43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Как и какую выбрать акустику ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  14
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (79570 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Не Hi-end - а нормальный, средний Hi-FI и я еще сравнил бы его с Solo.По поводу 5.1 - там много плюсов (например усилитель 6.1 и т.д.), но все же...Хотя судя по http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s51.shtml сабвуфер здесь будет получше чем в MicroLab. Так что вполне даже ничего.

--------------------
Алексей

vanderstrassen vanderstrassen в оффлайне

новичок

vanderstrassen на старте

просто послушай эдифердаже аналоги соло - круче)

--------------------
icq 302853153

shurek shurek в оффлайне

новичок

shurek на старте

спешу рассказать я сходил в бигс и посматрел и даше послушал микролабы серии соло и даже дали послушать и из про серии остался очень доволен завтра пойду уже с деньгами к ним там акустики у них большой выбор

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

vanderstrassen (20.04.07 18:45) писал(a):
просто послушай эдифердаже аналоги соло - круче)

Я бы не отказался, Solo я хорошо знаю, не раз брал, а вот edifer для меня совершенно неизвестная марка.

--------------------
Алексей

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

_tisha, vanderstrassen - в следующий раз, редактируйте свои сообщения, а не отправляйте подряд несколько. Предупреждение.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный

Господа, вы еще забыли неплохую фирму JetBalance ( jetbalance.ru , если мне не изменяет склероз). У них есть весьма приятные пары. Также очень интересна их последняя разработка: первая среди мультимедии честная 3-х полосная акустика. Их пары (362, 381) обладают чистым звуком, чего напрочь лишены Solo. Можно из пар с чистым звуком купить SVEN серии MA: МА331, МА332. Но к ним обязателен саб. Они лишены баса начисто. Все брошено на средний и верхний частотный диапазоны. Обязательно смотреть эти пары только с шелковым твиттером.
Микролабы я лично всей пачкой не люблю. По-моему, они сделаны для тех, кто любит излишне много баса и приподнятый верх (улыбка смерти эквалайзера ).
Эдифайер приятная пара (имеется ввиду 2000). Почти бюджетный Хай-Фай.
Если рассматривать сумму около 200 долларов, то можно также обратить внимание на SVEN 830B (115$) и недорогой усилитель к ней. Можно младший Пионер серии А. Это еще долларов 100-110. Итого получится пара для любителей баса. Его там будет предостаточно.
Еще кусочек моего мнения: в такой ценовой лучше всего задумываться только о паре (2,0). Трифоники в этой категории на редкость отвратительно звучат. Их по звуку зачастую могут "сделать" пары раза в полтора дешевле. Про 5,1 я вообще молчу. Только для тех, кто любит смотреть кино и лютой пролетарской ненавистью ненавидит музыку.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный yumka популярный

Хм. Прочитал свой же пост. Мало уделил внимание Эдифайеру. Эдифайер - чудесная пара!Дифирамба, дифирамба, дифирамба, дифирамба, дифирамба, дифирамба и, наконец, дифирамба. Вот, написал множество дифирамб в адрес Edifier. Теперь я спокоен .На самом деле, если у вас есть 200 долларов, то это практически наилучший выбор за эти деньги. Поспорить с ними могут только SVEN 830B с усилителем и трехполоска JetBalance (правда, я ее не слышал. Но предполагаю. И еще пока не объявлена цена на них.)Также хочется отметить, что звук любой пары улучшит пара стоек под них. Не обязательно дорогие: даже SVEN делает стойки за 50$, да и глупо под мультимедиа ставить стойки за 170-200 долларов.Хорошего звука.

новичок

vanderstrassen на старте

про свен лучше не говорить))))так как это торговая марка а не фирма производительпокупали дощечки и динамики у фенды а собирать не научились......даешь микролабу, эдиферу и фенде да а свену НЕт (все равно года 2 как снят с производства)))а джетбаланс трудновато найти в минске - вроде как импортер есть но возит не все

--------------------
icq 302853153

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

На счет того, что СВЕН - всего лишь торговая марка - полностью согласен. Но качество отделки у них отличное. Также я не стал бы отрицать, что есть пары от СВЕН, которые реально лучше в некоторых ценовых диапазонах. Например, 699-ым колонкам конкурента найти практически нереально. По цене как бы подходит Microlab Avalon, но звук у него как из унитаза. Впечатление, что пищалки там просто нет. То же самое с серией MA. Хотя с МА напрямую конкурируют JetBalance 362 и 341. А за копейки, которые стОит те же Sven 830B вообще сложно подобрать что-то приличное другой марки. Хотя по цене с усилителем этой паре прямой конкурент Эдифайер 2000.Не то, чтобы я защищал СВЕН, я уже мультимедией переболел, мне она не надо. Но это такой же производитель, как и прочие. (Точнее, фабрика, на которой покупают колонки и крепят лейбочку СВЕН не хуже той, на которой делают Микролаб). Дело скорее в том, что кому нравится. Я еще в университете отдал предпочтение именно СВЕНу МА. Хотя они и стОили как и Соло2. Мне понравился более чистый звук, а саб докупить - не проблема. Правда, стоит отметить, что тогда ни Эдифайера, ни JetBalance не было. А еще СВЕН не врет в лицо покупателям, что у него динамики из кевлара А насчет JetBalance. Я покупал в подарок JetBalance 362. Покупал на iven.by. Там также стояли JB381. И еще пара моделей 5,1 (которые меня не интересуют, поэтому сказать какие, не могу). Так что было бы желание, а нужный звук под жаждущие уши найдеться.

новичок

vanderstrassen на старте

http://www.fd-audio.com/?action=cata...tegory=2&id=12тема шла о том что у свена цена дороже чем у фенды а руки кривее)))

--------------------
icq 302853153

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

А здесь я не соглашусь. Как мы все знаем, СВЕН нигде и никогда так ни разу и не признался, где находится его производство. Поэтому делается абсолютно логичный вывод: СВЕН ничего сам не делает. Торговая марка, как Вы абсолютно правильно отметили. Т. е. представитель СВЕНа едет в очередное турнэ по Китаю и заезжает на фабрики, которые делают колонки. Опыт, точнее банальный просмотр сайтов СВЕН и F&D, показывает, что чаще всего это фабрики, на которых делают Фенду (для мультимедиа. СВЕН-АУДИО заказывает колонки где-то еще).Таким образом в данном случае обвинять СВЕН в том, что он делать колонки не умеет, а вот Фенда умеет - бессмыслено. Все равно это одно и то же. Детальки в фильтрах у них одинаковые, а качество внешней отделки у обоих идеальное. Для меня СВЕН и ФЕНДА - одинаковые колонки абсолютно. Просто дело в том, что СВЕН стала известной для меня раньше, чем ФЕНДА, поэтому я и говорю именно про СВЕН, имея ввиду любую торговую марку, под которой производятся такие колонки. А то, что можно нарваться на удачную/неудачную пару того и другого производителя с вероятностью 50/50 - давно установленный факт.

новичок

vanderstrassen на старте

а на слух отличаются - можно сказать еще что гемберд крутая контора

--------------------
icq 302853153

shurek shurek в оффлайне

новичок

shurek на старте

а я сегодня сходил в бигз на втрой этаж купил себе microlab pro 2 колонки супер бедные соседи )) спасибо что подсказали что и где покупать

Bock Bock в оффлайне

графоман

Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный Bock популярный

shurek (22.04.07 14:12) писал(a):
а я сегодня сходил в бигз на втрой этаж купил себе microlab pro 2 колонки супер бедные соседи )) спасибо что подсказали что и где покупать

про2 хорошо - у самого такие уже года полтара

--------------------
Don't ask me why I hate you

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Кстати, может, кому поможет. Сегодня в Prostore случайно видел Defender Volcano 50A. Выглядят весьма солидно. Ну и стОят больше сотни долларов (270 000 руб., что ли).

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

vanderstrassen (22.04.07 14:06) писал(a):
а на слух отличаются - можно сказать еще что гемберд крутая контора

Все равно не соглашусь Дело в том, что сравнивали пару лоб в лоб СВЕН и Gembird (как раз) 699. Звучали одинаково. И, зная о разбросе качества таких колонок, вытянули другой такой же Гембирд. И, что бы вы думали?! Свежевытащенный Гембирд слил обоим парам своих родственников! Фактор прогрева исключим, так как предыдущие две пары тоже были только из коробок. Долго чесали макушки. Пришли к выводу, что это скорее всего виноваты конденсаторы в фильтрах. Разброс параметров не позволяет сделать высокую повторяемость продукции. Этот эксперимент мы проводили, чтобы установить, важен ли на самом деле фактор везения при покупке СВЕНа. Для себя доказали, что важен.И вот именно поэтому СВЕН, Фенда и т. п. для меня абсолютно одинаковые.

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ну зря вы так на СВИН гоните...наушники их - да г..а вот насчет колонок...у меня СВИН - 850 я доволен!!! хотя перед покупкой переслушал много....и не правда что отличный 2.0 лучше хорошего 2.1как и отличный 2.1 лучше хорошего 5.1вседа лучше нормальный 5.1...я свой свен 5.1 нормально разнес по комнате...теперь тащусь...а мощнее мне в квартире и не надо

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Ender (23.04.07 16:55) писал(a):
и не правда что отличный 2.0 лучше хорошего 2.1как и отличный 2.1 лучше хорошего 5.1вседа лучше нормальный 5.1...я свой свен 5.1 нормально разнес по комнате...теперь тащусь...а мощнее мне в квартире и не надо

Эх, судьба моя такая - не соглашаться. Дело в том, что в случае 2,1 есть проблема стыковки сателлит и сабвуфера. В ценовой до 100 долларов нет вообще приличного трифоника. А пары уже есть. Ну не могут сателлиты маленького размера и подобие сабвуфера с динамиком в 6,5 дюйма играть. Сабвуферы в таких комплектах играют вымученный, компрессионный бас. Причем неглубокий. Потому что динамик такого микроскопического, по меркам сабвуферов, размера приходится делать длинноходовым и медленным, чтобы он мог хоть что-то потрясти и пробубнеть. Могу вас уверить, что глубже 50 Гц вы частот не слышите. Разве что на -24 Дб Почему же так получается, что 2,1 хуже пары за такие же деньги? Скорее всего дело в том, что производитель тратился на 5 динамиков, больше деталек в фильтрах, больше материала пошло. Может, еще есть какие-нибудь факторы. 2,1 по сравнению с 2,0 такой же цены выигрывает только в одном: меньше места занимает на столе. В звуке - проигрыш. Еще раз насчет стыковки саба и сателлит: лично я всю комнату облазил на четвереньках, тягая за собой 20-ти киллограмовый саб, накрутился ручек настройки частоты среза и громкости. А какой там стык на дешевых комплектах я знаю не по форумам. Приходилось ставить несколько штук.Теперь переходим к многоканальным системам 5,1. Зачем и где он нужен? Нужен он там, где есть эти самые 5 каналов. Таких мест ровно два: фильмы и игры. Причем если фильм не лицензионный, то, спешу вас порадовать, скорее всего там стерео. А то и моно. Ну не имеет мужик, сидящий в зале с плохонькой камерой в кармане студийного оборудования, чтобы снять все каналы В играх все в порядке. Там 5,1 рулят по полной. Я сознательно не упомянул здесь SACD и DVD-Audio. Я не верю, что человек, потративший сотню на акустику пойдет покупать диск за 25-35 долларов. В остальных случаях, а именно музыке, 5,1 бесполезны в принципе. А все потому, что музыка пишется в стерео. Микрофоны ставят перед исполнителями и они туда старательно играют. 5,1 на СД быть не может вообще. И тем более в МП3.Поэтому моя фраза насчет того, что 5,1 для киноманов, но никак не для меломанов имеет под собой очень прочный базис.Фу-у-у. НаписАлся

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

не, ну зачем вообще на компе музыку слушать? так, на заднем фоне. так что 5.1 самое то-- ИГРЫ!!!!!! ( фильмы тоже лучше на 50" lcd или плазме

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Ну, не у всех есть приличный источник. Я вот тоже еще не купил CD-проигрыватель. Он у меня после стоек будет. А комп зачастую этакий мультимедиа-центр, так что музыка из него играть должна! А так полностью согласен.

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Господа, кто-нибудь видел в Минске JetBalance JB-391? Тестеры с лиги звука от нее прямо кипятком писяли Очень захотелось послушать, что там ДжетБаланс накрутил на три сотни долларов.

новичок

vanderstrassen на старте

поставок в Минск пока еще не быловозможно, в лудшем случае , месяца через 3 приедут

--------------------
icq 302853153

yumka yumka в оффлайне

завсегдатай

Эх, жалко. Будем ждать. Очень интересно: неужели у Edifier 2000 появился сильный соперник? Сейчас в мультимедиа такового не наблюдается.

dspt dspt в оффлайне

писатель

dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный

господа, позвольте обратится из глубин low-end
имею на столе перед компом дешёвую поделку 2.1, что-то там SP-288. особых требований к качеству звука у меня нет, так что не жалуюсь, кроме одного момента.
когда она включена в сеть, колонки конкретно фонят. Соответственно если сигнала нет, шум реально раздражает. Хватают шум на всё, в основном на провод от звуковухи до основного блока. Определил это отключением этого провода от звуковухи - фон не уменьшился, потом от блока - фон значительно снизился. Провод идёт под монитором.
Вопрос, до смены этого рожна на что-нить поприличнее есть ли смысл купить более экранированный провод/переставить колонки подальше от источников сигнала, или это ничего не даст?

--------------------
никакой семантики не существует в принципе All facts verified by the Rhodesian police

графоман

Почти ничего - тебе надо менять усилитель. Это первое.Второе - попробуй поэкпериментировать с проводом.Третье - замкни все контакты на проводе - посмотри уровень шума. Если есть - усилитель на запчасти Четвертое - заземление компьютера на щиток - очень сильно снижает все помехи.

--------------------
Алексей

Ender Ender в оффлайне

забанен

Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ender имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

yumka (23.04.07 23:59) писал(a):
Эх, судьба моя такая - не соглашаться. Дело в том, что в случае 2,1 есть проблема стыковки сателлит и сабвуфера. В ценовой до 100 долларов нет вообще приличного трифоника. А пары уже есть. Ну не могут сателлит... ...ет вообще. И тем более в МП3.Поэтому моя фраза насчет того, что 5,1 для киноманов, но никак не для меломанов имеет под собой очень прочный базис.Фу-у-у. НаписАлся

]Эх, судьба моя такая - тут с тобой соглашаться музыка ( как и ее качество - для меня дело второе..) вот фильмы ( в почти долби качестве - мой свин почти делает)...эх...мечта идиота (хочу проектор)...а в играх... - без 3д вообще грустно

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Мне кааца SVEN-820- рулит! советую попробовать... не пожалеете...

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

-СерЁга- -СерЁга- в оффлайне

новичок

-СерЁга- на старте

Нужна акустика для прокачки комнаты 15м2. Основные требования:1. 2.1(комп стоит в углу)2. маленькие сателиты(мало места на столе)3. в оформлении серый и чёрный цвет4. мощное и чистое звучание5. цена до 150$Что посоветуете?

МихаЙлыч МихаЙлыч в оффлайне

графоман

МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда МихаЙлыч суперзвезда

dspt (27.04.07 10:26) писал(a):
господа, позвольте обратится из глубин low-end
имею на столе перед компом дешёвую поделку 2.1, что-то там SP-288. особых требований к качеству звука у меня нет, так что не жалуюсь, кроме одного момента.
когд...
...ся. Провод идёт под монитором.
Вопрос, до смены этого рожна на что-нить поприличнее есть ли смысл купить более экранированный провод/переставить колонки подальше от источников сигнала, или это ничего не даст?

Наверное у тебя встроеный звучок. (Кстати если стоит проводок от CD (DVD) привода на звук, то выкинь его подальше, иногда на некоторых мамках очень серьёзный фон даёт). Просто поставь отдельную звуковую карту, хотябы Аудигу 2, приятно удивишься. Не забудь отключить в биосе встроеный звучок.

--------------------
удаляя мои посты хомячки самоутверждаются

dspt dspt в оффлайне

писатель

dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный dspt популярный

МихаЙлыч (09.05.07 00:35) писал(a):
Наверное у тебя встроеный звучок. (Кстати если стоит проводок от CD (DVD) привода на звук, то выкинь его подальше, иногда на некоторых мамках очень серьёзный фон даёт). Просто поставь отдельную звуковую карту, хотябы Аудигу 2, приятно удивишься. Не забудь отключить в биосе встроеный звучок.

неправда твоя. звучок у меня есть, Ауди лайф 4-ка. провод был, но сейчас не стоит, спасибо за подсказку. встроенный по-моему отключал, буду перегружаться - проверю.

--------------------
никакой семантики не существует в принципе All facts verified by the Rhodesian police
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  14