92

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Успешные бренды в РБ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (67956 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kiriluls kiriluls в оффлайне

новичок

В Беларуси много говорят о брендах. Но это можно представить как нечто региональное, известное в большинстве случаев только в РБ или в ближнем зарубежье. Есть ли что-то, известное во всем мире, рекламирующее нашу страну, кроме Belarus, Belaz и Bulba

waitforme waitforme в оффлайне

завсегдатай

GEFEST,MAZ,ATLANT

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

waitforme (20.02.07 13:17) писал(a):
GEFEST,MAZ,ATLANT

Гефест - это....плохое качество и старые модели+ высокие цены. В Литве они были очень популярны ( и стояла вся линейка 7 лет назад). С тех пор люди стали больше зарабатывать, а импорт других производителей стал интереснее, качественнее и дешевли, либо равен по цене.Теперь Гефест никто не выбирает. Несмотря на то, что ( была у вас в декабре) в Литве он чуть дешевле, чем в Беларуси. маркетинг такой.

kiriluls kiriluls в оффлайне

новичок

waitforme (20.02.07 13:17) писал(a):
GEFEST,MAZ,ATLANT

Но АTLANT является монополистом в РБ. В этой сфере нам, белорусам, говорить о других "брендах" особо не приходиться. У большинства людей есть желание купить Electrolux, Bosh,Ariston, но, как правило, желание не совпадает с возможностями и поэтому покупаем АTLANT, поэтому АTLANT у НАС постоянно на слуху.

клаус клаус в оффлайне

графоман

савушкин продуктоколицадаридаминскаясанта-бреморлеоркрасный пищевиккоммунаркаспартаквсе эти бреды уже состоявшиесяпокупатели уже употребляют их придя в магазин для идентификации товараисторически сложившиеся бренды:ждановичские помидорыпинская клубникашкловские огурцычернобыльские грибочки

--------------------
грымза всяческий

kartuz kartuz в оффлайне

новичок

где бренды мясокомбинатов ? их торговые марки все на одно лицо, а Гродненский ввообще одел на Волковысский знак корону и себе присвоил. И продукция у всех одинаково называется... Кто у них интересно этим занимается ?

Владимирович Владимирович в оффлайне

ветеран

клаус (20.02.07 21:15) писал(a):
савушкин продуктоколицадаридаминскаясанта-бреморлеоркрасный пищевиккоммунаркаспартаквсе эти бреды уже состоявшиесяпокупатели уже употребляют их придя в магазин для идентификации товараисторически сложившиеся бренды:ждановичские помидорыпинская клубникашкловские огурцычернобыльские грибочки

это вы перечислили бренды известные за пределами РБ? я удивлен.

--------------------
думай что говоришь, когда говоришь что думаешь.

hongweibing hongweibing в оффлайне

ветеран

Настойка Беловежская. Уже многие годы - лучший сувенирвзятка. Без нее из БССР не выезжаю.

Сырнік Сырнік в оффлайне

графоман

hoonwaybeen (01.03.07 13:50) писал(a):
Настойка Беловежская. Уже многие годы - лучший сувенирвзятка. Без нее из БССР не выезжаю.

Настойку "Беловежскую" в нашем БССРе по меньшей маре три ЛВЗ делают, причём совершенно разную на вкус.

--------------------
Сыр змяшчае вітаміны A, D, E, B1, B2, PP, C, пантатаінавую кіслату і іншыя карысныя рэчывы.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

hoonwaybeen (01.03.07 13:50) писал(a):

Спиртное имхо вообще плохой сувенир. Это мы приучены за все бутылками расплачиваться, люди за бугром не всегда такие подарки понимают.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

клаус клаус в оффлайне

графоман

Владимирович (01.03.07 13:49) писал(a):
это вы перечислили бренды известные за пределами РБ? я удивлен.

вы правыя невнимательно прочитал первый пост - они известны только в пределах в снг и балтии

--------------------
грымза всяческий

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Дальше стран СНГ и балтии многие ваще не знают что такое Беларусь и где оно находится. А вы говорите белорусские бренды...

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

"Савушкин продукт" - ВЕЩЬ!!! - вкууууусно.....

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

VISORноНЕсупер VISORноНЕсупер в оффлайне

графоман

"Молодецкие яйца" - очень оригинально ... только покупать не хочется

--------------------
вам помочь? или не мешать?

сепука сепука в оффлайне

постоялец

Diabloness (05.03.07 14:18) писал(a):
Дальше стран СНГ и балтии многие ваще не знают что такое Беларусь и где оно находится. А вы говорите белорусские бренды...

многие американцы не знают где Европа. поговорим об этом?

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

ветеран

сепука (07.03.07 18:10) писал(a):
многие американцы не знают где Европа. поговорим об этом?

ну это ты зря

ветеран

Diabloness (05.03.07 14:18) писал(a):

согласен. Еще Беларусь (страну) путают с трактором одноименной марки.

Единственный мне кажется белорусский брэнд, который можно купить в районе Лос Анжелеса - это селедка Санта Бремор. Ну хоть что-то. В основном продаются уркаинские и российские товары.

Но иногда можно увидеть сделанные в РБ текстильные изделия (не под белорусскими марками, естественно).

sabak@ sabak@ в оффлайне

новичок

Вы что серьзно находили Санта- Бремор в Лос -Анжелесе...?

--------------------
Разумной формы жизни на Земле нет.

Сырнік Сырнік в оффлайне

графоман

экс-Спанджбоб (09.03.07 01:28) писал(a):
Единственный мне кажется белорусский брэнд, который можно купить в районе Лос Анжелеса - это селедка Санта Бремор.

Её едять звёзды Хуливуду?

--------------------
Сыр змяшчае вітаміны A, D, E, B1, B2, PP, C, пантатаінавую кіслату і іншыя карысныя рэчывы.

sash sash в оффлайне

новичок

а чего прицепились к географии? ни в одном определении слова "бренд" нет ни слова о всемирной славе, вообще-то.

сепука сепука в оффлайне

постоялец

экс-Спанджбоб (09.03.07 01:25) писал(a):
ну это ты зря

"ты"? мы знакомы? не думаюироничный смысл моего предыдущего поста был в том, что никакой связи между тем, что тупорогие американцы не знают где беларусь и беларусскими брендами я не вижу.

Prada Prada в оффлайне

завсегдатай

"Луч" и колготки "Конте" в Литве видела Правда аналогичная модель часиков тут почему-то стоила в два раза дороже...

--------------------
Жизнь возмутительна- когда о ней думаешь, и прекрасна- когда ею живешь!

pilotPT pilotPT в оффлайне

новичок

Итак попорядку:

1. Водка Минская - поставляется во многие страны Европы и в США. Была даже на Грэмми. Американцы пили - хвалили. Тендер между прочим выиграла.
2. Трактора (как не банально это звучит) - поставляется в Европу, США и бог его знает еще куда. Какойто Англицкий музыкант на свою фазенду целых 2 купил.
3. Автобусы и автомобили МАЗ. Автомобили - в Европу, Автобусы - СНГ, Куба.
4. Радиодетали и микросхемы - в США. достоверный факт.
5. Прицепы и кузова МАЗ-Купава. Поставляются во ВСЕ страны Европы, США, Латинскую Америку. факт. Даже какойто ПРИНЦ со своей свитой из Африки приежал и заказывал.
6. я уже не говорю про атланты, горизонты, лучи и пр. Я думаю, что каждый этот завод поставляет часть продукции на экспорт.

Поэтому не стоит говорить, что у нас и показать то нечего.

ветеран

sabak@ (11.03.07 02:08) писал(a):
Вы что серьзно находили Санта- Бремор в Лос -Анжелесе...?

да, я его покупаю

ветеран

сепука (11.03.07 15:21) писал(a):
"ты"? мы знакомы? не думаюироничный смысл моего предыдущего поста был в том, что никакой связи между тем, что тупорогие американцы не знают где беларусь и беларусскими брендами я не вижу.

не нужно детского сада, не нужно меня поучать, не первый и не последний раз это происходитнасчет "тупорогих" американцев - люди спокойно живут, добра наживают, и пофиг им Беларусь - не стоит к ним из-за этого цепляться

ветеран

pilotPT (11.03.07 19:16) писал(a):
Итак попорядку:1. Водка Минская - поставляется во многие страны Европы и в США. Была даже на Грэмми. Американцы пили - хвалили. Тендер между прочим выиграла.2. Трактора (как не банально это звучит) - поставляется в Европу, США и бог его знает еще куда. Какойто Англицкий музыкант на свою фазенду целых 2 купил.3. Автобусы и автомобили МАЗ. Автомобили - в Европу, Автобусы - СНГ, Куба.4. Радиодетали и микросхемы - в США. достоверный факт.5. Прицепы и кузова МАЗ-Купава. Поставляются во ВСЕ страны Европы, США, Латинскую Америку. факт. Даже какойто ПРИНЦ со своей свитой из Африки приежал и заказывал.6. я уже не говорю про атланты, горизонты, лучи и пр. Я думаю, что каждый этот завод поставляет часть продукции на экспорт. Поэтому не стоит говорить, что у нас и показать то нечего.

Суть не в том, что в/у товары куда-то экспортируются. Да на Марс можно послать бутылку "Аливарии" и что, можно будет утверждать, что Аливария - межпланетный брэнд? География экспорта на мой взгляд не имеет особого значения. Вопрос в узнаваемости и т.п.

YALANA YALANA в оффлайне

писатель

в Праге видела бюстгальтеры от "Милавицы"

сепука сепука в оффлайне

постоялец

экс-Спанджбоб (11.03.07 22:35) писал(a):
не нужно детского сада, не нужно меня поучать, не первый и не последний раз это происходит

я и вижу, что в вашем случае вопрос хамства остается открытым "не в первый и не в последний раз"

Maks Maks в оффлайне

писатель

Litvin_117 (10.03.07 18:24) писал(a):
Её едять звёзды Хуливуду?

Ее едят эмигранты из стран СССР, которых там не намного меньше чем в Нью-Йорке.Кстати название селедки "Матиас" не нами придумано. В США под таким названием ее делают местные фирмы.

v_lopan v_lopan в оффлайне

энтузиаст

kiriluls (20.02.07 20:58) писал(a):
Но АTLANT является монополистом в РБ. В этой сфере нам, белорусам, говорить о других "брендах" особо не приходиться. У большинства людей есть желание купить Electrolux, Bosh,Ariston, но, как правило, желание не совпадает с возможностями и поэтому покупаем АTLANT, поэтому АTLANT у НАС постоянно на слуху.

А не противоречите Вы себе самому (ой)?Что Вы считаете брэндом? То, что успешно продается (как Вам кажется) или то, что покупатели узнают СТАБИЛЬНО в течение длительного времени?Назовите любой бренд мирового уровня и Вам коллеги пришлют кучу примеров, когда у него были проблемы с продажами.

--------------------
Все будет хорошо!
Страницы: 1  2  3  4   из  4