил сам разобраться в ситуации. Своими ушами.Далее Вы сказали, что Микролаб лучше BBK. И посоветовали мне читать Stereo& Video. Как я сказал выше - выбирать колонки по журналам - смывать деньги в унитаз. Я не собираюсь смывать деньги в унитаз. В Минске еще остался один салон, поэтому свои следующие колонки я буду брать точно так же как и мои текущие - с прослушиванием всего, что влазит в бюджет и можно прослушать в одном месте. Чтобы подтвердить, что у меня нет никаких бобиков я написал сюда всю свою систему. Это бюджетный Hi-Fi, а не Самый Лучший Звук В Мире и я это знаю лучше вас. Но это далеко не мультимедиа. Я не "типа умный", я просто умный. Или очень умный - зависит от конкретной области знаний. Как относится к музыке 5.1?Фразу про верхний трафик не понял совсем.Карма Энигма - тоже, в сущности, просто хорошо и громко. Со слухом у меня все в порядке, даже аттестат где-то дома валяется. И что-то мне подсказывает, что по IP-шнику (или нику) сложно понять личные качества человека. Поэтому не Вам судить, слабоват у меня слух или нет.

графоман

yumka (03.05.08 11:05) писал(a):
Ув. admin991. Мне сложно понять Ваш поток сознания. Собственно, Вы болезненно восприняли мою оценку 500-к. Но мне действительно непонятно, почему их считают прямо-таки идеалом. Я для себя пришел к выводу, что... ...хом у меня все в порядке, даже аттестат где-то дома валяется. И что-то мне подсказывает, что по IP-шнику (или нику) сложно понять личные качества человека. Поэтому не Вам судить, слабоват у меня слух или нет.

Я сам не понимаю..........свое сознание.Так бы сразу сказали что муз оброзование у Вас.....Извиняюсь за грубость Всегда приятно поспорить с интересным человеком

--------------------
да....©

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Да все в порядке.Вы пошутили - я посмеялся

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Marvin Heemeyer (02.05.08 21:32) писал(a):
Юм, я есчо раз повторюсь. Звук хороший - явление столь субьективное, что зачастую от акустики не зависит Хотя любой маранц рулит!

во-во, открою маленький секрет: звучание любой акустики на некоторое время субъективно сильно улучшаеццо ежли слушать её с бокальчиком коньячку в руке

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

yumka (02.05.08 22:37) писал(a):
P.S. а мое мнение - мультики - они мультики и есть. А 5,1 (в одной коробке) - пустая трата денег

Несогласен! А кено смотреть (чтоб бумкало со всех сторон) ? Тут у 5.1 альтернативы нет (да и красивы оне весьма за свои 250 гринов с декодером за все) .Я бы скзал - что за исключеием 6201 у лабов оне самое приятное предложение

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Minus (04.05.08 16:33) писал(a):
во-во, открою маленький секрет: звучание любой акустики на некоторое время субъективно сильно улучшаеццо ежли слушать её с бокальчиком коньячку в руке

НУ, сей секрет - скорей Полишенелю принадлежит. А при наличии нескольких (по вкусу) бокалов с коньяком - разница в акустике сводиццо к имнимальной, в пределе достигая нуля

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Marvin Heemeyer (04.05.08 22:47) писал(a):
Несогласен! А кено смотреть (чтоб бумкало со всех сторон) ?
Тут у 5.1 альтернативы нет (да и красивы оне весьма за свои 250 гринов с декодером за все) .

Я бы скзал - что за исключеием 6201 у лабов оне самое приятное предложение

Ага. 250... 290 уже
Почти 3 сотни кровных (это я по 1001.by cмотрел, которые от ронгбука)

Marvin, не поленись, сходи в салон, а? Только не в Силу Звука (что пионер из одной коробки, что Микролаб - одно и то же). Послушай 5.1 на Hi-Fi-е Как-то я спросил у г-на консультанта, какой смысл в 5.1 (это я просто после какого-то фильма в Октябре пришел, очень мне там звук не понравился). Вот, говорю, вроде Октябрь - хороший кинотеатр, а звук там совершенно не цепляет. Отстой какой-то. Видимо просто нету счастья в жизни, раз в кинотеатре на приличной акустике с хорошего диска - и никакого удовольствия.
Мне поставили Форсаж первый. Финальную сцену. Что там из акустики стояло - толком не помню. Посмотрел (и послушал) я там кусок фильма... После чего г-н консультант спросил - теперь понятно? На что офигевший Юм (я, т.е.) смог только кивнуть. ТАК ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, КАК ОНО МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ!!!
А Микролаб может бумкать со всех сторон

P.S. согласен, что совершенно другие деньги, но и кайф несоизмерим

z.v.n z.v.n в оффлайне

новичок

z.v.n на старте

реклама, кросспостинг (Модератор 11)

mudrui mudrui в оффлайне

новичок

mudrui на старте

Взял SOLO 7!Подскажите плиз какая звукавухо лутше всего подайдёт к ним.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

1. А какая у Вас сейчас?
2. Сколько денег?
3. Мы живем не в Европе, а в рифму. Поэтому приготовьтесь к определенным проблемам по приобретению выбранной звуковой карты в любом случае.

Здесь уже упоминали о Revolution 5.1. Также интересные варианты делает немецкая Terratec, например Aureon Space (можно и Universe, но зачем?..). MAudio Revolution сложновато найти, так как многие считают ее оптимальным выбором. Terrateс, которая вряд ли хуже, есть в NIXе, поэтому Вам можно попробовать найти магазин, сотрудничающий с Никсом и заказать у них. Помнится, Ивен так работает (я у них клавиатуру Майкрософт KB4000 так покупал).
Есть одно но - эти звуковые карты в играх работают софтварно. Т.е. если Вам важны игры - Creative, хотя лично я их недолюбливаю (недолюбливание к EMU не относится ). Но в играх им равных нет. Если нужна музыка - смотрите примерно стодолларовые решения от немцев на ICE1724 или Envy24. (ICE пожилой, но заслуженный )
Обратите внимание, та же Terrateс делает карты также на всякой ерунде типа CMI, поэтому обращайте внимание на чипсет.
Более дорогое решение - juli@, на которую обрушивается целый шквал восторгов. Она - чистое стерео по аналогу. И стоит под 200 у.е. (мне за 175 из России везли).
Вообще, поинтересуйтесь статьями на iXBT.com. Самое забавное, что за пару последних лет значимых новинок в этом секторе практически не было, поэтому информация оттуда актуальна.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Упс, ошибся... ICE1724 и Envy 24 - одно и то же .Был какой-то постарше раньше айс от виа. Перепутал

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Сейчас залез на Никс. Приличного Терратека нет вообще, зато есть Revolution 5.1 и 7.1.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

1. А какая у Вас сейчас? 2. Сколько денег? 3. Мы живем не в Европе, а в рифму. Поэтому приготовьтесь к определенным проблемам по приобретению выбранной звуковой карты в любом случае. Здесь уже упоминали о Revolution 5.1. Также интересные варианты делает немецкая Terratec, например Aureon Space (можно и Universe, но зачем?..). MAudio Revolution сложновато найти, так как многие считают ее оптимальным выбором. Terrateс, которая вряд ли хуже, есть в NIXе, поэтому Вам можно попробовать найти магазин, сотрудничающий с Никсом и заказать у них. Помнится, Ивен так работает (я у них клавиатуру Майкрософт KB4000 так покупал).Есть одно но - эти звуковые карты в играх работают софтварно. Т.е. если Вам важны игры - Creative, хотя лично я их недолюбливаю (недолюбливание к EMU не относится ). Но в играх им равных нет. Если нужна музыка - смотрите примерно стодолларовые решения от немцев на ICE1724 или Envy24. (ICE пожилой, но заслуженный )Обратите внимание, та же Terrateс делает карты также на всякой ерунде типа CMI, поэтому обращайте внимание на чипсет. Более дорогое решение - juli@, на которую обрушивается целый шквал восторгов. Она - чистое стерео по аналогу. И стоит под 200 у.е. (мне за 175 из России везли).Вообще, поинтересуйтесь статьями на iXBT.com. Самое забавное, что за пару последних лет значимых новинок в этом секторе практически не было, поэтому информация оттуда актуально

mudrui mudrui в оффлайне

новичок

mudrui на старте

Шас стаит Creativ Audigy SE .Денег около 140$.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

А Вас что-то не устраивает в ее звуке? Если просто хочется к колонкам подороже карту получше - то стоит ли? Нет ли у Вас знакомого - обладателя более солидной карточки? Тогда можно было бы взять и сравнить в лоб.Опасаюсь ситуации, когда деньги будут потрачены, а радости на такую сумму получено не будет.

mudrui mudrui в оффлайне

новичок

mudrui на старте

Вобшето норма просто хотел поинтересоватьс какая карта лутше подайдёт к SOLO 7 . А еслі к SOLO саб взять на ват 300 .То какой ?И надо бут ли мне менять сваю Audigy SE на какую по лутше карточук ?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

yumka (05.05.08 00:12) писал(a):
Ага. 250... 290 уже Почти 3 сотни кровных (это я по 1001.by cмотрел, которые от ронгбука)Marvin, не поленись, сходи в салон, а? Только не в Силу Звука (что пионер из одной коробки, что Микролаб - одно и то же). Послушай 5.1 на Hi-Fi-е Как-то я спросил у г-на консультанта, какой смысл в 5.1 (это я просто после какого-то фильма в Октябре пришел, очень мне там звук не понравился). Вот, говорю, вроде Октябрь - хороший кинотеатр, а звук там совершенно не цепляет. Отстой какой-то. Видимо просто нету счастья в жизни, раз в кинотеатре на приличной акустике с хорошего диска - и никакого удовольствия.Мне поставили Форсаж первый. Финальную сцену. Что там из акустики стояло - толком не помню. Посмотрел (и послушал) я там кусок фильма... После чего г-н консультант спросил - теперь понятно? На что офигевший Юм (я, т.е.) смог только кивнуть. ТАК ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, КАК ОНО МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ!!! А Микролаб может бумкать со всех сторон P.S. согласен, что совершенно другие деньги, но и кайф несоизмерим

Юм, приходилось слышать и очень дорогое (даже ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ), в специально просчитаном помесчении... Реально впечатляет. Меня последнее время гораздо больше материал прослушивания, нежели способ напрягает (сразу вспомнилось цитато знакомого - у мну есть винтажная аппаратура нехилой стоимости, но самое интересное слушаю/смотрю с ютуба на пластмассовых гениусах за 15 баков )

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

mudrui (09.05.08 21:43) писал(a):
Вобшето норма просто хотел поинтересоватьс какая карта лутше подайдёт к SOLO 7 .

Любая - лучше всего - встроенная в мат. плату. Бо ето - просто мультимедиа.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Юм, приходилось слышать и очень дорогое (даже ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ), в специально просчитаном помесчении... Реально впечатляет. Меня последнее время гораздо больше материал прослушивания, нежели способ напрягает (сразу вспомнилось цитато знакомого - у мну есть винтажная аппаратура нехилой стоимости, но самое интересное слушаю/смотрю с ютуба на пластмассовых гениусах за 15 баков )
Приятно, когда тебя понимают

Насчет материала мне очень New Sound помогает, и на крайний случай есть сервисы типа millisong (mp3, но хотя бы битрейт 320). New Sound, конечно, супер, но тратить 20-25 у.е. на компакт я себе позволить могу достаточно редко (не чаще раза в пару месяцев ).
А найти тут просто так хорошую музыку, которая не является R'n'B - это очень серьезная проблема. Фразу продавщицы, у которой я интересовался альбомом Yanni, вспоминаю до сих пор: "А вы его (Yanni) не придумали?".

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

yumka (09.05.08 22:43) писал(a):
А найти тут просто так хорошую музыку, которая не является R'n'B - это очень серьезная проблема. Фразу продавщицы, у которой я интересовался альбомом Yanni, вспоминаю до сих пор: "А вы его (Yanni) не придумали?".

Когда про старых очень "гаражников" спрашиваешь (Grateful или Jefferson), то глядя в глаза продавцов, понимаешь смысл термина "абсолютная пустота" !

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Вобшето норма просто хотел поинтересоватьс какая карта лутше подайдёт к SOLO 7 . А еслі к SOLO саб взять на ват 300 .То какой ?И надо бут ли мне менять сваю Audigy SE на какую по лутше карточук ?
У меня предложение - быть может Вы немного поживете со своими колонками ничего не меняя? Это позволит решить, чего не хватает в звуке и, в конечной перспективе, не тратить понапрасну деньги.Дальше. Сабы на 300 ватт выпускается только Hi-Fi'йными компаниями и, как следствие, стоят дорого. У меня стоит "всего" 150 Вт (максимальную мощность он у меня не выдавал никогда), сейчас он стОит 375 у.е. Его старший братик - 830 у.е. Это 250 Вт.Если рассматривать, например, Sven-Audio, то у них неплохая линейка сабов. Но максимально мощный опять же 150 Ватт. Сабы эти достаточно гибкие - в свое время заставляли звучать HA-680 и жестко и мягко. Настроек достаточно, толковых описаний в ИНете как это делать - тоже. Если Вас устраивает Ваша звуковая карта, то от покупки сабвуфера она хуже не станет. Выход для сабвуфера там есть, частота среза настраивается - проблем нету.

mudrui mudrui в оффлайне

новичок

mudrui на старте

Ешо вапросік. Можно каким либо спосабом определить на сколько ват играет акустика ?Если да то как ?

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

А что Вы имеете в виду?
Дело в том, что под "на сколько ват играет акустика", как я понимаю, Вы имеете в виду звуковое давление, развиваемое акустикой?
Если да - то давление (громкость ) зависит не только от подводимой электрической мощности, но и от чувствительности динамика (точнее, наибольшего, как наиболее чувствительного). Чувствительность динамика в Solo-7 я не знаю и узнать его, как я понимаю, очень большая проблема, так как измерять его вряд ли кому надо, а сама Микролаб не предоставит.
Также существует акустическая мощность, которую НИКТО и НИКОГДА ни за какие деньги на коробке не укажет . Потому что она составляет полпроцента от электрической в хорошем случае Представляете? Ваша система в удачном случае имеет акустическую мощность 0,75 Вт

Вывод: две колонки с мощностью (электрической) в 150 Вт могут играть по-разному, так как громкость зависит от чувствительности динамика, которую Вам вряд ли кто для мультимедии скажет.
Если Вас будет так мучить этот вопрос и дальше - можете найти специальный приборчик для измерения звукового давления. Называется SPL-метр. Удачи

mudrui mudrui в оффлайне

новичок

mudrui на старте

я это спрашівал т.к у мне в Solo 7 стоіт трансформатор не тароядальный как надо а Ш образный как в Solo 5 !!!!Но яточно незнаю от Solo 5 или нет но точно Ш образный !!

Растаман Растаман в оффлайне

графоман

Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный

mudrui (11.05.08 11:17) писал(a):
я это спрашівал т.к у мне в Solo 7 стоіт трансформатор не тароядальный как надо а Ш образный как в Solo 5 !!!!Но яточно незнаю от Solo 5 или нет но точно Ш образный !!

На акустике такого класса тип трансформатора совершенно не играет никакой роли.

--------------------
Чалавек чалавеку сябр, таварыш, воўк і ежа. У залежнасці ад абставін.

mudrui mudrui в оффлайне

новичок

mudrui на старте

Аргументируй !!

Растаман Растаман в оффлайне

графоман

Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный Растаман популярный

mudrui (11.05.08 12:23) писал(a):
Аргументируй !!

Ты на слух не услышишь разницы.Да и вообще смешно рассуждать о типе трансформатора в колонках за 70 баксов.

--------------------
Чалавек чалавеку сябр, таварыш, воўк і ежа. У залежнасці ад абставін.
Страницы: 5  6  7  8  9  10  11  12  13   из  14