21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Гадалки, бабки,экстрасенсы в Минске
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 112 118  119  120  121  122  123  124  125  126  132  из  133
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (184477 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный

MaxRusak (09.11.11 15:03) писал(a):
Я просто никогде специально за этим не следил, а из тех фокусов, что доводилось видеть, фокуса со стоянием на одном гвозде, острием к телу не было.
кто ищет-видит фокусы, тот фокусы и имеет [псевдонаучный подход: этого не может быть, потому что не может быть никогда]. Кто допускает, что не все в мире фокусы, а есть непознанное но познаваемое, тот не вешает ярлыков до проверки. Я вот называю демонстрацию сверхспособностей - демонстрацией сферхспособностей, а подделку под демонстрацию сверхспособностей - фокусом и подделкой (фальшивкой).
дайте пруф на такой фокус
фокусами не интересуюсь и ссылки на них не коллекционирую. Могу только дать на достоверные демонстрации ссылку или показать в реале.
угол 90 градусов, т.е. под прямым углом.
Видел только под наклоном, а не под прямым углом. Точнее устанавливается режущий объект под прямым углом, а давление происходит под наклоном.
вот вот - устанавливается под прямым углом и давление на острие под прямым, пока не согнется. Согнутое естественно уже будет дугой (как меч, так и копье), но острие все равно остается под прямым углом.
По крайней мере, то что выступали шаолиньские монахи, там везде идет под углом.
листанул рамблером и первая же ссылка оказалась удачной. На видио здесь видно что копье в горло под 90гр (1), нет "под углом" даже потом (2), и давлением горлом на копье под 90 гр чел сдвигает автомобиль (3), что говорит явно о достаточном давлении, чтоб в обычном случае было бы повреждено горло.
Можете ткнуть (надавить) я яремную ямку пальцем под этим углом.Вашему горлу не понравиться. И представьте вместо пальца острие меча или копья. Или по крайней мере китайской палочки для еды.
Это совершенно разные объекты.
разные, но угол тот же и давление вызывает боль в любом случае. А при остроте и травму-прокол.
и стах вдруг у вас стал материален
Страх это обычное чувство. Или вы думаете, что я отрицаю наличие страха или радости или иных чувств? Я их не отрицаю, но я просто не делаю их них мистики.
я тоже не считаю эмоции мистикой, что есть - то есть. Мир чувств = астральный мир - реальность. Как и ИСС - или вы их тоже отрицаете? Тогда покурите или попейте пива.

Я
ну да, ну да - научный у вас подход, ничего не скажешь
Говорить правду. Вижу шарлатана - сообщаю об этом.
Вижу шарлатана - сообщаю об этом.
Действительно, научно, даже не видел, а уже сообщил.
Говорить правду.
Правда не = истина. Помню это со слов моего китайского учителя У Сюэшаня. Тогда был еще СССР и он подкалывал, что название газеты "Правды" в КНР пишут не как "истина", а как "то что говорят" - у них для этих двух правд разные иероглифы. Так что говорите правду (то что не видели) и дальше...
и еще
Уважаемый, пожалуйста, разоблачите этого индуса, а то он через себя электричество ненаучно пропускает.

--------------------
участник Битвы экстрасенсов-8 от Беларуси

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный Валекс популярный

bormentall (09.11.11 18:14) писал(a):
Так и есть бездоказательная болтовня.
совершенно верно. Также как и с вашей стороны, правда вы еще пытаетесь болтовней что-то кому то доказать или оспорить.

--------------------

bormentall bormentall в оффлайне

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

Валекс (09.11.11 18:26) писал(a):
совершенно верно. Также как и с вашей стороны, правда вы еще пытаетесь болтовней что-то кому то доказать или оспорить.
уже доказал

Барымак Барымак в оффлайне

графоман

Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда

MaxRusak (06.11.11 17:15) писал(a):
Яйцо выдерживает нагрузку в среднем около 3,5 кг. Но, зажав яйцо в кулаке и имея силу в 30 кг (в 10 раз сильнее) яйцо раздавлено не будет. Чудеса?
Видел я и мастера цигун, который вставал на четыре куриных яйца, накрытых прозрачным пластиком, а потом давал проверить хрупкость их скорлупы." (с) http://www.e-reading.org.ua/bookread...op_zhizni.html
Вы читать разучильсь? Кто их в кулак зажимал? Их клали на пол и накрывали пластиком.

Последний раз редактировалось Барымак; 09.11.11 в 19:36.
--------------------
И мозгов у них было килограммов примерно шесть. А у наших предков - только челюсти и шерсть. (с)

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Валекс (09.11.11 18:23) писал(a):
кто ищет-видит фокусы, тот фокусы и имеет [псевдонаучный подход: этого не может быть, потому что не может быть никогда].
Это как раз научный подход - не плодить бред (лишние сущности). Там, где есть рациональное объяснение без привлечения мистики, значит так и работает.

Кто допускает, что не все в мире фокусы, а есть непознанное но познаваемое, тот не вешает ярлыков до проверки.
Тот верит во всю эту чушь.
Я вот называю демонстрацию сверхспособностей - демонстрацией сферхспособностей, а подделку под демонстрацию сверхспособностей - фокусом и подделкой (фальшивкой).
Если одного и того же результата при одинаковой видимости можно достичь как "сверхспособностями", так и трюком, то следует, что тот кто говорит о сверхспособностях просто лгун.
Могу только дать на достоверные демонстрации ссылку или показать в реале.
Покажите в реале. Ну с угадыванием фигур в шахматах.

вот вот - устанавливается под прямым углом и давление на острие под прямым, пока не согнется. Согнутое естественно уже будет дугой (как меч, так и копье), но острие все равно остается под прямым углом.
листанул рамблером и первая же ссылка оказалась удачной. На видио здесь видно что копье в горло под 90гр (1), нет "под углом" даже потом (2), и давлением горлом на копье под 90 гр чел сдвигает автомобиль (3), что говорит явно о достаточном давлении, чтоб в обычном случае было бы повреждено горло.
разные, но угол тот же и давление вызывает боль в любом случае. А при остроте и травму-прокол.
я тоже не считаю эмоции мистикой, что есть - то есть.

И видим как палка гнется. При нагрузке под прямым углом палка гнутся не должна. Просто смотрите внимательней.

Мир чувств = астральный мир - реальность.
Мира чувств нет. Есть просто чувства.

Вы себя проявили.

Уважаемый, пожалуйста, разоблачите этого индуса, а то он через себя электричество ненаучно пропускает.
В коментах сразу есть подсказка, для разгадки "феномена".

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Барымак (09.11.11 19:33) писал(a):
Видел я и мастера цигун, который вставал на четыре куриных яйца, накрытых прозрачным пластиком, а потом давал проверить хрупкость их скорлупы." (с) http://www.e-reading.org.ua/bookread...op_zhizni.html
Вы читать разучильсь? Кто их в кулак зажимал? Их клали на пол и накрывали пластиком.
Я видел как моя "копейка" ехала 500 км/ч

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (09.11.11 21:06) писал(a):
Я видел как моя "копейка" ехала 500 км/ч
действительно у вас "научный" подход.
Катайтесь дальше

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (09.11.11 20:45) писал(a):
Это как раз научный подход - не плодить бред (лишние сущности). Там, где есть рациональное объяснение без привлечения мистики, значит так и работает.
именно таких "ученых" и называют ортодоксами и обскурантистами. Поздравляю, хорошая у вас компашка

Если одного и того же результата при одинаковой видимости можно достичь как "сверхспособностями", так и трюком, то следует, что тот кто говорит о сверхспособностях просто лгун.
станный вывод. многие вещи в смире достигаются двумя-тремя с пособами, при этом одно не отменяет другое. Скажем можно лечить лекарствами, а можно плацебо, внешне одно и тоже (таблетки одинаковые внешне), и результат тот же.
я тоже не считаю эмоции мистикой, что есть - то есть.

И видим как палка гнется. При нагрузке под прямым углом палка гнутся не должна. Просто смотрите внимательней.
так это же естественно, упругость древка копья (а не палки, или вы наконечник тоже не заметили?) всегда есть. Иных копий не бывает, что не мешает протыкать копьями тело. Угол же наконечника копья к шее от этого не изменился. Он то двигает шеей вслед, Иначе не смог бы давить на автомобиль через копьё. Простая биомеханика.
Мир чувств = астральный мир - реальность.
Мира чувств нет. Есть просто чувства.
мира вещей нет. Есть просто вещи

В коментах сразу есть подсказка, для разгадки "феномена".
комменты не читаю, извините
Вы себя проявили.
когда, почему я не в курсе? или у меня провал в памяти (напомните время и место когда я перед вами проявил себя в личном присутствии)
Могу только дать на достоверные демонстрации ссылку или показать в реале.
Покажите в реале. Ну с угадыванием фигур в шахматах.
с шахматами не получится, нет моей заинтересованности.
Может возьмем что-либо из называемых вами "фокусов", а?
Такое чтоб можно проделать мною и вами по очереди. Удача у меня и неудача у вас вполне докажут фокус это или нет. Сверхспособности, ки там всякое или же нет этого. Условия и что именно делать - можем обговорить здесь.
Ура, переходим в реал!

--------------------

графоман

Валекс (10.11.11 06:12) писал(a):
именно таких "ученых" и называют ортодоксами и обскурантистами. Поздравляю, хорошая у вас компашка
В таком случае любой ученый ортодокс т.к. пренебрежение обязательной научной методологией делает человека не ученым, а лжеученым.

станный вывод. многие вещи в смире достигаются двумя-тремя с пособами, при этом одно не отменяет другое. Скажем можно лечить лекарствами, а можно плацебо, внешне одно и тоже (таблетки одинаковые внешне), и результат тот же.
Вы должны доказать, что используете иной способ. До этого момента считаем, что используется только ранее известный способ. Бритва Окаама для шарлатанов и лжеученых ну очень нелюбимая вещь.

так это же естественно, упругость древка копья (а не палки, или вы наконечник тоже не заметили?) всегда есть.
При прямом воздействии палка не должна гнуться

Верно.

А зря. Там иногда полезное пишут. Тем более там всего один коммент.

когда, почему я не в курсе?
Когда? да когда вы дали неверные предсказания. Это уже отметает ваши способности. А то, что вы настаиваете на их наличие невзирая на позорный провал, говорит о том, что вы в курсе того, что вы ничем не обладаете, что настаиваете на этом. Типичный подход шарлатана.

с шахматами не получится, нет моей заинтересованности.
Вы знаете. Я почему-то не удивлен. Может я тоже экстрасенс?
Такое чтоб можно проделать мною и вами по очереди. Удача у меня и неудача у вас вполне докажут фокус это или нет. Сверхспособности, ки там всякое или же нет этого. Условия и что именно делать - можем обговорить здесь.

Вы знаете, я сейчас допустим не смогу подтянуться 10 раз. Если вы это сможете сделать не говорит, что вы это совершаете используя высокие материи. Я допустим никогда не смогу выполнить фокус с распиливанием своей жены т.к. она не обладает необходимой гибкостью. Некоторые фокусы требуют некоторой тренировки. Мне пока достаточно демонстраций видео, на котором неподготовленная девушка ходит по битому стеклу.

--------------------

Евангелист Евангелист в оффлайне

графоман

Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда Евангелист звезда

--------------------
Бог да благословит всех вас!

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (10.11.11 09:24) писал(a):
В таком случае любой ученый ортодокс т.к. пренебрежение обязательной научной методологией делает человека не ученым, а лжеученым.
типа Ньютон, Энштейн, Мичурин, Вернадский, Бехтеревы, Козырев - лжеученые

Вы должны доказать
я никому ничего не должен доказывать.
Для меня единственный авторитет -я сам, а себе я уже доказал.
Бритва Окаама для шарлатанов и лжеученых ну очень нелюбимая вещь.
очень даже люблю сию "бритву", сам пользуюсь. Понимая при этом, что применение её всегда ненаучно, точнее субъективно.
так это же естественно, упругость древка копья (а не палки, или вы наконечник тоже не заметили?) всегда есть.
При прямом воздействии палка не должна гнуться
палка может и нет, а копья всегда должны иметь упругость. Чтоб не ломались. Поломка копья опасна для копейщика. Он банально может напороться на обломок своего же копья. Впрочем и упругие бывает ломаются. Видел видео китайское. Там копьё в горло и на плечах бойца плиту разбивали. Копьё при ударе молота по плите сломалось и только реакция бойца (увернулся в сторону) уберегла его от обломка.
Верно.
как у вас в голове всё дискретно. Далеко до адвайты...

А зря. Там иногда полезное пишут. Тем более там всего один коммент.
я проверил. У меня не показывается ни одного коммента под этим видео.

когда, почему я не в курсе?
Когда? да когда вы дали неверные предсказания. Это уже отметает ваши способности. А то, что вы настаиваете на их наличие невзирая на позорный провал, говорит о том, что вы в курсе того, что вы ничем не обладаете, что настаиваете на этом. Типичный подход шарлатана.
типичный подход шарлатана от науки. При исследовании берется не один случай или два, а выборка репрезентативная - в данном случае ряд предсказаний за определенный период. В подобных исследованиях считается положительным результат свыше 70%. За прошлый год у меня 77%. Это считая и неудачу с прогнозом выборов в Польше и Украине. "Громкость" того или иного прогноза при научном подходе не имеет значения. Можно 1 громкий неудачно дать и 100 мелких удачно. Но я ни на чем не настаиваю, считал же я сам, и мог быть субъективен.

Вы знаете, я сейчас допустим не смогу подтянуться 10 раз. Если вы это сможете сделать не говорит, что вы это совершаете используя высокие материи. Я допустим никогда не смогу выполнить фокус с распиливанием своей жены т.к. она не обладает необходимой гибкостью. Некоторые фокусы требуют некоторой тренировки. Мне пока достаточно демонстраций видео, на котором неподготовленная девушка ходит по битому стеклу.
Видео в науке не является доказательством, всегда могут найтись те ,кто объявит его подделкой. Чудо монтажа еще никто не отменял.
Ну а мы совместно найдем то, что не требует от вас ни физической, ни какой-то там иной подготовки. Важно сначала ваше принципиальное согласие на такой эксперимент. Сначала я, потом вы.
Это же не шахматы, не бойтесь проиграть.

Последний раз редактировалось Валекс; 10.11.11 в 12:36. Причина: смаликов замного
--------------------

писатель

bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный bormentall популярный

Евангелист (10.11.11 11:30) писал(a):
В Библии помнится Моисей покруче Гарри Поттера зажигал

писатель

Валекс (10.11.11 12:30) писал(a):
Ну а мы совместно найдем то, что не требует от вас ни физической, ни какой-то там иной подготовки. Важно сначала ваше принципиальное согласие на такой эксперимент. Сначала я, потом вы.
2 MaxRusak
предлагаю выбрать решение задач по теории вероятности, такой фокус Валексу нипочем не осилить.

графоман

типа Ньютон, Энштейн,
Эти разве плодили излишние сущности?

Мичурин, Вернадский, Бехтеревы, Козырев
Эти отчасти да.

я никому ничего не должен доказывать.
Для меня единственный авторитет -я сам, а себе я уже доказал.

В таком случае имеем дело с шарлатанством.

очень даже люблю сию "бритву", сам пользуюсь.
Незаметно.
Понимая при этом, что применение её всегда ненаучно, точнее субъективно.
Данная бритва является обязательным элементом методологии науки.

палка может и нет, а копья всегда должны иметь упругость.
Без разницы. Как только вы начинаете что-то сгибать, так сразу меняется угол давления.

как у вас в голове всё дискретно.
Стараюсь делать все проще.

Комент в том, что сопротивление тела фокусника на порядок больше сопротивления тела ведущего. Сопротивление в лампе накаливания порядка 500 Ом, человека от 1 кОм (при расчетах, в реальности порядка 15 кОм) , значит фокусника минимум 100 кОм. Попробуйте взять лампочку и в цепь подключить такое сопротивление и посмотрите как будет гореть лампочка.

При исследовании берется не один случай или два, а выборка репрезентативная - в данном случае ряд предсказаний за определенный период.
Для того, что бы отвергнуть гипотезу порой достаточно одного неверного предсказания. Пока я от вас вообще ни одного предсказания достоверного не увидел. С загородным домом Цанавы вообще по полной облажались. Приняв дачу руководителя аппарата СССР, за помещичий дом.

В подобных исследованиях считается положительным результат свыше 70%.
Мало. Тем более речь должна вестись о тех процессах, которые нельзя предугадать ничем иным, кроме астрала.
Видео в науке не является доказательством, всегда могут найтись те ,кто объявит его подделкой. Чудо монтажа еще никто не отменял.
Смотря из какого источника это видео. Тем более мне не раз приходилось видет подобные разоблачения.

--------------------

графоман

bormentall (10.11.11 13:09) писал(a):
2 MaxRusak
предлагаю выбрать решение задач по теории вероятности, такой фокус Валексу нипочем не осилить.
На такое Валекс не пойдет. Тут нельзя схитрить. Но все же воспользуюсь вашим советом.

Последний раз редактировалось MaxRusak; 10.11.11 в 13:17.
--------------------

графоман

Отлично. Попробуем с угадыванием тех же шахматных фигур.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (10.11.11 13:13) писал(a):

Данная бритва является обязательным элементом методологии науки.
Французская Академия Наук очень в этом прославилась в своё время: камни не могут падать с неба

Как только вы начинаете что-то сгибать, так сразу меняется угол давления.
не сразу, а от давления на острие под прямым углом. Под иным углом будешь давить - не согнется.
Я вот только что на мече проверил. Под прямым углом - гнется. Под непрямым - не гнется. Механика. Проверь сам с чем нибудь (ладонь и спица например)
как у вас в голове всё дискретно.
Стараюсь делать все проще.
сочувствую бедности вашего мира
Комент в том, что сопротивление тела фокусника на порядок больше сопротивления тела ведущего. Сопротивление в лампе накаливания порядка 500 Ом, человека от 1 кОм (при расчетах, в реальности порядка 15 кОм) , значит фокусника минимум 100 кОм.
вот видите - на порядок больше. Т.е. экстрасопротивляемость данного феномена. (экстра = сверх)
Есть экстрахудожники - различают цвета на порядок больше.
Есть экстрамузыканты - различают звуки на порядок лучше.
В любой области чувств найдется свой экстрасенс (сенс - чувство)
С загородным домом Цанавы вообще по полной облажались. Приняв дачу руководителя аппарата СССР, за помещичий дом.
по даче Цанавы у меня как раз положительный результат - 90% точности. Даже по вашему скромному подсчету получается в +се, аж 60%

В подобных исследованиях считается положительным результат свыше 70%.
Мало. Тем более речь должна вестись о тех процессах, которые нельзя предугадать ничем иным, кроме астрала.
100% и Иисус из Назарета не давал. По Библии - у него облом произошел в Назарете. От этого случая и пошло высказывание: нет пророка в своём отечестве.

Смотря из какого источника это видео.
вот и я о том же, доверять отснятому можно если сам отснял, иначе нужна экспертиза. Счас вон даже видеозаписи высадки астронавтов на Луну подвергли сомнению, применив туже бритву Оккама (ведь проще допустить, что снимали на земле в павильоне как кино)

--------------------

графоман

Валекс (10.11.11 15:16) писал(a):
Французская Академия Наук очень в этом прославилась в своё время: камни не могут падать с неба
Методология науки появилась чуть позднее, ну лет на 150.

не сразу, а от давления на острие под прямым углом. Под иным углом будешь давить - не согнется.
Как раз таки под любым углом кроме прямого давление даст изгиб.

Я вот только что на мече проверил. Под прямым углом - гнется. Под непрямым - не гнется. Механика. Проверь сам с чем нибудь (ладонь и спица например)
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО Валекс преодолел все мыслимые и немыслимые законы физики!!!!!! Аминь!! Где в вашу церковь принимают?

вот видите - на порядок больше. Т.е. экстрасопротивляемость данного феномена. (экстра = сверх)
На одну миллионную больше это тоже экстра = сверх.

Есть экстрахудожники - различают цвета на порядок больше.
Есть экстрамузыканты - различают звуки на порядок лучше.
В любой области чувств найдется свой экстрасенс (сенс - чувство)
по даче Цанавы у меня как раз положительный результат - 90% точности. Даже по вашему скромному подсчету получается в +се, аж 60%
По моему скромному подсчету вы угадали лишь цвет волос и наличие смерти. Я лишь указал 8 главных ляпов. Часть ответов взаимосвязаны.
Мол если это загородный дом-дача, то явно что основное жилище в городе, а так же на дачу частенько ездят для того, что бы хорошо отдохнуть с компанией, а в случае с помещиком среди приглашенных явно должны быть представители того же высшего общества в т.ч. и богемы. Т.е. многие "угадывания" связаны не только тем, что они сами по себе логично взаимосвязаны, но и тем что образ жизни Цанавы совпал с образом жизни (набором типовых свойств) "угаданного" вами помещика.

100% и Иисус из Назарета не давал. По Библии - у него облом произошел в Назарете. От этого случая и пошло высказывание: нет пророка в своём отечестве.
Значит Исус не Бог и никакими свойствами не обладает.
21 И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?» Иер 23:31
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

вот и я о том же, доверять отснятому можно если сам отснял, иначе нужна экспертиза.
Не всегда.
Счас вон даже видеозаписи высадки астронавтов на Луну подвергли сомнению, применив туже бритву Оккама (ведь проще допустить, что снимали на земле в павильоне как кино)
Есть доказательства полетов на Луну.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (10.11.11 13:14) писал(a):
На такое Валекс не пойдет. Тут нельзя схитрить. Но все же воспользуюсь вашим советом.
я тоже за такое, чтоб нельзя было схитрить. Но чтоб одинаково можно было провести на обоих. Скажем пальцы в розетку - для сверки у кого эксрасопротивление из двоих. Такого типа испытание. Без всяких там гадалок, а то как с дачей Цанавы - каждый оценит по своему.
Да и гадать то оппонент не умеет. Что сравнивать то.
Условия мои просты:
1. я не берусь делать то, что не могу или никогда не делал ранее. Только в рамках уже ранее успешно деланного.
2. Выбираем такое, которое можно сделать только один раз. Без всяких там 10 или 200 попыток. И не дающее повода втянуть сюда случайность (монетки кидать не будем, цвет фигуры угадывать тоже - в случае удачи вы назовете это все равно случайность или совпадением)
3. после меня и вы пытаетесь проделать то же самое.
Например: битое стекло бутылочное. И прыгаем по очереди сверху ногами на стекло с высоты стола.
Ваши варианты, сэр...
Попытки съехать в шутку и болтовню воспринимаю как троллинг и проигрыш - только конструктивные встречные предложения.

--------------------

графоман

Валекс (10.11.11 15:45) писал(a):
2. Выбираем такое, которое можно сделать только один раз. Без всяких там 10 или 200 попыток. И не дающее повода втянуть сюда случайность (монетки кидать не будем, цвет фигуры угадывать тоже - в случае удачи вы назовете это все равно случайность или совпадением)
Например: битое стекло бутылочное. И прыгаем по очереди сверху ногами на стекло с высоты стола.
Ваши варианты, сэр...
Попытки съехать в шутку и болтовню воспринимаю как троллинг и проигрыш - только конструктивные встречные предложения.
Так я вам и предлагаю безопасный вариант с угадыванием. Пускай это будет не монета, которую нужно 100 раз подбрасывать а некоторое записанное предложение (несколько предложений) длиной в сотню слов. Вы называете все предложение целиком и я пытаюсь назвать все предложение (написанное вами) целиком.
Потому как я могу не знать всех тонкостей фокуса с прыганием на стекло, а вы можете знать.
Тем более, что вы:
1. я не берусь делать то, что не могу или никогда не делал ранее. Только в рамках уже ранее успешно деланного.
Но ведь я никогда не прыгал на стекло, а значит я получается должен взяться за то, что никогда не делал ранее и неизвестно смогу ли я чисто по своим физическим параметрам сделать это. Мол я не могу, а к примеру моя жена без проблем сможет или человек с особенностями физиологии (гибкость, способность выкручивать суставы и пр.)

Последний раз редактировалось MaxRusak; 10.11.11 в 15:58.
--------------------

KciroohS KciroohS в оффлайне

KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный KciroohS популярный

Валекс () писал(a):
значит слабо развиваетесь, раз за 20 лет так мало что видели. Надеюсь что увидите еще и не то, если бог не обидит вниманием
Сначала соврал про войну с Японией, потом закончил банальными понтами.
Вранье и понты. К вопросу о духовных качествах.

gavgav gavgav в оффлайне

ветеран

gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный gavgav популярный

Не забывайте , что завтра наступит первый день конца света по предсказаниям Апина С.

--------------------
Я объявляю свой дом безъядерной зоной. Я объявляю свой двор безъядерной зоной. Я объвляю свой город

писатель

Валекс (10.11.11 15:45) писал(a):
я тоже за такое, чтоб нельзя было схитрить. Но чтоб одинаково можно было провести на обоих. Скажем пальцы в розетку - для сверки у кого эксрасопротивление из двоих. Такого типа испытание. Без всяких там гадалок, а то как с дачей Цанавы - каждый оценит по своему.
Да и гадать то оппонент не умеет. Что сравнивать то.

Условия мои просты:
Ваши варианты, сэр...
оппонент и не претендует что умеет гадать, если вы угадаете более 80 раз из 100 цвет фигуры, гарантирую и думаю ТУТ остальные скептики согласятся, вероятность "не тянуть", и вообще вы тут выступали как предсказатель, а как только дошло до проверки предсказательных возможностей так начали сводить к хождению по стеклу да и зачем то требовать этого от оппонента.
То что некоторые люди умеют ходить по стеклу не порезавшись никто из скептиков тут не отрицал, точно так же кто-то может выжать 150 кг, а кто то нет и колдовство тут не причем, вы бы еще половыми органами предложили померятся чтобы узнать кто тут колдун

Последний раз редактировалось bormentall; 10.11.11 в 21:04.

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

gavgav (10.11.11 19:53) писал(a):
первый день конца света
cамая смешная часть поста
Кстати завтра 11.11.11 и в 11 часов 11 минут (можно и 11 секунд) не проспите и осознанайте момент. Будьте хоть минуту осознанными.
А я отмечу момент так

Последний раз редактировалось Валекс; 10.11.11 в 21:43.
--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (10.11.11 15:55) писал(a):
Так я вам и предлагаю безопасный вариант с угадыванием. Пускай это будет не монета, которую нужно 100 раз подбрасывать а некоторое записанное предложение (несколько предложений) длиной в сотню слов. Вы называете все предложение целиком и я пытаюсь назвать все предложение (написанное вами) целиком.
Вариант не годиться, поскольку
(1)только для меня. Вы же априори здесь не повторяете. А должно быть для двоих.
(2) я этого никогда не делал, а по условиям я могу повторить только то, что УЖЕ ДЕЛАЛ.
И самое главное для спора (3) нет интереса с моей стороны - опасности для скептика. В случаи неудачи с вашей стороны вы должны пострадать. Это чтоб ценили спор. Ставку жизнь от вас не требую, вы не партизан Железняков.

MaxRusak (10.11.11 15:55) писал(a):
Потому как я могу не знать всех тонкостей фокуса с прыганием на стекло, а вы можете знать.
Тем более, что вы:
Но ведь я никогда не прыгал на стекло, а значит я получается должен взяться за то, что никогда не делал ранее и неизвестно смогу ли я чисто по своим физическим параметрам сделать это. Мол я не могу, а к примеру моя жена без проблем сможет или человек с особенностями физиологии (гибкость, способность выкручивать суставы и пр.)
я и не предлагаю исключительно прыжок на стекла.
Хотя опыт у вас есть - неужто никогда не резали стеклом ноги босые?
И опыт и должен быть у вас отрицательный - вы же доказываете то, что стекло повреждает босую ногу при чистоте эксперимента.
Предлагайте то воздействие на тело человека, в котором вы:
1. можете рискнуть повторить
2. в котором нет фокуса
Кстати может кипяточек, а? Опыт есть? И подготовка к ошпариванию не нужна
Сначала можете даже сделать опрос среди знакомых, чтоб не думали что только вы - исключительно вы - такой нежный.
Думаю ни особая гибкость вашей жены, или способность выкручивать суставы у вашей любовницы и пр. у ваших пр. никак не влияют на восприятие шкурой кипятка.

--------------------

графоман

Валекс (10.11.11 21:35) писал(a):
Вариант не годиться, поскольку
(1)только для меня. Вы же априори здесь не повторяете. А должно быть для двоих.
Почему не повторяю? А вдруг чисто случайно у меня получиться?
Как раз и будет проверка того случайное событие угадывание или нет.

(2) я этого никогда не делал, а по условиям я могу повторить только то, что УЖЕ ДЕЛАЛ.

Тогда возвращаемся к варианту с цветом шахматной фигуры.

И самое главное для спора (3) нет интереса с моей стороны - опасности для скептика.
А почему должна быть обязательно опасность для скептика.

В случаи неудачи с вашей стороны вы должны пострадать. Это чтоб ценили спор. Ставку жизнь от вас не требую, вы не партизан Железняков.
Цену спора можно оговорить материально. Тем более я могу быть достаточно трусливым человеком в жизни и там, где есть видимость опасности не суметь преодолеть страх.

И опыт и должен быть у вас отрицательный - вы же доказываете то, что стекло повреждает босую ногу при чистоте эксперимента.
Вот у меня есть отрицательный опыт с угадыванием фигур.

2. в котором нет фокуса

Почему так избирательно? Тем более я не знаю секрета вашего фокуса. Может вы его с легкостью сделаете, совершив специальные приготовления о которых я не в курсе, и я и проверить не смогу т.к. не догадаюсь где искать подвох и сам пострадаю т.к. не проведу таких приготовлений к обычному фокусу.

Я бы вам предложил вариант, но исполнить его немного проблематично. Например окунуть руку в жидкий азот.

Сначала можете даже сделать опрос среди знакомых, чтоб не думали что только вы - исключительно вы - такой нежный.
Думаю ни особая гибкость вашей жены, или способность выкручивать суставы у вашей любовницы и пр. у ваших пр. никак не влияют на восприятие шкурой кипятка.

А сколько времени вы сможете продержать руку в кипятке? 5 минут сможете? Или как в фильме с оловом около 1 секунды?

--------------------

графоман

bormentall (10.11.11 20:58) писал(a):
оппонент и не претендует что умеет гадать, если вы угадаете более 80 раз из 100 цвет фигуры, гарантирую и думаю ТУТ остальные скептики согласятся, вероятность "не тянуть", и вообще вы тут выступали как предсказатель,
Все таки у меня экстрасенсорные способности получше, чем у Валекса т.к. я сразу сказал:
На такое Валекс не пойдет. Тут нельзя схитрить. И знает, что все закончится полным провалом.

а как только дошло до проверки предсказательных возможностей так начали сводить к хождению по стеклу да и зачем то требовать этого от оппонента.
Он рассчитывает, что я не рискну т.к. не знаю секрета фокуса. Ведь фокус выбирает он сам. Т.е. уже тот, который знает как делается, причем такой при котором не зная секрета можно самому пострадать. А я естественно рисковать здоровьем ради шарлатана не собираюсь. Хотя в азот руку бы опустил т.к. имею положительный опыт этого фокуса.

--------------------

графоман

bormentall (10.11.11 20:58) писал(a):
То что некоторые люди умеют ходить по стеклу не порезавшись никто из скептиков тут не отрицал, точно так же кто-то может выжать 150 кг, а кто то нет и колдовство тут не причем, вы бы еще половыми органами предложили померятся чтобы узнать кто тут колдун
Тут даже можно привести пример с ездой на велосипеде. Проехать может каждый, но нужно сначала научиться и без навыка на велосипеде не проедешь.

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

allazhilcova Алла Жильцова
-Зачем дерево копаешь?
-Математичка сказала корень найти
-Эт тебе еще повезло,Ваське сказала член на многочлен разделить,нож точит,плачет..

--------------------

Валекс Валекс в оффлайне

писатель

MaxRusak (10.11.11 21:45) писал(a):
И самое главное для спора (3) нет интереса с моей стороны - опасности для скептика.
А почему должна быть обязательно опасность для скептика.
а как же, уже традиция(1), мой интерес в выделяемой энергии эмоций(адреналин, драйв) (2), я все же боевой маг, а не гадалка (3).
В случаи неудачи с вашей стороны вы должны пострадать. Это чтоб ценили спор. Ставку жизнь от вас не требую, вы не партизан Железняков.
Цену спора можно оговорить материально.
на выигрыш корыстный я не спорю никогда. Только на жизнь-кровь-страдание.

Тем более я могу быть достаточно трусливым человеком в жизни и там, где есть видимость опасности не суметь преодолеть страх.
это ваши проблемы. На то он и мир эмоций, который вы отрицаете. Так что либо испытывайте их, либо не беритесь.

2. в котором нет фокуса

Почему так избирательно? Тем более я не знаю секрета вашего фокуса. Может вы его с легкостью сделаете, совершив специальные приготовления о которых я не в курсе, и я и проверить не смогу т.к. не догадаюсь где искать подвох и сам пострадаю т.к. не проведу таких приготовлений к обычному фокусу.
так можно до бесконечности огульно утверждать, что бы я не делал - это подготовленный фокус. Типа научный довод и бритва Оккама

кстати как раз сей вариант хорош тем, что можно исключить какой либо фокус (можно помыть испытуемую часть тела перед опытом, чтоб не было подозрений в каких-либо натираниях)

Я бы вам предложил вариант, но исполнить его немного проблематично. Например окунуть руку в жидкий азот.
у меня не такого опыта, я не утверждаю что это могу я или вообще кто-либо. Свинец тоже отпадает, уже предлагали одни. Мог быть сургуч, но почта уже отказалась от применения оного.

А сколько времени вы сможете продержать руку в кипятке? 5 минут сможете? Или как в фильме с оловом около 1 секунды?
не окунание и не держание. Я этого не делал. Меня банально облили и я облился - так что это было - это можем сделать. В том же объёме - кружка с кипятком. Чисто вариант из жизни. думаю через такое проходило большинство людей и знают что такое ожог от обливания. Тем и хорош вариант.
ЗЫ. В случае облили был и такой - попало на двоих, у меня ничего, у второго ожог с пузырями.

--------------------
Страницы: 112 118  119  120  121  122  123  124  125  126  132  из  133