66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ремонт квартиры или дома
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (83398 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Night_Moth Night_Moth в оффлайне

новичок

Night_Moth на старте

С удовольствием отвечу на все связанные с ремонтом квартиры вопросы, а также проконсультирую по материалам, качеству, цене, технологии и т.п.Ответы дает руководитель строительной компании, работающей на данном рынке уже более десяти лет.

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

Надеемся ответы будут в прямом эфире звучать )Все-таки один строитель -- хорошо, а несколько -- стройка )Вдруг и мы, простые работяги че подсказать сможем )Или это платные консультации будут ?

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

Night_Moth Night_Moth в оффлайне

новичок

Night_Moth на старте

shulya77 (04.01.05 19:47) писал(a):
Надеемся ответы будут в прямом эфире звучать )Все-таки один строитель -- хорошо, а несколько -- стройка )Вдруг и мы, простые работяги че подсказать сможем )Или это платные консультации будут ?

Нет! Одно из немногого, что при евроремонте может быть бесплатно - это консультации. И тут мы сохраним данную традицию.П.С. Самый часто задаваемый заказчиком вопрос - " А че, так и останется?".

BUHHU_nyx BUHHU_nyx в оффлайне

новичок

BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный

Ремонт пока не планируется. А вот поменять/модернизировать автономную систему отопления в частном доме. Вот это вопрос. Есть вот что: двухэтажный коттедж государственного строительства 1998 года.Два этажа. Общая площадь помещений 88 мм2. На это все дело в подвале стоит котел отопительныйКС ЦГ 30 или 60 кВт - уже точно не помню. Топится дровами и другими твердыми горючими материалами.Ожидается приход природного газа в Полесскую глубинку. Но мне кажется, что система теплоотдачи в целом во всем здании не рациональная. Установлены старые советские ребристые батареи. Воды в них много содержится - вся система в целом литров 250 будет вместе с котлом. А вот скорость нагрева помещений хотелось бы увеличить. Да и для поддержания температуры в батареях не требовались бы дрова, а было бы достаточно электрокотла. Опробовал электроводонагреватель, но из-за большого объема воды 5кВт на одной фазе - слабовато, да и затраты электроэнергии идут не слабенькие. У меня вот собсна, какой вопрос. Стоит ли менять именно батареи старого образца на что-то поновее, ведь человечество наверняка уже придумало что-то более прогрессивное, чем это старье. Хотя при центральном отоплении данный вопрос возможно и не возникал бы. Но единственное, что должно появиться в ближайшем будущем, я надеюсь , - это природный газ. И то, неизвестно, как долго Россия его еще будет нам экспортировать. . Мне кажется, что и газовый котел будет работать приблизительно с той же теплоотдачей, что и мой ЭВО гродненского выпуска.Чего присоветуете?

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

И тишина...Лично я ничем помочь не могу Извините ...Однако, если пофилософствовать... Тут вопрос -- сколько денюжек у вас есть на модернизацию всего этого дела.Просто такие системы счас, вплоть до того, что по сотовому телефону,например, вы можете задавать какая температура должна быть на первом этаже,а какая на втором такого-то числа Ну а если дешево надо -- может проще грамотно утеплить окна-двери, или даже стены (этоуже не совсем дешево).

--------------------

новичок

BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный BUHHU_nyx популярный

По сотовому мне не надо контролирвать :-)А если утеплять оконные проемы - у меня был только вариант на замену обычных рам на стеклопакеты.Меня он немного не устраивает по цене. Окон много - денег в районе штуки понадобится вложить, а вот проблема в другом немного стоит.Стены утеплять смысла нет - они добротные. Но все таки вопрос остается насущным. Стоит ли менять батареи ???

nadei nadei в оффлайне

новичок

nadei на старте

Существуют ли фирмы, которые занимаются ремонтом квартир и могут ли они выезжать в районные центры(от Минска -100км)?

ветеран

Да, существуют. Да, выезжают.Особенно зимой -- когда у всех строителей не так уж и много работы.

--------------------

waspan waspan в оффлайне

графоман

waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный

BUHHU_nyx (06.01.05 20:10) писал(a):
Ремонт пока не планируется. А вот поменять/модернизировать автономную систему отопления в частном доме. Вот это вопрос. Есть вот что: двухэтажный коттедж государственного строительства 1998 года.Два этажа. Общая площадь помещений 88 мм2. На это все дело в подвале стоит котел отопительныйКС ЦГ 30 или 60 кВт - уже точно не помню. Топится дровами и другими твердыми горючими материалами.Ожидается приход природного газа в Полесскую глубинку. Но мне кажется, что система теплоотдачи в целом во всем здании не рациональная. Установлены старые советские ребристые батареи. Воды в них много содержится - вся система в целом литров 250 будет вместе с котлом. А вот скорость нагрева помещений хотелось бы увеличить. Да и для поддержания температуры в батареях не требовались бы дрова, а было бы достаточно электрокотла. Опробовал электроводонагреватель, но из-за большого объема воды 5кВт на одной фазе - слабовато, да и затраты электроэнергии идут не слабенькие. У меня вот собсна, какой вопрос. Стоит ли менять именно батареи старого образца на что-то поновее, ведь человечество наверняка уже придумало что-то более прогрессивное, чем это старье. Хотя при центральном отоплении данный вопрос возможно и не возникал бы. Но единственное, что должно появиться в ближайшем будущем, я надеюсь , - это природный газ. И то, неизвестно, как долго Россия его еще будет нам экспортировать. . Мне кажется, что и газовый котел будет работать приблизительно с той же теплоотдачей, что и мой ЭВО гродненского выпуска.Чего присоветуете?

А каков расход топлива ,как часто вы подбрасываете дровишки ?

--------------------
Ut salutas, ita salutaberis ...

новичок

waspan (16.01.05 22:05) писал(a):
А каков расход топлива ,как часто вы подбрасываете дровишки ?

Расход топлива. За зиму около 7 кубов дровишек и около 3 тонн торфобрикета. Очень часто приходится спускаться для подкидывания - чуть ли не каждые пол часа. А я сам не курящий - так бы хоть покурить выходил в подвал. А так - дергаешься 2 раза в час. А в итоге получается, что топим небо. Не зря же зима такая теплая

waspan waspan в оффлайне

графоман

waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный waspan популярный

BUHHU_nyx (17.01.05 10:38) писал(a):
Расход топлива. За зиму около 7 кубов дровишек и около 3 тонн торфобрикета. Очень часто приходится спускаться для подкидывания - чуть ли не каждые пол часа. А я сам не курящий - так бы хоть покурить выходил в подвал. А так - дергаешься 2 раза в час. А в итоге получается, что топим небо. Не зря же зима такая теплая

Это плохо.Я ищу с режимом тления,импортный, так чтобы "подкидывать" раз в 7-8 часов, без электрической "подкачки".У нас тут напряжёнка бывает со светом.Пришлось купить Эл.станцию маленькую на 4 квт.,на всякий случай...Зима хоть и тёплая ,а всё равно топить приходится,у меня три печки- заколебаешься дрова таскать ... Удачи...

--------------------
Ut salutas, ita salutaberis ...

13. 13. в оффлайне

постоялец

13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный 13. популярный

Night_Moth (04.01.05 10:15) писал(a):
С удовольствием отвечу на все связанные с ремонтом квартиры вопросы, а также проконсультирую по материалам, качеству, цене, технологии и т.п.Ответы дает руководитель строительной компании, работающей на данном рынке уже более десяти лет.

Night_Moth. Тема вроде ваша, а вac то и неслышно.А что бы вы не скучалли я вам вопросик задам.Как грамотно, подготовить и покрасить потолок и сколько это стоит? При условии, что это монолитная плита без перепадов высот.

danila64 danila64 в оффлайне

новичок

danila64 на старте

лет шесть еще назад решал для себя такую же задачу.Опыта особого нет-всего чуть более 20 лет работаю в этой области.Поставил себе газовый котел+ФОРСУНКИ ДЛЯ СОЛЯРЫ. На тот момент газ был дороже дизтоплива.За сезон сжигал 300-350 литров. что бы небыло в подвале запаха-бочку закопал во дворе.А через два года подсчитал свои расходы и сделал полы с электроподогревом.Судите сами- дом два этажа плюс еще чуть. зачем мне его обогревать весь? когда пол теплый, то и я не мерзну. и все делают термостаты. где нужно-температура выше, на ночь можно совсем убавить. а в остальныз помещениях периодически включаются-чтобы не отсырели. и никакой мороки с водой- нет ее. Но систему все же оставил-а вдруг света не будет. Обошлись мне эти полы где-то 20-22 у. е. за метр кв Но все -от закупки и до монтажа делал сам.

W_Minsk W_Minsk в оффлайне

ветеран

W_Minsk на старте

Вопрос!Нужна стяжа в комнате 12м кв. До основной стяжки см. так 10 - 12. Как самому (вызывать кого - то на такой метраж смешно) грамотно её стянуть? Стоит ли просыпать керамзитом? Как потом подготовить под ламинат?У меня ещё много вопросов))

belja belja в оффлайне

энтузиаст

belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный belja популярный

W_Minsk (02.02.05 08:37) писал(a):
Вопрос!Нужна стяжа в комнате 12м кв. До основной стяжки см. так 10 - 12. Как самому (вызывать кого - то на такой метраж смешно) грамотно её стянуть? Стоит ли просыпать керамзитом? Как потом подготовить под ламинат?У меня ещё много вопросов))

Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Я никогда не ложил ламинат, поэтому просто вызвал мастеров. А они и стяжку сделали.

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества

Delete account Delete account в оффлайне

ветеран

Delete account на старте

Уважаемый Ночной Мотылёк,Есть проблема: надо поменять пол, эээ, в смысле полы в квартире. Если представляете, страшные такие, в хрущовках . Так вот, с чего начать, чего класть, как, что, и сколько стоит? Heeeeelp!!!

ветеран

W_Minsk на старте

belja (02.02.05 14:36) писал(a):
Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Я никогда не ложил ламинат, поэтому просто вызвал мастеров. А они и стяжку сделали.

Укладка ламината, при условии минимального навыка работы по строительству и ремонту - не сложнее ЛЕГО. А вот то, кто ложит ламинат, совсем не хочет заниматься ещё и стяжкой... да и качество я подвергну сомнениям..Суть же вопроса в том, что я сам хочу и могу это сделать, спросил же для повышения своей общей квалификации))Но всё равно спасибо)))

ветеран

W_Minsk на старте

Ещё вопрос! Можно ли в бытовых условиях оклеить ламинированное ДСП кромкой ПВХ. Если можно, то как?Заранее спасибо))

ветеран

W_Minsk на старте

Cham (02.02.05 14:56) писал(a):
Уважаемый Ночной Мотылёк,Есть проблема: надо поменять пол, эээ, в смысле полы в квартире. Если представляете, страшные такие, в хрущовках . Так вот, с чего начать, чего класть, как, что, и сколько стоит? Heeeeelp!!!

УУУУУ, я как вспомну, чего мне это стоило в квартире 97г. постройки...Мусора было... досок натаскался...Начать нужно с того, что нужно определиться какой будет новый материал - паркет, доска, ламинат, плитка.Далее - найти материалы и работников.Далее - сломать старый, вынести, вывезти мусор (тонны две гарантирую) На что придётся заказать вывоз - 30-40$Далее сделать стяжку (2-3$ за работу+30$ за куб раствора) либо положить лагиДалее настелить новое покрытие (если паркет или доска - покрасить/лакировать), положить плинтус.Вымыть новый пол.

ветеран

Я так понимаю вы собираетесь 10-12 см. наращивать ?Если да, то это глупо и дорого. Если нет, значит неправильно понял вопрос.Неужели так необходимо убирать старые полы ???Вообще, если вы действительно хотите слышать грамотные ответы,надо грамотно задавать вопросы.

--------------------

ветеран

Cham (02.02.05 14:56) писал(a):

Я не мотылек, но вроде как зарабатываю на жизнь половым путем.Начать стоит с определения суммы, которую Вы готовы потратить.Потом определяемся с материалом.-- Паркет -- от 34 у.е. за м.кв. под ключ (в среднем 40-50 у.е.)-- Плитка -- от 18 у.е. за м.кв. под ключ (в среднем 20-30 у.е.)-- Ламинат -- от 14 у.е. за м.кв. под ключ (в среднем 16-20 у.е.)-- Линолеум -- от 8-10 у.е. за м.кв. под ключ (в среднем 12-15 у.е.)Рекомендуется : Кухня -- плитка/линолеумКоридор -- плитка+ламинат/ линолеум / ламинат / ковровое покрытие / паркетКомнаты -- линолеум / ламинат / ковровое покрытие / паркетСанузлы -- притка/ линолеумОй, мне позвонили, ехать надо....Может будет время -- продолжу. Вопросы если что по тел. 282-10-15.Надеюсь это не примут за рекламуКстати -- все спецы консультируют бесплатно. Открываем Из рук в руки, и поехали...

--------------------

ветеран

W_Minsk на старте

shulya77 (03.02.05 18:56) писал(a):
Я так понимаю вы собираетесь 10-12 см. наращивать ?Если да, то это глупо и дорого. Если нет, значит неправильно понял вопрос.Неужели так необходимо убирать старые полы ???Вообще, если вы действительно хотите слышать грамотные ответы,надо грамотно задавать вопросы.

Давайте с начала. Стяжка уже сама по себе предполагает не менее 5-ти см. раствора. во вторых перепад высот меду противоположными углами квартиры у меня 15 см. Как вы ещё понимаете стяжку кроме как выравнивание общего уровня пола?Не было бы необходимости убирать старый деревянный пол - не было бы и вопроса.Тем не менее спасибо за внимание)))

Delete account Delete account в оффлайне

ветеран

Delete account на старте

Респект Вам Shulya77 и W_Minsk!!!

ветеран

W_Minsk (04.02.05 16:35) писал(a):
Давайте с начала. Стяжка уже сама по себе предполагает не менее 5-ти см. раствора. во вторых перепад высот меду противоположными углами квартиры у меня 15 см. Как вы ещё понимаете стяжку кроме как выравнивание общего уровня пола?Не было бы необходимости убирать старый деревянный пол - не было бы и вопроса.Тем не менее спасибо за внимание)))

Наверное я не совсем правильно понял, или выразился.Ну еще я так называю когда нивелиром поднимаешь на 0,5-1 см,чтоб просто впадины сгладить.Может это не правильно, ну да ладно.Кстати. На моей практике я не раз убеждал хозяев в отказе от желания убиратьполы. Что берегло им массу времени и денег. Иногда маленькая реставрациястарого пола приводила к довольно хорошим результатам.Хотя, если подходить глобально, то лучше один раз потратиттть деньгии время, и сделать нормальный пол...Как сейчас делают в хороших домах -- смотришь на него и петь хочется.

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

аксакалы ремонта, подскажите, пжл: пошла на строй.рынок посмотреть цены на всякие цементы-витаниты, разговорилась с продавцом, а он, узнав что пол срывать собираюсь и ковролин на стяжку ложить, каааак раскомандовался! дескать, глупость это все и сплошной вред - плита перекрытия на сколько-то там метров от стен зимой промерзает, и без воздушной подушки (между ней и деревянным полом) будет холод и отсырение! так авторитетно выступал товарищ - не знаю, что и делать. Полы старые, местами прежними хозяевами фанерками сверху прибитые. Потолки низкие, а под полами еще аж 21 см пустого пространства!!!

--------------------

ветеран

W_Minsk на старте

juuul (06.02.05 22:42) писал(a):
аксакалы ремонта, подскажите,

Если у Вас дом - то он прав (а раз там 21 см., то я думаю что у Вас дом). Тогда или в стяжку трубы специально ложить для обогрева, либо оставить это пространство и плясать от существующего пола - сделать на нём стяжку. Есть технология стяжки на деревянном полу. А ещё лучше - как Вам и сказали - толстая фанера.

ветеран

W_Minsk на старте

shulya77 (06.02.05 20:13) писал(a):
Наверное я не совсем правильно понял, или выразился.Ну еще я так называю когда нивелиром поднимаешь на 0,5-1 см,чтоб просто впадины сгладить.Может это не правильно, ну да ладно.Кстати. На моей практике я не раз убеждал хозяев в отказе от желания убиратьполы. Что берегло им массу времени и денег. Иногда маленькая реставрациястарого пола приводила к довольно хорошим результатам.Хотя, если подходить глобально, то лучше один раз потратиттть деньгии время, и сделать нормальный пол...Как сейчас делают в хороших домах -- смотришь на него и петь хочется.

В том и вопрос - раз уж начал ремонт по-настоящему - значит нужно его довести до логического завершения.

Maklay Maklay в оффлайне

завсегдатай

Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный Maklay популярный

Хочу сделать комнату для музыки - конкретно - пробковые панели и пол. Во сколько такое удовольствие мне обойдется?

ветеран

Maklay (07.02.05 09:47) писал(a):
Хочу сделать комнату для музыки - конкретно - пробковые панели и пол. Во сколько такое удовольствие мне обойдется?

Если комната 100 метров квадратных, думаю раз в 8 дорожечем аналогичная 10 метров квадратных.

--------------------

ветеран

W_Minsk (07.02.05 09:02) писал(a):
В том и вопрос - раз уж начал ремонт по-настоящему - значит нужно его довести до логического завершения.

на том и порешим

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

W_Minsk (07.02.05 09:01) писал(a):
Если у Вас дом - то он прав (а раз там 21 см., то я думаю что у Вас дом). Тогда или в стяжку трубы специально ложить для обогрева, либо оставить это пространство и плясать от существующего пола - сделать на нём стяжку. Есть технология стяжки на деревянном полу. А ещё лучше - как Вам и сказали - толстая фанера.

спасибо за информацию. но у меня квартира на 4 этаже 5-этажного кирпичного дома 1967 года постройки - я сама удивилась, когда для пробы кусок пола отковыряла и увидала необозримые подпольные пространства. И это при том, что потолок могу рукой достать!! (моего росту 1м70см будет)

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

shulya77 (06.02.05 20:13) писал(a):
... Как сейчас делают в хороших домах -- смотришь на него и петь хочется.

а как сейчас делают в хороших домах? редко в таких бываю

--------------------

ветеран

W_Minsk на старте

juuul (07.02.05 21:35) писал(a):
спасибо за информацию. но у меня квартира на 4 этаже 5-этажного кирпичного дома 1967 года постройки - я сама удивилась, когда для пробы кусок пола отковыряла и увидала необозримые подпольные пространства. И это при том, что потолок могу рукой достать!! (моего росту 1м70см будет)

Если у Вас перекрытие деревянное - это проблема, если железобетон - долой старый пол - оно Вам и ровно и плюс дополнительное пространство)))Удачи.

новичок

Вот надобно сделать ремонтик в зале. 18 квадратов. Вопросик. Стоит ли затевать покраску потолка? Сейчас он побелен, а перед покраской надобно смывать весь мел - грязищи будет... Мать категорически против - типа мел, он натуральный и дышит, а краска - нет, да еще эта вся грязь и куча довольно напряжной работы - с тряпкой или кисточкой у потолка. О подвесном потолке особото и разговора не было - и дорого и как-то не по-домашнему, а больше будет на офис похоже (строго и официально) и опять все то же - А из чего ОН сделан??? Короче, часто ли сейчас люди красят потолки и на сколько это практично?

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

W_Minsk (08.02.05 13:32) писал(a):
Если у Вас перекрытие деревянное - это проблема, если железобетон - долой старый пол - оно Вам и ровно и плюс дополнительное пространство)))Удачи.

спасибо большое!!!

--------------------

ветеран

Красят часто. Обойдется вам это удовольствие долларов в 6 -- трехлитроваябанка краски. Это если не ровнять, а просто смыть.Я недавно стоял перед такой же диллемой. Делал в своей комнате ремонт,а потолок трогать лень было. Но все-таки смыл и перекрасил.Получилось гораздо милее. Один день (максимум два) работы, зато красота.

--------------------

mygif mygif в оффлайне

новичок

mygif на старте

Посыпать керамзитом, ложить пенопласт и т.д. - это исключительно Ваше право, желание, вопросы экномии и утепления. По верху впринципе, если есть желание сэкономить можно применить клеевой раствор "Люкс" - сделав его чуть пожиже - под ламинат будет достаточно. Главное, как я понимаю, чтобы это все дело не дало обратно влаги (не торопитесь с укладкой). И загрунтуйте основание той же снежкой унигрунт, или любым другим акриловым грунтом. Вообще как ложат поляки, то они под ламинат кидают параизоляционную пленку (не полиэтилен!!!). Опять же для сохранения ламината. Вопрос укладки - требует отдельного внимания (брал бы у меня я бы еще подробней разжевал и с мастерами свел пообщаться :-)). Если на замках - то проще сборка, если замок требует забивания, то чуть сложней. Ламинат старого типа - нужны еще и стяжки. Клей - лучше применять всегда и везде, для любого пола - сохранит. Отступ от стены - 8мм (главное перекрыть плинтусом). Пенка (подкладка) самая ходовая - 3мм. Вкратце все. Владимир

--------------------
Предприниматель постоянно что-то предпринимает :-))

mygif mygif в оффлайне

новичок

mygif на старте

Maklay (07.02.05 09:47) писал(a):

До закрытия польши я привез бы половую пробку 12у.е., от 15-25 у.е (пробковый ламинат), стену 9 у.е/м2. Доставка в минск плюс 0,5 у.е. (раз в две недели). Сейчас пес его знает. Считайте - растаможка 30% от стоимости, но не менее 2 евро за кг. Но если заказ существенный, то можно обмозговать, как все притащить. А если честно, то нормального выбора пробки я в минске еще не видел.

--------------------
Предприниматель постоянно что-то предпринимает :-))

ветеран

mygif (18.02.05 22:59) писал(a):
Вопрос укладки - требует отдельного внимания (брал бы у меня я бы еще подробней разжевал и с мастерами свел пообщаться :-)). Если на замках - то проще сборка, если замок требует забивания, то чуть сложней. Ламинат старого типа - нужны еще и стяжки. Клей - лучше применять всегда и везде, для любого пола - сохранит. Отступ от стены - 8мм (главное перекрыть плинтусом). Пенка (подкладка) самая ходовая - 3мм. Вкратце все. Владимир

** не факт что полностью на замках проще -- там нужна особая сноровка, опятьже под батареями низкими и прочими препятствиями -- полностью_замковый -- гемор.** клей применять не стоит, потому как бесклеевым ламинат делается не толькодля экономии... Хотя, если у вас на складезапасы клея остались, то наверное лучшевсем клиентам его втюхивать.** отступ от стены стоит выбирать в зависимости от размеров комнаты.Обычно это 10-15 мм. ** Не знаю какой самый ходовой подклад, но 2 мм лучше -- при ходьбепо полу не создается впечатление проваливания пола. А для звукоизоляциидостаточно и 2 мм.Ничего личного. Просто Вы рассуждаете о ламинате как человек, которому егонадо продать. А сюда люди типа за незаинтересованным советом ходят.Ну чтоб объективно более-менее. А вы как на рынке - все продать наровите Опять же -- без обид.

--------------------

TIRED TIRED в оффлайне

завсегдатай

TIRED на старте

В ближайшем будущем для меня очень актуальным будет ремонт квартиры.Условия: 3-х комнатная квартира (все изолированые, кухня 9 метров, обычный советский ремонт)Требуется следующее:1. Замена окон (только установить стеклопакет в лоджии и все)2. Замена дверей везде.3. Замена подводки сантехники (по старым местам) - трубы, фильтры, смесители4. Замена сантехприборов (по старым местам)- ванна, унитаз, полотенцесушитель, умывальник5. Кухонная мебель (дешевая, заказанная у предпринимателя)+раковина, вытяжка6. Встроенные шкафы-купе (пару штук, заказанные у предпринимателя)7. Керамическая плитка в с/у, пол в кухне8. Потолки - подготовить, покрасить акрилом - простые, без ярусов, наворотов и пр9. Стены - слегка выровнять, оклейть обоями (винил)10. Пол - ламинат или качественный линолиум.11. Замена розеток, выключателей.В какую сумму примерно мне это обойдется при прочих равных условиях с материалами исполнителя (средние материалы и качественная работа) ? На сколько расчитывать ? Какой порядок цифр в целом ?Спасибо.

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

Привет! это я все со своим ремонтом.Во-первых, еще раз выражаю глубокую благодарность W-Minsk за поддержку и советы! Вы оказались правы - без старых полов в 100 раз лучше! Тем более, что потолки стали выше на 17 (!) см.Теперь следующий вопрос: стены. Они слегка выпукловаты, но я бы сказала, в меру. Хочу поклеить обои под покраску, но мастер настаивает на полном выравнивании стен. Иначе, говорит, такие обои не приклеятся. Он, вообще-то, мужик нормальный, но хитрый. Поэтому я сомневаюсь - по-моему, это на обычных обоях с рисунком кривизна стен выделяться будет, а на однотонных - нет. Да и денег, если честно, уже не осталось на дополнительные штукатурки+работы. Может, достаточно будет мои стены просто пошпаклевать?

--------------------

ветеран

Если для вас это нормально -- то достаточно будет и простопошпаклевать. Хотя, если по хорошему -- надо штукатурить, но Вы похоже,как и все люди пришли к ремонту с гораздо более меньшимисредствами, чем это оказалось по концовке. Не расстраивайтесь -- это самая распространенная ошибка заказчика.Пол сделали нормально. В след раз сразу со стен начнете.

--------------------

_Ona_ _Ona_ в оффлайне

новичок

_Ona_ на старте

Ребят, как быстро очистить батареи от старой краски?

predprinimayu predprinimayu в оффлайне

новичок

predprinimayu на старте

А зачем снимать? Зачистить и красить на верх. Ну уж если очень надо можно купить состав для снятия краски(выбор есть- самая серьезная с черепушкой на банке). Есть еще способ! В ТЭЦ заявочку . Пусть раскочегарят ваши батареи градусов этак до 200, краска сама сойдет! ) Правда потом не расчетаетесь за отопление.

ветеран

_Ona_ (19.03.05 23:58) писал(a):

Быстро -- никак. Это и медленно довольно сложное занятие.Рекомендую купить специательные закрывашки на батареи. Ну а если уж очень хочется -- есть спец щетки на дрель,можно на шуруповерт -- они довольно хорошо счищают.Но специфика батареи такова, что не везде подлезешь.Еще как вариант-- нанять негра за пару баксов. Если найдете

--------------------

_Ona_ _Ona_ в оффлайне

новичок

_Ona_ на старте

shulya77 (21.03.05 19:25) писал(a):
Рекомендую купить специательные закрывашки на батареи.

Я уже думала про это, но говорят, что они тепло забирают. Это правда?А где можно купить красивые? А то я кроме наших, белых таких, сеточкой, и не видела. Или других не бывает?

ветеран

_Ona_ (21.03.05 20:08) писал(a):
Я уже думала про это, но говорят, что они тепло забирают. Это правда?А где можно купить красивые? А то я кроме наших, белых таких, сеточкой, и не видела. Или других не бывает?

И куда же они его забирают ? Наверное отдают соседям снизу Нет, если физику почитать, класс 10-11, не знаю как там счас,то не должны они тепло никуда забирать. Могут правда отражать или рассеивать, но только не забирать.Все бывает -- надо искать на рынке. Как вариант -- самой покрасить белые,в любом случае это менее гемморойно чем батареи чистить.Еще как вариант -- зашить гипсокартоном и покрасить (оклеить обоями)вместе со стенами. Ведь есть масса квартир, где батареи в стены вмурованы,никто не жаловался что тепло пропадает И очень симпатишно мона сделать.

--------------------

_Ona_ _Ona_ в оффлайне

новичок

_Ona_ на старте

Нет, ну чего к словам придираться... У меня всегда с физикой проблемы были в свое время, даже в 11..Я думала, что батареи в стене - это конструктивно... А вообще-то спасибки!!!Будем думать.Но вопросы еще будут ... позже...

ветеран

W_Minsk на старте

juuul (19.03.05 12:04) писал(a):
Привет! это я все со своим ремонтом.Во-первых, еще раз выражаю глубокую благодарность W-Minsk за поддержку и советы! Вы оказались правы - без старых полов в 100 раз лучше! Тем более, что потолки стали выше на 17 (!) см.Теперь следующий вопрос: стены. Они слегка выпукловаты, но я бы сказала, в меру. Хочу поклеить обои под покраску, но мастер настаивает на полном выравнивании стен. Иначе, говорит, такие обои не приклеятся. Он, вообще-то, мужик нормальный, но хитрый. Поэтому я сомневаюсь - по-моему, это на обычных обоях с рисунком кривизна стен выделяться будет, а на однотонных - нет. Да и денег, если честно, уже не осталось на дополнительные штукатурки+работы. Может, достаточно будет мои стены просто пошпаклевать?

Пожалуйста)))Я также нахожусь в процессе ремонта...))) И уж точно знаю, что такое плюс к высоте потолка и минус в гулкости пола...На счёт стен....... я бы советовал - РОВНЯТЬ!!! Есть два варианта:= в плоскость - ровняется без применения маяков, путём нанесения штукатурки длинным правилом , отталкиваясь от наиболее ровной плоскости...= в уровень - через установку маяков в уровнях...Поверьие мне - стоит оно того!!!Шпатлёвка обязательна. Но сама по себе особого эффекта без штукатурки не даст. Уровень выравнивания шпатлёвкой не превышает 1 см.Удачи в ремонте!!!С уважением, W

ветеран

W_Minsk на старте

_Ona_ (19.03.05 23:58) писал(a):

Предложу два варианта:= смывкой старой краски - продаётся на рынке (однако процесс длительные и многоступенчатый...)))= промышленный фен - процесс быстрее, но придётся поработатьПроблема в шероховатости батарей...Я лично старую краску не смывал. Я зачистил сколы, где уж совсем было плохо - немного шпатлевал, далее краска ДИАМАНТ для батарей...Удачи в ремонтеW
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8