13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Хочу сам собрать велосипед
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3254 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

cherepaha1984 cherepaha1984 в оффлайне

новичок

cherepaha1984 на старте

Кто может посоветовать, где можно кпить комплектующие для самостоятельно сборки горного велика и какие? Т.е. все всегда самомму делать больше нравится, да и ездить на таком думаю тож будет приятней ) Кста, о стоимости (т.е. о категории велика или как еще там назвать - это где то 150-250 у.енотов ).Спасиб, если таковые ценные советчики найдутся

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

А раму где возьмешь?

--------------------
Алексей

новичок

cherepaha1984 на старте

Из дерева состругаю !

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

ИМХО тогда сначала состругай А потом уже посмотрим и будем решать что тебе еще советовать, а может там на ТАКОЙ горный велосипед колеса от БЕЛАЗа потребуются Это действительно будет горный

--------------------
Алексей

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

купи просто вел. разбери. собери. выйдет дешевле чем по частям.

--------------------
[rythmic farting continues]

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

cнифф (27.02.07 22:37) писал(a):

а раму на деревянную можно поменять

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Maksus Maksus в оффлайне

графоман

Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный

cherepaha1984 (26.02.07 23:51) писал(a):
Из дерева состругаю !

Хорошо ответил.

--------------------
A-well-a bird, bird, bird, the bird is the word!

Maksus Maksus в оффлайне

графоман

Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный Maksus популярный

bullet (28.02.07 00:17) писал(a):
а раму на деревянную можно поменять

А ты чего здесь? Тут без велосипеда нельзя.

--------------------
A-well-a bird, bird, bird, the bird is the word!

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Maksus' (28.02.07 18:37) писал(a):
А ты чего здесь? Тут без велосипеда нельзя.

а я смотрю,мот кто на моем приедет

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

писатель

воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный

лучше купи...сам не собирай и не пытайся...глупо

новичок

cherepaha1984 на старте

Ну глупого в покупке нового, ни в самостоятельной сборке из частей нету ровным счетом ничего, т.к. это лишь дело вкуса и пристрастия.
А вот советы не по теме (вопрос то стоял где и какие комплектующие найти, а не стоит ли..) действительно считаю глуповатыми.. Вот были бы они хоть аргументированными или источник внушал какое то доверие - нет, сплошная анонимность.

новичок

cherepaha1984 на старте

cнифф (27.02.07 23:37) писал(a):

Дешевле, не дешевле... На раскладушке дешевле всего ездить! Мой любимый детский велик! За 150-250 американских умерщвленных енотов в любом случае мона купить горный велик низшей ценовой категории, тока вот некоторые детальки там мне будут казаться лишними.. ненужными, а некоторые я бы и заменил.. Если жаждете (или даже ЖАЖДЕТЕ) примера: хорошая рама ставитси исключительно на велики от 500 у.ёв, а вот ее самостоятельная стоимость - ну где то от 70 тех же енотов. А при моем стиле езды и скупости на то, чего я понять не могу - это уже становится неразрешимой дилеммой.

графоман

Ну так вот я про это и говорил - просто ИМХО надо начать с рамы - основы.Выбираем раму и теперь уже к ней ищем детали.Меня кстати этот вопрос тоже немного интересует, просто сейчас нет необходимости, поэтому ни собирать, ни покупать не буду, но на будуще....

--------------------
Алексей

01eg 01eg в оффлайне

завсегдатай

01eg на старте

cherepaha1984 (26.02.07 00:05) писал(a):
Кто может посоветовать, где можно кпить комплектующие для самостоятельно сборки горного велика и какие?

1. Как и было сказано выше - самый дешевый способ собрать велик - это купить новый велик и разобрать его. Тогда запчасти обойдутся 100-150$ (и выше - все зависит от качества). Если то же самое покупать по отдельности, то цену умножай на 3.2. Рама у современных горных великов изготавливается из аллюминиевых сплавов (для облегчения конструкции). Только материалы для нее обойдутся (если покупать) минимум 50$. Сюда прибась резку и сварку - еще 20$, подготовку к покраске и саму покраску - 20$.Можно и из стали самому сварить (если есть опыт сварки и аппарат) ... только велик будет тяжелей и ржаветь будет.3. Запачасти купить можно в веломагазинах (там же где и велики продаются). Вот несколько адресов, где купить можно фактически все:- веломаг + веломастарская на Кирова 23 (или 25 точно не помню адреса);- веломаг на Комаровском рынке;- веломаг на ст.метро Немига.(данные на лето 2006 года)Удачи!

Deadman Deadman в оффлайне

графоман

Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный Deadman популярный

наверно обсмотрелся топикстартер канала Дискавери, где мотики собирают и решил Лайт-версию воспроизвести...

--------------------
Прописываю прописные

01eg 01eg в оффлайне

завсегдатай

01eg на старте

Deadman (08.03.07 12:44) писал(a):
наверно обсмотрелся топикстартер канала Дискавери, где мотики собирают и решил Лайт-версию воспроизвести...

Там ребята на этом деньги зарабатывают, так как делают эксклюзивную технику для понтов на заказ.А велик - он и в африке - велик.Хоть золотую раму ему сделай и бриллиантами укрась - все равно понтов никаких на нем не выкинешь.Такое уж мнение в народных умах об этом изобретении сложилось.

новичок

cherepaha1984 на старте

собсна далеко не каждый гонятся за понтами (по крайней мере такими) и фанатеет от каковогото топикстартер.
3. Запачасти купить можно в веломагазинах (там же где и велики продаются). Вот несколько адресов, где купить можно фактически все:- веломаг + веломастарская на Кирова 23 (или 25 точно не помню адреса);- веломаг на Комаровском рынке;- веломаг на ст.метро Немига.(данные на лето 2006 года)
За этот совет спасиб А тем кто тож ищет приведу пару полезных линков:http://www.birota.ru/ -РФ, просто о велахhttp://poehali.narod.ru/info/business.htm - список мест продажи веловhttp://poehali.net - просто форум и карты

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

писатель

воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный

пока ты будешь собирать вел........я накатую на своей scottине 500км....опыт сборки у тебя есть?если ты спец тогда конечно собирай сам!

новичок

cherepaha1984 на старте

19 (09.03.07 23:38) писал(a):
пока ты будешь собирать вел........я накатую на своей scottине 500км....опыт сборки у тебя есть?если ты спец тогда конечно собирай сам!

катайся, я не запрещаю..

РЕФЕРИ РЕФЕРИ в оффлайне

графоман

РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный РЕФЕРИ популярный

Велики собирают на заказ и это факт, так что чел по идее не глуп. Вопрос состоит в том , что собирают их не дешевыми , а достаточно дорогими. Так как фирменные комплектующие достаточно дорогие. Но может чего изменилаось. Фирма этим занимающееся распологалась в цокольном этаже бывшей школы по улице Обойная 7. Инфа на 2004 год.

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи

Раму можно сделать из углеволокна (светлогорского), выплетя по картонной трубке-болванке, и акрилового связующего, например. Будет лучше любой импортной электроновой. А еще лучше, если бы этим занялась частная фирмочка.

новичок

cherepaha1984 на старте

Товарищ Рю (11.03.07 15:21) писал(a):
Раму можно сделать из углеволокна (светлогорского), выплетя по картонной трубке-болванке, и акрилового связующего, например. Будет лучше любой импортной электроновой.
А еще лучше, если бы этим занялась частная фирмочка.

Ты знаешь, не смотря на то что я не большой и не тяжелый, т.е. 186 н 83 кг веса, но на таковой раме не стал бы ездить НИЗАЧТО... Потому как, несмотря на склонность к экстриму, убиться углеволоконной шваброй сложной конструкции не хочу. Это просто страшная штука, примерно как отдать кому нить в метро сложить свой парашют и потом с этим прыгать.

новичок

cherepaha1984 на старте

РЕФЕРИ (11.03.07 02:12) писал(a):
Велики собирают на заказ и это факт, так что чел по идее не глуп. Вопрос состоит в том , что собирают их не дешевыми , а достаточно дорогими. Так как фирменные комплектующие достаточно дорогие. Но может чего изменилаось. Фирма этим занимающееся распологалась в цокольном этаже бывшей школы по улице Обойная 7. Инфа на 2004 год.

спа-асиб, совет тож учту тока вот что ты называешь фирменным? Тот же shimano и SRAM или выпускает запцацки для велов примерной ценовой категории 150 - 3000 у.е. (или около того для XTR или х-0).

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи

cherepaha1984 (11.03.07 18:51) писал(a):
...на таковой раме не стал бы ездить НИЗАЧТО... Потому как, несмотря на склонность к экстриму, убиться углеволоконной шваброй сложной конструкции не хочу.

Ты принципиально неправ - ведь не имеющая точек сварки/склейки рама однозначно прочнее сварной металлической.
А ведь можно еще и равнопрочную конструкцию рассчитать.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Может кто посоветует какой купить нормальный велосипед для езды по городу?На Динамо какие то "Стелсы" российские. Не знаю короче говоря, где купить толковый велик, начитался про эти не надежные рамы.

новичок

cherepaha1984 на старте

К - 7 (11.03.07 23:27) писал(a):
Может кто посоветует какой купить нормальный велосипед для езды по городу?На Динамо какие то "Стелсы" российские. Не знаю короче говоря, где купить толковый велик, начитался про эти не надежные рамы.

Субьективно, из мест продажи готовых собранных великов, мне понравилси Кирова, 23. Возле Динамо .

новичок

cherepaha1984 на старте

Товарищ Рю (11.03.07 19:22) писал(a):
Ты принципиально неправ - ведь не имеющая точек сварки/склейки рама однозначно прочнее сварной металлической.
А ведь можно еще и равнопрочную конструкцию рассчитать.

Имеющегося образования и опыта, для того что бы подобное оспорить используя техническую аргументацию у меня нет (собсна врядли даже в маткад смогу корректно подобную модель запихнуть). но исходя из сугубо логических измышлений:
- почему это (оно же более дешевое решение, чем алюминий к примеру) не реализуется тем же русским стелсом?
- почему идея рамы без точек сварки никем не используется начиная с самых дешевых, заканчивая самыми дорогими проф. (а значит с РУЧНЫМ изготовлением рамы) категориями велов?
- под "равнопрочным" подразумевается равномерность распределения способности сопротивляться материала нагрузке? Тогда это просто не нужно, т.к. нагрузка на раме распределяется как раз абсолютно, во многие разы, не равномерно.

графоман

Рама без сварки на углеволокне - есть такие модели, но они оччень недешевые и не у нас. Это топ-уровень. Зато промышленный. А есть еще и титановые и есть безсварные металлические рамы - литые, вариантов множество.

--------------------
Алексей

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

cherepaha1984 (12.03.07 00:41) писал(a):
Субьективно, из мест продажи готовых собранных великов, мне понравилси Кирова, 23. Возле Динамо .

Спасибо, посмотрим.А как на пробу Стелс?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

В магазине сказали по секрету, практически все велы - китай, но выбор хороший.

Ф. Крюгер Ф. Крюгер в оффлайне

графоман

Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный

Советую сходить на Поле чудес на Ждановичи. Есть пара точек. Там можно купить как качественную БУ-шку, так и комплектующие. Наверняка что-то можно заказать.

--------------------
Хорошему коту и в декабре - март!

Алина_Иванчик Алина_Иванчик в оффлайне

постоялец

Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный Алина_Иванчик популярный

я бы на вашем месте не собирала,пусть этим занимаются специалисты

inna_sobol inna_sobol в оффлайне

новичок

inna_sobol на старте

А кто-нибудь играл в игры с великами типа таких?
Очень прикольные!

andrew_dushkevich andrew_dushkevich в оффлайне

новичок

andrew_dushkevich на старте

Вообще велики все эти крутая вещь, сам как-то раньше в молодости с другом варили рамы в гараже, моторы от мопедов ставили, вот время было.
Сейчас конечно никто уже не занимается этим. Вот недавно решил купить электросамокат в минске ездить. В целом могу сказать, что тоже прикольная штука, правда заряда не хватит так чтоб, как в молодости в соседнюю деревню на дискотеку, потом еще и по полям покататься и вернуться