66

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Кухни (ремонт, мебель, оборудование и т.п.)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (101225 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Lolla Lolla в оффлайне

писатель

Может кто посоветует где заказать кухню. Чтоб красиво и не оч. дорого.

Satania Satania в оффлайне

ветеран

сходите на нескока контор, сравните предложения. иначе будет одностороннее мнение. тока эскизы не дают на руки. и уточняйте сроки.

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

Big_Sugar Big_Sugar в оффлайне

забанен

Diabloness (07.12.06 15:54) писал(a):

Я заказывал у частного возильщика. Красиво. Но дорого. В смысле, мебель не из дешёвых. Доволен. Если надо - в личку.ЗЫ. Перед заказом обшмонал весь Минск...

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Diabloness (07.12.06 15:54) писал(a):

Ближе к метро - Могилёвская 5 - первй этаж - там три вида - дешёвый МДФ, дерево и дорогой пластик. Последний раз платик стоил 300 метр или типа того - но это же цена +-100 - надо смотреть.

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

2910olga 2910olga в оффлайне

новичок

Какие потолки лучше сделать на кухне - из сайдинга, гипсокартона, натяжные, или просто смыть побелку и "снежкой" покрасить?

--------------------
хозяйка

Grrgemelick Grrgemelick в оффлайне

энтузиаст

Все эти потолки можно делать на кухне...))А лучше только те что по вкусу ВАМ...))

--------------------
ISKRA - ДУРА!!!

sheva sheva в оффлайне

новичок

Про потолки. Гипсокартон, конечно красиво. Купили квартиру- 3 комнаты-везде гипсокартон, включая кухню. Но вот что получилось. По стыку листов, ВЕЗДЕ трещины. И что теперь делать? Кто возьмется за такую работу? Это, я так понимаю, краску как-то надо чистить, или смывать, а потом уже разбираться. Вот уже работка!!! Я бы натяжные рекомендовала, красота!

Sekundator Sekundator в оффлайне

ветеран

sheva (09.02.07 14:07) писал(a):
Про потолки. Гипсокартон, конечно красиво. Купили квартиру- 3 комнаты-везде гипсокартон, включая кухню. Но вот что получилось. По стыку листов, ВЕЗДЕ трещины. И что теперь делать? Кто возьмется за такую работу? Это, я так понимаю, краску как-то надо чистить, или смывать, а потом уже разбираться. Вот уже работка!!! Я бы натяжные рекомендовала, красота!

ничего чистить и смывать ненужно. нужно переделать полностью потолок

sheva sheva в оффлайне

новичок

Ой. Не пугайте меня... Меня сегодня уже напугали, с окнами "Wymar"... Еще и потолки переделать осталось...

4ert 4ert в оффлайне

писатель

sheva (09.02.07 21:13) писал(a):
Ой. Не пугайте меня... Меня сегодня уже напугали, с окнами "Wymar"... Еще и потолки переделать осталось...

ну, если хотите зря потратить деньги - можете пытаться чинить. только его сколько не латай и не закрашивай - трещины будут возвращаться.выкинуть ГК ...

--------------------
To be or not to be is not a question. It is a challenge.

sheva sheva в оффлайне

новичок

Спасибо за внимание... Будем менять, делать, так делать... Так не хотелось заниматься ими, но придется. Буду тогда делать натяжные, потому что представляю что там, под гипсокартоном. Белить, и красить- точно бесполезно будет.

ветеран

Никакой связи между трещинами на ГК и тем, что под ним (если имеется в виду бетонное перекрытие) нет скорее всего. ГК дал трещины из-за несоблюдения технологии при монтаже и отделке.

Guest

4ert (10.02.07 19:00) писал(a):
ну, если хотите зря потратить деньги - можете пытаться чинить. только его сколько не латай и не закрашивай - трещины будут возвращаться.выкинуть ГК ...

Возможно строители забыли положить tape на стыках.Может быть стыки недостаточно хорошо прикручены и "ходят".Если так, то можно весь потолок не снимать, а прошурупить стыки, положить сетку и зашпаклевать. Ибатория, конечно.

воyк 19 воyк 19 в оффлайне

энтузиаст

надо было клеить паутину.....скупой платит дважды.......

ветеран

Jury_Licvin как раз то, что нужно накрутить побольше шурупов и проклеить сетку знают все и делают это... но есть масса других моментов при подвешивании ГК, которые прямо влияют на появление трещин даже при сплошном зашурупливании и двойной сетке на швах

Guest

Sekundator (11.02.07 23:07) писал(a):
Jury_Licvin

как раз то, что нужно накрутить побольше шурупов и проклеить сетку знают все и делают это... но есть масса других моментов при подвешивании ГК, которые прямо влияют на появление трещин даже при сплошном зашурупливании и двойной сетке на швах

Что вы имеете в виду?
Бываeт, конечно, что ходит сам каркас, к которому прибит гипсокартон.

sheva sheva в оффлайне

новичок

Вот прочитала, что скупой платит дважды... Я согласна, но не мы делали, а переделывать уже придется самим.Вот поэтому-то, и заинтересованность, как и что делать, что б самой не " натворить дел". Сами потолки смотрятся нормально, да и ставили их год назад. Единственное что при продаже сказали, что опускали потолок на 16 см- такое все кривое. Поэтому-то и снимать страшно. Как сниму- так и подумаю, лучше бы они с трещинами висели.... (шутка)

ветеран

Jury_Licvin (12.02.07 01:28) писал(a):
Что вы имеете в виду?Бываeт, конечно, что ходит сам каркас, к которому прибит гипсокартон.

технология изготовления подвесного потолка из ГК есть на сайтах производителей ГК..например у Кнауфа... залезь, скачай, там есть и пояснения и подробные чертежи...имеет значение и :- правильный выбор типа ГК- правильное хранение листов перед монтажом- размер комнаты, который влияет на тип каркаса- кол-во подвесов- точность подгонки листов к каркасу- правильный монтаж листов- правильная отделкаэто, если коротенько как видишь, сетка относится только к отделке в этом списке...

Guest

Sekundator (12.02.07 21:31) писал(a):
технология изготовления подвесного потолка из ГК есть на сайтах производителей ГК..например у Кнауфа... залезь, скачай, там есть и пояснения и подробные чертежи...

kак видишь, сетка относится только к отделке в этом списке...

Ну это понятно, что любое нарушение технологии строительных работ ведёт к потере качества.

Но когда говорят "По стыку листов, ВЕЗДЕ трещины", то первое, што мне приходит на ум - не положили сетку. Кстати это легко проверить.

ветеран

Jury_Licvin Не стоит так буквально воспринимать слова клиента.. тем более, что в данном случае эти слова принадлежат женщине Женщины никогда не придают большого значения точности формулировок и правильному использованию терминов, если только речь не идёт о косметике Про сетку ты может и угадал, но возможно и нет. Но им теперь уже нет разницы прав ты или ошибся. Чтобы гарантированно исправить потолок теперь нужно его демонтировать

minkov_igor minkov_igor в оффлайне

забанен

Я Вам посоветую потолки сделать на кухне лучше глянцевые натяжные. Зайдите на наш сайт www.mis-service.by там всё увидите и прочитаете.

goldenhands goldenhands в оффлайне

новичок

Опытный образованный мастер без вредных привычек и без нецензурщины ищет работу в сфере строительства за достойную оплату. Опыт работы 5 лет. Выполняемые работы: все виды монтажа окон, дверей, мебели и других конструкций. А также внутренняя отделка: плитка, гипсокартон, шпатлёвка, укладка полов, работа с пластиком, дизайнерские работы.Выполню всё качественно и с душой. Имеется авто.+375 29 5270154 Михаил

maclykov maclykov в оффлайне

новичок

Обращаю всех внимание на электрику в ванной и туалете. При устройстве натяжных и подвесных потолков необходимо предусматривать светильники на напряжение не более 42 вольта. Понижающий трансформатор устанавливается в коридоре т.е. с наружи этих помещений. Розетка в ванной комнате на 220 вольт может быть установлена только при одном условии: она должна быть подключена через разделительный трансформатор.

ветеран

вот, вот )))) пусть все знают, что их ждёт, если они захотят сделать всё официально наши руководители от строительства умеют умничать только , когда нужно чего-нить простому человеку запретить или денег с фирмы взять.... вот тогда они там все такие умные, что прям плакать хочется интересно, а знает ли маклыков, что даёт разделительный трансформатор?

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

maclykov (14.03.07 20:50) писал(a):
Обращаю всех внимание на электрику в ванной и туалете. При устройстве натяжных и подвесных потолков необходимо предусматривать светильники на напряжение не более 42 вольта. Понижающий трансформатор устанавливается в коридоре т.е. с наружи этих помещений. Розетка в ванной комнате на 220 вольт может быть установлена только при одном условии: она должна быть подключена через разделительный трансформатор.

А использовать розетки IP44 и выше плюс УЗО нельзя?Кстати, размеры разделительного трансформатора порядка 30х40х30 см. И вес от 10 кг.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

madelena madelena в оффлайне

новичок

maclykov, а стиралку как подключить?

новичок

magdalena2004 (15.03.07 13:46) писал(a):
maclykov, а стиралку как подключить?

Вы не задумывались почему фен имеет короткий эл. шнур? Что бы подключая его с наружи ванной комнаты Вы не могли дотянутся до ванны. Стиральная машина подключается с наружи ванной комнаты, что бы Вы при включенной машине не пользовалися ванной ( эл. шнур мешает дверь закрыть). Это делается для обеспечения ВАШЕЙ электробезопасности, Что бы не ВЫ, ни ВАШИ дети не попали под напряжение. Данная система защиты расчитана,как в японии, на дураков. Но мы хочем быть умнее. Вданном случае лучше быть дурнее и ленивее и не слушать советов "строителей". Им надо Ваши деньги осваивать, а не думать о Вашей безопасности.

madelena madelena в оффлайне

новичок

maclykov, видели вы хоть одну стиралку с длинным шнуром?????? Через удлинитель включать?Если не секрет, как у вас дома подключена?

новичок

magdalena2004!!!
И стиральные машины с длинным шнуром не выпускают по той же причине. Что бы их не ставили в неприспособленные для этого помещения. Но нет в наших квартирах отдельного помещения для стирки. Проблема решается легко, путем замены шнура на более длинный. Я его у себя то же менял. Первый раз неудачно. Хотя гарантировали специалисты, что проблем не будет. Возникла! Шнур грелся в режиме нагрева воды. Заставил заменить на другой. Со скандалом, но заменили. Заменили потому, что у меня на эту работу был заключен ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР.

новичок

Igoroshka (15.03.07 11:29) писал(a):

Кстати, размеры разделительного трансформатора порядка 30х40х30 см. И вес от 10 кг.

И еще он гудит.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7