66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор покрытия для пола (линолеум, ламинат, паркет, доска и т.п.), что лучше?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (70237 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

alina_semenova alina_semenova в оффлайне

новичок

alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный alina_semenova популярный

у меня дома лежал паркет, очень старый, еще от бабушки, делали ремонт, решили оставить, жалко.. почитали статьи про ремонт старого паркета и вуаля)

Stavchuk Stavchuk в оффлайне

новичок

Stavchuk на старте

Ламинат если и брать то только хорошей марки износоустойчивости. Многим подойдет и обычная покраска пола. Ремонт квартир раньше был большой проблемой. Сейчас же такой выбор всяких красок, что можно развернуться фантазии. Линолеум это последнее что стоит укладывать на пол. Он для офисов, а не для квартир.

Последний раз редактировалось Stavchuk; 01.11.14 в 12:19.

Бегало_Пукало Бегало_Пукало в оффлайне

новичок

Бегало_Пукало на старте

У меня в квартире полимерный наливной пол уже два года лежит -жена до сих пор тащится от уборки))

leoasbg_. leoasbg_. в оффлайне

новичок

leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный leoasbg_. известный

Как вообще правильно выбрать наливной пол?

ООО_НайсСтрой ООО_НайсСтрой в оффлайне

новичок

ООО_НайсСтрой на старте

БОЦМАН 1ранга (03.09.09 08:59) писал(a):
Нужели ещё кто-то покупает ламинат?
Ну не все же могут себе позволить паркет, у нас 70 процентов страны не олигархи, экономят на всем, на спичках и на еде тоже)

id317918894 id317918894 в оффлайне

новичок

id317918894 на старте

Добрый день, мы с мужем когда ремонт делали в квартире, долго думали что же делать с полом, какое покрытие выбрать. Все таки выбрали тоже наливной пол, три года стоит, я тоже не могу нарадоваться!!! Мне кажется лучше уже нет, не жалеем с выбор вообще!!!! Вы можете почитать вот здесь http://stroyka.by/catalog/poly_nalivnye Надеюсь информация была полезной! Удачи вам!

--------------------
Я всегда права!!!

id103718623 id103718623 в оффлайне

новичок

id103718623 стремится к лучшему id103718623 стремится к лучшему

А что насчёт пробкового пола или наливного? У кого-нибудь есть? Как он? А то я запуталась совсем(((((

Merlini_T Merlini_T в оффлайне

новичок

Merlini_T на старте

Наливной сейчас очень модный, особенно если с 3д рисунком, выглядит круто. Но как по мне такой http://contractpol.com.ua/category/linoleum/ линолеум высокого качества - лучший вариант. Его легко и быстро можно самостоятельно постелить, он легко отмывается от любых загрязнений. И цены на него очень демократичные, по сравнению с другими покрытиями.

Павел_Виноградов Павел_Виноградов в оффлайне

новичок

Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте Павел_Виноградов на старте

Оставьте заявку на этом сайте и вам специалисты помогут. Уж лучше чем форумные умельцы.

dima_shasholko dima_shasholko в оффлайне

новичок

dima_shasholko на старте

id103718623 (24.01.16 20:17) писал(a):
А что насчёт пробкового пола или наливного? У кого-нибудь есть? Как он? А то я запуталась совсем(((((

Наливной пол дороже, но долговечней!
Как по мне лучше смотрится наливной

Buno Buno в оффлайне

новичок

Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный Buno заметный

dima_shasholko (01.03.16 15:13) писал(a):
Наливной пол дороже, но долговечней!
Как по мне лучше смотрится наливной
На тему того как смотрится - это уже дело вкуса. По-мне, так пробковое покрытие, не только на полу но и на стенах вполне себе эстетично выглядит. М еще одна приятная особенность - при падении стеклянного предмета, он не бьется

Ольга_Валерьева Ольга_Валерьева в оффлайне

новичок

Ольга_Валерьева на старте

Паркет, однозначно. Ногам даже ходить по нему в разы приятнее, чем по линолеуму или ламинату. И теплее.

tanya_e tanya_e в оффлайне

новичок

tanya_e на старте

Ольга_Валерьева (28.03.16 22:49) писал(a):
Паркет, однозначно. Ногам даже ходить по нему в разы приятнее, чем по линолеуму или ламинату. И теплее.
Знаете, тоже так думала. Прожили к нашей квартире три года, копили на ремонт. Решили снять линолеум, который был в квартире при ее покупке, и положить паркет. Так вот, под линолеумом оказался паркет, на который его просто наклеили. Долго мы, конечно, мучились, думали сохранить хозяйский, но все-таки пришлось делать демонтаж. Намучились, ужас. Но зато сейчас не нарадуемся!

Stavchuk Stavchuk в оффлайне

новичок

Stavchuk на старте

Не знаю что из этого выбрать на пол в спальне? Линолеум подходит по рисунку (оч.красивый), а ламинат - он классически красив - цвет вишня. Помогите определиться.
У меня есть и линолеум на кухне и ламинат в прихожей. И как я уже понял по прошествии годика в прихожую как раз таки лучше плитку класть. Ламинат не любит влаги, а зимой даже если быть сверх аккуратным капли попадают. Возможно я сэкономил и есть влагоустойчивый вид. Тем кто только стоит перед выбором рекомендую прочесть здесь о всех преимуществах и недостатках этого напольного покрытия. Как говорится "Семь раз отмерь один отрежь".

Александр_Серов Александр_Серов в оффлайне

новичок

Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный Александр_Серов известный

День добрый. Предлагаю свои услуги по ремонту и строительству. Цены ниже средних по городу, а качество выше. Поклейка обоев (от 20 т.р.), укладка плитки (от 150 т.р.) и ламината (от 50т.р.), стяжка, штукатурка, шпатлёвка, покраска, гипсокартон и т.д. Звоните 8044-4-529-529

Sun_Rise_talks36 Sun_Rise_talks36 в оффлайне

забанен

Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный Sun_Rise_talks36 популярный

Для кухни линолеум - замечательный вариант: устойчив к колебаниям влажности и температуры, посуда не бьется, если упадет на пол, и убирать одно удовольствие

id31390863 id31390863 в оффлайне

новичок

id31390863 на старте

У паркета масса преимуществ. К примеру, состарившийся паркет достаточно
затонировать. Мы так и поступили. Заказывали тонировку паркета в Паркет Спектр - качеством и ценой остались очень довольны.

Последний раз редактировалось id31390863; 06.10.16 в 14:32.

Александр_Болотюк Александр_Болотюк в оффлайне

новичок

Александр_Болотюк на старте

id31390863 (06.10.16 14:27) писал(a):
У паркета масса преимуществ. К примеру, состарившийся паркет достаточно
затонировать. Мы так и поступили. Заказывали тонировку паркета в Паркет Спектр - качеством и ценой остались очень довольны.
На кухню лучше постелить линолеум, а если кухня и зал совмещены, то предпочтение отдал бы хорошему ламинату.

id227858036 id227858036 в оффлайне

новичок

id227858036 на старте

Решил использовать ламинат, но не только в качестве напольного покрытия, но и для отделки стен. Я никогда не мог себе представить, что это будет так круто выглядеть. Да и это может быть дешевле, чем затрачивать деньги на дорогостоящий дизайн стен. Очень крутые фотки с использованием ламината находятся на remoo.ru.

Айдар_Израфилов Айдар_Израфилов в оффлайне

новичок

Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный Айдар_Израфилов популярный

Линолеум уже не тема?!))

Dmitriy_Kolesin Dmitriy_Kolesin в оффлайне

новичок

Dmitriy_Kolesin на старте

Мне больше всего нравится ламинированные полы. Они сравнительно недорогие, рисунок такого пола может быть каким угодно. Главное соблюдать технологию, в качестве основы применить такой МДФ http://www.plittorgservis.com.ua/mdf-polished.html толщиной 6-8мм, дальше нанесение нескольких слоёв 3д печати. Такой пол визуально не отличить от натурального дерева.

Аренда_строительной Аренда_строительной в оффлайне

новичок

Аренда_строительной на старте

88vs1984 (15.01.07 09:21) писал(a):
Что предпочесть: линолеум или ламинат? Присмотрел линолеум Tarkett из разряда коммерческих" с 3-слойным защитным покрытием и ламинат 31 кл. 8мм. Интересна их износоустойчивость, влияние на здоровье, шумность. Не знаю что из этого выбрать на пол в спальне? Линолеум подходит по рисунку (оч.красивый), а ламинат - он классически красив - цвет вишня. Помогите определиться.
Линолеум, конечно, проще и быстрее уложить, но это совсем не то, что паркет по качеству. Поддерживаю тех, кто рекомендует паркет. Хотя, смотря куда вы его хотите класть.

Нонна_Васильева Нонна_Васильева в оффлайне

новичок

Нонна_Васильева на старте

А я вот восстановила старый паркет и придала ему современный вид. По моему двадцатилетнему опыту работы с паркетной доской могу однозначно сказать, что колорирование паркета необходимо выполнять наиболее качественными средствами и вообще подготовительные работы нужно делать на совесть. Вот почитайте детальнее о тонировке.

Андрей_Шапошников Андрей_Шапошников в оффлайне

новичок

Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный Андрей_Шапошников популярный

Я за ламинат, у меня и на кухне лежит и в комнатах, мне нравиться.

Назар_Бабич Назар_Бабич в оффлайне

новичок

Назар_Бабич на старте

А я сейчас вот выбираю покрытие для своей кухни, заранее просто планируем все нюансы. Хотелось бы конечно же плитку все таки, вот просто какую еще не выбрали. Хотелось бы услышать еще инфы побольше по поводу всего.

lago_wood lago_wood в оффлайне

новичок

lago_wood на старте

Есть интересная новинка на рынке РБ! Изделия из дерева Граба и Ясеня выполненные по технологии термирования в воске.
Например есть паркетная доска из Граба 3-х слойная и есть массив. За счет термирования в воске, что паркетная доска, что другие изделия из древесины обладают рядом положительных свойств:
Плюсы изделий из Граба:
* Граб плотнее дуба! порядка 810-830 кг/м3
* Стабильность размеров
* Пониженная теплопроводность
* Повышенная износостойкость и прочность
* Влагостойкость и биостокость.
* Не подвержена поражению вредителями, жуками и насекомыми.
* Уникальность
* Бархатистость (приятные тактильные ощущения за счет пропитки воском)
Есть- Паркетная доска, Террасная доска, Фасадная доска, Столы, Столешницы, Подоконники, мебельный щит, 3D Панель (скинали, стеновая панель) Мозаика и индивидуальные проекты.
Со всей продукцией можете ознакомится на сайте Lagowood.by или по адресу г. Минск, ул. Сурганова 61 Центр интерьерных решений "Domani"

Alex_Martynov Alex_Martynov в оффлайне

новичок

Alex_Martynov на старте

Для меня линолеум - самое практичное напольное покрытие. Постелили в бильярдном клубе с узором под ламинат (комерческий). Не отличить от ламината на скорую руку.

Юра_Круглик Юра_Круглик в оффлайне

новичок

Юра_Круглик на старте

Когда я проводил ремонт у себя дома, у меня в то время была просто деревянная пол с досок, я решил по класть ламинат. Долго искал по магазинам, но затем внезапно я заказал из интернета, с сайта: https://triopol.by/catalog/laminat/dub-satriano-2602/ и знаете, что? покрытие пришло быстро и очень крутая качество))))

Андрей_Филатов_talks32 Андрей_Филатов_talks32 в оффлайне

новичок

Андрей_Филатов_talks32 на старте

Кто-нибудь покрывал пол фанерой листовой в качестве основания??
Посоветовали компанию по продаже фанеры - https://pmarket.by/katalog-produktsi...stojkosti-fsf/

а мы вот сомневаемся - стоит ли. Кто сталкивался, посоветуйте, плиз
Страницы: 1  2  3