16

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Клуб Безработных Беларуси (КББ)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (24953 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

dikar70 (06.05.12 21:22) писал(a):
Служба занятости
Поверьте мне, в службе занятости ничего толкового не предложат.
Там предлагают лишь "отстойные" рабочие места (низкооплачиваемые, бюджетные, убыточные и т.п.)
Я уже неоднократно объяснял простую вещь:
Центр Занятости обязан направлять по решениям судов алиментщиков, алкаголиков и т.п. на трудоустройство для возмещения расходов на тех же, допустим, детей.
Если организация подала свою заявку в базу центра занятости - отказать от приёма алкоголика и алиментщика она, конечно, может, но и штраф в 500 БВ (50 млн. !!!) тоже может получить.

Поэтому нормальный наниматель, платящий приличную зарплату, никогда не подаст в центр занятости своей заявки.

Проще сам разместит на сайтах по трудоустройству либо в газетах вакансию, или посмотрит предложения соискателей.

Поэтому мой совет соискателям: сами размещайте свои резюме на сайтах либо ищите работу через Интернет и газеты.
Центр Занятости может пригодиться лишь в случае, если вы захотели получить бесплатное переобучение. Там да, переобучат, и хоть и не ахти, но первое место по заново полученной специальности дадут (а так без стажа по специальности никуда особо и не сунешься...)

Toska Toska в оффлайне

завсегдатай

Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный Toska популярный

2478 (07.05.12 20:40) писал(a):
Поэтому мой совет соискателям: сами размещайте свои резюме на сайтах либо ищите работу через Интернет и газеты.
Центр Занятости может пригодиться лишь в случае, если вы захотели получить бесплатное переобучение. Там да, переобучат, и хоть и не ахти, но первое место по заново полученной специальности дадут (а так без стажа по специальности никуда особо и не сунешься...)
а мой совет, как карьерного коуча, обращайтесь к знакомым. причем не только к тем, о которых вы думаете, что у них есть связи, а ко всем подряд. говорите о том, что вам нужна работа и какая именно. а к этому моменту уже нужно определиться, что именно вы хотите найти.
... и можно сунуться и без стажа. смотря как вы будете это делать. если с таким убеждением, что вас никто не возьмет, то действительно не возьмут. а если с тем, что у вас уже есть полезного и хорошего в опыте и образовании, то надо пробовать.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Если организация подала свою заявку в базу центра занятости - отказать от приёма алкоголика и алиментщика она, конечно, может, но и штраф в 500 БВ (50 млн. !!!) тоже может получить.
Это ж откуда фантазируем?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

upgrade2007 (17.01.07 11:04) писал(a):
Для начала создадим личную инфу об участниках.
Идея годная. Со временем, если правильно подойти, может получиться предприятие.
Зарегится вот тока придётся под другим ником
По технике могу много чего, программирую (веб-дизайн только слабовато).
Журналист.

U-Caesar U-Caesar в оффлайне

графоман

U-Caesar отключил(а) отображение уровня репутации

Toska (08.05.12 19:05) писал(a):
а мой совет, как карьерного коуча, обращайтесь к знакомым. причем не только к тем, о которых вы думаете, что у них есть связи, а ко всем подряд. говорите о том, что вам нужна работа и какая именно. а к этому моменту уже нужно определиться, что именно вы хотите найти.
... и можно сунуться и без стажа. смотря как вы будете это делать. если с таким убеждением, что вас никто не возьмет, то действительно не возьмут. а если с тем, что у вас уже есть полезного и хорошего в опыте и образовании, то надо пробовать.
Согласен. Самопеар в наше время - всё.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

dikar70 (14.05.12 09:28) писал(a):
Это ж откуда фантазируем?
Из БТ и СБ конечно.
Стоял как-то на бирже. Смотрим, ваканся в госконторе по специальности со сроком пару часов. Звоним в кадры. "Да вы что! О...дурели? Мы вам её дали, потому как по закону обязаны. Придёт директор через месяц из отпуска, будет кого своего назначать. Не звоните сюда больше."

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Там предлагают лишь "отстойные" рабочие места (низкооплачиваемые, бюджетные, убыточные и т.п.)
Центр Занятости обязан направлять по решениям судов алиментщиков, алкаголиков и т.п. на трудоустройство для возмещения расходов на тех же, допустим, детей.

Поэтому нормальный наниматель, платящий приличную зарплату, никогда не подаст в центр занятости своей заявки.

Проще сам разместит на сайтах по трудоустройству либо в газетах вакансию, или посмотрит предложения соискателей.

Сказки Я лично и не раз находил там приличные вакансии (от 800 уев)

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН в оффлайне

забанен

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный

я вступлю.а воще нормальный спицилист в востребованной сфере с опытом, без работы сидеть не будет.разве что культурологи политологи историки и прочие гуманитарии.

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда bomsh звезда

chemicalburrrn (10.07.12 10:31) писал(a):
я вступлю.а воще нормальный спицилист в востребованной сфере с опытом, без работы сидеть не будет.разве что культурологи политологи историки и прочие гуманитарии.
Вступил? - можеш выступить. Про госмонополию и запрет на прфессии слыхал?

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Полная ерунда!
В центры приходят и профи и полный отстой. И как говориться - каждому грибнику свой гриб, т.е. каждый получает то, на что способен.
Отказать алкоголику проще паренной репы - ссылка на отказ коллектива работать с этим человеком, слабое здоровье (скорее всего не пройдёт медосмотр), а вообще сам сбежит через неделю, если уж совсем бестолковый.
Заявки размещают в центрах как госы, так и коммерческие предприятия. Требования выставляются различные, предложения самые разнообразные, уровень з/п сильно варьируется. И разумеется, что алканавту вакантную должность главного инженера или ведущего юрисконсульта не предложат, ведь у него скорее всего нет соответствующего образования и опыта работы.
Без стажа особо всунешься, но на низкооплачиваемую работу. Так а как Вы хотели????!!!!! От горшка два вершка, ещё ничем ничего, а зарплату подавай? Её вообще-то ещё нужно научиться зарабатывать
А вообще при поиске работы все средства и любая помощь хороши. Главное самому определиться, какой именно деятельностью хочешь заниматься, т.е. найти себя

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

Ксюшка (10.07.12 15:14) писал(a):
А вообще при поиске работы все средства и любая помощь хороши. Главное самому определиться, какой именно деятельностью хочешь заниматься, т.е. найти себя
Определился. Хочу заниматься чиновничьей деятельностью. Высшей категории.
Опишите пожалуйста средства и на чью помощь расчитывать.

забанен

chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный chemicalburrrn ЗАБЛОКИРОВАН популярный

bomsh (10.07.12 18:32) писал(a):
иди на конкурсы.они проводятся в любой администрации.конкурсы на замещение вакантных должностей.если ты идеологически правильный получишь место легко.знакомые если есть то тоже шансы увеличиваются
но высшей категории те не дадут опыта у тя нет.

забанен

bomsh (10.07.12 12:25) писал(a):
Вступил? - можеш выступить. Про госмонополию и запрет на прфессии слыхал?
не слыхал поведай

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Нужны примерно следующие артифакты, волосадая рука и длинный язык

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Ладно
Как на счёт предоставить исходные данные:
1. образование;
2. отношения с законом? (судимости, приводы);
3. опыт и стаж работы в госструктурах;
4. цель (почему именно чиновником, а не директором или ТОПом?);
5. готовы ли Вы пройти путь служащего, а в завершении взвалить на себя бремя ответственности высшей категории?

--------------------

Абориген

Ксюшка -кадровик, вот вы и попалились. Это в каком ОК вы работали.? При ЦК?
НКВД?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

bomsh bomsh в оффлайне

графоман

Ксюшка (12.07.12 14:48) писал(a):
Ладно
Как на счёт предоставить исходные данные:
1. образование;
2. отношения с законом? (судимости, приводы);
3. опыт и стаж работы в госструктурах;
4. цель (почему именно чиновником, а не директором или ТОПом?);
5. готовы ли Вы пройти путь служащего, а в завершении взвалить на себя бремя ответственности высшей категории?
1. много
2. нет(даже с учётом нынешних "законов")
3. до волчьего билета - много
4. делать чему обучен
5. остановлен на полпути.
Фсё?
"Ваши подозрения в моём бескорыстии абсолютно беспочвенны" (с) это по поводу "бремени ответственности". Оно должно хорошо подкрепляться и не только материально.
Перлы про постоянно проводящиесе конкурсы прошу больше не употреблять

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Пока не узнаю чем остановлен и какой деятельностью занимался ранее помочь не смогу.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar70 (13.07.12 17:46) писал(a):
Ксюшка -кадровик, вот вы и попалились. Это в каком ОК вы работали.? При ЦК?
НКВД?
При ЦК я под стол пешком ходила...... Нет, вру. В школу

--------------------

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный

Ксюшка (16.07.12 10:00) писал(a):
Пока не узнаю чем остановлен и какой деятельностью занимался ранее помочь не смогу.
1. Помощь нужна не мне, а вам.
2. Требуется работник? или его родословная?

Абориген

Ксюшка (16.07.12 10:02) писал(a):
При ЦК я под стол пешком ходила...... Нет, вру. В школу
Ну тогда в чиновники бомжика не сможете устроить

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

БOМЖ (16.07.12 10:39) писал(a):
1. Помощь нужна не мне, а вам.
2. Требуется работник? или его родословная?
Я действительно могла бы помочь с хорошей работой толковому специалисту (по некоторым специальностям) при условии, что не придётся хлопотать за дешёвого выпендрёжника, с отвратительной трудовой книжкой, запэцканной репутацией, который будет огрызаться со мной, как малое дитё и который вместо нормальной работы принесёт мне в дальнейшем сплошную головную боль. Примерно вот так
А хороший работник всем всегда требуется.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

dikar (16.07.12 11:13) писал(a):
Ну тогда в чиновники бомжика не сможете устроить
В каком году ЦК закончилось???? Я уж не помню даже
А топал бы бомжик в ЖЭС мастером работать. Там у них сейчас дефицит мастеров. Потом на гл. инженера, потом на начальника, потом в ЖРЭО....... Слышала, что неплохо людям там живётся...... Умным людям

--------------------

Абориген

Ксюшка (16.07.12 16:47) писал(a):
В каком году ЦК закончилось???? Я уж не помню даже
А топал бы бомжик в ЖЭС мастером работать. Там у них сейчас дефицит мастеров. Потом на гл. инженера, потом на начальника, потом в ЖРЭО....... Слышала, что неплохо людям там живётся...... Умным людям
В том то и дело,что:

Никак не в ЖЭСе

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Ксюшка (16.07.12 16:41) писал(a):
Я действительно могла бы помочь с хорошей работой толковому специалисту (по некоторым специальностям) при условии, что не придётся хлопотать за дешёвого выпендрёжника, с отвратительной трудовой книжкой, запэцканной репутацией, который будет огрызаться со мной, как малое дитё и который вместо нормальной работы принесёт мне в дальнейшем сплошную головную боль. Примерно вот так
Я хороший. Предложений нет

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный БOМЖ популярный

Ксюшка (16.07.12 16:41) писал(a):
То есть професионализм специалиста вас не волнует вообще. Главное чтобы была "неотвратительная трудовая", "незапятнаная репутация", "не огрызался с вами"(даже если вопрос узкопрофессиональный) и пр. и тд, и тп.
У вас завышенная самооценка. Не хочется вдаваться в детали её формирования, чтобы не портить апетит. Целое минтруда с его штатом и бюджетным финансированием не может трудоустроить человека с опытом по профилю не имеющему касательства к ЖКХ, а вы предлагаете ему стать мастером или "некоторым специалистом". Боюсь, попади вы мне студенткой на практику - не видать вам положительного отзыва.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

БOМЖ (17.07.12 01:22) писал(a):
То есть професионализм специалиста вас не волнует вообще. Главное чтобы была "неотвратительная трудовая", "незапятнаная репутация", "не огрызался с вами"(даже если вопрос узкопрофессиональный) и пр. и тд, и тп.
У вас завышенная самооценка. Не хочется вдаваться в детали её формирования, чтобы не портить апетит. Целое минтруда с его штатом и бюджетным финансированием не может трудоустроить человека с опытом по профилю не имеющему касательства к ЖКХ, а вы предлагаете ему стать мастером или "некоторым специалистом". Боюсь, попади вы мне студенткой на практику - не видать вам положительного отзыва.
Нелепый ответ
Вопросы, которые меня интересовали, как специалиста по ОК, я изложила на странице № 2. Вполне нормальные вопросы. Разумеется, что приди Вы в мой кабинет устраиваться на работу в соответствии со своими пожеланиями я поинтересовалась бы тем же и разумеется ознакомилась с документами, подтверждающими Ваши возможности и профпригодность . И потом, Вы мне не брат и не сват и вообще никто, а скорее человек, который грубит и пытается читать между строк то, чего в помине нет. А я ведь всего попросила уточнить исходные данные. Чиновник - это госслужащий, характеристики которого должны в основном соответствовать утверждённым положениям. Таков уж порядок.....
Поясню, есть определённые вакансии по специальностям, которые меня или моих знакомых коллег интересуют, но Вы явно не тот человек, которого я могла бы порекомендовать пригласить хотябы на собеседование

Удачи.

--------------------

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Ксюшка (17.07.12 11:39) писал(a):
Нелепый ответ
Вопросы, которые меня интересовали, как специалиста по ОК, я изложила на странице № 2. Вполне нормальные вопросы. .........
А я ведь всего попросила уточнить исходные данные. Таков уж порядок.....
Поясню, есть определённые вакансии по специальностям, которые меня или моих знакомых коллег интересуют, но Вы явно не тот человек, которого я могла бы порекомендовать пригласить хотябы на собеседование

Удачи.
Ни одного вопроса для определения уровня квалификации. Странно что кто-то пока ещё может прислушиваться к вашим "рекомендациям". Боюсь, что круг ваших знакомых("скажи мне кто твой друг") не заинтересует нормальных спецов в качестве потенциальных работодателей. Рекомендую ходить за кадрами на выпускные вечера. Там все красивые, весёлые и доверчивые. Можно "кормить завтраками".

БOМЖ БOМЖ в оффлайне

графоман

Ксюшка

Что замолчала?
Если стесняетесь выложить список вакансий прямо тут, скиньте мне mailto:bomsh@tut.by
Отпишусь по результатам обзвона. Вместе посмеёмся.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

БOМЖ (18.07.12 17:34) писал(a):
Ксюшка

Что замолчала?
Если стесняетесь выложить список вакансий прямо тут, скиньте мне mailto:bomsh@tut.by
Отпишусь по результатам обзвона. Вместе посмеёмся.

Удачи тебе Бомжик
Она тебе видно понадобится

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3