58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Международное право
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (67461 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

oleggoo oleggoo в оффлайне

энтузиаст

oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный

Дедок (12.08.04 08:55) писал(a):
Ну затыкать за пояс - это да! Он всетаки доктор наук. С другой стороны...ну не знаю я в нашей стране ни одного доктрора юридических наук, который бы защити... ... А представлять науку? Наука без практики (имеется в виду именно МП), без работы над актуальными вопросами современности (с практическими результатами) - это не наука права - это наука философия (или история).

Ну, насчёт Павловой я вряд ли соглашусь. Ей авторитет простирается гораздо дальше за пределы Минска и даже РБ. Может слышали про Московский журнал международного частного права. Один из самых авторитетных научных журналов России и вообще СНГ. Редколлегия многонациональная, так вот РБ представлена только Павловой и уже достаточно давно. И статьи там публикует из белорусских юристов (учёных) тоже только, как мне показалась, она. Нет, Павлова достаточно авторитетна, хотя лекций у нас пока не читала. Говорили будет читать особенную часть МПП, но продолжает Лепешков, который действительно "дал жару"! А, что касается Бровки, вот уж третий год, а мы его ещё не видели.

--------------------
пусть погибнет мир, но восторжествует правосудие!

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

oleggoo (03.04.07 23:20) писал(a):
Ну, насчёт Павловой я вряд ли соглашусь. Ей авторитет простирается гораздо дальше за пределы Минска и даже РБ. Может слышали про Московский журнал международного частного права. Один из самых авторитетных науч... ...тетна, хотя лекций у нас пока не читала. Говорили будет читать особенную часть МПП, но продолжает Лепешков, который действительно "дал жару"! А, что касается Бровки, вот уж третий год, а мы его ещё не видели.

Да, увидеть Бровку сложно Не переживайте, как лектор он уже ценности большой не предстваляет. Он как навуковец еще огого, а как препод уже все, разве только как научный руководитель. Идите к нему курсачи/дипломы писать, хоть узнаете, что такое научная работа.

энтузиаст

oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный oleggoo популярный

Циклоп (05.04.07 11:05) писал(a):
Да, увидеть Бровку сложно Не переживайте, как лектор он уже ценности большой не предстваляет. Он как навуковец еще огого, а как препод уже все, разве только как научный руководитель. Идите к нему курсачи/дипломы писать, хоть узнаете, что такое научная работа.

Не знаю, не знаю.... Бровка как я понял специализируется в международном публичном праве, а я в качестве специализации выбрал Европейское право и курсовые постараюсь писать по "Европейскому частному праву" на кафедре МЧП гражданского и европейского. Да вот ещё, как понял на форуме очень много выпусников МП ФМО. Пару вопросов.Какая специализация лучше, МЧП или Европейское право ?Может знаете такую - Бабкина Е.В. (к.ю.н., доцент), если знаете, как оцените её как спеца в МЧП? Может Астапенко знаете?Востребованы ли выпускники ФМО МП? К нам приходят преподы с юрфака, так некоторые вот что говорят,"а-а-а- ФМО, о-о-о- ФМО, знаем мы что такое ФМО, - пять лет зубрёжки и вся оставшаяся жизнь в поисках работы!" Мне кажется что это полная "лажа", (pardon за выражения), но всё же? Спрос порождает предложение. Спрос на юридические услуги со стороны предприятий возможен лишь при условиях увелечения количества предприятий, выход на международную арену и открытие РБ для большего количества иностранных юрлиц. Как у нас с этим, перспективы есть какие-нибудь?

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный Циклоп популярный

Специализация - дело вкуса. К чему душа лежит больше, к практичным частным аспектам или к академическим публичным. Бабкину помню смутно, она только начинала работать, когда я с ней пересекался. Говорят, она не простой человек в личном плане, как научный руководитель даже не буду судить, просто не знаю. Пару статей читал - нормально.Астапенко - опытный руководитель в смысле покомандовать, с его научными подходами знаком мало. Увы, больше сказать нечего.
"а-а-а- ФМО, о-о-о- ФМО, знаем мы что такое ФМО, - пять лет зубрёжки и вся оставшаяся жизнь в поисках работы!"
Доля смысла в этом есть. Если бы международные отношения были нормальными, то востребованы были бы все. У фмошников есть крупный плюс - языки, поэтому для компаний с ориентацией на дальнее зарубежье они будут иметь преимущество. Для прокуратур, судов и т.п., конечно, юрфак лучше - у них программа глубже в нац. праве. Опять же - дело вкуса.Многие фмошники съехали писать PhD в Европу/США, чего юрфаку не снилось. Так что есть плюсы и минусы.

БЛОНДИНКА1 БЛОНДИНКА1 в оффлайне

писатель

БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный

Пожалуйста, подскажіте сайты, где материалы по МП (желательно частному, но не обязательно) дублируются на руском и на англ. и это не конвенции, а статьи и прочие материалы...Очень срочно надо

--------------------
...кого знала - всех съела...

энтузиаст

http://www.e-pravo.ru/ , law.edu.ru/google, yandex, mail,aport,tut/ и так далее. Помоему в интернtnt можно найти всё. Ищите и найдёте.......

--------------------

matahari matahari в оффлайне

новичок

matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный

Здравствуйте,срочно нужна Публикация МТП № 550.Это Комментарий к Унифицированным правилам по инкассо(Публикации МТП № 522).Заранее спасибо.

P.S. Можно на английском!

--------------------
Опять поймали!!!!!!!

писатель

БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный БЛОНДИНКА1 популярный

Всем привет!
Пишу магическую диссертацию на тему "внешнеэкономическая сделка"..есс-но буду сужать до какой-нить проблемы...плиз, подскажите нормативку и еще что-нить интересное почитать...а то тема мне очень интересна (особенно сам договор внешнеэкономический), но никогда не сталикавалась и не знаю с какой стороны подступиться...какие актуальные проблемы, вопросы, правовое регулирование...
Буду весьма признательна за любую информацию

--------------------

Страйкер Страйкер в оффлайне

новичок

Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный

2 matahariпоищите на форумах www.bankir.ru

новичок

matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный matahari популярный

Страйкер (06.05.07 18:26) писал(a):
2 matahariпоищите на форумах www.bankir.ru

2 Страйкерспасибо,но я и там уже оставила сообщение.Я вообще до того опустилась,что пыталась развести админа с pravo.uz на однократный доступ в их узбекский аналог Консультанта,где эта публикация имеется.Он не поддался моим мольбам.P.S. Не пишите,дети,бакалаврские по МЧП на тему инкассо и иже с ними.Это слишком дорого обходиться.

--------------------
Опять поймали!!!!!!!

энтузиаст

matahari (06.05.07 19:39) писал(a):
2 Страйкерспасибо,но я и там уже оставила сообщение.Я вообще до того опустилась,что пыталась развести админа с pravo.uz на однократный доступ в их узбекский аналог Консультанта,где эта публикация имеется.Он не поддался моим мольбам.P.S. Не пишите,дети,бакалаврские по МЧП на тему инкассо и иже с ними.Это слишком дорого обходиться.

Мда...мда. Заинтерисовался и попытался найти. Эти ..... узбеки действительно не хотят делиться информацией. Я не смотрел сколько стоит база данных, но думаю, что порядочно. В принципе, если так горит, эту публикацию№550 можно купить, но дешевле, я нашёл предложение на http://www.iccwbo.ru/iccrussia/pubs/430/ Там предлагают купить эту публикацию за 198 рос. рубл (включает цена доставку), но без НДС (10%). Я могу и ошибаться, но для бакалаврской это достаточно приемлимая цена. С другой стороны, будете обладать труднонаходимой юридической реликвией. Может ещё когда пригодиться. А если потом енту публикацию, да в свободный Интернет доступ, для значит юристов, так мы и вообще будем на вас

--------------------

новичок

oleggoo (07.05.07 21:56) писал(a):
Мда...мда. Заинтерисовался и попытался найти. Эти ..... узбеки действительно не хотят делиться информацией. Я не смотрел сколько стоит база данных, но думаю, что порядочно. В принципе, если так горит, эту публ...
...mail270.gif alt=''> на вас

Ну все обошлось малой кровью и мне узбекские юристы помогли с публикацией,ведь они хоть и юристы,но все же ,так сказать,люди...человеки.
Кстати,можете начинать молиться....

--------------------
Опять поймали!!!!!!!

писатель

Кажется мен все игнорируют

--------------------

Lexxer Lexxer в оффлайне

новичок

Lexxer на старте

jures (16.02.07 14:59) писал(a):
Провожу экспертизу договоров любой сложности (между юр. лицами, между физ. лицами, между юридическим лицом и физическим лицом). Составляю договора любой сложности. Осуществление и подбор нормативных актов Республики Беларусь и Российской Федерации под конкретный случай, их распечатка и вручение клиенту. Консультирование в области жилищного, трудового и хозяйственного права (юрист, БГУ с отличием, опыт работы). Недорого. Дешевле, чем в юридических консультациях и юридических фирмах. Пишите на почту jures@tut.by

В связи с начатым расширением спектра и территорий (охват СНГ) оказания юридических услуг, Всероссийская сеть правовой поддержки и юридической помощи "Твой личный юрист" http://www.sovetniki.info приглашает вас стать партнером! Подробности - на портале. Пишите - на office@sovetniki.info

--------------------
http://www.sovetniki.info - юридические консультации

superaspirinka superaspirinka в оффлайне

новичок

superaspirinka на старте

Дедок (11.08.04 09:12) писал(a):
С КАКИХ ЭТО ПОР ЛЕПЕШКО(ОВ?) СТАЛ АВТОРИТЕТОМ? ВЫ ЕЩЕ САПАШЕВСКОГО С ЕГО ОПЕНГЕЙМОМ ВСПОМНИТЕ (ХОТЯ НЕГЛУПЫЕ ТОВАРИСЧИ), БРОВКА - ЭТО ВООБЩЕ НЕ МЕЖДУНАРОДНИК (ЕСЛИ БЫ ЕМУ СТУДЕНТЫ РЕФЕРАТЫ_КУРСОВЫЕ_ДИССЕРТАЦИИ- СТАТЬИ НЕ ПИСАЛИ, ОН БЫ ДАВНО ОТ РЕАЛЬНОСТИ ОТОРВАЛСЯ). ПАВЛОВА. ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА КОТОРОГО Я В СВОЕ ВРЕМЯ ВОЗНЕНАВИДЕЛ ПУБЛИЧКУ. СУХО. БЕЗ КРАСОК. БЕЗАПЕЛЯЦИОННО, ДОГМАТИЧНО - ОДНО И ТОЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. ТОТ ЖЕ САРАШЕВСКИЙ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. ПОЧЕМУ Я НЕ ИДУ В АСПИРАНТУРУ - У НАС В СТАНЕ ЗАЩИЩАТСЯ НЕ У КОГО!!

Авторитет Лепешкова сознательно приуменьшают те, кто опасается за свой собственный. Конкуренция она везде... В нем сочетаются компетентность и организаторские способности, а это вызывает элементарно зависть. Утверждение о Бровке означает только то, что Вы совсем приблизительно знакомы с международным правом. Павлова же не обладает харизмой Лепешкова, и не может привить любовь к международному праву у студентов. Это правда. Но то, что у нас защищаться не у кого - это слишком громко сказано.

--------------------
Я слишком фешенебельна, чтобы быть рентабельной

Mischka Mischka в оффлайне

новичок

Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный Mischka известный

Бри браке с гражданином РФ, заключенном в Беларуси, кто должен проставить соответствующую печать в российском паспорте?

--------------------
Мишка очень любит мёд! Почему? Кто поймет...

iul iul в оффлайне

писатель

iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный iul популярный

Уважаемые юристы, скажите или пошлите меня строго по ссылке, где можно посмотреть, что за закон или поправка к оному была принята 18 августа 2002 года.Это касается гражданства.

swat2 swat2 в оффлайне

новичок

swat2 на старте

iul (25.07.07 22:27) писал(a):
Уважаемые юристы, скажите или пошлите меня строго по ссылке, где можно посмотреть, что за закон или поправка к оному была принята 18 августа 2002 года.Это касается гражданства.

Закон "О гражданстве Республик Беларусь". Текст Закона лежит здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136 Поправки в него внесены были 11.10.2006 года (но на ссылке лежит уже с ихменениями и дополнениями). Если интересует вопрос гражданства ребенка, родившегося у родителя-белоруса за границей, см. комменты на эту тему по ссылке http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=3257

--------------------
Fortuna non penis - in manus non denis.

swat2 swat2 в оффлайне

новичок

swat2 на старте

Mischka (23.07.07 11:41) писал(a):
Бри браке с гражданином РФ, заключенном в Беларуси, кто должен проставить соответствующую печать в российском паспорте?

Никто: иностранцам штампы о браке не ставят теперь. Когда будет менять свой паспорт в России, если покажет свидетельство о браке, поставит этот штамп местный российский паспортный стол.

--------------------

swat2 swat2 в оффлайне

новичок

swat2 на старте

Циклоп (05.06.06 14:46) писал(a):
Здравствуйте, здравствуйте. Приятно, что лично спрашивают. Только я не великий спец в вопросах предоставления гражданства, потому отвечу из общих позиций. Если что, ... ...за визу, и т.д. Никаких "новых законов" на это счет нет.P.S. А что в консульствах РБ за границей любят получать деньги под разными предлогами - да-с, наслышан...

Не будет ребенок ездить в РБ по иностранному паспррту(((( Сейчас в консулатах все очень умные сидят - спрашивают документы родителей ребенка, смотрят место рождения родителей... и соответственно интересуются, есть ли у родителей (одного, как минимум) белорусское гражданство. Если есть - то и ребенка гражданином считают, со всеми вытекающими.

--------------------

Циклоп Циклоп в оффлайне

swat2 (08.08.07 14:13) писал(a):
Не будет ребенок ездить в РБ по иностранному паспррту(((( Сейчас в консулатах все очень умные сидят - спрашивают документы родителей ребенка, смотрят место рождения родителей... и соответственно интересуются, есть ли у родителей (одного, как минимум) белорусское гражданство. Если есть - то и ребенка гражданином считают, со всеми вытекающими.

Это беспредел называется. Надо госконтролю стукануть.

swat2 swat2 в оффлайне

новичок

swat2 на старте

Циклоп (08.08.07 17:45) писал(a):
Это беспредел называется. Надо госконтролю стукануть.

Думаешь, они не в курсе? По-моему, это все - заранее спланированная акция.

--------------------

swat2 swat2 в оффлайне

новичок

swat2 на старте

Статья на тему "Особенности правового положения граждан Республики Беларусь, проживающих за рубежом" опубликована на сайте юридической консультации www.pravoby.com в разделе "Статьи", доступна по ссылке http://www.pravoby.com/publications....ode=show&id=12

--------------------

Стары Ёда Стары Ёда в оффлайне

энтузиаст

Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный Стары Ёда популярный

Дайте же и я свою лепту внесу по поводу МП ФМО.Неправда, что учеба там - 5 лет зубрежки и поиски работы. На самом деле учиться на ФМО слишком легко. Попасть трудно, а дальше легко и просто. Не отсутствие дисциплины, а специфика контингента студентов. Много хороших преподавателей. Не все как на подбор, но много хороших.А в остальном - все как во всех гос. учреждениях образования - низкая зарплата ППС и тех.осанщенность. Плюс к этому теснота. Здание не приспособлено совершенно. Около 1000 студентов, и 2-3 большие аудитории. Кто учился знает, что 10-мин перерыва не хватает спуститься за булочкой/на перекур и подняться обратно на 13 этаж по лестнице ) А сейчас еще пошли слухи, что здание стоящееся для ФМО ему не отдадут, а расформируют ФМО обратно по истфакам и юрфакам, а здание отдадут главному хозяйственнику страны.По личностям проходиться не хочу, так, вскользь. Павлова - замечательный классический юрист-международник. Лепешков моложе, но к хорошим данным у него еще и неслабые организаторские способности, далеко пойдет. Бровка - зубр и отец беларуского МП, очень уважаю этого человека. Горжусь, что он у нас есть! Циклоп дал точное замечание, что у Бровки точно можно научиться как писать работу! Есть еще на кафедре Вашкевич, Фисенко, много других преподавателей. Молодежь тоже есть, пока. От себя бы добавил - маловато своего, беларуского. Можно сказать сейчас в 2007 г. все еще только речь ведется о необходимости формирования национальной школы и науки международного права. В обучении - много теории, мало примеров из современного МП.Вторая кафедра - международного частного и европейского права - там конечно более практические вещи даются. Правда, европейское право не структурировано, а давно надо как-то отделить право ЕС от Совета Европы и прочих исключительно публично-правовых штук. На мой взгляд право ЕС - это своеобразный микс публичного и частного права, это надо подавать целиком в рамках одного большого курса, и несколько меньших по отраслям. Правда, опять же в современных условиях это не очень востребовано, но когда-нибудь будет. Это в ответ на вопрос Олеггоо. Хотя и сейчас можно поспорить, на что больше (или меньше) спрос - на МПП или на право ЕС.МЧП - хоть и считается частью национальной правовой системы, на самом деле гораздо шире. Товарищ с юрфака со своими представлениями будет плохо уживаться с другими правовыми системами. А в крупных компаниях всегда нужны юристы, которые разбираются, например, в контрактном праве, или корпоративном праве, и здесь имеются в виду не право РБ и пару межд. договоров, а именно правовые системы других стран. На кафедре МЧП можно сделать совершенно замечательную и востребованную специальность: юрист-международник-частник, который сечет в гр.-хоз. праве РБ, имеет хорошее представление об англо-саксонской и романо-германской системах, знает основные моменты законодательства США, государств Европы по контрактам, корпоративке, ценным бумагам, и еще говорит на 2 иностр. языках. Такие юристы точно найдут свое место и свою зарплату. Но во-первых в нашей системе высшего образования столько обязательных курсов, что дать им это все за 5 лет при нашей системе - лекции-семинары-пара бессоных ночей - нереально.Право ЕС - надеюсь (верю) будет очень актуально для нас. Новые члены ЕС 14 лет шли ко вступлению. За это время их правовые системы были полностью гармонизированы с правом ЕС. Это огромный кусок работы, который касается всех отраслей права. Тут не проходит отмазка об "особенном" пути и прочих вещах. Хочешь - делай, не делаешь - значит не хочешь.Не стоит заводить споры юрфак-фмо. После юрфака люди реально лучше нас знают национальное законодательство РБ, а кто хочет - и языки выучит. С другой стороны, после фмо у человека кругозор шире, и он уже мысли не категориями "законодательства", а категориями "права". Для примера: верховенство права - верховенство закона, правда есть большая разница? После юрфака человек быстро и легко встраивается в работу. После фмо человеку еще год понадобится на практике усваивать многие элементарные вещи, которых ему просто не дали, начиная с делопроизводства.Давненько не был на форуме, душу отвел! )

--------------------
Хай будзе з намі моц.
/Зорныя войны/

энтузиаст

Стары Ёда (23.08.07 00:30) писал(a):
Дайте же и я свою лепту внесу по поводу МП ФМО.Неправда, что учеба там - 5 лет зубрежки и поиски работы. На самом деле учиться на ФМО слишком легко. Попасть трудно, а дальше легко и просто. Не отсутствие дис... ...еще год понадобится на практике усваивать многие элементарные вещи, которых ему просто не дали, начиная с делопроизводства.Давненько не был на форуме, душу отвел! )

Коротко и ясно. В принципе как ныне учащийся могут заверить о почти 100%точности характеристики ФМО. Особенно про пробежку от прилавка с булочками на первом этаже до 9 или 10,11,12,13 этажа. Да и то продают откровенную дрянь, противопоказанную для пищеварения. Ну ладно булочки и бутерброты, так ведь недавно я уже торты видел и наборы шоколадных конфет, зачем это??? А насчёт нового здания ФМО, я больше чем уверен что его никому не отдатут. Я про строительство прочитал в статье посвящённой успехам БГУ, и кроме ФМО там писали и про спорткомплекс и общежитие, поэтому мне кажеться что после такого анонса у руководства БГУ просто не хватит политической смелости так поступить, ведь за строительство платят и ныне учащиеся студенты, а поскольку платников больше чем бюджетников и они более смелые и наглые, такого финта мы им не дадим сделать.И вообще предложение ----Создание Международно-правового факультета, как в МГИМО. По-моему здравая идея, проф. Шарапо не катит, и вообще ЭТИ с отделения международных отношений перетягивают одеяло на себя. Пока декан историк по образованию ,толку мало будет.

--------------------

новичок

oleggoo (29.08.07 19:03) писал(a):

...вового факультета, как в МГИМО. По-моему здравая идея, проф. Шарапо не катит, и вообще ЭТИ с отделения международных отношений перетягивают одеяло на себя. Пока декан историк по образованию ,толку мало будет.

А я вот,уважаемый, с вашим мнением относительно перетягивания одеяла МО-шниками никак не соглашусь- ну,никак они (если вы имели ввиду самих студентов) не могут ничего себе там перетянуть,ибо какие-то они слишком бесполезные что-ли (о чем сама лично убедилась во время практики,где напарница у меня была с пятого курса МО -а она действительно была в вышей степени бесполезна и ,скорее радовала, мужчинок в отделе своим глубоким декольте ).А вот то, что самому отделению МО уделяют неоправданно много внимания -вы правы( достаточно взглянуть на характер литературы в факультетской библиотеке).Ну ,на то мы и факультет МО,а могли бы вообще остаться кафедрой международного права юрфака. А насчет Павловой-если вы нормальный и воспитанный человек ,не забывающий,что главная его цель на данный момент-учеба -никаких проблем с Людмилой Васильевной у вас не будет!

--------------------
Опять поймали!!!!!!!

Циклоп Циклоп в оффлайне

matahari (09.09.07 22:33) писал(a):
Ну ,на то мы и факультет МО,а могли бы вообще остаться кафедрой международного права юрфака. ...

Не поминайте на ночь...

писатель

Скажите плиз, где найти инфо по исполнению иностранных арбитражных решений в Беларуси, а также по белорусскому арбитражу.Очень срочно и очень надо!

--------------------

энтузиаст

БЛОНДИНКА1 (29.09.07 17:29) писал(a):
Скажите плиз, где найти инфо по исполнению иностранных арбитражных решений в Беларуси, а также по белорусскому арбитражу.Очень срочно и очень надо!

Посмотрите в Национальной или Академической библиотеках монографии написанные к.ю.н. Яном Функом. У него есть трехтомник связанный с международным торговым правом, где он в частности приводит дела рассмотренные в МАС при БелТПП, он (Функ) Председатель МАС БелТПП, ему можно верить. Кроме того у БелТПП должен быть свой журнал, вообшем надо поискать инфу на сайте ТПП (Минское отделение).Что касается исполнения решений, в инете это врядли найдешь, загляни в комментарий ХПК, ГПК, может найдешь там, или в библиотеки посмотри сборники судебной практики.

--------------------

писатель

oleggoo (30.09.07 19:59) писал(a):
Посмотрите в Национальной или Академической библиотеках монографии написанные к.ю.н. Яном Функом. У него есть трехтомник связанный с международным торговым правом, где он в частности приводит дела рассмотренные в МАС при БелТПП, он (Функ) Председатель МАС БелТПП, ему можно верить. Кроме того у БелТПП должен быть свой журнал, вообшем надо поискать инфу на сайте ТПП (Минское отделение).Что касается исполнения решений, в инете это врядли найдешь, загляни в комментарий ХПК, ГПК, может найдешь там, или в библиотеки посмотри сборники судебной практики.

Это очень здорово, спасибо, только я вот в Венгрии нахожусь Реально вообще написать работу по исполению арб. решений в РБ? Мне наверное практика не МАС нужна, а того, кто у в РБ исполняет...Хоз. скды или ВХС об отказах?

--------------------
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  11