66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Строители, ремонтники (поиск, критерии выбора, стоимость работ)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (92829 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ya-lubava ya-lubava в оффлайне

новичок

ya-lubava на старте

В сентябре будет нужен умелый человек для ремонта в квартире - в помощь специалисту по отделке помещений. Сколько реально предалагать зарплату за месяц или сдельно? И вообще реально ли найти? Специалист уже есть, но привлечь своих коллег не может - он из другого города. Спасибо за ответы и советы.

--------------------
Искренне Ваша,
Любава

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

ya-lubava (05.08.05 09:41) писал(a):
В сентябре будет нужен умелый человек для ремонта в квартире - в помощь специалисту по отделке помещений. Сколько реально предалагать зарплату за месяц или сдельно? И вообще реально ли найти? Специалист уже есть, но привлечь своих коллег не может - он из другого города. Спасибо за ответы и советы.

Не бывает специалистов по отделке помещений.Можно делать много вещей очень хорошо. Но чтоб все делать отлично -- так не бывает.Если зарплату, то меньше 400 у.е. нормального строителя не найдете. Да и 400 мало.Разнорабочего (принеси-пода-иди-на-х-не-мешай) можно найти за 300.Лучше сделку. Уж и не знаю -- кто еще кроме прорабов на зарплату работает

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Что значит "умелого, для помощи специалисту"? Внутренние работы это не кладка, например, где квалификация мастера и подсобника может существенно отличатся, забота второго замесить и поднести - ума особого не надо, абы здоровья хватало. Работа на отделке предполагает определенных навыков от всех участников. Так что если действительно умелый нужен, то такой не пойдет на оклад, он знает что по чем и будет работать сдельно.Мое мнение по поводу типа оплаты: если низкоквалифицированный рабочий, то можно платить повременно, при условии, что он работает под чьим-нибудь руководством. Если же предполагаемый специалист готов работать повременно, то это меня как минимум насторожило бы, т.к. насколько я сталкивался, в этих случаях сроки исполнения значительно (необоснованно) увеличивались без какого то особого улучшения качества (если оно, качество, в этих случаях вообще присутствовало). Если больше одного работника - только сдельно, по вышеуказанным причинам.

новичок

ya-lubava на старте

Благодарю за разъяснения, нам похоже нужен специалист и будем сдельно платить. Бригаду нанять финансово не потянем. По срокам - согласна, что это зятянется, но будем стараться.

--------------------
Искренне Ваша,
Любава

success success в оффлайне

завсегдатай

success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный success популярный

В июне сделала ремонт в своем доме.Осталась очень довольна ребятами. Делают без халтуры и расценки приемлемы.Можно со своего материала. Тогда оплачиваете только работу.Попробуйте позвонить 6441824 Саша .Скажите, что посоветовала Людмила из Жданович

shulya77 shulya77 в оффлайне

ветеран

shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный shulya77 популярный

success (09.08.05 15:23) писал(a):
В июне сделала ремонт в своем доме.Осталась очень довольна ребятами. Делают без халтуры и расценки приемлемы.Можно со своего материала. Тогда оплачиваете только работу.Попробуйте позвонить 6441824 Саша .Скажите, что посоветовала Людмила из Жданович

Кстати, если можно -- расскажите, чем у вас там дело кончилось ?Стены стали ровнять, или так и клеили ? Какой потолок сделали ?Во сколько уложились-таки ?Так -- простое человеческое любопытство

--------------------
Мне не нравится жизнь -- я ее хочу (с) ДДТ

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

PRIDATKO (12.08.05 11:59) писал(a):
НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ

НЕ ОРИ!!!

новичок

ya-lubava на старте

В июне сделала ремонт в своем доме.Осталась очень довольна ребятами. Делают без халтуры и расценки приемлемы.Можно со своего материала. Тогда оплачиваете только работу.Попробуйте позвонить 6441824 Саша .Скажите, что посоветовала Людмила из ЖдановичУважаемая Людмила! А можно ли у Вас уточнить что Вы делали и сколько за это заплатили? Если можно, то подробнее. Когда обзванивала по объявлениям - говорят расценыки, но сложно в целом посчитать..... Заранее спасибо!

--------------------
Искренне Ваша,
Любава

Sallyy Sallyy в оффлайне

новичок

Sallyy на старте

Сообщение удалено (Модератор 18)Причина:

YSV_Proekt YSV_Proekt в оффлайне

новичок

YSV_Proekt на старте

хороший расклад.А кто платит в случае затопления [работяга развернулся и свободен],либо полетел трансформаток который ты купил а они поставили,А ДОСТАТЬ НЕВОЗМОЖНО В СВЯЗИ С ДИЗАЙНЕРСКОЙ ЗАДУМКОЙ.кто дает-гарантию.

--------------------
Sergei

dimon-rezo dimon-rezo в оффлайне

новичок

dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте dimon-rezo на старте

квартиру мне на одинцова делал один молодой человек Александр 11-22-102 сделал отлично, по ценам договорились сразу, лишнего не брал. Уже прошло полгода после ремонта, возник вопрос по антене(перебили когда шкаф-купе ставили) я ему позвонил, он пришел и переделал, денег не взял!!! говорит мы работаем на перспективу и каждый клиент должен быть доволен нашей работай. Говорит рекламой отплатите. Что собственно я и делаю здесь по мере возможности. спасибо Саша.Спросит рекомендацию скажите Гена с Одинцова, дом 2пусть и ему будет приятно и знает что люди благодарные есть, а не все сволочи.

павел_1969 павел_1969 в оффлайне

новичок

павел_1969 на старте

Решил проэкспериментировать и не нанимать одну контору на постройку всего дома, а попробовать сэкономить на работе прораба и нанимать отдельные бригады на отдельные виды работ.Придется потратить больше своего времени и нервов(хотя вопрос конечно спорный), но надеюсь выйграть по деньгам.Тем более, что смогу проконтролировать качество работ. Кто что думает по этому поводу?И если считаете что хорошая идея - то как лучше искать эти самые бригады - по справочнику может или по форумам строительным? А может есть строители, которые работали у вас и вы остались довольны соотношением цена-качество, может порекомендуете?p.s.Просьба строителей не рекламироваться - на форуме и так достаточно саморекламы.

новичок

павел_1969 на старте

Странно, вроде много людей заходит - а отвечать - не отвечают.Народ, что думаете - поделитесь. Одна голова - хорошо, а 40 - лучше

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

павел_1969 (25.02.07 14:13) писал(a):
Придется потратить больше своего времени и нервов(хотя вопрос конечно спорный), но надеюсь выйграть по деньгам.Тем более, что смогу проконтролировать качество работ.

Ну если готов на трату времени и нервов на закупку материала и контроль качества, если есть кое-какое понятие о строительстве при этом, то действительно велик шанс выиграть по деньгам не проиграв в качестве...

Мінскі Бровар Мінскі Бровар в оффлайне

энтузиаст

Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный Мінскі Бровар популярный

Большинство находятся по рекомендациям знакомых. А рекомендации могут быть и на форумах, ТУТ или здесь.но насчет времени правильно замечено, его уйдет масса. так что рассчитывайте где выгоднее работать и зарабатывать, а кое-где будет выгоднее что-то сделать самому.

новичок

павел_1969 на старте

Посмотрев сколько времени прораб проводил у знакомого на доме и сколько времени и нервов этот знакомый потратил на разрешение всяких конфликтных ситуаций именно с прорабом - словил себя на мысли о необходимости прораба как такового. Хотя с другой стороны никто не знает сколько у прораба нервов уходит на строителей - ведь выдает он уже отфильтрованный результат.Плюс, конечно, он знает где подешевле материал найти, да и строители у него сработанные. за это деньги свои и берет.Но вопрос в том стоит ли эта информация столько, сколько приходится отдавать прорабу за его услуги. Сосед совершенно бесплатно посоветовал строителей на фундамент - по его словам сделали хорошо и без проблем.думаю и мне без прораба они тоже неплохо сделают.

harand harand в оффлайне

новичок

harand на старте

Совесть - лучший контролер.

metallist79 metallist79 в оффлайне

новичок

metallist79 на старте

я бы не советовал на этом экономить. во-первых - действительно потеряешь кучу нервов и времени. во-вторых - представь - через пол-года у тебя случилась пробелма где нибудь в месте ремонта. так вот - устранять всякие эту проблему будешь сам - ремонтники (если их несколько) просто буду тыкать друг в друга и никто к тебе не пойдет. здесь оптимальный вариант - если не хоочешь с прорабом - найди чела, типа мастера на все руки - чтоб он один (максимум двое) тебе все или практически все сделали. мне так делали. но таких людей, которые сделают практически в одиночку и качественно, как понимаешь, найти проблема.

harand harand в оффлайне

новичок

harand на старте

Кстати, мне тёща обои клеила. Могу телефончик дать )))

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

писатель

воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный

сам делай у себя ремонт....экономия 10000 т даляраутачку прыкупиш новую......ищи по справочнику африканских фирм1 даляр у день...

goldenhands goldenhands в оффлайне

новичок

goldenhands на старте

Опытный образованный мастер без вредных привычек и без нецензурщины ищет работу в сфере строительства за достойную оплату. Опыт работы 5 лет. Выполняемые работы: все виды монтажа окон, дверей, мебели и других конструкций. А также внутренняя отделка: плитка, гипсокартон, шпатлёвка, укладка полов, работа с пластиком, дизайнерские работы.Выполню всё качественно и с душой. Имеется авто.+375 29 5270154 Михаил

kuniza3 kuniza3 в оффлайне

новичок

kuniza3 на старте

Занимаюсь отделкой помещений,КВАРТИР,ОФИСОВ; по поводу качества упрёков небыло, цены не низкие но приемлимые.Также доставляем материалы!!!!! КТО заинтересовался звоните: +375296510423.

buyvol buyvol в оффлайне

новичок

buyvol на старте

ВЕСЬ СПЕКТР ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ РОМАН +375297670353

yurkevski yurkevski в оффлайне

новичок

yurkevski на старте

Обещаю помочь с отоплением. Качество и профессиональзм гарантирую.6190360

--------------------
yurkevski@mail.ru

619-03-60

archimed2007 archimed2007 в оффлайне

новичок

archimed2007 на старте

павел

archimed2007 archimed2007 в оффлайне

новичок

archimed2007 на старте

Это правильное решение. Разбейте процесс на этапы. Разберитесь в технологических особенностях каждого. Исполнителей приглашайте по рекомендации знакомых или по информации от поставщиков материалов и оборудования. Материалы закупайте сами. Подробно обсуждайте все детали с исполнителем до начала работ

videograf videograf в оффлайне

новичок

videograf на старте

обращайся, помогу со строителеми, есть хорошие варианты, сам не строю, только мебель, но качество в первую очередь... Видел работу хорошо плиточника, цен не знаю, могу уточнить или узнать телефон...6763411 или 4001678

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

графоман

OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный OdinokiyVolk популярный

Комплексный ремонт квартир, офисов. Под ключ. Качественно. Укладка ламината. Гипсокартон. Обои. ОБЛИЦОВКА плиткой. Сопутствующие работы, кроме лицензируемых. При ссылке на это объявление скидка!!! http://www.remont-stroj.com/ тел 2954368, 029-1828525, 029-7725772

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

Skin Sky Skin Sky в оффлайне

новичок

Skin Sky на старте

Я хороший строитель всех построю и перестрою!

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

А я.. а я.. а я...

neSStor neSStor в оффлайне

новичок

neSStor на старте

попробовать сэкономить на работе прораба

если есть деньги то лучше не экономить.незная расценки на работы испециалистов. можно потратить еще больше

--------------------
а ви не были на Таити?

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный

совок 100%

Jury_Licvin Jury_Licvin в оффлайне

графоман

Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный Jury_Licvin популярный

Решил проэкспериментировать и не нанимать одну контору на постройку всего дома, а попробовать сэкономить на работе прораба и нанимать отдельные бригады на отдельные виды работ.Придется потратить больше своего ...
...ьным? А может есть строители, которые работали у вас и вы остались довольны соотношением цена-качество, может порекомендуете?
p.s.Просьба строителей не рекламироваться - на форуме и так достаточно саморекламы.

Всё зависит от того, что Вы собираетесь строить.
Если хотите построить что-то хорошее и не являетесь специалистом в строительстве - наймите профессионала.

Судя по тому, что Вы задаёте этот вопрос на форуме - специалистом Вы не являетесь.
Поэтому, Вам будет очень трудно:
- найти и нанять правильных строителей разных специальностей;
- правильно выбрать, купить и доставить необходимые материалы;
- организовать работу разных людей и бригад без накладок и простоев;
- правильно проконтролировать работу исполнителей , т.к. иногда Вы можете даже не знать, что именно нужно контролировать;
список можно продолжить.

Кроме того, вы не сможете полноценно работать на вашей основной работе, то есть недосчитаетесь какого-то дохода.
И ещё - ругаться с одним прорабом гораздо проще, чем по очереди со всеми спецами и помощниками, которые будут у Вас работать.

Горунов Дмитрий Горунов Дмитрий в оффлайне

новичок

Горунов Дмитрий на старте

Подсобные рабочие (разнорабочие, подсобники) ищут ВРЕМЕННУЮ работу в строительстве (копаем фундаментные траншеи, заливаем бетон, разгружаем, убираем мусор, копаем огород, спиливаем деревья, подаем блоки для стройки, заливем стяжки, разгружаем машины ..... и многое, многое другое). Любое количество человек. Нам - 18-30 лет. Оплата - 54000 бел. руб. за 8 часов/чел. . Мы энергичны, молоды и беремся за любую тяжелую работу. Мы намного эффективнее строителей, которые берут сотнями долларов за неквалифицированный труд . Заказать нас можно на http://50.by/

--------------------
Продаю дом в 3-х км от Минска! Видео на странице www.dom.50.by

mygif mygif в оффлайне

новичок

mygif на старте

Вопрос конечно спорный - дорого-недорого С одной стороны брать бичей по 10000/день (а таких предостаточно) смысла нет. По личному опыту - 2 человека на даче за весь день сделали меньше (копали траншею), чем один хозяин за предыдущие три часа. . А ведь их еще надо было привезти, покормить и отвезти, дать на сигареты и терпеть постоянные "перекуры"... Хорошо, что не попросили на водку С другой стороны на постоянную работу можно найти старательного мужичка тысяч за семьсот в месяц (опять же на личном опыте). Ответственных работ ему не доверьшь, но с лопатой дружить будет. Еще экономные люди приглашают "по совместительству" сторожей - работников.. говорят "дешевле" (отдельно сторожу платить не надо)

--------------------
Предприниматель постоянно что-то предпринимает :-))

Горунов Дмитрий Горунов Дмитрий в оффлайне

новичок

Горунов Дмитрий на старте

тоже верно. если нужен рабочий на месяца на 2-3 - так конечно лучше нанять за 300-400$ в мес., а если дней на 15 --- лучше нас взять

--------------------
Продаю дом в 3-х км от Минска! Видео на странице www.dom.50.by

Batya Batya в оффлайне

новичок

Batya на старте

50by (20.08.08 21:22) писал(a):
Подсобные рабочие (разнорабочие, подсобники) ищут ВРЕМЕННУЮ работу в строительстве (копаем фундаментные траншеи, заливаем бетон, разгружаем, убираем мусор, копаем огород, спиливаем де... ...елей, которые берут сотнями долларов за неквалифицированный труд . Заказать нас можно на http://50.by/

Не в обиду: недавно с под биржи нанимали работяг - все работали в Москве чуть ли не на элитных стройках Все умеют, все знают.... Работа была залить черновую стяжку 10 см на 30 м2 с керамзитом вроде проще простого (я не про физ. вклад) через час залили метров 10 (1/3): керамзит плавает сверху, раствор неперемешанный снизу, пока не заставили все вывернуть обратно в корыто да не стали в качестве надзирателей с плетью (не заплатим ни копейки). В итоге более менее сносно, потрачено 7 часов, километры нервов, 100 тыс. руб. (на троих рабочих).... и все же дешевле чем у проф. строителей. Каждый должен выбирать что больше ему подходит А работяги не такие уж и калдыри, на вопрос почему не на стройке официально трудятся был ответ: тут больше выходит в месяц чем зарплата.

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

не верьте этой объяве... не может быть "любого количества человек" умеющие выполнять все перечисленные работы...несколько раз бывало что срочно требовались разнорабочие и обращался по подобным объявлениям... да, желание работать у некоторых из них есть, но умения нет никакого... особенно не повезёт, если приедут те, которым 18-20 летиз всех перечисленных работ они сгодятся только для выноса сторительного мусора

tata56 tata56 в оффлайне

новичок

tata56 на старте

50by (20.08.08 21:22) писал(a):
Подсобные рабочие (разнорабочие, подсобники) ищут ВРЕМЕННУЮ работу в строительстве (копаем фундаментные траншеи, заливаем бетон, разгружаем, убираем мусор, копаем огород, спиливаем де... ...елей, которые берут сотнями долларов за неквалифицированный труд . Заказать нас можно на [сjavascript:void(0)сылка=http://50.by/]http://50.by/[/ссылка]

Свяжитесь со мной по тел. 8 (029) 98 68 442.Есть предложение.

bregsss bregsss в оффлайне

новичок

bregsss на старте

Могу порекомендовать хороших ребят.Делают хорошо дорожат репутацией и цены доступные.80985164208 зовут Сергей.Только закончили у нас делать ремонт.

tischinov_yura tischinov_yura в оффлайне

новичок

tischinov_yura на старте

Чет вы тут одну рекламу развели а практического совета НЕТ. Работал в этой сфере два года. Штукатурка, шпатлёвка и т.д.Как бы вы не хотели, Но первое перед тем как делать ремонот нужно: 1) хотя бы знать примерно как выполняется работа(та что вам нужно).Как и Где узнать??? Друзья, знакомые, в интернете очень много чего написано. 2) всегда покупайте качественные материалы( лучше самим т.к. если посредник будет их привозить он на них накрутит цену + доставка) 3) Если работать без посредника ремонт обойдется примерно на 15%- 20% дешевле( смотря как посредник своих специалистов ведёт).Да кстати за счёт этого можно строй материалы купить более качественные т.е. дороже(но не всегда это правило работает) 4)Оплата. Заштукатурили стены - заплатили, зашпатлевали - заплатили, покрасили - заплатили и т.д. Таким образом вы можете избежать отсрочки сроков окончания вашего ремонта. Нюансов очень много по разводке вас неродивыми строителями. Всго и не напишешь.....

kazanowa-2009 kazanowa-2009 в оффлайне

забанен

kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте kazanowa-2009 на старте

ya-lubava (17.08.05 17:23) писал(a):
В июне сделала ремонт в своем доме.Осталась очень довольна ребятами. Делают без халтуры и расценки приемлемы.Можно со своего материала. Тогда оплачиваете только работу.Попробуйте позвонить 6441824 Саша .Скажите, что посоветовала Людмила из ЖдановичУважаемая Людмила! А можно ли у Вас уточнить что Вы делали и сколько за это заплатили? Если можно, то подробнее. Когда обзванивала по объявлениям - говорят расценыки, но сложно в целом посчитать..... Заранее спасибо!

Напишите тёте в личку.. в привате она подробно Вам расскажет,а мот и покажет(фото) Заранее пожалуйста.

Jar Jar в оффлайне

писатель

Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный Jar популярный

Сhik Сhik в оффлайне

ветеран

Сhik отключил(а) отображение уровня репутации

Нужны рекомендации знакомых,чтоб было кому предъявить)

--------------------
Лжет только тот, кто боится.

vaso-2009 vaso-2009 в оффлайне

новичок

vaso-2009 на старте

ну и лажа. а как найти хорошего заказчика

acubens acubens в оффлайне

новичок

acubens на старте

LeoNord (15.03.10 11:32) писал(a):
Найти хорошего строителя-универсала,практически невозможно,это почти то же самое,что искать врача гениколога-стоматолога,согласитесь-бред.Есть хороший сантехник и берёт недорого,поговорите с ним может ещё и порекомендует кого,в смысле электрика,плиточника и т.д.Зовут Лёша тел .ВЕЛ. 8_029_129_55_14.

То, что не реально найти хорошего строителя - универсала - это заблуждение, если хотите - стереотип. Сам делаю квартиры "под ключ" уже более десятка лет, без каких-либо объявлений и рекламы, только "на клиентах". Те, кто работает сам на себя, при плохом качестве выполняемых работ, очень скоро, просто без работы останется. "Нарваться" на "левых" работяг скорее можно в мелких фирмах, которые платят мизерную зарплату и держатся на обороте дешевой рабочей силы.

Nickolaz Nickolaz в оффлайне

Методист

Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный Nickolaz популярный

Специалист уже есть, но привлечь своих коллег не может - он из другого города.ы.

Лукавит Ваш специалист. Дело в том, что если как только строитель приобретает опыт, то сразу же начинает работать с заказчиком самостоятельно, без посредников (как Ваш специалист). Ваш строитель хочет и рыбку съесть и кости сдать - быть к кассе ближе и иметь хорошего бойца на побегушках, типа принеси-подай-закрути. Такого не будет (для него), а если он Вас попросил найти ему подсобника, то это говорит только о том, что уровень у самого самый средненький.

jimmyb jimmyb в оффлайне

новичок

jimmyb на старте

п. 6.3.4 (реклама сайта) (Модератор 28)

poiuyia poiuyia в оффлайне

новичок

poiuyia на старте

п. 6.3.4 (Модератор 28)

71polka 71polka в оффлайне

новичок

71polka на старте

acubens (01.05.10 22:42) писал(a):
То, что не реально найти хорошего строителя - универсала - это заблуждение, если хотите - стереотип. Сам делаю квартиры "под ключ" уже более десятка лет, без каких-либо объявлений и рекламы, только "на клиентах". Те, кто работает сам на себя, при плохом качестве выполняемых работ, очень скоро, просто без работы останется. "Нарваться" на "левых" работяг скорее можно в мелких фирмах, которые платят мизерную зарплату и держатся на обороте дешевой рабочей силы.

Согласен.А по поводу универсалов можно сказать так:отделочник высокого уровня должен знать весь комплекс ОТДЕЛОЧНЫХ работ- от штукатурки до монтажа гипсокартона, от покраски стен и потолков до укладки паркета(не путать с паркетчиком- краснодеревщиком).Причем от "а" до "я",включая знание материалов,способы подготовки,совместимость грунтов и т.д.НО-сантехработы,электрика,сигнализация,кондиционер-это узкоспециализированные работы для узких специалистов(не отделочников).В идеале отделочник должен появляться на объекте после этих спецов.
Страницы: 1  2  3   из  3