204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Собаки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 297 303  304  305  306  307 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (217505 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ТЭКЛЯ13 ТЭКЛЯ13 в оффлайне

ниХто

ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда

Дорогие собаководы!!!
Я попала на развод в ветлечебнице "Доктор Вет". Попала уже давно.
Проснулась сегодня без денег(деньги забрали в "Доктор Вет"), без назначения, без оказания помощи собаке, в полностью обрыганой квартире и поняла, что лечение заключалось в том, чтобы лишить меня денег в результате чего я не куплю еду для собаки и она будет рыгать только водой, чем намного облегчит мою жизнь.
А теперь история.
У меня собака породы ризеншнауцер. Был крипторг. Когда собака почувствовала себя плохо, появились боли я естественно обратилась к ветеринарам. Собаку обследовали разные врачи, дай бог им здоровья, приезжали с УЗИ аппаратами домой, такие блин крутые и каждый видел, то что видел, но не то что было.
Увидев, что у собаки нечто выпирает из области живота я поняла, что надо делать операцию. По телефону записалась на операцию, предположительно догадываясь какую. В доктор ВЕТ мы приехали на операцию по записи моей, чем шокировали врачей. Как без биохимии делать операцию, как без УЗИ сердца делать операцию. А зачем все это спросила я, если не разрезать собаку она все равно умрет, какие бы результаты исследования ни были. Ну давайте сделаем хотя бы УЗИ, сказали они. И я попала, согласилась. Сделали УЗИ и увидели, что это остаточная моча в объеме 1.5л. Как удивилась я, он нормально ходит в туалет. Но я же не врач. Врачи решили спускать мочу , которой на самом деле не было. Вставили катетер, моча не пошла. Значит опухоль простаты, давайте пробьем мочевой пузырь. Я не согласилась. Тогда давайте найдем подлинней катетер. Вы ищите и приезжайте через неделю. Собака корчится от боли, ищем катетер, писяем как положено, приезжаем через неделю. А давайте еще раз сделаем УЗИ и будем пробивать мочевой. Сделали УЗИ. Оказался хороший врач, который сходу мне показал, что это образование (семенник) размером 1.5 л. Я говорю, так неделю назад мне показали эту же картинку и сказали, что это остаточная моча в мочевом пузыре в объеме 1.5 л и из-за этого не один орган больше на УЗИ не просматривается.Он показал все органы и тую простату соответветственно возраста. Короче, собаке быстро сделали операцию без УЗИ сердца, без анализа крови. Все на первый взгляд закончилось хорошо, операция прошла удачно. Через несколько дней после операции у собаки началось недержание мочи. Аб уже не колем, а всю мочевую систему повредили катетерами, токое загоняли, чтоб им такое загоняли. Опять в доктор ВЕТ. А давайте сделаем обследование. А зачем, если вы ни фига не видите, размером 1.5 л, так что вы увидите размером 3 мм?7? В этот раз я на развод не попалась. Написала на форуме ризеншнауцеров, мне заочно назначили из Москвы лекарство от недержания (Пропалин) через месяц все стало нормально и жить мы стали без памперсов. Удалось избежать бессмысленных расходов и обошлись только покупкой препарата Пропалин в Москве 20$.
Сейчас собака стала кашлять. Зная выкрунтасы и ненужные расходы в которые меня втянуть в клинике я пролечила собаку по схеме, которой лечат в Доктор ВЕТ, собак кашляющих этой весной было море и всем назначали одно и то же. Нам не помогло, собака продолжала кашлять, а поскольку собаки не умеют этого делать, то это сопровождается рвотой, потерей жидкости. Пошли мы опять в доктор ВЕТ. В выходной было идти удобно(работа) пошли туда где было свободно по записи на Подшипгиков. Конечно сразу, а давайте УЗИ сердца, биохимию, снимок. Я говорю, а давайте общий анализ, кардиограмму и снимок или врачу этого не достаточно.А может фонендоскоп? Фонендоскоп, даже в руки не берут. По снимку определили, что у собаки пневмоторакс, пневмония, по общему, что лейкоциты повышены и СОЭ 12. По кардиаграмме практически ИБС (гипоксия миокарда,ЧСС 167,ну и конечно полость левого желудочка увеличена, экстрасистолия( на самом деле нет, как окажется сердце абсолютно здорово). Позже будет понятно, что читать кардиограмму врач не умеет вообще, поэтому не хотела делать, а сразу УЗИ. Назначили Цефтриаксон, преднизалон, Хартил, отхаркивающие, мочегонные (при обезвоживании от рвоты при кашле!!!! после мочегонных у собаки отказали задние лапы).Заплатила 500 000 руб. Все отлично лечимся. лучше не становится, картина меняется от сильных мокрот до сухого кашля). Надо идти на повторный прием 9.06. Звоню, чтобы записаться. Говорят теперь только на Подшипников, а нам по месту жительства подходит Скрыпникова. А если нет, то будете платить, как за первичный прием. Соглашаюсь. Потом звоню их директору и она разрешает , как на повторны. Приходим вчера с больной, обезвоженной собакой от кашля (рвет по 10-20 раз в день). после этого он опять ест , пьет и все по-кругу, я делаю на фоне назначенных мочегонных теплые клизмы (сама придумала) чтобы хоть как-то ему попадала вода.Здание красивое, все оходительны и предупредительны. Улыбаются мило. Вместо того, что бы облегчить состоянии собаки и сделать капельницу начинается развод на бабки, как обычно. Врач, Имея перед глазами: кардиограмму, общий анализ, два снимка идет по новому витку вышибания денег. А давайте сделаем УЗИ сердца (а на фига, думаю я, при чем тут сердце и шучу, что надо лечить голову и ноги, а сердце лечить не надо, а то не удастся умереть по-легкому), но соглашаюсь, поскольку она говорит, что после наркоза, который перенесла собака и по снимку(сердце огромно), и послушав она видит, что сердце никакое. Что звук, как в пустую бочку, что оно огромно в размере и что оно давит на легкие и возможно там метастазы и только УЗИ это покажет. Естественно делаем 2 повторных снимка, но давайте сделаем в цифровом виде (давайте думаю я ведь вы в обычном ничего не видите!!!) делаем, а давайте сделаем биохимию крови (а зачем и что вы по биохимии определите в легких??? онкологию? Какой показатель) . она долго мне рассказывает сказки и я соглашаюсь. Получаем красивые цифровые снимки, о! сердце огромное, а больше только предположения, а что это, а что это. Нужно делать УЗИ сердца, прямо сейчас. Пошли сделали. Приношу заключение в котором черным по белому написано, что все показатели в норме, хоть в космос и даже ничего не увеличено. Она не верит своим глазам, тут же звонит врачу, который делал, как так? А вот так говорит он. Советует записаться к онкологу. Записываемся. Платим по счету 800 000 руб., собака от жажды, чуть не помирает (капельницу не предлагает) идем пьем из стаканчика возле кулера, сколько влезло воды и идем домой без всякого оказания помощи и назначения. Наступает ночь и начинается кашель и рвота. Звоню знакомым людям у которых астмы и другие легочные заболевания и их лечат пульманологи. они мне тащат Теофиллин, ингаляторы Берудуал, делаю теплые клизмы.(чего я ходила в ДокторВет?????) Облегчаем состояние собаки, мы засыпаем. Проснулась я, в полностью обрыганной квартире, без денег (все деньги что были забрали в ДокторВет,даже одолжила, при этом делали только исследования все подряд нужные и ненужные, набивая себе карманы смысла в которых нет поскольку не назначили ни капельницы, ни спазмолитики, не расширители и отхаркивающие). А и зачем тебе деньги, они нужнее врачам, а то ты накормишь собаку и она обрыгает тебе весь дом, пусть лучше пьет воду, тебе же и легче убирать. Ждем очередного развода у онколога, поскольку врач мыслила просто, что если АБ не помогли, то онкология, а зачем делала исследования???? Более того есть у меня подозрение в некачественности и низкой эффективности белорусских АБ и кортикостероидов. У меня тут на нервной почве появилась аллергия, так я заодно с собакой уколола себе назначенный собаке гормональный препарат, так не прошла аллергия вообще, как вода. Уколола дипроспан, как рукой сняло. А почему врач не подумала, что это коклюш (питомниковый кашель, который носится по городу и на раз не проходит??? или я ей об этом должна говорить).
Размещу снимки собаки, если вдруг какой хороший доктор заглянет на форум, может оценит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpg
Просмотров: 107
Размер:	91.8 Кб
ID:	127675Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpg
Просмотров: 82
Размер:	95.0 Кб
ID:	127676

Последний раз редактировалось ТЭКЛЯ13; 10.06.15 в 11:39.
--------------------
Хорошее настроение, это когда тупые не бесят, а веселят.

ТЭКЛЯ13 ТЭКЛЯ13 в оффлайне

ниХто

ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда ТЭКЛЯ13 звезда

Татьяна_Викторовна (24.05.14 08:14) писал(a):
Ясно, Гусечка.. Не дай Бог понадобится УЗИ.. Буду знать! А к Ире даже на прививки возили. У нее тоже есть шарпей.И кормит она своих собак мясом. И мне говорила, чтобы не заморачивалась и кормила всем подряд.. Когда так нелепо потеряла классную собаку.. Дую уже не то что на воду, но и на пустую кружку!!))
Как Дракоша? Или уже не общаетесь? Как ее псинка?
Я находилась по УЗИ. Считаю, что доктор Воронец А.Л. наилучший узист , которых мне удалось встретить. Работает на Скрыпниква в ДокторВет. К врачам не ходите там, а сразу к нему. Аппаратура у них хорошая, только врач один.

--------------------
Хорошее настроение, это когда тупые не бесят, а веселят.

id1214004 id1214004 в оффлайне

забанен

id1214004 на старте

aradel (27.12.05 13:22) писал(a):
У нас родились внуки!!!!! 4 девочки и 2 мальчика!!! все черные!!! хотя мама и родители у мамы палевые...
Это вы про бассет-хаундов?))) они ведь не бывают полностью черные)) насколько я знаю окрас бассет-хаундов может быть трёхцветный, а именно черно-бело-рыжий или двухцветный рыже-белый.

Boka Boka в оффлайне

Литвин

Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный Boka популярный

Коллеги, у меня хась 15.11.2013 г.р., со мной с 09.01.2014 г.
Проблема с клещами.
В марте 2014, с крутыми ошейниками лечились (щен еще был)
В ме 2015 опять лечились: уже и с ошейниками и брызгалками одновременно.
С июня 2015 начали давать таблетку (по совету ветврача), которая (читал в интернете) увеличивает имунную защиту от пироплазмоза.
Дается 1 раз в квартал.
В начале сентября дал вторую, не покупая ошейники/брызгалки и прочее, которое меня (хася моего) дважды не защитило.
Собака еженедельно бегает по лесу.
Народ, кто как спасается в такой ситуации?

--------------------
«Все бесплатно, государство носит на руках каждого человека» лукашенко

номер_142 номер_142 в оффлайне

забанен

номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный

Собак 5 - 6 месяцев перестал есть и вытошнил. Нос холодный . Не прячется.Животик пустой подтянутый.

Летом у меня умер щенок через четыре дня после отказа еды . Не мог пить воду и прятался . Лежал на холодной земле постоянно . Тошнил .
Я ему от глистов давал , НО тут много причин я вычитал. А вет лечебница у нас хреновая , только коров лечит и свиней в основе.

забанен

номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный номер_142 популярный

Boka (12.09.15 00:14) писал(a):
Коллеги, у меня хась 15.11.2013 г.р., со мной с 09.01.2014 г.
Проблема с клещами.
В марте 2014, с крутыми ошейниками лечились (щен еще был)
В ме 2015 опять лечились: уже и с ошейниками и брызгалками одновременно.
С июня 2015 начали давать таблетку (по совету ветврача), которая (читал в интернете) увеличивает имунную защиту от пироплазмоза.
Дается 1 раз в квартал.
В начале сентября дал вторую, не покупая ошейники/брызгалки и прочее, которое меня (хася моего) дважды не защитило.
Собака еженедельно бегает по лесу.
Народ, кто как спасается в такой ситуации?
Я летом осматриваю сабаку и кота и отрываю шарики клещей. НО это видно наудачу. Днепр два года не разливался и климат стал тёплый и гадости южные к нам полезли.

забанен

Пришёл пьяный как сантехник врач , я ему предложил стакан . Он сказал нивкоем случае. Вкололи сабачке два укола диксакел и амосициклин . Посчитал чтото и сказал 66.700 . Я дал 70 и сказал спасибо. Оставил телефон. По его уходу сабак стал оситься и зачесался , а потом забился под лавку и стал холодеть . Я зваю ему что тварится. Он говарит это реакция. Я говарю это шок . карочк сабачку перенёс в веранду , он отлежался и залез ка мне в постель. Я его трогал чтобы не остывал. Через пять часов он стал пить ваду. Сейчас утром паел . Но мне такое лечение парвало серце.

Альбина_Генова Альбина_Генова в оффлайне

новичок

Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный Альбина_Генова популярный

имею только проверенных ветеринаров. Только проверенных. Иначе звоню к своему заводчику а она к своему ветеринару. Не доверяю всем попавшимся и всем не советую..

--------------------
Уря) Нашла магазин, где есть дешевая детская одежка https://tomas.by/

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 в оффлайне

завсегдатай

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53

согласна,не хочется своего питомца привозить в неизвестное место

belorussochka_izminska belorussochka_izminska в оффлайне

новичок

belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный belorussochka_izminska популярный

У собаки появился несильный кашель, но раньше не простужалась. поэтому совершенно не знаю, что делать. Может, кто сталкивался: подскажите, пожалуйста, как лечить. Кашель я бы оценила на "3" по 10-балльной системе. Стоит ли идти сразу к ветеринару?

Byrchalka Byrchalka в оффлайне

Кактус с душой ромашки

Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный Byrchalka популярный

belorussochka_izminska (24.10.16 11:59) писал(a):
У собаки появился несильный кашель, но раньше не простужалась. поэтому совершенно не знаю, что делать. Может, кто сталкивался: подскажите, пожалуйста, как лечить. Кашель я бы оценила на "3" по 10-балльной системе. Стоит ли идти сразу к ветеринару?
по мне - глупо не идти сразу к ветеринару....... а ждать когда станет хуже....

--------------------
Счастье - это моя дочь!

Prosto_Maria_talks96 Prosto_Maria_talks96 в оффлайне

новичок

Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный Prosto_Maria_talks96 популярный

Byrchalka (26.10.16 21:02) писал(a):
по мне - глупо не идти сразу к ветеринару....... а ждать когда станет хуже....
А вы сами к врачу сразу идете?

kati1706 kati1706 в оффлайне

новичок

kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный kati1706 популярный

Z

Максим_Заворотний Максим_Заворотний в оффлайне

новичок

Максим_Заворотний на старте

Всем здравствуйте. Дома живет собака. Весь диван в шерсти. Обращалась в клининговые компании. Но результатом не довольна. МОжет что посоветуете? Знакомые рекомендовали компанию www.premiumclean.by , может кто с ними сотрудничал? какие отзывы?

solnishko_best89 solnishko_best89 в оффлайне

новичок

solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный solnishko_best89 популярный

Пропала собака породы хаски по кличке Блэк. Цвет черно-белый. Отличительные особенности – сколот левый верхний резец, на подбородке морды был недавно укус. Нашедших просьба связаться по телефону +375 33 327 48 30 Алена.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4674 - копия.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	103.4 Кб
ID:	201581  

Максим_Заворотний Максим_Заворотний в оффлайне

новичок

Максим_Заворотний на старте

Здравствуйте, собака испачкала диван, пыталась сама почистить, но осталось много разводов, в общем спало хуже чем было, в интернете нашла эту фирму http://www.premiumclean.by , может кто к ним обращался, посоветуете?

Женя_Васковец Женя_Васковец в оффлайне

новичок

Женя_Васковец Женя_Васковец Женя_Васковец Женя_Васковец Женя_Васковец Женя_Васковец

люблю собак, мечтаю завести джек рассела)) какие будут отзывы???

id332054334 id332054334 в оффлайне

завсегдатай

id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный

belorussochka_izminska (24.10.16 11:59) писал(a):
Кашель у собаки обычно говорит о проблемах с сердцем. Ну и проверить не туго ли ошейник.

id332054334 id332054334 в оффлайне

завсегдатай

id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный id332054334 популярный

номер_142 (10.12.15 09:54) писал(a):
Собак 5 - 6 месяцев перестал есть и вытошнил. Нос холодный . Не прячется.Животик пустой подтянутый.

Летом у меня умер щенок через четыре дня после отказа еды . Не мог пить воду и прятался . Лежал на холодной земле постоянно . Тошнил .
Я ему от глистов давал , НО тут много причин я вычитал. А вет лечебница у нас хреновая , только коров лечит и свиней в основе.
Одна причина - энтерит
Страницы: 297 303  304  305  306  307 
Загрузка...