15

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какое у вас зрение?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (20252 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

belle_de_jour belle_de_jour в оффлайне

постоялец

belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный

Играем в интересную игру .... У кого хуже? У меня -8,5 на оба глаза. Достаточно непрятная штука. Но, открыв для себя 15 лет назад контактные линзы, я всегда была зрячей. Линзы - это просто чудо!!!!!!!!Я носила их по 16 -24 часа в сутки. Редко, но бывало, спала в линзах. Я вспоминала о том , что у меня оказывается не "единица" , только когда наощупь добиралась из ванной до постели. И утром , добираясь до ванной, чтобы опять прозреть. Очки я возненавидела еще в школе. Они раньше были такие страшные и ужасные. Да, сейчас можно любому подобрать красивую оправу... но я так и не собралась поиметь очки. Уж очень мне нравились линзы. Хотя все, кто постоянно носит линзы обычно имеют пару очков про запас. Умные люди!На днях я прочитала страшную статью, что в Америке куча народу заболела fungal keratitis (грибковое поражение/воспаление роговицы). Привязывают это все к использованию раствора для линз RENU . Кстати, самый распространенный раствор, все им пользуются.Описанные симптомы болезни очень совпадали с тем , что я ощущала уже последние полгода. А именно -дикая светочуствительность, боли, рези, небольшое помутнение, иногда трудно сфокусироваться. Я списывала весь дискомфорт на ... усталось, режим, компьютер, косметику.Но после прочтения статьи я испугалась, так как воспаление роговицы может привести в слепоте .Короче, я выкинула RENU, купила другой раствор и помчалась к врачу. У меня обнаружили воспаление роговицы, к счастью не грибковое. Причина - долгое ношение контактных линз. Назначили лечение - куча всяких капель.Но , самое главное! До тех пор пока не пройдет воспаление (в моем случае - полгода или больше) - НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЛИНЗЫ!!!!!!Это ужасно.... Для меня это трагедия. И дело не в том , как я буду выглядеть с биноклем на носу. На это мне совершенно наплевать. Очки по удобности не идут ни в какое сравнение с линзами! Так что тем счастливчикам, которые еще только раздумываю - носить линзы или не носить , мой совет: - НОСИТЬ! НО:- выбирать самые лучшие линзы (знаю, что недешево, но... здоровье ваше, по-моему, бесценно) - смотрите на содержание воды в линзе (гидрофильность), чем больше - тем лучше (58-70%)- желательно носить однодневные, в крайнем случае - 2х недельные линзы- тщательно за ними ухаживать, контейнер для линз обдавать кипятком каждый вечер перед использованием и менять не раз в год , а почаще- чередовать линзы с очками (учитесь на моем примере как делать не надо)- регулярно проходить тщательный осмотр у врачаУдачи, товарищи! берегите свое здоровье!

Lacos-te Lacos-te в оффлайне

писатель

Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный Lacos-te популярный

мдя... навен ужасно,когда у тебя зрение такое плохое((у меня пока что( тьфу-тьфу-тьфу) оба глаза 1...=)

--------------------
~Дьявол с рожками из мёда, Ангел с крыльями из льда~

Zltr Zltr в оффлайне

писатель

Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный Zltr популярный

ААА!!! При проверке летом 2005-го оба глаза были по 1. Теперь левый 0,7, а правый 1

--------------------
удалена на основании п.п. 2.1.12., 3.3.5. Правил

Vick Vick в оффлайне

графоман

Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный

HvosT (06.05.04 20:09) писал(a):
В цифрах. У меня, допустим один глаз - -2,5 а другой -2,75

У меня чуть хуже, причём начало садиться, когда уши проколола - с класса 8-го. Классно, что есть контактные линзы.
Хотя... может, я не правильно называю... короче, у меня ещё до ноля.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Vick (23.04.06 02:29) писал(a):
У меня чуть хуже, причём начало садиться, когда уши проколола - с класса 8-го. Классно, что есть контактные линзы. Хотя... может, я не правильно называю... короче, у меня ещё до ноля.

7 842 поста - это для глаз большая нагрузка

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Vick Vick в оффлайне

графоман

Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный Vick популярный

Kapitula (23.04.06 02:39) писал(a):
7 842 поста - это для глаз большая нагрузка

Нет, у меня моник хороший.

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Kapitula имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Vick (23.04.06 02:40) писал(a):
Нет, у меня моник хороший.

Праильно. Береги себя

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Vick Vick в оффлайне

графоман

Kapitula (23.04.06 03:03) писал(a):
Праильно. Береги себя

Хорошо.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Vick (23.04.06 02:24) писал(a):
Хорошо.

если что,у Лаки есть связи,найдем собачку-поводыря.шудка.

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Vick Vick в оффлайне

графоман

За такие шутки.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Vick (23.04.06 02:28) писал(a):
За такие шутки.

...глаза выкалывают?

--------------------

Vick Vick в оффлайне

графоман

bullet (23.04.06 03:29) писал(a):
...глаза выкалывают?

балбес

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Vick (23.04.06 02:31) писал(a):
балбес

ладно.правильно,шутки шутками,а зрение-это очень важно.

--------------------

OlegJurist OlegJurist в оффлайне

графоман

OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный OlegJurist популярный

Единица всегда была.

--------------------
© Добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро

muryana muryana в оффлайне

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

не помню точно какое, но хреновое.Даже нужно носить очки.И даже иногда ношу.

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

7_rainbows 7_rainbows в оффлайне

постоялец

7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный 7_rainbows популярный

а у меня оба глаза -5,5ношу линзы (но иногда очень не удобно, часто промывать приходится)

--------------------
life is wonderful!!!

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

а у меня от линз коньюктивит сильный.три пары разных покупала, и все не пошли...

--------------------

Бишка Бишка в оффлайне

читатель

Бишка отключил(а) отображение уровня репутации

И я никак не могу к линзам привыкнуть--пару лет назад пыталась(год промучилась),и год назад снова попробовала--ну ни в какую,глаза красные,чувствую каждое движение...У меня -5,раньше было лучше,конечно,и я очки надевала только в магазине и на работе.А потом пока беременная была хотела быть осторожнее и все опасности замечать издалека.Ну и с дитем малым тоже нужно всё видеть.Так привыкла к очкам,что теперь одеваю их даже когда не очень нужно.И даже иногда кажется,что я в них красивее,чем без

--------------------
Ранняя пташка получает червячка, но вторая мышка получает сыр

графоман

Бишка (26.04.06 21:58) писал(a):
И даже иногда кажется,что я в них красивее,чем без

и мне)))

--------------------

Xиpуpг Xиpуpг в оффлайне

писатель

Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный Xиpуpг популярный

HvosT (04.05.04 17:36) писал(a):
Какое у вас зрение?

Полихромное бинокулярное.

Big Chris Big Chris в оффлайне

писатель

Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный

Xиpуpг (26.04.06 22:54) писал(a):
Полихромное бинокулярное.

зануда

--------------------
Устал? Отдохни.
Но после ты никогда не станешь солдатом революции.
Ernesto Che Guevara

Darena Darena в оффлайне

графоман

Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный Darena популярный

Плохое... но не так страшно... Все относительно...

--------------------
люблю...
люблю вопреки всему....

Мертсегер Мертсегер в оффлайне

ветеран

Мертсегер на старте

На обоих глазьях -6. Хуже всего то, что у меня лет в 9 -13 зрение стало резко ухудшаться, фактически на две диоптрии за год. Поэтому пришлось делать так называемую склеропластику: подшивать чужую склеру, которая бы препятсвовала вытягиваю глазного яблока. Помогло. Пока не ухудшается.))) Кста, линзы не люблю совсем. Я себе в очках больше нравлюсь. ))Да и стекла, кажется, не сильно толстые, нос не ломается..

--------------------
У меня такое мироощущение, что лучше бы его вовсе не было(с)
www.secondhandbooks.ru

belle_de_jour belle_de_jour в оффлайне

постоялец

belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный belle_de_jour популярный

Мдя... стремительное падение зрения в 9 -13 лет - мой случай. Интересно, а если бы побольше витаминчиков жрать в том возрасте - помогло бы сохранить зрение? Я тоже пережила склеропластику ... лет 13 мне было К сожалению, не помогло. После операции зрение ухудшилось еще на 4 диоптрии. Мне говорили, что пока организм растет , зрение будет падать (если есть предрасположенность). Вот у меня до 18 лет и падало оно...Конечно, плохое зрение не самая страшная штука, если без всяких осложнений. Но все равно - приятного мало.Хочу поплакаться - первый день ношу очки ( -8.5 на оба глаза) после 15и летнего перерыва... Линзы такие толстенькие (хоть и потратилась на самые супер-пупер ) , а глазки в них такие махоньки, как пуговки. Попробовала макияжу наложить... исчо меньше глазенки стали. Мда...Распрощалась с контактными линзами (ах, какое было счастье-то! как я их люблю!!!!) . Врач пригрозил, что навсегда. Ощущения от окуляров... не описать словами. Представьте , что вы пьяны в стельку и находитесь на карусели на палубе корабля в сильный шторм и вокруг кривые зеркала..... Вот такая примерно картинка. Глаза просто пищат от такого издевательства. К концу дня такая боль , как будто меня били долго и сильно по глазам. Я пребываю в состоянии тихого шока от искажения реальности. Все меня утешают - не боись, это скоро пройдет, привыкнешь. Мда... Не знаю... Все это очень странненько и неприятненько.Думаю, что с таким раскладом скоро созрею и лягу под нож, или лазер... или чем там сейчас операции делают. Народ! берегите зрение смолоду!

Aminochka Aminochka в оффлайне

завсегдатай

Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный Aminochka популярный

Salamandra77 (07.05.04 12:44) писал(a):
Изумительное! Потому как в линзах. Очень удобная штука.

Поддерживаю! Линзы - великое изобретение человечества!!! С моими -5 наконец-то номер троллейбуса ВИДЕН В ПРИНЦИПЕ!!!!!!

--------------------
Вечная память Полу Хантеру, моему любимому снукеристу, умершему от рака 9.10.2006...

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

belle_de_jour (30.04.06 08:20) писал(a):
Мдя... стремительное падение зрения в 9 -13 лет - мой случай. Интересно, а если бы побольше витаминчиков жрать в том возрасте - помогло бы сохранить зрение? Я тоже пережила склеропластику ... лет 13 мне было К сожалению, не помогло. После операции зрение ухудшилось еще на 4 диоптрии. Мне говорили, что пока организм растет , зрение будет падать (если есть предрасположенность). Вот у меня до 18 лет и падало оно...Конечно, плохое зрение не самая страшная штука, если без всяких осложнений. Но все равно - приятного мало.Хочу поплакаться - первый день ношу очки ( -8.5 на оба глаза) после 15и летнего перерыва... Линзы такие толстенькие (хоть и потратилась на самые супер-пупер ) , а глазки в них такие махоньки, как пуговки. Попробовала макияжу наложить... исчо меньше глазенки стали. Мда...Распрощалась с контактными линзами (ах, какое было счастье-то! как я их люблю!!!!) . Врач пригрозил, что навсегда. Ощущения от окуляров... не описать словами. Представьте , что вы пьяны в стельку и находитесь на карусели на палубе корабля в сильный шторм и вокруг кривые зеркала..... Вот такая примерно картинка. Глаза просто пищат от такого издевательства. К концу дня такая боль , как будто меня били долго и сильно по глазам. Я пребываю в состоянии тихого шока от искажения реальности. Все меня утешают - не боись, это скоро пройдет, привыкнешь. Мда... Не знаю... Все это очень странненько и неприятненько.Думаю, что с таким раскладом скоро созрею и лягу под нож, или лазер... или чем там сейчас операции делают. Народ! берегите зрение смолоду!

А почему с линзами попрощалась?Я без них не мОжу.

графоман

belle_de_jour (30.04.06 08:20) писал(a):
Мдя... стремительное падение зрения в 9 -13 лет - мой случай. Интересно, а если бы побольше витаминчиков жрать в том возрасте - помогло бы сохранить зрение? Я тоже пережила склеропластику ... лет 13 мне бы... ...ко и неприятненько.Думаю, что с таким раскладом скоро созрею и лягу под нож, или лазер... или чем там сейчас операции делают. Народ! берегите зрение смолоду!

если у вас такой дискомфорт от очков, значит что-то с ними не так, или отцентрированы плохо, или просто не под ваше зрение. Я ношу очки, и с первого дня, как я их одела, у меня абсолютно нет таких проблем. Ни качания, ни боли. Такое бывает, когда чужие очки примеряешь, с разностью в диоптриях, сильно отличающейся от твоей.

--------------------

murkavtuzurke2 murkavtuzurke2 в оффлайне

писатель

murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный murkavtuzurke2 популярный

-8.5.Тоже с 9-13.Бесконечные книжки и телевизор.От постоянной работы с компьютером годика 4 назад рванул сосуд в глазу.Муть опадала целый год.Стал осторожнее и посылаю работу насколько можно.

--------------------
10 лет бана и тутбаевских застенков...2008-2018 Отсидела чэсна!

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

murkavtuzurke2 (02.05.06 12:53) писал(a):
-8.5.Тоже с 9-13.Бесконечные книжки и телевизор.От постоянной работы с компьютером годика 4 назад рванул сосуд в глазу.Муть опадала целый год.Стал осторожнее и посылаю работу насколько можно.

И у меня так же. Но линзы - единственное, от чего балдею. Очки - дискомфорт!

графоман

Solveiga (02.05.06 12:59) писал(a):
И у меня так же. Но линзы - единственное, от чего балдею. Очки - дискомфорт!

привыкается быстро, мне теперь даже нравится)))

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4