204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Собаки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  307
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (217564 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel стремится к лучшему aradel стремится к лучшему

Вопрос (18.08.03 13:31) писал(a):
До какого возраста щенки растут, подскажите. Собака - бигль 5 мес. Кстати, совсем не лает

Все зависит от породы; по росту могут расти и до года, по массе - она может увеличиватся еще после вязки, по мозгам - от воспитания зависит, а по характеру - так всю жизнь может щенком быть

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

А моей 10 лет - и всё как щенок - растёт и растёт

--------------------
Народ приходит лечиться или просто ищет. (с) nekurilla

aradel aradel в оффлайне

писатель

Ashli (19.08.03 00:42) писал(a):
А моей 10 лет - и всё как щенок - растёт и растёт

Везет. Говорят, если собака в преклонном возрасте ведет себя, как щенок, значит, долго проживет

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Собачники, кто-нить тусовался на выставке 14.09.2003, тобишь в это воскресенье?

--------------------

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный Ashli популярный

aradel (19.08.03 16:10) писал(a):
Везет. Говорят, если собака в преклонном возрасте ведет себя, как щенок, значит, долго проживет

Какой преклонный????????????????????? она дольше меня проживёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ПОСМОТРИТЕ!!

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Ashli (17.09.03 01:21) писал(a):
Какой преклонный????????????????????? она дольше меня проживёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ПОСМОТРИТЕ!!

А как узнать?

--------------------

Ashli Ashli в оффлайне

писатель

aradel (17.09.03 17:30) писал(a):
А как узнать?

да никак наеврное не подумала . хотя если начну что-нить на собачьем языке писать, значит эт уже моя собака я вообще люблю я всех животных (даже некоторых кошек) они такие забавные всегда бывают и пушистые - просто прелесть, как дети

--------------------

Малышка Малышка в оффлайне

графоман

Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный Малышка популярный

Вот моя собака, когда лежит на балконе на подоконнике (4 этаж), сразу узнает, когда я иду...Подходишь к дому на расстоянии 50 м (дальше не видно - деревья) - она уже привстает, потом провожает тебя взглядом, спрыгивает с подоконника и ждет возле двери. Так же происходит, когда мать идет или отец на маштне приезжает...

--------------------
протяну ноги в хорошие руки

aradel aradel в оффлайне

писатель

Аноним (23.09.03 19:03) писал(a):
может у кого-то дома живет голден??? расскажите что за собака??а то о них только хорошее написано но все же собаки не ангелы!

У меня дома не живет, но близко знакома с двумя голденами, у подруги голден привезен из Финляндии из самого известного питомника голденов Kanrvin. Что могу о нем сказать: настоящий горячий финский парень! Просто лишний раз убеждаешся, что каждая собака тоже личность. Покладистый, умный, хитрый, красивый и со своим характером, характером голдена, но он еще молод, так что многое списываем. А так собака для тех, кто ищет себе друга, но друг дорогой!

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Аноним (23.09.03 22:04) писал(a):
сколько стоит голден??найденые на сайтах собаки все от очень именитых родителей,а мне для души собака разводить не буду и выставлять тоже, но брать с рук не хочу, собака олжна голденовский характер иметь, сколько сейчас стоит щенок от хороших родителей без набора чемпионов и всего остальнова, я лучше на разницу в цене всего щенку куплю!!!

Понимаешь, сейчас у нас голдены как раз именно от титулованых родителей. Подешевле можно купить только бракованного или не слишком хорошего(в экстерьерном плане) голдена. И он примерно может стоить около 300.

--------------------

Memph1s Memph1s в оффлайне

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

Посоветуйте, плз, где можно найти и купить французскую болонку??

--------------------
все на adsl.by

aradel aradel в оффлайне

писатель

Memph1s (25.11.03 00:07) писал(a):
Посоветуйте, плз, где можно найти и купить французскую болонку??

А другой вариант названия породы?

--------------------

oblachko oblachko в оффлайне

энтузиаст

oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный

расскажите кто знает про йокширского терьера. Выше говорили, что мелкие собаки не очень разумны. А как в случае этого терьера?

--------------------
oblachko

aradel aradel в оффлайне

писатель

oblachko (25.11.03 16:27) писал(a):
расскажите кто знает про йокширского терьера. Выше говорили, что мелкие собаки не очень разумны. А как в случае этого терьера?

Лично с этими собаками не знакома, но не все маленькие тупые, да все от хозяина зависит...И смотря для каких целей тебе эта собака

--------------------

энтузиаст

Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный Memph1s популярный

aradel (25.11.03 15:31) писал(a):
А другой вариант названия породы?

Точно не скажу, знаю тока, что она была получена скрещиванием мальтийской болонки с пуделем((: Плз, посоветуйте, срочно нид хелп!!!

--------------------
все на adsl.by

oblachko oblachko в оффлайне

энтузиаст

oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный

aradel (25.11.03 16:39) писал(a):
Лично с этими собаками не знакома, но не все маленькие тупые, да все от хозяина зависит...И смотря для каких целей тебе эта собака

цели как таковой нет. Выставки и проч. мне не надо. Так, для души что ли. У меня раньше была собака, через 15лет умерла. Собак просто люблю. Хочу маленькую, большую не могу взять. А какие еще есть такого размера? Мне предложили Чи-уа-уа. Вот и думаю что лучше?

--------------------
oblachko

aradel aradel в оффлайне

писатель

Memph1s (25.11.03 23:11) писал(a):
Точно не скажу, знаю тока, что она была получена скрещиванием мальтийской болонки с пуделем((: Плз, посоветуйте, срочно нид хелп!!!

Тогда, наверно, и в Беларуси не найдешь, хотя можно прозвонится по собачим клубам узнать

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

oblachko (26.11.03 01:58) писал(a):
цели как таковой нет. Выставки и проч. мне не надо. Так, для души что ли. У меня раньше была собака, через 15лет умерла. Собак просто люблю. Хочу маленькую, большую не могу взять. А какие еще есть такого размера? Мне предложили Чи-уа-уа. Вот и думаю что лучше?

Просто для души можно и дворняжку из приюта взять: и тебе дешевле, и добро сделаешь, и преданнее будет. Чи-хуа-хуа не советую, оч. самолюбивые и сллабозаметные. Могу посоветовать таску, но у них проблемы с пищеварением, пудели хорошие собаки, вест-хайленд-вайт-терьеры, фоксики, скотч-терьеры, хотя ето уже более выставочная порода, а так выбирай, кто больше нравится

--------------------

Тося Тося в оффлайне

новичок

Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный

а у меня славный пит-булька...такой душка...кофейного цвета с белыми грудкой и лапками и с кожаным носом как я его обожаю , а он отвечает взаимностью

--------------------
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы

Удачливый Неудачник Удачливый Неудачник в оффлайне

постоялец

Удачливый Неудачник на старте

Я последнее время не особо люблю живых собак, а вот как раньше с тамагочи игрались, с удовольствием бы взял виртуальную собачку, порода роли не играет, можно самого простого бобика

--------------------
Это кому как повезёт.

Тося Тося в оффлайне

новичок

Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный Тося популярный

все зависит от того, что тебе нужно от общения...никогда тамагочи или еще что-то типа того, не заменит собаку

--------------------
Побеждающий других силён, а побеждающий самого себя могуществен. Лао Цзы

aradel aradel в оффлайне

писатель

Удачливый Неудачник (27.11.03 16:39) писал(a):
Я последнее время не особо люблю живых собак, а вот как раньше с тамагочи игрались, с удовольствием бы взял виртуальную собачку, порода роли не играет, можно самого простого бобика

А разве это не приятно, когда к тебе приходит живое существо, которое нуждается в твоей любви, защите, помощи? А потом отплачивает тебе взаимностью. Или сотворив пакость, сидит и смотрит на тебя невинными и непонимающими глазами, и ты осознаешь, что лучше объяснить даже простыми словами, чем жестоко наказывать. Или просто сядет и будет на тебя смотреть своими веселыми ласковыми глазами, а потом резко подпрыгнет и начнет покусывать за нос, давая понять, что ему скучно, и ты даже не можешь наказать его за укусы и дешь валятся с ним по полу и грызтся. А после он уснет у тебя на руках и ты только и можешь наблюдать за чужой маленькой жизнью

--------------------

Удачливый Неудачник Удачливый Неудачник в оффлайне

постоялец

Удачливый Неудачник на старте

Тося и aradel, я думаю, что эта бобик с вами не согласится

--------------------
Это кому как повезёт.

энтузиаст

aradel (27.11.03 16:05) писал(a):
Тогда, наверно, и в Беларуси не найдешь, хотя можно прозвонится по собачим клубам узнать

Да нет, вроде. Она распространена в Беларуси...

--------------------
все на adsl.by

aradel aradel в оффлайне

писатель

Удачливый Неудачник (27.11.03 20:58) писал(a):
Тося и aradel, я думаю, что эта бобик с вами не согласится

Почему "эта бобик"

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Memph1s (27.11.03 23:29) писал(a):
Да нет, вроде. Она распространена в Беларуси...

тогда только осталось позвонить в БКО

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный

aradel (25.11.03 16:39) писал(a):

Глупости. Все зависит не от размера собаки, а от того, как ее воспитывает хозяин. У меня пудель - по команде приносит яблоки, свои игрушки, газеты, пульт, свою подушку и т.д., знает не просто кучу команд и отдельных слов (не перечислить). Тапочки несет не по команде, а коогда прихожу домой. Скажешь ей: "Что ты наделала, зачем ты залезла в мою косметичку?", она хвост поджала и бегом на свое место. Правильно говорят - понимает, но не говорит. А посмотрите Дог-шоу. Там ротвейлеры, овчарки и разные огромные собаки чего только не выделывают. Некоторые породы просто трудно обучаемы (например, ротвейлеры), до них труднее и дольше доходит. А так собака представляет "слепок с хозяина". Что воспитает - то и получит.

--------------------
Неодолимые преграды встречаются только вне дороги

энтузиаст

А как дела обстоят с карликовыми пуделями?? Где можно найти их?

--------------------
все на adsl.by

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Всех тех,кто не хочет считаться с котами,коты справедливо считают скотами...

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

aradel aradel в оффлайне

писатель

Алина (28.11.03 23:00) писал(a):
Глупости. Все зависит не от размера собаки, а от того, как ее воспитывает хозяин. У меня пудель - по команде приносит яблоки, свои игрушки, газеты, пульт, свою подушку и т.д., знает не просто кучу команд и отдельных слов (не перечислить). Тапочки несет не по команде, а коогда прихожу домой. Скажешь ей: "Что ты наделала, зачем ты залезла в мою косметичку?", она хвост поджала и бегом на свое место. Правильно говорят - понимает, но не говорит. А посмотрите Дог-шоу. Там ротвейлеры, овчарки и разные огромные собаки чего только не выделывают. Некоторые породы просто трудно обучаемы (например, ротвейлеры), до них труднее и дольше доходит. А так собака представляет "слепок с хозяина". Что воспитает - то и получит.

Вот тут то с ротвейлерами и промах: для них лидер нужен, который может реально поставить собаку на место, понять собаку, и тогда выдрессировать его ничего не стоит.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Memph1s (29.11.03 22:36) писал(a):
А как дела обстоят с карликовыми пуделями?? Где можно найти их?

Позвони по 259-66-65 , в клубе тебе должны сказать телефон владелицы одного из крупнейших питомников пуделей

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

У меня щен - 5 месяцев уже. Все знакомые, державшие собак, дружно пугают, что он обязательно что-нибудь ценное сгрызет (сапоги, мебель, обои и пр.). Жду-жду, жду-жду -- ничего парень сгрызть и не пытается. Единственное что может погрызть на досуге из недозволенного - мои ноги. Продолжать бояться или уже успокаиваться?

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный Алина популярный

juuul (05.01.04 16:40) писал(a):
У меня щен - 5 месяцев уже. Все знакомые, державшие собак, дружно пугают, что он обязательно что-нибудь ценное сгрызет (сапоги, мебель, обои и пр.). Жду-жду, жду-жду -- ничего парень сгрызть и не пытается. Единственное что может погрызть на досуге из недозволенного - мои ноги. Продолжать бояться или уже успокаиваться?

Ну вообще-то почти большой. Но лучше перестраховаться. Вдруг он еще не выбрал самое вкусное

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

У моей собаки опять опухоль. Одну операцию уже делали. Сейчас думаю: делать ли вторую? Вроде не мучается, но опухоль-то растет. Поможет ли новая операция - не знаю, а ее опять под скальпель.А у кого-нибудь еще оперировали собак?

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

А еще моя знакомая нашла на Немиге накануне нового года той-терьера. Развесили объявления. Никто не отозвался. Может, кто в курсе?

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

Алина (06.01.04 00:52) писал(a):
У моей собаки опять опухоль. Одну операцию уже делали. Сейчас думаю: делать ли вторую? Вроде не мучается, но опухоль-то растет. Поможет ли новая операция - не знаю, а ее опять под скальпель.А у кого-нибудь еще оперировали собак?

А собаки-то возраст каков? Если немолодая - то наверное не надо резать. А врачи что говорят?

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

А еще проблема. Красавец мой уже воспитанный - вовсю просится на улицу при надобности, и даже если на целый день одного оставить, у порога фигой скрутится, но в квартире не нагадит. Но вот в присутствии людей походит-походит, да и сиканет на пол. Совсем немного, но все равно неприятно. Особенно если гости. Теряюсь в догадках - то ли из вредности он это, то ли подстыл (на улице-то зима все таки)? Кто-нить может что посоветовать? Ругать его или лечить, или еще что?

--------------------

Nata Nata в оффлайне

новичок

Nata на старте

juuul (06.01.04 16:13) писал(a):
А еще проблема. Красавец мой уже воспитанный - вовсю просится на улицу при надобности, и даже если на целый день одного оставить, у порога фигой скрутится, но в квартире не нагадит. Но вот в присутствии людей походит-походит, да и сиканет на пол. Совсем немного, но все равно неприятно. Особенно если гости. Теряюсь в догадках - то ли из вредности он это, то ли подстыл (на улице-то зима все таки)? Кто-нить может что посоветовать? Ругать его или лечить, или еще что?

А какая порода? И сколько ему? Просто он может волноваться при виде незнакомых людей, если маленький, и если порода у него специфическая. Так что уточни, плз.

Nata Nata в оффлайне

новичок

Nata на старте

Может быть, у кого-то есть опыт вывоза собаки заграницу? Какой-то вроде надо паспорт делать международного стандарта, и прочее. А кто вообще этим занимается? Никакой информации никто нигде не дает, уже заколебалась таскаться по ветлечебницам. Если вдруг кто-то уже вывозил, помогите, плз, совсем замучалась!!!

aradel aradel в оффлайне

писатель

Nata (07.01.04 02:40) писал(a):
Может быть, у кого-то есть опыт вывоза собаки заграницу? Какой-то вроде надо паспорт делать международного стандарта, и прочее. А кто вообще этим занимается? Никакой информации никто нигде не дает, уже заколебалась таскаться по ветлечебницам. Если вдруг кто-то уже вывозил, помогите, плз, совсем замучалась!!!

Cейчас у многих собак загран паспорт, ветврач должен дать тебе справку о состоянии здоровья собаки: все прививки сделаны, ничем заразным не болеет; так вроде и все. Информация о прививках и гельмитизации как-раз должна стоять в ветпаспорте, в нем и вся инфо про собаку и ее владельца (вводиться на русском и на английском), так вроде больше ничего и не надо.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Ругать ни в коем случае нельзя, это, считай, как аллергия. Мои знакомые как только приезжают к своему щенку (это уже взрослая собака), так она сразу от счастья писается и все нормально Даже если бы он подстыл, то он должен был бы постоянно писаться и на улице очень часто ходить, а так это у него скорее всего такая реакция на незнакомых

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Алина (06.01.04 00:52) писал(a):

Если небольшая, то лучше удалять. Конечно многое завист от возраста собаки, и что думает по этому поводу врач, а то может и не надо мучить собаку

--------------------

rygik rygik в оффлайне

новичок

rygik на старте

Алина (05.01.04 23:52) писал(a):

Moiu 2 chasa rezali-dumali opuhol' sviazanaia s vozrastom, a okazalos' rak. Zanialis' by v samom nachale, kogda opuhol' malen'kaia byla- mojet i jyva by byla moia devochka

--------------------
и до свидания...и всего хорошего

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

Nata (07.01.04 02:29) писал(a):
А какая порода? И сколько ему? Просто он может волноваться при виде незнакомых людей, если маленький, и если порода у него специфическая. Так что уточни, плз.

Возрасту ему - 5 мес., а порода - ДОГОРМАН! Одна бабушка - дог, все прочие родственники - доберманы.

--------------------

juuul juuul в оффлайне

новичок

juuul на старте

Nata (07.01.04 02:40) писал(a):

У меня подруга шарпея в Испанию увозила самолетом. Первым делом в аеропорт позвонила на таможню - там все объяснили. Справку требовали от главного ветеринара Минска (?) и клетку железную собственную.И, по ее словам, все оказалось проще, чем она ожидала. Ей даже разрешили во время полета ходить проведывать собаку. Про поезд и автобус ничего не знаю.

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

Знаю одну собачку, ротвейлера, ей 7 лет. Так ее в детстве хозяин ругал. А потом уехал. Так вот, недавно пришел человек и в шутку грозным голосом что-то ей сказал. Так она уписалась. Так что сильно нельзя подавлять, так и психику можно сломать. А моя (пудель, 7 лет) писается от счастья (иногда).

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

aradel (07.01.04 10:10) писал(a):
Если небольшая, то лучше удалять. Конечно многое завист от возраста собаки, и что думает по этому поводу врач, а то может и не надо мучить собаку

Собаке 7 лет. Пудель. В прошлый раз, когда делали операцию, делали наркоз, я очень боялась, что она не проснется после операции. Я неделю из дома не выходила, сидела с ней. Выносила на улицу на руках. Бандаж был. Мутные глаза после наркоза, постоянные стоны (хотя давала таблетки обезболивающие). Потом рана начала гноиться. А потом, через месяц, когда зажило, начала кровь проступать сквозь шов. Короче, и она, и я намучались. А сейчас вот опять опухоль. А врачи же не могул на глаз определить, рак это или доброкачественная. У того же моего знакомого ротвейлера тоже вырезали, а сейчас опять опухоль. Врач говорила, что собаки - как люди, у них тоже рак, и довольно часто. Чуть ли не половина собак в зрелом и старшем возрасте умирают именно от рака. И не зависит от того, вязали или нет, сучка или кобель. Типа экология. Так что я не знаю, что делать.

--------------------

Алина Алина в оффлайне

писатель

juuul (05.01.04 16:40) писал(a):

Кстати, поспрашивала у знакомых (я то уже не помню насчет своей), у некоторых до 1,5 лет грызли (обувь, книги, дискеты...). Так что лучше убирайте все ценное. Особенно обувь - а то еще опасность чумки в этом возрасте.

--------------------

Lucky Lucky в оффлайне

провокатор

Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный Lucky популярный

Сообщение удалено Inquis

--------------------
Хорошо человеку или плохо - решает он сам
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  307
Загрузка...