66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Отопление и все, что с ним связано
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (91628 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Зануда Трофимов Зануда Трофимов в оффлайне

забанен

Зануда Трофимов стремится к лучшему Зануда Трофимов стремится к лучшему

Sekundator (06.01.07 21:43) писал(a):
Не согласуешь.Если сделаешь самовольно и это как-то выплывет, то - штраф и принудительное переделывание всего , как было за твой, разумеется счёт.Сейчас есть возможность утеплять участки наружной стены. поговори с гл. инженером ЖЭСа, скажи, что хочешь утеплить фасад. Это можно официально оформить

Грустно Насчет фасада - попробую

забанен

Анжела Олеговна (06.01.07 21:54) писал(a):
Странный у вас какой-то дом. у нас батареи в стенах, но топят так, что хоть в трусах ходи.Мало того, что это не только удобно, это еще и эстетично. Не майтесь дурью, мой Вам совет! лучше за эти деньги поставьте стеклопакеты и будет вам шчасце

Счастья не будет - стены еле теплые, так что стеклопакеты не спасут. Дом старый - 30 лет ему, может трубы забились. И, судя по всему, датчики стоят в котельной - температура отопления зависит от наружной температуры. И что такого уж дурного в том, что я не хочу за свой счет греть улицу?

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

про стеклопакеты само собой!!! с них и начинай! иначе нет смысла утепляться

Mademoiselle_K Mademoiselle_K в оффлайне

ветеран

Mademoiselle_K на старте

Зануда Трофимов (06.01.07 21:59) писал(a):
Счастья не будет - стены еле теплые, так что стеклопакеты не спасут. Дом старый - 30 лет ему, может трубы забились. И, судя по всему, датчики стоят в котельной - температура отопления зависит от наружной температуры. И что такого уж дурного в том, что я не хочу за свой счет греть улицу?

Это не дом старый. Это в этом сезоне топят так. У меня трубы тоже еле теплые. У знакомых из других районов тоже самое

забанен

Sekundator (07.01.07 16:13) писал(a):
про стеклопакеты само собой!!! с них и начинай! иначе нет смысла утепляться

Это понятно

забанен

MademoiselleK (07.01.07 18:57) писал(a):
Это не дом старый. Это в этом сезоне топят так. У меня трубы тоже еле теплые. У знакомых из других районов тоже самое

А по жировкам - так расход тепла как в прошлом году (а ведь холодно же было).

acheh acheh в оффлайне

новичок

acheh на старте

опыта нет, но знаю, что в новом доме долевого строительства устанавливают двухконтурные котлы чешской фирмы PROTHERM серии Рысь

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

цитата] интересно, а как ты себе представляешь помощь советом, когда никто понятия не имеет куда и с какой целью нужно ставить котёл?[[/quote]... спасибо за хороший ответ... Если тебе не видно куда и с какой целью ставить котёл, то я повторюсь - частный дом (дерево обложено кирпичом) 120м2, цель - отопление!!!
а разберись сначала, что тебе вообще нужно
...Если бы разбирался, то не спрашивал... Меня не интересуют технические характеристики приведенные в нете, больше мнения людей и отзывы о том что у них стоит....

alenochka8 alenochka8 в оффлайне

постоялец

alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный alenochka8 популярный

Я полная болванка в отоплении, но подруга недавно покупала котел, долго думая, и я поняла, что только двухконтурный, так как он и в батареи отопление подаем и греет воду для пользования в ванной и кухне, а при одноконтурном придется еще бойлей или колонку покупать,причем желательно работающий не на одном виде топлива т.к. газ может стать и совсем дорогой. Вообщем, это то, на чем точно нельзя экономить. Рада, если помогла. 676-1334 Алена

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

Так я вот и думаю поставить котёл на три вида топлива - "Жарок", тока он древний очень... мот кто что слышал про него...(вроде беларусский наш) говорят что если топить твёрдым топливом - так сразу в кочегара превратишься но, за неимением пока средств (да и неизвестно что там с газом будет) наверное придётся пару годиков и на таком... тем более он вроде и на ГВС работает...Спасибо всем за любую инфу...

ветеран

Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный Sekundator известный

alenochka8 не давайте советов, если сами не разобрались что и куда, а то о вас будут плохо думатьletsa ну может заодно уже и сообщи о каких доступных видах топлива идёт речь?

Eva-Marija Eva-Marija в оффлайне

энтузиаст

Eva-Marija на старте

Надо же, у нас тоже батареи в стенах,дому 34 года, хрущевка добитая. Только проблема другая - топят так, что просто загибаешься, а из под крана кипяток течет. Окна не пораскрываешь - ребенок ползает. Вот и живем с температурой под 30. А соседи с других подъездов замерзают. И так уже очень много лет. Перекос что ли в системе отопления?

Prostamol Prostamol в оффлайне

писатель

Prostamol стремится к лучшему Prostamol стремится к лучшему

Зануда Трофимов (06.01.07 21:59) писал(a):

1. Если дома холодно, вызывай кренделей из ЖЭСа и пусть температуру меряют, с составлением акта.
2. Если температура ниже 18 градусов и окона утеплены, то можно вести разговор об утеплении фасадов.
3. Если температура +18 и выше по утеплению фасадов можешь не тужиться, специально для тебя их утеплять не будут.

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

О "произрастающих" в РБ... типа не знаете? Вообще-то о котлах вопрос был...

ветеран

Eva-Marija (09.01.07 12:20) писал(a):
Надо же, у нас тоже батареи в стенах,дому 34 года, хрущевка добитая. Только проблема другая - топят так, что просто загибаешься, а из под крана кипяток течет. Окна не пораскрываешь - ребенок ползает. Вот и живем с температурой под 30. А соседи с других подъездов замерзают. И так уже очень много лет. Перекос что ли в системе отопления?

вы не звоните, а напишите и отправьте письмом с уведомлением жалобу начальнику ЖЭСесли не поможет, то звоните дежурному по горисполкому (в справке узнаете) и спрашивайте кому жаловаться на бездействие начальника вашего ЖЭСа, он всё подробно расскажет

забанен

Sekundator (11.01.07 22:31) писал(a):
вы не звоните, а напишите и отправьте письмом с уведомлением жалобу начальнику ЖЭСесли не поможет, то звоните дежурному по горисполкому (в справке узнаете) и спрашивайте кому жаловаться на бездействие начальника вашего ЖЭСа, он всё подробно расскажет

Не знаю как у вас - а у нас это бесполезно и всякие сигналы замалчиваются. Рука руку моет.

Анжела Олеговна Анжела Олеговна в оффлайне

Paris Hilton

Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный Анжела Олеговна популярный

Зануда Трофимов (12.01.07 12:31) писал(a):
Не знаю как у вас - а у нас это бесполезно и всякие сигналы замалчиваются. Рука руку моет.

под лежачий камень вода не течет

Prostamol Prostamol в оффлайне

писатель

Prostamol стремится к лучшему Prostamol стремится к лучшему

Анжела Олеговна (12.01.07 12:37) писал(a):

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

забанен

Анжела Олеговна (12.01.07 12:37) писал(a):

Угумс... То есть все бросить и сутками бороться с властью? А кормить меня ты будешь?

забанен

Prostamol (12.01.07 13:37) писал(a):
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Мартышкин труд - тоже труд. И Сизифов.

150575 150575 в оффлайне

новичок

150575 на старте

хотите-изменить что-то в центральном отоплении-надо подать заявку в минскпроект.как действовать подробнее можно узнать в ЖэСе-идите сразу к главному инженеру,или к архитектору...

150575 150575 в оффлайне

новичок

150575 на старте

хотите-изменить

sasss sasss в оффлайне

новичок

sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный

Есть очень хорошие белорусские котлы. В Минске делают в Шабанах. Если склоняетесь к газовому двухконтурному котлу, то советую брать "Альфа-Калор". Есть котлы с открытой камерой сгорания и с закрытой, т.н. "турбо". Котел управляется электронной автоматикой, имеется насос для системы отопления и расширительный бак. От импортных аналогичных ничем конструктивно не отличаются, но есть свои приятные плюсы: цена немного, но ниже импортных, качество - очень хорошее (все комплектующие европейского производства, у нас - только сборка). Зарекомендовали они себя хорошо. В Беларуси чуть ли не каждый второй продаваемый котел такого типа - "Альфа-Калор". Сервисная служба у производителя хорошо развита - по любым неполадкам выезжают в течение 3-4 часов в любую точку Беларуси. Очень радуют расценки на сервисное обслуживание. Пусконаладка - 30 тысяч всего стоит. На любой импортный это стоит от 100 у.е. Да и сам котел 28 кВт двухконтурный "турбо" стоит сейчас около 1000 долларов. Вопросов с пуском газа - никаких. Все официально, в Мингазе никаких вопросов - все ж таки белорусский производитель. Надеюсь, что помог.

sasss sasss в оффлайне

новичок

sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный sasss популярный

А котлы на 2 вида топлива не советую покупать. В трубу вылетите. Он не будет эффективным ни на одном из видов топлива, потому что дрова и газ слишком уж разные. Для сравнения КПД газового котла "Альфа-Калор" 92 %, а у даже импортного котла на 2 вида топлива за 2000 у.е. - не более 75% на газу и 60% на дровах.

magelanas magelanas в оффлайне

писатель

magelanas на старте

Polzujus prostym kotlom tviordogo topliva,i nikakih problem, drova,ugol,torfianye i opilochnye brikety vsio v topku. Eto konechno ne otnositsia k gazo generotornym kotlam tuda idut tolko suhie drova. a topitsia gazom eto polnostju ot kogoto zaviset uzh izvolte , ktoto perekroet kran i ostanishsia bez tepla

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

Спасибо за информацию... Видно буду ставить тот что продавался "впридачу" к дому - он на 3 вида топлива, насчот КПД с sasss согласен полностью...Ближайшие 2-3 года буду "греться" как magelanas... а там посмотрим... Кстати а у вас этот котёл тока на отопление без ГВС??? Потомучто в моём древнем это как-бы предусмотрено, но сомневаюсь что-то в том что воду горячую я получу...

писатель

magelanas на старте

letsa (16.01.07 15:15) писал(a):
Спасибо за информацию... Видно буду ставить тот что продавался "впридачу" к дому - он на 3 вида топлива, насчот КПД с sasss согласен полностью...Ближайшие 2-3 года буду "греться" как magelanas... а там посмотрим... Кстати а у вас этот котёл тока на отопление без ГВС??? Потомучто в моём древнем это как-бы предусмотрено, но сомневаюсь что-то в том что воду горячую я получу...

Любым котлом можно греть горячую воду, ставите комбинированный (от котла и электричества) бойлер,подключаете эго к котлу и пользуйтись наздоровье если в вашей системе стоят циркуляционные насосы. Из дров посоветовал бы берёзу, так как она даёт больше жару и не засоряет дымоход

ветеран

не обманывайтесь, граждане... импортные котлы не на много дороже, а по качеству значительно превышают наше ******о

letsa letsa в оффлайне

новичок

letsa на старте

качеству значительно превышают наше ******о Согласен, но тока на данный момент денег на него нету . А как это бойлер комбинированный, электрический есть, а такой...

писатель

magelanas на старте

letsa (17.01.07 17:50) писал(a):
качеству значительно превышают наше ******о Согласен, но тока на данный момент денег на него нету . А как это бойлер комбинированный, электрический есть, а такой...

комбинированный это который греется от горячей воды производимой котлом (тоесть от самой отопительной системы) а когда вы котёл не топите греете его электричеством. Ваш электрический для этого варианта не подходит
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  9