50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

ЖКИ ПЛАЗМА телевизоры
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  44
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (146499 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Alonat Alonat в оффлайне

писатель

Телевизор ЖКИ наверное, неудобно смотреть под углом сверху или снизу, покрайней мере с монитором так. А плазма имеет недостатки?

--------------------
http://proza.ru/author.html?zolin

НЕпростоМария НЕпростоМария в оффлайне

завсегдатай

Сама лично смотрела плазменный телевизор (в домашних условиях). Очень и очень и очень хорошо. И с изображением, и с контрастом. Но и стоят они также хорошо.

--------------------
Стой! Опасная зона -- работа мозга.

Герасим Герасим в оффлайне

графоман

Alonat (26.12.06 18:16) писал(a):
Телевизор ЖКИ наверное, неудобно смотреть под углом сверху или снизу, покрайней мере с монитором так. А плазма имеет недостатки?

Я бы подождал, пока станут приемлемыми цены на ЖКИ телевизоры.современные ЖКИ телевизоры и мониторы имеют угол обзора 170° или лучше

--------------------
победа будет за нами

Musya Musya в оффлайне

писатель

А что можете сказать про проекционные? Цена намного меньше ЖКИ, а по параметрам вроде то же. Читала, что на западе 50 % продаж приходится именно на проекционные. Не путать с проекторами!

Герасим Герасим в оффлайне

графоман

Musya (26.12.06 21:19) писал(a):
А что можете сказать про проекционные? Цена намного меньше ЖКИ, а по параметрам вроде то же. Читала, что на западе 50 % продаж приходится именно на проекционные. Не путать с проекторами!

если я не ошибаюсь, у плазмы и заднепроекционных телевизоров срок службы некоторых важных компонентов довольно ограничен. Также у них проблемы с "отображением" черного цвета, это ограничение проекционной технологии.Должен сказать, что изображения, лучше чем на ЖКИ телевизоре при наличии сигнала высокой четкости HD я не встречал, а я видел много чего

--------------------
победа будет за нами

iva_dim iva_dim в оффлайне

графоман

Последние матрицы имеют углы обзора-178 градусов .А в теликах по крайней мере нормальных именно такие и стоят.Специально пытался на своей соньке найти угол с которого я бы ее не видел или пошло бы изменение цвета-не нашел.Только если с тыльной стороны смотреть.

--------------------
http://iva_dim.livejournal.com

iva_dim iva_dim в оффлайне

графоман

Герасим (26.12.06 20:13) писал(a):
Я бы подождал, пока станут приемлемыми цены на ЖКИ телевизоры.современные ЖКИ телевизоры и мониторы имеют угол обзора 170° или лучше

Ждать недолго осталось-по прогнозам аналитиков 3 квартал 2007 года.Хотя у же сейчас достаточно приличный телик с 32 дюймами в предаелах 1500 уе можно взять.

--------------------
http://iva_dim.livejournal.com

pretty_doll pretty_doll в оффлайне

новичок

скажите,

pretty_doll pretty_doll в оффлайне

новичок

пожалуйста, помогите советом, какой фирмы жк телевизор приобретать (жк вроде лучше плазмы, не так ли?).каким характеристикам надо уделять внимание, чтоб телек можно было смотреть в странах снг (покупать собираюсь в германии)вообще, пожалуйста, расскажите, все что знаете

Shultz69 Shultz69 в оффлайне

новичок

"вообще, пожалуйста, расскажите, все что знаете"За эту просьбу пятерка.....нет десятка

новичок

Энергопотребление у плазмы намного выше чем у ЖК....450-500Вт.....а поскольку ТВ включается значительно чаще стиральной машины можете сами прикинуть во сколько киловатт это вам выйдет

новичок

[в_ответ_на]если я не ошибаюсь, у плазмы и заднепроекционных телевизоров срок службы некоторых важных компонентов довольно ограничен. Также у них проблемы с "отображением" черного цвета, это ограничение проекционной технологии.От интересно....какая разница между ЗАДНЕПРОЕКЦИОННЫМ И ПЕРЕДНЕПРОЕКЦИОННЫМ телевизором?

Deadman Deadman в оффлайне

писатель

брат в Москве за 850 у.е. 32 Филипс Жк-шку взял. сайт говорить не буду в личку скажу но уже реальный ценнег. в конце июля вообще спад продаж будет - тогда и брать нада.

--------------------
Прописываю прописные

caufer caufer в оффлайне

новичок

igor325 igor325 в оффлайне

новичок

[в_ответ_на]Телевизор ЖКИ наверное, неудобно смотреть под углом сверху или снизу, Ты че? На потолке спишь?

Taxman Taxman в оффлайне

забанен

Если между плазмой и ЖК особой раздницы нет, кроме электро потребления, то почему стоят ЖК больше, вчера в одном супермаркете в Санкт-Петербурге видел два Samsung 42 дюйма, плазма стоила 25 тыс. руб. (1000 у.е.) (правда зачеркнута была цена в 60 тыс.), а ЖК 40 тыс. руб. (зачеркнуто было 45 тыс.).Если плазма будет иметь цветопередачу обычной ЭЛТ, то это лучше чем ЖК, или я не прав?

BlackHorror BlackHorror в оффлайне

завсегдатай

В Техносиле Филлипс 32 дюйма ЖКИ стоит 19999руб. Столько же ЛДжи.

a.young a.young в оффлайне

новичок

жк и плазма ****** показывают эфир

Вася Чапаев Вася Чапаев в оффлайне

графоман

a.young (03.10.07 17:57) писал(a):
жк и плазма ****** показывают эфир

ЖЖОШ!!!Это эфир себя плохо показывает!!!!

--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью мне служил мой детородный орган!

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Taxman (13.08.07 16:12) писал(a):
Если между плазмой и ЖК особой раздницы нет, кроме электро потребления, то почему стоят ЖК больше, вчера в одном супермаркете в Санкт-Петербурге видел два Samsung 42 дюйма, плазма стоила 25 тыс. руб. (1000 у.е.) (правда зачеркнута была цена в 60 тыс.), а ЖК 40 тыс. руб. (зачеркнуто было 45 тыс.).Если плазма будет иметь цветопередачу обычной ЭЛТ, то это лучше чем ЖК, или я не прав?

Cтоит ли брать FULL HD? Они дороже!Но классные блин! ( Цифровое ТВ у нас есть)

ФигВам! ФигВам! в оффлайне

писатель

ЖК , плазма...На сегодняшний день лучьше ЭЛТ - SLIM я пока ничего не видел!!! Уж простите...

--------------------
Скупой платит дважды,
Тупой - трижды.
А лох - всю жизнь!

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Так все таки разница между проекционником и плазмой? поясните кто-нить. Именно в качестве изображения. Или разница только в угле обзора?

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

tokyo tokyo в оффлайне

писатель

Сейчас в Японии идет распродажа ЖК и плазменных панелей, так как скоро они будут запрещены к реализации - что-то там новое изобрели и внедряют. На дальневосточных сайтах можно поискать чего-нибудь - россияне их скупают и тралюют к себе. Огромный кинотеатр можно купить оч. даже дешево. В Москве, и соответственно в РБ цены умножаются на два.

--------------------
Знающий не доказывает, доказывающий -не знает.

Хаоцичэская

почти на 2 То, что я хочу, здесь стоит минимум 1850, в Киеве - 1100.

--------------------

satin88 satin88 в оффлайне

писатель

Musya (26.12.06 21:19) писал(a):

Ага, и лампу в них нужно менять точно так же как и в проекторе 2000-3000 часов. Стоимость лампы около US$250-300. Еще хотите такой телек?

писатель

shursh (03.10.07 21:21) писал(a):
ЖК , плазма...На сегодняшний день лучьше ЭЛТ - SLIM я пока ничего не видел!!! Уж простите...

Вы действительно ничего не видели

писатель

Plut_On (16.10.07 16:51) писал(a):
Так все таки разница между проекционником и плазмой? поясните кто-нить. Именно в качестве изображения. Или разница только в угле обзора?

В проекционном ЖК телевизоре (с обратной засветкой) есть много минусов помимо необходимости менять лампу. Он занимает почти столько же места как и огромный CRT телевизор. Т.е. это почти целый шкаф. Кстати внутри почти пустой. Их уже почти все сняли с производства, так что купить такой проблематично.Плазма имет крупный размер элемента изображения поэтому ее нужно смореть в большого расстояния.Так же что перый, что второй сильно теряют в контрасте при ярком освещении в комнате, поэтому нужно смотеть в темной комнате. Особенно это критично для плазмы. Когда внешний свет засвечивает люминафор, что вызывает подсвет черного => драматическая потеря в контрасте: с 10000:1 падает до 500-300:1, а то и хуже.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

tokyo (16.10.07 23:30) писал(a):
Сейчас в Японии идет распродажа ЖК и плазменных панелей, так как скоро они будут запрещены к реализации - что-то там новое изобрели и внедряют. На дальневосточных сайтах можно поискать чего-нибудь - россияне их скупают и тралюют к себе. Огромный кинотеатр можно купить оч. даже дешево. В Москве, и соответственно в РБ цены умножаются на два.

откуда собсна дровишки?

Хаоцичэская

satin88 (30.10.07 12:49) писал(a):
В проекционном ЖК телевизоре (с обратной засветкой) есть много минусов помимо необходимости менять лампу. Он занимает почти столько же места как и огромный CRT телевизор. Т.е. это почти целый шкаф. Кстати внут... ...ть в темной комнате. Особенно это критично для плазмы. Когда внешний свет засвечивает люминафор, что вызывает подсвет черного => драматическая потеря в контрасте: с 10000:1 падает до 500-300:1, а то и хуже.

пасипа (реверанс)

--------------------

dallas dallas в оффлайне

новичок

Что лучше ЖК или плазма ? В одном минском магазине мне продемонстрировали эфирный аналоговый сигнал, эфирный цифровой, потом DVD сигнал и HD сигнал.Мой вывод: эфирный сигнал у нас ужасный, цифровой эфир чуть лучше, огрехи сигнала больше заметнее на ЖК, качественный фильм на DVD четче показала FULL HD панель ЖК, удивительно, но сигнал FULL HD был четче и красочнее на плазме Pioneer "всего лишь" HD-ready (настройкина этой панели все сам проверил- по нулям)- вот уж эти японцы Кстати, при включенном свете контраст не потеряли ни плазменные панели, ни ЖК, и 50-дюй
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  44