21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Гадалки, бабки,экстрасенсы в Минске
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 115 121  122  123  124  125  126  127  128  129   из  133
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (186911 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный

MaxRusak (12.11.11 23:10) писал(a):
Поступило предложение и от Борменталя.
bormentall (12.11.11 23:14) писал(a):
2 Валекс, так что там с угадыванием фигурок на палец
перепалка у нас с МаксомRu - с борменталем как-то у нас даже беседы не было. Не вижу необходимости с ним спорить. Он не дурак.
Могу просто с ним встретиться и провести это дело. Без всяких пальцев.
Он заслуживает уважения.
bormentall - пиши в личку, перейдем в реал.

--------------------
участник Битвы экстрасенсов-8 от Беларуси

MaxRusak MaxRusak сейчас на форумах

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Валекс (13.11.11 00:33) писал(a):
энергии Кю нету, не трольте попусту.
Вы прекрасно поняли о чем я.

в Wiki вот вам, сам писал там эту главу
Заметно. Ни одной ссылки на пруфы, за исключением написания айкидо.
И кстати, дальше в той же статье:
В современном мире распространено немало учений и практик, в которых «энергия ци» представляется как материальный объект, некий вид «жизненной энергии» или «силы», которым можно манипулировать[9][10][11][6]. Такой подход критикуется современной западной, а также и китайской философией и наукой. Современная наука отрицает существование вида энергии, который можно было бы отождествить с ци[10][12]. Некоторые авторы характеризуют как псевдонаучные и псевдомедицинские[13][14][15][16][17][18][19] такие учения и практики, как цигун и акупунктура, фундаментом которых являются манипуляции с «энергией ци».
Дюжина ссылок на источники в одном абзаце.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

gavgav (13.11.11 00:07) писал(a):
А , ну вот нашёл
MaxRusak, ваши комментарии
http://ru.fishki.net/picsw/072011/05...en/ben-005.jpg
Человек более 80% информации получает через зрение. Если исчезает такой источник, то человек начинает тренировать иные органы восприятия информации.

--------------------

графоман

Валекс (13.11.11 00:44) писал(a):
Могу просто с ним встретиться и провести это дело. Без всяких пальцев.
Он заслуживает уважения.
bormentall - пиши в личку, перейдем в реал.
Буду следить. Главное bormentall проинструктировать в методологии проведения эксперимента, что бы был исключен обман.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный

MaxRusak (13.11.11 00:47) писал(a):
Вы прекрасно поняли о чем я.
ошибаетесь, я в трольских намеках не разбираюсь. Если следовать языку Кин-дза-дза (мой любимый фильм), то Кю - уважительная форма обращения в отличие от обычного Ку. Как у вас - не знаю...
ЗЫ. Кстати Ку и Кю мои любимые слова как в реале так и в Твиттере. В прямом значении слова и в переносном. С близкими знакомыми только таки и здороваемся "ку".

в Wiki вот вам, сам писал там эту главу
Заметно. Ни одной ссылки на пруфы, за исключением написания айкидо.
перевод с нерусского из книги. Какая может быть ссылка.
И кстати, дальше в той же статье
а ка же - я за плюрализм мнений. От это китайская медицина не убудет. Видел в Китае и китайских студентов с местом медвузе, что не верят в Ци (препод профессор сокрушался по этому поводу). Вера и неверие во что бы ни было не обуславливает существование или не существование сего в реальности.
Ну не верили французские академики в метеориты, а они, гады, все падали да падали

--------------------

графоман

Валекс (13.11.11 01:17) писал(a):
ошибаетесь, я в трольских намеках не разбираюсь. Если следовать языку Кин-дза-дза (мой любимый фильм), то Кю - уважительная форма обращения в отличие от обычного Ку. Как у вас - не знаю...
Даже тут соврали:
Кю — допустимое в обществе ругательство, по возможным значениям и употреблению близкое к английскому shit:
http://4atlanin.ru/dictionary
Но коль вы "не поняли" о чем я. То скажу, что вроде как с точки зрения вашей энергии должно быть без разницы кипяток или жидкий азот. И там и там экстремальные для тела температуры. А вот для фокусника будет большая разница т.к. методология фокусов совсем разная.

На название книги.

Ну не верили французские академики в метеориты, а они, гады, все падали да падали
Не верили. И что с того. В момент их неверия современной науки не существовало.

Последний раз редактировалось MaxRusak; 13.11.11 в 01:32.
--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (13.11.11 01:30) писал(a):
Даже тут соврали:
Кю — допустимое в обществе ругательство, по возможным значениям и употреблению близкое к английскому shit:
http://4atlanin.ru/dictionary
я вот по вашей не ходил, и фильм смотрел давно. Пускай будет по вашему. Спорить не буду, нет почвы.
Все равно это офтопово к теме.

На название книги.
увы не помню, какая то по рэйки. Впрочем в Сети вполне можете найти, если вам не лень.

Прошло 100 лет и на tut.by написали:
Ну не верили белорусские tutbyевцы в экстрасенсов, а они, гады, все угадывали да кодовали

--------------------

графоман

Валекс (13.11.11 01:42) писал(a):

увы не помню, какая то по рэйки. Впрочем в Сети вполне можете найти, если вам не лень.
Значит писали отсебятину.

Прошло 100 лет и на tut.by написали:
Ну не верили белорусские tutbyевцы в экстрасенсов, а они, гады, все угадывали да кодовали

Нынче существует такая дисциплина как методология науки. И именно благодаря ей в науку не пролазят различные шарлатаны и мошенники. Значит с задачей справляется и имеет объективные законы в своей основе.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (13.11.11 01:48) писал(a):
Значит писали отсебятину.
раз вы такой ленивый и "по научному" без проверки вешаете ярлыки походя я поискал источник в Сети: Гугля выдала сразу. Ссылка на какой-то сайт рэйкистов, где не только перечисляется все эти виды Ки, но и дается подробнейшая характеристика. Насколько текст похож, возможно взято из той же книги ихней.
http://blogs.mail.ru/mail/atma-nived...83A16C3&skip=0
Жаль ссылку и они не книгу не указали. Впрочем это не обязательно, думаю что в большинство учебников по рэйки это можно найти.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

сегодня очередной выпуск Международной Битвы экстрасенсов на СТБ, Украина. Участвует гадалка из Минска Гала Полещук. Сегодня ну не может не быть, чтоб она не была лучшей. Ставлю 99 против 1, что будет. Мои обоснования тут.
Ну а выгонят шотландца в килте - 80% вероятности, Кристу из США - 40%. Других претендентов пока нет.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Нынче существует такая дисциплина как методология науки.
типа развитие науки на этом и остановилось.

--------------------

графоман

Валекс (13.11.11 08:42) писал(a):
типа развитие науки на этом и остановилось.
Не остановилось, но как бы дальше наука не развивалась, места для шарлатанов там появится не должно.

--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

Человек более 80% информации получает через зрение. Если исчезает такой источник, то человек начинает тренировать иные органы восприятия информации.
хотите сказать что вы сможете так же ?
Из вашей фразы делаю следующий вывод :
К примеру человек поднеся руку к тёплому предмету не дотрагиваясь на небольшом растоянии может определить его температуру . Соответсвенно и определить какой предмет теплее а какой холоднее .
К томуже как вы говорите можно натренировать способности и определять на растоянии разницу в десятые , сотые или тысячные градусы . Рука будет натренирована на уровне хорошего тепловизора . Человек сможет определить где находится другой человек за стенкой проведя рукой как локатором возле неё . Сможет и прочитать рукой чёрный текст написанный на белой бумаге , потому как чёрный цвет сильнее поглощает свет и тепло .
А если развить нюх , то можно как те мухи или бабочки знать где находится искомый вам человек за несколько километров лишь понюхав его вещи и т.д. и т.п. так ?
И MaxRusak будет только фото мышей , бабочек , рыб и пр. фауны выкладывать в качестве аргументов . Мол человек - это насекомое , растение или вообще грибы

--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

Барымак Барымак в оффлайне

графоман

Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда

Нынче существует такая дисциплина как методология науки. И именно благодаря ей в науку не пролазят различные шарлатаны и мошенники. Значит с задачей справляется и имеет объективные законы в своей основе.
Забыли добавить, что и наука остановилась. За полвека ни одного фундаментального открытия.
Ученым считается тот, кто вызубрил написанное ранее.

--------------------
И мозгов у них было килограммов примерно шесть. А у наших предков - только челюсти и шерсть. (с)

графоман

gavgav (13.11.11 13:38) писал(a):
хотите сказать что вы сможете так же ?
Из вашей фразы делаю следующий вывод :
К примеру человек поднеся руку к тёплому предмету не дотрагиваясь на небольшом растоянии может определить его температуру . Соответсвенно и определить какой предмет теплее а какой холоднее .
К томуже как вы говорите можно натренировать способности и определять на растоянии разницу в десятые , сотые или тысячные градусы . Рука будет натренирована на уровне хорошего тепловизора . Человек сможет определить где находится другой человек за стенкой проведя рукой как локатором возле неё . Сможет и прочитать рукой чёрный текст написанный на белой бумаге , потому как чёрный цвет сильнее поглощает свет и тепло .
А если развить нюх , то можно как те мухи или бабочки знать где находится искомый вам человек за несколько километров лишь понюхав его вещи и т.д. и т.п. так ?
Сколько человек мире способно пробежать 40 км за 2 часа? Единицы. У кого-то хороший слух, у кого-то нюх. Потеря органа одного органа чувств начинает заменяться другими видами чувств. Мало того, установлено, что у людей потерявших зрение, участи мозга отвечающие за него начинают заниматься обработкой другой информации. У одних это будет хуже, а у других лучше.

--------------------

графоман

Барымак (13.11.11 19:16) писал(a):
Забыли добавить, что и наука остановилась. За полвека ни одного фундаментального открытия.
Ученым считается тот, кто вызубрил написанное ранее.
Что вы считаете фундаментальными открытиями?
К примеру для меня отличный пример фундаментального открытия вот это :
Информация в черной дыре
Или вам нужно что-то что может понять обыватель?

Последний раз редактировалось MaxRusak; 13.11.11 в 21:37.
--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

Сколько человек мире способно пробежать 40 км за 2 часа? Единицы. У кого-то хороший слух, у кого-то нюх. Потеря органа одного органа чувств начинает заменяться другими видами чувств. Мало того, установлено, что у людей потерявших зрение, участи мозга отвечающие за него начинают заниматься обработкой другой информации. У одних это будет хуже, а у других лучше.
не , такой ответ слишком расплывчатый .
Вопросы ставлю ребром
Может ли человек просканировав ладонью стенку (пусть из гипсокартона) , не дотрагиваясь до неё определить в каком месте стоит человек за этой стеной так же не прислоняясь к ней ?
Может ли человек понюхав какую-либо вещь походив по местности определить к примеру где за километр лежит такая же идентичная вещь с таким же запахом , или найти источник этого запаха ?

--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс (13.11.11 08:39) писал(a):
сегодня очередной выпуск Международной Битвы экстрасенсов на СТБ, Украина. Участвует гадалка из Минска Гала Полещук.http://www.stb.ua/uploads/public/201...9182.90-68.jpg Сегодня ну не может не быть, чтоб она не была лучшей. Ставлю 99 против 1, что будет. Мои обоснования тут.
Ну а выгонят шотландца в килте - 80% вероятности, Кристу из США - 40%. Других претендентов пока нет.
Гала признана лучшей, а выгнали Сэмюэля обратно в Шотландию.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

gavgav (13.11.11 22:58) писал(a):
Может ли человек понюхав какую-либо вещь походив по местности определить к примеру где за километр лежит такая же идентичная вещь с таким же запахом , или найти источник этого запаха ?
в последнем выпуске БЭ-12 на ТНТ Елена по запаху за полкилометра нашла место, где нашли труп.

--------------------

графоман

gavgav (13.11.11 22:58) писал(a):
Может ли человек просканировав ладонью стенку (пусть из гипсокартона) , не дотрагиваясь до неё определить в каком месте стоит человек за этой стеной так же не прислоняясь к ней ?
Нет.

Возможно.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Галина Багирова в Битве экстрасенсов-8 обладает как раз экстраобонянием. Чует по запаху имена, буквы, жизнь-смерть и так далее

на фото: Галина определяет по запаху чьё фото в конверте (удачно)

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

С первым снегом!!
Проснулся рано.
В окно я глядь, а там
Деревья в "листьях" снега

--------------------

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

Нет.
Почему ? Тепловизор ведь может .
Возможно.
Другими словами вы признаёте , что некоторые люди обладают такими психофизическими возможностями , которые не может чувствовать или повторить основная масса людей нашей планеты , так называемые экстрасенсорные способности ?

Бу-га-га. Как раз нашёл статью про змей классную http://www.serpentes.ru/forums/index.php?topic=391.0
и цитаты из неё
В своей работе группа ученых во главе с Дэвидом Юлиусом (David Julius) из Калифорнийского университета в Сан-Франциско доказала, что змеи "видят" тепловое излучение не с помощью органов зрения, диапазон которых мог быть просто расширен до инфракрасного, а с помощью специальных органов, предназначенных для обнаружения источников повышенной температуры.
Конструкция этого органа позволяет змеям фиксировать источники тепла, лишь на 0,002 градуса Цельсия более теплые, чем окружающая среда. При этом источник теплового излучения должен быть теплее 28 градусов Цельсия.

Последний раз редактировалось gavgav; 14.11.11 в 18:57.
--------------------

графоман

gavgav (14.11.11 18:35) писал(a):
Почему ? Тепловизор ведь может .
Такие тепловизоры ведел лишь в фантастических фильмах.

Другими словами вы признаёте , что некоторые люди обладают такими психофизическими возможностями , которые не может чувствовать или повторить основная масса людей нашей планеты
Да.

так называемые экстрасенсорные способности ?
Нет.

Бу-га-га. Как раз нашёл статью про змей классную
И что тут удивительного?

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (14.11.11 21:01) писал(a):

Другими словами вы признаёте , что некоторые люди обладают такими психофизическими возможностями , которые не может чувствовать или повторить основная масса людей нашей планеты
Да.

так называемые экстрасенсорные способности ?
Нет.
Бу-га-га. ваше ДА противоречит НЕТ.

некоторые люди обладают такими психофизическими возможностями , которые не может чувствовать или повторить основная масса людей нашей планеты = экстрасенсорные способности
По смыслу самого термина, введенного в оборот кстати советскими учеными: экстра = сверх, над, свыше (т.е. выше, тоньше, глубже и т.д. чем основная усредненная масса людей).
Человек с повышенным обонянием и есть экстрасенс по обонянию (сенс = чувство), как человек недюжинной силы = экстрасилач.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Позабавило: в Минске католическо-православная конференция. По БелТВ сие мероприятие попов с ксендзами назвали научным форумом.
А вот как православный поп применяет бритву Оккама.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

уже третий день провожу эксперимент с угадыванием 1 из 2 в какой руке. Поскольку у меня нет шахмат, использую фишку из японских шахмат сёги и орешек. Две фишки не получается так как в японских шахматах нет различия по цвету. Пробовал угадывать подряд. Сначала угадал, 2 следующие похода - нет.
А вот в варианте 1 угадывание в день уже третий день дает верный результат. Буду продолжать и честно рассказывать как прошло. Интересно самому, на каком дне я ошибусь.
+3 есть

--------------------

графоман

Валекс (15.11.11 00:26) писал(a):
ваше ДА противоречит НЕТ.
Не противоречит.

Экстрасенсы - 1) термин, употребляющийся для обозначения людей, обладающих способностями сверхчувствительного (экстрасенсорного) восприятия или воздействия. Восприятия, происходящего без участия органов чувств (телепатия, ясновидение, лозоискательство, парадиагностика и т.п.), воздействия человека на внешние физические процессы без посредства мышечных усилий (телекинез, парамедицина и т.д.) и др.2)Экстрасенс - человек, обладающий сверхчувственным (экстрасенсорным) восприятием. В отличие от сенситива - человека с повышенной чувствительностью (по сравнению с обычной) известных органов восприятия, у экстрасенсов задействованы неизвестные науке обычной (но известные в эзотерической) органы чувств.
http://www.waylove.ru/p4085

--------------------

графоман

Валекс (15.11.11 00:56) писал(a):
Буду продолжать и честно рассказывать как прошло. Интересно самому, на каком дне я ошибусь.
Отжиг дня.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (15.11.11 01:44) писал(a):
Не противоречит.

Экстрасенсы - 1) термин, употребляющийся для обозначения людей, обладающих способностями сверхчувствительного (экстрасенсорного) восприятия или воздействия. Восприятия, происходящего без участия органов чувств (телепатия, ясновидение, лозоискательство, парадиагностика и т.п.), воздействия человека на внешние физические процессы без посредства мышечных усилий (телекинез, парамедицина и т.д.) и др.2)Экстрасенс - человек, обладающий сверхчувственным (экстрасенсорным) восприятием. В отличие от сенситива - человека с повышенной чувствительностью (по сравнению с обычной) известных органов восприятия, у экстрасенсов задействованы неизвестные науке обычной (но известные в эзотерической) органы чувств.
http://www.waylove.ru/p4085
да не попугайничайте, вы головой подумайте и в смысл слов въедьте - экстра = сверх, сенс - чусвтва. Нет гиперсенсов - внечувств видящих, над чувсивами парящих и т.д.
или не поленитесь взглянуть на солидные неангажированные источники. Скажем толковый словарь:
Экстрасенс в Энциклопедическом словаре:
Экстрасенс - (от экстра... и сенсорный) - термин, употребляющийся дляо бозначения человека, обладающего способностями сверхчувствительного (экстрасенсорного) восприятия или воздействия.
всего лишь сверх-чувствительный, чувствующий тоньше.
А то получается как с астралом. Я о чувствах - вы о чем то там несуществующем из области фантастики и оккультной мистики.
Реал - мир вещний, материальный, грубый.
Астрал - мир чувств, энергии, тонкий.
Ментал - мир информации, мысли.
PS. Когда умные люди собираются устраивать диспут, они прежде всего проясняют понятия и выходят на общую терминологию. Иначе их диспут будет как разговор глухого со слепым. Я свои понятия прояснил.

--------------------
Страницы: 115 121  122  123  124  125  126  127  128  129   из  133