21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Гадалки, бабки,экстрасенсы в Минске
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 116 122  123  124  125  126  127  128  129  130   из  133
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (184472 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный

MaxRusak (15.11.11 01:46) писал(a):
Отжиг дня.
отжиг с утра - опять угадал. Уже +4

--------------------
участник Битвы экстрасенсов-8 от Беларуси

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Валекс (15.11.11 06:45) писал(a):
отжиг с утра - опять угадал
А у меня сегодня мой фордик опять до 500 км/ч разогнался и я сутра 723 раза подтянулся. Завтра обязательно подтянусь 724 раза. И я узнал какой лотерейный билет выигрывает в суперлото в следующем тираже в первом туре.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный

MaxRusak (15.11.11 09:23) писал(a):
А у меня сегодня мой фордик опять до 500 км/ч разогнался и я сутра 723 раза подтянулся. Завтра обязательно подтянусь 724 раза. И я узнал какой лотерейный билет выигрывает в суперлото в следующем тираже в первом туре.
пока не доказано обратное, я вам верю
У меня позитивный подход к жизни: доверяй исходно людям и считай стакан полуполным, да еще лошадка пошла погулять

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Только что ушла съемочная бригада из ТВ "Лад". Кроме рассказок о себе давали задание рассказать о человек по платку. Оказалось потом что платок Гюнеш Абассовой. Что жива, возраст, цвет волос сказал правильно, детали личной жизни проверить по интернету не могу - нет данных. Но по ТВ скажут 28.11 посмотрим

--------------------

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Валекс (15.11.11 12:39) писал(a):
пока не доказано обратное, я вам верю
Великолепно.

--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

PS. Когда умные люди собираются устраивать диспут, они прежде всего проясняют понятия и выходят на общую терминологию. Иначе их диспут будет как разговор глухого со слепым. Я свои понятия прояснил.
а они специально так спорят с нами , что бы у людей изначально складывалось впечатление обмана . Потому что если глубже капнуть и исследовать , то придётся признать что есть возможность управления этими явлениями .

--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

графоман

Валекс (15.11.11 04:40) писал(a):
да не попугайничайте, вы головой подумайте и в смысл слов въедьте - экстра = сверх, сенс - чусвтва. Нет гиперсенсов - внечувств видящих, над чувсивами парящих и т.д..
Какие из известных чувств восприятия используете вы для осуществления своей экстрасенсорной деятельности? Вы экстрасенс по зрению, слуху, обонянию, осязанию? Какие известные современной наукой явления вы используете для вашего угадывания?
А экстра кстати не от слова сверх, к от слова вне (extra «вне, снаружи; кроме»). А сверх это "супер".

Последний раз редактировалось MaxRusak; 15.11.11 в 23:01.
--------------------

графоман

gavgav (15.11.11 21:18) писал(a):
придётся признать что есть возможность управления этими явлениями ..
Какими? То, что человек может притупить боль ни для кого не секрет. То, что вы можете натренировать свои мышцы, слух, обоняние, осязание, так э ни для кого не секрет. Все это отлично вписывается в современную науку и основано на известных науке явлениях и законах.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (15.11.11 22:56) писал(a):
А экстра кстати не от слова сверх, к от слова вне (extra «вне, снаружи; кроме»).

Экстра... в Энциклопедическом словаре
:
Экстра... - (от лат. extra - сверх - вне), приставка, означающая: сверх,вне, дополнительно.
не надо ограничивать значение только вам удобным переводом.
Пример в русском языке: экстракласс - сверхклассно, а не где то вне или снаружи класса, что и отражено в отдельновзятом употреблении слова в русском языке:
ЭКСТРА [ лат. extra сверх меры, чересчур]— самый лучший, высший (о сорте товара).
"вне" в смысловом ряде тоже не "exter" = снаружи [ лат. exter наружный][ лат. externus внешний, посторонний], а extra = вне обычного ряда, выше уровнем, классом. Что и оттеняется дополнительным переводом "дополнительно".
Что и хорошо дается по Ожегову:
Экстра... - Выходящий за пределы обычного
А сверх это "супер".
Super = над, сверху (но не качественное значение "сверх")
Супер... в Энциклопедическом словаре:
Супер... - (от лат. suрer - сверху - над), приставка, означающая: расположенный сверху, над чем-либо (напр., суперобложка)
PS. В разборках по словах надо смотреть именно словари, желательно толковые. Остальное, типа этого, да и псевдонаучные разоблачения чего не попадя - отсекаем бритвой Оккама. Словами занимается наука этимология, семантика и еще ряд чисто лингвистических дисциплин (не физика и не медицина).

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Какие из известных чувств восприятия используете вы для осуществления своей экстрасенсорной деятельности? Вы экстрасенс по зрению, слуху, обонянию, осязанию? Какие известные современной наукой явления вы используете для вашего угадывания?
я писал уже подробно об этом, копирую пост со стр75

Валекс (12.11.11 21:36) писал(a):
есть конечно. И обычные и экстр (=сверх обычности)
На иное не претендую. Всегда есть спектр от и до. Но одни внизу, другие в серединуке, третьи над всеми.
Притом, если один экстра- в одном, другой в другом. Тем и богат род человеческий, наверно это надо для выживания биологического вида.
Большинство людей имеют нормальное зрение, но есть близорукие и дальнезоркие.
Большинство не видит в темноте, но есть те кто уже в сумерках не видит ("куриная слепота") и те кто видит почти в кромешной темноте. (экстразрение)
то же и со слухом (слуховых экстрасенсов зовут "человек с абсолютным слухом"), обонянием, вкусом (экстрасенсов по вкусу берут в дегустаторы), чувством равновесия и так далее.
Я же отношусь к экстрасенсам осязательным, и только. Осязание развито до того, что смог "читать" газету рукой на Битве экстрасенсов - показал где на странице оба фото и что на них изображено, назвал дату газеты, название газеты.

Все мои гадания построены на осязании ответа через японскую гадательную доску
По фото живой-мертвый - то же использование осязания. Просто запомнил ощущения от заведомо известных фото мертвых и живых. Далее просто ищешь это ощущение при диагностировании фото рукой.
Форму предмета в закрытом конверте также достаточно легко ощущаю (на испытаниях на БЭ, где это требовалось не ошибся ни разу).

С цветом сложнее, но справлялся. Первый же конверт на кастинге в Минске для ТНТ - я увидел зеленый цвет. Здесь уже приходилось использовать малоразвитое у меня ясновидение. Но черный-белый достаточно легко справляюсь экстраосязанием.
Вот и все мои "фокусы".
Ах да, про мечи, кипяток и тому подобное. Здесь экстраосязание + умение направить Ки (кровь, энергию, еще не знаю что там бегает по телу...) в точку, где вот-вот будет поражающее воздействие. В обычном состоянии я такой как все, мне и холодно, и порезы бывают. Но вхождение в ИСС и готовность встретить воздействие - проблем не возникает: не мерзну, не обжигаюсь, не режусь.
Иногда при неожиданном воздействии успеваю войти в ИСС (есть ключ - психологи вам объяснят что это) и направить куда надо поток ки.
--------------------
Посему ни на что выходящее за рамки описанных моих экстрасверхспособностей я и не предлагаю, и не претендую. Хотя учусь и развиваюсь далее. Но с мертвыми, упаси Господи!, говорить не собираюсь, хотя и допускаю, что некоторые это могут.
Спасибо, кто дочитал

--------------------

Барымак Барымак в оффлайне

графоман

Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда

gavgav (12.11.11 23:43) писал(a):
Блин , хотел видео найти в инете старое - не смог . Там слепой африканец отлично ориентировался в окружающей обстановке пощёлкивая как дельфин и по отражённому звуку определял расстояние и форму предметов . Даже в баскетбольное кольцо мячиком попадал .
Может кто помнит как этого парня звали и ссылку на видео скинет ?
Есть информация интереснее. Приводил ранее на другой ветке. "Слепые могут ощущать некоторые объекты на расстоянии. Распознают­ся ими прежде всего большие и плотные предметы (сте­ны, деревянные щиты и т. п.), тонкую сетку и мягкие предметы слепые не ощущают и натыкаются на них. Отсюда следовал вывод, что потеря зрения компенсиру­ется своеобразной эхолокацией — улавливанием звуково­го эха, отражаемого крупными предметами. Эхо это обычно настолько слабое, что люди его не осознают и потому не могут объяснить причину своих ощущений. Однако данная ситуация не столь однозначна, как в свое время представлялось исследователям. Об этом весомо заявил французский писатель Жак Лассеран. Его книга «Обретенный свет» автобиографична. В ней описа­на жизнь человека, потерявшего зрение в возрасте десяти лет. Отсутствие зрения необычайно обострило работу других его органов чувств. В процессе многочисленных путешествий и туристских походов у него развилось не­обычайно тонкое восприятие местности наряду с понима­нием ее особенностей. Несмотря на слепоту, он «видел» местность и чувствовал настолько тонкую связь с ней, что мог описать ее точнее, чем зрячие. Более того, он был способен в общих чертах описать геологическую струк­туру местности на значительной глубине, определить ме­стонахождение недалекого карьера, источника воды, при­чем в абсолютно незнакомой ему местности. В данном случае (да и во многих других) звуковая эхолокация не может служить объяснением тех удивительных возмож­ностей ориентирования, которые проявляются в течение всей жизни, а не только на протяжении одного эпизода. " (с) http://humam.ru/lichnost-energoterap...trasensov.html

--------------------
И мозгов у них было килограммов примерно шесть. А у наших предков - только челюсти и шерсть. (с)

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

сегодня с утра неугадал
итого +4 и -1

--------------------

графоман

Валекс (16.11.11 03:10) писал(a):
Все мои гадания построены на осязании ответа через японскую гадательную доску
А какая информация находится на японской гадательной доске? Каким образом она туда попадает?

--------------------

графоман

Валекс (16.11.11 03:03) писал(a):

Экстра... в Энциклопедическом словаре
:

не надо ограничивать значение только вам удобным переводом.

Супер... - (от лат. suрer - сверху - над), приставка, означающая: расположенный сверху, над чем-либо (напр., суперобложка)
В разборках по словах надо смотреть именно словари, желательно толковые. Остальное, типа этого, да и псевдонаучные разоблачения чего не попадя - отсекаем бритвой Оккама. Словами занимается наука этимология, семантика и еще ряд чисто лингвистических дисциплин (не физика и не медицина).
Итого имеем как минимум два смысла:
1. сверх т.е. синоним супер
2. Вне рамок, выходящий за рамки обычного напр. экстраординарный - выходящий из ряда обычных явлений, исключительный
Все же экстра относится больше к понятию исключительный из общего, а не сверх. Супермен это сверхчеловек т.е. человек обладающий способностями выше, чем у остальных, а не просто человек, который выше остальных.

И экстрасенс все же логичнее понимать как человек чувствующий чем-то, что выходит за рамки известного, а не чувствующий чуть лучше, чем остальные.
Ну и бритвой Окаама как я и предполагал вы пользоваться абсолютно не умеете.

--------------------

графоман

Валекс (16.11.11 09:50) писал(a):
сегодня с утра неугадал
итого +4 и -1
Т.е. все в рамках случайного выбора.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (16.11.11 10:39) писал(a):
Т.е. все в рамках случайного выбора.
возможно и так. Для сего я и провожу эксперимент. Заодно и набираюсь опыта сверхчувствительности, анализирую свои ощущения при "угадывании" и состояние моего организма и психики при этом.
Завтра будет новый ход -6й

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (16.11.11 10:26) писал(a):
А какая информация находится на японской гадательной доске? Каким образом она туда попадает?
никакой, и туда ничто не попадает. Как и на маятниках, рамочках и т.д.
Прибор - человек, доска - шкала, а ручка которой я вожу над доской - стрелка прибора над шкалой. По аналогии конечно.

--------------------

графоман

Валекс (16.11.11 14:44) писал(a):
никакой, и туда ничто не попадает. Как и на маятниках, рамочках и т.д.
Прибор - человек, доска - шкала, а ручка которой я вожу над доской - стрелка прибора над шкалой. По аналогии конечно.
Т.е. сама доска не содержит никакой информации и не передает никакую информацию. Верно? Значит вы просто водите по доске и придумываете события. Так? Ведь какой смысл делать данные действия, если от них вы не получаете никакой информации?

--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

MaxRusak (15.11.11 23:04) писал(a):
Какими? То, что человек может притупить боль ни для кого не секрет. То, что вы можете натренировать свои мышцы, слух, обоняние, осязание, так э ни для кого не секрет. Все это отлично вписывается в современную науку и основано на известных науке явлениях и законах.
А если наука ещё не добралась до раскрытия всех тайн . Предлагаете всё отрицать , а не изучать ? Да и как можно натренировать то , чем природа не наделила человека изначально ? Вы же слышите в диапазоне звуковых частот , грубо , от 20 герц до 20 килогерц ,так устроена ваша барабанная перепонка , уши как у летучей мыши у вас не вырастут как бы вы их не тренеровали .
Т.е. сама доска не содержит никакой информации и не передает никакую информацию. Верно? Значит вы просто водите по доске и придумываете события. Так? Ведь какой смысл делать данные действия, если от них вы не получаете никакой информации?
Так ведь радиоприёмник и телевизор так же не содержат никакой информации если не подключить к ним антенну.

Последний раз редактировалось gavgav; 16.11.11 в 19:26.
--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

графоман

gavgav (16.11.11 19:20) писал(a):
Да и как можно натренировать то , чем природа не наделила человека изначально ? Вы же слышите в диапазоне звуковых частот , грубо , от 20 герц до 20 килогерц ,так устроена ваша барабанная перепонка , уши как у летучей мыши у вас не вырастут как бы вы их не тренеровали .
А в приведенном вами примере человек слышал в диапазоне выше 25 кГц?

А если наука ещё не добралась до раскрытия всех тайн . Предлагаете всё отрицать , а не изучать ?
Изучать следует то, что себя проявляет.

Так ведь радиоприёмник и телевизор так же не содержат никакой информации если не подключить к ним антенну.
В телевизор информация поступает через антенну и выводится на экране. По словам Валекса его доска не является преобразователем информации т.к. ничто в нее не поступает и ничего в ней не хранится.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (16.11.11 14:48) писал(a):
как я УЖЕ сказал выше: доска = шкала прибора-меня. Когда вожу ручкой над доской отвечая так на вопрос, то ручка как бы спотыкается о невидимый барьер над доской. Таким образом я получаю ответ: да, нет, или вероятности процент между ними. Также чиста и даты можно так получить.
При отсутвии доски я могу её представить мысленно и провести рукой над воображаемой доской и даже закрыв глаза в воображении провести воображаемой ручкой над воображаемой доской. От этого ничего не меняется. Просто легче все же работать с реальной доской.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Сегодня удачно нашел фишку сёги
итого +5 -1

--------------------

графоман

Валекс (17.11.11 07:40) писал(a):
как я УЖЕ сказал выше: доска = шкала прибора-меня. Когда вожу ручкой над доской отвечая так на вопрос, то ручка как бы спотыкается о невидимый барьер над доской. Таким образом я получаю ответ: да, нет, или вероятности процент между ними. Также чиста и даты можно так получить.
При отсутвии доски я могу её представить мысленно и провести рукой над воображаемой доской и даже закрыв глаза в воображении провести воображаемой ручкой над воображаемой доской. От этого ничего не меняется. Просто легче все же работать с реальной доской.
Что создает этот барьер? Какой природы этот барьер? Вы сами себе противоречите ведь: "Я же отношусь к экстрасенсам осязательным, и только."
Что такое осязание? Это когда на сенсоры нервной клетки осуществляется некоторое физическое воздействие. Это воздействие вызывает хим.реакцию, которая дает импульс электрического тока, идущий к мозгу. У разных людей различная чувствительность этих клеток. Вы утверждаете, что у вас повышенная чувствительность.
Таким образом для того, что бы почувствовать осязанием необходимо хоть какое-то физическое воздействие на сенсоры кожи (точнее сенсоры нервных клеток кожи). Такое физическое воздействие возможно если либо рука (или другой участок тела, но для простоты ограничимся рукой) самостоятельно касается чего-либо, либо некоторые внешнее воздействие (при неподвижной руке) достигает руки. Т.е. нужны физические изменения в окружающей среде.
А что происходит когда вы мысленно проводите рукой? Вы изменяете физическую среду? Если да то каким образом и что именно? Если нет, то все ваши ощущения лишь плод вашего воображения. При нормальном аналитическом мышлении воображение может давать довольно достоверные предсказания, но все же имеющие некоторую погрешность т.к. даже самые великолепные аналитики ошибаются.

Последний раз редактировалось MaxRusak; 17.11.11 в 10:44.
--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

А в приведенном вами примере человек слышал в диапазоне выше 25 кГц?
http://www.coolreferat.com/Ультразвук_и_инфразвук_2
Ультразвуком называют механические колебания упругой среды с частотой, превышающей верхний предел слышимости -20 кГц.

http://www.zooschool.ru/wild/chiroptera/3.shtml статью желательно прочитать полностью

Аппарат Пирса был устроен таким образом, что при необходимости можно было установить распределение интенсивности звуков по частотам. Проводя исследования, Гриффин и Пирс обнаружили, что частоты звуков, испускаемых летучими мышами в полете, лежат в пределах 30- 70 килогерц, а наивысшей интенсивности сигналы достигают в диапазоне 45-50 килогерц. Кроме того, ученые выяснили, что зверьки излучают звуки не непрерывно, а в виде коротких импульсов длительностью 1-2 миллисекунды.
С помощью миниатюрных электродов, вводимых во внутреннее ухо животного, исследователям удалось показать, что летучие мыши могут слышать ультразвуки с частотами от 30 до 100 килогерц.

--------------------

графоман

gavgav (17.11.11 22:06) писал(a):
Ультразвуком называют механические колебания упругой среды с частотой, превышающей верхний предел слышимости -20 кГц.

статью желательно прочитать полностью
.[/I]
И?
Еще раз спрашиваю. В статье где-то говориться, что человек слышит именно в том же диапазоне, что и летучие мыши? Или раз вы прочитали, что человек использует те-же приемы, что и летучие мыши, то из этого следует, что он работает на той же частоте?

Для справки:
Способность различать звуковые частоты сильно зависит от конкретного человека: его возраста, пола, подверженности слуховым болезням, тренированности и усталости слуха. Отдельные личности способны воспринимать звук до 22 кГц, а возможно — и выше.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слух

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (17.11.11 10:42) писал(a):
Что создает этот барьер? Какой природы этот барьер? Вы сами себе противоречите ведь: "Я же отношусь к экстрасенсам осязательным, и только."
Что такое осязание? Это когда на сенсоры нервной клетки осуществляется некоторое физическое воздействие.
я не исследовал ни природу ни иное. Для меня достаточно, что я чувствую осязательно. Возможно это перекодировка чего-то иного в осязательные ощущения. Но скорее всего все же на сенсоры нервной клетки осуществляется некоторое физическое воздействие, раз я это ощущаю осязательно.
Например, если я не ручкой, а пальцем ли ладонью вожу над доской, то осязаю этот барьер. (см фото аватарки) Как и осязаю в виде "тянет", "холодок", "тепло", "подушечка уплотнения" при осязании фотографий (без контакта с нею физически).
Осязательно я чувствую ауру человека, места заболеваний (они дают другое качество осязательных ощущений). В темноте или с завязанными глазами чувствую стены, сужение поля в дверном проходе и т.д. Ощущения очень тонкие, на грани возможности восприятия, но они есть для меня объективно.
Т.е. осязание потому и экстра, что без контакта с грубой материей, а на уровне каких-то полевых структур.

--------------------

графоман

Валекс (18.11.11 05:21) писал(a):
Т.е. осязание потому и экстра, что без контакта с грубой материей, а на уровне каких-то полевых структур.
Т.е. осязаете то, чего реально не существует т.к. поля это так же грубая материя. Следовательно вся ваша "экстрасенсорика" просто результат работы головного мозга, а не повышенной чувствительности, а дальше, либо угадывание, либо банальный анализ на основе денных. Это в том случае, если вы действительно верите в то, что вы экстрасенс.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (18.11.11 11:10) писал(a):
Т.е. осязаете то, чего реально не существует т.к. поля это так же грубая материя.
поля по мне это и есть тонкая материя. В отличие от астральных и ментальных еще более тонуих нематерий. А я ощущая осязательно не астрал-ментрал, а именно какие-то поля. Зову это Ки, следуя китайско-японской натурфилософии и практики айКИдо.

=============
Сегодня опять верное нахождение фишки
Итого +6 -1

--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

Отдельные личности способны воспринимать звук до 22 кГц, а возможно — и выше
Вот именно , что отдельные , а не все подряд . Если бы все слышали звуковую частоту к примеру до 30 килогерц , то в статье бы упаминули что отдельные личности могут слышать до 40 килогерц и выше . И эхолокацией в той или иной степени владели бы практически все .

--------------------

графоман

gavgav (18.11.11 19:45) писал(a):
Вот именно , что отдельные , а не все подряд . Если бы все слышали звуковую частоту к примеру до 30 килогерц , то в статье бы упаминули что отдельные личности могут слышать до 40 килогерц и выше . И эхолокацией в той или иной степени владели бы практически все .
Так, а что дальше? В статье разве говориться, что он слышит на сверхвысоких частотах? Человек научился по эху определять расположение предметов в пространстве т.к. зрения у него нет. Что тут сверхъестественного?

--------------------
Страницы: 116 122  123  124  125  126  127  128  129  130   из  133