66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Откосы оконные (отделка, выбор материалов)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (82838 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Mademoiselle_K Mademoiselle_K в оффлайне

ветеран

Mademoiselle_K на старте

Можно проще. Загрунтовать и потом на простой обойный клей клеить. Меня научили недавно

F.Mouse F.Mouse в оффлайне

энтузиаст

F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный F.Mouse популярный

Mademoiselle_K (11.03.07 23:33) писал(a):
Можно проще. Загрунтовать и потом на простой обойный клей клеить. Меня научили недавно

Слава богу!

--------------------
ПрЮвет от МыхалЫваныча

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

Mademoiselle_K (11.03.07 23:33) писал(a):

я плакаль... Не знаю может кому-то проще лишний раз грунтовать, но по мне так проще ведро ПВА купить, смешать и поклеить. держаться кстати будет крепче, чен на грунтовке однозначно.
на простой обойный после грунтовки - это оно конечно типа аккуратнее получится, потому как если много ПВА бухнуть и неаккуратно клеить, то следы останутся где клей наружу на стыках вылез.
кстати чем вам предложили грунтовать?

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

Mademoiselle_K Mademoiselle_K в оффлайне

ветеран

Mademoiselle_K на старте

Не знаю чем. Я не строитель. Но уже все погрунтовали и обои поклеили. Висят хорошо, ровно и красиво

Prostamol Prostamol в оффлайне

писатель

Prostamol стремится к лучшему Prostamol стремится к лучшему

4ert (12.03.07 20:31) писал(a):
я плакаль... Не знаю может кому-то проще лишний раз грунтовать, но по мне так проще ведро ПВА купить, смешать и поклеить. держаться кстати будет крепче, чен на грунтовке однозначно.на простой обойный после грунтовки - это оно конечно типа аккуратнее получится, потому как если много ПВА бухнуть и неаккуратно клеить, то следы останутся где клей наружу на стыках вылез.кстати чем вам предложили грунтовать?

А я какаль...Нахрена ПВА? Эта шоп типа я умнее фсех, да?Клей при поклейке обоев вылазит наружу всегда, только от ПВА со временем появляются жёлтые пятна тоже всегда.Если вы собрались клеить обои на всю оставшуюся жизнь, то ПВА как раз то, что нужно, потому что снимать обои поклеенные на ПВА необходимо с помощью перфоратора.

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

Prostamol (13.03.07 08:17) писал(a):
Клей при поклейке обоев вылазит наружу всегда, только от ПВА со временем появляются жёлтые пятна тоже всегда.

не знаю, какое из этих условий в моем случае не выполняется, но ничего подобного у меня на кухне, где именно таким способом поклеены обои не наблюдается. до этого поклеенные на обычный клей обои отваливались дважды.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

писатель

4ert (13.03.07 21:53) писал(a):
не знаю, какое из этих условий в моем случае не выполняется, но ничего подобного у меня на кухне, где именно таким способом поклеены обои не наблюдается. до этого поклеенные на обычный клей обои отваливались дважды.

В каждом отдельном случае может быть своё решение.Всё зависит от основания на которое клеишь обои и от консистенции клея.Если клеишь на прошпатлёванную пов-ть, то кроме обычного обойного клея ничего выдумывать не нужно.Только в зависимости от вида обоев нужно регулировать консистенцию клея.А вот если захотел на бетон или масленную краску обои поклеить, тогда и ПВА и гвозди и ещё много чего может пригодиться.П.С. Да, чуть не забыл!!!Самое важное соблюдать технологию поклейки обоев, иначе ни "правильный" клей ни чё другое не поможет.

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Обои? На откосы?! оригинально.... лучше зашпаклюю и покрашу в белый цвет...

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

Дайте ссылку на СНиП, ГОСТ, РСТ плз.
Вопрос срочный.
Капремонтники мать их...

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

Н-да! Все рассуждения на уровне бабулек у подъезда

Котка-Буркотка Котка-Буркотка в оффлайне

энтузиаст

Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный Котка-Буркотка популярный

Такая праблема. Год назад зрабілі аткосы, а зараз у вугельчыках-стыках (не ведаю, чым іх даводзілі да розуму) з'явіліся трэшчынкі ды і колер ужо не белы... Чым гэта можна замазаць-зафарбаваць?

--------------------
Калі ўсе думаюць аднолькава, то гэта сведчанне таго, што ніхто асабліва і не думае

abcdeika abcdeika в оффлайне

новичок

abcdeika на старте

закрасить можно латексной краской, типа матлатекс, но она не белоснежная, хотя получается классно и мыть можно

--------------------
abcdeika

playing the angel playing the angel в оффлайне

энтузиаст

playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный

прешпатлевать и перекрасить

--------------------
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения"

Mirec Mirec в оффлайне

новичок

Mirec на старте

Раз уж здесь разговор зашел про окна, подскажите по поводу монтажной ленты. Собираюсь заказать окна, правда деревянные, на фирме упомянули про эту самую монтажную ленту. Она укладывается по периметру окна при его монтаже. В чем ее смысл? Почему нельзя просто запенить? Хотя, как я понял, пена тоже не отменяется. Но цена этой самой ленточки 7 евриков за метр. Т.е. только на одно окно 150х150 понадобится 6 метров или 42 еврика.

Ну и может кто подскажет насчет деревянных окон, где лучше заказать их?
http://forums.tut.by/showflat.php?Board=sroirem&Number=4501517&page=0&v iew=collapsed&sb=5&o=&fpart=#Post4501517

Varinovich Varinovich в оффлайне

завсегдатай

Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный

Вам надо в гугле например набрать фразы "монтаж illbruck" "монтаж илбрук" надеюсь без ошибок написал.

писатель

[в_ответ_на]Раз уж здесь разговор зашел про окна, подскажите по поводу монтажной ленты. Собираюсь заказать окна, правда деревянные, на фирме упомянули про эту самую монтажную ленту. Она укладывается по периметру окна при ...
...
Ну и может кто подскажет насчет деревянных окон, где лучше заказать их?

А я думаю вам надо снять лапшу с ушей.
Монтажная лента...
Ёптель, шота я нипонял.
Монтажная пена знаю, монтажная лента не знаю.
Возможно под монтажной лентой имееццо ввиду гидроизоляция в качестве которой фсегда использовали толь или рубероид. В таком случае посылайте фсех к такой-то матери.

playing the angel playing the angel в оффлайне

энтузиаст

playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный playing the angel популярный

есть такая хрень. может по другому называется как-то на стройке видела. мужики срезали пену, по периметру проклеивали этой липкой хренью, а потом уже только делали откосы. на счет стоимости ничего не скажу. не знаю

--------------------
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения"

Mirec Mirec в оффлайне

новичок

Mirec на старте

Да у меня особо и нет желания для ее использования. Действительно, эта лента служит для гидроизоляции. Но не только. Она какая-то то ли самоуплотряющаяся, то ли саморасширяющаяся. Т.е. еще типа дополнительное уплотение.А как правильно должен выполняться монтаж окна?

писатель

playing the angel (12.09.07 20:33) писал(a):
есть такая хрень. может по другому называется как-то на стройке видела. мужики срезали пену, по периметру проклеивали этой липкой хренью, а потом уже только делали откосы. на счет стоимости ничего не скажу. не знаю

Любишь гулять по стройкам и смотреть на мужыкофф?

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Короче, забубенил, наконец, откосы... быстро не получалось - все находились какие-то занятия.Шпатлевал - АКРИЛ-ПУТС. Кстати - первый раз работал вообще с акрилом и с откосами в частности... получилось... хм... хвалиться не буду, но строители спросили - что за бригада делала, не разорился, часом? выровнил все, а затем просто прошелся кисточкой с сильно разведенной шпатлевкой, высохло, затем отшлифовал... все красиво и ровно... видел пластиковые откосы - отстой - желтеють, гады... так, между делом... соседка делает ремонт... ее не расстраиваю, но убил бы уродов... стену не выровнили, ванная стоит криво, плитка - выпал крестик- ложили дальше- плиткиа съехала вниз... руки оторвал бы..вывод - хочешь сделать хорошо - либо сделай сам, либо стой над душой "мастеров"... последнее не всегда удается и не всегда правильно.вывод второй - ничего сложного в откосах нет, и лучше сделать самому...

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

mr_tolsty mr_tolsty в оффлайне

писатель

mr_tolsty на старте

playing the angel (12.09.07 20:33) писал(a):

есть малярная лента. просто наклеивается и просто снимается. Ну это чтобы не замазать случайно чего. по-мойму до 6 тыс моток в зависимости от ширины ленты, в мотке 25 метров

--------------------
Спаси страну- спрячь бабушкин пасспорт

завсегдатай

Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный Varinovich популярный

Скорее всего эти загадочная лента - ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента), а поверх срезанной пены клеили влагонепроницаемую ленту, чтоб пена не набирала из помещения воды. Имеет смысл почитать про правильный монтаж окон, эта тема обсуждалась очень много раз на российских сайтах, пользуйтесь гуглами, не ленитесь - никакой совет на форуме не заменит самообразования. Форум полезен не по общим вопросам а по конкретному

Mirec Mirec в оффлайне

новичок

Mirec на старте

Varinovich (12.09.07 15:01) писал(a):
Вам надо в гугле например набрать фразы "монтаж illbruck" "монтаж илбрук" надеюсь без ошибок написал.

Спасибо, поиск действительно не подвел.Но все-таки, насколько оправдано применение этой ленты? Монтаж по системе Illbruck

завсегдатай

Монтаж ПСУЛ имеет смысл на ровной щели, т.е. зазор между рамой окна и четвертью в проеме (который заполняется ПСУЛ)- должен быть "одинаковый", без щелей между кирпичами, выбоин и прочего. Т.е. перед монтажом окна почти всегда четверть необходимо выравнивать раствором. Иначе ПСУЛ будет плохо работать. Если внешние откосы будут штукатурится, то слышал, что ПСУЛ можно и не применять.Паронепроницаемую пленку изнутри имеет смысл клеить - чтоб пена не набирала влаги. Небольшое кол-во водяного пара, натянутого пеной из стены должено по-идее испаряться через щель между внешним откосом и рамой окна или через ПСУЛНовые окна более тонкие, соответственно по откосам "огибая" раму окна - самый короткий путь для потери тепла - надо утеплять откосы -лучше всего влагонепроницаемым. Идеальный случай мне кажется клеить пенопласт, а поверх штукатурить с сеткой.

димдимыч димдимыч в оффлайне

забанен

димдимыч на старте

1.Из чего лучше делать откосы-пвх или гкартон?2.Будут ли откосники повышать цены с нового года? 3.Дешевле ли сделать откос самому?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

димдимыч (18.11.08 04:18) писал(a):
1.Из чего лучше делать откосы-пвх или гкартон?
2.Будут ли откосники повышать цены с нового года?
3.Дешевле ли сделать откос самому?

1.Лично нам при замене окон сделали откосы из гипсокартона . И мы довольны .
А вот одному моему знакомому откосы сделали из ПВХ - и они смотрятся хуже + к тому же выгорают на солнечной стороне .
Так что , гипсокартон однозначно лучше .
2. Скорее всего - да , поскольку все платы , налоги и прочее поднимутся .
3. Ну если умеете - конечно . Работа ведь тоже стоит денег .

димдимыч димдимыч в оффлайне

забанен

димдимыч на старте

Откосы из ПВХ не выгорают-они БЕЛЫЕ МАТОВЫЕ! Приглашаю всех откосников оставить свой след здесь, дабы договориться о ценовой политике на следующий год, Лично у меня ценник за 1.5 года поднялся только на 10%, хотя стоимость материалов выросла на 30%, Я не говорю о топливе на авто... иногда жадные диллеры не дают повысить цену, мол, "Я знаю одних откосников- у них дешевле, чем у тебя..." Я считаю-нужно порвышать качество работы и цену! Кстати, господа установщики-пеньте под подоконником добросовестнее!

bunia bunia в оффлайне

новичок

bunia на старте

Если откосы белорусского или российского производства делаются из ПВХ-отходов, они могут менять цвет. Вопрос в том, кто использует отходы, а кто нет?

SAWWA_ SAWWA_ в оффлайне

ветеран

SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте SAWWA_ на старте

пока не изменили цвет, ставили люди от "Светлые Окна"

--------------------
С уважением к читающим
Страницы: 2  3  4  5  6