66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Отопление и все, что с ним связано
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (99832 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Зануда Трофимов Зануда Трофимов в оффлайне

забанен

Sekundator (06.01.07 21:43) писал(a):
Не согласуешь.Если сделаешь самовольно и это как-то выплывет, то - штраф и принудительное переделывание всего , как было за твой, разумеется счёт.Сейчас есть возможность утеплять участки наружной стены. поговори с гл. инженером ЖЭСа, скажи, что хочешь утеплить фасад. Это можно официально оформить

Грустно Насчет фасада - попробую

забанен

Анжела Олеговна (06.01.07 21:54) писал(a):
Странный у вас какой-то дом. у нас батареи в стенах, но топят так, что хоть в трусах ходи.Мало того, что это не только удобно, это еще и эстетично. Не майтесь дурью, мой Вам совет! лучше за эти деньги поставьте стеклопакеты и будет вам шчасце

Счастья не будет - стены еле теплые, так что стеклопакеты не спасут. Дом старый - 30 лет ему, может трубы забились. И, судя по всему, датчики стоят в котельной - температура отопления зависит от наружной температуры. И что такого уж дурного в том, что я не хочу за свой счет греть улицу?

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

про стеклопакеты само собой!!! с них и начинай! иначе нет смысла утепляться

Mademoiselle_K Mademoiselle_K в оффлайне

ветеран

Зануда Трофимов (06.01.07 21:59) писал(a):
Счастья не будет - стены еле теплые, так что стеклопакеты не спасут. Дом старый - 30 лет ему, может трубы забились. И, судя по всему, датчики стоят в котельной - температура отопления зависит от наружной температуры. И что такого уж дурного в том, что я не хочу за свой счет греть улицу?

Это не дом старый. Это в этом сезоне топят так. У меня трубы тоже еле теплые. У знакомых из других районов тоже самое

забанен

Sekundator (07.01.07 16:13) писал(a):
про стеклопакеты само собой!!! с них и начинай! иначе нет смысла утепляться

Это понятно

забанен

MademoiselleK (07.01.07 18:57) писал(a):
Это не дом старый. Это в этом сезоне топят так. У меня трубы тоже еле теплые. У знакомых из других районов тоже самое

А по жировкам - так расход тепла как в прошлом году (а ведь холодно же было).

acheh acheh в оффлайне

новичок

опыта нет, но знаю, что в новом доме долевого строительства устанавливают двухконтурные котлы чешской фирмы PROTHERM серии Рысь

letsa letsa в оффлайне

новичок

цитата] интересно, а как ты себе представляешь помощь советом, когда никто понятия не имеет куда и с какой целью нужно ставить котёл?[[/quote]... спасибо за хороший ответ... Если тебе не видно куда и с какой целью ставить котёл, то я повторюсь - частный дом (дерево обложено кирпичом) 120м2, цель - отопление!!!
а разберись сначала, что тебе вообще нужно
...Если бы разбирался, то не спрашивал... Меня не интересуют технические характеристики приведенные в нете, больше мнения людей и отзывы о том что у них стоит....

alenochka8 alenochka8 в оффлайне

постоялец

Я полная болванка в отоплении, но подруга недавно покупала котел, долго думая, и я поняла, что только двухконтурный, так как он и в батареи отопление подаем и греет воду для пользования в ванной и кухне, а при одноконтурном придется еще бойлей или колонку покупать,причем желательно работающий не на одном виде топлива т.к. газ может стать и совсем дорогой. Вообщем, это то, на чем точно нельзя экономить. Рада, если помогла. 676-1334 Алена

letsa letsa в оффлайне

новичок

Так я вот и думаю поставить котёл на три вида топлива - "Жарок", тока он древний очень... мот кто что слышал про него...(вроде беларусский наш) говорят что если топить твёрдым топливом - так сразу в кочегара превратишься но, за неимением пока средств (да и неизвестно что там с газом будет) наверное придётся пару годиков и на таком... тем более он вроде и на ГВС работает...Спасибо всем за любую инфу...

ветеран

alenochka8 не давайте советов, если сами не разобрались что и куда, а то о вас будут плохо думатьletsa ну может заодно уже и сообщи о каких доступных видах топлива идёт речь?

Eva-Marija Eva-Marija в оффлайне

постоялец

Надо же, у нас тоже батареи в стенах,дому 34 года, хрущевка добитая. Только проблема другая - топят так, что просто загибаешься, а из под крана кипяток течет. Окна не пораскрываешь - ребенок ползает. Вот и живем с температурой под 30. А соседи с других подъездов замерзают. И так уже очень много лет. Перекос что ли в системе отопления?

Prostamol Prostamol в оффлайне

забанен

Зануда Трофимов (06.01.07 21:59) писал(a):

1. Если дома холодно, вызывай кренделей из ЖЭСа и пусть температуру меряют, с составлением акта.
2. Если температура ниже 18 градусов и окона утеплены, то можно вести разговор об утеплении фасадов.
3. Если температура +18 и выше по утеплению фасадов можешь не тужиться, специально для тебя их утеплять не будут.

letsa letsa в оффлайне

новичок

О "произрастающих" в РБ... типа не знаете? Вообще-то о котлах вопрос был...

ветеран

Eva-Marija (09.01.07 12:20) писал(a):
Надо же, у нас тоже батареи в стенах,дому 34 года, хрущевка добитая. Только проблема другая - топят так, что просто загибаешься, а из под крана кипяток течет. Окна не пораскрываешь - ребенок ползает. Вот и живем с температурой под 30. А соседи с других подъездов замерзают. И так уже очень много лет. Перекос что ли в системе отопления?

вы не звоните, а напишите и отправьте письмом с уведомлением жалобу начальнику ЖЭСесли не поможет, то звоните дежурному по горисполкому (в справке узнаете) и спрашивайте кому жаловаться на бездействие начальника вашего ЖЭСа, он всё подробно расскажет

забанен

Sekundator (11.01.07 22:31) писал(a):
вы не звоните, а напишите и отправьте письмом с уведомлением жалобу начальнику ЖЭСесли не поможет, то звоните дежурному по горисполкому (в справке узнаете) и спрашивайте кому жаловаться на бездействие начальника вашего ЖЭСа, он всё подробно расскажет

Не знаю как у вас - а у нас это бесполезно и всякие сигналы замалчиваются. Рука руку моет.

Анжела Олеговна Анжела Олеговна в оффлайне

Paris Hilton

Зануда Трофимов (12.01.07 12:31) писал(a):
Не знаю как у вас - а у нас это бесполезно и всякие сигналы замалчиваются. Рука руку моет.

под лежачий камень вода не течет

Prostamol Prostamol в оффлайне

забанен

Анжела Олеговна (12.01.07 12:37) писал(a):

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

забанен

Анжела Олеговна (12.01.07 12:37) писал(a):

Угумс... То есть все бросить и сутками бороться с властью? А кормить меня ты будешь?

забанен

Prostamol (12.01.07 13:37) писал(a):
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Мартышкин труд - тоже труд. И Сизифов.

150575 150575 в оффлайне

новичок

хотите-изменить что-то в центральном отоплении-надо подать заявку в минскпроект.как действовать подробнее можно узнать в ЖэСе-идите сразу к главному инженеру,или к архитектору...

150575 150575 в оффлайне

новичок

хотите-изменить

sasss sasss в оффлайне

новичок

Есть очень хорошие белорусские котлы. В Минске делают в Шабанах. Если склоняетесь к газовому двухконтурному котлу, то советую брать "Альфа-Калор". Есть котлы с открытой камерой сгорания и с закрытой, т.н. "турбо". Котел управляется электронной автоматикой, имеется насос для системы отопления и расширительный бак. От импортных аналогичных ничем конструктивно не отличаются, но есть свои приятные плюсы: цена немного, но ниже импортных, качество - очень хорошее (все комплектующие европейского производства, у нас - только сборка). Зарекомендовали они себя хорошо. В Беларуси чуть ли не каждый второй продаваемый котел такого типа - "Альфа-Калор". Сервисная служба у производителя хорошо развита - по любым неполадкам выезжают в течение 3-4 часов в любую точку Беларуси. Очень радуют расценки на сервисное обслуживание. Пусконаладка - 30 тысяч всего стоит. На любой импортный это стоит от 100 у.е. Да и сам котел 28 кВт двухконтурный "турбо" стоит сейчас около 1000 долларов. Вопросов с пуском газа - никаких. Все официально, в Мингазе никаких вопросов - все ж таки белорусский производитель. Надеюсь, что помог.

sasss sasss в оффлайне

новичок

А котлы на 2 вида топлива не советую покупать. В трубу вылетите. Он не будет эффективным ни на одном из видов топлива, потому что дрова и газ слишком уж разные. Для сравнения КПД газового котла "Альфа-Калор" 92 %, а у даже импортного котла на 2 вида топлива за 2000 у.е. - не более 75% на газу и 60% на дровах.

magelanas magelanas в оффлайне

ветеран

Polzujus prostym kotlom tviordogo topliva,i nikakih problem, drova,ugol,torfianye i opilochnye brikety vsio v topku. Eto konechno ne otnositsia k gazo generotornym kotlam tuda idut tolko suhie drova. a topitsia gazom eto polnostju ot kogoto zaviset uzh izvolte , ktoto perekroet kran i ostanishsia bez tepla

letsa letsa в оффлайне

новичок

Спасибо за информацию... Видно буду ставить тот что продавался "впридачу" к дому - он на 3 вида топлива, насчот КПД с sasss согласен полностью...Ближайшие 2-3 года буду "греться" как magelanas... а там посмотрим... Кстати а у вас этот котёл тока на отопление без ГВС??? Потомучто в моём древнем это как-бы предусмотрено, но сомневаюсь что-то в том что воду горячую я получу...

ветеран

letsa (16.01.07 15:15) писал(a):
Спасибо за информацию... Видно буду ставить тот что продавался "впридачу" к дому - он на 3 вида топлива, насчот КПД с sasss согласен полностью...Ближайшие 2-3 года буду "греться" как magelanas... а там посмотрим... Кстати а у вас этот котёл тока на отопление без ГВС??? Потомучто в моём древнем это как-бы предусмотрено, но сомневаюсь что-то в том что воду горячую я получу...

Любым котлом можно греть горячую воду, ставите комбинированный (от котла и электричества) бойлер,подключаете эго к котлу и пользуйтись наздоровье если в вашей системе стоят циркуляционные насосы. Из дров посоветовал бы берёзу, так как она даёт больше жару и не засоряет дымоход

ветеран

не обманывайтесь, граждане... импортные котлы не на много дороже, а по качеству значительно превышают наше ******о

letsa letsa в оффлайне

новичок

качеству значительно превышают наше ******о Согласен, но тока на данный момент денег на него нету . А как это бойлер комбинированный, электрический есть, а такой...

ветеран

letsa (17.01.07 17:50) писал(a):
качеству значительно превышают наше ******о Согласен, но тока на данный момент денег на него нету . А как это бойлер комбинированный, электрический есть, а такой...

комбинированный это который греется от горячей воды производимой котлом (тоесть от самой отопительной системы) а когда вы котёл не топите греете его электричеством. Ваш электрический для этого варианта не подходит
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9