66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор покрытия для пола (линолеум, ламинат, паркет, доска и т.п.), что лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (72726 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

88vs1984 88vs1984 в оффлайне

энтузиаст

88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный 88vs1984 популярный

Что предпочесть: линолеум или ламинат? Присмотрел линолеум Tarkett из разряда коммерческих" с 3-слойным защитным покрытием и ламинат 31 кл. 8мм. Интересна их износоустойчивость, влияние на здоровье, шумность. Не знаю что из этого выбрать на пол в спальне? Линолеум подходит по рисунку (оч.красивый), а ламинат - он классически красив - цвет вишня. Помогите определиться.

serge_sp serge_sp в оффлайне

писатель

serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный

Возьмите паркет, дороже - зато натурально все. Совет сугубо ИМХО.

luna-2000 luna-2000 в оффлайне

завсегдатай

luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный luna-2000 популярный

serge_sp (15.01.07 09:38) писал(a):

Согласна на 100%.В одной комнате лежит ламинат(хороший). Полный отстой.Натуральные материалы--форева.

--------------------
Люди,будте проще...

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

писатель

воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный воyк 19 популярный

паркет из карельской берёзы....пол на сто лет.....

Big_Sugar Big_Sugar в оффлайне

забанен

Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный Big_Sugar популярный

19 (16.01.07 22:58) писал(a):

Ценник сообщите, пожалуйста.

Guest

88vs1984 (15.01.07 09:21) писал(a):
Что предпочесть: линолеум или ламинат? Присмотрел линолеум Tarkett из разряда коммерческих" с 3-слойным защитным покрытием и ламинат 31 кл. 8мм. Интересна их износоустойчивость, влияние на здоровье, шумность. Не знаю что из этого выбрать на пол в спальне? Линолеум подходит по рисунку (оч.красивый), а ламинат - он классически красив - цвет вишня. Помогите определиться.

Линолиум в спальне - это нонсенс.Вообще линолиум в наше время в основном используют либо в коммерческих объектах, либо в целях экономии. Но при любой экономии линолиум не должен быть в НОРМАЛьНОЙ спальне.Так что - ламинат, однозначно.

Guest

serge_sp (15.01.07 09:38) писал(a):

Позвольте не согласиться.Натуральное в натуральном паркете не все, а только дерево, которое покрыто сверху многочисленными слоями совсем не натуральных материалов.От качества этих покрытий и зависит, кстати почти всё - "экологичность", то есть возможность вредных испарений, цвет, блеск, долговечность

Prostamol Prostamol в оффлайне

писатель

Prostamol стремится к лучшему Prostamol стремится к лучшему

Отдал бы предпочтение только натуральным материалам.
Паркет или доска. В любой интерьер эти материалы будут вписываться.
Что касается линолеума и ламината, то ламинат, однозначно.

писатель

JURY_LICVIN (17.01.07 07:27) писал(a):
Позвольте не согласиться.
Натуральное в натуральном паркете не все, а только дерево, которое покрыто сверху многочисленными слоями совсем не натуральных материалов.
От качества этих покрытий и зависит, кстати почти всё - "экологичность", то есть возможность вредных испарений, цвет, блеск, долговечность

В вашем случае советую цементную стяжку. Никаких тебе испарений-шмарений, однако...
И не дораха...

andant andant в оффлайне

новичок

andant на старте

Линолеум ложить проще и не такой требовательный к подготовке основания. И на буграх лежать будет. Если красивее и больше нравится, чего думать.

andant andant в оффлайне

новичок

andant на старте

19 (16.01.07 22:58) писал(a):

А надо он на сто.... Он и за пять надоесть

Такси Такси в оффлайне

завсегдатай

Такси на старте

Сейчас вроде вообще никто не выбирает между такими вещами, все наверное ламминат или паркет кладут, не знаю, это моё мнение!

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Таркет - это только в офисы и поликлиники- больницы, его на ровный пол кладут. Холодный.Ламинат в спальню?А зачем тебе износоустойчивость? Совсем с ума сошел? Одной мамаше, выбиравшей ковровое покрыь=тие в детскую, немаркое и износоустойчивое, посоветовали детскую асфальтом закатать.Купи ковровое покрытие несильно лохматое, обязательно СВЕТЛОЕ и не майся.Светлопесочному у меня уже 7-й год пошел, ни фига ему не делается. Чистила только пылесосом. Никакой мойки не делала.только обязательно КЛЕИТЬ и под плинтус. Мягко, тепло и приятно.А то ламинат - тапки стучат, гад.

Guest

Prostamol (17.01.07 12:43) писал(a):
В вашем случае советую цементную стяжку. Никаких тебе испарений-шмарений, однако...И не дораха...

Не смешно. Цементная стяжка, пропитанная ,крашеная, шлифованая, уже давно и успешно используется как чистовой пол. В основном, конечно, в коммерческих проектах. В последнее время такие полы популярны как часть дизайна ресторанов, кафе и т.д.Дла спальни бетонный пол не хуже линолиума (и гораздо стильнее)

KANO82 KANO82 в оффлайне

новичок

KANO82 на старте

Можно сделать и бамбуковый пол (если денег хватит) тоже натурально и красиво.Мое мнение нужно ложить на пол то что нравится .Хоть гранит(+подогрев конечно).

писатель

Solveiga (17.01.07 18:33) писал(a):
Таркет - это только в офисы и поликлиники- больницы, его на ровный пол кладут. Холодный.Ламинат в спальню?А зачем тебе износоустойчивость? Совсем с ума сошел? Одной мамаше, выбиравшей ковровое покрыь=тие в детскую, немаркое и износоустойчивое, посоветовали детскую асфальтом закатать.Купи ковровое покрытие несильно лохматое, обязательно СВЕТЛОЕ и не майся.Светлопесочному у меня уже 7-й год пошел, ни фига ему не делается. Чистила только пылесосом. Никакой мойки не делала.только обязательно КЛЕИТЬ и под плинтус. Мягко, тепло и приятно.А то ламинат - тапки стучат, гад.

Вот так вам всем!!! Вредно-невредно... Дораха-недораха... Красива-никрасива...А тут ТАПКИ СТУЧАТ!!!Вот она женская логика!!!Молодец!!!

писатель

JURY_LICVIN (17.01.07 23:00) писал(a):
Не смешно. Цементная стяжка, пропитанная ,крашеная, шлифованая, уже давно и успешно используется как чистовой пол. В основном, конечно, в коммерческих проектах. В последнее время такие полы популярны как часть дизайна ресторанов, кафе и т.д.Дла спальни бетонный пол не хуже линолиума (и гораздо стильнее)

И не дораха...

писатель

JURY_LICVIN (17.01.07 23:00) писал(a):

Предлагаю засыпать мраморной крошкой....и не дораха .

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Prostamol (18.01.07 08:25) писал(a):
Вот так вам всем!!! Вредно-невредно... Дораха-недораха... Красива-никрасива...А тут ТАПКИ СТУЧАТ!!!Вот она женская логика!!!Молодец!!!

А то. Это тебе - Простамол в зубы и спи спокойно. А мне хотца тёплыми ножками на мягкий пол. И чтобы типа после секса спокойно блаженствовать, не отвлекаясь на шмяк тапок по всяким ламинатам и паркетам.А тем более чвяк по линолеуму.Вам абсолютно не нужен в спальне сначала паркет, потом лак, потом всякие проблемы с циклёвкой, уходом " и всерху еще все равно коврик". Вот просто никак без ковра нельзя.Берите сразу да стелите ковролин. Любой. На 10 лет вам хватит и никакой заморочки с циклёвкой. и всем приятно. И цвет любой.Да чтобы мне мужик указывал чего в спальню стелить...

писатель

serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный

Solveiga (18.01.07 17:37) писал(a):
А то. Это тебе - Простамол в зубы и спи спокойно. А мне хотца тёплыми ножками на мягкий пол. И чтобы типа после секса спокойно блаженствовать, не отвлекаясь на шмяк тапок по всяким ламинатам и паркетам.
А тем ...
...ит и никакой заморочки с циклёвкой. и всем приятно. И цвет любой.
Да чтобы мне мужик указывал чего в спальню стелить...

Вроде в цивилизованой стране живете а не знаете что лак давно уже на водной основе или на акриле, он не выгорает, не чернеет, и циклевать его надо будет лет через 20.
И я не понимаю как искуственное волокно может быть приятнее чем дерево покрытое очень тонким слоем лака.

графоман

serge_sp (19.01.07 10:23) писал(a):
Вроде в цивилизованой стране живете а не знаете что лак давно уже на водной основе или на акриле, он не выгорает, не чернеет, и циклевать его надо будет лет через 20.И я не понимаю как искуственное волокно может быть приятнее чем дерево покрытое очень тонким слоем лака.

А мягко и приятно. Ты во что одет? В "дерево, покрытое слоем лака" или все-таки во всякое "волокно"?

писатель

Да в искуственное волокно с ног до головы

графоман

serge_sp (19.01.07 11:00) писал(a):
Да в искуственное волокно с ног до головы

То-то и оно.

писатель

Solveiga (18.01.07 17:37) писал(a):
А то. Это тебе - Простамол в зубы и спи спокойно. А мне хотца тёплыми ножками на мягкий пол. И чтобы типа после секса спокойно блаженствовать, не отвлекаясь на шмяк тапок по всяким ламинатам и паркетам.А тем ... ...ит и никакой заморочки с циклёвкой. и всем приятно. И цвет любой.Да чтобы мне мужик указывал чего в спальню стелить...

Так-так, шота я пра ЗУБЫ не пол.Пападробние.

графоман

Prostamol (19.01.07 11:31) писал(a):
Так-так, шота я пра ЗУБЫ не пол.Пападробние.

Я тебя лично лю! Куда его вставляют, я ж не знаю! Я ж девочка.

писатель

Solveiga (19.01.07 12:55) писал(a):
Я тебя лично лю! Куда его вставляют, я ж не знаю! Я ж девочка.

Падажжи!!!Ты ж пра секус писала...А вставлять можно куда угодно, лиш бы вставился.

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

Граждане строители! Не опускайтесь до споров с женщинами, это бессмысленно... Лучше пошлите её куда-нить... на кухню, например )))

Agronom Agronom в оффлайне

постоялец

Agronom отключил(а) отображение уровня репутации

Sekundator (19.01.07 20:48) писал(a):
Граждане строители! Не опускайтесь до споров с женщинами, это бессмысленно... Лучше пошлите её куда-нить... на кухню, например )))

Ха! Лучше сказать "Не опускайтесь до споров с женщинами, если бетонируете гараж для хозяина-мужчины!"Вы еще посоветуйте при ремонте и перепланировке той же кухни, куда Вы предлагаете послать несчастную женщину, сделать все так, как предлагает МУЖчина. Страшно подумать, куда будет посылать его ЖЕНА... обедать... Тоже и насчет спальни - внимай советам той, с кем ты ее собираешься делить

--------------------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

4ert 4ert в оффлайне

графоман

4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный 4ert популярный

Prostamol (18.01.07 08:25) писал(a):
Вот так вам всем!!! Вредно-невредно... Дораха-недораха... Красива-никрасива...А тут ТАПКИ СТУЧАТ!!!

правильная между прочим логика у леди. с потребительской точки зрения. Другое дело, что недостатки паркета откуда у нее взялись непонятно. У меня дома паркет - положен не меньше 20-25 лет назад. с тех пор никто его не циклевал и лаком не покрывал.и если не считать того, что сложен он кривыми руками советских строителей и местами играет, то других недостатков, ухода какого-то не замечено.что касается ковриков, то они (не ковролин конечно) бывают и 100% шерсть, так что господа, не надо ля-ля.но одно дело когда коврик шерсти высокогорного барана лежит на паркете - его можно и на улицу вытащить выбить-размяться и в химчистку сдать случись что, и менять по сезону, а другое дело ковролин ОАО Химволокно к полу приклеить. но ето уже сугубо от бюджета зависит.

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

Guest

Agronom (19.01.07 21:13) писал(a):
Ха! Лучше сказать "Не опускайтесь до споров с женщинами, если бетонируете гараж для хозяина-мужчины!"
Вы еще посоветуйте при ремонте и перепланировке той же кухни, куда Вы предлагаете послать несчастную женщину, сделать все так, как предлагает МУЖчина. Страшно подумать, куда будет посылать его ЖЕНА... обедать...
Тоже и насчет спальни - внимай советам той, с кем ты ее собираешься делить

Это всё зависит от того, кто в доме принимает окончательное решение.

Конечно, место расположение крючка для полотенца и полочек определяет тот, кто с этим будет на кухне работать.
А вот планировка и постройка всей кухни - другое дело. С женой, конечно, советоваться надо, но делать так, как правильно, а не как она хочет. Причем с привлечением специалистов.

А уж если жена мне будет диктовать, какой пол мне положить в НАШЕЙ спальне - она может оказаться в СВОЕЙ спальне.

Хотя опять же - советоваться с женой в таких вопросах надо обязательно.

bnm bnm в оффлайне

новичок

bnm на старте

у меня 7 этаж панельного домасобрался положить на пол сосновую доскуначитался о правилах укладки что нужно на плиту слой вспененного полиэтилена, потом между лагами стекловолокно, потом поверх лаг полиэтилен и потом уже только доску...звоню укладчикам - все в один голос говорят что ничего этого не нужно! мол 7 этаж какая там влага, только 1 предложил постелить на плиту слой рубероида..действительно ли ничего страшного просто положив лаги на бетонные перекрытия без всей это пароизоляции ?заранее спасибо за ответ.

vik006 vik006 в оффлайне

писатель

vik006 на старте

bnm (26.02.07 14:23) писал(a):
у меня 7 этаж панельного дома
собрался положить на пол сосновую доску
начитался о правилах укладки что нужно на плиту слой вспененного полиэтилена, потом между лагами стекловолокно, потом поверх лаг полиэтилен и потом уже только доску...

звоню укладчикам - все в один голос говорят что ничего этого не нужно! мол 7 этаж какая там влага, только 1 предложил постелить на плиту слой рубероида..

действительно ли ничего страшного просто положив лаги на бетонные перекрытия без всей это пароизоляции ?

заранее спасибо за ответ.

Если хотите положить, хорошо все надо. Почитайте литературу - ее пишут не зря. Среди укладчиков пола много очень халтурщиков (не говорю непрофессионалов). Много тонкостей с самой укладкой, но советовать бессмысленно, начнете - пру раз переделайте - сами увидите. Потихоньку и вдумчиво.

--------------------
viking

bnm bnm в оффлайне

новичок

bnm на старте

vik006 (26.02.07 14:48) писал(a):
Среди укладчиков пола много очень халтурщиков (не говорю непрофессионалов). Много тонкостей с самой укладкой, но советовать бессмысленно, начнете - пру раз переделайте - сами увидите. Потихоньку и вдумчиво.

поэтому и хотим попробовать сделать это самостоятельно. А не могли бы поделиться тонкостями ?Пока опыта укладки не имели, поэтому все советы приветствуются ! Заранее спасибо.

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Она у вас рассохнется и будет скрипеть. Её надо год в комнате сушить.

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

bnm (26.02.07 15:20) писал(a):
поэтому и хотим попробовать сделать это самостоятельно. А не могли бы поделиться тонкостями ?
Пока опыта укладки не имели, поэтому все советы приветствуются !

Заранее спасибо.

невозможно делиться тонкостями с тем, кто вообще не представляет процесса на практике. да и тонкости нужны скорее профессионалам, чтобы быстрее выполнять качественную работу. вам тонкости не помогут, а только запутают

ничего сложного в настиле пола нет. главное обойдитесь без самодеятельности и тупо следуйте технологическому процессу описанному в книге

P.S. пароизоляция обойдётся недорого, а службу может сослужить большую...... влага в перекрытиях на 7-ом (и даже на 177 этаже) появляется следующим образом:
в большинстве домов используются пустотные плиты перекрытия. при некачественной заделке торцов плит (а это вы не можете проконтролировать) по пустотам может свободно передвигаться холодный воздух. таким образом в теле плиты встречаются холодный влажный воздух снаружи и тёплый воздух из помещения. из-за этого на определённой глубине возникает "точка росы" - конденсируется влага. Влага по капилярным порам бетона поднимается к поверхности плиты

Mimose Mimose в оффлайне

новичок

Mimose на старте

Изоляция в любом случае нужна. Называйте как хотите паро, влаго или термо но изоляция должна быть.

yuran111 yuran111 сейчас на форумах

графоман

yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный yuran111 популярный

Mimose (26.02.07 18:13) писал(a):
Изоляция в любом случае нужна. Называйте как хотите паро, влаго или термо но изоляция должна быть.

а если пароизоляция по плитам перекрытия, потом пенопласт, потом стяжка бетонная, апотом половую доску положить как паркетную на клей, естественно высушив несколько лет- можно ли?(доска сосновая)

menedgeralex menedgeralex в оффлайне

новичок

menedgeralex на старте

Здравствуйте! Хочу сделать в квартире ремонт и поменять еще покрытие пола. И тут встал вопрос, как это лучше сделать. Набрел на интересную статейку на портале www.ostroike.by, называется "Полы – виды и устройство полов. " и растерялся. Оказывается видов полов огромное количество. Что Вы посоветуете выбрать для квартиры (подогрев пола не нужен)?

sok01 sok01 в оффлайне

новичок

sok01 на старте

Поменять что на что?

menedgeralex menedgeralex в оффлайне

новичок

menedgeralex на старте

Сейчас у меня линолиум обычный. Хочу ламинат либо паркет.

sok01 sok01 в оффлайне

новичок

sok01 на старте

Снимаешь линолеум, выравниваешь стяжку самонивелиром,укладываешь ламинат или паркет на мастику(двери надо будет подрезать) Или убираешь стяжку до плит,выравниваешь,крепишь фанеру толщ. не менее 10мм и паркет.Все стараюсь делать рационально, но в соответствии со СНиП.

neva81 neva81 в оффлайне

новичок

neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный neva81 популярный

Подскожите.Как правильно должны быть прикреплены доски.Квартикра на первом этаже в долевом строительстве.Субподрядчик уложил доски и прибил их с лицевой стороны гвоздями (объем 65 м2)а не в потай шурупами в гребень. Это правильно или нет. Плюс повышенная влажность.Как заставить переложить доски или взыскать сумму за полы?neva81@tut.by

sok01 sok01 в оффлайне

новичок

sok01 на старте

Подскожите.Как ?Конечно,так не делают.Только в шип.Первая доска-доускается.Надо было присутствовать при работах.Исправить ,наверно, неудасться,останутся пятна. даже если зашпоклевать.Как разобраться с рабочими-ума не приложу.Два гвоздя надежней одного бно не эстетичней. 78 34 764velcom

sok01 sok01 в оффлайне

новичок

sok01 на старте

bnm (26.02.07 14:23) писал(a):
у меня 7 этаж панельного домасобрался положить на пол сосновую доскуначитался о правилах укладки что нужно на плиту слой вспененного полиэтилена, потом между лагами стекловолокно, потом поверх лаг полиэтилен и потом уже только доску...звоню укладчикам - все в один голос говорят что ничего этого не нужно! мол 7 этаж какая там влага, только 1 предложил постелить на плиту слой рубероида..действительно ли ничего страшного просто положив лаги на бетонные перекрытия без всей это пароизоляции ?заранее спасибо за ответ.

Слой рубероида для предотвращения контакта дерева с бетоном обязателен,но и надо учитывать звукоизоляцию.

lamipol lamipol в оффлайне

новичок

lamipol на старте

Лучше всего и красивее в квартире смотриться ламинат!!! Паркет вещь дорогая и очень сложная в обращении. Нужно быть очень хорошим мастером чтобы правельно уложить паркетную доску. К сожалению мастеров настоящих очень мало. А ламинат красив и прост в обиходе да и положить может почти что каждый желающий, да и цена не так кусает как паркетная доска. Тут есть пример некоторых видов 32-го класса ламината http://www.lamipol.of.by/

БОЦМАН 1ранга БОЦМАН 1ранга в оффлайне

графоман

БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть БОЦМАН 1ранга имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Нужели ещё кто-то покупает ламинат?

--------------------
И ещё почти что молодой.

Кокча Кокча в оффлайне

Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный Кокча популярный

БОЦМАН 1ранга (03.09.09 08:59) писал(a):
Нужели ещё кто-то покупает ламинат?

а чо?

--------------------
МВт - ница

Пендромицин Пендромицин в оффлайне

пудзiла лясное

Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный Пендромицин популярный

Бред, паркетную доску уложить не сложнее, чем ламинат.

--------------------
Я нарадзіўся тут —
У краіне пад шэрым небам.

MOhR MOhR в оффлайне

постоялец

MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный MOhR популярный

Пендромицин (03.09.09 10:04) писал(a):
Бред, паркетную доску уложить не сложнее, чем ламинат.

даже быстрее

lamipol lamipol в оффлайне

новичок

lamipol на старте

при укладке паркета нужно провести что-то около 13 операций... иначе паркет будет выглядеть как дешевка. не раз видел дорогой паркет споганеный кривыми ручками "мастеров"... прежде всего - это огромные щели ... во-вторых сложный уход... Ламинат ложится просто, доступно даже не профессионалу (достаточно почитать инструкции в инете), во-вторых ... смотрится не хуже... по деньгам в 2,5 раза дешевле (если не больше), если надоел - разобрал .выкинул, постелил новый... про разнообразие цветов и фактуры вообще молчу... хочешь - дуб, хочешь - вишня, - можно даже под цвет глаз найти: веб-страница
Страницы: 1  2   из  2