15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Какое у вас зрение?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (27075 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

belle_de_jour belle_de_jour в оффлайне

новичок

Играем в интересную игру .... У кого хуже? У меня -8,5 на оба глаза. Достаточно непрятная штука. Но, открыв для себя 15 лет назад контактные линзы, я всегда была зрячей. Линзы - это просто чудо!!!!!!!!Я носила их по 16 -24 часа в сутки. Редко, но бывало, спала в линзах. Я вспоминала о том , что у меня оказывается не "единица" , только когда наощупь добиралась из ванной до постели. И утром , добираясь до ванной, чтобы опять прозреть. Очки я возненавидела еще в школе. Они раньше были такие страшные и ужасные. Да, сейчас можно любому подобрать красивую оправу... но я так и не собралась поиметь очки. Уж очень мне нравились линзы. Хотя все, кто постоянно носит линзы обычно имеют пару очков про запас. Умные люди!На днях я прочитала страшную статью, что в Америке куча народу заболела fungal keratitis (грибковое поражение/воспаление роговицы). Привязывают это все к использованию раствора для линз RENU . Кстати, самый распространенный раствор, все им пользуются.Описанные симптомы болезни очень совпадали с тем , что я ощущала уже последние полгода. А именно -дикая светочуствительность, боли, рези, небольшое помутнение, иногда трудно сфокусироваться. Я списывала весь дискомфорт на ... усталось, режим, компьютер, косметику.Но после прочтения статьи я испугалась, так как воспаление роговицы может привести в слепоте .Короче, я выкинула RENU, купила другой раствор и помчалась к врачу. У меня обнаружили воспаление роговицы, к счастью не грибковое. Причина - долгое ношение контактных линз. Назначили лечение - куча всяких капель.Но , самое главное! До тех пор пока не пройдет воспаление (в моем случае - полгода или больше) - НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЛИНЗЫ!!!!!!Это ужасно.... Для меня это трагедия. И дело не в том , как я буду выглядеть с биноклем на носу. На это мне совершенно наплевать. Очки по удобности не идут ни в какое сравнение с линзами! Так что тем счастливчикам, которые еще только раздумываю - носить линзы или не носить , мой совет: - НОСИТЬ! НО:- выбирать самые лучшие линзы (знаю, что недешево, но... здоровье ваше, по-моему, бесценно) - смотрите на содержание воды в линзе (гидрофильность), чем больше - тем лучше (58-70%)- желательно носить однодневные, в крайнем случае - 2х недельные линзы- тщательно за ними ухаживать, контейнер для линз обдавать кипятком каждый вечер перед использованием и менять не раз в год , а почаще- чередовать линзы с очками (учитесь на моем примере как делать не надо)- регулярно проходить тщательный осмотр у врачаУдачи, товарищи! берегите свое здоровье!

Lacos-te Lacos-te в оффлайне

ветеран

мдя... навен ужасно,когда у тебя зрение такое плохое((у меня пока что( тьфу-тьфу-тьфу) оба глаза 1...=)

--------------------
~Дьявол с рожками из мёда, Ангел с крыльями из льда~

Zltr Zltr в оффлайне

писатель

ААА!!! При проверке летом 2005-го оба глаза были по 1. Теперь левый 0,7, а правый 1

--------------------
удалена на основании п.п. 2.1.12., 3.3.5. Правил

Vick Vick в оффлайне

графоман

HvosT (06.05.04 20:09) писал(a):
В цифрах. У меня, допустим один глаз - -2,5 а другой -2,75

У меня чуть хуже, причём начало садиться, когда уши проколола - с класса 8-го. Классно, что есть контактные линзы.
Хотя... может, я не правильно называю... короче, у меня ещё до ноля.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Vick (23.04.06 02:29) писал(a):
У меня чуть хуже, причём начало садиться, когда уши проколола - с класса 8-го. Классно, что есть контактные линзы. Хотя... может, я не правильно называю... короче, у меня ещё до ноля.

7 842 поста - это для глаз большая нагрузка

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Vick Vick в оффлайне

графоман

Kapitula (23.04.06 02:39) писал(a):
7 842 поста - это для глаз большая нагрузка

Нет, у меня моник хороший.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Vick (23.04.06 02:40) писал(a):
Нет, у меня моник хороший.

Праильно. Береги себя

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Vick Vick в оффлайне

графоман

Kapitula (23.04.06 03:03) писал(a):
Праильно. Береги себя

Хорошо.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:24) писал(a):
Хорошо.

если что,у Лаки есть связи,найдем собачку-поводыря.шудка.

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Vick Vick в оффлайне

графоман

За такие шутки.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:28) писал(a):
За такие шутки.

...глаза выкалывают?

--------------------

Vick Vick в оффлайне

графоман

bullet (23.04.06 03:29) писал(a):
...глаза выкалывают?

балбес

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:31) писал(a):
балбес

ладно.правильно,шутки шутками,а зрение-это очень важно.

--------------------

OlegJurist OlegJurist в оффлайне

графоман

Единица всегда была.

--------------------
© Добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро

muryana muryana в оффлайне

графоман

не помню точно какое, но хреновое.Даже нужно носить очки.И даже иногда ношу.

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

7_rainbows 7_rainbows в оффлайне

постоялец

а у меня оба глаза -5,5ношу линзы (но иногда очень не удобно, часто промывать приходится)

--------------------
life is wonderful!!!

графоман

а у меня от линз коньюктивит сильный.три пары разных покупала, и все не пошли...

--------------------

Бишка Бишка в оффлайне

читатель

И я никак не могу к линзам привыкнуть--пару лет назад пыталась(год промучилась),и год назад снова попробовала--ну ни в какую,глаза красные,чувствую каждое движение...У меня -5,раньше было лучше,конечно,и я очки надевала только в магазине и на работе.А потом пока беременная была хотела быть осторожнее и все опасности замечать издалека.Ну и с дитем малым тоже нужно всё видеть.Так привыкла к очкам,что теперь одеваю их даже когда не очень нужно.И даже иногда кажется,что я в них красивее,чем без

--------------------
Ранняя пташка получает червячка, но вторая мышка получает сыр

графоман

Бишка (26.04.06 21:58) писал(a):
И даже иногда кажется,что я в них красивее,чем без

и мне)))

--------------------

Xиpуpг Xиpуpг в оффлайне

ветеран

HvosT (04.05.04 17:36) писал(a):
Какое у вас зрение?

Полихромное бинокулярное.

Big Chris Big Chris в оффлайне

писатель

Xиpуpг (26.04.06 22:54) писал(a):
Полихромное бинокулярное.

зануда

--------------------
Устал? Отдохни.
Но после ты никогда не станешь солдатом революции.
Ernesto Che Guevara

Darena Darena в оффлайне

графоман

Плохое... но не так страшно... Все относительно...

--------------------
люблю...
люблю вопреки всему....

Мертсегер Мертсегер в оффлайне

ветеран

На обоих глазьях -6. Хуже всего то, что у меня лет в 9 -13 зрение стало резко ухудшаться, фактически на две диоптрии за год. Поэтому пришлось делать так называемую склеропластику: подшивать чужую склеру, которая бы препятсвовала вытягиваю глазного яблока. Помогло. Пока не ухудшается.))) Кста, линзы не люблю совсем. Я себе в очках больше нравлюсь. ))Да и стекла, кажется, не сильно толстые, нос не ломается..

--------------------
У меня такое мироощущение, что лучше бы его вовсе не было(с)
www.secondhandbooks.ru

belle_de_jour belle_de_jour в оффлайне

новичок

Мдя... стремительное падение зрения в 9 -13 лет - мой случай. Интересно, а если бы побольше витаминчиков жрать в том возрасте - помогло бы сохранить зрение? Я тоже пережила склеропластику ... лет 13 мне было К сожалению, не помогло. После операции зрение ухудшилось еще на 4 диоптрии. Мне говорили, что пока организм растет , зрение будет падать (если есть предрасположенность). Вот у меня до 18 лет и падало оно...Конечно, плохое зрение не самая страшная штука, если без всяких осложнений. Но все равно - приятного мало.Хочу поплакаться - первый день ношу очки ( -8.5 на оба глаза) после 15и летнего перерыва... Линзы такие толстенькие (хоть и потратилась на самые супер-пупер ) , а глазки в них такие махоньки, как пуговки. Попробовала макияжу наложить... исчо меньше глазенки стали. Мда...Распрощалась с контактными линзами (ах, какое было счастье-то! как я их люблю!!!!) . Врач пригрозил, что навсегда. Ощущения от окуляров... не описать словами. Представьте , что вы пьяны в стельку и находитесь на карусели на палубе корабля в сильный шторм и вокруг кривые зеркала..... Вот такая примерно картинка. Глаза просто пищат от такого издевательства. К концу дня такая боль , как будто меня били долго и сильно по глазам. Я пребываю в состоянии тихого шока от искажения реальности. Все меня утешают - не боись, это скоро пройдет, привыкнешь. Мда... Не знаю... Все это очень странненько и неприятненько.Думаю, что с таким раскладом скоро созрею и лягу под нож, или лазер... или чем там сейчас операции делают. Народ! берегите зрение смолоду!

Aminochka Aminochka в оффлайне

завсегдатай

Salamandra77 (07.05.04 12:44) писал(a):
Изумительное! Потому как в линзах. Очень удобная штука.

Поддерживаю! Линзы - великое изобретение человечества!!! С моими -5 наконец-то номер троллейбуса ВИДЕН В ПРИНЦИПЕ!!!!!!

--------------------
Вечная память Полу Хантеру, моему любимому снукеристу, умершему от рака 9.10.2006...

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

belle_de_jour (30.04.06 08:20) писал(a):
Мдя... стремительное падение зрения в 9 -13 лет - мой случай. Интересно, а если бы побольше витаминчиков жрать в том возрасте - помогло бы сохранить зрение? Я тоже пережила склеропластику ... лет 13 мне было К сожалению, не помогло. После операции зрение ухудшилось еще на 4 диоптрии. Мне говорили, что пока организм растет , зрение будет падать (если есть предрасположенность). Вот у меня до 18 лет и падало оно...Конечно, плохое зрение не самая страшная штука, если без всяких осложнений. Но все равно - приятного мало.Хочу поплакаться - первый день ношу очки ( -8.5 на оба глаза) после 15и летнего перерыва... Линзы такие толстенькие (хоть и потратилась на самые супер-пупер ) , а глазки в них такие махоньки, как пуговки. Попробовала макияжу наложить... исчо меньше глазенки стали. Мда...Распрощалась с контактными линзами (ах, какое было счастье-то! как я их люблю!!!!) . Врач пригрозил, что навсегда. Ощущения от окуляров... не описать словами. Представьте , что вы пьяны в стельку и находитесь на карусели на палубе корабля в сильный шторм и вокруг кривые зеркала..... Вот такая примерно картинка. Глаза просто пищат от такого издевательства. К концу дня такая боль , как будто меня били долго и сильно по глазам. Я пребываю в состоянии тихого шока от искажения реальности. Все меня утешают - не боись, это скоро пройдет, привыкнешь. Мда... Не знаю... Все это очень странненько и неприятненько.Думаю, что с таким раскладом скоро созрею и лягу под нож, или лазер... или чем там сейчас операции делают. Народ! берегите зрение смолоду!

А почему с линзами попрощалась?Я без них не мОжу.

графоман

belle_de_jour (30.04.06 08:20) писал(a):
Мдя... стремительное падение зрения в 9 -13 лет - мой случай. Интересно, а если бы побольше витаминчиков жрать в том возрасте - помогло бы сохранить зрение? Я тоже пережила склеропластику ... лет 13 мне бы... ...ко и неприятненько.Думаю, что с таким раскладом скоро созрею и лягу под нож, или лазер... или чем там сейчас операции делают. Народ! берегите зрение смолоду!

если у вас такой дискомфорт от очков, значит что-то с ними не так, или отцентрированы плохо, или просто не под ваше зрение. Я ношу очки, и с первого дня, как я их одела, у меня абсолютно нет таких проблем. Ни качания, ни боли. Такое бывает, когда чужие очки примеряешь, с разностью в диоптриях, сильно отличающейся от твоей.

--------------------

murkavtuzurke2 murkavtuzurke2 в оффлайне

писатель

-8.5.Тоже с 9-13.Бесконечные книжки и телевизор.От постоянной работы с компьютером годика 4 назад рванул сосуд в глазу.Муть опадала целый год.Стал осторожнее и посылаю работу насколько можно.

--------------------
Вчерашний я ,вчерашняя ты ,вчерашний день,вчерашняя мечта...

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

murkavtuzurke2 (02.05.06 12:53) писал(a):
-8.5.Тоже с 9-13.Бесконечные книжки и телевизор.От постоянной работы с компьютером годика 4 назад рванул сосуд в глазу.Муть опадала целый год.Стал осторожнее и посылаю работу насколько можно.

И у меня так же. Но линзы - единственное, от чего балдею. Очки - дискомфорт!

графоман

Solveiga (02.05.06 12:59) писал(a):
И у меня так же. Но линзы - единственное, от чего балдею. Очки - дискомфорт!

привыкается быстро, мне теперь даже нравится)))

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4