43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как и какую выбрать акустику ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (74474 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

Попробуй ещё свои колоны на другой комп подключить, если будет всё тоже, сноси к радиолюбителям, должны помочь (а может ты и сам оный )

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

-СерЁга- (08.05.07 21:55) писал(a):
Нужна акустика для прокачки комнаты 15м2. Основные требования:1. 2.1(комп стоит в углу)2. маленькие сателиты(мало места на столе)3. в оформлении серый и чёрный цвет4. мощное и чистое звучание5. цена до 150$Что посоветуете?

MicroLab Solo2 mk3 Pro - черные, мощное и чистое звучание, пульт д.у., внешний усилитель.Но они не такие уж и маленькие, есть еще и Solo3 - они помощнее, но и еще больше Зато чистый звук, никакого сравнения с пищалками размером 10*20 см. Вешать придется на стенку, иначе стол уйдет под колонки.Кстати если действительно захочется поэксеприментировать с размерами - возьмите Creative - доргие 2.1 с мааленькими такими динамиками, сдвоенными, строенными и большим сабом. Кристальное звучание не получите, не те размеры динамиков, но результат некоторых людей радует, впрочме далеко не всех.

--------------------
Алексей

Whiskass Whiskass в оффлайне

писатель

Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный Whiskass популярный

Микролаб Н200 и его производные. Лучший вариант для дома(комнаты) 2.1,дерево,хорошее качество звука и приятный дизайн. За 150 убитых енотов получаешь два двухполосных сателита по 30 ватт и сабвуфер на 60 если память не изменяет. Комнатку озвучит в лучшем виде и соседям достанется

--------------------
Достучаться до небес.
Враг Блондинок.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный

Нужна акустика для прокачки комнаты 15м2. Основные требования:1. 2.1(комп стоит в углу)2. маленькие сателиты(мало места на столе)3. в оформлении серый и чёрный цвет4. мощное и чистое звучание5. цена до 150$Что посоветуете?Я бы посоветовал ставший уже классический трифоник из JB-362 и саба к нему. Например тот же 160-й от JetBalance. Плюсы: небольшие колонки, приятный дизайн, закрытый ящик гарантирует (и выдает) чистейший звук. К слову, это первые мультимедиа-колонки, от которых я смог добиться довольно вменяемой сцены. С басовой поддержкой от саба получится чистый и мощный звук.Микролаб H200 я бы не советовал по следующим причинам: саб с драйвером 6 дюймов - не смешно (В H500 и дальше 8 - уже неплохо). По качеству звука недалеко ушел от трифоников Микролаба за 50 долларов. Вы посудите сами: динамики сателлит как и в 500-й серии, а саб меньше. Что это нам дает? Правильно: недобас и дырку в АЧХ . Несомненный плюс - классная внешность.

-СерЁга- -СерЁга- в оффлайне

новичок

-СерЁга- на старте

А кто что скажет насчёт microlab h220 и edifer s2.1(вродебы? похожая система). Всё-таки не хочеться загромождать стол такими махинами.

новичок

-СерЁга- на старте

yumka (10.05.07 12:38) писал(a):
Нужна акустика для прокачки комнаты 15м2. Основные требования:1. 2.1(комп стоит в углу)2. маленькие сателиты(мало места на столе)3. в оформлении серый и чёрный цвет4. мощное и чистое звучание5. цена до 15... ...в. Вы посудите сами: динамики сателлит как и в 500-й серии, а саб меньше. Что это нам дает? Правильно: недобас и дырку в АЧХ . Несомненный плюс - классная внешность.

Даже при большом желании мне некуда впереть такую системку. JB-362 в высоту только 30см.

новичок

-СерЁга- на старте

Ещё обратил внимание на Jb-465. По дизайну и стоимости то что нужно. А вот как там звук??? Сателитки пластмасовые...

Misha_03 Misha_03 в оффлайне

графоман

Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный

yumka (10.05.07 12:38) писал(a):
Вы посудите сами: динамики сателлит как и в 500-й серии, а саб меньше. Что это нам дает? Правильно: недобас и дырку в АЧХ . Несомненный плюс - классная внешность.

чушь, это как, извините меня недобас??? и кстати: в амплитудно-частотной характеристике дырок не может быть. Может быть завалы на определенных частотах. Динамики для сабов используются специфические. Да и при построение сабов надо учитывать много интересных вещей.

--------------------
прилетел, увидел, улетел...

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный

чушь, это как, извините меня недобас??? и кстати: в амплитудно-частотной характеристике дырок не может быть. Может быть завалы на определенных частотах. Динамики для сабов используются специфические. Да и при построение сабов надо учитывать много интересных вещей.Хм. Ну, давайте цепляться к словам. Недобас - это то, что можно получить от басового динамика в 6 дюймов. Бас от такой пищалки по сабовским меркам будет т.н. компрессионным. Потому что такой динамик должен быть длинноходовым, чтобы обеспечить "бухание" и прочие, присущие сабу приятные и не очень вещи. Динамичный и чистый бас при таком раскладе недоступен. Знаете примеры, когда получалось не так? Скажите, пожалуйста. Я такого не встречал. Обычно прямая зависимость качества и громкости баса от размера лопуха, который туда затолкали.То, что в АЧХ не может быть дыр - это понятно даже темному ежику. Под дыркой я понимал провал. Или иную проблему в стыковке сателлит и саба.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Даже при большом желании мне некуда впереть такую системку. JB-362 в высоту только 30см. Жалко. Такая системка приятно звучит. А JB-342 влезут?

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

2 Misha 03.Тут меня поразила мысль: возможно, Вы приняли мое слово "недобас" за некий термин типа "мидбас"? Если это так, то нужно сказать, что это слово я слепил из частиц "недо" и собственно "бас", чтобы подчеркнуть свое неприязненное отношение к такому звуку После того, как я послушал AH-200, у меня сложилось мнение (опять же, оно только мое. И никому я его не отдам ), что Микролаб ввалила больше денег на дизайн, чем на звук. Внешний вид комплекта действительно заслуживает только восторгов.

новичок

-СерЁга- на старте

Я уже совсем запутался в выборе... Одни советуют 2.1 и говорят что не одна система 2.0 не сможет их объиграть по качеству т.к. для полноценного звучания нужен сабвуфер. Другие говорят обратное. Кого слушать? Кому верить? ... Может кто подскажет каких нибудь ссылок на ресурсы где есть обзоры акустики. Попытаюсь разобраться со всем сам...

новичок

-СерЁга- на старте

yumka (10.05.07 18:37) писал(a):
Даже при большом желании мне некуда впереть такую системку. JB-362 в высоту только 30см. Жалко. Такая системка приятно звучит. А JB-342 влезут?

Только 331 влезут и то впритык. Но такие я не хочу(дизайн у них просто )

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Я уже совсем запутался в выборе... Одни советуют 2.1 и говорят что не одна система 2.0 не сможет их объиграть по качеству т.к. для полноценного звучания нужен сабвуфер. Другие говорят обратное. Кого слушать? Кому верить? ... Может кто подскажет каких нибудь ссылок на ресурсы где есть обзоры акустики. Попытаюсь разобраться со всем сам...Да, жестоко. Если места настолько мало, то тогда Вам придется смотреть только 2,1 системы. В Вашем случае только они дадут полный частотный диапазон. А ссылки простые: iXBT.com, ну и наш, проживающий в Беларуси, techlabs.by. Ну и самая ценная ссылка - сходить в магазины и пораскручивать манагеров на прослушку. Хотя опыт показывает, что это непростое занятие. Им лень.

графоман

Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный Misha_03 популярный

согласен, чем больше гдн тем больше выходная мощность. Просто я подошел с другой точки зрения, что чем больше ГДН,тем больше ему нужен объем саба.

--------------------

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

согласен, чем больше гдн тем больше выходная мощность. Просто я подошел с другой точки зрения, что чем больше ГДН,тем больше ему нужен объем саба.С этим не поспоришь . Ну, еще можно сделать ящик поменьше, но под завязку набить его распушенной ватой или засыпать активированным углем по самый динамик (Те, кто рванулись заталкивать ногами то или иное вещество в сабы! Остановитесь! Я утрирую! Немного. )

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

-СерЁга- (10.05.07 23:56) писал(a):
Я уже совсем запутался в выборе... Одни советуют 2.1 и говорят что не одна система 2.0 не сможет их объиграть по качеству т.к. для полноценного звучания нужен сабвуфер. Другие говорят обратное. Кого слушать? Кому верить? ... Может кто подскажет каких нибудь ссылок на ресурсы где есть обзоры акустики. Попытаюсь разобраться со всем сам...

Врут, 2.1 - это бюджетный 2.0, точно так же как 5.1 - это бюжжетный вариант настоящего 5.0+ спец. саб в кинотеатрах. И был выпущен 2.1 кстати впервые именно MicroLab для того, чтобы сделать бюджетные дешевые колонки с хорошим сабом, но дешевыми, низкокачественными сателлитами (хорошие колонки 2.0 всегда были дорогими). И получить хорошие продажи - они свое получили, но тем не менее серия 2.0 не исчезла, а продолжает бурно развиваться и самим MicroLab.Просто настоящий 2.0, звучащий качественно и полноценно - это не low-end уровень, это как правило Hi-End, и есть представители в Hi-FI.А учитывая ваши деньги - приходится расчитывать на отдельных представителей из Middle. Вот как раз для любителей качественного звука и была выпущен серия Solo - безо всяких сабов, если очень хочется низов - берите трехполосную, но она и дороже и заметно больше.Про саб говорят любители побухать, пусть они туда классику пустят, я бы посмотрел на это хрипение пластиковых сателлитов и попытки саба подыгрывать концертным инструментам

--------------------
Алексей

новичок

-СерЁга- на старте

Как я упаминал выше для меня очень критичен размер того что будет стоять на столе, поэтому я решил отбросить все системы 2.0. Решил остановиться на microlab h200,h220 и JB-465. Пойду атаковать магазины...

графоман

ТОгда вот про этот пункт забудь:
4. ..... и чистое звучание
Мощное да, чистое нет.

--------------------
Алексей

новичок

-СерЁга- на старте

Видимо придёться... Мне либо стенку рубить либо забыть про 2.0... Может не всё так страшно?

графоман

Послушай сам, это сильно зависит от музыки, но обязательно послушай качественное 2.0, хотя бы то что тут советовали.

--------------------
Алексей

новичок

-СерЁга- на старте

осталось найти место где мне всё это послушать дадут...

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Расскажите подробнее, пожалуйста, как расположено Ваше рабочее место. Вдруг чем смогу помочь. Все-таки 2,0 - это 2,0. И если возможно хоть как-нибудь на стол или рядом затолкать приличную систему 2,0, то Вы об этом не пожалеете.

новичок

-СерЁга- на старте

yumka (11.05.07 23:13) писал(a):
Расскажите подробнее, пожалуйста, как расположено Ваше рабочее место. Вдруг чем смогу помочь. Все-таки 2,0 - это 2,0. И если возможно хоть как-нибудь на стол или рядом затолкать приличную систему 2,0, то Вы об этом не пожалеете.

Обычный угловой стол. Место где буду ставить калонки 83см(40см занимает монитор) ш. x 30см в.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Да, угловой стол - не очень приятное место. Единственное, можно сделать угловые полки небольшого размера и прикрутить их к столу с боков. Такое решение я уже реализовывал, но это делалось для обычного прямого стола. Таким образом расширилась стереобаза и не убавилось место на столе. Вдруг, и Вам поможет.В общем, успехов в выборе акустики и удовольствия от ее прослушивания. Ну, что знал - то сказал

графоман

можно в принципе и на стену прибить, т.е установить.

--------------------

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

можно в принципе и на стену прибить, т.е установить.Кстати, да! Можно ведь купить пару настенных кронштейнов типа такого http://www.krast.ru/krast-filtered-65-399-4-0/ . И место на столе не будут занимать также. Мое решение, правда, дешевле. Но кронштейн - это кронштейн. Он дает гибкость, которой нет у стационарно прикрученной к столу конструкции.

Diman0.7 Diman0.7 в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

Diman0.7 на старте

ехххвечная тема акустики...вот ща сижу и слушаю на простинькам 2.1 Apocalyptica - Faraway в мр3но намана)

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Эх, не поверите - завидую по-черному. Лучшее - враг хорошего. Лично я уже мультимедиа слушать не хочу и не буду. Мало того - наклевываются траты в 1200 долларов на пару полочных колонок (и как меня супруга терпит?? ) Дело в том, что я при покупке своей текущей пары послушал заодно и колонки за указанные 1200. И все! Теперь я знаю, какую мечту мечтать Если бы не слушал - ничего бы такого не было Резюме: если вас устраивают ваши колонки - никого не слушайте. Это удовольствие только для вас. А то будет как у меня А то и хуже

графоман

Я и не сомневаюсь, как говорится хорошие вещеи стоят дорого, например хороший усилитель на два канала стоит 1000 долларов + колонки к нему. Вообщем чтоб слушать хорошую музыку, надо много денег

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  14