92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Успешные бренды в РБ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (49856 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kiriluls kiriluls в оффлайне

постоялец

kiriluls на старте

В Беларуси много говорят о брендах. Но это можно представить как нечто региональное, известное в большинстве случаев только в РБ или в ближнем зарубежье. Есть ли что-то, известное во всем мире, рекламирующее нашу страну, кроме Belarus, Belaz и Bulba

waitforme waitforme в оффлайне

энтузиаст

waitforme на старте

GEFEST,MAZ,ATLANT

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

waitforme (20.02.07 13:17) писал(a):
GEFEST,MAZ,ATLANT

Гефест - это....плохое качество и старые модели+ высокие цены. В Литве они были очень популярны ( и стояла вся линейка 7 лет назад). С тех пор люди стали больше зарабатывать, а импорт других производителей стал интереснее, качественнее и дешевли, либо равен по цене.Теперь Гефест никто не выбирает. Несмотря на то, что ( была у вас в декабре) в Литве он чуть дешевле, чем в Беларуси. маркетинг такой.

--------------------
Angeliškai velniška

kiriluls kiriluls в оффлайне

постоялец

kiriluls на старте

waitforme (20.02.07 13:17) писал(a):
GEFEST,MAZ,ATLANT

Но АTLANT является монополистом в РБ. В этой сфере нам, белорусам, говорить о других "брендах" особо не приходиться. У большинства людей есть желание купить Electrolux, Bosh,Ariston, но, как правило, желание не совпадает с возможностями и поэтому покупаем АTLANT, поэтому АTLANT у НАС постоянно на слуху.

клаус клаус в оффлайне

графоман

клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный

савушкин продуктоколицадаридаминскаясанта-бреморлеоркрасный пищевиккоммунаркаспартаквсе эти бреды уже состоявшиесяпокупатели уже употребляют их придя в магазин для идентификации товараисторически сложившиеся бренды:ждановичские помидорыпинская клубникашкловские огурцычернобыльские грибочки

--------------------
грымза всяческий

kartuz kartuz в оффлайне

новичок

kartuz на старте

где бренды мясокомбинатов ? их торговые марки все на одно лицо, а Гродненский ввообще одел на Волковысский знак корону и себе присвоил. И продукция у всех одинаково называется... Кто у них интересно этим занимается ?

Владимирович Владимирович в оффлайне

энтузиаст

Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный Владимирович популярный

клаус (20.02.07 21:15) писал(a):
савушкин продуктоколицадаридаминскаясанта-бреморлеоркрасный пищевиккоммунаркаспартаквсе эти бреды уже состоявшиесяпокупатели уже употребляют их придя в магазин для идентификации товараисторически сложившиеся бренды:ждановичские помидорыпинская клубникашкловские огурцычернобыльские грибочки

это вы перечислили бренды известные за пределами РБ? я удивлен.

--------------------
думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.

hongweibing hongweibing в оффлайне

ветеран

hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный hongweibing популярный

Настойка Беловежская. Уже многие годы - лучший сувенирвзятка. Без нее из БССР не выезжаю.

Сырнік Сырнік в оффлайне

графоман

Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи

hoonwaybeen (01.03.07 13:50) писал(a):
Настойка Беловежская. Уже многие годы - лучший сувенирвзятка. Без нее из БССР не выезжаю.

Настойку "Беловежскую" в нашем БССРе по меньшей маре три ЛВЗ делают, причём совершенно разную на вкус.

--------------------
Сыр змяшчае вітаміны A, D, E, B1, B2, PP, C, пантатаінавую кіслату і іншыя карысныя рэчывы.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

hoonwaybeen (01.03.07 13:50) писал(a):

Спиртное имхо вообще плохой сувенир. Это мы приучены за все бутылками расплачиваться, люди за бугром не всегда такие подарки понимают.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

клаус клаус в оффлайне

графоман

клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный клаус популярный

Владимирович (01.03.07 13:49) писал(a):
это вы перечислили бренды известные за пределами РБ? я удивлен.

вы правыя невнимательно прочитал первый пост - они известны только в пределах в снг и балтии

--------------------
грымза всяческий

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный Lolla популярный

Дальше стран СНГ и балтии многие ваще не знают что такое Беларусь и где оно находится. А вы говорите белорусские бренды...

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

"Савушкин продукт" - ВЕЩЬ!!! - вкууууусно.....

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

VISORноНЕсупер VISORноНЕсупер в оффлайне

графоман

VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный VISORноНЕсупер популярный

"Молодецкие яйца" - очень оригинально ... только покупать не хочется

--------------------
вам помочь? или не мешать?

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный

Diabloness (05.03.07 14:18) писал(a):
Дальше стран СНГ и балтии многие ваще не знают что такое Беларусь и где оно находится. А вы говорите белорусские бренды...

многие американцы не знают где Европа. поговорим об этом?

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

писатель

экс-Спанджбоб стремится к лучшему экс-Спанджбоб стремится к лучшему

сепука (07.03.07 18:10) писал(a):
многие американцы не знают где Европа. поговорим об этом?

ну это ты зря

писатель

Diabloness (05.03.07 14:18) писал(a):

согласен. Еще Беларусь (страну) путают с трактором одноименной марки.

Единственный мне кажется белорусский брэнд, который можно купить в районе Лос Анжелеса - это селедка Санта Бремор. Ну хоть что-то. В основном продаются уркаинские и российские товары.

Но иногда можно увидеть сделанные в РБ текстильные изделия (не под белорусскими марками, естественно).

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный sabak@ популярный

Вы что серьзно находили Санта- Бремор в Лос -Анжелесе...?

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

Сырнік Сырнік в оффлайне

графоман

Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи Сырнік делает успехи

экс-Спанджбоб (09.03.07 01:28) писал(a):
Единственный мне кажется белорусский брэнд, который можно купить в районе Лос Анжелеса - это селедка Санта Бремор.

Её едять звёзды Хуливуду?

--------------------
Сыр змяшчае вітаміны A, D, E, B1, B2, PP, C, пантатаінавую кіслату і іншыя карысныя рэчывы.

sash sash в оффлайне

завсегдатай

sash на старте

а чего прицепились к географии? ни в одном определении слова "бренд" нет ни слова о всемирной славе, вообще-то.

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный сепука популярный

экс-Спанджбоб (09.03.07 01:25) писал(a):
ну это ты зря

"ты"? мы знакомы? не думаюироничный смысл моего предыдущего поста был в том, что никакой связи между тем, что тупорогие американцы не знают где беларусь и беларусскими брендами я не вижу.

Prada Prada в оффлайне

энтузиаст

Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный Prada известный

"Луч" и колготки "Конте" в Литве видела Правда аналогичная модель часиков тут почему-то стоила в два раза дороже...

--------------------
Жизнь возмутительна- когда о ней думаешь, и прекрасна- когда ею живешь!

pilotPT pilotPT в оффлайне

завсегдатай

pilotPT на старте

Итак попорядку:

1. Водка Минская - поставляется во многие страны Европы и в США. Была даже на Грэмми. Американцы пили - хвалили. Тендер между прочим выиграла.
2. Трактора (как не банально это звучит) - поставляется в Европу, США и бог его знает еще куда. Какойто Англицкий музыкант на свою фазенду целых 2 купил.
3. Автобусы и автомобили МАЗ. Автомобили - в Европу, Автобусы - СНГ, Куба.
4. Радиодетали и микросхемы - в США. достоверный факт.
5. Прицепы и кузова МАЗ-Купава. Поставляются во ВСЕ страны Европы, США, Латинскую Америку. факт. Даже какойто ПРИНЦ со своей свитой из Африки приежал и заказывал.
6. я уже не говорю про атланты, горизонты, лучи и пр. Я думаю, что каждый этот завод поставляет часть продукции на экспорт.

Поэтому не стоит говорить, что у нас и показать то нечего.

писатель

sabak@ (11.03.07 02:08) писал(a):
Вы что серьзно находили Санта- Бремор в Лос -Анжелесе...?

да, я его покупаю

писатель

сепука (11.03.07 15:21) писал(a):
"ты"? мы знакомы? не думаюироничный смысл моего предыдущего поста был в том, что никакой связи между тем, что тупорогие американцы не знают где беларусь и беларусскими брендами я не вижу.

не нужно детского сада, не нужно меня поучать, не первый и не последний раз это происходитнасчет "тупорогих" американцев - люди спокойно живут, добра наживают, и пофиг им Беларусь - не стоит к ним из-за этого цепляться

писатель

pilotPT (11.03.07 19:16) писал(a):
Итак попорядку:1. Водка Минская - поставляется во многие страны Европы и в США. Была даже на Грэмми. Американцы пили - хвалили. Тендер между прочим выиграла.2. Трактора (как не банально это звучит) - поставляется в Европу, США и бог его знает еще куда. Какойто Англицкий музыкант на свою фазенду целых 2 купил.3. Автобусы и автомобили МАЗ. Автомобили - в Европу, Автобусы - СНГ, Куба.4. Радиодетали и микросхемы - в США. достоверный факт.5. Прицепы и кузова МАЗ-Купава. Поставляются во ВСЕ страны Европы, США, Латинскую Америку. факт. Даже какойто ПРИНЦ со своей свитой из Африки приежал и заказывал.6. я уже не говорю про атланты, горизонты, лучи и пр. Я думаю, что каждый этот завод поставляет часть продукции на экспорт. Поэтому не стоит говорить, что у нас и показать то нечего.

Суть не в том, что в/у товары куда-то экспортируются. Да на Марс можно послать бутылку "Аливарии" и что, можно будет утверждать, что Аливария - межпланетный брэнд? География экспорта на мой взгляд не имеет особого значения. Вопрос в узнаваемости и т.п.

YALANA YALANA в оффлайне

писатель

YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный YALANA популярный

в Праге видела бюстгальтеры от "Милавицы"

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

экс-Спанджбоб (11.03.07 22:35) писал(a):
не нужно детского сада, не нужно меня поучать, не первый и не последний раз это происходит

я и вижу, что в вашем случае вопрос хамства остается открытым "не в первый и не в последний раз"

Maks Maks в оффлайне

писатель

Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный Maks популярный

Litvin_117 (10.03.07 18:24) писал(a):
Её едять звёзды Хуливуду?

Ее едят эмигранты из стран СССР, которых там не намного меньше чем в Нью-Йорке.Кстати название селедки "Матиас" не нами придумано. В США под таким названием ее делают местные фирмы.

v_lopan v_lopan в оффлайне

энтузиаст

v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный v_lopan популярный

kiriluls (20.02.07 20:58) писал(a):
Но АTLANT является монополистом в РБ. В этой сфере нам, белорусам, говорить о других "брендах" особо не приходиться. У большинства людей есть желание купить Electrolux, Bosh,Ariston, но, как правило, желание не совпадает с возможностями и поэтому покупаем АTLANT, поэтому АTLANT у НАС постоянно на слуху.

А не противоречите Вы себе самому (ой)?Что Вы считаете брэндом? То, что успешно продается (как Вам кажется) или то, что покупатели узнают СТАБИЛЬНО в течение длительного времени?Назовите любой бренд мирового уровня и Вам коллеги пришлют кучу примеров, когда у него были проблемы с продажами.

--------------------
Все будет хорошо!

Novelist Novelist в оффлайне

писатель

Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи Novelist делает успехи

Мясо - СновскоеБелье - Милавица (и ненавистный Серж - хозяин чмо, но продукция отличная)Санта-бремор - классноДарида - в прибалтике продаетсяа больше ничего назвать не могу

--------------------
За беларускую мову!

uldemir uldemir в оффлайне

писатель

uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный uldemir популярный

"Санта-Бремор" в Москве очень много где есть, магазин "Милавица" - как-то огромную рекламу в метро видел. "Савушкин продукт" попадается.

Тамбовский волк Тамбовский волк в оффлайне

писатель

Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный

pilotPT (11.03.07 19:16) писал(a):
Итак попорядку:1. Водка Минская - поставляется во многие страны Европы и в США. Была даже на Грэмми. Американцы пили - хвалили. Тендер между прочим выиграла.2. Трактора (как не банально это звучит) - пос... ...и приежал и заказывал.6. я уже не говорю про атланты, горизонты, лучи и пр. Я думаю, что каждый этот завод поставляет часть продукции на экспорт.Поэтому не стоит говорить, что у нас и показать то нечего.

Биларуцкая вотка - кал, один положительный момент - дешовая (и вроде никто не отравился)...а та вотка которую отправляли на Грэмми и типа тендер выграла не факт что биларуцкая (ицикетка - не доказательство)

--------------------
Роторная жатка - это не обмолот!

писатель

Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный Тамбовский волк популярный

Самый узнаваемый бренд Беларуси - А.Г.Лукашенко

--------------------

pilotPT pilotPT в оффлайне

завсегдатай

pilotPT на старте

Может быть некоторые и пЬють (едять) кал. Но не надо агульна обо всем. если ктото когдато траванулся левой водкой, то не надо делать такие выводы обо всем. Покупайте водку не у бабулек за углом..., и не Два бусла за 5 рублей и все будет добра. .

Я вот тут попробовал недавно некачественный Немироф. Он был гадок. Но я то знаю, что настоящий - просто класс. Поэтому не говорю, что весь Немирофф - аццтой.

Хорошо. Другой пример. Беларуский бальзам - настоянный на травах, прополисе и т.п. Вот он то точно отличный напиток. Он поставляется также в Европу и в США.

А вообще есть такое понятие товарооборот страны. А еще есть понятие экспорт. Так вот логично сделать вывод, что весть наш экспорт - это и есть наши брэнды (Белазы, горизонты, атланты, селедка, водка - не важно). Брендов достаточно. Другое дело какого они качества. Это тема отдельного разговора.

писатель

сепука (12.03.07 10:10) писал(a):
я и вижу, что в вашем случае вопрос хамства остается открытым "не в первый и не в последний раз"

сколько раз уже через это проходили... видимо не выя повторяю - не нужно тут выяснять отношения и выказывать всем как ваше "я" было задето обращением на "ты"... я ж сказал, это просто детский сад

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

экс-Спанджбоб (12.03.07 23:42) писал(a):
сколько раз уже через это проходили... видимо не выя повторяю - не нужно тут выяснять отношения и выказывать всем как ваше "я" было задето обращением на "ты"... я ж сказал, это просто детский сад

мое "я" не было задето, мое "я" удивилось в очередной раз хамству, присущему примитивным ограниченным людям. такое уж мое "я" - видит хамство и каждый раз ему удивляется. и в детские сады ходили мы с Вами точно в разные. и вот еще: вот это вот Ваше "я ж сказал" и "я повторяю" засуньте себе в зад, так как лично меня не инетересует то, что сказали и повторили Вы

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

Тамбовский волк (12.03.07 20:33) писал(a):
Самый узнаваемый бренд Беларуси - А.Г.Лукашенко

самое верное сообщение по теме! в точку! это действительно самый популярный и узнаваемый бренд. еще бы - столько бабла на раскрутку и пиар ни одному Санта Бремору не снилось.

писатель

сепука (13.03.07 21:51) писал(a):
засуньте себе в зад

Девочка моя, и это вы мне читаете мораль о хамстве? Дорогая моя, засуньте свои нотации себе в зад, или давайте я их туда засуну.

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

mvc (05.03.07 14:40) писал(a):
"Молодецкие яйца" - очень оригинально ... только покупать не хочется

а вы попробуйте для яичницы их купить

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда Solveiga суперзвезда

Plut_On (14.03.07 21:05) писал(a):
а вы попробуйте для яичницы их купить

Между прочим очень вкусно. А "Яйца копчёные молодецкие" - это вааще... вся наша группа командированных литовцев накушалась на дегустации и накупили их на закусь. У нас таких нету. очень вкусно. Домой, жаль, не привезла. Под отъезд не было.привезла календарики и рекламу с дегустации. никто не верит, пока не покажу их слоган : "ваша сила в наших яйцах!"Круто! Молодцы!http://www.molodeckie.by/

--------------------
Angeliškai velniška

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

экс-Спанджбоб (14.03.07 18:21) писал(a):
Девочка моя, и это вы мне читаете мораль о хамстве? Дорогая моя, засуньте свои нотации себе в зад, или давайте я их туда засуну.

я Вам не девочка, окей? и легко могу вылечить детские комплексы неполноценности у любого скота

namibia namibia в оффлайне

новичок

namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный

блин. развели тут разборку. как дети малые а по поводу брендов, считаю одним из самых успешных "Савушкина". достаточно быстро и эффективно. грамотный бизнес-план, который действительно работает.

--------------------
338-28-14

писатель

Solveiga (14.03.07 21:09) писал(a):
Между прочим очень вкусно. А "Яйца копчёные молодецкие" - это вааще... вся наша группа командированных литовцев накушалась на дегустации и накупили их на закусь. У нас таких нету. очень вкусно. Домой, жаль, не привезла. Под отъезд не было.привезла календарики и рекламу с дегустации. никто не верит, пока не покажу их слоган : "ваша сила в наших яйцах!"Круто! Молодцы!http://www.molodeckie.by/

Копченые яйца !? Это не шутка?

--------------------

Сэй Сэй в оффлайне

ветеран

Сэй на старте

сепука (13.03.07 21:54) писал(a):
самое верное сообщение по теме! в точку! это действительно самый популярный и узнаваемый бренд. еще бы - столько бабла на раскрутку и пиар ни одному Санта Бремору не снилось.

Санта Бремор плотно присутствует на российском рынке, есть буквально во всех магазинах. Но удивительный и странный факт - мало кто при этом знает, что это белорусская торговая марка. Оно, может, и к лучшему, особенно сейчас, когда антибелолрусские настроения стали заметнее благодаря определённой пропаганде. Хотя для такого продукта, как рыба, ассоциация с Беларусью как раз таки и не самое лучшее. Савушкин тоже есть в магазинах, берут его из-за качества-цены, потому как упаковка сильно проигрывает на полке. В отделах парфюмерии можно увидеть ТМ фирмы Модум. Но всё это в основном заслуга дистрибюции, а не результат "продвижения". Единственное, что я видел здесь (в Москве) - это плакат в метро, рекламирующий Милавицу. Так что скорее всего можно сказать так: есть довольно неплохие товары, вполне конкурентноспособные, но нет полноценных брендов, созданных целенаправленно. Отношение к белорусским товарам спонтанное, нестимулируемое, а брэнд - это всё же иное.

писатель

сепука (14.03.07 21:45) писал(a):
я Вам не девочка, окей?
и легко могу вылечить детские комплексы неполноценности у любого скота

какой детдом (или дурдом) вас воспитывал, уважаемая?

сепука сепука в оффлайне

завсегдатай

Сэй (16.03.07 17:07) писал(a):
Санта Бремор плотно присутствует на российском рынке, есть буквально во всех магазинах

Санта Бремор вообще-то довольно сильное предприятие, отличающееся среди многих других своим грамотным подходом к продвижению. Все-таки немецие инвестиции...менеджмент...Их политика на территории Беларуси, кстати, мне нравится, точее ее рекламная часть.

mastakby mastakby в оффлайне

энтузиаст

mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный mastakby популярный

А ещё мы по калийным удобрениям занимаем ведущее место в мире.
А также Витебский трикотаж хорошо известен в России.

--------------------
Шо та скучно...

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

сепука (11.03.07 15:21) писал(a):

вообще-то, если вы не забыли, именно у "тупорогих американцев" мы, продвинутые белорусы без рогов учимся искусству бренд-менеджмента и другим отраслям рекламной индустрии. а проще говоря, американцем глубоко нас..ать на белорусов, т.к. им и на своем континенте неплохо живется!

--------------------
Реклама - вечный двигатель...

Саурон Саурон в оффлайне

завсегдатай

Саурон на старте

Сэй (16.03.07 17:07) писал(a):
Санта Бремор плотно присутствует на российском рынке, есть буквально во всех магазинах. Но удивительный и странный факт - мало кто при этом знает, что это белорусская торговая марка. Оно, может, и к лучшему, о... ...ь так: есть довольно неплохие товары, вполне конкурентноспособные, но нет полноценных брендов, созданных целенаправленно. Отношение к белорусским товарам спонтанное, нестимулируемое, а брэнд - это всё же иное.

А в приницпе, зачем обязательно акцентировать внимание на стране-производителе. Ведь идет продвижение грубо говоря "имени" товара. Кроме того, учитывая нынешнюю глобализацию, когда границы стираются, не имеет смысл заострять внимание на стране-производителе, самое главное, чтобы каждый из белорусских брендов добился такой характеристики: "бренд X - лучшее соотношение цены и качества".

--------------------
Реклама - вечный двигатель...
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...