50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

какой пылесос лучше?(по фирме и по пылесборнику)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (21789 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

хочу купить, но затрудняюсь в выборе. По стоимости до 500 000бел.рублей.

Satania Satania в оффлайне

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

я купила филипс 80.. за 125у.е.
нравится. удобный.
[изображение]http://acme.shop.by/pics/items/philips_174fc_1748606.jpg[/изображение]

--------------------
Приворот/отворот поворот топикстартеров, ставлю диагнозы по аватарам, нудю...

писатель

Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania Satania

xamiza (28.11.06 16:45) писал(a):
хочу купить, но затрудняюсь в выборе. По стоимости до 500 000бел.рублей.

а вы хотите какой: сухой уборки, моющий, с аква-фильтром...?
почитайте обзоры в нете. я выбрала для сухой уборки с мешком, т.к. дешевле и проще в эксплуатации.
хотела с контейнером для пылесборника, но говорят у них шумность выше и товарисч по работе сказал - тяга плохая (недавно купил - со временем стало хуже)
я рассматривала филирс, самсунь, электролюкс, бош,... смотрела на дизайн. хотела филипс другой модели 9й серии, но в наличии не было тогда. купила что было. неразачарована

--------------------

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

Satania (28.11.06 17:08) писал(a):
а вы хотите какой: сухой уборки, моющий, с аква-фильтром...?
почитайте обзоры в нете. я выбрала для сухой уборки с мешком, т.к. дешевле и проще в эксплуатации.
хотела с контейнером для пылесборника, но говорят у них шумность выше и товарисч по работе сказал - тяга плохая (недавно купил - со временем стало хуже)
я рассматривала филирс, самсунь, электролюкс, бош,... смотрела на дизайн. хотела филипс другой модели 9й серии, но в наличии не было тогда. купила что было. неразачарована

А есть ли смысл в моющих?
По каким критериям Вы выбрали именно Филипс, а некакой другой?
Может подскажете недостатки других моделей, других фирм.

писатель

xamiza (28.11.06 17:51) писал(a):
А есть ли смысл в моющих?

ну... где-то была ветка про моющие пылесосы. но они большие и каждый раз нужно воду заливать-выливать. у меня везде ламинат - думаю не самое лучшее покрытие для моющего пылесоса. раз в неделю протираю шваброй.

--------------------

писатель

я смотрела на дизайн и извесность марки. очевидно-китайские не рассматривала. хотя филипс - тоже из китая.
выбирала по показателям мощности (помощнее).
у моих родителей был филипс купленный лет 15 назад. до сих пор папа его в строительных делах использует. причем пылесборник (мешок) не меняли ни разу!

думайте сами, почитайте обзоры в нете. я покупала в начале сентября. уже половина из головы вылетела

--------------------

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

ИМХО самый безопасный с точки зрения пыли - с водяным фильтром, но они весят немало и стоят также. Зато никаких мешков

--------------------
Алексей

писатель

а что мешок - поменял раз в 3 месяца или реже смотря как мусорить я тоже так думала раньше - была против мешков. а потом купила бумажные. и все дела

--------------------

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Самая мелкая и самая опасная пыль все равно пробъется.А легкие не вечные.

--------------------
Алексей

писатель

НЕРА фильтр задерживает 99,5% всей пыли. его счас ставят практически на все пылесосы. см характеристики.

--------------------

графоман

Именно - а ссамую мельчайшую, легкую и опасную для легких пыль в 0.5 % способную при определенных условиях просто убить - естественно пропускает.Для наших легких крупная пыль не опасна - насыпьте в себя стружку - и мышцы рефлектрно и с диким кашлем выбросят из себя эту гадость.А вот тончайшая, невидимая глазом пылевая завеса - она проникает на уровень отверстий бронхов и просто закрывает их, и так просто от нее не избавишься. В природе она не встречается (ну кроме пыльцы да пустынь) и организм не имеет от нее должной защиты.

--------------------
Алексей

neuner neuner в оффлайне

ветеран

neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный neuner популярный

HOOVER

--------------------
...:::No Gods - No Laws:::...

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

я слыхал, что после уборки с водичкой, очень долго сохнет ковровые покрытия.

графоман

Это касается моющего пылесоса, а водяной фильтр - это другое.Принцип водяного фильтра - воздух фильтруется не мешком, а водой, через которую он и пропускается. Благодаря чему качество фильтрации значительно выше, чем у традиционных способов. Да и не нужно постоянно покупать мешки - налил чистую воду и вперед. Недостаток - пылесос из-за воды весит заметно больше. И ее надо каждый раз менять (а может и не каждый).

--------------------
Алексей

графоман

Да и после водяного фильтра воздух в помещении будет влажнее, это удобно там, где воздух слишком сухой.

--------------------
Алексей

weawer weawer в оффлайне

писатель

weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный weawer популярный

Значит покупать пылесос, задерживающий самую опасную пыль и сидеть дома. А то на улице/работе/транспорте столько этой пыли. Легкие угроблю мгновенно.Так что: а есть ли смысл?

--------------------
Думаю, что не ошибусь, если ничего не скажу...

писатель

weawer (29.11.06 11:35) писал(a):
Значит покупать пылесос, задерживающий самую опасную пыль и сидеть дома. А то на улице/работе/транспорте столько этой пыли. Легкие угроблю мгновенно.Так что: а есть ли смысл?

мы дома проводим около 10-12 часов, большее время в спальне но если есть мелкие дети - пыль - проблема. хотя говорят ионизатором можно ее прибивать и очищать от микробов воздух.

--------------------

графоман

weawer (29.11.06 11:35) писал(a):

Ну вам бы поработаь в легочном отделении - сразу бы поняли что не все те, кто ходят по улицам, оттуда возвращаются.....

--------------------
Алексей

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

ориентировочно сколько стоит пылесос с вод. фильтром?У нас в городе таких нет.

писатель

см shop.by

--------------------

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

как пылесосы ZANUSSI?

графоман

О сколько их здесь таких:
http://shop.open.by/855/860/?mode=find&essense_id=643&sort=rand&page_size=20&p rice_before=&....
Правда мне крайне интересно - а везде ли там aquafilter - или туда просто до комплекта попали и обычные моющие пылесосы?
Но во всяком случае недорогое решение вижу:
http://click.shop.by/23/104/1096/2069//.

--------------------
Алексей

графоман

Satania (28.11.06 18:31) писал(a):
НЕРА фильтр задерживает 99,5% всей пыли.
его счас ставят практически на все пылесосы. см характеристики.

А вот вам 99.99% с аквафильтром(тоже, кстати, НЕРА):
http://click.shop.by/23/104/1098/2373/.
Чувствуете разницу - 0.5 % и 0.01% - в 50 раз!

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (01.12.06 11:12) писал(a):
А вот вам 99.99% с аквафильтром(тоже, кстати, НЕРА): http://click.shop.by/23/104/1098/2373/.Чувствуете разницу - 0.5 % и 0.01% - в 50 раз!

открой окошко, все залетит заново. чтобы избавиться от пыли лучше всего встроенные пылесосы с выходом отработанного воздуха на улицу. каждому свой вариант подходит. про мой выбор я уже писала

--------------------

Ильич. Ильич. в оффлайне

завсегдатай

Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный

Satania (30.11.06 11:58) писал(a):
см shop.by

После этого посмотрите московские интернем-магазины (рекламу не буду делать)Разница в ценах под 100 долНужные вам пылесосы - это Керхер5500 иди Томас Гениус Аквафильтр , моющие брать не нужно

--------------------
Демократия - это диктатура демократов

Ильич. Ильич. в оффлайне

завсегдатай

Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный Ильич. популярный

Один у них надостаток - великоваты по размеру

--------------------
Демократия - это диктатура демократов

писатель

второй недостаток - в москве. а доехать туда-сюда - разницы не почувствуешь

--------------------

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

Видал пылесос ТОМАС и возник вопрос о вероятности попадания водички в эл.двиг.!?Я конечно не видал их в работе, но фильтр и вода, и элек. двиг.???

xamiza xamiza в оффлайне

новичок

xamiza на старте

А если предстоит выбрать между мешком и стаканчиком?Как ТУРБО-щётка?

Логурец Логурец в оффлайне

постоялец

Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный Логурец популярный

Влад.Ильич - Кёрч5500 - да большой, да шумноват- но ПРОСТ в обслуживании до ужаса В Минске навалом и цена вполне
xamiza - турбощетка вещь прикольная пока не настает пора ее чистить (нужна отв со спецкрестиком), но c 5500 турба идет в комплекте, так что отказываться глупо
Страницы: 1  2   из  2