15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Какое у вас зрение?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (27101 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

Какое у вас зрение?

--------------------
Мой блог: hvost.org

Таша Таша в оффлайне

пигасе

Как это будет в цифрах?Номер троллейбуса вижу метров с 50, раньше издалека.

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

Таша (04.05.04 17:52) писал(a):
Как это будет в цифрах?Номер троллейбуса вижу метров с 50, раньше издалека.

В цифрах. У меня, допустим один глаз - -2,5 а другой -2,75

--------------------

warrior_princess warrior_princess в оффлайне

ветеран

HvosT (06.05.04 20:09) писал(a):

А зачем вам?Если интересно поделюсь и -4,5 и -5 ... Плоховато видно если честно, а малая еще очки разбила нормальные

Brilev Brilev в оффлайне

ветеран

0,7 и 0,9, но стреляю очень хорошо, знакомые говорят, что я пулей в полёте управляю силой мысли.

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

warrior_princess (06.05.04 21:00) писал(a):
А зачем вам?Если интересно поделюсь и -4,5 и -5 ... Плоховато видно если честно, а малая еще очки разбила нормальные

Я шпион.

--------------------

OdinokiyVolk OdinokiyVolk в оффлайне

писатель

-6

--------------------
Счастливой охоты! Ищу работу

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

чувствую себя зрячей на собрании общества слепых0,9 и 1

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

Котя-Абармотя Котя-Абармотя в оффлайне

энтузиаст

1,1 оба злаза и очки +1,5

--------------------
Нашла своё место в жизни, а оно занято...

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

ветеран

Изумительное! Потому как в линзах. Очень удобная штука.

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

клаус клаус в оффлайне

графоман

утром - 1к вечеру немного садится

--------------------
грымза всяческий

mojo mojo в оффлайне

графоман

-5.5 на оба глаза

--------------------
i got my mojo working

Ленивый Ленивый в оффлайне

писатель

HvosT (07.05.04 12:22) писал(a):
Я шпион.

Hvost. как там М500? Продал или зрение портишь?

Fresco Fresco в оффлайне

ветеран

Bastinda (07.05.04 12:38) писал(a):
чувствую себя зрячей на собрании общества слепых0,9 и 1

Бася, а какого цвета окружающий мир? (-1,5 на обоих)

--------------------
Бывает день, когда ты ешь медведя, а бывает - когда медведь ест тебя.

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Fresco (07.05.04 12:52) писал(a):
Бася, а какого цвета окружающий мир? (-1,5 на обоих)

Да мне уж в розовых очках давно сменили стёкла.

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

egoss egoss в оффлайне

новичок

Нормально ходить в линзах или нет ,потоиучто одни говорят одно другие другоеИ сколько они стоят?

--------------------
Истина где-то рядом. Но где?

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Одним словом -- фиговое (-2.5 и -4)

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

Ленивый Ленивый в оффлайне

писатель

шуже всего на зрение влияет хорошая память

Lil'XXL© Lil'XXL© в оффлайне

энтузиаст

egoss (07.05.04 14:07) писал(a):
Нормально ходить в линзах или нет ,потоиучто одни говорят одно другие другоеИ сколько они стоят?

А у меня 0,3 и 0,3...Ходить в линзах очень удобно, по крайней мере мне, тк очки я ненавижу.Амер. ~40000 обычные, ~60000 цветные.

--------------------
call me a bitch cause i speak what's on my mind©

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

Ленивый (07.05.04 12:52) писал(a):
Hvost. как там М500? Продал или зрение портишь?

Порчу Классная вещь! Правда видел объяву на счет продажи |||C за 120 уев, но передумал. В общем СПАСИБО!

--------------------

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

Lil'KamikazeKill'a© (07.05.04 23:07) писал(a):
А у меня 0,3 и 0,3...Ходить в линзах очень удобно, по крайней мере мне, тк очки я ненавижу.Амер. ~40000 обычные, ~60000 цветные.

Да, а кстати некоторым даже наоборот, очки идут

--------------------

singleagle singleagle в оффлайне

энтузиаст

Ленивый (07.05.04 15:17) писал(a):
шуже всего на зрение влияет хорошая память

Бредятина, на зрение хуже всего влияет боязнь смотреть на реальный мир.ЗЫ: Неужели тут у большинства зрение отклонено от естественного (1,1) ? Очень жаль что народ разучивается пользоваться глазами.

--------------------
Люблю блондинок

Anatol Anatol в оффлайне

писатель

singleagle (09.05.04 01:12) писал(a):
... Неужели тут у большинства зрение отклонено от естественного (1,1) ? Очень жаль что народ разучивается пользоваться глазами.

Так оно и есть. Единица - это вовсе не нормальное зрение у большинства людей. Введено это понятие было довольно случайно, у большинства зрение отличается. Есть целые страны, где большинство по этой шкале близоруки, например, Япония. Дело привычки. Мы, когда считаем, что зрение у нас нормальное, не переживаем оттого, что на расстоянии полукилометра не видим мышь. А сокол это может. Собаки по сравнению с нами страшно близоруки. Но они так не считают.

--------------------
И со свечою не найти ...

энтузиаст

Anatol (09.05.04 01:40) писал(a):
Так оно и есть. Единица - это вовсе не нормальное зрение у большинства людей.

Тоесть (1,1) -- это близорукость и плохое зрение? Какое зрение тогда считается оптимальным?

--------------------
Люблю блондинок

Anatol Anatol в оффлайне

писатель

singleagle (09.05.04 01:59) писал(a):
Тоесть (1,1) -- это близорукость и плохое зрение? Какое зрение тогда считается оптимальным?

Нет оптимального зрения для любого случая. Я сейчас немного дальнозорок. Вижу далеко и хорошо. Для работы с мелкими вещами это немного мешает. Близорукому любое ремесло легче. Но зато путешествовать по горам труднее. Вообще, само понятие близорукости или дальнозоркости условно, только в сравнеии с некоей нормой, которая якобы единица. Важнее, пожалуй, диапазон аккомодации, когда пусть с усилием, но можно хорошо рассмотреть объект в совершенно нестандартных условиях. О у разных людей разный и с возрастом, как правило, уменьшается. Различение деталей разное тоже. Можно успешно сфокусироваться на объекте, но не различать детали, находящиеся рядом, это вовсе не от несфокусированности, а от способности различать только до определённого угла, кажется, одна минута (часть градуса). Я всю жизнь раньше (сейчас давно не проверялся, но думаю, что похуже) видел всю таблицу проверки зрения. Это что значит, что у меня не единица была? Но это позволяло мне когда-то с перспективой заниматься спортивной стрельбой (что было потом заброшено, однако) А многие всю жизнь считали, что зрение у них хорошее, но видели таблицу как раз на единицу. Так что такое норма?

--------------------
И со свечою не найти ...

энтузиаст

Anatol (09.05.04 02:51) писал(a):
Нет оптимального зрения для любого случая. Я сейчас немного дальнозорок. Вижу далеко и хорошо. Для работы с мелкими вещами это немного мешает. Близорукому любое ремесло легче. Но зато путешествовать по горам труднее. Вообще, само понятие близорукости или дальнозоркости условно, только в сравнеии с некоей нормой, которая якобы единица. Важнее, пожалуй, диапазон аккомодации, когда пусть с усилием, но можно хорошо рассмотреть объект в совершенно нестандартных условиях. О у разных людей разный и с возрастом, как правило, уменьшается. Различение деталей разное тоже. Можно успешно сфокусироваться на объекте, но не различать детали, находящиеся рядом, это вовсе не от несфокусированности, а от способности различать только до определённого угла, кажется, одна минута (часть градуса). Я всю жизнь раньше (сейчас давно не проверялся, но думаю, что похуже) видел всю таблицу проверки зрения. Это что значит, что у меня не единица была? Но это позволяло мне когда-то с перспективой заниматься спортивной стрельбой (что было потом заброшено, однако) А многие всю жизнь считали, что зрение у них хорошее, но видели таблицу как раз на единицу. Так что такое норма?

Да действительно диапазон аккомодации гораздо важнее текущего зрения. Особенно когда долго ездишь на огромных скоростях или стреляешь, а затем постоянно сидишь за монитором. Понятно каждому свое, спасибо за объяснение.

--------------------
Люблю блондинок

warrior_princess warrior_princess в оффлайне

ветеран

HvosT (08.05.04 14:11) писал(a):
Да, а кстати некоторым даже наоборот, очки идут

Особенно тем, у кого +9, или - 9. Хотя современные стеклышки не так , наверное, увеличивают или уменьшают глаза(оптически).

Алина Алина в оффлайне

писатель

HvosT (04.05.04 17:36) писал(a):
Какое у вас зрение?

Плохое... Можно сказать, вообще нет...

--------------------
Неодолимые преграды встречаются только вне дороги

Web_Girl Web_Girl в оффлайне

новичок

Алина (14.05.04 22:37) писал(a):
Плохое... Можно сказать, вообще нет...

и у меня тож.. счастливчик тот, кто в -2.5 говорит, что у него плохое на какой-то пост выше -даже утонченные стекла млин их силу не изменят, соответсвенно, глаза нормального размера в них никак не бывают а мои линзы стоют около 25 тыщ, при том, что амер Бауш и Лом

--------------------
кошка, которая гуляет сама по себе

bliz bliz в оффлайне

новичок

-7 на оба глаза. линзы действительно очень удобно, если их не по 16 часов в сутки носить. всеже глаза в них устают. ну, к тому ж когда надо произвести впечатление эдакой умненькой интеллектуалки - лучше очки надеть про стекла - да. если б ныне утонченные не делали (тоже не сильно тонкие - порядочно из металлической оправы торчат) - ходила б как с биноклем на носу...

--------------------
просто мимо проходила...

belle_de_jour belle_de_jour в оффлайне

новичок

Играем в интересную игру .... У кого хуже? У меня -8,5 на оба глаза. Достаточно непрятная штука. Но, открыв для себя 15 лет назад контактные линзы, я всегда была зрячей. Линзы - это просто чудо!!!!!!!!Я носила их по 16 -24 часа в сутки. Редко, но бывало, спала в линзах. Я вспоминала о том , что у меня оказывается не "единица" , только когда наощупь добиралась из ванной до постели. И утром , добираясь до ванной, чтобы опять прозреть. Очки я возненавидела еще в школе. Они раньше были такие страшные и ужасные. Да, сейчас можно любому подобрать красивую оправу... но я так и не собралась поиметь очки. Уж очень мне нравились линзы. Хотя все, кто постоянно носит линзы обычно имеют пару очков про запас. Умные люди!На днях я прочитала страшную статью, что в Америке куча народу заболела fungal keratitis (грибковое поражение/воспаление роговицы). Привязывают это все к использованию раствора для линз RENU . Кстати, самый распространенный раствор, все им пользуются.Описанные симптомы болезни очень совпадали с тем , что я ощущала уже последние полгода. А именно -дикая светочуствительность, боли, рези, небольшое помутнение, иногда трудно сфокусироваться. Я списывала весь дискомфорт на ... усталось, режим, компьютер, косметику.Но после прочтения статьи я испугалась, так как воспаление роговицы может привести в слепоте .Короче, я выкинула RENU, купила другой раствор и помчалась к врачу. У меня обнаружили воспаление роговицы, к счастью не грибковое. Причина - долгое ношение контактных линз. Назначили лечение - куча всяких капель.Но , самое главное! До тех пор пока не пройдет воспаление (в моем случае - полгода или больше) - НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЛИНЗЫ!!!!!!Это ужасно.... Для меня это трагедия. И дело не в том , как я буду выглядеть с биноклем на носу. На это мне совершенно наплевать. Очки по удобности не идут ни в какое сравнение с линзами! Так что тем счастливчикам, которые еще только раздумываю - носить линзы или не носить , мой совет: - НОСИТЬ! НО:- выбирать самые лучшие линзы (знаю, что недешево, но... здоровье ваше, по-моему, бесценно) - смотрите на содержание воды в линзе (гидрофильность), чем больше - тем лучше (58-70%)- желательно носить однодневные, в крайнем случае - 2х недельные линзы- тщательно за ними ухаживать, контейнер для линз обдавать кипятком каждый вечер перед использованием и менять не раз в год , а почаще- чередовать линзы с очками (учитесь на моем примере как делать не надо)- регулярно проходить тщательный осмотр у врачаУдачи, товарищи! берегите свое здоровье!

Lacos-te Lacos-te в оффлайне

ветеран

мдя... навен ужасно,когда у тебя зрение такое плохое((у меня пока что( тьфу-тьфу-тьфу) оба глаза 1...=)

--------------------
~Дьявол с рожками из мёда, Ангел с крыльями из льда~

Zltr Zltr в оффлайне

писатель

ААА!!! При проверке летом 2005-го оба глаза были по 1. Теперь левый 0,7, а правый 1

--------------------
удалена на основании п.п. 2.1.12., 3.3.5. Правил

Vick Vick в оффлайне

графоман

HvosT (06.05.04 20:09) писал(a):

У меня чуть хуже, причём начало садиться, когда уши проколола - с класса 8-го. Классно, что есть контактные линзы.
Хотя... может, я не правильно называю... короче, у меня ещё до ноля.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Vick (23.04.06 02:29) писал(a):
У меня чуть хуже, причём начало садиться, когда уши проколола - с класса 8-го. Классно, что есть контактные линзы. Хотя... может, я не правильно называю... короче, у меня ещё до ноля.

7 842 поста - это для глаз большая нагрузка

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Vick Vick в оффлайне

графоман

Kapitula (23.04.06 02:39) писал(a):
7 842 поста - это для глаз большая нагрузка

Нет, у меня моник хороший.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Vick (23.04.06 02:40) писал(a):
Нет, у меня моник хороший.

Праильно. Береги себя

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Vick Vick в оффлайне

графоман

Kapitula (23.04.06 03:03) писал(a):
Праильно. Береги себя

Хорошо.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:24) писал(a):
Хорошо.

если что,у Лаки есть связи,найдем собачку-поводыря.шудка.

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Vick Vick в оффлайне

графоман

За такие шутки.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:28) писал(a):
За такие шутки.

...глаза выкалывают?

--------------------

Vick Vick в оффлайне

графоман

bullet (23.04.06 03:29) писал(a):
...глаза выкалывают?

балбес

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:31) писал(a):
балбес

ладно.правильно,шутки шутками,а зрение-это очень важно.

--------------------

OlegJurist OlegJurist в оффлайне

графоман

Единица всегда была.

--------------------
© Добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро

muryana muryana в оффлайне

графоман

не помню точно какое, но хреновое.Даже нужно носить очки.И даже иногда ношу.

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

7_rainbows 7_rainbows в оффлайне

постоялец

а у меня оба глаза -5,5ношу линзы (но иногда очень не удобно, часто промывать приходится)

--------------------
life is wonderful!!!

графоман

а у меня от линз коньюктивит сильный.три пары разных покупала, и все не пошли...

--------------------

Бишка Бишка в оффлайне

читатель

И я никак не могу к линзам привыкнуть--пару лет назад пыталась(год промучилась),и год назад снова попробовала--ну ни в какую,глаза красные,чувствую каждое движение...У меня -5,раньше было лучше,конечно,и я очки надевала только в магазине и на работе.А потом пока беременная была хотела быть осторожнее и все опасности замечать издалека.Ну и с дитем малым тоже нужно всё видеть.Так привыкла к очкам,что теперь одеваю их даже когда не очень нужно.И даже иногда кажется,что я в них красивее,чем без

--------------------
Ранняя пташка получает червячка, но вторая мышка получает сыр

графоман

Бишка (26.04.06 21:58) писал(a):
И даже иногда кажется,что я в них красивее,чем без

и мне)))

--------------------

Xиpуpг Xиpуpг в оффлайне

ветеран

HvosT (04.05.04 17:36) писал(a):
Какое у вас зрение?

Полихромное бинокулярное.
Страницы: 1  2   из  2