58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Семейное право (заключение/расторжение брака, дети, родители, усыновление/удочерение, алименты)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (29032 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

saliutvsem saliutvsem в оффлайне

завсегдатай

saliutvsem на старте

Подскажите, пожалуйста, у моей сестры развод. Остаются на руках двое детей от брака несовершенолетние.
Как наше законодательство предусматривает выплату алиментов. Это происходит автоматически после развода или надо оформлять документы специальные. И сколько будет составлять выплата с учетом, если супруг офицально работает, и если не работает. И какая ответственность предусмотренна в случае отказа супруга оплачивать алименты.

jas_m jas_m в оффлайне

постоялец

jas_m на старте

1/3 от всех видов дохода, если не работает, то та же доля от зарплаты средней по городу (району), уголовная

--------------------
А главное, что можно доказать
юрист Виктория
jas-v@mail.ru
(029)777-30-60

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Пр иразводе заявляете о необходимости выплаты алиментов.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

miaushechka-dushechka miaushechka-dushechka в оффлайне

ветеран

miaushechka-dushechka на старте

По поводу уголовной ответственности, сколько дают?

--------------------
чтобы не случилось, ты осилишь

Tutsi Tutsi в оффлайне

энтузиаст

Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный Tutsi популярный

А вот интересно, можно ли отказаться от отцовства, если человек не хочет платить алименты? И каким образом это сделать? Ведь если человек не хочет ни видеть, ни обеспечивать своих детей, то зачем он такой нужен? Ведь бывают ситуации, когда необходимо разрешение отца, а он из вредности может его не дать (например на выезд за границу на отдых), и тогда начинается канитель.
А заставить человека что-то делать практически невозможно. Он все равно будет искать пути избежать принуждения. А это ничего, кроме ненависти не приносит. И если человека не научили родители быть отвественным за своих детей, то уже никто не научит. И не нужно допускать такого к детям, т.к. он научит их быть такими же безответственными. Лучше, наверное, найти более достойный пример - не обязательно муж, это может быть дедушка, брат или просто друг.

--------------------
собака бывает кусачей только от жизни собачей...

jas_m jas_m в оффлайне

постоялец

jas_m на старте

[в_ответ_на]По поводу уголовной ответственности, сколько дают?Статья 174. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи, либо средств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет.2. То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым за уклонение от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, -наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет или ограничением свободы на срок от одного года до четырех лет.

--------------------
юрист Виктория
jas-v@mail.ru
(029)777-30-60

jas_m jas_m в оффлайне

постоялец

jas_m на старте

[в_ответ_на]А вот интересно, можно ли отказаться от отцовства, если человек не хочет платить алименты? И каким образом это сделать? Ведь если человек не хочет ни видеть, ни обеспечивать своих детей, то зачем он такой нуже.Если это вопрос, то некоторые подходят к решению данного вопроса посредством лишения родительских прав, так как уклонение от воспитания исодержания есть основания для лишения родительских прав.

--------------------
юрист Виктория
jas-v@mail.ru
(029)777-30-60

grinka grinka в оффлайне

ветеран

grinka стремится к лучшему grinka стремится к лучшему

Знаю, что некоторые "сознательные" умудряются платить, напрмер, тыс.20 в месяц и ни к чему их не привлечешь, т.к выплата все же произошла. Нигде не работающим и не стоящим на бирже труда устанавливаетя фиксированная сумма - примерно 50$. Но проще при разводе заключить договор.

--------------------
Человек поменявший свободу на безопасность не заслуживает ни свободы, ни безопасности*

завсегдатай

saliutvsem на старте

Хорошо бы несостоявшимся папашкам все же платить, не у всех бывших жен есть возможность опереться на финансово обеспеченного человека.

завсегдатай

saliutvsem на старте

Благодарю всех за внимание к этому вопросу

oluzzka oluzzka в оффлайне

новичок

oluzzka на старте

А что делать если человек платит алименты по 250.000р. и не знает его ли это ребенок? Как убедить бывшую сделать анализ ДНК. Видеться тоже запрещает. Что делать???

zagadkan9 zagadkan9 в оффлайне

новичок

zagadkan9 на старте

oluzzka (13.12.10 12:22) писал(a):
А что делать если человек платит алименты по 250.000р. и не знает его ли это ребенок? Как убедить бывшую сделать анализ ДНК. Видеться тоже запрещает. Что делать???

необходимо подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства, в одном судебном процессе можно разрешить вопрос о порядке встреч с ребенком. По решению суда Ваша бывшая супруга будет обязана предоставлять Вам ребенка в определенные дни.

oolgas oolgas в оффлайне

новичок

oolgas на старте

должен ли отец выплачивать пособие после совершенолентия, если ребенок не работает, а учиться в ВУЗе?

marill85 marill85 в оффлайне

ветеран

marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный marill85 популярный

oolgas (13.01.11 21:04) писал(a):
должен ли отец выплачивать пособие после совершенолентия, если ребенок не работает, а учиться в ВУЗе?

алименты выплачиваются до совершеннолетия.

--------------------
Паук подал в суд на Всемирную Паутину за нарушение авторских прав.

lora.ang lora.ang в оффлайне

новичок

lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный lora.ang популярный

Помогите пожалуйста!!! Супруг с августа 2011 года платил алименты по ноябрь. В декабре он подал на установление отцовства, и алименты отменили. Анализ ДНК назначили на первые числа марта. Могу ли я требовать с него кроме алиментов пеню за просрочку уплаты алиментов в случае установления его отцом ребенка за период с декабря по март? Правомерно ли это?

Anka_F Anka_F в оффлайне

завсегдатай

Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный Anka_F популярный

Я как прочитала даже смешно стало!!! Радуйтесь, что платил и ещё, возможно, будет платить. Я подала на алименты в 2006 и ВСЁ!! И ни от мужа, и ни от чиновников ни ответа, ни привета!!! Не забывайте, что мы живём в королевстве кривых зеркал, а это значит, что вся действительность искажена так, как выгодно приближённым!!!

--------------------
Зри в корень!!!

-ХЛАДИАТАР- -ХЛАДИАТАР- в оффлайне

суровый

-ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный -ХЛАДИАТАР- популярный

lora.ang (06.02.12 17:43) писал(a):
Помогите пожалуйста!!! Супруг с августа 2011 года платил алименты по ноябрь. В декабре он подал на установление отцовства, и алименты отменили. Анализ ДНК назначили на первые числа марта. Могу ли я требовать с него кроме алиментов пеню за просрочку уплаты алиментов в случае установления его отцом ребенка за период с декабря по март? Правомерно ли это?
а вы сами уверены в его отцовстве?

--------------------
Возможно размещение сообщений, содержащих грубые, хамские, оскорбительные выражения

NATALLI.0808 NATALLI.0808 в оффлайне

новичок

NATALLI.0808 на старте

нам папашка должен по алиментам 20млн.Его судили в восьмойраз два месяца назад,а он досих пор на свободе.Если бы он былдолжен государству,то давно бы отправился в места не столь отдаленные,а так он сядет(еще неизвестно когда )на пять мес.,выйдет и дальше будет "выносить нам мозг" своими пьяными разборками.

darkknightxxx darkknightxxx в оффлайне

новичок

darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный

NATALLI.0808 (02.04.12 22:21) писал(a):
нам папашка должен по алиментам 20млн.Его судили в восьмойраз два месяца назад,а он досих пор на свободе.Если бы он былдолжен государству,то давно бы отправился в места не столь отдаленные,а так он сядет(еще неизвестно когда )на пять мес.,выйдет и дальше будет "выносить нам мозг" своими пьяными разборками.
Садить человека в тюрьму за долги это маразм. Eсли он в тюрьме он же всё равно быстрее не выплатит.

А зачем было заводить детей с алкоголиком устраивающим пьяные разборки? Значит тогда Вам это видимо нравилось. Так что нечего на него валить всё. И только не надо говорить что он изменился в процессе.

entis entis в оффлайне

новичок

entis на старте

lora.ang (06.02.12 17:43) писал(a):
Как он платил алименты?По решению суда, или по обоюдному согласию?
Если по решению суда, то он обязан продолжать платить+погасить задолженность, в данном случае Вам необходимо обратиться к судебному исполнителю в суд, по месту жительства плательщика.На сегодняшний день, если есть просрочка(по совокупности за календарный год) 3 месяца - возбуждается уголовное дело по ст.174 УК РБ.
Мой Вам совет - в суд по месту жительства супруга, там Вам всё разъяснят.

darkknightxxx darkknightxxx в оффлайне

новичок

darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный darkknightxxx популярный

Я был женат в Беларуси на гражданке Беларуси. Потом мы уехали в разные страны и теперь так в них и живём. Через несколько лет на мой бывший адрес в Беларуси приходило пришлашение в суд а позже пришло постановление суда: брак расторгнут по причине "различия взглядов на жизнь". Я об этом узнал только через несколько лет.

Мне непонятно как такое может быть. Статья 37 говотит что в одностороннем порядке брак расторгнут может быть если "другой супруг
признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим" или в тюрьме или недееспособен. Я же не являюсь "безвестно отсутствующим" и другие условия не подходят.

Как суд мог установить что есть "различие взглядов на жизнь" без моего присутствия? Разве это соответствует законодательству?

Я просто интересуюсь, как такое может быть. Брак восстанавливать у меня намерения нет.

Игнат(Минск) Игнат(Минск) в оффлайне

писатель

Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный Игнат(Минск) популярный

Да всё просто , быть в Шлюбе или не быть - это ПРАВО любого гражданина .
Вот ваша бывшая этим ПРавом и воспользовалась .
Есть только одно ограничение дети до 3-х лет.Их нет.
Повестку получали , на суд не явились , решили без вас.
"не хочу " быть в шлюбе - вот и всё основание.
Что тут не понятно !!!

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

Ребята ! Вопрос:

Может ли моя бывшая жена БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ увести нашего общего сына за границу, поскольку она там нашла себе нового мужа ?!

Неужели это можно сделать не получив моего согласия ?...

Сыну 8 лет и он сам тоже не желает жить за границей...

Последний раз редактировалось standing; 26.01.13 в 16:48.
--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

standing standing в оффлайне

графоман

standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный standing популярный

ау ?...

--------------------
Господи, спаси нас от ЛУКАвого!

bela_ros bela_ros в оффлайне

ангел vs дьявол

bela_ros отключил(а) отображение уровня репутации

зависит от того, на какие официальные условия по суду вы подписались при разводе. может статься, что и может.

--------------------

все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

не думаю, но вам надо написать бумагу официальную
хотя лучше бы договориться

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

– Если ребенок едет за границу с одним из родителей, необходимо ли разрешение второго?

– Нет, если это не особый случай. Бывает так, что второй родитель не согласен на выезд своего ребенка и подает документы в суд, чтобы установить особый порядок выезда несовершеннолетнего за рубеж. Если он сможет доказать, что подобные меры действительно необходимы, то решением суда ребенок будет внесен в банк данных о гражданах, выезд которых из Республики Беларусь временно ограничен, и для него будут установлены отдельные правила. Например, судом может быть определено, что выезд с одним из законных представителей возможен только с согласия второго. В данном случае присутствия одного законного представителя недостаточно, потребуется письменное согласие второго. Но, повторяю, это касается только установленного судом особого порядка выезда за границу. По общему правилу, дети выезжают за границу в сопровождении одного законного представителя без согласия второго. Если же второй родитель против поездки, но в суд не подавал, никаких препятствий для выезда несовершеннолетнего с одним из законных представителей не будет.
и вот
http://www.interfax.by/article/82308

Последний раз редактировалось dikar(ь); 30.01.13 в 17:13.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

primmaks primmaks в оффлайне

новичок

primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный primmaks популярный

Мной была построена квартира с привлечением кредитных средств в составе семьи сам+несовершеннолетний ребенок.Ежемесячный платеж по кредиту состовляет 1.500.000 р.Если бывшая супруга подаст иск на выплату алиментов,то будет ли учитываться часть выплачивоемой суммы кредита в зачет алиментов? Ребенок прописан у меня,проживает с матерью.Спасибо.

jacaranda jacaranda в оффлайне

новичок

jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный jacaranda популярный

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по данному вопросу.В коммунальной квартире проживает ребенок не старше пяти лет,один из собственников продал свою собственность другому лицу,
которое зарегистрировало на свою долю своего нигде не работающего родственника ,как проверить этого человека на регистрацию
в псих или наркодиспансере и вообще правомочно ли это и кто имеет на это право,и что депать с этим регистрантом если он действительно
социопат?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

jacaranda (06.02.13 17:37) писал(a):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по данному вопросу.В коммунальной квартире проживает ребенок не старше пяти лет,один из собственников продал свою собственность другому лицу,
которое зарегистрировало на свою долю своего нигде не работающего родственника ,как проверить этого человека на регистрацию
в псих или наркодиспансере и вообще правомочно ли это и кто имеет на это право,и что депать с этим регистрантом если он действительно
социопат?
Никак. Вы на это права не имеете
Хотя.... Поинтересуйтесь в своей районной юридической консультации, возможно ли сделать адвокатский запрос по этому поводу или у своего участкового.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Schischkin Schischkin в оффлайне

новичок

Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте Schischkin на старте

Желаю здравствовать.
Бывший супруг пять месяцев не выплачивал алименты. Тем временем ребёнку исполнилось 18. Судебный исполнитель за этот период ничего не предпринимал и затягивал дело ("вешал лапшу на уши"). После чего отправил в районный РОВД. Как можно привлечь судебного исполнителя к ответственности за бездействие и всё таки заставить выплатить заложенность бывшего супруга?

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

Schischkin (19.03.13 00:19) писал(a):
Желаю здравствовать.
Бывший супруг пять месяцев не выплачивал алименты. Тем временем ребёнку исполнилось 18. Судебный исполнитель за этот период ничего не предпринимал и затягивал дело ("вешал лапшу на уши"). После чего отправил в районный РОВД. Как можно привлечь судебного исполнителя к ответственности за бездействие и всё таки заставить выплатить заложенность бывшего супруга?
Никак. Скорее всего вы истолковываете слово "бездействие" исходя из личных амбиций.
Вы не сидели рядом с судебным исполнителем во время его рабочего дня и даже не можете предположить как они работают и сколько у них работы. И если он не нашел бывшего, не означает что он его не искал.

--------------------
Счастье - это моя дочь!

svetlana.aina svetlana.aina в оффлайне

новичок

svetlana.aina на старте

Подскажите пожалуйста, обязан ли отец, по закону выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка. Он учится в ВУЗе на платной дневной форме обучения, получает первое высшее образование.

div9 div9 в оффлайне

новичок

div9 на старте

доброго дня. бывшая жена отказывается давать мне ребенка (2.8годаб ) без ее присутствия, потому что она против знакомства малыша с новой подругой (будущей женой) а мне общество бывшей неприятно из за разборок совместной жизни.
скажите, могу ли я забирать своего ребенка и на сколько времени

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

div9 (02.02.14 11:04) писал(a):
доброго дня. бывшая жена отказывается давать мне ребенка (2.8годаб ) без ее присутствия, потому что она против знакомства малыша с новой подругой (будущей женой) а мне общество бывшей неприятно из за разборок совместной жизни.
скажите, могу ли я забирать своего ребенка и на сколько времени
Порядок посещения ребенка можно установить через суд - это наивернейший способ.
Можно конечно самим заключить письменное соглашение и стараться его обоюдно придерживаться, но исполнение такого договора, а так же защита Вашего нарушенного права в случае, если бывшая жена передумает, не будет обеспечиваться государством. Т.е. даже милиция будет на стороне жены если вы с ней разругаетесь.
Вам лично стоит учесть, что ребёнку нет даже трёх лет, он очень маленьки и легко травмируемый. его мирок - это его мама и самые близкие люди. Поэтому сначала женитесь, а потом знакомьте малыша с новой тетей. (если вдруг свадьба расстроится, Вы что, своё дитё будите со всеми тетями знакомить?????)
Проявляйте уважение друг к другу и возможно ваш маленький ребёнок вырастет с сознанием того, что у него есть и мама и папа и всё в жизни нормально..... это гораздо важнее, чем спорить друг с другом.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

svetlana.aina (12.04.13 17:50) писал(a):
Подскажите пожалуйста, обязан ли отец, по закону выплачивать алименты на совершеннолетнего ребенка. Он учится в ВУЗе на платной дневной форме обучения, получает первое высшее образование.
Однозначно обязан. Ребенок в таком положении является иждивенцем и на его содержание выплачиваются алименты. Так же, по решению суда, Вы вполне можете взыскать с отца долю в оплате за учебу ребенка.

--------------------

Виктория_Ефремова Виктория_Ефремова в оффлайне

новичок

Виктория_Ефремова на старте

Мне 15 лет и мой отец уже 10 лет в нелегальных "бегах" в России за алименты.Его 2 раза находили, но по такой статье его не могут депортировать из страны.Как мне быть, если он вернется?

Последний раз редактировалось Виктория_Ефремова; 15.05.14 в 20:40.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Лишить родительских прав, что бы потом не мог эти права предъявить к Вам на старости лет. Ведь может так статься, что он тоже подаст на Вас в суд для получения алиментов или пособия по собственному уходу. А на сегодняшний день нужно зайти в суд и оставить там заявляние у судебного исполнителя о том, что средства на Ваше содержание отец не перечислят.
Совет от взрослой тётеньки: - учитесь, взрослейте, стремитесь к успеху, делайте это только для себя и к черту таких родителей! Удачи.

--------------------

tanya-chka tanya-chka в оффлайне

ветеран

tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный tanya-chka популярный

Добрый день. Такая проблема: грядет развод, у нас ребенок 5 лет. Муж уперся и ни в какую не отдает дочь, чтобы мы переехали до развода. Я знаю, что до решения суда об определении места жительства ребенка я по закону ничего сделать не могу, но ребенок на фоне постоянных скандалов страдает, становится неадекватным. Я пытаюсь не ругаться при ней, но мужу все равно, он при дочке спокойно может начать кричать и выгонять меня одну. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какой-нибудь выход? Может можно привлечь опеку и объяснить ситуацию? Я действительно хочу разойтись мирно, чтобы дочь получила наименьшую травму, но я вижу как она меняется на глазах на фоне постоянных скандалов и слез. Заранее благодарю.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

tanya-chka (11.09.14 15:11) писал(a):
Добрый день. Такая проблема: грядет развод, у нас ребенок 5 лет. Муж уперся и ни в какую не отдает дочь, чтобы мы переехали до развода. Я знаю, что до решения суда об определении места жительства ребенка я по закону ничего сделать не могу, но ребенок на фоне постоянных скандалов страдает, становится неадекватным. Я пытаюсь не ругаться при ней, но мужу все равно, он при дочке спокойно может начать кричать и выгонять меня одну. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какой-нибудь выход? Может можно привлечь опеку и объяснить ситуацию? Я действительно хочу разойтись мирно, чтобы дочь получила наименьшую травму, но я вижу как она меняется на глазах на фоне постоянных скандалов и слез. Заранее благодарю.
А знаете, поведение Вашего мужа говорит лишь о том, что лично Вас он не отпускает, а ребёнком прикрывается, как заложником. Вам действительно никто не поможет на этой стадии, поэтому...... 1. Взять день за свой счет и пока нету мужа (пока он на работе) вместе с ребёнком переехать к своим родителям (или к себе домой, если есть свой дом или квартира). 2. В тот же день или за день до побега обратиться с заявлением в милицию, где изложить свои семейные проблемы, описать скандалы в присутствии ребёнка и отрицательную реакцию ребенка на происходящее. 3. В соц. службы я бы направила копию такого заявления.
Пока судом не установлен порядок проживания ребёнка - вы оба равноправные в своих правах родители. Последовав моим советам Вы подстрахуетесь в стремных моментах и сможете привлечь эти службы в суд, когда будете отстаивать свои права, значительно ослбив позицию мужа.
Моими советами стоит пользоваться только тогда, когда решите, что с этим человеком больше никак уже не можете быть вместе и вашим отношениям пришёл край. В противном случае постарайтесь сохранить свою семью. Поверьте, в каждой избушке свои погремушки, все пары проходят критические периоды и находятся на грани развода. Разбежаться - это самое простое, но не самое лучшее в жизни.

--------------------

Лена_Семенова Лена_Семенова в оффлайне

новичок

Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный Лена_Семенова популярный

miaushechka-dushechka (27.03.07 01:51) писал(a):
По поводу уголовной ответственности, сколько дают?
Нисколько не дают. Все условно.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Tutsi (24.04.07 10:30) писал(a):
А вот интересно, можно ли отказаться от отцовства, если человек не хочет платить алименты? И каким образом это сделать? Ведь если человек не хочет ни видеть, ни обеспечивать своих детей, то зачем он такой нужен? Ведь бывают ситуации, когда необходимо разрешение отца, а он из вредности может его не дать (например на выезд за границу на отдых), и тогда начинается канитель.
А заставить человека что-то делать практически невозможно. Он все равно будет искать пути избежать принуждения. А это ничего, кроме ненависти не приносит. И если человека не научили родители быть отвественным за своих детей, то уже никто не научит. И не нужно допускать такого к детям, т.к. он научит их быть такими же безответственными. Лучше, наверное, найти более достойный пример - не обязательно муж, это может быть дедушка, брат или просто друг.
Можно его и не допускать к детям, но лишняя копейка ещё никому не помешала. Если есть возможность взыскивать с отца средства на содержание детей - надо взыскивать. И потом, если официально не оформлять факт не оказания отцом материальной помощи детям, то потом уже эти дети никак не будут защищены от папы, который на старости лет потребует алименты с них самих.... Только официально, документально, нотариально!!!

--------------------
Загрузка...