66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ремонт квартиры или дома
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  12
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (109596 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

apelsout apelsout в оффлайне

новичок

apelsout на старте apelsout на старте apelsout на старте

Big_Sugar (06.11.06 21:14) писал(a):
Начинать надо с тетрадки в клеточку и калькулятора. Какой метраж помещения и бюджет?

1й пункт - "тетрадь и ленейка" - трансформированый в экселевскую табличку, уже несколько дней как в деле. Со вторым посложнее - банально не помню. А так как я сейчас не в Минске, посмотреть техпаспорт не могу. Мне кажется, в стандартных хрущевках метраж мало отличается. А это обычная 2хкомнатная хрущевка. Одна комната смежная, она побольше. Маленький совместный с/у и не намного больше его кухня .Насчёт бюджета - сейчас я как раз на этот ремонт зарабатываю)) Хотелось бы вложиться в 4-4,5 тысячи, если же выйдет меньше - будет очень кстати - на мебель пойдёт. Но и продешевить на метериалах или работе не хочу - скупой однозначно платит дважды.Примерно представляю стоимость окон (3шт. - два небольших и одно большое) и дверей(3шт.) и оплату их монтажа, но вот стоимости материалов и работы по стенам, потолку и полу вообще не знаю.

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

нельзя сделать полный и качественный ремонт двухкомнатной квартиры за эти деньги

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Не слушайте всяких пустомелей, которые всегда говорят "нельзя сделать ремонт за ваши жалкие ххххх$". Они просто пишут это на автомате.4к вам хватит для ремонта, если будете всё делать сами.Двери 150х5 + входная 250 = 1000На пол ламинат 20х30м=600Гипсокартон одни тока материалы стоят 10 за погонный метр стены (3+5)х4=320 + работа 10 = 640Обои 50 на комнату =100Ванна+туалет =1500Кухня 300-3000 на любой вкусГлавное меньше привлекать т.н. рабочих - они никогда ничего не делают, а тока снимают бабло с ло-хов.Заодно научитесь молоток держать. Кстати, счас тут Секундатор изойдётся желчью - как так дёшево? Не слушайте его. И, кстати, нафига вам окна менять? Они такие плохие? Или вы всерьёз думаете, что какое-нибудь турецкое шило, рассчитанное на 0-+40 будет греть в феврале? Да вы ещё заклеивать стеклопакт этот будете. Рехау стоит 250 за метр - т.е. окно 600-1000 баксов. Вам оно надо, эти понты?

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

vfxjysq vfxjysq в оффлайне

новичок

vfxjysq на старте

сам сейчас делаю ремонт и понял: главное - научная организация процесса. нанять бригаду "под ключ" не выход - страшно жить, кругом любители. если говорить о потолке, то, к сожаленью, без гипсокартона никак не обойтись, шумоизоляцию можно сделать из пенопласта. но перед этим замени стояки отопления на металлопластик и спрячь в стены. пол можно залить невелиром, на него приклеиваешь на раствор (ПВА+цемент+вода) фанеру 10 мм и прибиваешь через 40 см дюбелями. получаешь недорогую монолитную теплую основу на которую клади что хочешь (паркет, ламинат, ковролин). окна - только дерево (самый оптимальный вариант цена-качество - Витебский ДОК, проверено электроникой). ну а стены...это надо смотреть по месту. в худшем случае 5 см штукатурки их и выровняют и малость оградят от соседей. только не ставь гипс - у моего приятеля половина стен ушла во время новоселья. удачи.

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

apelsout (06.11.06 23:15) писал(a):
Допустим покупаю окна, и специалисты той же фирмы их устанавливают...

Да-да-да, там все рабочие прошли обучение на заводах Германии и Франции и имеют сертификаты кбе и рехау. Да там все студенты и алкаши, придут, за пару анкеров снимут 100 гринов и потом ещё скажут, что дырки заделывать - это другая бригада. Тут жаловались, что делать откос на стеклопакет - сотка баксов. Бугага, я не знаю, неужели все платят? Да по лицу за такую наглость.

--------------------

neon neon в оффлайне

новичок

neon на старте

[в_ответ_на]Собираюсь в ближайшем будущем сделать ремонт в очень старой и добитой хрущёвке. Если хрущевка действительно старая, то необходимо заранее задуматься и про электрическую проводку.Скорее всего она уже в ужасном состоянии и ее следует заменить,а то потом ни стиральную машину не включишь, ни утюг, ни электрочайник.А по поводу предполагаемой к расходам сумме можно сказать только одно, по возможности постарайтесь все делать своими силами, но если не уверены что справитесь, то привлекайте только узкоспециализированных специалистов, широкопрофильники не всегда всю работу выполнят качественно. Поговорите со знакомыми кто недавно делал ремонт, и кто привлекал спецов - посмотрите качество поинтересуйтесь ценами и координатами. Так как по рекламе не всегда можно расчитывать на качественное выполнение работ даже за большие деньги. Ну что ж - удачи Вам. Если что стучите в форум.

новичок

Це Дюкє (08.11.06 00:50) писал(a):
Не слушайте всяких пустомелей, которые всегда говорят "нельзя сделать ремонт за ваши жалкие ххххх$". Они просто пишут это на автомате.4к вам хватит для ремонта, если будете всё делать сами.Двери 150х5 + вход... ...считанное на 0-+40 будет греть в феврале? Да вы ещё заклеивать стеклопакт этот будете. Рехау стоит 250 за метр - т.е. окно 600-1000 баксов. Вам оно надо, эти понты?

Ну с дверями всё проще - у меня на произведстве неплохих дверей радотает близкий родственник, который их может взять по низкой цене, да и дверей я планирую поставить 3 межкомнатные - на кухню не хочу ставить, так что выйдет, думаю 110(120)х3=350. С входной порядка 600. На том же производстве есть опытный человек - не студент и не бухарь, который хорошо поставит двери за умеренное вознаграждение.Правда не решил какую ставит входную дверь - металичиская вроде надёжнее, но в плане теплоизоляции не представляю себе что может быть лучше привычной деревянной.Окна... менять надо обязательно! Те что сейчас стоят, это окна которые установили при постойке дома - им лет 40, а то и больше - думается мне скоро они развалятся )) Кроме того уделяю им большое значение в вопросе теплоизоляции. Окон всего 3, одно достаточно большое. Не думаю что они обойдутся дороже тысячи даже с работой. Не могу пока что оперелиться с материалами на пол/потолок/стены, соответственно не знаю придётся ли привлекать рабочую силу со стороны или сам справлюсь. Всё таки хочется хорошей звукоизоляции, тем более планирую поставить дома качественную аккустику. Со стенами и полому я думаю и сам справлюсь, на счёт потолка не уверен.Больной вопрос это отпление - устанавливал кто-нибудь в квартире двухконтурный газовый котел? Мой товарищ, украинец по национальности, говорит что у них это вообще не проблема. Меня же волнуют наши госслужбы - уверен, что будет куча бумажной волокиты. А если всё-таки решусь на установку котла и замену батарей, то что делать раньше - ремонт стен или замену батарей?По поводу с/у - 1500 это только отделка? Он у меня совместный и достаточно небольшой... Кухня 300-3000 - тоже не совсем понял.На данном этапе я считаю только отделку. В этом плане интересует, что лучше использовать на те же пол/потолок/стены на кухне и в с/у.И спасибо всем за помощь!

neon neon в оффлайне

новичок

neon на старте

apelsout (08.11.06 09:24) писал(a):
На данном этапе я считаю только отделку. В этом плане интересует, что лучше использовать на те же пол/потолок/стены на кухне и в с/у.И спасибо всем за помощь!

На пол - стяжку, а затем в кухне лучше плитку, в остальные комнаты ламинат.Стены лучше всего штукатурить и шпатлевать затем проще всего обои.Потолок - гипсокартон или панели.

новичок

neon (08.11.06 09:19) писал(a):
Собираюсь в ближайшем будущем сделать ремонт в очень старой и добитой хрущёвке. Если хрущевка действительно старая, то необходимо заранее задуматься и про электрическую проводку.Скорее всего она ... ...координатами. Так как по рекламе не всегда можно расчитывать на качественное выполнение работ даже за большие деньги. Ну что ж - удачи Вам. Если что стучите в форум.

по поводу проводки согласен на 100% - когда её лучше менять?

новичок

vfxjysq (08.11.06 00:52) писал(a):
сам сейчас делаю ремонт и понял: главное - научная организация процесса. нанять бригаду "под ключ" не выход - страшно жить, кругом любители. если говорить о потолке, то, к сожаленью, без гипсокартона никак не ... ... ну а стены...это надо смотреть по месту. в худшем случае 5 см штукатурки их и выровняют и малость оградят от соседей. только не ставь гипс - у моего приятеля половина стен ушла во время новоселья. удачи.

совет по поводу пола заинтересовал - где можно подробнее посмотреть?Окна - сейчас пугают тем что за деревянными окнами нужен уход особый, мол могут рассохнуться итд, теряются звуко- и теплоизолирующие свойства... Стены - а что на счёт панелей звукоизолирующих? Да и читал, что есть звукоизолирующие материалы которые идут в виде рулонов...

новичок

neon (08.11.06 09:39) писал(a):
На пол - стяжку, а затем в кухне лучше плитку, в остальные комнаты ламинат.Стены лучше всего штукатурить и шпатлевать затем проще всего обои.Потолок - гипсокартон или панели.

а есть ресурсы на которых подродно описаны работы с полом и стенами?

neon neon в оффлайне

новичок

neon на старте

apelsout (08.11.06 09:44) писал(a):
по поводу проводки согласен на 100% - когда её лучше менять?

Перед оштукатуриванием стен и выравниванием потолков

neon neon в оффлайне

новичок

neon на старте

apelsout (08.11.06 09:46) писал(a):
а есть ресурсы на которых подродно описаны работы с полом и стенами?

К сожалению не встречал. Можно поискать на форумах в разделах Стройка и ремонт.

графоман

Гм, штукатурить стены - мешков 50 ротбанда по 22000 или 30 листов г/к по 9000 штука, разница существенная и работы намного меньше. К тому же можно и на клей.

--------------------

Grrgemelick Grrgemelick в оффлайне

ветеран

Grrgemelick на старте

Це Дюкє (08.11.06 10:40) писал(a):
Гм, штукатурить стены - мешков 50 ротбанда по 22000 или 30 листов г/к по 9000 штука, разница существенная и работы намного меньше. К тому же можно и на клей.

Штукатурить не обязательно Ротбандом..Можно применять штукатурку попроще...По 10-14 тыс. руб

--------------------
ISKRA - ДУРА!!!

графоман

Grrgemelick (08.11.06 10:53) писал(a):
Штукатурить не обязательно Ротбандом..Можно применять штукатурку попроще...По 10-14 тыс. руб

Ну вобщем да. Цементная 8000.

--------------------

новичок

Порядок как я понял такой: коммуникации – стены – пол, затем потолок и отделочные работы. Если возвратиться к проблеме звукоизоляции - как с гипсоволокном решить этот вопрос?

Grrgemelick Grrgemelick в оффлайне

ветеран

Grrgemelick на старте

Сначала потолок а потом пол...

--------------------
ISKRA - ДУРА!!!

СняЖынка СняЖынка в оффлайне

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Самый-самый первый пункт- узнай в ЖЭСе не стоит ли дом в планах на кап .ремонт, если стоит в ближайшие год-два ничего не начинай, а то будет как всегда, даже если забомбишь обалденный ремонт, строителям будет глубоко начхать и придется начинать все заново. Замена труб, проводка (даже если поменял сам и установил супер-пупер)- будет заменена!!!! Разгром в хате на ближайшее время обеспечено.

--------------------
Хотела вас послать, но вижу вы оттуда...

новичок

Звяздища (08.11.06 12:16) писал(a):
Самый-самый первый пункт- узнай в ЖЭСе не стоит ли дом в планах на кап .ремонт, если стоит в ближайшие год-два ничего не начинай, а то будет как всегда, даже если забомбишь обалденный ремонт, строителям будет глубоко начхать и придется начинать все заново. Замена труб, проводка (даже если поменял сам и установил супер-пупер)- будет заменена!!!! Разгром в хате на ближайшее время обеспечено.

неужили этот вопрос не решается? зачем строителям лишний раз париться? даже если капремонт будет не через 2, а через 4 года - всё равно не здорово...

СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть СняЖынка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

apelsout (08.11.06 12:25) писал(a):
неужили этот вопрос не решается? зачем строителям лишний раз париться? даже если капремонт будет не через 2, а через 4 года - всё равно не здорово...

у меня знакомы купили, сделали хороший ремонт (не еврик но бабла вбухали)- пришла пора кап.ремонта (аккурат через полгода апосля ремонта) разбомбили весь толчок, побили унитаз (случайно, мать их) и замененую проводку всю достали и поставили свою, т. есть долбили стены, а кое-где и потолок. Щиток для эл/эн теперь в коридор перенесли. Раздолбили пол стены. Мебель из хаты пришлось увозить, а сами к родственникам переехали- с нашими строителями "проживать" сумесно нельга. Вот и считайте- 2 комнаты+ кухня+ коридор- обоям кирдык, кое-где потолку, ванна и туалет плитки половину посбивали (для замены труб весь стояк долбят) для по полу чуваки в сапогах передвигаютя да тазики с цементом двигают

--------------------

И отказаться от этого ни......зя, строители дом не сдадут

--------------------

новичок

Звяздища (08.11.06 13:02) писал(a):
И отказаться от этого ни......зя, строители дом не сдадут

Ну эт ещё проверить надо - мне почему-то кажется, что без моего желания они в квартиру попасть не могут - сомневаюсь, что будут двери ломать...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

apelsout (08.11.06 14:01) писал(a):
Ну эт ещё проверить надо - мне почему-то кажется, что без моего желания они в квартиру попасть не могут - сомневаюсь, что будут двери ломать...

Отключат коммуникации все, соседи съедут... А строители скажут мы не можем сдать дом, т.к. не поменяли стояки в квартире, где дверь заперта, да и качество проводки вызывает сомнения в этой же квартире. Так что ваше желание будут стимулировать не только строители, но и соседи.

Big_Sugar Big_Sugar в оффлайне

забанен

Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный

Це Дюкє (08.11.06 00:50) писал(a):
Не слушайте всяких пустомелей, которые всегда говорят "нельзя сделать ремонт за ваши жалкие ххххх$". Они просто пишут это на автомате.4к вам хватит для ремонта, если будете всё делать сами.Двери 150х5 + вход... ...считанное на 0-+40 будет греть в феврале? Да вы ещё заклеивать стеклопакт этот будете. Рехау стоит 250 за метр - т.е. окно 600-1000 баксов. Вам оно надо, эти понты?

В общем, конечно, верно, бумага составлена правильно (с) Пару замечаний, если позволите:в цену ремонта была заложена стоимость окон, т.е. + 600-1000;своими руками поменять трубы/радиаторы/полотенцесушитель весьма проблематично, т.е. +200-300 работа, +60 полотенец, +150 МС-140М (либо +340 алюминий, считал 8+8+5 рёбер)отделка потолков даже обоями (побелку не берём) – 30х10=300;обои за 100 – только Гомель на распродаже, берём украинские – 160-200, плюс клей, плюс грунтовка-шпаклёвка стен;кухня от 250-300 за п/м, берём 2,5м – 750, плюс мойка - 30, смеситель 20-30, вытяжка от 70, плита от 250, газовая колонка от 500. Кухню тоже неплохо бы отделать, плитка на рабочую зону и пол, обои - ещё +150-200.Обязательно вылезет куча мелочей, как-то: зеркало/шкафчик в санузел, мыльницы, полочки, держатели бумаги, душевая шторка, петли, ручки, светильники, карнизы, розетки/выключатели и далее до бесконечности…Поэтому соглашусь с Sekundator’ом – в 4-4,5 тыс. уложиться нереально.

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

а ещё добавьте стоимость инструмента, который придётся купить "экономя" на строителях

графоман

Big_Sugar (08.11.06 19:07) писал(a):
В общем, конечно, верно, бумага составлена правильно (с)
Пару замечаний, если позволите:
в цену ремонта была заложена стоимость окон, т.е. + 600-1000;
своими руками поменять трубы/радиаторы/полотенцесушитель весьма проблематично, т.е. +200-300 работа, +60 полотенец, +150 МС-140М (либо +340 алюминий, считал 8+8+5 рёбер)
отделка потолков даже обоями (побелку не берём) – 30х10=300;
обои за 100 – только Гомель на распродаже, берём украинские – 160-200, плюс клей, плюс грунтовка-шпаклёвка стен;
кухня от 250-300 за п/м, берём 2,5м – 750, плюс мойка - 30, смеситель 20-30, вытяжка от 70, плита от 250, газовая колонка от 500. Кухню тоже неплохо бы отделать, плитка на рабочую зону и пол, обои - ещё +150-200.
Обязательно вылезет куча мелочей, как-то: зеркало/шкафчик в санузел, мыльницы, полочки, держатели бумаги, душевая шторка, петли, ручки, светильники, карнизы, розетки/выключатели и далее до бесконечности…

Поэтому соглашусь с Sekundator’ом – в 4-4,5 тыс. уложиться нереально.

Я так понял, речь о радикальном ремонте в виде замены радиаторов не шла. С/у не считал - примерно.
Насчёт обоев - немецкие стоят 19 500 катушка, т.е. это 2,06м. 100 - это за 22 погонных метра , ошибся чуть, 150 надо считать.
Кухня - это вообще невычислимая сумма, 250 за метр - это уже что-то пластиковое из области евро с техникой Индезит и холодильником Электролюкс, не поставишь же простецкое в такую кухню.
Насчёт инструмента - сэкономить на рабочих и можно купить перфоратор за 200 и ещё останется на мелочи.

--------------------

ветеран

Це Дюкє хорош людям голову дурить, ремонтник хренов ))))

Big_Sugar Big_Sugar в оффлайне

забанен

Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный

Це Дюкє (08.11.06 22:29) писал(a):
Я так понял, речь о радикальном ремонте в виде замены радиаторов не шла. С/у не считал - примерно.Насчёт обоев - немецкие стоят 19 500 катушка, т.е. это 2,06м. 100 - это за 11 погонных метров, ошибся чуть, 150 надо считать.Кухня - это вообще невычислимая сумма, 250 за метр - это уже что-то пластиковое из области евро с техникой Индезит и холодильником Электролюкс, не поставишь же простецкое в такую кухню.Насчёт инструмента - сэкономить на рабочих и можно купить перфоратор за 200 и ещё останется на мелочи.

Вы не совсем правы. Цитата: "Ремонт охватит всё - пол, потолок, стены, окна, двери, с/у(замена труб, сантехника), установка газового котла и смена радиаторов"Цену за санузел вы определили вполне точно.250-300 за п/м кухни - это очень бюджетный экземпляр, хотя можно обойтись столом и раковиной, привинченной к стене. Одного перфоратора не хватит. Да и к нему не помешают лопатка и пару буров. Шуруповёрт (биты), болгарка (круги), отвертки, молотки, кисти, сеточки/наждачки, плиткорез...Да, ещё мешки для мусора, и собственно вывоз его.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Big_Sugar (08.11.06 21:44) писал(a):
Вы не совсем правы. Цитата: "Ремонт охватит всё - пол, потолок, стены, окна, двери, с/у(замена труб, сантехника), установка газового котла и смена радиаторов"Цену за санузел вы определили вполне точно.250-300 за п/м кухни - это очень бюджетный экземпляр, хотя можно обойтись столом и раковиной, привинченной к стене. Одного перфоратора не хватит. Да и к нему не помешают лопатка и пару буров. Шуруповёрт (биты), болгарка (круги), отвертки, молотки, кисти, сеточки/наждачки, плиткорез...Да, ещё мешки для мусора, и собственно вывоз его.

Шаришь...

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  12