204

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Собаки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  307
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (209479 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А вот тута про собак!

His Hero Is Gone His Hero Is Gone в оффлайне

ветеран

His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный His Hero Is Gone популярный

Получай 5 звёзд над ником за собак

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

А у меня - Федя, почти 8ми лет.Понимает только по-русски, поэтому сопровождаю на все процедуры к ничего не понимающему ветеринару.Тырит всю еду, что плохо лежит - т.к. это дело чести для спаниеля, как я теперь понимаю.Обожает пиво.Мужик с характером - чуть что хозяйка не то сделает (а сама не знаю, что не то, наказание или на худой конец обьявление холодности в наших отношениях наступит всенепременно. Если, конечно, внимательно наблюдать за его поведением.

lya lya в оффлайне

ветеран

lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный

У меня чау-чауЗовут его Лявон (в честь одного известного музыкального деятеля Беларуси)Ему 4,5 годаТакой пушистенький рыжий, но злюка

--------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

MsJAZZ MsJAZZ в оффлайне

забанен

MsJAZZ на старте

Хочу таксу гладкошерстную коричневую! Где взять?

anka anka в оффлайне

завсегдатай

anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный

а у меня тоже беспороднаяей уже 8-ой год пошел. ласковая очень, поесть любит, с этим одни мучения, отрастила мамон

--------------------
http://mywishlist.ru/valentinr/pulemetchicca - валентинки оставлять здесь

okeano-briz okeano-briz в оффлайне

постоялец

okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный okeano-briz популярный

у меня интересная такая порода - дворколли :-), но умная очень и похожа на лисичку :-)))

--------------------
не откладывай на завтра то - что уже отложил на сегодня

kriblekrable kriblekrable в оффлайне

новичок

kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный kriblekrable популярный

А я вот не решил кого заводить. Нравятся биглы трехцветные - если есть у кого, поделитесь соображениями и опытом пожалуйста!

aradel aradel в оффлайне

писатель

aradel стремится к лучшему aradel стремится к лучшему

kriblekrable (31.05.03 07:15) писал(a):
А я вот не решил кого заводить. Нравятся биглы трехцветные - если есть у кого, поделитесь соображениями и опытом пожалуйста!

Бигли красивы, но это охотничьи собаки, поэтому они очень упорны и не считаются очень умными

--------------------
Пессимисты ждут конец света, а оптимисты его готовят.

anka anka в оффлайне

завсегдатай

anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный anka популярный

Бигли красивы, но это охотничьи собаки, поэтому они очень упорны и не считаются очень умными[/в_ответ_на] я всегда была уверена, что не очень умными считаются декоративные собаки (хотя с этим можно поспорить), т.к. их выводили для красоты, а не для охраны, охоты и т.п.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (20.06.03 14:25) писал(a):
Бигли красивы, но это охотничьи собаки, поэтому они очень упорны и не считаются очень умными я всегда была уверена, что не очень умными считаются декоративные собаки (хотя с этим можно поспорить), т.к. их выводили для красоты, а не для охраны, охоты и т.п.

Каждая порода собаки для чего-то была выведена, а со временем их использование может меняться, но остаются гены-вот от них многое зависит, как и от родителей собаки и от самого хозяина!

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Кстати в каждой стране, зарегистрированной в FCI, свое разделение пород на группы: в одной пудель-декоративная, а в другой - охотничья

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Мда, собачников тут мало

--------------------

Ассоль Ассоль в оффлайне

новичок

Ассоль на старте

А я всегда хотела себе собачку..ТОлько вот решиться не могла..Мне кажется,что им нужна свобода..А жить в квартире-то издевательство..Тем более такая ответственность....Куда ни поедь,везде нужно с собой брать..потому как отдавать чужим людям жалко..

5th_element 5th_element в оффлайне

энтузиаст

5th_element на старте

iMac (29.05.03 11:06) писал(a):
самое улётное для него это картофельные очистки и мороженноехотя ест он всё что дадут

Хм... Моя такса тоже картофельные очистки лопает за милую душу Но вообще она всеядная, так что проблем с ней нет. И вообще она умница, красавица

--------------------
5th element
IT MU5T BE FOUND
Leeloo Mina Lekatariba Laminatcha Ekbat D Sebat

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (20.06.03 16:43) писал(a):
Кстати в каждой стране, зарегистрированной в FCI, свое разделение пород на группы: в одной пудель-декоративная, а в другой - охотничья

у меня тоже был пудель, ох как она любила по речке за утками плавать и овец в деревне гонять

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (22.06.03 15:37) писал(a):
Мда, собачников тут мало

почему же, я про собак могу часами говорить, просто на форуме редко бываю

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (24.06.03 12:04) писал(a):
почему же, я про собак могу часами говорить, просто на форуме редко бываю

Жаль, а то могли бы долго разговаривать о этих милых сущуствах. Ты, кстати, кинологией(собаководством) не увлекаешься?

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (24.06.03 16:14) писал(a):
Жаль, а то могли бы долго разговаривать о этих милых сущуствах. Ты, кстати, кинологией(собаководством) не увлекаешься?

собаководством я не увлекаюсь, но собак очень люблю

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (24.06.03 17:08) писал(a):
собаководством я не увлекаюсь, но собак очень люблю

А кто у тебя? И кого бы хотела завести?

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (24.06.03 17:22) писал(a):
А кто у тебя? И кого бы хотела завести?

был карликовый пудель, а ща дворовый пудель хотела бы, наверное, немецкую овчарку, обязательно полностью чернуюа так же мне сами по себе нравятся волкодавы, но завести наверное не решилась бы

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (24.06.03 17:38) писал(a):
был карликовый пудель, а ща дворовый пудель хотела бы, наверное, немецкую овчарку, обязательно полностью чернуюа так же мне сами по себе нравятся волкодавы, но завести наверное не решилась бы

Дааа, ирландские волкодавы и моя мечта, и обязательно пару А, насчет овчарки, немецких овчарок полностью черных не бывает. Они либо зонарного окраса, либо чепрачного. Если чисто черную по окрасу хочешь, то это либо восточно-европеец, либо бельгиец-грюнендаль!

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (24.06.03 21:05) писал(a):
Дааа, ирландские волкодавы и моя мечта, и обязательно пару А, насчет овчарки, немецких овчарок полностью черных не бывает. Они либо зонарного окраса, либо чепрачного. Если чисто черную по окрасу хочешь, то это либо восточно-европеец, либо бельгиец-грюнендаль!

волкодав - это зрелище!!! был как-то у нас на районе один, так смотрела на него и офигевала, супер!!!!насчет овчарок - может быть, но мне они нравятся больше чем обычные немецкие, вроде они даже более злыееще мне нравятся водолазы, но за ними много ухода, их надо держать в своем доме с душевой кабиной возле входа, что б сразу туда.люблю такс и чау-чау за их веселый нрав, хотя веселых собак полно. Нравились так же долматинцы, пока я не увидела, как они линяют, ужас.Вообще, собаки - это здорово! У меня три года не было собаки, и я думала свихнусь, кого я только домой не таскала....

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (25.06.03 09:40) писал(a):
волкодав - это зрелище!!! был как-то у нас на районе один, так смотрела на него и офигевала, супер!!!!насчет овчарок - может быть, но мне они нравятся больше чем обычные немецкие, вроде они даже более злыееще мне нравятся водолазы, но за ними много ухода, их надо держать в своем доме с душевой кабиной возле входа, что б сразу туда.люблю такс и чау-чау за их веселый нрав, хотя веселых собак полно. Нравились так же долматинцы, пока я не увидела, как они линяют, ужас.Вообще, собаки - это здорово! У меня три года не было собаки, и я думала свихнусь, кого я только домой не таскала....

Маленькая поправка( я заядлая собачница) : правильно говорится и пишется ( только не обижайся) ДАЛМАТИНЫ, а далматинцы-это национальность! И не особо сильно они линяют. Если за собакой ухаживать, вычесывать, то никаких проблем не будет!И насчет злости-злых собак делает сам человек . И многое зависит от дрессуры и, повторяюсь, от геннов.

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (25.06.03 09:46) писал(a):
Маленькая поправка( я заядлая собачница) : правильно говорится и пишется ( только не обижайся) ДАЛМАТИНЫ, а далматинцы-это национальность! И не особо сильно они линяют. Если за собакой ухаживать, вычесывать, то никаких проблем не будет!И насчет злости-злых собак делает сам человек . И многое зависит от дрессуры и, повторяюсь, от геннов.

не обижаюсь. я видела как далматинцы линяют, мне казалось, что моя собака по сравнению сней - лысая, женщина каждый день и вычесывает ее и полы, и вечером и утром моет, все вещи куда повыше убирает, ковры уже давно все скрутила, но толку особо ни какого.про злость и гены я согласна полностью.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (25.06.03 10:49) писал(a):
не обижаюсь. я видела как далматинцы линяют, мне казалось, что моя собака по сравнению сней - лысая, женщина каждый день и вычесывает ее и полы, и вечером и утром моет, все вещи куда повыше убирает, ковры уже давно все скрутила, но толку особо ни какого.про злость и гены я согласна полностью.

У нее лабрадора не было. Вот если их не вычесывать-это будет пострашнее далматина.( особенно палевых) Может у этой далматинки проблемы, поэтому так линяет. У моей подруги тоже далматин, тоже линяет, но не так сильно, притом у нее аллергия.

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (25.06.03 10:59) писал(a):
У нее лабрадора не было. Вот если их не вычесывать-это будет пострашнее далматина.( особенно палевых) Может у этой далматинки проблемы, поэтому так линяет. У моей подруги тоже далматин, тоже линяет, но не так сильно, притом у нее аллергия.

бедная подругамне кажется, что все короктошерстные так сильно линяют, хотя была уверена раньше, что наоборот. я к такому выводу пришла после того, как еще и с таксой познакомилась - польто не могла даже пылесосом очистить у них очень жесткая жерсть. А с длинношерстными таких проблем нет - щетку или руку намочил, по одежде провел и все в порядке

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный

У нас эрдель был. 10 лет. А потом умер от рака. Дочка его все пыталась вылечить, она медсестра, даже уговорила врачей сделать операцию. Только все было бесполезно... Славные они, собаки. Их безусловная любовь трогает до глубины души! Но теперь, как подумаю, что взяв собаку, полюбив ее и привязавшись, потом придется ее хоронить - ну не могу решиться!Не хочу больше таких потерь...

anka anka в оффлайне

завсегдатай

у меня первая собака попала под машину прямо у меня на глазах, когда мне было 11 лет...я смотрела в окно и завидовала тем, у кого они есть, долго уговаривала маму взять еще одну, она согласилась, но она мне не заменила ту, я ее люблю совершенно по другому и ни чуть не меньше. но при этом начала задумываться, что я не разрешу своим детям заводить собаку - это очень большая ответственность, но в то же время, содежание какого-либо животного учит нас той же ответственности.Надо заводить животное обязательно, но предварительно все обдумав хорошенько!

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

Tania (25.06.03 12:05) писал(a):
У нас эрдель был. 10 лет. А потом умер от рака. Дочка его все пыталась вылечить, она медсестра, даже уговорила врачей сделать операцию. Только все было бесполезно... Славные они, собаки. Их безусловная любовь трогает до глубины души! Но теперь, как подумаю, что взяв собаку, полюбив ее и привязавшись, потом придется ее хоронить - ну не могу решиться!Не хочу больше таких потерь...

Я тоже потеряла первую собаку, притом у себя на глазах. К каждому привязываешься и мы не вечны, поэтому я считаю, что если ты можешь подарить кому-то счастье- дари. И у них мы можем многому научиться. Родители тоже долго не хотели говорить о второй собаке, но когда приходишь домой и тебя встречает друг, который тебя всегда любит и поймет, то что может быть прекрасней? И вскоре у нас появилась собака, и сейчас все мы счастливы.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (25.06.03 12:36) писал(a):
у меня первая собака попала под машину прямо у меня на глазах, когда мне было 11 лет...я смотрела в окно и завидовала тем, у кого они есть, долго уговаривала маму взять еще одну, она согласилась, но она мне не заменила ту, я ее люблю совершенно по другому и ни чуть не меньше. но при этом начала задумываться, что я не разрешу своим детям заводить собаку - это очень большая ответственность, но в то же время, содежание какого-либо животного учит нас той же ответственности.Надо заводить животное обязательно, но предварительно все обдумав хорошенько!

Вот эта большая ответственность и может очень сильно изменить человека, и сделать из него настоящего человека, который понимает, как прекрасен мир, нас окружающий. И зачем лишать ребенка этой прекрасной ответственности, и это может перерости в настоящее хобби, а потом и вторую работу, которая будет приносить только радость и удовольствие!

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

"Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки."

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный Tania популярный

aradel (25.06.03 14:25) писал(a):

Чем больше узнаю людей, тем они мне больше нравятся! Собак люблю тоже.

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (25.06.03 14:23) писал(a):
Вот эта большая ответственность и может очень сильно изменить человека, и сделать из него настоящего человека, который понимает, как прекрасен мир, нас окружающий. И зачем лишать ребенка этой прекрасной ответственности, и это может перерости в настоящее хобби, а потом и вторую работу, которая будет приносить только радость и удовольствие!

но с другой строны, из-за собак, точнее всех животных часто приходится от много отказыватьсяно это ничто по сравнению стем , что они дают

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (25.06.03 14:25) писал(a):

мое любимое выражение

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (25.06.03 14:52) писал(a):
но с другой строны, из-за собак, точнее всех животных часто приходится от много отказыватьсяно это ничто по сравнению стем , что они дают

А дают они многое И наверно только благодаря моей собаке я до сих пор жива

--------------------

Tania Tania в оффлайне

ветеран

aradel (25.06.03 16:23) писал(a):
А дают они многое И наверно только благодаря моей собаке я до сих пор жива

Я очень люблю собак. Но все-таки это грустно, когда собака заменяет общение с людьми...Я читала, что если одинокая женщина заводит котика или собачку, то ее шанс найти спутника жизни устремляется к нулю.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Tania (26.06.03 18:16) писал(a):
Я очень люблю собак. Но все-таки это грустно, когда собака заменяет общение с людьми...Я читала, что если одинокая женщина заводит котика или собачку, то ее шанс найти спутника жизни устремляется к нулю.

А может это и лучше?! И собака никогда не предаст, и обладая шестым чувством, они помогут найти тебе истинного друга, ведь они чувствуют людей, и просто гуляя с собакой, можно познакомиться с очень интересными людьми.

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (26.06.03 20:45) писал(a):
А может это и лучше?! И собака никогда не предаст, и обладая шестым чувством, они помогут найти тебе истинного друга, ведь они чувствуют людей, и просто гуляя с собакой, можно познакомиться с очень интересными людьми.

общение с животными - это конечно хорошо, но и от людей отдаляться все же не стоит.часто можно определить характер человека по тому, как он относится к животным, если он их не любит, т.е. даже терпеть не может, то меня от него воротит. эти люди жестокие даже по отношению к людям, а не только к животным.

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (27.06.03 15:34) писал(a):
общение с животными - это конечно хорошо, но и от людей отдаляться все же не стоит.часто можно определить характер человека по тому, как он относится к животным, если он их не любит, т.е. даже терпеть не может, то меня от него воротит. эти люди жестокие даже по отношению к людям, а не только к животным.

Смотря каких людей... И, общаясь с животными(собаками), ты воспитываешь в себе более, чем просто человека, а пока я предпочитаю больше ощение с собаками

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (27.06.03 15:43) писал(a):
Смотря каких людей... И, общаясь с животными(собаками), ты воспитываешь в себе более, чем просто человека, а пока я предпочитаю больше ощение с собаками

каждый выбирает что-то свое

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (27.06.03 16:02) писал(a):
каждый выбирает что-то свое

Я не спорю, но может вернемся к собакам?

--------------------

anka anka в оффлайне

завсегдатай

aradel (27.06.03 16:04) писал(a):
Я не спорю, но может вернемся к собакам?

давай мне очень нравятся доги, но насколько я знаю, у них часто с лапами проблемы. почему?

--------------------

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

Tania (26.06.03 18:16) писал(a):
Я читала, что если одинокая женщина заводит котика или собачку, то ее шанс найти спутника жизни устремляется к нулю.

Ну не знаю, может мой следующий пример и не показательный, но живет напротив меня одна женщина с дочкой и собачкой. Однажды встретились мы с ней на прогулке собачьей, очень хорошо и задушевно поговорили. Но псы наши дружить отказалися, нам аккомпанируя рыком. Разнимали мы их. Уже года два прошло, а до сих пор моя псина в окне ее псину сторожит и заливается при его виде.А вот женщина за эти два года и совсем не одинока была. Как тока Федька мой сигналит гавканьем, что видит Макса на горизонте и я выглядываю в окно, то вижу парочку, его прогуливающую.

aradel aradel в оффлайне

писатель

anka (27.06.03 16:26) писал(a):
давай мне очень нравятся доги, но насколько я знаю, у них часто с лапами проблемы. почему?

У многих, почти у всех, крупных собак эта проблема. Ведь у них масса тела не маленькая! И растут они очень быстро, поэтому если не давать витаминов и минеральных веществ, могут возникнуть такие проблемы. И к старости суставы не выдерживают

--------------------

Anesthezy Anesthezy в оффлайне

постоялец

Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный

У меня вопрос: кто-нибудь видел вживую стокхаарита?

aradel aradel в оффлайне

писатель

Anesthezy (01.07.03 11:03) писал(a):
У меня вопрос: кто-нибудь видел вживую стокхаарита?

Где ты такую породу нашла? Или как по другому может она называться?

--------------------

aradel aradel в оффлайне

писатель

iMac (01.07.03 14:39) писал(a):
и как она называется по латински или хотя бы по английски?

Тоже собачник или просто увлекаешься?

--------------------

Anesthezy Anesthezy в оффлайне

постоялец

Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный Anesthezy популярный

aradel (01.07.03 14:33) писал(a):
Где ты такую породу нашла? Или как по другому может она называться?

Разновидность сенбернара - шерсть у него короткая. На картинке видела где-то. Мне вообще нравятся крупные собаки, с короткой шерстью тоже.

aradel aradel в оффлайне

писатель

Anesthezy (01.07.03 17:22) писал(a):
Разновидность сенбернара - шерсть у него короткая. На картинке видела где-то. Мне вообще нравятся крупные собаки, с короткой шерстью тоже.

Вобще то он все равно называется сенбернар, я видела, нечего собаки, и шерсть у них не такая уж короткая

--------------------
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  307
Загрузка...