66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Теплые полы в квартире (вода или електричество???)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 7 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (96228 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Vadim_komarovsky Vadim_komarovsky в оффлайне

постоялец

Добрый день!Спецы, подскажите что положить под плитку на кухне(11кв) и в ванной(5кв)? Этаж первый, дом новый, стяжка на полу от строителей.По электрике не нравиться то, что дети ползать будут по электромагнитным полям. Что скажите?Спасибо.

постоялец

сорри за Електричество

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

электричество

постоялец

уважаемый, а почему?

ветеран

по ряду причин... это уже обсуждалось на форуме

постоялец

а можно ссылку или хотя бы название темы?

Musya Musya в оффлайне

писатель

А я свой электрический обогрев включаю раза два за год: когда отопление не включили/ отключили, а на улице холодно. А в остальное время он на фик не нужен. А электроэнергии тянет много.

ветеран

Много электричества расходуется на обогрев пола в случае, когда неправильно его смонтировали. При неправильном устройстве вы будете не только подогревать себе пол, но и потолок соседям снизу

Satania Satania в оффлайне

ветеран

а водный обогрев запрещен официально

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Очень будут недовольны соседи сверху, т.к. к ним в трубы будет поступать не горячая а теплая водичка.а потом будут большие расходы на штраф и демонтаж.

--------------------
Time goes where ever you are

ветеран

плюс невозможно точно регулировать температуру прогрева водяного пола

Циклоп Циклоп в оффлайне

Гамес (02.04.07 11:53) писал(a):
Очень будут недовольны соседи сверху, т.к. к ним в трубы будет поступать не горячая а теплая водичка.а потом будут большие расходы на штраф и демонтаж.

Тэкс. Т.е., раз мне поступает водичка не вполне горячая, возможно, кто-то из соседей снизу забомбил себе теплый пол? Будем разбираться. А есть ли нормативы по температуре горячей воды?

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

Есть, только надо спрашивать у специалистов- оплата должна проходить именно за температуру воды, а не за ее наличие, точнее за энергию, которуя горячая вода оставила в квартире.

--------------------
Алексей

maclykov maclykov в оффлайне

новичок

Температура воды должна быть не ниже 50 град. На снижение темп. влияет перенос полотенцесушителей с заделкой труб подвода в стены. Трубы начинают греть стены т.е. получилась теплая стена.

serge_sp serge_sp в оффлайне

писатель

maclykov (03.04.07 16:46) писал(a):
Температура воды должна быть не ниже 50 град. На снижение темп. влияет перенос полотенцесушителей с заделкой труб подвода в стены. Трубы начинают греть стены т.е. получилась теплая стена.

Это что за бред? Вы хотите сказать что теплопроводность бетона выше чем у воздуха? Чего тогда стены делают из бетона? Полотенцесушитель в воздухе охлаждаеться больше чем в стене. Другой вопрос теплый пол - там большая площадь поверхностного контакта с бетоном из - большого кол-ва изгибов и соответсвенно трубы.Холодная вода может из-за того что обрезана обратка или не настроен теплоузел.

графоман

Теплоемкость бетона выше воздуха - причем значительно. Но вот делать стенки из воздуха или даже из вакуума научились только в пенобетоне или термосе

--------------------
Алексей

ветеран

не путайте теплоёмкость с теплопроводностью, граждане Если вас не устраивает температура воды в кране необходимо заявить об этом в ЖЭС. Пришлют мастера участка с термометром и он у вас на глазах замерит температуру воды. Если будет меньше 50 градусов то требуйте переасчёта за горячую воду и немедленных мер по увеличению температуры воды. Требуйте в письменной форме - так быстрее шевелятся. Рассказы работников ЖЭСа о том, что 50 градусов должно быть на входе в дом, а пока по квартирам разойдётся, то уменьшается, не слушайте - они врут.Реальная причина снижения температуры горячей воды в 95% случаев связана с тем, что ЖЭС экономит средства себе на премии. Они нарочно занижают температуру подачи воды в стояки, либо не хотят ремонтировать оборудование и коммуникации.Короче, вас не должно волновать по какой причине вода еле тёплая. Это проблема ЖЭСа. За решение подобных проблем вы каждый месяц платите туда деньги и немалые

4ert 4ert в оффлайне

писатель

Sekundator (03.04.07 21:48) писал(a):
Короче, вас не должно волновать по какой причине вода еле тёплая. Это проблема ЖЭСа. За решение подобных проблем вы каждый месяц платите туда деньги и немалые

хм, а если температура воды ниже 50 только ночью. + напор никакой. а днем все ок. как тогда их достать?

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

графоман

Sekundator - все бы ничего, но теплоемкость бетона позволяет ему работать аккумулятором тепла, но при этом тепло медленно, но верно растекается по перекрытиям всего здания. И т.к. с повышением температуры процесс теплопередачи растет - то и тепла уходит больше.Хотя конечно батареи в стенах домов инженеры считали, значит знали что делали, так что один полотенцесушитель на результат не повлияет. Да и в воздухе его неплохо охлаждает поток - именно поток воздуха, после нагрева уходящий в вентиляцию для обогрева МКС и других спутников

--------------------
Алексей

serge_sp serge_sp в оффлайне

писатель

проблема в том что некоторые товарищи из ЖЭСа утверждают что падение температуры горячей воды - результат вделывания соседями палотенцесушителя в стену а не результаты недосмотра эксплуатирующих организаций, ну разве не бред?

графоман

Бред - полностью согласен. Они бы на свои трубы посмотрели..... Которые через этот самый бетон идут...

--------------------
Алексей

ветеран

4ert (04.04.07 01:49) писал(a):
хм, а если температура воды ниже 50 только ночью. + напор никакой. а днем все ок. как тогда их достать?

Так настраивается работа бойлера - чтобы ночью оборудование не работало вхолостую. Пишите жалобы и вам перенастроят отключение бойлерной... возможно

постоялец

так что мне далать???я на первом этаже, у меня 6 эт дом, бойлерная собственная в подвале.ну стрёмно мне эти электромагнитные поля в полу запускать...

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Vadim_komarovsky (06.04.07 13:42) писал(a):
так что мне далать???я на первом этаже, у меня 6 эт дом, бойлерная собственная в подвале.ну стрёмно мне эти электромагнитные поля в полу запускать...

Да утепли ты полы нормально и положи на утеплёнку ламинат и ковровое покрытие ( ЧТО КУДА - САМ РАЗБЕРЁШЬСЯ).ТЕПЛЕЕ КОВРОВОГО ПОКРЫТИЯ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ, А СВЕТЛО =ПЕСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ У МЕНЯ ЛЕЖИТ 8-Й ГОД И НИ ФИГА ЕМУ ( МОЮЩЕГО ПЫЛЕСОСА У МЕНЯ НЕТ). Просто чистим, и всё. Спальня и детсикая. остальное- ламинат.Тепло и нормально.Кроме электромагнитных полей ещё обалденные счета будут. А какие будут - умножь свои тарифы сейчас на 4. и еще на 4 из-за увеличившегося расхода электроэнергии. На фиг в это деньги вбухивать?

ветеран

Vadim_komarovsky (06.04.07 13:42) писал(a):

стрёмно? Не запускай ты спросил совета, ты его получил.. а что и как делать у себя дома - решай сам

постоялец

хорошо, если так, то чем мне может грозить прокладка проточного утепления по полу кроме всяких замерений ЖСК температуры на входе и выходе и послед. санкций?

а ещё - на сколько дорого такой подогрев делать по сравнению с электроподогревом?

ветеран

чем грозит? если ЖЭС узнает, то нафиг обрежут тебе этот подогрев, плюс штраф если узнают, что ты электроподогрев сделал, то тоже штраф, но обрезать не станут, а просто перерасчёт стоимости электроэнергии - будешь за свет (за один киловатт/час) платить больше, чем соседи

а разницу в цене узнавай у тех кого наймёшь.. лично я думаю, что дело тут не в цене - она получится сопоставимой в обоих случаях

постоялец

да в том то и дело, не в цене по больше части стоит вопрос... а в комфорте, здоровье и рисках, вот как!кроме того, что могут прибежать и обрезать + штраф получается от проточных минусов нет?

ветеран

Vadim_komarovsky (08.04.07 08:42) писал(a):
да в том то и дело, не в цене по больше части стоит вопрос... а в комфорте, здоровье и рисках, вот как!кроме того, что могут прибежать и обрезать + штраф получается от проточных минусов нет?

я всё больше убеждаюсь, что никакие советы тебе ненужны на самом деле ты уже давно сам для себя решил что-то и теперь просто ищешь кого-то, кто бы выразил вслух твоё сокровенное делай что угодно и как угодно в своём доме... лишь бы это не затрагивало интересы соседей

постоялец

Нет, конечно, у меня есть какие-то предпочтения, но есть некоторые опосения. Прошу советов мастеров всего лишь... а вы тут злые такие...
Страницы: 1  2  3   из  3