92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Успешные бренды в РБ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (54879 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

VISORноНЕсупер VISORноНЕсупер в оффлайне

графоман

VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный

Plut_On (14.03.07 21:05) писал(a):
а вы попробуйте для яичницы их купить

для яичницы я покупаю обычные куринные - ну зачем мне они молодецкие то?Один молодец сразу вспоминается - "взялся за яица - сметана пропала"

--------------------
вам помочь? или не мешать?

Komrad_MakCC Komrad_MakCC в оффлайне

писатель

Komrad_MakCC стремится к лучшему Komrad_MakCC стремится к лучшему

БЕЛКА - За успешный стартБелорусская силиконовая долина - За оригинальную идеюЛуч - За запасливость

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

Саурон (21.03.07 13:13) писал(a):
А в приницпе, зачем обязательно акцентировать внимание на стране-производителе. Ведь идет продвижение грубо говоря "имени" товара. Кроме того, учитывая нынешнюю глобализацию, когда границы стираются, не имеет смысл заострять внимание на стране-производителе, самое главное, чтобы каждый из белорусских брендов добился такой характеристики: "бренд X - лучшее соотношение цены и качества".

Не скажите, иногда страна важна. Правда, это вт ом случае, когда сама страна выступает, как БРЭНД, как гарантия качества. В этом смысле у нас всё ооочень далеко от идеала, хотя и не так уж плохо. Но это, в основном, остатки прошлых заслуг, ещё советских.

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

писатель

экс-Спанджбоб стремится к лучшему экс-Спанджбоб стремится к лучшему

Сэй (21.03.07 18:48) писал(a):
Не скажите, иногда страна важна. Правда, это вт ом случае, когда сама страна выступает, как БРЭНД, как гарантия качества. В этом смысле у нас всё ооочень далеко от идеала, хотя и не так уж плохо. Но это, в основном, остатки прошлых заслуг, ещё советских.

не скажите, страна как кто-то правильно упомянул для международного брэнда не важна.Возьмите к примеру Найки, или Адидас. Не поспоришь с тем, что это глобальные брэнды. Но делают они не в одной стране а в десятках стран. Это уже вы когда покупаете конкретный товар, то может быть важна страна происхождения, а для брэнда в целом это не имеет значения.

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

Сэй (21.03.07 18:48) писал(a):

Скажем так, авторитет Беларуси на международном рынке находится в плачевном состянии, поэтому свои успешные бренды лучше не портить сообщением, откуда родом данный бренд. А когда настанет тот момент, когда в других странах будут работать под нашим брендом по франшизе, никого в принципе не будет интересовать страна-"прародитель". Так что пусть наши бренды развиваются и дальше. Кстати, пусть не совсем тема этой ветки, но кто-нить видел последний ролик Милавицы, которая в принципе неплохо развивается. Так вот - это полная лажа. Неужели нельзя было найти более симпатичную модель для съемок, да и концепция ролика бестолковая, как говориться "ни о чем". А вот ролик "ByFly" - класс, RESPECT РА "Смарт Групп Огилви"!!!

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

экс-Спанджбоб (22.03.07 00:29) писал(a):
не скажите, страна как кто-то правильно упомянул для международного брэнда не важна.Возьмите к примеру Найки, или Адидас. Не поспоришь с тем, что это глобальные брэнды. Но делают они не в одной стране а в десятках стран. Это уже вы когда покупаете конкретный товар, то может быть важна страна происхождения, а для брэнда в целом это не имеет значения.

Для БРЭНДА - да, но в Беларуси таких нет. Унас иная тенденция, косят "под иностранщину", и максимально нивелируют информацию о стране-производителе.

писатель

Сэй (22.03.07 10:41) писал(a):
Для БРЭНДА - да, но в Беларуси таких нет. Унас иная тенденция, косят "под иностранщину", и максимально нивелируют информацию о стране-производителе.

С этим я согласен - я говорил в общем а вы конкретно о белорусских брэндах, и в этом, вы правы, есть большая разница.

hetski hetski в оффлайне

энтузиаст

hetski на старте

Саурон (22.03.07 09:55) писал(a):
Скажем так, авторитет Беларуси на международном рынке находится в плачевном состянии, поэтому свои успешные бренды лучше не портить сообщением, откуда родом данный бренд. А когда настанет тот момент, когда в ... ...т - это полная лажа. Неужели нельзя было найти более симпатичную модель для съемок, да и концепция ролика бестолковая, как говориться "ни о чем". А вот ролик "ByFly" - класс, RESPECT РА "Смарт Групп Огилви"!!!

А кто автор? Светлана, Дмитрий или Александр! Ай, молодца!

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

hetski (23.03.07 20:56) писал(a):
А кто автор? Светлана, Дмитрий или Александр! Ай, молодца!

Нет, это не управленческий состав этого РА, я являюсь директором рекламного отдела одной из российских газет. Раньше работал менеджером по РА, поэтому хорошо ориентируюсь в работах РА и их самих, имеются в виду именно РА, а не та шушара, которой в последнее время слишком много расплодилось на нашем рекламном рынке. Так что зря ёрничаете))))

--------------------

hetski hetski в оффлайне

энтузиаст

hetski на старте

Саурон (28.03.07 09:26) писал(a):
Нет, это не управленческий состав этого РА, я являюсь директором рекламного отдела одной из российских газет. Раньше работал менеджером по РА, поэтому хорошо ориентируюсь в работах РА и их самих, имеются в виду именно РА, а не та шушара, которой в последнее время слишком много расплодилось на нашем рекламном рынке. Так что зря ёрничаете))))

Трудно вам... А у нас все больше шушЕра плодится...

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

А что такое "менеджер по РА" ? Не подумайте, что ёрничаю, просто впервые слышу такое.

hetski hetski в оффлайне

энтузиаст

hetski на старте

о блин, здравствуйте...

писатель

Сэй (02.04.07 21:21) писал(a):
А что такое "менеджер по РА" ? Не подумайте, что ёрничаю, просто впервые слышу такое.

Может "рекламное агенство"?..

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

hetski (03.04.07 20:20) писал(a):
о блин, здравствуйте...

Доброго здоровьичка!Вот сидишь так, поделываешь себе креатив согласно должностным инструкциям, а тут бац! - приходит менеджер по РА и всё про нас знает. Ну как жить после этого???

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный

Встретились 2:1очества....

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

BETEPok BETEPok в оффлайне

графоман

BETEPok стремится к лучшему BETEPok стремится к лучшему

Сэй (02.04.07 21:21) писал(a):

менеджер по пиару от английского чего-то там такого

--------------------
А раньше пчелы были размером с гуся, по три ведра меда давали и жалом каску на лету пробивали.

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

sabak@ (08.04.07 17:58) писал(a):
Встретились 2:1очества....

шарады пишешь?

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

Есть ли "успешные брэнды в РБ", нет ли "успешные брэнды в РБ" - какая теперь разница?

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный

BETEPok (09.04.07 11:40) писал(a):
менеджер по пиару от английского чего-то там такого

От чукчи ж..... Может быть PR - менеджер?

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

Отвечаю всем, кто тут гадал на кофейной гуще, "менеджер по РА" - менеджер по рекламным агентствам, т.е. человек, который занимался размещением рекламы, поступающей от рекламных агентств, в газете, где я работал, вел тот документооборот, который сопровождал процесс размещения этой рекламы и т.п. Согласен, должность странная, но как ее назвали на моей прошлой работе, так и ее вам и называю. А проще - простой рекламный агент со специализацией по рекламным агентствам. Кстати, до сих пор меня коробит от ситуаций, когда рекламных агентов называют "менеджерами по рекламе", что в корне неправильно, в том числе и по трудовому законодательству.

--------------------

hetski hetski в оффлайне

энтузиаст

hetski на старте

Сэй (10.04.07 22:39) писал(a):
Есть ли "успешные брэнды в РБ", нет ли "успешные брэнды в РБ" - какая теперь разница?

Давай-давай, поддержи лимиту...

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

писатель

Lucky (18.04.07 22:31) писал(a):
Я вас умоляю! Комм3нарка прекрасно продаентся в NY. Так что успешность брендов зарубежом иногда зависит от количества наших эмигрантов

Это факт.
Я к примеру люблю брэнд "Чумак" - я конечно могу его купить в русском магазине в Лос Анжелесе, но в обычносм американском магазине он не продается. А вот кетчуп Хайнц можно купить почти в любом более-менее нормальном магазине в СНГ. В этом мне кажется и есть разница между глобальными брэндами и местными. Так и с Коммунаркой. В РБ конечно есть успешные брэнды, но за пределами РБ успешных брэндов из РБ практически нет.

betenoire betenoire в оффлайне

новичок

betenoire на старте

У нас в стране совершенно иной уровень популизации продуктов! и мы не доросли до мировых брэндов! а жаль, не одно РА не работает на международные отношения!

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

2 betenoire А что Вы тут имели в виду под фразой "не одно РА не работает на международные отношения". В Беларуси крупные сетевые рекламные агентства работают с международными сетевыми клиентами, а также создают бренды (именно бренды, а не торговые марки) не только для белорусских, но и для иностранных клиентов. Просто если Вы не в теме, то не надо ерунду писать.

--------------------

новичок

betenoire на старте

кому, как не мне, знать как работают наши агенства! и поверьте! выше сказанное, потверждаются фактами!

мутатор мутатор в оффлайне

ветеран

мутатор стремится к лучшему мутатор стремится к лучшему

дико извиняюсь, но вроде реклама ByFly с летающими предметами конкретно стырена с рекламного ролика UPS который активно крутили года три назад по евроспорту? а вот новый рекламный ролик (голубое белье и белый щенок) очень даже ничего и именно благодаря именно этой девушке смотрится очень хорошо и свежо ИМХО!

--------------------
Коля, дай дзяде рубля! (или блина?)

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

2 йэцилоппПо поводу Милавицы - тот пост, в котором я писал о ролике Милавицы, был датирован 21 марта 2007 года, а тогда шел абсолютно другой ролик - нынешний согласен, очень приятный и интересный.

--------------------

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

Никакое отношение к продвижению не имеет страна и тем более-совдеп(осталось от туда,как писал кто-то)Китайскому товару, уже все кому не лень создавали анти рекламу и ничего, продается на ура.А что касается Милавицы -кто она была раньше и кем является сейчас.Милавица в своё время очень сильно поработала на имя и качество,а сейчас,имя работает на Милавицу..

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

kazanowa kazanowa в оффлайне

графоман

kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный kazanowa популярный

Вам маленький пример для размышления- В мусульманском мире появились две конторы по выпуску безалкогольного напитка-что бы перебить масть Кока-коле.Название этого напитка заканчивается тож -кола и логотип взяли -красный-белый.Они выступают с позиции -10% от прибыли пойдёт на развитие Ирака,Палестины и т.п.(пострадавшим от Америки)У них завод по-моему находится во Франции(а сами мусульмане,вроде Палестинцы)Так вот,под эту марку уже очень сильно продвинулись и заказчиков появилось мама дорогая.Но,вся фишка в том,что Кока-кола может судиться с ними -Всё переняли от этого бренда -цвет и конечное название. И вот если кока-кола поведётся на это и подаст в суд,тут наступит "каюк" -такую бесплатную рекламу ещё никто не делал...Эту новость подхватят все СМИ,а это - море новых заказчиков и самая крутое продвижение своей продукции.....На это всё и рассчитано...А вы говорите страна имеет значение..Не страна,а как подходишь к этому делу и на своём ли ты месте......

--------------------
Относитесь к сексу с юмором.Не встал - похохотали и баиньки!

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

2 betenoire Уважаемый (ая)! Наверное работаете Вы в неудачном рекламном агентстве, если такое мнение у Вас о РА Беларуси. Я, как сотрудник одного из крупнейших рекламных агентств Беларуси, и человек, работающий на рынке белорусской рекламы уже почти 5 лет, могу Вам сказать, что и в Беларуси всё умеют делать, только не все агентства умеют качественно работать. Но это уже вопрос к тем, кто не умеет работать.

--------------------

denis_9785 denis_9785 в оффлайне

завсегдатай

denis_9785 на старте

Мой самый любимый "бренд" это "сырая кукуруза"

новичок

betenoire на старте

Дорогой, Саурон! Мне бы не хотелось, унижать достоинство наших, Белорусских РА, но, увы, рассмотрев как работают иностранные рекламные агентства, на семинаре в Киеве, мне стало действительно стыдно, но я с честью и до хрипоты показывала удачные примеры! Знаете, чего нам не хватает? Такого человека, как Лео Бернетт!

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

экс-Спанджбоб (04.04.07 00:58) писал(a):
Может "рекламное агенство"?..

Не, не может!
агентство

Dr. Guinness Dr. Guinness в оффлайне

писатель

Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный Dr. Guinness популярный

Maks (12.03.07 16:45) писал(a):
Кстати название селедки "Матиас" не нами придумано. В США под таким названием ее делают местные фирмы.

матиас это собственно рыба, специально отловленная и приготовленная, а не название консервов.

--------------------
Everythings gonna be all right!

мутатор мутатор в оффлайне

ветеран

мутатор стремится к лучшему мутатор стремится к лучшему

самую успешную рекламную кампанию проводит правительство РБ и нацбанк собравшие на счетах им подконтрольных банков 11 триллионов рублей вкладами доверчивого белорусского населения (5 млрд. долларов!)...при том, что инфляция и рост евро и рос.рубля ВДВОЕ перекрывает процентную ставку любого банка!!!!!МММ - отдыхает! да и был ли у Мавроди такой информационный ресурс для "промывки мозгов"?

--------------------
Коля, дай дзяде рубля! (или блина?)

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

betenoire (17.03.08 14:53) писал(a):
Дорогой, Саурон! Мне бы не хотелось, унижать достоинство наших, Белорусских РА, но, увы, рассмотрев как работают иностранные рекламные агентства, на семинаре в Киеве, мне стало действительно стыдно, но я с честью и до хрипоты показывала удачные примеры! Знаете, чего нам не хватает? Такого человека, как Лео Бернетт!

Как в рекламе Coldrex, я Вас прекрасно понимаю, вернувшись недавно из Чехии с похожего семинара. Согласен, что иностранные агентства работают оперативние, интереснее. Но и мы не пальцем деланые Так вот, тем же российским агентствам и украинским легче работается, т.к. у них на руководящих должностях частенько работают экспаты, которые в свою очередь устанавливают западный темп и образ работы. А это хорошая практика Вот когда белорусский рынок будут рассматривать как самостоятельную единицу, а не придаток к России или странам СНГ, тогда можно говорить о реальном прорыве.

--------------------

новичок

betenoire на старте

Многоуважаемый Олег, тобишь Саурон, благодарю за понимание! Я полностью с Вами согласна, именно это я хотела до Вас донести, видимо просто порыв мысли не всегда могу правильно выражать! Простите!

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

Ай, вот и попалили)))) betenoire, ну раз уж Вы знаете, кто я, напишите в личку, кто скрывается под Вашим ником

--------------------

pragka pragka в оффлайне

новичок

pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный pragka популярный

Белорусского производства, по мне, так что трикотаж, что обувь, что продукты питания - всё качественно и на совесть!!! Еще б туризм развить, было бы прекрасно.

riderstorm riderstorm в оффлайне

новичок

riderstorm на старте

World Of Tanks - самый успешный и популярный бел бренд, я так думаю.

Из_Преисподни Из_Преисподни в оффлайне

новичок

Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный Из_Преисподни популярный

санта и савушкин. самые распространенные по миру

kate_smith_talks27 kate_smith_talks27 в оффлайне

постоялец

kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный kate_smith_talks27 популярный

В Беларуси есть хорошие вещи)
Серж, например, классные штаны, 4 года ношу
Молоко вкусное, синенькая пачка, Депи называется
Сфера услуг тоже ничего:
Курсы МСФО у ИСФМ (icfm.biz) - по программе англичан
Ресторан Лидо - вкуснятина)

MERLIN_2011 MERLIN_2011 в оффлайне

энтузиаст

MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный MERLIN_2011 популярный

мутатор (19.03.08 11:35) писал(a):
самую успешную рекламную кампанию проводит правительство РБ и нацбанк собравшие на счетах им подконтрольных банков 11 триллионов рублей вкладами доверчивого белорусского населения (5 млрд. долларов!)...при том, что инфляция и рост евро и рос.рубля ВДВОЕ перекрывает процентную ставку любого банка!!!!!МММ - отдыхает! да и был ли у Мавроди такой информационный ресурс для "промывки мозгов"?
Попали в ТОЧКУ.

Арина_Боровая Арина_Боровая в оффлайне

новичок

Арина_Боровая на старте

kiriluls (17.02.07 18:00) писал(a):
В Беларуси много говорят о брендах. Но это можно представить как нечто региональное, известное в большинстве случаев только в РБ или в ближнем зарубежье. Есть ли что-то, известное во всем мире, рекламирующее нашу страну, кроме Belarus, Belaz и Bulba
Особенно Bulba, а так - все зависит от отрасли. Ведь каждый знает больше о том, где сам крутиться

Шура_Пистолетный Шура_Пистолетный в оффлайне

новичок

Шура_Пистолетный на старте

Мелавица - единственный успешный из наших брендов

miroslaw_cherski miroslaw_cherski в оффлайне

постоялец

miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный

atlant-m, wot, рммк, bonfesto, бабушкина крынка. Но настоящей конкуренции на нашем рынке нет.

постоялец

miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный miroslaw_cherski популярный

Из_Преисподни (16.02.15 09:52) писал(a):
санта и савушкин. самые распространенные по миру
Спартак и коммунарку тоже можно в США увидеть, насчет нашей молочки в европе и ЗША не уверен, там своей оббезжирки хватает

постоялец

Summit systems, интеграл, veon)))

Алексей_Держицкий Алексей_Держицкий в оффлайне

постоялец

Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте Алексей_Держицкий на старте

самое главное что в россии наши товары ценятся, и пользуются спросом...
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...