66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбор покрытия для пола (линолеум, ламинат, паркет, доска и т.п.), что лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (83447 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alina_semenova alina_semenova в оффлайне

новичок

alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный

у меня дома лежал паркет, очень старый, еще от бабушки, делали ремонт, решили оставить, жалко.. почитали статьи про ремонт старого паркета и вуаля)

Stavchuk Stavchuk в оффлайне

новичок

Stavchuk на старте

Ламинат если и брать то только хорошей марки износоустойчивости. Многим подойдет и обычная покраска пола. Ремонт квартир раньше был большой проблемой. Сейчас же такой выбор всяких красок, что можно развернуться фантазии. Линолеум это последнее что стоит укладывать на пол. Он для офисов, а не для квартир.

Последний раз редактировалось Stavchuk; 01.11.14 в 12:19.

Бегало_Пукало Бегало_Пукало в оффлайне

новичок

Бегало_Пукало на старте

У меня в квартире полимерный наливной пол уже два года лежит -жена до сих пор тащится от уборки))

leoasbg_. leoasbg_. в оффлайне

новичок

leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный

Как вообще правильно выбрать наливной пол?

ООО_НайсСтрой ООО_НайсСтрой в оффлайне

новичок

ООО_НайсСтрой на старте

БОЦМАН 1ранга (03.09.09 08:59) писал(a):
Нужели ещё кто-то покупает ламинат?
Ну не все же могут себе позволить паркет, у нас 70 процентов страны не олигархи, экономят на всем, на спичках и на еде тоже)

id317918894 id317918894 в оффлайне

новичок

id317918894 на старте

Добрый день, мы с мужем когда ремонт делали в квартире, долго думали что же делать с полом, какое покрытие выбрать. Все таки выбрали тоже наливной пол, три года стоит, я тоже не могу нарадоваться!!! Мне кажется лучше уже нет, не жалеем с выбор вообще!!!! Вы можете почитать вот здесь http://stroyka.by/catalog/poly_nalivnye Надеюсь информация была полезной! Удачи вам!

--------------------
Я всегда права!!!

id103718623 id103718623 в оффлайне

новичок

id103718623 стремится к лучшему id103718623 стремится к лучшему

А что насчёт пробкового пола или наливного? У кого-нибудь есть? Как он? А то я запуталась совсем(((((

Merlini_T Merlini_T в оффлайне

новичок

Merlini_T на старте

Наливной сейчас очень модный, особенно если с 3д рисунком, выглядит круто. Но как по мне такой http://contractpol.com.ua/category/linoleum/ линолеум высокого качества - лучший вариант. Его легко и быстро можно самостоятельно постелить, он легко отмывается от любых загрязнений. И цены на него очень демократичные, по сравнению с другими покрытиями.

Павел_Виноградов Павел_Виноградов в оффлайне

новичок

Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте

Оставьте заявку на этом сайте и вам специалисты помогут. Уж лучше чем форумные умельцы.

dima_shasholko dima_shasholko в оффлайне

новичок

dima_shasholko на старте

id103718623 (24.01.16 20:17) писал(a):
А что насчёт пробкового пола или наливного? У кого-нибудь есть? Как он? А то я запуталась совсем(((((

Наливной пол дороже, но долговечней!
Как по мне лучше смотрится наливной

Ольга_Валерьева Ольга_Валерьева в оффлайне

новичок

Ольга_Валерьева на старте

Паркет, однозначно. Ногам даже ходить по нему в разы приятнее, чем по линолеуму или ламинату. И теплее.

Stavchuk Stavchuk в оффлайне

новичок

Stavchuk на старте

Не знаю что из этого выбрать на пол в спальне? Линолеум подходит по рисунку (оч.красивый), а ламинат - он классически красив - цвет вишня. Помогите определиться.
У меня есть и линолеум на кухне и ламинат в прихожей. И как я уже понял по прошествии годика в прихожую как раз таки лучше плитку класть. Ламинат не любит влаги, а зимой даже если быть сверх аккуратным капли попадают. Возможно я сэкономил и есть влагоустойчивый вид. Тем кто только стоит перед выбором рекомендую прочесть здесь о всех преимуществах и недостатках этого напольного покрытия. Как говорится "Семь раз отмерь один отрежь".

Александр_Серов Александр_Серов в оффлайне

новичок

Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный

День добрый. Предлагаю свои услуги по ремонту и строительству. Цены ниже средних по городу, а качество выше. Поклейка обоев (от 20 т.р.), укладка плитки (от 150 т.р.) и ламината (от 50т.р.), стяжка, штукатурка, шпатлёвка, покраска, гипсокартон и т.д. Звоните 8044-4-529-529

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

Для кухни линолеум - замечательный вариант: устойчив к колебаниям влажности и температуры, посуда не бьется, если упадет на пол, и убирать одно удовольствие

id31390863 id31390863 в оффлайне

новичок

id31390863 на старте

У паркета масса преимуществ. К примеру, состарившийся паркет достаточно
затонировать. Мы так и поступили. Заказывали тонировку паркета в Паркет Спектр - качеством и ценой остались очень довольны.

Последний раз редактировалось id31390863; 06.10.16 в 14:32.

Александр_Болотюк Александр_Болотюк в оффлайне

новичок

Александр_Болотюк на старте

id31390863 (06.10.16 14:27) писал(a):
У паркета масса преимуществ. К примеру, состарившийся паркет достаточно
затонировать. Мы так и поступили. Заказывали тонировку паркета в Паркет Спектр - качеством и ценой остались очень довольны.
На кухню лучше постелить линолеум, а если кухня и зал совмещены, то предпочтение отдал бы хорошему ламинату.

id227858036 id227858036 в оффлайне

новичок

id227858036 на старте

Решил использовать ламинат, но не только в качестве напольного покрытия, но и для отделки стен. Я никогда не мог себе представить, что это будет так круто выглядеть. Да и это может быть дешевле, чем затрачивать деньги на дорогостоящий дизайн стен. Очень крутые фотки с использованием ламината находятся на remoo.ru.

Айдар_Израфилов Айдар_Израфилов в оффлайне

новичок

Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный

Линолеум уже не тема?!))

Dmitriy_Kolesin Dmitriy_Kolesin в оффлайне

новичок

Dmitriy_Kolesin на старте

Мне больше всего нравится ламинированные полы. Они сравнительно недорогие, рисунок такого пола может быть каким угодно. Главное соблюдать технологию, в качестве основы применить такой МДФ http://www.plittorgservis.com.ua/mdf-polished.html толщиной 6-8мм, дальше нанесение нескольких слоёв 3д печати. Такой пол визуально не отличить от натурального дерева.

Аренда_строительной Аренда_строительной в оффлайне

новичок

Аренда_строительной на старте

88vs1984 (15.01.07 09:21) писал(a):
Что предпочесть: линолеум или ламинат? Присмотрел линолеум Tarkett из разряда коммерческих" с 3-слойным защитным покрытием и ламинат 31 кл. 8мм. Интересна их износоустойчивость, влияние на здоровье, шумность. Не знаю что из этого выбрать на пол в спальне? Линолеум подходит по рисунку (оч.красивый), а ламинат - он классически красив - цвет вишня. Помогите определиться.
Линолеум, конечно, проще и быстрее уложить, но это совсем не то, что паркет по качеству. Поддерживаю тех, кто рекомендует паркет. Хотя, смотря куда вы его хотите класть.

Нонна_Васильева Нонна_Васильева в оффлайне

новичок

Нонна_Васильева на старте

А я вот восстановила старый паркет и придала ему современный вид. По моему двадцатилетнему опыту работы с паркетной доской могу однозначно сказать, что колорирование паркета необходимо выполнять наиболее качественными средствами и вообще подготовительные работы нужно делать на совесть. Вот почитайте детальнее о тонировке.

lago_wood lago_wood в оффлайне

новичок

lago_wood на старте

Есть интересная новинка на рынке РБ! Изделия из дерева Граба и Ясеня выполненные по технологии термирования в воске.
Например есть паркетная доска из Граба 3-х слойная и есть массив. За счет термирования в воске, что паркетная доска, что другие изделия из древесины обладают рядом положительных свойств:
Плюсы изделий из Граба:
* Граб плотнее дуба! порядка 810-830 кг/м3
* Стабильность размеров
* Пониженная теплопроводность
* Повышенная износостойкость и прочность
* Влагостойкость и биостокость.
* Не подвержена поражению вредителями, жуками и насекомыми.
* Уникальность
* Бархатистость (приятные тактильные ощущения за счет пропитки воском)
Есть- Паркетная доска, Террасная доска, Фасадная доска, Столы, Столешницы, Подоконники, мебельный щит, 3D Панель (скинали, стеновая панель) Мозаика и индивидуальные проекты.
Со всей продукцией можете ознакомится на сайте Lagowood.by или по адресу г. Минск, ул. Сурганова 61 Центр интерьерных решений "Domani"

Alex_Martynov Alex_Martynov в оффлайне

новичок

Alex_Martynov на старте

Для меня линолеум - самое практичное напольное покрытие. Постелили в бильярдном клубе с узором под ламинат (комерческий). Не отличить от ламината на скорую руку.

Юра_Круглик Юра_Круглик в оффлайне

новичок

Юра_Круглик на старте

Когда я проводил ремонт у себя дома, у меня в то время была просто деревянная пол с досок, я решил по класть ламинат. Долго искал по магазинам, но затем внезапно я заказал из интернета, с сайта: https://triopol.by/catalog/laminat/dub-satriano-2602/ и знаете, что? покрытие пришло быстро и очень крутая качество))))

Андрей_Филатов_talks32 Андрей_Филатов_talks32 в оффлайне

новичок

Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный Андрей_Филатов_talks32 популярный

Кто-нибудь покрывал пол фанерой листовой в качестве основания??
Посоветовали компанию по продаже фанеры - https://pmarket.by/katalog-produktsi...stojkosti-fsf/

а мы вот сомневаемся - стоит ли. Кто сталкивался, посоветуйте, плиз

Жанна_Про Жанна_Про в оффлайне

новичок

Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про

У нас был и линолеум, и паркет. Не понравилось Оба покрытия быстро теряют вид, паркет царапается, воды боится (вздувается). Линолеум в стыках отходит, стирается, продавливается, вид теряет быстро)

Жанна_Про Жанна_Про в оффлайне

новичок

Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про Жанна_Про

Мне из напольных нравится пробка. Экологично (не страдают деревья), очень красиво на мой взгляд, долговечно, полы теплые и приятные

ann67738351 ann67738351 в оффлайне

новичок

ann67738351 на старте

Я тут наткнулась на крутой проект, где архитектурная компания бесплатно разрабатывает проект на основе ваших идей с домом мечты. нужно было всего либо написать письмо с описанием своего видея дома. Отправила письмо, вот жду ответа) Если хотите , могу дать контакты или почту, куда писать. Проект сам стоит около 1000 $, а тут бесплатно делают! Надеюсь, что удача улыбнется!

Александр_Владимирович_talks47 Александр_Владимирович_talks47 в оффлайне

новичок

Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный Александр_Владимирович_talks47 заметный

Линолеум - это самый дешевый и бюджетный вариант, если совсем нет денег и нужен быстрый ремонт тогда да. На мой взгляд лучше всего класть ламинат. Он и выглядит намного солиднее линолеума и не так царапается.

--------------------
Веду блог https://palavik.by/

Максим_Орловский Максим_Орловский в оффлайне

новичок

Максим_Орловский на старте

Лучший вариант для пола - это его облицовка плиткой не только в ванной и туалете, но и на кухне, и в прихожей.
Покрытие из плитки намного долговечнее и надежнее. Много различных способов укладки плитки и большой ассортимент.
Страницы: 1  2  3  4   из  4