92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Успешные бренды в РБ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (67950 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

А что такое "менеджер по РА" ? Не подумайте, что ёрничаю, просто впервые слышу такое.

hetski hetski в оффлайне

новичок

о блин, здравствуйте...

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

ветеран

Сэй (02.04.07 21:21) писал(a):
А что такое "менеджер по РА" ? Не подумайте, что ёрничаю, просто впервые слышу такое.

Может "рекламное агенство"?..

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

hetski (03.04.07 20:20) писал(a):
о блин, здравствуйте...

Доброго здоровьичка!Вот сидишь так, поделываешь себе креатив согласно должностным инструкциям, а тут бац! - приходит менеджер по РА и всё про нас знает. Ну как жить после этого???

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

Встретились 2:1очества....

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

BETEPok BETEPok в оффлайне

графоман

Сэй (02.04.07 21:21) писал(a):

менеджер по пиару от английского чего-то там такого

--------------------
А раньше пчелы были размером с гуся, по три ведра меда давали и жалом каску на лету пробивали.

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

sabak@ (08.04.07 17:58) писал(a):
Встретились 2:1очества....

шарады пишешь?

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

Есть ли "успешные брэнды в РБ", нет ли "успешные брэнды в РБ" - какая теперь разница?

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

BETEPok (09.04.07 11:40) писал(a):
менеджер по пиару от английского чего-то там такого

От чукчи ж..... Может быть PR - менеджер?

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

Отвечаю всем, кто тут гадал на кофейной гуще, "менеджер по РА" - менеджер по рекламным агентствам, т.е. человек, который занимался размещением рекламы, поступающей от рекламных агентств, в газете, где я работал, вел тот документооборот, который сопровождал процесс размещения этой рекламы и т.п. Согласен, должность странная, но как ее назвали на моей прошлой работе, так и ее вам и называю. А проще - простой рекламный агент со специализацией по рекламным агентствам. Кстати, до сих пор меня коробит от ситуаций, когда рекламных агентов называют "менеджерами по рекламе", что в корне неправильно, в том числе и по трудовому законодательству.

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

hetski hetski в оффлайне

новичок

Сэй (10.04.07 22:39) писал(a):
Есть ли "успешные брэнды в РБ", нет ли "успешные брэнды в РБ" - какая теперь разница?

Давай-давай, поддержи лимиту...

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

ветеран

Lucky (18.04.07 22:31) писал(a):
Я вас умоляю! Комм3нарка прекрасно продаентся в NY. Так что успешность брендов зарубежом иногда зависит от количества наших эмигрантов

Это факт.
Я к примеру люблю брэнд "Чумак" - я конечно могу его купить в русском магазине в Лос Анжелесе, но в обычносм американском магазине он не продается. А вот кетчуп Хайнц можно купить почти в любом более-менее нормальном магазине в СНГ. В этом мне кажется и есть разница между глобальными брэндами и местными. Так и с Коммунаркой. В РБ конечно есть успешные брэнды, но за пределами РБ успешных брэндов из РБ практически нет.

betenoire betenoire в оффлайне

новичок

У нас в стране совершенно иной уровень популизации продуктов! и мы не доросли до мировых брэндов! а жаль, не одно РА не работает на международные отношения!

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

2 betenoire А что Вы тут имели в виду под фразой "не одно РА не работает на международные отношения". В Беларуси крупные сетевые рекламные агентства работают с международными сетевыми клиентами, а также создают бренды (именно бренды, а не торговые марки) не только для белорусских, но и для иностранных клиентов. Просто если Вы не в теме, то не надо ерунду писать.

--------------------

новичок

кому, как не мне, знать как работают наши агенства! и поверьте! выше сказанное, потверждаются фактами!

мутатор мутатор в оффлайне

ветеран

дико извиняюсь, но вроде реклама ByFly с летающими предметами конкретно стырена с рекламного ролика UPS который активно крутили года три назад по евроспорту? а вот новый рекламный ролик (голубое белье и белый щенок) очень даже ничего и именно благодаря именно этой девушке смотрится очень хорошо и свежо ИМХО!

--------------------
Коля, дай дзяде рубля! (или блина?)

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

2 йэцилоппПо поводу Милавицы - тот пост, в котором я писал о ролике Милавицы, был датирован 21 марта 2007 года, а тогда шел абсолютно другой ролик - нынешний согласен, очень приятный и интересный.

--------------------

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

Никакое отношение к продвижению не имеет страна и тем более-совдеп(осталось от туда,как писал кто-то)Китайскому товару, уже все кому не лень создавали анти рекламу и ничего, продается на ура.А что касается Милавицы -кто она была раньше и кем является сейчас.Милавица в своё время очень сильно поработала на имя и качество,а сейчас,имя работает на Милавицу..

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

Вам маленький пример для размышления- В мусульманском мире появились две конторы по выпуску безалкогольного напитка-что бы перебить масть Кока-коле.Название этого напитка заканчивается тож -кола и логотип взяли -красный-белый.Они выступают с позиции -10% от прибыли пойдёт на развитие Ирака,Палестины и т.п.(пострадавшим от Америки)У них завод по-моему находится во Франции(а сами мусульмане,вроде Палестинцы)Так вот,под эту марку уже очень сильно продвинулись и заказчиков появилось мама дорогая.Но,вся фишка в том,что Кока-кола может судиться с ними -Всё переняли от этого бренда -цвет и конечное название. И вот если кока-кола поведётся на это и подаст в суд,тут наступит "каюк" -такую бесплатную рекламу ещё никто не делал...Эту новость подхватят все СМИ,а это - море новых заказчиков и самая крутое продвижение своей продукции.....На это всё и рассчитано...А вы говорите страна имеет значение..Не страна,а как подходишь к этому делу и на своём ли ты месте......

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

2 betenoire Уважаемый (ая)! Наверное работаете Вы в неудачном рекламном агентстве, если такое мнение у Вас о РА Беларуси. Я, как сотрудник одного из крупнейших рекламных агентств Беларуси, и человек, работающий на рынке белорусской рекламы уже почти 5 лет, могу Вам сказать, что и в Беларуси всё умеют делать, только не все агентства умеют качественно работать. Но это уже вопрос к тем, кто не умеет работать.

--------------------

denis_9785 denis_9785 в оффлайне

завсегдатай

Мой самый любимый "бренд" это "сырая кукуруза"

новичок

Дорогой, Саурон! Мне бы не хотелось, унижать достоинство наших, Белорусских РА, но, увы, рассмотрев как работают иностранные рекламные агентства, на семинаре в Киеве, мне стало действительно стыдно, но я с честью и до хрипоты показывала удачные примеры! Знаете, чего нам не хватает? Такого человека, как Лео Бернетт!

GetOut GetOut в оффлайне

энтузиаст

экс-Спанджбоб (04.04.07 00:58) писал(a):
Может "рекламное агенство"?..

Не, не может!
агентство

Dr. Guinness Dr. Guinness в оффлайне

ветеран

Maks (12.03.07 16:45) писал(a):
Кстати название селедки "Матиас" не нами придумано. В США под таким названием ее делают местные фирмы.

матиас это собственно рыба, специально отловленная и приготовленная, а не название консервов.

--------------------
Everythings gonna be all right!

мутатор мутатор в оффлайне

ветеран

самую успешную рекламную кампанию проводит правительство РБ и нацбанк собравшие на счетах им подконтрольных банков 11 триллионов рублей вкладами доверчивого белорусского населения (5 млрд. долларов!)...при том, что инфляция и рост евро и рос.рубля ВДВОЕ перекрывает процентную ставку любого банка!!!!!МММ - отдыхает! да и был ли у Мавроди такой информационный ресурс для "промывки мозгов"?

--------------------
Коля, дай дзяде рубля! (или блина?)

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

betenoire (17.03.08 14:53) писал(a):
Дорогой, Саурон! Мне бы не хотелось, унижать достоинство наших, Белорусских РА, но, увы, рассмотрев как работают иностранные рекламные агентства, на семинаре в Киеве, мне стало действительно стыдно, но я с честью и до хрипоты показывала удачные примеры! Знаете, чего нам не хватает? Такого человека, как Лео Бернетт!

Как в рекламе Coldrex, я Вас прекрасно понимаю, вернувшись недавно из Чехии с похожего семинара. Согласен, что иностранные агентства работают оперативние, интереснее. Но и мы не пальцем деланые Так вот, тем же российским агентствам и украинским легче работается, т.к. у них на руководящих должностях частенько работают экспаты, которые в свою очередь устанавливают западный темп и образ работы. А это хорошая практика Вот когда белорусский рынок будут рассматривать как самостоятельную единицу, а не придаток к России или странам СНГ, тогда можно говорить о реальном прорыве.

--------------------

новичок

Многоуважаемый Олег, тобишь Саурон, благодарю за понимание! Я полностью с Вами согласна, именно это я хотела до Вас донести, видимо просто порыв мысли не всегда могу правильно выражать! Простите!

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

Ай, вот и попалили)))) betenoire, ну раз уж Вы знаете, кто я, напишите в личку, кто скрывается под Вашим ником

--------------------

pragka pragka в оффлайне

новичок

Белорусского производства, по мне, так что трикотаж, что обувь, что продукты питания - всё качественно и на совесть!!! Еще б туризм развить, было бы прекрасно.
Страницы: 1  2  3  4   из  4