67

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

БЛИНЧИКИ
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3805 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

маленькая негодяйка маленькая негодяйка в оффлайне

графоман

маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный маленькая негодяйка популярный

Добрая (16.02.07 21:29) писал(a):
А я не люблю. Я вообще икру не люблю - никакую. А уж как начинка для блинов - так ДЛЯ МЕНЯ_ хуже не придумаешь. Я люблю блинчики с яблоками.

ну уж начинка дело вкуса....большую горку блинов, и на выборначики ,кто чем хочет тот тем и мажет....не поспоришь....

--------------------
Я фея. Могу фейнуть, могу и нафеячить

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

маленькая негодяйка (17.02.07 01:48) писал(a):
ну уж начинка дело вкуса....большую горку блинов, и на выборначики ,кто чем хочет тот тем и мажет....не поспоришь....

счас пойду делать...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

d.lopatko (17.02.07 09:26) писал(a):
счас пойду делать...

тоже хочу

nerezident nerezident в оффлайне

ветеран

nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный nerezident популярный

да......... с красной икрой- это хорошо...А я не люблю. Я вообще икру не люблю - никакую. А уж как начинка для блинов - так ДЛЯ МЕНЯ_ хуже не придумаешь.Я люблю блинчики с яблоками. то добраяя конечно извиняюсь. но если вы действительно используете кр. икру в качестве "начинки". тогда да. гав-но получится.с моей точки зрения. блин - бездрожжевой.жарить - раст. масло. наносимое луковицей. КАРТОФЕЛЬ.ТРЯПОЧКА. -УЖАС.Жареный блин - опрыскать сливками. можно из баллона.складировать послойно. приготовление неотделимо от поедания. поэтому 5-6 штук -и на стол. сьедят быстее.чем поспеет следующая порция. но в этом и мулька... пусть страдают.кр.икра подается всегда отдельно. холодная.во франции чудят - емкость ставят в ледяное крошево.и отдельно слив.масло.и отдельно сметана.семга.уже пластованная. без костей.мелко порезанный зеленый лук.порубанные яйца в крутую.замес из жареных грибов с луком.чуть распаренные снетки.тушеное с луком телячье легкое. мягкий сладкий творог с начинкой в стиле пасхи. разнообразные фарши - паштеты - из мяса. уже приготовленные с разными добавками.и т.д. и т.п.если с яблоками - то корица. мелко рубленный грецкий орех и коричневый сахар.вельми забавно полить жидким шоколадом и присыпать мелко помолотыми жареными зернами кофе.

--------------------
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом

Zarraza Zarraza в оффлайне

энтузиаст

Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте Zarraza на старте

У меня такой рецепт - мука 2 части на 3 части молока. Щепотка соли, яйцо 1 или 2 - в зависимости от обьема теста. Сковородку мажу кусочком несоленого сала.Запекаю с одной стороны, в зажаренную сторону заворачиваю начинку и обжариваю на сливочном масле.

--------------------
Розы пахнут профессионально

Товарищ Рю Товарищ Рю в оффлайне

забанен

Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи Товарищ Рю делает успехи

Вот, к примеру...
Для теста:
100 г пшеничной муки высшего сорта
2 яйца
1/4 л нежирного молока
1 ложка растопленного слив. масла
2-5 чайных ложечек сахара (по вкусу)
щепочка соли
Для начинки (пример):
4 больших апельсина
1 лимон,
Для выпечки:
2 ложки сливочного масла
Для подачи:
1 ложка сливочного масла
2-3 ложки сахара
апельсиновый ликер
коньяк

Вымесить тесто из всех компонентов.
Апельсины и лимон очистить, удалить оболочки долек, размять.
На растопленном сливочном масле выпекать небольшие, как можно более тонкие блинчики и сложить стопкой.
На специальной небольшой скороводке на спиртовке или горелке на столе растопить 1 ложку масла, постоянно помешивая, добавить сахар, апельсиново-лимонную массу и нагреть до начала загустевания. Добавить ликер.
Блинчики складывать пополам, помещать на горячее масло, подливать коньяк и поджигать. Выкладывать на тарелки, поливая горячей цитрусовой массой.
Подавать с кофе и рюмкой коньяка

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

nerezident (17.02.07 20:08) писал(a):
да......... с красной икрой- это хорошо...
А я не люблю. Я вообще икру не люблю - никакую. А уж как начинка для блинов - так ДЛЯ МЕНЯ_ хуже не придумаешь.
Я люблю блинчики с яблоками.

то добрая

я конечно и...
...нные с разными добавками.

и т.д. и т.п.

если с яблоками - то корица. мелко рубленный грецкий орех и коричневый сахар.вельми забавно полить жидким шоколадом и присыпать мелко помолотыми жареными зернами кофе.

Да я и корицу не люблю
А икру хать с блинами хоть в бутербродах - ну вот не мое это...
К нас тут много пенсионеров - выходцев из СССР, где икра была прискоши. Они с гордостью рассказывают как по утрам едят бутерброды с икрой. Не понимаю кайфа- хотя и слушаю. Как же пожилых людей не послушать

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

Сашик Сашик в оффлайне

графоман

Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный

Сообщение удалено support

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

Купальніца (17.02.07 18:02) писал(a):
тоже хочу

дык, это... давно не собирались!

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

d.lopatko (17.02.07 22:28) писал(a):
дык, это... давно не собирались!

надо собраться

17b02 17b02 в оффлайне

новичок

17b02 на старте

На 2 стакана молока 5 столовых ложек муки , 2 яйца ( можно и одно) ,немного соли и 1 столовая ложка сахара плюс 3 столовые ложки растительного масла, чтобы не прилипали к сковороде. Приятного аппетита!

anelinka anelinka в оффлайне

новичок

anelinka на старте

Тетушка (14.02.07 12:44) писал(a):
Классический рецепт:
2 яйца, стакан молока, стакан воды, чуть больше стакана муки. Сахар - соль, естественно (пропорция зависит от начинки, например). Можно добавить столовую ложку раст. масла. Но главное -- это сковорода. Желательно -- чугунная, желательно -- ни для чего, кроме блинчиков, не используемая...Хорошо разогреть, смазывать жиром -- и вперед! Правда, первый блин, как правило, комом ...

Спасибочки большое за рецепт!!!!!!!
Никогда ранье не пролучались тонкие блинчики. А на масленницу они пришлись даже очень кстати. И получились же отменные!!!!!!!

Сашик Сашик в оффлайне

графоман

Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный Сашик популярный

Сообщение удалено support

Тетушка Тетушка в оффлайне

графоман

Тетушка отключил(а) отображение уровня репутации

АВМ (19.02.07 11:00) писал(a):
...кстати, дайте, пожалуйста, рецептик этих вафелек...

1. Нужна вафельница.Рецепт: Пачка маргарина (сливочного) распускается на водяной бане. Добавляются 3 желтка, стакан крахмала, размешивается все в однородную массу (можно добавить пару ложек теплой воды--не больше). Белки взбиваются в крутую пену с 0,5 ч.л. соли, потом добавляется стакан сахара и еще взбивается до гладкости. Соединяем белки с массой, тщетельно перемешиваем -- и вперед. Испеченную до золотистого цвета вафлю СРАЗУ (горячей) сворачиваем трубочкой.Когда купила вафельницу, перепробовала массу рецептов...все не то. Но теперь пеку только по этому

--------------------
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.
Цирк должен гастролировать!

ANNknown ANNknown в оффлайне

новичок

ANNknown на старте

А у меня рецепт такой:берем 2 ст молока (жирность ок 3,1%. обезжиреном не оч вкусно), добавляем 2 яйца и взбиваем сильно. На днях попробовала известное молоко брестского производителя (которое быстро не портится) - чудо просто! С нам яйца такую пенку образовали - закачаешься. Потом сыплю 1,5 стакана муки. (Не знаю как кому, но ИМХО лучше лидской муки для блинчиков просто не придумали. ) Щепотка соли. Если блинчики с начинкой (любой)будут, то никакого сахара. Взбиваю до однородности. Потом вливаю еще стакан молока, размешиваю. Еще 3 ст л подсолнечного масла и (!) 3 ст л кипятка (КИПЯЩЕГО!!!). Быстренько размешать. Важно после воды ничего больше не добавлять. Раскаляю сковородку, для первого блина капаю полчайной масла (потом вообще не добавляю). Наливаю чуть больше половины стандартного черпака на сков диам 30 см. Дальше дело сноровки. И всё. Берегите пальцы: не оближете - откусите.А начинку делаю ну саму разнообразную. Одна из самых любимых: печень трески с сыром. Очень советую попробовать блинчики с Икрой №1 от Санта бремор (в баночках беленькая такая. Она еще бывает подкопченой и тп , но я предпочитаю классическую) Пока что все были просто в восторге!

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

ANNknown (22.02.07 12:52) писал(a):
печень трески с сыром.... Пока что все были просто в восторге!

а поподробней, это как?

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

Vick Vick в оффлайне

графоман

Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный

Тема блинов актуальна.
Первый блин комом, толькое если сковородка недостаточно хорошо разогрета.

Я только на молоке делаю, воду не добавляю. А так всё стандартно - яйца по вкусу, соль, сахар по вкусу.

Любила раньше творог в блинчики завёрнутый, налесники, вроде, называется. Но сейчас готовить времени нет, много мороки.

ANNknown ANNknown в оффлайне

новичок

ANNknown на старте

marfa (22.02.07 23:16) писал(a):
а поподробней, это как?

Всё проще пареной репы Берем твердый сыр. Я не мудрствую лукаво и ипользую российский. Трем его на крупную терку. Количество сыра прямо пропорционально любви к нему. Покупаем баночку печени трески. Осторожно с местом покупки!!! Так, где при хранении ее могли проморозить (читай-рынки), лучше не покупать, внимательно прочитайте также сроки годности. И поболтайте баночкой:она не должна сильно "хлюпать". Иначе вместо удовольствия получите в лучшем случае разочарование, а в худшем - траванетесь. На себе испытано. Так вот печень эту разминаем вилочкой, до более-менее однородной массы. Печем блины по одному из выбранных способов. Затем дело за малым. На готовый блин выкладываем где-то 2 ч л печени(для буржуев можно 1 ст л ) и посыпаем тертым сыром где-то 1,5 ст.л. (количество начинки можно уменьшать -увеличивать, а можно есть вообще начинку с блинами, а не блины с начинкой ) Затем всё это дело сворачиваем (конвертиком, трубочкой, тругольником, как кому больше по душе). Складываем в жаропрочную мисочку, кладем сверху маленький кусочек ссливочного масла (не принципиально, но блины так ароматнее) и в микроволновку на 1,5 мин либо в раскаленную духовку. Всё! За уши не оттянешь. Для тех кто бережет фигуру: эти блинчики очень вкусные, но ОЧЕНЬ сытные. Осторожно

Добрая Добрая в оффлайне

графоман

Добрая отключил(а) отображение уровня репутации

Классический рецепт:2 яйца, стакан молока, стакан воды, чуть больше стакана муки. Сахар - соль, естественно (пропорция зависит от начинки, например). Можно добавить столовую ложку раст. масла. Но главное -- это сковорода. Желательно -- чугунная, желательно -- ни для чего, кроме блинчиков, не используемая...Хорошо разогреть, смазывать жиром -- и вперед! Правда, первый блин, как правило, комом ...

А я вместо обычной воды добавляю минеральную с газом. Они получаются воздушные прямо.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границы.

aliska-kriska aliska-kriska в оффлайне

писатель

aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный aliska-kriska популярный

если блинчики тоненькие - в них все вкусно заварачивать. я люблю, чтобы начинки побольше было - сосиски тонко порезанные, туда же капустку квашеную, сыра тертого, сметанки побольше... вообще, что вкусное в холодильнике есть - все в блины. а еще можно напечь много-много, и нажарить начинки побольше, и навертеть конвертами, и в холодильник, а потом грешь и ешь - я летом на доче так неделями питаюсь - вечер работы и минимум 4 дня с едой...

--------------------
самое страшное слово в ядерной физике - "Упс!"

Катя_Манкевич Катя_Манкевич в оффлайне

завсегдатай

Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич Катя_Манкевич

Добрая (23.02.07 11:17) писал(a):
Классический рецепт:2 яйца, стакан молока, стакан воды, чуть больше стакана муки. Сахар - соль, естественно (пропорция зависит от начинки, например). Можно добавить столовую ложку раст. масла. Но главное -- это сковорода. Желательно -- чугунная, желательно -- ни для чего, кроме блинчиков, не используемая...Хорошо разогреть, смазывать жиром -- и вперед! Правда, первый блин, как правило, комом ...

А я вместо обычной воды добавляю минеральную с газом. Они получаются воздушные прямо.
спасибо за рецепт
Страницы: 1  2