58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Трудовые правоотношения (трудоустройство, увольнение, споры, отпуск, контракты и пр.)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 39 45  46  47  48  49  50   из  50
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 8 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (127964 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

tanya.nekhai tanya.nekhai в оффлайне

новичок

tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте

netreader (01.07.13 10:50) писал(a):
Перейдите на полставки или на сокращенный рабочий день с меньшей оплатой труда...
работать свыше 12 часов в день невозможно без его дополнительного согласия.если больше то сменность должна быть более чем 1 сутки. При исполкоме есть отдел труда и к ним можно обратиться и уведомите чтобы ваше имя не стало известно нанимателю. и все.

tanya.nekhai tanya.nekhai в оффлайне

новичок

tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте tanya.nekhai на старте

helga_m (26.04.14 14:22) писал(a):
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией.

Работаю в ЧП менеджером 8 месяцев. Нам каждый месяц задерживают зарплату, но ведомость просят подписать вовремя. Последней каплей стали новые правила внутреннего распорядка (от 21 апреля), где прописаны еще и всевозможные ШТРАФЫ. Новые правила я отказалась подписывать. Через день мне сказали писать заявление на увольнение. Причину увольнения я указала : "в связи с систематическим нарушением сроков выдачи з/п".
Cегодня узнала, что меня хотят уволить с вязи с невыполнением поручений руководства(((
Что мне делать?????
вы можете взять экземпляр внутреннего распорядка и написать заявление в отдел труда исполкома. Но укажите чтобы они не раскрывали имени сотрудника. И опишите что отказ причина увольнения и о нарушениях с датой выплаты зарплаты и ведомостью. Свое заявление о увольнении отмените. И формулировку напишите из за несогласия с существенными изменениями в условиях труда. Штрафы не соответствуют нормам трудового законодательства и они на них не имеют права. Локальные акты не имеют силы если не соответствуют нормам законодательства страны.

Сын Беларусі Сын Беларусі в оффлайне

ветеран

Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный Сын Беларусі популярный

Ребята. Работаю в http://edatut.by Занимаемся кейтерингом. Часто привлекаем поваров одних и тех же. Вопрос по трудовому оформлению. Сейчас это договора подряда на каждую работу - может есть что-то более универсальное, чем куча договоров подряда с физ лицами?

--------------------
І проста так ты нас ня зломіш! Мы крочым - к вам ідуць калоны!

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Сын Беларусі (30.01.15 14:38) писал(a):
Ребята. Работаю в http://edatut.by Занимаемся кейтерингом. Часто привлекаем поваров одних и тех же. Вопрос по трудовому оформлению. Сейчас это договора подряда на каждую работу - может есть что-то более универсальное, чем куча договоров подряда с физ лицами?
Ну примите их на работу поварами или официантами по совместительству, на 0,5 или меньше ставки. Но как вы тогда зарплату им считать будите? Разные заказы, разные объёмы работ, разная оплата труда...
У вас ведь нет сезонности работ?
Хотя странно, министров у себя принимаете, а со штатом вопросы?

Последний раз редактировалось Ксеня; 30.01.15 в 16:33.
--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Sasha_____ Sasha_____ в оффлайне

писатель

Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный

Доброго времени суток посетителям(жителям) данной ветки форума
Возник у меня интересный вопрос
Я(или кто либо иной) имея 5-й разряд по конкретной специальности, меняет место работы, устраиваясь на другое место работы на точно такую же специальность!(перерыв в стаже 1 день, сегодня уволися - завтра устроился)
Его принимают на работу снимая разряд, то есть по 4-му...
Он хочет знать насколько это законно, правомерно, и как ему вернуть свой разряд(если это возможно).
Зараннее благодарен за ответы

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Если у предприятия имеется вакантное место по 4-му разряду, а у Вас (или кого-то другого) 5-й разряд, то это Ваш выбор - устраиваться на эту работу или нет.
В штатном расписании стоит четвёртый разряд, в соответствии с видами работы и действий, указанных в рабочей инструкции. Поэтому это не лично у работника снимают разряд, а зарплату готовы предложить именно по 4-му разряду. Всё законно. Вот кабы у Вас был 3-й, а приняли на работу по 4-му, тогда было бы нарушение

--------------------

Михаил_Степанов_talks42 Михаил_Степанов_talks42 в оффлайне

новичок

Михаил_Степанов_talks42 на старте

Здравствуйте!Меня зовут Михаил работаю в колхозе.руководитель застовляет работать с 6-00 до 20-00 я не могу сил нет прошу помогите советом как его на место поставить.я с ним спорю по этому поводу а он мне угрожает угрозы записаны на телефон районные власти не реагируют.Спасибо за ранее

--------------------
миха

far.blr far.blr в оффлайне

новичок

far.blr на старте

Здравствуйте!! Возникла такая ситуация. Магазин «ООО» самообслуживания площадью 138 м2 при наличии 3-х касс на зале, работает один кассир на весь зал. Второй продавец должен обслуживать отдел: водочный, колбасный, мясной, кондитерский, молочный. А затем занять место первого кассира на зале, заполнить полки и еще умудриться постоять на контроле. Вопрос: какой штат продавцов должен быть при площади магазина самообслуживания 138 м2 и может ли кассир в один день одновременно работать на двух кассах. Как часто кассир обязан снимать кассу за день?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Вопрос поставлен совершенно неверно, поэтому никто на него грамотно не ответит. Количество продавцов зависит не только от размера торговой площади, но и от ассортимента, объёма и количества товара. Один кассир может работать хоть на 10 аппаратах,но в зависимости от объёма выручки и локальных нормативных документов, которые сам же кассир подписывает перед выходом на работу.
Судя по поставленным вопросам Вас эта работа не устраивает, но поверьте, если Вы что-то и сможете там изменить, то очень высокой ценой, заплатив которую, уже не захотите работать в том коллективе. Поищите себе другое место руководствуюсь принципом: Нас выбирают - мы выбираем, хорошенько изучите вакансии и не хватайтесь за первую попавшуюся, ибо в каждом монастыре свой устав, менять который новичкам не по чину.
Есть ещё вариант: найдите своему руководителю толкового специалиста, который сможет набрать достаточный штат, организовать достойный маркетинг и привести в соответствие с действующим законодательством всю систему работы в данной организации.
В любом случае - удачи

Последний раз редактировалось Ксеня; 03.05.15 в 12:07.
--------------------

Refo Refo в оффлайне

71

Refo отключил(а) отображение уровня репутации

Михаил_Степанов_talks42 (27.03.15 19:15) писал(a):
Здравствуйте!Меня зовут Михаил
работаю в колхозе.руководитель застовляет работать с 6-00 до 20-00
я не могу сил нет прошу помогите советом как его на место поставить.
я с ним спорю по этому поводу а он мне угрожает угрозы записаны на
телефон районные власти не реагируют.Спасибо за ранее
так надо почитать трудовой договор. может, он вам там и написал, работа с 6 до 20, с соответствующими
перерывами, а вы и подписали
и о перерывах ничего и не знаете

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

Refo Refo в оффлайне

71

Ксеня, а по тунеядному декрету работающие по гражданско-правовому договору
не будут тунеядцами? трудовая на руках, работы больше, чем 183 дня

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Refo (04.05.15 15:04) писал(a):
Ксеня, а по тунеядному декрету работающие по гражданско-правовому договору
не будут тунеядцами? трудовая на руках, работы больше, чем 183 дня
Нет, если налоги платились и ФСЗН. Я специально этот вопрос выясняла. Инвалиды всех групп тоже не тунеядцы.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Refo (04.05.15 15:03) писал(a):
так надо почитать трудовой договор. может, он вам там и написал, работа с 6 до 20, с соответствующими
перерывами, а вы и подписали
и о перерывах ничего и не знаете
Там есть свои загогулины, в этих разбитых трудовых днях. Скорее всего просто сезон начался и фермер гонит их в хвост и в гриву, а оплату труда в лучшем случае 300 рэ и ведро картошки.

--------------------

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Sasha_____ (22.02.15 23:33) писал(a):
Доброго времени суток посетителям(жителям) данной ветки форума
Возник у меня интересный вопрос
Я(или кто либо иной) имея 5-й разряд по конкретной специальности, меняет место работы, устраиваясь на другое место работы на точно такую же специальность!(перерыв в стаже 1 день, сегодня уволися - завтра устроился)
Его принимают на работу снимая разряд, то есть по 4-му...
Он хочет знать насколько это законно, правомерно, и как ему вернуть свой разряд(если это возможно).
Зараннее благодарен за ответы
Есть вариант: проверить соответствие выполняемых работ требованиям , предъявляемым данному разряду. Может оказаться, что они только для пятого и выше. Тогда требовать изменения штатного расписания.
Кстати, Ксеня, в моём варианте вполне легко удалось поднять разряд. Даже в штате утвердили новую вакансию 5 р-д. Много зависит от желания работника и лояльности директора.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Refo Refo в оффлайне

71

Ксеня, спасибо!

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar(ь) (05.05.15 22:12) писал(a):
Есть вариант: проверить соответствие выполняемых работ требованиям , предъявляемым данному разряду. Может оказаться, что они только для пятого и выше. Тогда требовать изменения штатного расписания.
Кстати, Ксеня, в моём варианте вполне легко удалось поднять разряд. Даже в штате утвердили новую вакансию 5 р-д. Много зависит от желания работника и лояльности директора.
Я рада за Вас . Надеюсь, что Вы не электрогазосварщик. Почему? Да потому, что некоторые профессии требуют корочек и при переходе к другому нанимателю про 5-й разряд забудут, без подтверждения проведения экзаменов, просветки и тестов на разрыв..... А вообще, если совсем честно, нужно не лениться, требовать обучения, получать побольше корочек, повышать квалификацию, тогда ценность работника при приёме на работу возрастает в разы, а дальше как сам себя покажешь.... поднять зарплату можно надбавками, скажем за мастерство.

--------------------

lagodich85 lagodich85 в оффлайне

новичок

lagodich85 на старте

Здравствуйте,Такой вопрос: если 40-ка часовая рабочая неделя с 10 до 19 и выходные выставляет заведующая по своему усмотрению, может ли она поставить субботу и воскресенье рабочими днями, если есть двое детей до 14 лет?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

lagodich85 (18.06.15 21:16) писал(a):
Здравствуйте,Такой вопрос: если 40-ка часовая рабочая неделя с 10 до 19 и выходные выставляет заведующая по своему усмотрению, может ли она поставить субботу и воскресенье рабочими днями, если есть двое детей до 14 лет?
Если у вас в контракте прописано, что режим работы устанавливается утверждённым графиком, с графиком Вас ознакамливают, суммарное количество рабочих дней подряд не больше 5-ти, то может.
Что такое "по своему усмотрению"? Она Вас всегда на выходные оставляет работать? Или равномерно с другими работниками?

--------------------

lagodich85 lagodich85 в оффлайне

новичок

lagodich85 на старте

Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов – до 18 лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные (часть первая ст. 147 ТК) и выходные дни только с их письменного согласия.
В этой статье имеется ввиду выходные согласно графику или суббота воскресенье?

tatyana3108 tatyana3108 в оффлайне

ветеран

tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный tatyana3108 популярный

Здравствуйте! У меня заканчивается контракт 6 августа. А 31 августа мне исполняется 55 лет. Мне предлагают контракт не менее, чем на год. Могу ли я заключить бессрочный договор, потому что хочу уйти на пенсию с этого предприятия.

Абориген

Ксеня (07.05.15 08:28) писал(a):
Я рада за Вас . Надеюсь, что Вы не электрогазосварщик. Почему? Да потому, что некоторые профессии требуют корочек и при переходе к другому нанимателю про 5-й разряд забудут, без подтверждения проведения экзаменов, просветки и тестов на разрыв..... А вообще, если совсем честно, нужно не лениться, требовать обучения, получать побольше корочек, повышать квалификацию, тогда ценность работника при приёме на работу возрастает в разы, а дальше как сам себя покажешь.... поднять зарплату можно надбавками, скажем за мастерство.
В институт подал документы.
Расскажу смешное про надбавки.
Дали двух подсобников(в нагрузку) плюс выполняю часть работы мастера. Надбавок за управление мне не дают. Зарплата подсобников по второму разряду.
Весёлый бухгалтер предлагает премии начислять только им (поскольку разница в зарплате порядка 1.5 млн.) Мне же премию не надо.
Ржали все.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

tatyana3108 (14.07.15 17:16) писал(a):
Здравствуйте! У меня заканчивается контракт 6 августа. А 31 августа мне исполняется 55 лет. Мне предлагают контракт не менее, чем на год. Могу ли я заключить бессрочный договор, потому что хочу уйти на пенсию с этого предприятия.
Предприятие не имеет права заключить с Вами контракт меньше, чем на год.
Вы вправе предложить Нанимателю заключить с Вами бессрочный трудовой договор, но по сути, можно и годовой контракт заключать, потому, что выход на пенсию считается уважительной причиной для увольнения по соглашению сторон и Наниматель должен будет удовлетворить Вашу просьбу об увольнении на пенсию.
Вот если бы Вы, будучи пенсионером продолжили работу по контракту, то не такая уж и уважительная причина это была бы , по меньшей мере к спору об увольнении пришлось бы привлекать профсоюз или комиссию по трудовым спорам и обосновывать ухудшением здоровьем, возрастным снижением работоспособности и т.п. Хотя сейчас особо никого не держат.
Всего хорошего.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar(ь) (16.07.15 13:43) писал(a):
Дали двух подсобников(в нагрузку) плюс выполняю часть работы мастера. Надбавок за управление мне не дают. Зарплата подсобников по второму разряду.
Весёлый бухгалтер предлагает премии начислять только им (поскольку разница в зарплате порядка 1.5 млн.) Мне же премию не надо.
Ржали все.
Поздравляю!

Уже ничему не удивляюсь. У нас нынче законы читают как хотят. Вот тут случай был на днях, человеку прислали уведомление о том, что с сегодняшнего дня ему снизят зарплату в 2,5 раза, а если он не согласен, то уволят через 7 дней. И всё это с серьёзным видом
Поубивала бы! И ведь всё с молчаливого согласия профсоюзов! Пичалька.
А Вы не расстраивайтесь, и на Вашей улице перевернётся ещё фура с пряниками!

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar(ь) (16.07.15 13:43) писал(a):
Ржали все.
И это, подскажите бухгалтеру, что если всё это дело обозвать бригадой, то Вам положено будет, как бригадиру, установить надбавку около 10%. А других оснований у бухгалтера в самом деле нету.

--------------------

Абориген

Ксеня (22.07.15 14:28) писал(a):
И это, подскажите бухгалтеру, что если всё это дело обозвать бригадой, то Вам положено будет, как бригадиру, установить надбавку около 10%. А других оснований у бухгалтера в самом деле нету.
бригадой это не назвали -иканамисты против.
Так что, пошёл ставить засаду на фуру с пряниками.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

=БУЛЬБАШ= =БУЛЬБАШ= в оффлайне

Друг Индиго

=БУЛЬБАШ= отключил(а) отображение уровня репутации

а не могли бы вы расказать о Ограничение совместной работы близких родственников и т.д.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

=БУЛЬБАШ= (14.08.15 05:07) писал(a):
а не могли бы вы расказать о Ограничение совместной работы близких родственников и т.д.
Если коротко, то эти ограничения касаются прямого подчинения, руководящих должностей и госслужащих.
Примеры:
супруги - директор муж и жена гл. бухгалтер;
родители и дети - отец зам. директора, сын начальник отдела снабжения.

А вот если муж директор, а жена бухгалтер любой категории и у неё есть свой непосредственный начальник, скажем, главный бухгалтер, то такое положение считается нормальным.

Определение близкого родства Вы можете посмотреть в 1 главе Кодекса о семье и браке.

Последний раз редактировалось Ксеня; 14.08.15 в 11:33.
--------------------

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Ксеня (14.08.15 09:24) писал(a):
Если коротко, то эти ограничения касаются прямого подчинения, руководящих должностей и госслужащих.
Примеры:
супруги - директор муж и жена гл. бухгалтер;
родители и дети - отец зам. директора, сын начальник отдела снабжения.

А вот если муж директор, а жена бухгалтер любой категории и у неё есть свой непосредственный начальник, скажем, главный бухгалтер, то такое положение считается нормальным.

Определение близкого родства Вы можете посмотреть в 1 главе Кодекса о семье и браке.
ксеня и какие санкции за такое.\

Знаю лично хорошо более 6- частных фирм(ооо), где муж директор, жена главбух, брат начальник снабжения. Либо отец директор, сын - зам, его жена начальник отдела продаж. и т.п..
Я просто задумалась и поняла, что 50% моих клиентов такие фирмы.......Прямое родство и подчинение. Мне казалось, что эти ограничения только гос. касаются.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Честно ответить?
А никаких. На госах такое не допустят, а у частников только при целевых проверках выплывает, да и то, вопросы возникают если финансово-экономическую деятельность начинает проверять ОБЭП или комитеты (не по труду). В частных УП это вообще норма - семейный бизнес, у ИПэшников и подавно.
В госах, при приёме на работу на на руководящие должности, как правило, сразу подаётся список аффилированых лиц, и исходя из этих данных ведется кадровая работа......
Так что нет смысла заморачиваться

--------------------

ivanbogatir ivanbogatir в оффлайне

забанен

ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте ivanbogatir на старте

Михаил_Степанов_talks42 (27.03.15 19:15) писал(a):
Здравствуйте!Меня зовут Михаил работаю в колхозе.руководитель застовляет работать с 6-00 до 20-00 я не могу сил нет прошу помогите советом как его на место поставить.я с ним спорю по этому поводу а он мне угрожает угрозы записаны на телефон районные власти не реагируют.Спасибо за ранее
напишите заявление в прокуратуру, это прямое нарушение ваших прав, если же прокуратура не примет ни каких мер, обращайтесь в суд, это единственное, что может помочь в вашей ситуации.

nesviganin nesviganin в оффлайне

завсегдатай

nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный nesviganin популярный

Люди подскажите, как правильно будет продолжить написанное: На основании вышеизложенного
прошу Вас (жалоба в прокуратуру на предмет нарушений при заключении коллективного договора) ......... .
типа "дать правовую оценку ...." или ......

Tyndra Tyndra в оффлайне

бусинка

Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный Tyndra популярный

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как поступить: над работником установлен превентивный надзор. Устраиваясь на работу к нам, он не сообщил об этом, ездил на работу с Фаниполя в Минск, его проверили, что он не находился дома, заключили под арест.
Как его уволить?

--------------------
Вам понятно мысль моя неглубокая? (с) Ф. Раневская

Надежда_Швайко Надежда_Швайко в оффлайне

новичок

Надежда_Швайко на старте

Здравствуйте! Я работаю в хозяйстве экономистом уже 2,6 года, из них 2 года отработка после колледжа (по договору на два года) и 6 месяцев по собственному желанию я осталась работать (договор со мной так и не заключили, но я работаю). Сейчас я хочу уволиться. Может ли руководитель отказаться подписывать заявление? и что мне в таком случае делать? Заранее спасибо.

id155668822 id155668822 в оффлайне

новичок

id155668822 на старте

Здраствуйте. Не давно устроился на работу, в магазин. Тут его уже закрывают. Узнал что должны выплатить выходное пособие. Но уже завтра говорят писать по собственному. А до этого один из сотрудников с офиса говорил что не кто не чего выплачивать не будет. Ездили в Минестерство труда и социальной защиты. Там не чем помочь не смогли. Так вот как быть нам, обыным сметрным и добиться справедливости?! Прошу помочь

Николай_Николаевич_talks84 Николай_Николаевич_talks84 в оффлайне

новичок

Николай_Николаевич_talks84 на старте

Добрый вечер.
Не так давно, а точнее в декабре, вы писали статью про СООО МАГНУС ГРУПП, Про то что люди не получают заработную плату на гостинечном комплексе СОКОЛ МАРИОТТ.
Так вот, Эта проблема повторяться и до сегодняшнего дня, выдумывают нелепые отговорки якобы заказчик не платит, Или государство должно им деньги за то что они заказывали материалы из за границы и им должны вернуть часть денег из гос фонда?!!! Говорят мы будем выплачивать вам по 2500000 бел.руб в месяц а остальное потом чтобы платить меньше налогов так как у нас проблемы с налоговой и этого не делают.
А самое главное что хотят открывать новую фирму, якобы всех рабочих с СООО МАГНУС ГРУПП переведут работать туда.
А что делать тем людям что уволились, их не смогут перевести так как они уволены, а значит и з/п что должна им воплотить фирма они никак не получат. Так как по всей вероятности они себя объявят банкротом!. И будут дальше дурить людей.
Моё мнение таково
Нужно наказывать такого работодателя по закону!!!
Помогите мне в этом пожалуйста

Ксения_Анатольевна Ксения_Анатольевна в оффлайне

новичок

Ксения_Анатольевна на старте

Посмотрите http://socgramota.ru/category/social ПОПУЛЯРНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ИЗ РУБРИКИ «СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА». Много полезных советов для вас друзья.

Боронбаева_Надежда Боронбаева_Надежда в оффлайне

новичок

Боронбаева_Надежда на старте

Я работала в страховой компании с 2008 года страховым агентом, на
постоянной должности. В 2010 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех
лет. В 2013 г., при выходе на работу, мне предложили должность
специалиста 1 категории на время отсутствия основного работника и
заключили со мной трудовой договор. Через полгода я вновь ушла в отпуск
по уходу за ребенком до трех лет.
В июне 2016 г. трудовой договор со мной расторгают и увольняют.
Следовательно, я потеряла право и на постоянную свою должность и на
временную, так как отсутствовавший работник приступил к работе.
На данный момент у меня трое детей. На работу выйти я не могу, так
как младшему ребенку 6 месяцев.
Подскажите, есть ли у меня право восстановить свое рабочее место,
которое было постоянным, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех
лет?

Последний раз редактировалось Боронбаева_Надежда; 03.06.16 в 10:05.

yasuma yasuma в оффлайне

новичок

yasuma на старте

Приветствую!
На нашем предприятии формы собственности ОАО оптимизация пришла
к тому,что рабочий ,токарь,работает во второй смене один в цеху.
На вопрос ,правомочно ли это и как здесь работает законодательство
по технике безопасности,руководство цеха ответило,что нет такого
положения,можно ли работнику находиться одному в цеху в ночное время.
Коллдоговор и должностная инструкция об этом действительно не говорят.
Так ли это на самом деле? Кто будет отвечать в случае травмы или
непредвиденной ситуации? А если просто человеку плохо станет,сознание потеряет и т.д.?
Надеюсь на компетентный ответ.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Боронбаева_Надежда (02.06.16 11:42) писал(a):
Я работала в страховой компании с 2008 года страховым агентом, на
постоянной должности. В 2010 г. ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех
лет. В 2013 г., при выходе на работу, мне предложили должность
специалиста 1 категории на время отсутствия основного работника и
заключили со мной трудовой договор. Через полгода я вновь ушла в отпуск
по уходу за ребенком до трех лет.
В июне 2016 г. трудовой договор со мной расторгают и увольняют.
Следовательно, я потеряла право и на постоянную свою должность и на
временную, так как отсутствовавший работник приступил к работе.
На данный момент у меня трое детей. На работу выйти я не могу, так
как младшему ребенку 6 месяцев.
Подскажите, есть ли у меня право восстановить свое рабочее место,
которое было постоянным, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех
лет?
А как Вы вообще смогли стать специалистом 1 категории без стажа и опыта? Восстановить хоть какую-то справедливость можно обратившись в суд, ссылаясь на то, что вас заставили подписать срочный договор.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

yasuma (29.06.16 23:12) писал(a):
Приветствую!
На нашем предприятии формы собственности ОАО оптимизация пришла
к тому,что рабочий ,токарь,работает во второй смене один в цеху.
На вопрос ,правомочно ли это и как здесь работает законодательство
по технике безопасности,руководство цеха ответило,что нет такого
положения,можно ли работнику находиться одному в цеху в ночное время.
Коллдоговор и должностная инструкция об этом действительно не говорят.
Так ли это на самом деле? Кто будет отвечать в случае травмы или
непредвиденной ситуации? А если просто человеку плохо станет,сознание потеряет и т.д.?
Надеюсь на компетентный ответ.
Вы уверены, что Ваш токарь ходит на работу ночью? Ночная смена цеха обойдется работодателю дороже по оплате электричества, чем зарплата токаря.

--------------------

Алексей_Ульянов Алексей_Ульянов в оффлайне

новичок

Алексей_Ульянов на старте

Здравствуйте! Решили с супругой,что она выйдет с отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет пораньше, а я займу её место (поменяться))). Подскажите пожалуйста в течении какого времени мой наниматель должен отпустить меня в этот отпуск?сам информации найти не смог. Спасибо.

psergey_gomel psergey_gomel в оффлайне

завсегдатай

psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный psergey_gomel популярный

Здравствуйте!
У меня вопрос: в чем СУЩЕСТВЕННОЕ различие между графиком работы и графиком смен(или сменности, не знаю как правильно).
Суть такая: до мая 2016 года наша группа (5 человек=4 основных и один подменный)
работали по графику сменности и соответственно на доплачивали за все ночную смену,
НО(!) в мае 2016 руководство вдруг решило, что у нас НЕ СМЕННЫЙ график, а просто график работы и соотв. стали доплачивать только с 22 до 6 утра.
Верно ли их решение?

ПС: производственный процесс у нас непрерывный, каждый из 4-х ходит в "свою" смену(т.е. сменяются одни и теже),
за исключением когда идет переработка по часам и кого-то выводят в отгулы с заменой на 5-го запасного.
Но для бухгалтерии в графике нам ЧАСТО ставят по 4-8 часов чтобы "подбить" время в месяц(типа ежемесячный учет времени)
Хотя по контракту и по ПВТР наше время работы УКАЗАНО с 9-21 и 21-9.

id219233817 id219233817 в оффлайне

новичок

id219233817 на старте

У меня возник такой вопрос по защите моих прав. Меня заставили написать заявление на увольнение, ссылаясь на то, что после года работы я не устраиваю руководство. Через полчаса после написания заявления я подошел к директору и попросил отдать мне заявление, на что в ответ получил отказ. Как объснили мне тут http://jurist24.com/%d1%82%d1%80%d1%...0%d0%b2%d0%be/ в течении 2 недель я имею право отозвать свое заявление. И что теперь делать, когда мои права нарушают?

ilonz ilonz в оффлайне

энтузиаст

ilonz отключил(а) отображение уровня репутации

вопрос по оформлению дубликата трудовой книжки. В 2007г фирма "АВС" выписала дубликат трудовой книжки в связи с ее утратой. После этого без особых проблем я трудоустраивалась по ней еще в 2 местах. Но на нынешнем месте работы обнаружили, что данный экземпляр выписан неправильно, а именно: не указана учеба и общий стаж до фирмы "АВС", выписавшей этот дубликат. И что мне теперь делать? куда обращаться? идти в "АВС" требовать правильной выписки? тогда как занести последующий стаж? рано или поздно все равно придется навести порядок. Подскажите с чего начать? Справки о предыдущих местах работы собираю на всякий случай

Последний раз редактировалось ilonz; 26.08.16 в 16:44.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Вот со справок и начинайте. Со всех справок. Я бы попросту ещё раз переписала трудовую книжку, никому на самом деле нет дела до количества этой макулатуры у Вас на руках. Ведь пенсия на сегодняшний день начисляется из уплаченных взносов в пенсионный фонд. Трудовая книжка в современной понимании - это вверительная грамота или рекомендации, которые раньше предоставляли Работодателю. Получается, что если в Вашей трудовой нет упоминаний о стаже и опыте работы, подтверждение которого необходимо для карьеры, то и не мучайтесь со своей трудовой книжкой. А справки собирайте. Лишними не будут.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

id219233817 (26.08.16 10:29) писал(a):
У меня возник такой вопрос по защите моих прав. Меня заставили написать заявление на увольнение, ссылаясь на то, что после года работы я не устраиваю руководство. Через полчаса после написания заявления я подошел к директору и попросил отдать мне заявление, на что в ответ получил отказ. Как объснили мне тут http://jurist24.com/%d1%82%d1%80%d1%...0%d0%b2%d0%be/ в течении 2 недель я имею право отозвать свое заявление. И что теперь делать, когда мои права нарушают?
В комитет по труду. И в следующий раз не пишите заявление не подумав.

--------------------

super.tanucha2012 super.tanucha2012 в оффлайне

новичок

super.tanucha2012 на старте

Добрый день!
Помогите разобраться. Проработала по гражданско-правовому договору на время уборочной с 20 июля по18 августа. За июль по расчётке за 60 часов вышло 80 ден. руб., за август за 154 часа - 50 ден. руб. С 5 августа работала каждую ночь с 22ч. до 8ч. Так вот ни ночных за август, ни сдельной оплаты не начислено, зато откуда-то взялась повременная. Бухгалтерия и экономисты говорят, что так начислил начальник, в инспекции смеются: подавайте в суд и ищите свидетелей. Куда дальше обращаться?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

super.tanucha2012 (26.09.16 17:16) писал(a):
Добрый день!
Помогите разобраться. Проработала по гражданско-правовому договору на время уборочной с 20 июля по18 августа. За июль по расчётке за 60 часов вышло 80 ден. руб., за август за 154 часа - 50 ден. руб. С 5 августа работала каждую ночь с 22ч. до 8ч. Так вот ни ночных за август, ни сдельной оплаты не начислено, зато откуда-то взялась повременная. Бухгалтерия и экономисты говорят, что так начислил начальник, в инспекции смеются: подавайте в суд и ищите свидетелей. Куда дальше обращаться?
Зачем Вы акт выполненных работ подписывали на эту сумму? Почему не читаете то, что подписываете? Почему Вы сначала работаете, как проклятая, а потом ищите правды? Можно ведь было спросить до того, как начать выходить в ночные смены. А сейчас только в суд с договором, актом, сметой или что там у Вас есть на руках из документов. В течение трёх месяце после расчета суд Вам ничего стоить не будет.

--------------------

Абориген

Ксеня. Компенсация за вредность - это ведомственная заморочка или есть специальные акты САНпин?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

turemchik turemchik в оффлайне

новичок

turemchik на старте

Если я работаю за границей, но документы, что я находился за территорией РБ более полугода, предоставить нет возможности. Возникнут ли проблемы с налоговой при оплате налога за тунеядство?
Страницы: 39 45  46  47  48  49  50   из  50
Загрузка...