78

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Частное мнение об аудите
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (45229 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

Три счастливчика из Беллегрпома умудрились за 3 рубля приватизировать целый легпромовский институт (огромное здание) недалеко от Червеньского рынка в Минске, который сдавали арендаторам, а деньги ложили в карман и давали нужным людям, но в 2001 году что-то между собой не поделили и начали передел между тремя лицами.Интересно, в чьей он сейчас собственности???

--------------------
Поверь в иррациональность происходящего и фундамент мироздания пошатнется

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

В 2006 году на базе института МНИПИ (на Логойском тракте, где часы) было создано СП с российской стороной. Стоимость чистых активов, внесенных белорусской стороной превышала 1,0 млн. долларов, включая здания. Россиянин внес только 10 тыс. долларов.В результате махинаций с балансами и оценками они оценили вклад россиянина в 50%.Когда это выплыло при аудите, должностные лица заявили только, что, мол, россиянин «нужный» человек и поможет продвигать продукцию на военном рынке России.Данный вопрос «заминала» потом директор ООО «БелРосАудит»

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

В 2004 году, когда я работал с аудиторскими конторами по договорам подряда и искал оплату хотя бы более 30% от выручки, мне позвонил человек, представившийся директором ООО «Аудитория» и сказал, чтобы я слишком не ходил по конторам – у них, мол, все схвачено и подхвачено, поделено и можно нарваться на «неприятности».Я послал дурака на фиг – правда денег мне это не прибавило)))

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

В КвалитетАудите в 2003 году ни во что не ставили аудиторов – платили им 80-100 долларов в месяц из заработанных 2000-2500 долларов, заставляли ездить и селиться в гостиницах по паспортам директората – чтобы у тех была видимость участия в проверках.Иногда, в Гомеле женщинам приходилось селиться по мужским паспортам))) и в таких «гадюшниках», что словами не предашь.

--------------------

Самозванка Самозванка в оффлайне

ветеран

Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный

Прочтите проект Закона на сайте Минфина и спите спокойно. Аудита у нас в стране больше не будет.

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Директор д/о «Рудня» РУП «МТЗМедСервис» в 2006 или 2007 году проводил махинации с деньгами на уголь, сломав счетчик на котельной, а также с питанием и койко-местами. Кроме того, в д/о было несколько левых тракторов (яко бы на испытаниях) судьба которых не известна.Впрочем, еще в эпоху развала СССР, с администрацией д/о можно было договориться и заселиться без оплаты или организовать со скидкой баню или шашдыки.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Самозванка (06.05.11 19:54) писал(a):
Прочтите проект Закона на сайте Минфина и спите спокойно. Аудита у нас в стране больше не будет.

Комментарий Ассоциации аудиторскиъ организаций и ссылку на сайт Минфмна видел, но не доходили руки. Сегодня прочту и попытаюсь прокоментировать.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Эх, д/о «Рудня» образца 1986-1992 годов... (моя мать работала на МТЗ в ОТК)...У работяг МТЗ росли прекрасные, талантливые умные, красивые и перспективные дети. Формировалась элита нации. С мужиков-работяг с МТЗ всегда хотелось взять пример подрастающему поколению. Но аллегархический ****-массонский заговор спутал все карты. Почти каждый из детей МТЗ-цев по интеллекту стоил 10-ти шкловских выходцев…, о которых раньше не было даже слухов.Наверное, еще многие помнят простоватого массовика-затейника еврея Яшу с его гениальным последним медляком – «кто кого приглашает – тот того и провожает…Стюардесса по имени Жанна…Сан-Франциско… Дым сигарет с ментолом… Синий туман…Обними меня, поцелуй меня, расскажи как долго ждал, что б увидеть меня… называй святой, забросай меня цветами ненаглядный мой…. Мы были первыми! А дискотеки по 2000 человек (!!!!) и братство, землячество….Будущие БТ-шные кликуши, хоккеисты, банкиры, и псевдо-бизнесмены с завистью смотрели нам в рот…В 1991 году 50 тысяч МТЗ-цев вместе с другими гордо вышли на площадь Незалежности защищать свои права…Где мы молодежь и дети перестройки и переворота 1991 года? Почему мы расстались, бросив и себя и своих родителей на непонятные перетруббации в политике и экономике, нищету, дав подчинить общество чужеродной мафии с несвойственными для Беларуси законами…???

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Самозванка (06.05.11 19:54) писал(a):

Вы хоть согласны со мной по поводу курсов повышения квалификации при Минфмне или предпочитаете тоже дольже целовать ж. деятелям типо Бурдюка и платить поборы и взятки за корочку??

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Деятели от власти порой кичаться своим образованием…аля 80-хМы тоже, кто, порой противостоит им, не лыком шиты.Я в частности в 1992 году победил в 2-х олимпиадах по математике («Абитуриент Беларуси – 92» и олимпиаде на ФПМ в БГУ), закончил Лицей при БГУ по классу математике с серебрянной медалью, сдал на 5 вступительный экзамен по математике в БГЭУ после БГУ и окончил институт где учился от случая к случаю с средним балом 4.5., написал диплом по теме, которая и многим докторам от экономики не снилась с математическими выкладками на 100 листах.Так что не надо в интеллектуальном плане хулить «оппозицию», тем более, что многие становятся ей по неволе из-за бесчинств самой власти.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Самозванка лукавит по поводу каких-то новшеств в Законе «Об аудите»Во-первых сохранен незаконный запрет на работу с аудиторами по договорам-подряда, что уменьшает их зарплату более чем в 3 раза и лишает хлеба ИП-аудиторов.Во-вторых незаконно введено лицензирование…В-третьих благодаря визгу аудиторской мафии отменено применение Международных стандартов аудита.В-четвертых не решен вопрос в какие инстанции обращаться аудитору при выявлении коррупции, хищений, подлога и т.д. и кто его будет защищать при этом от «кары» коррупционеров.И все…Ах да… Еще …если неугодного аудитора бросают в Новинки, к психиаторам или ловят за распитие пива на улице – его лишают квалификационного аттестата и профессии.Молодцы! Всегда лучше сыграть на опережение, чем бороться с коррупцией, хищениями и мздаимством.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Кто сдавал экзамены или пытался подготовиться на квалификационный аттестат аудитора знает, что вероятность сдачи самому равна практически нулю.Более 2000 (!!!) вопросов по 10-ти предметам 30% которых такие заумные, что без 100 грамм не разберешься и то разве…Когда я первый раз, работая КвалитетАудите сдавал экзамен председатель комиссии спросил кем я работаю? Я сказал, что аудитором, проверяя предприятия. Так как в то время проверять разрешалось только квалифицированным аудитором с корочкой – комиссия набросилась на меня Как это так? Этого нельзя делать, обвиняя меня в чем-то.На что я ответил им: Один с сошкой – семеро с ложкой – после чего комиссия пришла в такое негодование, что естественно мне не светил ни какой уже аттестат…Зато. благодаря коррупции, взяткам и связям новоиспеченные аудиторы с нулевыми знаниями но «верной» душенкой , например, КвалитетАудит, ЮгитерАудит, БелРосАудит получают аттестаты без всяких экзаменов.

--------------------

ветеран

Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный

Салага.

Я сдавала настоящие устные экзамены с оценками и комиссией, по 4-м предметам. Перед экзаменами еще и на ПЭВМ тесты про всем темам.

ветеран

Добавлю. Экзамены были ежедневные. Некоторые после последнего рыдали от нервного напряжения. Через некоторое время снова сдавали по тестам, по каждой теме по десяткам вопросов.Вот так.И ничего, сдавали и живем как-то. Чего скрывать, отсеивались многие.

norvik norvik в оффлайне

энтузиаст

norvik на старте

Здесь только бухгалтера-вопрос можно задать?

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Самозванка (08.05.11 23:55) писал(a):
Салага. Я сдавала настоящие устные экзамены с оценками и комиссией, по 4-м предметам. Перед экзаменами еще и на ПЭВМ тесты про всем темам.

Я сдавал 2 дня устные экзамены, а не на ПЭВМ где можно набить рукуТа к что не надо гнать

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Всех с повышением курса до 4000 рублей!!!

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Время прошло а отвт из Администрацции Президента я не получил(((Похоже, что не Лукашенко будет награждать меня), а мне придется наградить его попозже, если у негов итоге все так прекрасно, как он ретранслируетНормальным аудитором при такой власти надо уже кортеджем из 20-ти бронированных автомобилей с автоматчиками и гранатометами ездить - чтобы на месте разбираться с расхитителями народного добра и коррупционерами по существу, быстро и без долгого шума!!!!

--------------------

Первое Хамло ТутБая Первое Хамло ТутБая в оффлайне

графоман

Первое Хамло ТутБая отключил(а) отображение уровня репутации

ZOX (08.05.11 14:08) писал(a):
Кто сдавал экзамены или пытался подготовиться на квалификационный аттестат аудитора знает, что вероятность сдачи самому равна практически нулю.Более 2000 (!!!) вопросов по 10-ти предметам 30% которых такие з... ...естат…Зато. благодаря коррупции, взяткам и связям новоиспеченные аудиторы с нулевыми знаниями но «верной» душенкой , например, КвалитетАудит, ЮгитерАудит, БелРосАудит получают аттестаты без всяких экзаменов.

Вот это правда. У нас не аудит, а кормушка для родственников и знакомых. Хочется рыдать после знакомства с некоторыми аттестованными представителями данной профессии. Впрочем, в бюрократиях, где власть чиновников безгарнична, по другому не бывает. Вот вы пишете о злоупотреблениях. Жаль, что банки не проверяли. Такие интересные вещи в период скачка курса тыров происходят. Вот, например, если руковдство банка забегало, стало хватать рублевые кредиты и покупать на них валюту, то значит решение об обвале курса уже есть в НБ. После обвала процесс обратный, валюта возвращается банку, кредит гасится, а на прирост тыров купляеццо новая крутая тачка или квартира. Так как с 600 лимонов подъем такой был, грубо:1) 600 млн/3000=$200 тыс.2) $200 000*5000 = 1 000 000 000. 3) 620 000 000 погашение кредита. 4) сухой остаток 380 000 000 /5000 = $72 000. И это правильно. В социальном государстве нового типа торжествует социальная справедливость: если фабрики- рабочим, земля- крестьянам, то деньги- банкирам.

--------------------
Всем хамлю. Забананен навечно.

irisha1960 irisha1960 в оффлайне

новичок

irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный

tamara_m (24.12.06 23:53) писал(a):
В аудите с 1994 года, для того,чтобы быть постоянно в "форме", не брезгую ведением бухгалтерского учета,что дает возможность хорошо знать беды главного бухгалтера. При проверках стараюсь отвечать на все вопросы бухгалтеров. Бывают ситуации,когда бухгалтеру требуется помощь практического характера,сажусь в этой ситуации и делаю... Согласна,что среди коллег аудиторов встречаются "рвачи", были ситуации,когда приходилось восстанавливать бухучет после главного бухгалтера-аудитора,что особенно возмущает.Так что,могу сказать,что нанять аудитора-не всегда выброшенные для предприятия денежки .701-30-28
Добрый день, ООО ищет аудитора для проверки январь-сентябрь 2012г., экспедиторские услуги,ВЭД, в ближайшее время.Если имеете возможность - 29-6965737, Екатерина.

semen semen в оффлайне

новичок

semen на старте

Да. среди аудиторов бывает такие чмо попадаются, что диву даешься. По работе часто приходится пересекаться с аудитом. Бывают и счастливые исключения, но в основной массе... Так что вывод о том как становятся аудиторами я сделала давно и однозначно.

irisha1960 irisha1960 в оффлайне

новичок

irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный irisha1960 популярный

Не связывайтесь с ООО "ЭкономАудит".Пришла в организацию на главбуха, у них вели бухучет "специалисты" из этой компании, на каждом счете косяки, комп у них 50 лет амортизируется, мобильники гуляют по каким хочешь шифрам, процессоры и мониторы сами по-себе, открыла зарплату сотрудникам- в распечатанных ведомостях одно, в программе - второе, а на перечисление цифры давали третьи. И это только ягодки! Ни один док не подписали за главного бухгалтера, дир сказала что "специалист, который вел вашу организацию, уволился", типа я ничего не знаю и ни за что не отвечаю.Крайне непорядочные и безграмотные!
Страницы: 1  2  3  4 
Загрузка...