204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Собаки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  511
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (241111 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel стремится к лучшему aradel стремится к лучшему

anka (25.06.03 12:36) писал(a):
у меня первая собака попала под машину прямо у меня на глазах, когда мне было 11 лет...я смотрела в окно и завидовала тем, у кого они есть, долго уговаривала маму взять еще одну, она согласилась, но она мне не заменила ту, я ее люблю совершенно по другому и ни чуть не меньше. но при этом начала задумываться, что я не разрешу своим детям заводить собаку - это очень большая ответственность, но в то же время, содежание какого-либо животного учит нас той же ответственности.Надо заводить животное обязательно, но предварительно все обдумав хорошенько!

Вот эта большая ответственность и может очень сильно изменить человека, и сделать из него настоящего человека, который понимает, как прекрасен мир, нас окружающий. И зачем лишать ребенка этой прекрасной ответственности, и это может перерости в настоящее хобби, а потом и вторую работу, которая будет приносить только радость и удовольствие!

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

aradel aradel в оффлайне

писатель

"Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки."

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный

aradel (25.06.03 14:25) писал(a):

Чем больше узнаю людей, тем они мне больше нравятся! Собак люблю тоже.

anka anka в оффлайне

завсегдатай

anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный

aradel (25.06.03 14:23) писал(a):
Вот эта большая ответственность и может очень сильно изменить человека, и сделать из него настоящего человека, который понимает, как прекрасен мир, нас окружающий. И зачем лишать ребенка этой прекрасной ответственности, и это может перерости в настоящее хобби, а потом и вторую работу, которая будет приносить только радость и удовольствие!

но с другой строны, из-за собак, точнее всех животных часто приходится от много отказыватьсяно это ничто по сравнению стем , что они дают

--------------------
http://mywishlist.ru/valentinr/pulemetchicca - валентинки оставлять здесь

anka anka в оффлайне

завсегдатай

anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный

aradel (25.06.03 14:25) писал(a):

мое любимое выражение

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (25.06.03 14:52) писал(a):
но с другой строны, из-за собак, точнее всех животных часто приходится от много отказыватьсяно это ничто по сравнению стем , что они дают

А дают они многое И наверно только благодаря моей собаке я до сих пор жива

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный

aradel (25.06.03 16:23) писал(a):
А дают они многое И наверно только благодаря моей собаке я до сих пор жива

Я очень люблю собак. Но все-таки это грустно, когда собака заменяет общение с людьми...Я читала, что если одинокая женщина заводит котика или собачку, то ее шанс найти спутника жизни устремляется к нулю.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Tania (26.06.03 18:16) писал(a):
Я очень люблю собак. Но все-таки это грустно, когда собака заменяет общение с людьми...Я читала, что если одинокая женщина заводит котика или собачку, то ее шанс найти спутника жизни устремляется к нулю.

А может это и лучше?! И собака никогда не предаст, и обладая шестым чувством, они помогут найти тебе истинного друга, ведь они чувствуют людей, и просто гуляя с собакой, можно познакомиться с очень интересными людьми.

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (26.06.03 20:45) писал(a):
А может это и лучше?! И собака никогда не предаст, и обладая шестым чувством, они помогут найти тебе истинного друга, ведь они чувствуют людей, и просто гуляя с собакой, можно познакомиться с очень интересными людьми.

общение с животными - это конечно хорошо, но и от людей отдаляться все же не стоит.часто можно определить характер человека по тому, как он относится к животным, если он их не любит, т.е. даже терпеть не может, то меня от него воротит. эти люди жестокие даже по отношению к людям, а не только к животным.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (27.06.03 15:34) писал(a):
общение с животными - это конечно хорошо, но и от людей отдаляться все же не стоит.часто можно определить характер человека по тому, как он относится к животным, если он их не любит, т.е. даже терпеть не может, то меня от него воротит. эти люди жестокие даже по отношению к людям, а не только к животным.

Смотря каких людей... И, общаясь с животными(собаками), ты воспитываешь в себе более, чем просто человека, а пока я предпочитаю больше ощение с собаками

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (27.06.03 15:43) писал(a):
Смотря каких людей... И, общаясь с животными(собаками), ты воспитываешь в себе более, чем просто человека, а пока я предпочитаю больше ощение с собаками

каждый выбирает что-то свое

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (27.06.03 16:02) писал(a):
каждый выбирает что-то свое

Я не спорю, но может вернемся к собакам?

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (27.06.03 16:04) писал(a):
Я не спорю, но может вернемся к собакам?

давай мне очень нравятся доги, но насколько я знаю, у них часто с лапами проблемы. почему?

--------------------

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

Tania (26.06.03 18:16) писал(a):
Я читала, что если одинокая женщина заводит котика или собачку, то ее шанс найти спутника жизни устремляется к нулю.

Ну не знаю, может мой следующий пример и не показательный, но живет напротив меня одна женщина с дочкой и собачкой. Однажды встретились мы с ней на прогулке собачьей, очень хорошо и задушевно поговорили. Но псы наши дружить отказалися, нам аккомпанируя рыком. Разнимали мы их. Уже года два прошло, а до сих пор моя псина в окне ее псину сторожит и заливается при его виде.А вот женщина за эти два года и совсем не одинока была. Как тока Федька мой сигналит гавканьем, что видит Макса на горизонте и я выглядываю в окно, то вижу парочку, его прогуливающую.

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (27.06.03 16:26) писал(a):
давай мне очень нравятся доги, но насколько я знаю, у них часто с лапами проблемы. почему?

У многих, почти у всех, крупных собак эта проблема. Ведь у них масса тела не маленькая! И растут они очень быстро, поэтому если не давать витаминов и минеральных веществ, могут возникнуть такие проблемы. И к старости суставы не выдерживают

--------------------

Anesthezy Anesthezy в оффлайне

постоялец

Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный

У меня вопрос: кто-нибудь видел вживую стокхаарита?

aradel aradel в оффлайне

писатель

Anesthezy (01.07.03 11:03) писал(a):
У меня вопрос: кто-нибудь видел вживую стокхаарита?

Где ты такую породу нашла? Или как по другому может она называться?

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 14:39) писал(a):
и как она называется по латински или хотя бы по английски?

Тоже собачник или просто увлекаешься?

--------------------

постоялец

Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный

aradel (01.07.03 14:33) писал(a):
Где ты такую породу нашла? Или как по другому может она называться?

Разновидность сенбернара - шерсть у него короткая. На картинке видела где-то. Мне вообще нравятся крупные собаки, с короткой шерстью тоже.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Anesthezy (01.07.03 17:22) писал(a):
Разновидность сенбернара - шерсть у него короткая. На картинке видела где-то. Мне вообще нравятся крупные собаки, с короткой шерстью тоже.

Вобще то он все равно называется сенбернар, я видела, нечего собаки, и шерсть у них не такая уж короткая

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 16:56) писал(a):
ну правильней сказать увлекаюсь у самого немецкая овчарка раньше были кавказскиебордосский догротвеллерангл доги прочиесейчас ещё есть Чихуахуа правда не совсем моя ( мамина )

Англ дог? что-то новенькое может бульдог?!А у меня были спаниели русские охотничьи, а счас лабрик

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 20:35) писал(a):
да нет я не ошибсянормальный Английский дог чёрный такой большой умный ласковый и добрыйумер...

Он называется немецкий.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 20:44) писал(a):
значит немецкийя ж не профессионал так любительвсю жизнь думал что это Английскийможет быть потому что часто Английских Мастифов называют Английскими Догами это и было на слухуда и собаки в приницпе похожи чисто внешне

Ну не надо, внешне они не похожи

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 20:54) писал(a):
если Дога покрасить так как мастифа английского то ещё как будут похожи ))

почитай собачий атлас, не хочу стандарты переписывать

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 21:04) писал(a):
почиталк любому атласу есть своя критика и статьиобычно я читаю ихвот там и была информация о которой я писал выше

Ну, атласы бывают разными, а я этим делом серьезно занимаюсь

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 21:10) писал(a):
не рискнул бы в твои годы делать такое заявление у тебя опыта как у воробья мяса

Я их столько прочитала, и на выставках была и с народом общалась..., а форум про собак

--------------------

Vilka Vilka в оффлайне

новичок

Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный Vilka популярный

aradel (24.06.03 21:05) писал(a):
Дааа, ирландские волкодавы и моя мечта, и обязательно пару А, насчет овчарки, немецких овчарок полностью черных не бывает. Они либо зонарного окраса, либо чепрачного. Если чисто черную по окрасу хочешь, то это либо восточно-европеец, либо бельгиец-грюнендаль!

Вообще-то бывают они черными. Хотя, это и мелочи несущественные.Я когда-то была профессиональным собаководом, судьей, заводчиком и все такое прочее. Сейчас просто собаковод (это я пишу на случай, если вам захочется на умные профессиональные темы поговорить)

--------------------
- фу, какие гадкие! -

aradel aradel в оффлайне

писатель

Vilka (02.07.03 04:11) писал(a):
Вообще-то бывают они черными. Хотя, это и мелочи несущественные.Я когда-то была профессиональным собаководом, судьей, заводчиком и все такое прочее. Сейчас просто собаковод (это я пишу на случай, если вам захочется на умные профессиональные темы поговорить)

А кого разводишь? Насчет овчарок спорить не буду, потому что у людей спрашивала, они говорили, что немцы черными не бывают, если только не брак

--------------------

постоялец

Помогите мне узнать название породы! Размер примерно с лабрадора, шерсть гладкая и рыжая. У нее на спине шерсть растёт в противоположную сторону, как будто причесали специально. Название вроде какой-то риттшток или что-то в этом роде.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Anesthezy (02.07.03 10:37) писал(a):
Помогите мне узнать название породы! Размер примерно с лабрадора, шерсть гладкая и рыжая. У нее на спине шерсть растёт в противоположную сторону, как будто причесали специально. Название вроде какой-то риттшток или что-то в этом роде.

Родезийский риджбек

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  511