43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

ИБП для дома
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (47608 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Nicky_Дмитрий Nicky_Дмитрий в оффлайне

новичок

Nicky_Дмитрий на старте

целых 8 розеток у powercom spider работают от аккумулятора ? И что там уже такого можно наподключать, чтоб занять их всех ? )

hogh hogh в оффлайне

новичок

hogh на старте

сделали 4-5 розетки, нашлись бы люди, которые сказали что что им их мало. Так что пусть сделали больше, ни чего. Пусть будут в запасе, это не беда))

Nicky_Дмитрий Nicky_Дмитрий в оффлайне

новичок

Nicky_Дмитрий на старте

Это точно , розеток никогда много не бывает) всегда найдется что подключить в них. У меня, например, зарядка для фотика , для батареек, микшерный пульт еще в обороте часто используются.

Giant Mouse Giant Mouse в оффлайне

писатель

Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный Giant Mouse популярный

А теперь прикиньте, какого размера должен быть бесперебойник, у которого 8 обычных розеток и мощность ватт 600-700.

vlad.bb vlad.bb в оффлайне

новичок

vlad.bb на старте

Giant Mouse (09.02.14 20:22) писал(a):
А теперь прикиньте, какого размера должен быть бесперебойник, у которого 8 обычных розеток и мощность ватт 600-700.
а почему он должен быть огромным? будет такого же размера как и powercom spider, ничем не будет отличаться

Пришлый Пришлый сейчас на форумах

предупреждений: 40

Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда

у меня 600 ватт 1000 ВА. он покрупнее, так как для обеспечения большей мощности применяется 2 аккумулятора соединенных последовательно.
крупнее раза в полтора.

--------------------
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.

hlopec16 hlopec16 в оффлайне

постоялец

hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный

vlad.bb (09.02.14 21:31) писал(a):
а почему он должен быть огромным? будет такого же размера как и powercom spider, ничем не будет отличаться
Смотря о какой модели говорить, на самом деле такие ибп зачастую бывают громоздкими, из-за те же батарей.

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный

Наверное разные модели бывают , например тот же Powercom SPIDER SPD-1000U, я бы не сказал что такой уж и большой.

постоялец

hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный hlopec16 популярный

romb69 (22.02.14 19:30) писал(a):
Наверное разные модели бывают , например тот же Powercom SPIDER SPD-1000U, я бы не сказал что такой уж и большой.
Да, согласен, spider вообще как-то стоит особняком в этом плане, крутая модель.

hogh hogh в оффлайне

новичок

hogh на старте

Да их вся линейка spider в почете, что ли. А вот про линейку Powercom Smart King я не знаю, кто-нибудь про нее что знает?

maxzeva maxzeva в оффлайне

завсегдатай

maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный

Powercom Smart King смарт серии не так уж часто покупают домой, поэтому наверное и не слышали, а так смарт и смарт http://www.ixbt.com/power/twin1.shtml , вот вам старинный обзор

Asmorte Asmorte в оффлайне

новичок

Asmorte на старте

Так а куда её тогда берут, если не домой? В офисы/серваки ставят или как?

hogh hogh в оффлайне

новичок

hogh на старте

Ну не знаю, можно и домой и эту линейку Powercoma брать, если машина мощная или принтер сюда подключать, так что актуально.

Вадя_Анискевич Вадя_Анискевич в оффлайне

новичок

Вадя_Анискевич на старте

извините, так если покупать Powercom, то для дома подойдет Spider? А еще какие марки посоветуете в противовес? А то смотрю тут powercom хвалят.

On1xas On1xas в оффлайне

новичок

On1xas на старте

Вадя_Анискевич (27.02.14 16:34) писал(a):
извините, так если покупать Powercom, то для дома подойдет Spider? А еще какие марки посоветуете в противовес? А то смотрю тут powercom хвалят.
тут зависит что вы дома защищать будете, если комп просто то я бы советовал не дорогие Powercom Raptor, WARRIOR если еще сеть, телефонку, то нужно смотреть уже более серьёзные модели, а так еще АРС бренд делает тоже не плохие ИБП но дорогие

постоялец

Вы сначала конкретно определитесь что и для чего вам нужно, мощность, колличество розеток, время, цена, технические данные и все остальное, а уже потом вопрос о выборе ибп будет стоять намного проще.

новичок

Asmorte на старте

На том же онлайнере есть каталог, куда можно вбить нужные параметры ибп, и посмотреть модели которые он выдаст. А уж потом на форуме поспрашивать о них подробнее)

новичок

vlad.bb на старте

Вадя_Анискевич (27.02.14 16:34) писал(a):
я бы raptor брал, если честно. в spider 4 розетки как фильтр, а они не нужны по моему

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный romb69 популярный

А по-моему наоборот очень нужны, можно дополнительное оборудование подключить, но Powercom raptor тоже интересная модель , новинка.

On1xas On1xas в оффлайне

новичок

On1xas на старте

vlad.bb (27.02.14 22:02) писал(a):
я бы raptor брал, если честно. в spider 4 розетки как фильтр, а они не нужны по моему
почему не нужны? они просто заменять ваш обычный сетевой фильт который обычно под компом лежит вот и все... считайте что в неё 2 в 1 и ИБП и СФ

новичок

Вадя_Анискевич на старте

Не знаю. Для моей машины думаю и Spidera хватит. Да и отзывы читал не плохие вроде как у Powercoma.

hogh hogh в оффлайне

новичок

hogh на старте

Я бы тоже raptor брал бы, там функция холодного старта есть еще.

On1xas On1xas в оффлайне

новичок

On1xas на старте

эта функция во многих хороших бесперебойниках есть, просто в основном они стоят намного дороже и в обычных не дорогих ИБП её не ставят

постоялец

On1xas (13.03.14 14:20) писал(a):
эта функция во многих хороших бесперебойниках есть, просто в основном они стоят намного дороже и в обычных не дорогих ИБП её не ставят
Обычно эти хорошие бесперебойники еще дороже чем powercom стоят, так что правильно парень говорит)

новичок

Asmorte на старте

А что кстати за функция холодного старта? Она играет какую-то важную роль в ибп?

Aleks_2 Aleks_2 в оффлайне

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

Asmorte (15.03.14 19:37) писал(a):
А что кстати за функция холодного старта? Она играет какую-то важную роль в ибп?
Ну, если электричества уже нет, а вам приперло комп завести для чего-то, то эта функция не помешает...

Пришлый Пришлый сейчас на форумах

предупреждений: 40

Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда Пришлый звезда

к сведению - не всякий ибп ко всякому бп подходит.

--------------------
Если некоторых людей смешать с дерьмом, то получится однородная масса.

hogh hogh в оффлайне

новичок

hogh на старте

Вот и я считаю, функция холодного старта лишней не будет)

новичок

Вадя_Анискевич на старте

А я себе на днях прикупил Spider от Powercom. Думаю прослужит долго.

завсегдатай

maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный maxzeva популярный

Интересно, а с чего у вас такое мнение сложилось сразу после покупки?

riddle69 riddle69 в оффлайне

новичок

riddle69 на старте

Вадя_Анискевич (16.03.14 21:36) писал(a):
А я себе на днях прикупил Spider от Powercom. Думаю прослужит долго.
Смотря как часто у вас будет пропадать электическтво и на сколько будут разряжаться АКБ. Если все в меру будет, то 2-3 года прослужить должен.

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

По разному бывает , у одного моего знакомого уже 5 лет, и работает дальше, вообще хорошо о Powercom Spider отзываются.

riddle69 riddle69 в оффлайне

новичок

riddle69 на старте

Ну они вполне нормальные вот кому интересно на них обзорчик почитать есть.
ИБП Powercom Spider SPD-850U: улучшенная защита для офиса и дома

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

unverwundbar (22.01.07 18:30) писал(a):
Нужен ли ИБП дома?
Абсолютно не нужен.

Свободный ангел

Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный Aleks_2 популярный

Клава Кардинале (22.03.14 10:06) писал(a):
Абсолютно не нужен.
Вам - нет...

новичок

vlad.bb на старте

Клава Кардинале (22.03.14 10:06) писал(a):
Абсолютно не нужен.
сразу видно, что девушка ответила) муж наверное обо всём позаботился, а вы даже и не знаете, что у вас дома ИБП стоит) вы вообще хоть в курсе, что такое ИБП ?)

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

ИБП может помочь для избежания многих неприятных последствий при перепаде электричества.

новичок

vlad.bb на старте

romb69 (11.04.14 13:34) писал(a):
ИБП может помочь для избежания многих неприятных последствий при перепаде электричества.
да не только от перепадов он спасает...а как же полное отключение напряжения в сети? по-моему это самая главная его задача)

Свободный ангел

romb69 (11.04.14 13:34) писал(a):
А может и не помочь... а еще мот быть использован как гнет на бочку с квашеной капустой, или как гиря, что б "бицуху" качать...

On1xas On1xas в оффлайне

новичок

On1xas на старте

Пришлый (16.03.14 17:18) писал(a):
к сведению - не всякий ибп ко всякому бп подходит.
тоже верная заметка, к многим БП нужны чисто онлайн типа бесперебойники в ином случает могут попалить как себя так и ваш ИБП

завсегдатай

riddle69 (18.03.14 16:05) писал(a):
Ну они вполне нормальные вот кому интересно на них обзорчик почитать есть. ИБП Powercom Spider SPD-850U: улучшенная защита для офиса и дома[/URL]
Да эта модель уже давно на рынке, уже больше года, странно если бы на нее еще небыло обзора))

новичок

vlad.bb на старте

никогда ранее не видел Powercom WOW-650 U SE08 650VA)) забавная модель) для чего она? больше как фильтр наверное? пользовался кто?

новичок

Asmorte на старте

vlad.bb (17.04.14 22:21) писал(a):
никогда ранее не видел Powercom WOW-650 U SE08 650VA)) забавная модель) для чего она? больше как фильтр наверное? пользовался кто?
Больше как ИБП наверное)
Обычный ИБП, компактный - удобно если что с собой его таскать. Пользовался таким, только меньшей мощности.

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

Если я не ошибаюсь Powercom WOW-650 довольно старенькая модель, есть и более новые за такую же стоимость))

постоялец

vlad.bb (17.04.14 22:21) писал(a):
По виду напомнила вообще самый обычный фильтр)) Да и 325 Вт сейчас в большинстве случаев уже смешно рассматривать.

новичок

vlad.bb на старте

так никто и не ответил для чего Powercom WOW-650 нужен) но да ладно.

новичок

Asmorte на старте

vlad.bb (19.04.14 21:54) писал(a):
так никто и не ответил для чего Powercom WOW-650 нужен) но да ладно.
Ровно для того же, для чего и обычный ИБП - "обеспечить подключенное к нему электрооборудование бесперебойным снабжением электрической энергией в пределах нормы.".

stepka3d stepka3d в оффлайне

новичок

stepka3d на старте

On1xas (07.11.13 14:07) писал(a):
да не обязательно менять их раз в 2 года...как почувствуете что комп уже еле держит аккум тогда и меняйте
Да оно так и выходит около двух лет отработки,с износом время автономной работы же уменьшается... Я ещё проверял тестером ,дают год гарантии на все АКБ,после года работы 40-50 % остается...

завсегдатай

А вы для какой батареи проверяли эти падения, вы же понимаете что у каждого будут свои показатели

romb69 romb69 в оффлайне

постоялец

Тоже думаю что если аккумулятор нормально держит заряд, то и нет смысла его менять раньше времени, бывает и 4-5 лет служит.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...