66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбор покрытия для пола (линолеум, ламинат, паркет, доска и т.п.), что лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (79417 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Жанна_Про Жанна_Про в оффлайне

новичок

Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про

Мне из напольных нравится пробка. Экологично (не страдают деревья), очень красиво на мой взгляд, долговечно, полы теплые и приятные

ann67738351 ann67738351 в оффлайне

новичок

ann67738351 на старте

Я тут наткнулась на крутой проект, где архитектурная компания бесплатно разрабатывает проект на основе ваших идей с домом мечты. нужно было всего либо написать письмо с описанием своего видея дома. Отправила письмо, вот жду ответа) Если хотите , могу дать контакты или почту, куда писать. Проект сам стоит около 1000 $, а тут бесплатно делают! Надеюсь, что удача улыбнется!

Александр_Владимирович_talks47 Александр_Владимирович_talks47 в оффлайне

новичок

Александр_Владимирович_talks47 на старте

Линолеум - это самый дешевый и бюджетный вариант, если совсем нет денег и нужен быстрый ремонт тогда да. На мой взгляд лучше всего класть ламинат. Он и выглядит намного солиднее линолеума и не так царапается.

--------------------
Веду блог https://palavik.by/

Максим_Орловский Максим_Орловский в оффлайне

новичок

Максим_Орловский на старте

Лучший вариант для пола - это его облицовка плиткой не только в ванной и туалете, но и на кухне, и в прихожей.
Покрытие из плитки намного долговечнее и надежнее. Много различных способов укладки плитки и большой ассортимент.

Александр_Владимирович_talks47 Александр_Владимирович_talks47 в оффлайне

новичок

Александр_Владимирович_talks47 на старте

Ламинат намного лучше смотрится и в ремонте он проще и быстрее, замазал царапины и все.

--------------------
Веду блог https://palavik.by/

Дмитрий_Калашников Дмитрий_Калашников в оффлайне

новичок

Дмитрий_Калашников на старте

Подведем итоги.
Пробковое покрытие- экологично но очень дорого.
Линолеум- сравнительно не дорого, но не очень экологично.
Натуральный гомогенный линолеум - дорого, но экологично.
Массивная доска- дорого, так же из минусов капризная она при перепадах температур и влажности. Экологично, если покрыта маслом.
Паркетная доска- средней дороговизны. Но существует прямая взаимосвязь цены от качества. Дешевая паркетная доска никогда не бывает хорошей.
Ламинат - сравнительно не дорого. Опять же существует прямая взаимосвязь цены от качества. Есть как дешевый не качественный, так и средний и дорогой приемлемого качества. Обращайте внимание только на европейских производителей.
Вариантов очень много . https://stroyarsenal.com.ua/napolnie-pokrytiya/
Ах да, забыл учесть ковровые покрытия- относительно не дорого, не всегда экологично. Из недостатков сложность уборки, пылесборник. Из достоинств - приятное на ощупь, теплое и тихое покрытие.
Выбирать можно любое покрытие. Главный критерий выбора- ваш кошелек. Успехов в ремонте! Если будут вопросы, обращайтесб - дам профессиональные советы.
Страницы: 1  2  3  4