204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Собаки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 297 303  304  305  306  307  308  309  310  311  317  из  511
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 4 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (246694 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

drakonica Дракоша drakonica Дракоша в оффлайне

графоман

drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный

Народ! Есть вопрос! Наш Рэй никогда не рычал (даже когда был маленьким). Вчера он, пока мы были на работе, выпил всю воду и стянул со стола виноград. Половину он съел, а пару ягод разбросал по прихожке. Пришли мы, а он такой хороший - лижется, и как-то виновато так ухи к голове жмет и ложится! Серега на него наревел типа "Что это ты сделал? Кто тебе разрешил по сталу лазить" и зарычал на него так грозно! Рэй сел на попу, уши положил, (поскольку Серега над ним стоял - нависая) он глаза так из-под лобья и издал.............рык - такой же как и серега только не грозный, без оскала, а какой-то виноватый. Причем чем дольше этот рык был тем ниже он ложил уши и опускал голову!Я ему тресь (не сильно по башке между ушами, что бы отвлечь) и "Фу", а он на меня смотрит, уши уже вообще одно целое с головой и продолжает, я ему еще раза два и вместо того что б стукнуть погладила! ОН сразу же перестал рычать и обиженно улегся. Что это было? Я не слышала угрозы в его рыке? Он был утробным, но не грозным, Рэй не оскаливался! У меня было такое чувство что он что-то пытается объяснить? Подскажите плиз!

--------------------
Собака друг человека! Жаль, что человек этого никак не поймет!

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный

Мой часто рычит. Когда играется, например.

--------------------
Я нарадзіўся тут, i я буду жыць тут. (с)

графоман

drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный drakonica Дракоша популярный

фосген (14.09.10 08:54) писал(a):
Мой часто рычит. Когда играется, например.

Привет! Дело в том, что когда он играет он вообще не издает никаких звуков. Это не распространялось только на игру Рэя с Клепой Гусиной! Там он утробно подрыкивал - пытаясь привлечь внимание дамы! Меня просто интересует этот рык во время наказания! Может у кого такое проскакивало и как себя вести в этой ситуации!

--------------------

Horsewoman Horsewoman в оффлайне

ветеран

Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный

venerca (13.09.10 22:36) писал(a):
В Ратомку! Опыта верховой езды нет, но надеюсь научиться!

Ну, Венерка, тогда придется многого самой достичь... Школа сейчас в Ратомке уже не та... А лучшие тренера давно оттуда поуходили... Тренерский состав намного лучше в Зазерье, но этодалеко... По мне уж лучше в школу олимпийского резерва по конному спорту на Урожайной...

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный C2H5OH популярный

drakonica Дракоша (14.09.10 09:08) писал(a):
Привет! Дело в том, что когда он играет он вообще не издает никаких звуков. Это не распространялось только на игру Рэя с Клепой Гусиной! Там он утробно подрыкивал - пытаясь привлечь внимание дамы! Меня просто интересует этот рык во время наказания! Может у кого такое проскакивало и как себя вести в этой ситуации!

ну если он слишком пытается доминировать, я его для профилактики за шкирку и к земле прижимаю, как тут кто-то советовал. Тут в самом деле рык не угрожающий, а скорее дразнящий, думаю.

--------------------

графоман

фосген (14.09.10 09:17) писал(a):
ну если он слишком пытается доминировать, я его для профилактики за шкирку и к земле прижимаю, как тут кто-то советовал. Тут в самом деле рык не угрожающий, а скорее дразнящий, думаю.

Я его когда-то за шкирку от пола отрывала - для них это самое страшное - опору потерять! Так он аж писался от ужаса, но зато месяца 2-2,5 был порядок! Понимаешь я думаю здесь есть и наша вина, вода кончилась, а потому он наверное хотел пить и виноград съел, а что не съел, то потоптпл - может он просто пытался защититься перед нами!

--------------------

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

может он просто не понял, что за виноград получает

--------------------

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

Ваще собака один дома - это сплошная шкода. Без понятия, как его отучить игнорировать висящую на проволоке одежду сохнущую.Когда кто-то дома, ему на нее плевать, а потом видно скучно становится, вот и начинает охотиться за всем, что шевелится.

--------------------

C2H5OH C2H5OH в оффлайне

Шандарашка

прихожу, на земле рваная рубаха. и как ему объяснить, что плохо он сделал и так больше нельзя?

--------------------

Igoroshka Igoroshka в оффлайне

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

Виноград (а также изюм) собам низзя. Он может вызвать почечную недостаточность. Здесь (http://www.frbulldog.ru/index.php?id=227) пишут, что достаточно примерно 30 г на килограм веса, чтобы получить проблемы с почками. А с порыкиванием. Думаю, мальчик вырос . Возможно, первая попытка определить свое место в иерархии. Поскольку песа вменяемый, достаточно будет мягких воздействий.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

фосген (14.09.10 10:51) писал(a):
прихожу, на земле рваная рубаха. и как ему объяснить, что плохо он сделал и так больше нельзя?

ну тут проще - 1) способберешь старую рубаху,измазываешь ее всю-всю (только без фанатизма) в горчицу, вешаешь на балкон - собане говоришь (показывая на рубаху) - НЕЛЬЗЯ и уходишь!2 способ!берешь ту же старую рубаху. Перед тем как повесить на болкон привязываешь к рукавам что-то что громко звинит (можно крышки от кастрюль (только изнутри, что б он не видел) и опять - НЕЛЬЗЯ и уходишь! Думаю результат себя ждать не заставит! Удачи! Напиши обязательно, как все пройдет!Кстати у тебя кто и какой возраст?

--------------------

графоман

Igoroshka (14.09.10 11:12) писал(a):
Виноград (а также изюм) собам низзя. Он может вызвать почечную недостаточность. Здесь (http://www.frbulldog.ru/index.php?id=227) пишут, что достаточно примерно 30 г на килограм веса, чтобы получить проблемы с почками.
А с порыкиванием. Думаю, мальчик вырос . Возможно, первая попытка определить свое место в иерархии. Поскольку песа вменяемый, достаточно будет мягких воздействий.

Привет Игореш! Да я про виноград знаю, просто это я виновата, что не убрала его!
А по поводу вырос........ну да, это у меня тоже такое впечатление было, но почему не скалился, не пытался укусить, а только такой смешной утробный рык? Я думала, что процесс подовления всех под себя будет проходить как-то иначе! Кусание, непослушание и т.д. А как твоя красотка в этом плане не пытается построить свою иерархию?
Понимаещь ли меня сбивает с толку эта поза подчинения - уши прижатые к голове (прямо сливаются с головой), глаза не поднимает, ложиться и опускает голову)!

--------------------

графоман

фосген (14.09.10 10:48) писал(a):
может он просто не понял, что за виноград получает

Да нет! Всеон понял - даже слишком все ! Он как только нашкодит так и лащится......., а значит понимает, что сделал что-то, что разозлит хозяев! Поведение совершенно иное чем при ненашкодивании! Я уже поднимаясь в подъезде могу сказать - сделал он чего плохого или нет! У нас за год и 3 месяца уже свои признаки оценки ущерба! КАк только муж ягоды начал собирать - он прилетел ко мне (РЭЙ) и спрятался за меня - уши положил и все время так поскуливая выглядывает чего-там папа делает? Какя у папы реакция! Смешно до ужаса! А когда на него кричишь - он на задние лапы становится и лизать всех начинает - типа ну вот я ж прощения у Вас прошу,0 ну не кричите на меня!

--------------------

графоман

Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный Igoroshka популярный

drakonica Дракоша (14.09.10 11:20) писал(a):
Привет Игореш! Да я про виноград знаю, просто это я виновата, что не убрала его! А по поводу вырос........ну да, это у меня тоже такое впечатление было, но почему не скалился, не пытался укусить, а только такой смешной утробный рык? Я думала, что процесс подовления всех под себя будет проходить как-то иначе! Кусание, непослушание и т.д. А как твоя красотка в этом плане не пытается построить свою иерархию?Понимаещь ли меня сбивает с толку эта поза подчинения - уши прижатые к голове (прямо сливаются с головой), глаза не поднимает, ложиться и опускает голову)!

Ну так неповиновения и не было. Но прояснить ситуацию то можно? Бернцы -- это бернцы . Еще и девица. Не, пытаться покусывать легонько во время массажа -- это всегда пожалуйста, постоянно приходится одергивать, чтобы убрала мордень. Но пока это все. Предыдущая бернка в возрасте где-то 4 мес. пыталась младшую дочь строить. Потом они отношения выяснили, и больше попыток переопределить иерархию не было.

--------------------
Чтобы оторваться от земли надо крыльями махать. Падать в кайфе легче. (с) waspan.

графоман

Igoroshka (14.09.10 11:43) писал(a):
Ну так неповиновения и не было. Но прояснить ситуацию то можно? Бернцы -- это бернцы . Еще и девица. Не, пытаться покусывать легонько во время массажа -- это всегда пожалуйста, постоянно приходится одергивать, чтобы убрала мордень. Но пока это все. Предыдущая бернка в возрасте где-то 4 мес. пыталась младшую дочь строить. Потом они отношения выяснили, и больше попыток переопределить иерархию не было.

И как они выясняли отношения? Мне просто очень интересно, как дети строят собаней, которых считают своими дружками! Мой лично крикнет на рэя и смеется до упаду, а тот соответственно его валяет, тапочки у него ворует - пока я или муж не вмешивается! Нас он с полуслова понимает - особенно когда грозим ухи оторвать (только грозим- -не отрываем). Но собани оч хорошо чувствуют тембр и напряженность голоса! А посему и наш настрой!

--------------------

графоман

drakonica Дракоша (14.09.10 12:21) писал(a):
И как они выясняли отношения? Мне просто очень интересно, как дети строят собаней, которых считают своими дружками! Мой лично крикнет на рэя и смеется до упаду, а тот соответственно его валяет, тапочки у него ворует - пока я или муж не вмешивается! Нас он с полуслова понимает - особенно когда грозим ухи оторвать (только грозим- -не отрываем). Но собани оч хорошо чувствуют тембр и напряженность голоса! А посему и наш настрой!

Шарлотте тогда было месяца 4, дочери -- 11. Шарлотта все пыталась ее с дивана согнать: лаяла, запрыгивала на диван. Душевно прокомпостировала только что купленные шорты и футболку. Отношения выясняли сами. Дочь становилась над Шарлоттой и грозила ей: "Я тебя старше! Я -- главнее!"

--------------------

eg_job2002 eg_job2002 в оффлайне

новичок

eg_job2002 на старте

Немного уточнений с моей стороны, как хозяина РЭЯ.Когда я на него ругался, а потом зарычал. Он (Рэй) был рядом с Ленкой. Когда Рэй начал рычать мне в ответ я скомандовал ему Сидеть, а потом Лежать. Собака подчинилась. Во время ответного мне рыка у Рэя уши были прижаты к голове. Кстати, если бы я попытался его взять за шкирку, то думаю он меня бы мог укусить - не со всей дури, но чувствительно. Как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы не быть покусаным, но и чтобы собаке дать понять кто в доме вожак?Спустя пару минут все было нормально - пес лизался и игрался, как буд-то ничего и не было.

графоман

Igoroshka (14.09.10 12:37) писал(a):
Шарлотте тогда было месяца 4, дочери -- 11. Шарлотта все пыталась ее с дивана согнать: лаяла, запрыгивала на диван. Душевно прокомпостировала только что купленные шорты и футболку. Отношения выясняли сами. Дочь становилась над Шарлоттой и грозила ей: "Я тебя старше! Я -- главнее!"

Здорово! А наш Макс хіхікает как невменяемый прям! Ну вот весело ему когда Рэй его ліжет, прыгает по нем, когда оні дуреют і бесятся! А я боюсь, что Рэй себя может поставіть над Максом і это уже будет катастрофа! Надо заняться этім вопросом всерьез! Спасібо Ігореш тебе!

--------------------

графоман

eg_job2002 (14.09.10 12:40) писал(a):
Немного уточнений с моей стороны, как хозяина РЭЯ.Когда я на него ругался, а потом зарычал. Он (Рэй) был рядом с Ленкой. Когда Рэй начал рычать мне в ответ я скомандовал ему Сидеть, а потом Лежать. Собака подчинилась. Во время ответного мне рыка у Рэя уши были прижаты к голове. Кстати, если бы я попытался его взять за шкирку, то думаю он меня бы мог укусить - не со всей дури, но чувствительно. Как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы не быть покусаным, но и чтобы собаке дать понять кто в доме вожак?Спустя пару минут все было нормально - пес лизался и игрался, как буд-то ничего и не было.

Я с тобой Серега не совсем согласна! Он бы оскалілся, но не укусіл даже чувствітельно....хотя может в тот момент ты чувствовал его лучше меня!

--------------------

графоман

drakonica Дракоша (14.09.10 13:02) писал(a):
Здорово! А наш Макс хіхікает как невменяемый прям! Ну вот весело ему когда Рэй его ліжет, прыгает по нем, когда оні дуреют і бесятся! А я боюсь, что Рэй себя может поставіть над Максом і это уже будет катастрофа! Надо заняться этім вопросом всерьез! Спасібо Ігореш тебе!

Сложно сказать. Мой опыт слишком скуден и ограничен, чтобы давать вразумительные советы. Насколько я понимаю то, что читал, Рэй будет держать Макса за щенка. А щенка вменяемые собаки защищают. Вот с командованием Рэем, возможно, может быть сложнее. Хотя ...

--------------------

графоман

Igoroshka (14.09.10 13:22) писал(a):
Сложно сказать. Мой опыт слишком скуден и ограничен, чтобы давать вразумительные советы. Насколько я понимаю то, что читал, Рэй будет держать Макса за щенка. А щенка вменяемые собаки защищают. Вот с командованием Рэем, возможно, может быть сложнее. Хотя ...

Ты знаешь Игореш - он его и защищает! Мы играючи с Максом проверяли его реакцию - я замахивалась, а Рэй мою руку перехватывал, а если до руги не мог дотянуться , то лаял и метусился в беспокойстве!

--------------------

venerca venerca в оффлайне

энтузиаст

venerca на старте

Horsewoman (14.09.10 09:08) писал(a):
Ну, Венерка, тогда придется многого самой достичь... Школа сейчас в Ратомке уже не та... А лучшие тренера давно оттуда поуходили... Тренерский состав намного лучше в Зазерье, но этодалеко... По мне уж лучше в школу олимпийского резерва по конному спорту на Урожайной...

Урожайная...Урожайная... Чёт я о такой не слышала... В Ратомке, я думаю тоже не плохо! Я постараюсь найти общий язык и с тренерами, и с лошадьми!

энтузиаст

venerca на старте

drakonica Дракоша (14.09.10 08:14) писал(a):
Привет! Умничка! ЗДОРОВО!

Спасибки Дракош!!!

графоман

drakonica Дракоша (14.09.10 13:59) писал(a):
Ты знаешь Игореш - он его и защищает! Мы играючи с Максом проверяли его реакцию - я замахивалась, а Рэй мою руку перехватывал, а если до руги не мог дотянуться , то лаял и метусился в беспокойстве!

Вот здесь есть неплохое обсуждение -- http://bernclub.ru/forum/10-1668-1

--------------------

ветеран

Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный Horsewoman популярный

venerca (14.09.10 14:17) писал(a):
Урожайная...Урожайная... Чёт я о такой не слышала... В Ратомке, я думаю тоже не плохо! Я постараюсь найти общий язык и с тренерами, и с лошадьми!

Ладно, если думающий человек, все сама поймешь и увидешь... Больше не буду ничего писать. Если надо будет совет конника-любителя с 16-летним стажем, обращайси...

энтузиаст

venerca на старте

Horsewoman (14.09.10 15:48) писал(a):
Ладно, если думающий человек, все сама поймешь и увидешь... Больше не буду ничего писать. Если надо будет совет конника-любителя с 16-летним стажем, обращайси...

Спасибки! 16-летний стаж??? Да ты не любитель, ты проффи!

энтузиаст

venerca на старте

Люди!!! НУ КУДА ОПЯТЬ ВСЕ ИСЧЕЗЛИ???!!!

ветеран

Усе такие занятые... Это усЁ Ленка Дракоша - душа компании Куда пропала, тута народ без тебя тему для общения найти не могЁт

графоман

Horsewoman (15.09.10 21:49) писал(a):
Усе такие занятые... Это усЁ Ленка Дракоша - душа компании Куда пропала, тута народ без тебя тему для общения найти не могЁт

Ольча! Привет! Я Вам тему дала! Рычание Рэя! Вот жду еще каких советов и предложений! а вы все молчите!

--------------------

ветеран

Лен, так я вэтом не спец... Вот если бы на тебялошадь кидаться начала, я бы еще попыталась тебе объяснить: почему и что с этим делать А если вспомнить, скажем,различные документальные фильмы про диких животных, жтвущих в стае, то признание вины Рэем на лицо. А то, что прижался к земле - говорит только о том, что он признает свое место, точнее ваше, как более главных... Можно конечно еще пытаться разбираться... Но у Рэя отношение к тебе и к твоему мужу разное... И чет мне кажется, что ты доверяешь Рэю намного больше, чем твой муж...
Страницы: 297 303  304  305  306  307  308  309  310  311  317  из  511