204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Собаки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  307
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (217618 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel стремится к лучшему aradel стремится к лучшему

iMac (01.07.03 16:56) писал(a):
ну правильней сказать увлекаюсь у самого немецкая овчарка раньше были кавказскиебордосский догротвеллерангл доги прочиесейчас ещё есть Чихуахуа правда не совсем моя ( мамина )

Англ дог? что-то новенькое может бульдог?!А у меня были спаниели русские охотничьи, а счас лабрик

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 20:35) писал(a):
да нет я не ошибсянормальный Английский дог чёрный такой большой умный ласковый и добрыйумер...

Он называется немецкий.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 20:44) писал(a):
значит немецкийя ж не профессионал так любительвсю жизнь думал что это Английскийможет быть потому что часто Английских Мастифов называют Английскими Догами это и было на слухуда и собаки в приницпе похожи чисто внешне

Ну не надо, внешне они не похожи

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 20:54) писал(a):
если Дога покрасить так как мастифа английского то ещё как будут похожи ))

почитай собачий атлас, не хочу стандарты переписывать

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 21:04) писал(a):
почиталк любому атласу есть своя критика и статьиобычно я читаю ихвот там и была информация о которой я писал выше

Ну, атласы бывают разными, а я этим делом серьезно занимаюсь

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 21:10) писал(a):
не рискнул бы в твои годы делать такое заявление у тебя опыта как у воробья мяса

Я их столько прочитала, и на выставках была и с народом общалась..., а форум про собак

--------------------

Vilka Vilka в оффлайне

новичок

Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный

aradel (24.06.03 21:05) писал(a):
Дааа, ирландские волкодавы и моя мечта, и обязательно пару А, насчет овчарки, немецких овчарок полностью черных не бывает. Они либо зонарного окраса, либо чепрачного. Если чисто черную по окрасу хочешь, то это либо восточно-европеец, либо бельгиец-грюнендаль!

Вообще-то бывают они черными. Хотя, это и мелочи несущественные.Я когда-то была профессиональным собаководом, судьей, заводчиком и все такое прочее. Сейчас просто собаковод (это я пишу на случай, если вам захочется на умные профессиональные темы поговорить)

--------------------
- фу, какие гадкие! -

aradel aradel в оффлайне

писатель

Vilka (02.07.03 04:11) писал(a):
Вообще-то бывают они черными. Хотя, это и мелочи несущественные.Я когда-то была профессиональным собаководом, судьей, заводчиком и все такое прочее. Сейчас просто собаковод (это я пишу на случай, если вам захочется на умные профессиональные темы поговорить)

А кого разводишь? Насчет овчарок спорить не буду, потому что у людей спрашивала, они говорили, что немцы черными не бывают, если только не брак

--------------------

Anesthezy Anesthezy в оффлайне

постоялец

Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный

Помогите мне узнать название породы! Размер примерно с лабрадора, шерсть гладкая и рыжая. У нее на спине шерсть растёт в противоположную сторону, как будто причесали специально. Название вроде какой-то риттшток или что-то в этом роде.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Anesthezy (02.07.03 10:37) писал(a):
Помогите мне узнать название породы! Размер примерно с лабрадора, шерсть гладкая и рыжая. У нее на спине шерсть растёт в противоположную сторону, как будто причесали специально. Название вроде какой-то риттшток или что-то в этом роде.

Родезийский риджбек

--------------------

Vilka Vilka в оффлайне

новичок

Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный

aradel (02.07.03 09:51) писал(a):
А кого разводишь? Насчет овчарок спорить не буду, потому что у людей спрашивала, они говорили, что немцы черными не бывают, если только не брак

Уже никого. Раньше - колли и южаки.

--------------------
- фу, какие гадкие! -

Anesthezy Anesthezy в оффлайне

постоялец

Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный

aradel (02.07.03 14:14) писал(a):
Родезийский риджбек

Сэнкс! один раз видела такую собачку, мне понравилась - симпатичная и умная.

aradel aradel в оффлайне

писатель

M-S-Jazz (06.07.03 20:19) писал(a):
А я видал белую немецкую овчарку - не альбиноса - потому что нос был темный и глаза нормального цвета( не голубые)

Только у нас их мало, скажем, их практически нет. Да и кинологи-эксперты их не очень любят.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Вот решила, что надо его обновлять. И так новая тема: взаимоотношения собак и людей; и бывают ли глупыми собаки, определенные породы в частности!

--------------------

stopolina stopolina в оффлайне

новичок

stopolina на старте

А кто такая стокхаарита? Говори нормально,а то ничего не понятно!!!...

aradel aradel в оффлайне

писатель

stopolina (23.07.03 11:16) писал(a):
А кто такая стокхаарита? Говори нормально,а то ничего не понятно!!!...

Короткошерстный сенбернар.

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный

aradel (23.07.03 10:47) писал(a):
Вот решила, что надо его обновлять. И так новая тема: взаимоотношения собак и людей; и бывают ли глупыми собаки, определенные породы в частности!

глупыми считаются декоративные собаки, т.к. их разводили для красоты, и об их умственных качествах никто не задумывался

--------------------
http://mywishlist.ru/valentinr/pulemetchicca - валентинки оставлять здесь

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (23.07.03 14:08) писал(a):
глупыми считаются декоративные собаки, т.к. их разводили для красоты, и об их умственных качествах никто не задумывался

ДА? Пудели сейчас тоже декоративные, а тупыми их не назовешь.. Декоративные собаки считаются компаньёнами, поэтому особых рабочих качеств от них не требуется, они в основном выполняют трюковые номера

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный

aradel (23.07.03 14:14) писал(a):
ДА? Пудели сейчас тоже декоративные, а тупыми их не назовешь.. Декоративные собаки считаются компаньёнами, поэтому особых рабочих качеств от них не требуется, они в основном выполняют трюковые номера

не спорю. пудели долеко не тупые (у самой был). я это слышала от собаководов, вот и написала

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (23.07.03 14:32) писал(a):
не спорю. пудели долеко не тупые (у самой был). я это слышала от собаководов, вот и написала

Понимаешь, собаки, как и люди, обладают своим характером, одни могут понимать своего хозяина с полуслова, а другие быть эгоистами

--------------------

Jobbi Jobbi в оффлайне

писатель

Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный

aradel (23.07.03 14:38) писал(a):
Понимаешь, собаки, как и люди, обладают своим характером, одни могут понимать своего хозяина с полуслова, а другие быть эгоистами

Ты сама хоть поняла -- чё сказала ?!Нет, ну есть у нас в стране люди, которые понимают своего хозяина с полуслова...Но зачем же так про всех...

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (23.07.03 14:38) писал(a):

это все в моей собаке дома слушает, а как-только выйдем на улицу - все, может даже ухом не повести, если я буду ее звать

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

Jobbi (23.07.03 14:47) писал(a):
Ты сама хоть поняла -- чё сказала ?!Нет, ну есть у нас в стране люди, которые понимают своего хозяина с полуслова...Но зачем же так про всех...

не волнуйся, к тебе это не относится

--------------------

Jobbi Jobbi в оффлайне

писатель

Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный Jobbi популярный

anka (23.07.03 15:00) писал(a):
не волнуйся, к тебе это не относится

У-у-у-уффффф!
Ну спасибо. Успокоила. .

А то я уж было перепугался до смерти...
Хотел бежать -- искать своего хозяина .

anka anka в оффлайне

завсегдатай

Jobbi (23.07.03 15:19) писал(a):
У-у-у-уффффф!
Ну спасибо. Успокоила. .

А то я уж было перепугался до смерти...
Хотел бежать -- искать своего хозяина .

дай на счастье лапу

--------------------

Jobbi Jobbi в оффлайне

писатель

anka (23.07.03 15:33) писал(a):
дай на счастье лапу

Во, я ж говорю....Вы тут совсем с ума посходили... Людей с собаками путаете.

anka anka в оффлайне

завсегдатай

Jobbi (23.07.03 16:05) писал(a):

да ничего я не путала, просто вспомнила вырожение "Дай Джим на счастье лапу" и все

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Jobbi (23.07.03 14:47) писал(a):

Поняла еще как Люди - это тоже животные (биология)

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Jobbi (23.07.03 16:05) писал(a):

ОЙ, так для людей( некоторых) это комплимент

--------------------

Jobbi Jobbi в оффлайне

писатель

aradel (23.07.03 21:44) писал(a):
ОЙ, так для людей( некоторых) это комплимент

Спасибо.... .....за комплимент.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Jobbi (23.07.03 21:58) писал(a):
Спасибо.... .....за комплимент.

Ну, это необязательно для тебя, просто есть в этом мире много *****, которых и животными называть не хочется

--------------------

Jobbi Jobbi в оффлайне

писатель

aradel (23.07.03 22:12) писал(a):
Ну, это необязательно для тебя, просто есть в этом мире много *****, которых и животными называть не хочется

Ага...Но это уже тема совсем другого форума........

новичок

stopolina на старте

Большое спасибо,что объяснила!!! Теперь буду знать. А откуда ты сама знаешь?

aradel aradel в оффлайне

писатель

stopolina (25.07.03 15:41) писал(a):
Большое спасибо,что объяснила!!! Теперь буду знать. А откуда ты сама знаешь?

Cобаками профессионально буду заниматься, когда вторую куплю

--------------------

новичок

stopolina на старте

Не волнуйся,а какой породы твоя собака???... Лично я предпочитаю Больших,Важных,Красивых,Умных,и Преданных.Допустим-ОВЧАРКА,или ДОБЕРМАН. Я их просто ОБАЖАЮ!!! Ат ы?

aradel aradel в оффлайне

писатель

stopolina (25.07.03 15:54) писал(a):
Не волнуйся,а какой породы твоя собака???... Лично я предпочитаю Больших,Важных,Красивых,Умных,и Преданных.Допустим-ОВЧАРКА,или ДОБЕРМАН. Я их просто ОБАЖАЮ!!! Ат ы?

Ты забыла ЛАБРАДОРА, ГОЛДЕНА, БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА, ИРЛАНДСКОГО ВОЛКОДАВА, тут места не хватит всех перечислить У мнея лабрик ура ему!!!

--------------------

новичок

stopolina на старте

Ты так любишь собак??? Я не знала,а какая у тебя порода?И какую ты хочешь покупать?А кто тебе Больше нравится собаки,или коты???Почему?Лично мне разумеется больше нравятся КОТЫ,а сюда,я заглянула,что бы посмотреть мнения о собаках. Все КОТЫ просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Но собаки у меня на втором месте после котов-(которые на первом!),собаки тоже интересные,и забавные сещества!!!

aradel aradel в оффлайне

писатель

stopolina (25.07.03 16:15) писал(a):
Ты так любишь собак??? Я не знала,а какая у тебя порода?И какую ты хочешь покупать?А кто тебе Больше нравится собаки,или коты???Почему?Лично мне разумеется больше нравятся КОТЫ,а сюда,я заглянула,что бы посмотреть мнения о собаках. Все КОТЫ просто ПРЕЛЕСТЬ!!! Но собаки у меня на втором месте после котов-(которые на первом!),собаки тоже интересные,и забавные сещества!!!

Котов не люблю, кошек еще переношу. У меня лабрадор-ретриевер, хочу тоже лабрадора или пару ирландских волокодавов. А то что я люблю собак это слабо сказано, у меня на первом месте всегда собаки

--------------------

thug thug в оффлайне

графоман

thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный thug популярный

Народ, может кто-нибудь знает, есть ли в Минске какая-нибудь служба по поиску пропавших собак? Или питомник, куда свозят потерявшихся собак. Если есть какая-нибудь информация по этому поводу, скиньте на мыло, так как вопрос срочный, а на форумах буду нескоро.Спасибо.

--------------------
мой уровень разбирания в вещах достаточен, чтобы делать выводы, которые я делаю. (© Зубник)

новичок

stopolina на старте

К сожалению,я меньше знаю о собаках-чем ты!!!! Но ты,молодец!!! Настоящий знаток собак!!!

новичок

stopolina на старте

А чем,коты отличаются от кошек???... Оба ПРЕЛЕСТИ,НЕ ПОНИМАЮ-КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ КОТОВ,И КОШЕК???...

andjem andjem в оффлайне

завсегдатай

andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный andjem популярный

Это форум про собак. Про кошек есть другой форум

artuas artuas в оффлайне

новичок

artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный artuas популярный

Господа ! Где в байнете можно разместить бесплатно объяву по поводу продажи щенков овчарки?

новичок

stopolina на старте

А что,у тебя пропала собака??? Мне конечно очень жалко!!!! Попробуй позвонить в справочную,может помогут!!!

aradel aradel в оффлайне

писатель

artuas (04.08.03 13:09) писал(a):
Господа ! Где в байнете можно разместить бесплатно объяву по поводу продажи щенков овчарки?

По собачим сайтам полазь, там могет быть.

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

до 6 вроде.

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный

До года. Есть еще выражение: глупый, как щенок до года. Если ты про рост, то после 8 месяцев рост почти не увеличивается.До года злить щенка нельзя, а то испортится характер. Хорошо что не лает. Потом научится лаять по делу. Отучить от пустой брехни намного труднее. Как от дурной привычки.

anka anka в оффлайне

завсегдатай

Tania (18.08.03 14:27) писал(a):
До года. Есть еще выражение: глупый, как щенок до года. Если ты про рост, то после 8 месяцев рост почти не увеличивается.До года злить щенка нельзя, а то испортится характер. Хорошо что не лает. Потом научится лаять по делу. Отучить от пустой брехни намного труднее. Как от дурной привычки.

ростут они до 6 месяцев (в 6 месяцев сука может уже иметь щенков, но нельзя этого допускать, т.к. еще молодая и может не разродиться), а после набирают мышечную массу, а до года они ума набираюстся, т.е. они еще и после будут его набирать.

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный

Вопрос (18.08.03 18:32) писал(a):
А если хвост не по стандарту, то его купируют?

Для людей это мода, для собаки - травма...

aradel aradel в оффлайне

писатель

Вопрос (18.08.03 18:32) писал(a):
А если хвост не по стандарту, то его купируют?

Сейчас гринписовцы добились отмены купирования хвосов и ушей, так что все будут с хвостами и ушами

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  307
Загрузка...