16

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Клуб Безработных Беларуси (КББ)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (20097 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Ксюшка (16.07.12 10:02) писал(a):
При ЦК я под стол пешком ходила...... Нет, вру. В школу
Ну тогда в чиновники бомжика не сможете устроить

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

БOМЖ (16.07.12 10:39) писал(a):
1. Помощь нужна не мне, а вам.
2. Требуется работник? или его родословная?
Я действительно могла бы помочь с хорошей работой толковому специалисту (по некоторым специальностям) при условии, что не придётся хлопотать за дешёвого выпендрёжника, с отвратительной трудовой книжкой, запэцканной репутацией, который будет огрызаться со мной, как малое дитё и который вместо нормальной работы принесёт мне в дальнейшем сплошную головную боль. Примерно вот так
А хороший работник всем всегда требуется.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

dikar (16.07.12 11:13) писал(a):
Ну тогда в чиновники бомжика не сможете устроить
В каком году ЦК закончилось???? Я уж не помню даже
А топал бы бомжик в ЖЭС мастером работать. Там у них сейчас дефицит мастеров. Потом на гл. инженера, потом на начальника, потом в ЖРЭО....... Слышала, что неплохо людям там живётся...... Умным людям

--------------------

Абориген

Ксюшка (16.07.12 16:47) писал(a):
В каком году ЦК закончилось???? Я уж не помню даже
А топал бы бомжик в ЖЭС мастером работать. Там у них сейчас дефицит мастеров. Потом на гл. инженера, потом на начальника, потом в ЖРЭО....... Слышала, что неплохо людям там живётся...... Умным людям
В том то и дело,что:
bomsh (10.07.12 18:32) писал(a):
Определился. Хочу заниматься чиновничьей деятельностью. Высшей категории.

Никак не в ЖЭСе

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Ксюшка (16.07.12 16:41) писал(a):
Я действительно могла бы помочь с хорошей работой толковому специалисту (по некоторым специальностям) при условии, что не придётся хлопотать за дешёвого выпендрёжника, с отвратительной трудовой книжкой, запэцканной репутацией, который будет огрызаться со мной, как малое дитё и который вместо нормальной работы принесёт мне в дальнейшем сплошную головную боль. Примерно вот так
Я хороший. Предложений нет

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный

Ксюшка (16.07.12 16:41) писал(a):
То есть професионализм специалиста вас не волнует вообще. Главное чтобы была "неотвратительная трудовая", "незапятнаная репутация", "не огрызался с вами"(даже если вопрос узкопрофессиональный) и пр. и тд, и тп.
У вас завышенная самооценка. Не хочется вдаваться в детали её формирования, чтобы не портить апетит. Целое минтруда с его штатом и бюджетным финансированием не может трудоустроить человека с опытом по профилю не имеющему касательства к ЖКХ, а вы предлагаете ему стать мастером или "некоторым специалистом". Боюсь, попади вы мне студенткой на практику - не видать вам положительного отзыва.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

БOМЖ (17.07.12 01:22) писал(a):
То есть професионализм специалиста вас не волнует вообще. Главное чтобы была "неотвратительная трудовая", "незапятнаная репутация", "не огрызался с вами"(даже если вопрос узкопрофессиональный) и пр. и тд, и тп.
У вас завышенная самооценка. Не хочется вдаваться в детали её формирования, чтобы не портить апетит. Целое минтруда с его штатом и бюджетным финансированием не может трудоустроить человека с опытом по профилю не имеющему касательства к ЖКХ, а вы предлагаете ему стать мастером или "некоторым специалистом". Боюсь, попади вы мне студенткой на практику - не видать вам положительного отзыва.
Нелепый ответ
Вопросы, которые меня интересовали, как специалиста по ОК, я изложила на странице № 2. Вполне нормальные вопросы. Разумеется, что приди Вы в мой кабинет устраиваться на работу в соответствии со своими пожеланиями я поинтересовалась бы тем же и разумеется ознакомилась с документами, подтверждающими Ваши возможности и профпригодность . И потом, Вы мне не брат и не сват и вообще никто, а скорее человек, который грубит и пытается читать между строк то, чего в помине нет. А я ведь всего попросила уточнить исходные данные. Чиновник - это госслужащий, характеристики которого должны в основном соответствовать утверждённым положениям. Таков уж порядок.....
Поясню, есть определённые вакансии по специальностям, которые меня или моих знакомых коллег интересуют, но Вы явно не тот человек, которого я могла бы порекомендовать пригласить хотябы на собеседование

Удачи.

--------------------

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный

Ксюшка (17.07.12 11:39) писал(a):
Нелепый ответ
Вопросы, которые меня интересовали, как специалиста по ОК, я изложила на странице № 2. Вполне нормальные вопросы. .........
А я ведь всего попросила уточнить исходные данные. Таков уж порядок.....
Поясню, есть определённые вакансии по специальностям, которые меня или моих знакомых коллег интересуют, но Вы явно не тот человек, которого я могла бы порекомендовать пригласить хотябы на собеседование

Удачи.
Ни одного вопроса для определения уровня квалификации. Странно что кто-то пока ещё может прислушиваться к вашим "рекомендациям". Боюсь, что круг ваших знакомых("скажи мне кто твой друг") не заинтересует нормальных спецов в качестве потенциальных работодателей. Рекомендую ходить за кадрами на выпускные вечера. Там все красивые, весёлые и доверчивые. Можно "кормить завтраками".

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Ксюшка

Что замолчала?
Если стесняетесь выложить список вакансий прямо тут, скиньте мне mailto:bomsh@tut.by
Отпишусь по результатам обзвона. Вместе посмеёмся.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

БOМЖ (18.07.12 17:34) писал(a):
Ксюшка

Что замолчала?
Если стесняетесь выложить список вакансий прямо тут, скиньте мне mailto:bomsh@tut.by
Отпишусь по результатам обзвона. Вместе посмеёмся.

Удачи тебе Бомжик
Она тебе видно понадобится

--------------------

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Ксюшка (19.07.12 09:20) писал(a):
Удачи тебе Бомжик
Она тебе видно понадобится
Спасибо на добром слове. Если считать удачей найти работодателя/кадровика которого в первую очередь интересуют деловые качества, а не анкетные данные, то не всё ладно в этом королевстве.
Был случай когда человек оплатил мою переподготовку в "ящике". До окончания обучения к нему пришли и "нерекомендовали" принимать меня на работу. Человек нашёл смелость меня об этом информировать. Если этот человек, бросив это госмонопольное напрвление деятельности, откроет для себя другое, с удовольствием предложу ему свои услуги специалиста.
За любой из наших пяти границ "естественной" полной монополии нет. Может доживу и до таких времён. Хотя с каждым днём теряю квалификацию несмотря на попытки быть в курсе. Практики почти нет.

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

забанен

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный

БOМЖ (19.07.12 09:42) писал(a):
Спасибо на добром слове. Если считать удачей найти работодателя/кадровика которого в первую очередь интересуют деловые качества, а не анкетные данные, то не всё ладно в этом королевстве.
Был случай когда человек оплатил мою переподготовку в "ящике". До окончания обучения к нему пришли и "нерекомендовали" принимать меня на работу. Человек нашёл смелость меня об этом информировать. Если этот человек, бросив это госмонопольное напрвление деятельности, откроет для себя другое, с удовольствием предложу ему свои услуги специалиста.
За любой из наших пяти границ "естественной" полной монополии нет. Может доживу и до таких времён. Хотя с каждым днём теряю квалификацию несмотря на попытки быть в курсе. Практики почти нет.
а чего сидите не уезжаете?

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

забанен

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный

в чем вы специалист?

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

chemicalburrrn (19.07.12 11:07) писал(a):
в чем вы специалист?
... и в этом тоже.

Радуга-дуга Радуга-дуга в оффлайне

писатель

Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный Радуга-дуга популярный

Про опыту вам скажу, что нужно не специалиста искать для работодателя, а работодателя нормального искать. Залететь можно не хило с теперешними работодателями - урод на уроде.
У хорошего работодателя с адекватной постановкой задач для работника и своевременной оплатой проблем не будет с любым специалистом. Даже из новичка конфетку сделает.

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Радуга-дуга (27.07.12 10:02) писал(a):
Про опыту вам скажу, что нужно не специалиста искать для работодателя, а работодателя нормального искать. Залететь можно не хило с теперешними работодателями - урод на уроде.
У хорошего работодателя с адекватной постановкой задач для работника и своевременной оплатой проблем не будет с любым специалистом. Даже из новичка конфетку сделает.
Абсолютно согласен. Когда-то так из меня и сделал один известный товарищ Специалиста. Потом, при диктатуре, на созданную лично им структуру поставили руководить... практически прапорщика. С тех пор она почти перестала развиваться, Специалисту ушли.
Только представьте каких работодателей утверждает руководить госмонополией. Тут одна "специалист по кадрам" уже пыталась что-то молодое и красивое из себя изобразить.

Alilai Alilai в оффлайне

писатель

Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный Alilai популярный

Если вы хотите всю жизнь работать и заработать на "стаж", то нужно идти работать по найму.

А если не только на стаж - то создавать собственное дело.

--------------------
Люди, высказывайте свое мнение.
Иначе, ничего никогда не поменяется!

exono exono в оффлайне

энтузиаст

exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный

А я додумался выучится на юриста. Все любят рассуждать о том, что хороший юрист всегда найдет работу. Но никому не интересно, что для того, чтоб стать хорошим юристом нужно работать и работать лет 5 как минимум. А что делать выпускникам, которых никто не хочет брать на работу?)) Вот такой замкнутый круг.

Может, с некоторых из них вышел бы нормальный спец, если б они попали в нормальное место и набрали нужный опыт, но ведь никто не берет, а потом жалуются, что нормальных юристов не хватает. А что ж вы хотели, чтоб они с неба на голову свалились?)))

А время идет, без опыта теряется квалификация и такого выпускника через год другой тока если дворником или охранником возьмут работать, если он сам себе работу не придумает или не переучится на более ходовую профессию.

Абориген

exono (04.09.12 21:20) писал(a):
А я додумался выучится на юриста. Все любят рассуждать о том, что хороший юрист всегда найдет работу. Но никому не интересно, что для того, чтоб стать хорошим юристом нужно работать и работать лет 5 как минимум. А что делать выпускникам, которых никто не хочет брать на работу?)) Вот такой замкнутый круг.

Может, с некоторых из них вышел бы нормальный спец, если б они попали в нормальное место и набрали нужный опыт, но ведь никто не берет, а потом жалуются, что нормальных юристов не хватает. А что ж вы хотели, чтоб они с неба на голову свалились?)))

А время идет, без опыта теряется квалификация и такого выпускника через год другой тока если дворником или охранником возьмут работать, если он сам себе работу не придумает или не переучится на более ходовую профессию.
Ерунда. Молодые просто не хотят" набираться опыта" за малую зарплату
.Им подавай з/п сразу по высшей категории
И это не только юристы.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

exono exono в оффлайне

энтузиаст

exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный exono популярный

dikar (04.09.12 22:33) писал(a):
Ерунда. Молодые просто не хотят" набираться опыта" за малую зарплату
.Им подавай з/п сразу по высшей категории
И это не только юристы.
ничего подобного, просто никто не хочет за самую небольшую плату брать на работу юрЫста без опыта)) Им подавай с опытом и бесплатно)))

Абориген

exono (04.09.12 22:44) писал(a):
ничего подобного, просто никто не хочет за самую небольшую плату брать на работу юрЫста без опыта)) Им подавай с опытом и бесплатно)))
Да пожалуйста.Судебным исполнителем для начала стажируйтесь за 1,5млн.
два года - вот вам и стаж

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

exono exono в оффлайне

энтузиаст

dikar (06.09.12 21:29) писал(a):
Да пожалуйста.Судебным исполнителем для начала стажируйтесь за 1,5млн.
два года - вот вам и стаж
а кому нужен стаж работы судебным исполнителем? Если искать потом нормальную работу, то в требованиях к кандидатам фигурирует вполне конкретный опыт, например опыт взыскания дебиторской задолженности, опыт работы юристом на предприятии, опыт работы в сфере недвижимости, опыт работе в сфере создания и ликвидации юр.лиц и т.д. Нигде не встречал, чтоб требовался на работу юрист с опытом работы суд.исполнителем или ментом, это бесперспективная работа. Единственный свет в конце тоннеля, это возможность лет через 10 стать судьей, но я судьей быть не мечтаю)
Но платят суд.исполнителям больше, чем 1,5 млн.

Последний раз редактировалось exono; 07.09.12 в 13:16.

Абориген

exono (07.09.12 13:13) писал(a):
а кому нужен стаж работы судебным исполнителем? Если искать потом нормальную работу, то в требованиях к кандидатам фигурирует вполне конкретный опыт, например опыт взыскания дебиторской задолженности, опыт работы юристом на предприятии, опыт работы в сфере недвижимости, опыт работе в сфере создания и ликвидации юр.лиц и т.д. Нигде не встречал, чтоб требовался на работу юрист с опытом работы суд.исполнителем или ментом, это бесперспективная работа. Единственный свет в конце тоннеля, это возможность лет через 10 стать судьей, но я судьей быть не мечтаю)
Но платят суд.исполнителям больше, чем 1,5 млн.
Т.е молодому юристу на предприятии доверить взыскание деб.задолженности? А исполнитель этим заниматься не может?Разница только в названии...
Юрист предприятия сбрасывает эту нервотрёпку на бухгалтерию и счастлив(обычно блатное место). Естественно сюда абы кого не примут.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Всё взыскание дебиторской задолженности в РБ происходит по одной схеме и по одним правилам, а расчёт суммы иска, пени, процентов и штрафных санкций делается ещё проще - с помощью простой собственноручно сделанной таблицы в Exel с простейшими формулами..... Всё приходит с опытом, и этот простейший опыт можно получить, даже устроившись на работу помощником руководителя или в отдел юристом без категории...... А вообще трындеть не мешки таскать.

Бобжик, так в чём ты там специалист, я так и не смогла понять

Последний раз редактировалось Ксеня; 13.09.12 в 08:32.
--------------------

mouse888888 mouse888888 в оффлайне

новичок

mouse888888 на старте

Shtirlits (23.04.12 18:32) писал(a):
хто мне предложит работу?
Бог

AlexOri AlexOri в оффлайне

забанен

AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте

Прежде чем брать на работу работодатель должен знать все, и ко всему быть готовым.

shmob shmob в оффлайне

графоман

shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда

AlexOri (05.01.13 16:13) писал(a):
Прежде чем брать на работу работодатель должен знать все, и ко всему быть готовым.
А работник?

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Ксюшка (09.09.12 17:42) писал(a):

Бобжик, так в чём ты там специалист, я так и не смогла понять
Для "специалиста по кадрам" это сложно. Практически невозможно.
Например вам знакома единица измерения Эрланг? А устройство трансфокатор? или вы договоры пролонгируете(LONG), а не продливаете?

ted1970 ted1970 в оффлайне

завсегдатай

ted1970 отключил(а) отображение уровня репутации

Ксеня (16.07.12 10:00) писал(a):
Пока не узнаю чем остановлен и какой деятельностью занимался ранее помочь не смогу.
ВЭД (внешнеэкономическая деятельность): экспортно-импортные операции, работа с таможенными органами, таможенными агентами и СВХ (складами временного хранения, терминалами и т.п.).
Договорная работа (подготовка, заключение и сопровождение сделки: от переговоров до отгрузки готовой продукции и контроля за поступлением денежных средств).
Работа с ТПП (торгово-промышленной палатой), органами сертификации и санитарно-гигиенической регистрации.
Работа с грузоперевозчиками (поиск и заказ автотранспорта, проработка маршрутов на перевозку, документооборот).

Мало?

Последний раз редактировалось ted1970; 10.10.14 в 13:05. Причина: Технические очепятки :)
--------------------
Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов. Уильям Питт

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

ted1970 (10.10.14 13:04) писал(a):
ВЭД (внешнеэкономическая деятельность): экспортно-импортные операции, работа с таможенными органами, таможенными агентами и СВХ (складами временного хранения, терминалами и т.п.).
Договорная работа (подготовка, заключение и сопровождение сделки: от переговоров до отгрузки готовой продукции и контроля за поступлением денежных средств).
Работа с ТПП (торгово-промышленной палатой), органами сертификации и санитарно-гигиенической регистрации.
Работа с грузоперевозчиками (поиск и заказ автотранспорта, проработка маршрутов на перевозку, документооборот).

Мало?
Хороший специалист по продажам всем этим и занимается. А Вы кто?
Еще бы столетней давности посты подняли ))))

--------------------

Абориген

ксюша, где взять вопросы для аттестации столяра на 5 разряд?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar(ь) (14.10.14 19:54) писал(a):
ксюша, где взять вопросы для аттестации столяра на 5 разряд?
Их придумывать нужно, потом согласовывать, потом утверждать. За основу используй типовую рабочую инструкцию и ЕТКС. В Консультанте это есть, Если не найдёте - напишите в личку, сброшу.

--------------------

Абориген

Ксеня (20.10.14 11:43) писал(a):
Их придумывать нужно, потом согласовывать, потом утверждать. За основу используй типовую рабочую инструкцию и ЕТКС. В Консультанте это есть, Если не найдёте - напишите в личку, сброшу.
Так и думал. Брать должностную инструкцию для столяра 5 р-да и по ней ориентироваться.
Одна фишка: сначала придётся доказывать соответствие выполняемой работы 5 разряду, а это значит- вносить поправки в вакансию? кадровики будут артачится поди.
Вообще, изготовление мебели по индивидуальным проектам, может проходить по 5 разряду?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar(ь) (20.10.14 16:28) писал(a):
Так и думал. Брать должностную инструкцию для столяра 5 р-да и по ней ориентироваться.
Одна фишка: сначала придётся доказывать соответствие выполняемой работы 5 разряду, а это значит- вносить поправки в вакансию? кадровики будут артачится поди.
Вообще, изготовление мебели по индивидуальным проектам, может проходить по 5 разряду?
Будут артачиться. Я пока на производстве 2 дня, потом будет доступ в Консультант, тогда всё найду. В типовой рабочей инструкции есть все виды работ по 5-му разряду. Если подходит - доказывать ничего не придётся.

Какая задача вообще?

--------------------

Абориген

Ксеня (21.10.14 12:17) писал(a):
Будут артачиться. Я пока на производстве 2 дня, потом будет доступ в Консультант, тогда всё найду. В типовой рабочей инструкции есть все виды работ по 5-му разряду. Если подходит - доказывать ничего не придётся.

Какая задача вообще?
Повысить разряд работникам. Приняты на производство мебели по 4 разряду по штатному расписанию. Обещали повысить(как стимуляция), но движухи нет.

Смотрел по ЕКТС работы вполне могут соответствовать 5 разряду. Мастер ссылается на сложность процедуры: комиссия, вопросы придумать надо.
Полагаю, если надавить на кадры , чтобы внесли изменение разряда в штатном расписании, дело пойдёт быстрее. Если не захотят в кадрах, подать готовые ответы для комиссии, чтобы просто подписали результаты. Директор не против подмахнуть, но кто-то ,что-то делать не рвётся.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

В штатное расписание ты уже ничего не внесешь, не имеет смысла, ведь в трудовых книжках у них записи внесены по4-му разряду. Нужно проводить аттестацию работников. Готовые ответы для комиссии должен по сути придумывать их руководитель, в вопросах нужно заложить понятия по охране труда, пожарной безопасности и непосредственно по самой работе. От начальника потребуются характеристики на каждого рабочего. Нужно подготовить приказ о проведении аттестации и создании аттестационной комиссии, после - приказ о принятии рекомендаций комиссии и присвоении им 5-го разряда, и только потом в штатное вводить ставку столяра 5-го разряда. Собственно сама аттестация, как процесс, может и не состояться, но спектакль полезен для рабочих , у них на время меняется отношение к работе и дисциплине в положительную сторону кадровица сама может собрать все подписи.
Таким образом, если директор велит провести аттестацию, то быстренько заставь оформить это решение приказом, а потом погоняй народ, что бы не спустили всё это на тормозах.
Ты сам каким боком к этой ситуации? (можно в личку)

--------------------

Абориген

Ксеня (22.10.14 09:57) писал(a):
В штатное расписание ты уже ничего не внесешь, не имеет смысла, ведь в трудовых книжках у них записи внесены по4-му разряду. Нужно проводить аттестацию работников. Готовые ответы для комиссии должен по сути придумывать их руководитель, в вопросах нужно заложить понятия по охране труда, пожарной безопасности и непосредственно по самой работе. От начальника потребуются характеристики на каждого рабочего. Нужно подготовить приказ о проведении аттестации и создании аттестационной комиссии, после - приказ о принятии рекомендаций комиссии и присвоении им 5-го разряда, и только потом в штатное вводить ставку столяра 5-го разряда. Собственно сама аттестация, как процесс, может и не состояться, но спектакль полезен для рабочих , у них на время меняется отношение к работе и дисциплине в положительную сторону кадровица сама может собрать все подписи.
Таким образом, если директор велит провести аттестацию, то быстренько заставь оформить это решение приказом, а потом погоняй народ, что бы не спустили всё это на тормозах.
Ты сам каким боком к этой ситуации? (можно в личку)
Т.Е начинать непостредственно с приказа директора. А там подтягивать документацию и людей.
Сам заинтересован.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

alexen-1976 alexen-1976 в оффлайне

постоялец

alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный alexen-1976 популярный

Куда пойти работать? Куда пойти учится, чтобы после курсов 100% трудоустроится? Больше 10 кг не поднимать.

oktopys oktopys в оффлайне

энтузиаст

oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный oktopys популярный

Пора в партию тунеядцев ветку переиминовать.
Страницы: 1  2 
Загрузка...