92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Успешные бренды в РБ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (70394 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Novelist Novelist в оффлайне

писатель

Мясо - СновскоеБелье - Милавица (и ненавистный Серж - хозяин чмо, но продукция отличная)Санта-бремор - классноДарида - в прибалтике продаетсяа больше ничего назвать не могу

--------------------
За беларускую мову!

uldemir uldemir в оффлайне

писатель

"Санта-Бремор" в Москве очень много где есть, магазин "Милавица" - как-то огромную рекламу в метро видел. "Савушкин продукт" попадается.

Тамбовский волк Тамбовский волк в оффлайне

писатель

pilotPT (11.03.07 19:16) писал(a):
Итак попорядку:1. Водка Минская - поставляется во многие страны Европы и в США. Была даже на Грэмми. Американцы пили - хвалили. Тендер между прочим выиграла.2. Трактора (как не банально это звучит) - пос... ...и приежал и заказывал.6. я уже не говорю про атланты, горизонты, лучи и пр. Я думаю, что каждый этот завод поставляет часть продукции на экспорт.Поэтому не стоит говорить, что у нас и показать то нечего.

Биларуцкая вотка - кал, один положительный момент - дешовая (и вроде никто не отравился)...а та вотка которую отправляли на Грэмми и типа тендер выграла не факт что биларуцкая (ицикетка - не доказательство)

--------------------
Роторная жатка - это не обмолот!

писатель

Самый узнаваемый бренд Беларуси - А.Г.Лукашенко

--------------------

pilotPT pilotPT в оффлайне

новичок

Может быть некоторые и пЬють (едять) кал. Но не надо агульна обо всем. если ктото когдато траванулся левой водкой, то не надо делать такие выводы обо всем. Покупайте водку не у бабулек за углом..., и не Два бусла за 5 рублей и все будет добра. .

Я вот тут попробовал недавно некачественный Немироф. Он был гадок. Но я то знаю, что настоящий - просто класс. Поэтому не говорю, что весь Немирофф - аццтой.

Хорошо. Другой пример. Беларуский бальзам - настоянный на травах, прополисе и т.п. Вот он то точно отличный напиток. Он поставляется также в Европу и в США.

А вообще есть такое понятие товарооборот страны. А еще есть понятие экспорт. Так вот логично сделать вывод, что весть наш экспорт - это и есть наши брэнды (Белазы, горизонты, атланты, селедка, водка - не важно). Брендов достаточно. Другое дело какого они качества. Это тема отдельного разговора.

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

ветеран

сепука (12.03.07 10:10) писал(a):
я и вижу, что в вашем случае вопрос хамства остается открытым "не в первый и не в последний раз"

сколько раз уже через это проходили... видимо не выя повторяю - не нужно тут выяснять отношения и выказывать всем как ваше "я" было задето обращением на "ты"... я ж сказал, это просто детский сад

сепука сепука в оффлайне

постоялец

экс-Спанджбоб (12.03.07 23:42) писал(a):
сколько раз уже через это проходили... видимо не выя повторяю - не нужно тут выяснять отношения и выказывать всем как ваше "я" было задето обращением на "ты"... я ж сказал, это просто детский сад

мое "я" не было задето, мое "я" удивилось в очередной раз хамству, присущему примитивным ограниченным людям. такое уж мое "я" - видит хамство и каждый раз ему удивляется. и в детские сады ходили мы с Вами точно в разные. и вот еще: вот это вот Ваше "я ж сказал" и "я повторяю" засуньте себе в зад, так как лично меня не инетересует то, что сказали и повторили Вы

сепука сепука в оффлайне

постоялец

Тамбовский волк (12.03.07 20:33) писал(a):
Самый узнаваемый бренд Беларуси - А.Г.Лукашенко

самое верное сообщение по теме! в точку! это действительно самый популярный и узнаваемый бренд. еще бы - столько бабла на раскрутку и пиар ни одному Санта Бремору не снилось.

ветеран

сепука (13.03.07 21:51) писал(a):
засуньте себе в зад

Девочка моя, и это вы мне читаете мораль о хамстве? Дорогая моя, засуньте свои нотации себе в зад, или давайте я их туда засуну.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

mvc (05.03.07 14:40) писал(a):
"Молодецкие яйца" - очень оригинально ... только покупать не хочется

а вы попробуйте для яичницы их купить

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Plut_On (14.03.07 21:05) писал(a):

Между прочим очень вкусно. А "Яйца копчёные молодецкие" - это вааще... вся наша группа командированных литовцев накушалась на дегустации и накупили их на закусь. У нас таких нету. очень вкусно. Домой, жаль, не привезла. Под отъезд не было.привезла календарики и рекламу с дегустации. никто не верит, пока не покажу их слоган : "ваша сила в наших яйцах!"Круто! Молодцы!http://www.molodeckie.by/

сепука сепука в оффлайне

постоялец

экс-Спанджбоб (14.03.07 18:21) писал(a):
Девочка моя, и это вы мне читаете мораль о хамстве? Дорогая моя, засуньте свои нотации себе в зад, или давайте я их туда засуну.

я Вам не девочка, окей? и легко могу вылечить детские комплексы неполноценности у любого скота

namibia namibia в оффлайне

новичок

блин. развели тут разборку. как дети малые а по поводу брендов, считаю одним из самых успешных "Савушкина". достаточно быстро и эффективно. грамотный бизнес-план, который действительно работает.

--------------------
338-28-14

писатель

Solveiga (14.03.07 21:09) писал(a):
Между прочим очень вкусно. А "Яйца копчёные молодецкие" - это вааще... вся наша группа командированных литовцев накушалась на дегустации и накупили их на закусь. У нас таких нету. очень вкусно. Домой, жаль, не привезла. Под отъезд не было.привезла календарики и рекламу с дегустации. никто не верит, пока не покажу их слоган : "ваша сила в наших яйцах!"Круто! Молодцы!http://www.molodeckie.by/

Копченые яйца !? Это не шутка?

--------------------

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

сепука (13.03.07 21:54) писал(a):
самое верное сообщение по теме! в точку! это действительно самый популярный и узнаваемый бренд. еще бы - столько бабла на раскрутку и пиар ни одному Санта Бремору не снилось.

Санта Бремор плотно присутствует на российском рынке, есть буквально во всех магазинах. Но удивительный и странный факт - мало кто при этом знает, что это белорусская торговая марка. Оно, может, и к лучшему, особенно сейчас, когда антибелолрусские настроения стали заметнее благодаря определённой пропаганде. Хотя для такого продукта, как рыба, ассоциация с Беларусью как раз таки и не самое лучшее. Савушкин тоже есть в магазинах, берут его из-за качества-цены, потому как упаковка сильно проигрывает на полке. В отделах парфюмерии можно увидеть ТМ фирмы Модум. Но всё это в основном заслуга дистрибюции, а не результат "продвижения". Единственное, что я видел здесь (в Москве) - это плакат в метро, рекламирующий Милавицу. Так что скорее всего можно сказать так: есть довольно неплохие товары, вполне конкурентноспособные, но нет полноценных брендов, созданных целенаправленно. Отношение к белорусским товарам спонтанное, нестимулируемое, а брэнд - это всё же иное.

ветеран

сепука (14.03.07 21:45) писал(a):
я Вам не девочка, окей?
и легко могу вылечить детские комплексы неполноценности у любого скота

какой детдом (или дурдом) вас воспитывал, уважаемая?

сепука сепука в оффлайне

постоялец

Сэй (16.03.07 17:07) писал(a):
Санта Бремор плотно присутствует на российском рынке, есть буквально во всех магазинах

Санта Бремор вообще-то довольно сильное предприятие, отличающееся среди многих других своим грамотным подходом к продвижению. Все-таки немецие инвестиции...менеджмент...Их политика на территории Беларуси, кстати, мне нравится, точее ее рекламная часть.

mastakby mastakby в оффлайне

постоялец

А ещё мы по калийным удобрениям занимаем ведущее место в мире.
А также Витебский трикотаж хорошо известен в России.

--------------------
Шо та скучно...

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

сепука (11.03.07 15:21) писал(a):
"ты"? мы знакомы? не думаюироничный смысл моего предыдущего поста был в том, что никакой связи между тем, что тупорогие американцы не знают где беларусь и беларусскими брендами я не вижу.

вообще-то, если вы не забыли, именно у "тупорогих американцев" мы, продвинутые белорусы без рогов учимся искусству бренд-менеджмента и другим отраслям рекламной индустрии. а проще говоря, американцем глубоко нас..ать на белорусов, т.к. им и на своем континенте неплохо живется!

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

Сэй (16.03.07 17:07) писал(a):
Санта Бремор плотно присутствует на российском рынке, есть буквально во всех магазинах. Но удивительный и странный факт - мало кто при этом знает, что это белорусская торговая марка. Оно, может, и к лучшему, о... ...ь так: есть довольно неплохие товары, вполне конкурентноспособные, но нет полноценных брендов, созданных целенаправленно. Отношение к белорусским товарам спонтанное, нестимулируемое, а брэнд - это всё же иное.

А в приницпе, зачем обязательно акцентировать внимание на стране-производителе. Ведь идет продвижение грубо говоря "имени" товара. Кроме того, учитывая нынешнюю глобализацию, когда границы стираются, не имеет смысл заострять внимание на стране-производителе, самое главное, чтобы каждый из белорусских брендов добился такой характеристики: "бренд X - лучшее соотношение цены и качества".

--------------------

VISORноНЕсупер VISORноНЕсупер в оффлайне

графоман

Plut_On (14.03.07 21:05) писал(a):

для яичницы я покупаю обычные куринные - ну зачем мне они молодецкие то?Один молодец сразу вспоминается - "взялся за яица - сметана пропала"

--------------------
вам помочь? или не мешать?

Komrad_MakCC Komrad_MakCC в оффлайне

ветеран

БЕЛКА - За успешный стартБелорусская силиконовая долина - За оригинальную идеюЛуч - За запасливость

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

Саурон (21.03.07 13:13) писал(a):
А в приницпе, зачем обязательно акцентировать внимание на стране-производителе. Ведь идет продвижение грубо говоря "имени" товара. Кроме того, учитывая нынешнюю глобализацию, когда границы стираются, не имеет смысл заострять внимание на стране-производителе, самое главное, чтобы каждый из белорусских брендов добился такой характеристики: "бренд X - лучшее соотношение цены и качества".

Не скажите, иногда страна важна. Правда, это вт ом случае, когда сама страна выступает, как БРЭНД, как гарантия качества. В этом смысле у нас всё ооочень далеко от идеала, хотя и не так уж плохо. Но это, в основном, остатки прошлых заслуг, ещё советских.

ветеран

Сэй (21.03.07 18:48) писал(a):
Не скажите, иногда страна важна. Правда, это вт ом случае, когда сама страна выступает, как БРЭНД, как гарантия качества. В этом смысле у нас всё ооочень далеко от идеала, хотя и не так уж плохо. Но это, в основном, остатки прошлых заслуг, ещё советских.

не скажите, страна как кто-то правильно упомянул для международного брэнда не важна.Возьмите к примеру Найки, или Адидас. Не поспоришь с тем, что это глобальные брэнды. Но делают они не в одной стране а в десятках стран. Это уже вы когда покупаете конкретный товар, то может быть важна страна происхождения, а для брэнда в целом это не имеет значения.

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

Сэй (21.03.07 18:48) писал(a):

Скажем так, авторитет Беларуси на международном рынке находится в плачевном состянии, поэтому свои успешные бренды лучше не портить сообщением, откуда родом данный бренд. А когда настанет тот момент, когда в других странах будут работать под нашим брендом по франшизе, никого в принципе не будет интересовать страна-"прародитель". Так что пусть наши бренды развиваются и дальше. Кстати, пусть не совсем тема этой ветки, но кто-нить видел последний ролик Милавицы, которая в принципе неплохо развивается. Так вот - это полная лажа. Неужели нельзя было найти более симпатичную модель для съемок, да и концепция ролика бестолковая, как говориться "ни о чем". А вот ролик "ByFly" - класс, RESPECT РА "Смарт Групп Огилви"!!!

--------------------

Сэй Сэй в оффлайне

постоялец

экс-Спанджбоб (22.03.07 00:29) писал(a):
не скажите, страна как кто-то правильно упомянул для международного брэнда не важна.Возьмите к примеру Найки, или Адидас. Не поспоришь с тем, что это глобальные брэнды. Но делают они не в одной стране а в десятках стран. Это уже вы когда покупаете конкретный товар, то может быть важна страна происхождения, а для брэнда в целом это не имеет значения.

Для БРЭНДА - да, но в Беларуси таких нет. Унас иная тенденция, косят "под иностранщину", и максимально нивелируют информацию о стране-производителе.

ветеран

Сэй (22.03.07 10:41) писал(a):
Для БРЭНДА - да, но в Беларуси таких нет. Унас иная тенденция, косят "под иностранщину", и максимально нивелируют информацию о стране-производителе.

С этим я согласен - я говорил в общем а вы конкретно о белорусских брэндах, и в этом, вы правы, есть большая разница.

hetski hetski в оффлайне

новичок

Саурон (22.03.07 09:55) писал(a):
Скажем так, авторитет Беларуси на международном рынке находится в плачевном состянии, поэтому свои успешные бренды лучше не портить сообщением, откуда родом данный бренд. А когда настанет тот момент, когда в ... ...т - это полная лажа. Неужели нельзя было найти более симпатичную модель для съемок, да и концепция ролика бестолковая, как говориться "ни о чем". А вот ролик "ByFly" - класс, RESPECT РА "Смарт Групп Огилви"!!!

А кто автор? Светлана, Дмитрий или Александр! Ай, молодца!

Саурон Саурон в оффлайне

новичок

hetski (23.03.07 20:56) писал(a):
А кто автор? Светлана, Дмитрий или Александр! Ай, молодца!

Нет, это не управленческий состав этого РА, я являюсь директором рекламного отдела одной из российских газет. Раньше работал менеджером по РА, поэтому хорошо ориентируюсь в работах РА и их самих, имеются в виду именно РА, а не та шушара, которой в последнее время слишком много расплодилось на нашем рекламном рынке. Так что зря ёрничаете))))

--------------------

hetski hetski в оффлайне

новичок

Саурон (28.03.07 09:26) писал(a):
Нет, это не управленческий состав этого РА, я являюсь директором рекламного отдела одной из российских газет. Раньше работал менеджером по РА, поэтому хорошо ориентируюсь в работах РА и их самих, имеются в виду именно РА, а не та шушара, которой в последнее время слишком много расплодилось на нашем рекламном рынке. Так что зря ёрничаете))))

Трудно вам... А у нас все больше шушЕра плодится...
Страницы: 1  2  3  4   из  4