204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Ищу Хозяина!!!!!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (22133 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alexa_A alexa_A в оффлайне

новичок

alexa_A на старте

Разрешите представиться....правда имени у меня ,к сожалению,пока нет.Пока я просто бездомный пес...Первая зима в моей жизни наступила так неожиданно,я обморозил все лапы,уши и хвост.Днями и ночами слонялся по холодным Минским улицам,похудел...За что я оказался на улице?А ведь я так надеялся,что буду жить в семье,любить своего хозяина,играть с ним .Я не перестаю верить в то,что у меня еще будет хозяин,возможно уже совсем скоро....

--------------------
alllexa

zovTUTa zovTUTa в оффлайне

писатель

zovTUTa стремится к лучшему zovTUTa стремится к лучшему

привет, а можно на тебя посмотреть и как с тобой если что связаться.

--------------------
Эта ж бубльгум!

новичок

alexa_A на старте

Вечером будет ссылка на фото,а телефон 8(029)4003630

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

Еще я тигрового окраса,возможно порода - стаф

--------------------
alllexa

писатель

да,холода ударили как-то неожиданно...Застали врасплох таких вот бедолаг...

--------------------
Эта ж бубльгум!

новичок

alexa_A на старте

а вот и я!

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

--------------------
alllexa

chief chief в оффлайне

новичок

chief на старте

К сожалению взял бы, но нету возможности. Надеюсь найдутся люди, которые смогут чем-то помочь, жаль таких бедолаг.

chief chief в оффлайне

новичок

chief на старте

Это ещё щенок, как, я вижу...

новичок

alexa_A на старте

Да,молодой пёсик...

--------------------
alllexa

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss на старте

...бала бы квартира побольше...я на прошлой недели щенка добермана на улице подаброла, выхаживаю сейчас, тоже очень худой и запуганный...ненавижу людей, которые так обращаются с животными

--------------------
Don't worry, be happy...

писатель

Может кто-нибудь у знакомых поспрашивает?Жалко пёсика.А Вы пробовали звонить в приют?

--------------------
Эта ж бубльгум!

новичок

alexa_A на старте

Да,но там и так собак хватает...Их столько по улицам бегает....

--------------------
alllexa

свет в твоих глазах свет в твоих глазах в оффлайне

графоман

свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный

alexa_A (01.02.07 13:05) писал(a):
Да,но там и так собак хватает...Их столько по улицам бегает....

Не отдавайте в приют. Там на Гурского малоперспективных, старых, бродячих держат только 3 дня. Потом смерть. При этом приюте есть центр Ратаванне. У них и сайт есть.Но у них мало клеток, еда как когда, и держат там только породистых.
Мы когда-то со с подругой нашли собаку годовалого кобеля. Без породы, но выдрессирован идеально - все команды, идеальное поведение.. Немного агрессивен при защите хозяина - он у меня пару дней жил, так так меня защищал ч то напал на брата (не узнал его в одежде) и укусил. Поскольку мы с подругой обе на съемных квартирах и хозяева естественно не разрешали собаку мы искали хозяина. И нашли. Теперь он живет в 300 км от Минска у хорошей молодой пары в евробудке возле их коттеджа. Счаслив, сыт и доволен жизнью пса, у которого есть своя территория и хороший хозяин. Нашли по знакомым.

Но всего пару суток нашего найденыша пришлось отдать в Ратаванне на Гурского. Несмотря на относительно сносные условия, он там чуть с ума не сошел, а когда мы его оттуда забирали к новым хозяевам - я зашла к нему в клетку чтобы одеть поводок и намордник так он от счастья меня чуть не затоптал, порвал мне штанишку, облизал .. набросился благодарить так, как будто мы его с того света забирали. Зрелище там - не для слабонервных .. обрыдались все. Я плакала 2 дня не могла работать. Выпила все успокоительные в ближайшей аптеке.

Люди, которые приходят забирать собак на Гурского в основном ищут овчарок и тп для охраны дачи, участка. Очень редко приходят молодые пары которые просто хотят собак. Все хотят щенка, взрослых берут плохо. При нас приходили такие странные личности, что просто даже таким людям я бы не отдала собаку. Хотя там стараются следить за судьбой отданной в новые руки собаки. Но это все же огромная трамва для собаки. Ведь рядом на улице там трупарня посто.. Собаки в Ратаванне - по-моему 4 или 6 небольших клеток в помещении, но по 2-3 собаки в клетке.

Ищите хозяина сами, если хотите собаке хорошей доли. Я поспрашиваю знакомых, может кому надо. Лучше всего искать так:
1. Дать объяву в инете - в газетах типа Ручек, и даже на туте.
2. Ищите старого хозяина: расклейте объявы в том месте, где нашли собаку, возможно ее ищут. Поспрашивайте там местных собачников - не видел ли кто такого щенка, чсобачники часто знают кто с кем гуляет. Позвоните в приют на Гурского - там есть служба, где можно оставить инфу о пропавших/найденных животных.
3. Поспрашивайте у знакомых - при чем у всех, даже у тех кому точно собака не нужна, у них могут оказаться родственники или друзья, которые как раз ищут.
4. Посмотрите в ушке клеймо - по клейму запросто можно найти старого хозяина.
5. Можно подъехать с ним в ветклинику того района, в котором Вы его нашли. Судя по возрасту и если хозяин был нормальный, то Вашего песика скорее всего пару месяцев назад прививали - врачи могут вспомнить визуально, чья это собака. Хотя бы скажут какой у него возраст и какая порода, Вам будет проще его предложить кому.

А Вы его нашли с ошейником? Без травм, ран?

Желаю Вам удачи.

--------------------
.. я для тебя останусь светом..

новичок

alexa_A на старте

в приют мы его ,конечно ,не отдадим.Я знаю,какие там условия.Но у нас уже есть собака-взрослый кобель,и два кота.Оставить найденного нет возможности...Мы будем искать ему хорошего хозяина.Уже купили поводок ,ошейник,намордник,для визитов к ветеринару,погоняли паразитов.Его только откормить надо и дрессировать - получится отличный пёс!!!

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

конечно,он в ужасном состоянии - обмороженные подушечки лап,порезы и шрамы ,плохая шерсть,потеря веса,воспаленные глаза -это все следствие многодневного пребывания на морозе ,без еды.Но при надлежащем уходе он быстро поправится и будет бесконечно благодарен хозяину,ведь за свою короткую жизнь собака порядочно настрадалась...

--------------------
alllexa

графоман

свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный свет в твоих глазах популярный

alexa_A (01.02.07 14:12) писал(a):
в приют мы его ,конечно ,не отдадим.Я знаю,какие там условия.Но у нас уже есть собака-взрослый кобель,и два кота.Оставить найденного нет возможности...Мы будем искать ему хорошего хозяина.Уже купили поводок ,ошейник,намордник,для визитов к ветеринару,погоняли паразитов.Его только откормить надо и дрессировать - получится отличный пёс!!!

ну да. Просто если Вы его нашли без ошейника - это подозрительно.. неужели просто выгнали? обычно когда выгуливают - всегда одевают ошейник, поводок.. Мы своего вот также нашли..Тогда Вам конечно нужно поскорее искать старого или нового хозяина. Песик симпатишный!!

--------------------

графоман

alexa_A (01.02.07 14:27) писал(a):
конечно,он в ужасном состоянии - обмороженные подушечки лап,порезы и шрамы ,плохая шерсть,потеря веса,воспаленные глаза -это все следствие многодневного пребывания на морозе ,без еды.Но при надлежащем уходе он быстро поправится и будет бесконечно благодарен хозяину,ведь за свою короткую жизнь собака порядочно настрадалась...

у нашего вообще обе лапу были порезаны чуть ли не до кости. На одной из них даже под наркозом отрезали палец, который бы не прирос. Подруга возила, мы потом его мазями мазали, он послушно держал лапу по 10 минут в марагнцовке, а потом я ему накладывала мазь и бинтовала. И чтоб не спадали бинты сверху одевала свой носочек и завязывала на завязочку. Он в моем носке смотрелся так трогтельно! Я давно не видела нашего найденыша, но именно таким в носке он мне и запомнился..Блин пишу и плачу. Ужас, прям в офисе.Это хорошо, что Ваш найденыш попал к Вам. Ведь какие-то уроды его выгнали и потеряли, такого очаровательного парнишку!!

--------------------

ветеран

mausikiss на старте

...я своего добермана с ошейником нашла, кучу объявлений по всему району расклеила и в сетке локально объяву дала...тишина, так никто и не объявился...жалко этого песика, такой хорошенький...эх

--------------------
Don't worry, be happy...

taxas taxas в оффлайне

ветеран

taxas на старте

chief (31.01.07 23:07) писал(a):
Это ещё щенок, как, я вижу...

Похоже щенок. Хочу собаку. На квартире живу.

--------------------
Вырулим!

Pandorra Pandorra в оффлайне

завсегдатай

Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный Pandorra популярный

Ищите! Ищите хозяина, но если не найдете, не огорчайтесь, этот пес принесет Вам и Вашей первой собаке еще немало радости, а возможно, и существенно продлит ему жизнь. По крайней мере, у нас так было: подобрали маленького песика на улице три года назад, с отмороженными лапками, ушками, но с ошейником, 14 января. Вечер был, ложился уже спать под елку, может быть последний раз. А мы шли с катка с друзьями, увидели такое дело, побежали на последние деньги покупать хотдог, так этот песик сосиску даже не взял, только булочку попробовал. Старенький, по зубкам видно было. Помню уговаривала, мол, пойдем с нами, - не шел. И я сомневалась, у самих-то огромная овчара да еще с помесью волка жила, не любили мою овчару собаки, да и найденный песик этот тоже кобелем оказался... "Как они вдвоем уживутся, и уживутся ли?"-задавала я себе вопрос. Стояла я так и думала, а потом сказала собачке:"Слушай, я и сама сомневаюсь, каково это будет, последний раз предлагаю, пойдем со мной". И эта собака ВСТАЛА и ПОДОШЛА!!! Вот где я воистину удивилась. Но тем не менее, искали хозяина очень долго, не нашли, да и неизвестно, как такая старенькая умненькая и преданная собачка оказалась на улице, может в Новый Год питарды испугался, может пожилого хозяина на скорой увезли, а собачку выпустили, кто знает... Но факт остается фактом, для моей овчары это был лучший друг, общение с которым продлило ему жизнь, по крайней мере на года два. Так что думайте, ищите, но помните, что все что ни делается - к лучшему!

--------------------
Шесть способов я знаю как подняться к небу, начну с четвертого- в трех первых толку нет!

новичок

alexa_A на старте

Спасибо за участие!!! Собака у нас уже третий день,характер спокойный,уровновешенный,очень ласковая,но наша собака привыкла быть хозяином,никого не терпит!Еще проблемы с котами,щенок хочет поиграть,прыгает,а они к такому обращениею не привыкли,бъют по морде когтями....боюсь за его глаза.

--------------------
alllexa

писатель

taxas (02.02.07 03:38) писал(a):
Похоже щенок. Хочу собаку. На квартире живу.

К сожалению,та же проблема....Сидим на чемоданах

--------------------
Эта ж бубльгум!

писатель

alexa_A (02.02.07 13:09) писал(a):
Спасибо за участие!!! Собака у нас уже третий день,характер спокойный,уровновешенный,очень ласковая,но наша собака привыкла быть хозяином,никого не терпит!Еще проблемы с котами,щенок хочет поиграть,прыгает,а они к такому обращениею не привыкли,бъют по морде когтями....боюсь за его глаза.

Да...Вы доброй души человек...Побольше таких - наш мир стал бы лучше и добрее

--------------------
Эта ж бубльгум!

писатель

Pandorra (02.02.07 04:16) писал(a):
Ищите! Ищите хозяина, но если не найдете, не огорчайтесь, этот пес принесет Вам и Вашей первой собаке еще немало радости, а возможно, и существенно продлит ему жизнь. По крайней мере, у нас так было: подобрал... ...ет... Но факт остается фактом, для моей овчары это был лучший друг, общение с которым продлило ему жизнь, по крайней мере на года два. Так что думайте, ищите, но помните, что все что ни делается - к лучшему!

--------------------
Эта ж бубльгум!

chief chief в оффлайне

новичок

chief на старте

alexa_A (01.02.07 14:27) писал(a):

а как вы его зовёте?

новичок

alexa_A на старте

...Такие истории у нас происходят с переодичностью в один год,...в основном зимой,я уже даже не помню ,сколько собак и котов прошло через наши руки,большинству из ниж удавалось найти нового или старого хозяина,кто-то оставался у нас,но были и грустные истории.Прошлой зимой подобрали слепого японского хина.Удалось даже наити хозяина,они просто выпустили собаку на улицу,чтобы она погибла...собака ничего не видела и крутилась на одном месте вокруг свей оси...жуткое зрелище...Более того,мы нашли клуб ,заводчиков.У собаки была родословная,но больная она не была нужна не хозяивам не заводчикам.Все отказались.Мы лечили ее даже у человеческих афтольмологов,перепробовали дорогие лекартва,все безуспешно...У нее болели глаза,и каждый день она выла,никак помочь нельзя было...пришлось решиться на крайний шаги усыпить,это был единственный способ избавить ее от страданий

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

Он откликается на - БОЙ

--------------------
alllexa

графоман

alexa_A (02.02.07 13:09) писал(a):

Насчет собаки - я думаю, дело тренировки.. в конце концов они должны просто разобраться, кто из них старший в стае и потом просто мирно сосуществовать, осознвая свою очередность подхода к тарелке с едой. Собака генетически стайное животное..Это все чисто теоритически, у меня просто нет опыта двух собак сразу. А вот с котами напряг..Со временем они конечно разберутся, но.. сколько Вам придется пережить тягостных минут.. Думаю, найденыш со временем глядя на своего старшего товарисча научится у него как обращаться с кошками. Собаки хорошо учатся друг у друга.. К тому же он пока молодой, резвый, потом немного подуспокоится. Может все и наладится.Как там, поправляется Ваш малыш-тигренок?

--------------------

chief chief в оффлайне

новичок

chief на старте

alexa_A (02.02.07 13:27) писал(a):
...Такие истории у нас происходят с переодичностью в один год,...в основном зимой,я уже даже не помню ,сколько собак и котов прошло через наши руки,большинству из ниж удавалось найти нового или старого хозяина... ...епробовали дорогие лекартва,все безуспешно...У нее болели глаза,и каждый день она выла,никак помочь нельзя было...пришлось решиться на крайний шаги усыпить,это был единственный способ избавить ее от страданий

Да...история очень печальная.Вам РЕСПЕКТ!

chief chief в оффлайне

новичок

chief на старте

свет в твоих глазах (02.02.07 13:33) писал(a):
Насчет собаки - я думаю, дело тренировки.. в конце концов они должны просто разобраться, кто из них старший в стае и потом просто мирно сосуществовать, осознвая свою очередность подхода к тарелке с едой. Собак... ... Собаки хорошо учатся друг у друга.. К тому же он пока молодой, резвый, потом немного подуспокоится. Может все и наладится.Как там, поправляется Ваш малыш-тигренок?

Там наверное перебор : 2 кота + 2 собаки .Возможно ли держать такое колличество?

графоман

alexa_A (02.02.07 13:29) писал(a):
Он откликается на - БОЙ

Наш найденыш обожал мужчин и рвался к белым микроавтобусам.. наверное старый хозяин возил его с собой ни микрике..Кличка у меня родилась еще задолго до того как мы его нашли.. Мы его звали Бэрри, в простонародьи Бэрик. Имя распространенное как потом оказалось.. но история была другая. У моего младшего брата были друзья, два братика, они были из Татарстана, короче по виду слегка "неруские". Имена и фамилии у них были такие, что и невышепчешь. Так вот. Например они заходят к нам, а брата нет дома. Мама брату потом говорит: "К тебе эти приходили.. ну как их.. бэрики". Словом "бэрики" она называла нерусских в целом. Потом это стало таким любимым нарицательным словом.. ВОт и собаку я все время найденную..:"Ну что ты Бэрик тут разлегся, марш на место" Так и привязалось. Новые хозяева так его и зовут.А вообще, когда думали как нащвать (есть многосайтов с кличками) просто называли именами с разными гласными в ударном слоге. У Вашего выходит была короткая кличка с ударной буквой О.

--------------------

графоман

chief (02.02.07 13:38) писал(a):
Там наверное перебор : 2 кота + 2 собаки .Возможно ли держать такое колличество?

Бывает и больше, зависит от того в каком это все помещении и какие породы. Если овчарки или еще какие крупные собаки, то их в квартире держать это вообще очень.. для собаки тяжело.. Но если нет выхода..Лучше в тесноте чем умирать на снегу с голода..

--------------------

chief chief в оффлайне

новичок

chief на старте

свет в твоих глазах (02.02.07 14:03) писал(a):
Лучше в тесноте чем умирать на снегу с голода..

В этом Вы ,безусловно,правы

новичок

alexa_A на старте

Оставить щенка ,к сожалению,нет возможности.Животным не достаточно крыши над головой,за ними необходим уход,КАЖДОМУ надо удилять внимание...А с собаками такой породы надо много гулять .Пока выводим собак поочереди ...Физически не хватает времени.Те,у кого много животных в квартире,по сути посвящают им все свое время.Это ПОДВИГ!!! Своего рода жертва.Я пока могу позволить себе лишь временно держать вторую собаку,до тех пор,естественно,пока не найдется хозяин.

--------------------
alllexa

графоман

alexa_A (02.02.07 16:01) писал(a):
Оставить щенка ,к сожалению,нет возможности.Животным не достаточно крыши над головой,за ними необходим уход,КАЖДОМУ надо удилять внимание...А с собаками такой породы надо много гулять .Пока выводим собак поочереди ...Физически не хватает времени.Те,у кого много животных в квартире,по сути посвящают им все свое время.Это ПОДВИГ!!! Своего рода жертва.Я пока могу позволить себе лишь временно держать вторую собаку,до тех пор,естественно,пока не найдется хозяин.

Ну разумеется, всех спасенных Вы же не можете пожизненно содержать. Хозяин найдется. Только надо активнее с поисками... ну и как повезет. Обязательно позвоните на Гурского и в Ратаванне, может быть найденыша ищут.

--------------------

danshik danshik в оффлайне

иллюзия

danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный danshik популярный

Я бы с удовольствием взяла бы собаку, но вот боюсь. Боюсь, что она как-нибудь не воспримет детей, обидит их, ведь она уже видела плохое в жизни, чего - то боится...Наверное, на ваш взгляд я не права. Но это слова от души. Мы писали в приют, просили щенка до 4-5 месяцев, но ответа не получили.

--------------------
вы не верьте, что живу я как в раю... (с)

новичок

alexa_A на старте

свет в твоих глазах (02.02.07 16:19) писал(a):
Ну разумеется, всех спасенных Вы же не можете пожизненно содержать. Хозяин найдется. Только надо активнее с поисками... ну и как повезет. Обязательно позвоните на Гурского и в Ратаванне, может быть найденыша ищут.

Звонили ,оставили данные,дали объяву в Из рук а руки,будем ждать...и лечить,чтобы встретил нового хозяина красивым и здоровым!

--------------------
alllexa

новичок

alexa_A на старте

danshik (02.02.07 16:20) писал(a):
Я бы с удовольствием взяла бы собаку, но вот боюсь. Боюсь, что она как-нибудь не воспримет детей, обидит их, ведь она уже видела плохое в жизни, чего - то боится...Наверное, на ваш взгляд я не права. Но это слова от души. Мы писали в приют, просили щенка до 4-5 месяцев, но ответа не получили.

Я прекрасно понимаю Ваши опасения и сомнения,щенок у нас только 3 дня,пока сложно с точностью определить,каким он вырастет,но я твердо уверена,что это во многом зависит,от того,кто в дальнейшем его воспитает.Ему уже много пришлось хлебнуть горя- он всего боится...потребуется очень внимательное обращение,чтобы вернуть собаку к нормальной жизни.Если дети маленькие,наверное,лучше не брать.Тут мне сложно что-то определенное сказать.Мы наблюдаем за щенком - агрессии нет,но охранные склонности проявляются

--------------------
alllexa

CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК в оффлайне

графоман

CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему

Господи, ну и х... вы тут занимаетесь. /выжимает промокший от слез носовой плоток/. То ли прошедший Кирилл так так на людей повлиял, то ли приближающийся Квазимодо. Сколько таких собак еще недокормленных по свету бегаеть и детей в африке голодающих. Усыпите пса, не занимайтесь ерундой, а то привыкните.

графоман

CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК (02.02.07 17:14) писал(a):
Господи, ну и х... вы тут занимаетесь. /выжимает промокший от слез носовой плоток/. То ли прошедший Кирилл так так на людей повлиял, то ли приближающийся Квазимодо. Сколько таких собак еще недокормленных по свету бегаеть и детей в африке голодающих. Усыпите пса, не занимайтесь ерундой, а то привыкните.

Слыш... мы с тобой можем постебаться где хошь.. но тут лучше не надо.. не начинай.

--------------------

ветеран

mausikiss на старте

...может тебя усыпим ? ...скока еще таких, как ты по миру шастает....одним больше одним меньшу...

--------------------
Don't worry, be happy...

писатель

Да уж ...от Вас такого не ожидала ..

--------------------
Эта ж бубльгум!

графоман

CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему CОВЕТСКИЙ РАЗВЕДЧИК стремится к лучшему

mausikiss (02.02.07 23:05) писал(a):
...может тебя усыпим ? ...скока еще таких, как ты по миру шастает....одним больше одним меньшу...

Может ты пойдешь в детский дом зайдешь и детей бездомных пристроишь в какую-нить семью с таким же рвением как эту собачку мозаичная?

salome salome в оффлайне

новичок

salome на старте

Знаете, я уже давно пришла к выводу, что если человек не любит животных( именно не любит, не держать их дома можно по другой причине)природу-то все разговоры о любви к детям-фигня

--------------------
живи танцуя

zabava_krasa zabava_krasa в оффлайне

писатель

zabava_krasa на старте

salome (03.02.07 08:37) писал(a):
Знаете, я уже давно пришла к выводу, что если человек не любит животных( именно не любит, не держать их дома можно по другой причине)природу-то все разговоры о любви к детям-фигня

Поддерживаю на все 100!!!

--------------------
Очень любимая и очень дорогая девушка Летчика TUT

графоман

salome (03.02.07 08:37) писал(a):

+1. Согласен на все 100!!!
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...