78

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Частное мнение об аудите
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (47390 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

В пятницу получил отписку из минфина по поводу отбора у меня аттестата аудитора.В понедельник направил им по этому поводу очередное обращение (если с первого разане доходит:Обращение«О квалификационном аттестате» В соответствии с ст. 19 Законом Республики Беларусь от 08.11.1994 «Об аудиторской деятельности» аудитор обязан не реже одного раза в два года начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата аудитора, повышать свою квалификацию в организациях, осуществляющих повышение квалификации и переподготовку кадров и имеющих государственную аккредитацию, по их программам повышения квалификации аудиторов, согласованным с Министерством финансов Республики Беларусь. Требования данной статьи Закона применяются при отсутствии обстоятельств непреодолимой силы, которыми являются мое нахождение в больнице с 13.06.2009 по 15.12.2009 (так как я собирался пройти повышение квалификации в 4-ом квартале 2009 года) и последующие нахождение дома с инфарктом до апреля 2010 года.Письмо на которое Вы ссылаетесь я не получал (возможно не дошло, а так же может быть связано с тем, что почтовые ящики у нас взламываются несколько раз в неделю) – разбирайтесь с почтой.Согласно ст. 20 Закона при нарушении аудитором требований по повышению квалификации, установленных статьей 19 Закона, квалификационный аттестат аудитора может быть аннулирован. Мотивированное решение об аннулировании квалификационного аттестата аудитора принимается Министерством финансов Республики Беларусь.Как видно из текста квалификационный аттестат за это нарушение может быть и не аннулирован а также решение должно быть мотивированным (а в моем случае отсутствует мотив (само нарушение) так как как я уже указал действовали обстоятельства непреодолимой силы).Из того что решение должно быть мотивированным следует что Министерством финансов должна быть проведена по крайне мере проверка причин не прохождении курсов, что не было сделано в Вашем случае. Так же следует обратить при этом внимание на стаж, опыт аудитора и другие факторы. Работники Управления и Минфина даже не удосужились как я писал позвонить мне по телефону, который у них имелся (если бы я умер, то Вы бы лишили при таком подходе аттестата мертвого человека).Кроме того, я являюсь одним из ведущих аудиторов на постсоветском пространстве с более чем 13-летним стажем в аудите и смежных областях (2 года старшим налоговом инспектором в налоговой инспектии, зам. главного бухгалтера по контрольно-ревизионной работе в крупном дорожно-строительном тресте, 2 года главным специалистом в РУП «Служба ведомственного контроля концерна Беллегпром», 9 лет в должностях ведущего аудитора в 5-ти крупнейших аудиторских фирм Республики Беларусь, 9 лет – опыт ИП-аудитора).Мной ведется интернет-порталл «Современные проблемы аудита» не имеющий аналогов по ценности размещаемой информации в странах СНГ. Для ИП-аудиторов вся помещенная там информация бесплатна.Нами подготовлен: «Типовой отчет аудитора» стоимостью 250 млн. рублей в год на фирму, который предоставлялся в отдел методологии Управления аудита (ни одного замечания); «Типичные ошибки в аудите» стоимостью 120 млн. рублей в год на фирму; «Автоматизированная рабочая документация» стоимостью 210 млн. рублей в год на фирму, которая также предоставлялась в Управление аудита и не получила ни единого замечания. Напомним, что для ИП-аудиторов все эти продукты бесплатны. Нами за несколько лет в этом направлении сделано столько, сколько не смог сделать Мифин с Управлением аудита вместе взятым – аудит поднят на новую недосягаемую высоту даже для российских и международных коллег.

--------------------
Поверь в иррациональность происходящего и фундамент мироздания пошатнется

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

ZOX (04.04.11 18:03) писал(a):
В пятницу получил отписку из минфина по поводу отбора у меня аттестата аудитора.В понедельник направил им по этому поводу очередное обращение (если с первого разане доходит:Обращение«О квалификационном ат... ...ами за несколько лет в этом направлении сделано столько, сколько не смог сделать Мифин с Управлением аудита вместе взятым – аудит поднят на новую недосягаемую высоту даже для российских и международных коллег.

В копилке моих проверок в качестве руководителя аудиторской группы: Гомсельмаш, МТЗ, МТС, Белавиа, Горизонт, Моготес, Милавица, БЗТДиА, ГЗЛиН, Комаровка, Минскэнерго, Купалинка, Калинка, Футра, Шкловский деревообрабатывающий завод Шкловский комбикоромвый завод, Хотовский спиртзавод, Кристал, Отико, Центролит, МПОВТ, стеклозавод Елизово, Автомагистраль, Борисовдрев, Гомельхлебпром, ДРСУ 53, Гомельский ЗИП, Кирова, КСОМ, Лакокраска, МЗКТ, Минский подшипниковый завод, МНИПИ, Могилевский металлургический завод, Молодеченские электрические сети, МТЗМедСервис, Слуцкая мебельная фабрика, Сновский крахмальный завод, Холопенический маслос-сыроделенный завод и сотни других.Мною также была написана учетная политика для Белавиа на 120 страницах, отвечающая всем требованиям действующего законодательства.Уже в 2001 году я являлся высококласным специалистом в этой области и стоял на стороне интересов государства, народа, собственника, как видно из моего обращения на имя Президента Республики Беларусь, которое здесь и привожу:«У каждого врeмeни своя пeрeдовaя. Хотeлось бы получить от госудaрствa должноe признaниe зa ту пeрeдовую которую пришлось пройти и мнe. С 19 фeврaля по 2 мaртa 2001 годa я учaствовaл в провeркe ОАО Свитaнок проводимой вeдомствeнным контролeм концeрнa Бeллeгпром. Былa устaновлeнa постaвкa лeвого сырья из которого выпускaлaсь лeвaя продукция. Пришлось столкнуться с прeдaтeльством шaнтaжeм подкупом и угрозaми в aдрeс сeбя и сeмьи. Ко мнe было примeнeно кaкоeто лeкaрство от которого носом 20 минут шлa кровь. Кромe того нa мeня было окaзaно бeзпрeцeдeнтноe дaвлeниe при инвeнтaризaции.В рeзультaтe этих и других фaктов и угрозe жизни был причинeн врeд моeму здоровью.Провeрку положили под сукно a мою должность нeзaконно сокрaтили в янвaрe 2002 годa. Вмeсто успeшной кaрьeры и компeнсaцй зa врeд здоровью причинeнный при зaщитe госудaрствa пришлось пeрeбивaться нe прeстижной и низкооплaчивaeмой рaботой в aудитe чтобы прокормить сeмью.Прошу мaтeриaльно компeнсировaть врeд моeму здоровью нaнeсeнный лeгпромовской мaфиeй a тaкжe признaть мою грaждaнскую позицию при рaботe в госконтроле и аудите. Наш сайт audit2k.at.tut.by.”Кроме того, приняв ничем не мотивированное решение о лишении меня квалификационного аттестата, – Вы нарушили мои права на труд, гарантированные Конституцией и государством.Прошу рассмотреть мое обращение в установленные сроки с учетом вышеизложенногго и в строгом соответствии с законодательством.Приложение: на 1 листе.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

В пятницу получил также ответ из Минфина по поводу нарушения ПрофитАудит аудиторского законодательства. По словам Минфина "нарушений не установлено". Пришлось ответить надеюсь последним обращением по этому вопросу:Обращение«Об ответе на обращение от 16.03.2011» Мной 02.04.2011 получен ответ на мое обращение от 16.03.2011, в котором нет ответов на ряд вопросов, поставленных в нем. В частности не дан ответ - кто из работников Управления аудита виноват в не рассмотрении моего первого обращения от 11.02.2011. Где оно находится? Почему начальник Гузова отказалась зарегистрировать его в установленном порядке? Кто из работников Управления вел со мной переговоры по нему прежде, чем оно исчезло? Проведено ли внутреннее расследование и наказаны ли виновные. Почему работник, ответственный за рассмотрение обращений в Минфине по телефону утверждала, что работники Управления аудита вообще по их пояснениям не получали моего первого обращения. Наведите порядок и помогите наказать виновных в этой «неразберихе» в своем ведомстве, и вышлете мне копию этого обращения в доказательство тому, что оно не уничтожено. Второе, не дан ответ на вопрос, какие контрольные органы занимаются (и если не занимаются – то почему до сих пор не занимаются?) нарушениями имевшими место в институте имени Вишиневского, (не выплата 3,0 млн. долларов премии и нецелевое использование бюджетных средств на миллионы долларов и др.). Из чьего кармана (Мифин, ПрофитАудит, государство или др.) будут возвращена работникам премия и внесены нецелевые траты в бюджет? Кроме того, мной указывалась, что во время проверки директор ПрофитАудит пыталась скрыть эти факты, ведя долгие переговоры с руководством института. Почему Минфином не дана этому оценка? По поводу заведомо ложного аудиторского заключения. Не надо только таких слов в ответ «тем более не установлено..» так как я в своих обращениях указал Вам на по крайне мере 2 заведомо ложных заключения: первое по первой проверки моей на фирме (так как имело место ограничение аудита – представлено к аудиту 10-15% документов) и второе по институту имени Вишиневского (предыдущее заключение до проверки, в которой участвовал я - так как было установлено в ходе моей проверки более 80 нарушений (многие из которых существенные) «пропущенные» при предыдущих проверках конторой ПрофитАудит). По поводу рабочей документации я утверждаю и настаиваю, что рабочая документация по институту имени Вишиневского (по крайне мере) на 80% не соответствует требованиям Правил: нет основных тестов («Оценка степени надежности контрольной среды аудируемого лица», «Описание и оценка средств внутреннего контроля аудируемого лица», «Описание системы компьютерной обработки данных аудируемого лица», «Анкета по соблюдению принципа непрерывности деятельности аудируемого лица», анкеты по разделам аудита, «Проверка средств внутреннего контроля», «Обзор событий после отчетной даты», «Анкета аудитора по завершению проверки», «Информация о деятельности аудируемого лица», «Оценка степени надежности контрольной среды» и др.) много где откровенный бред, не соответствует даже Методическим рекомендациям (которые составлены со столькими «ляпами», что разработчикам должно быть стыдно за «содеянное») и др. Так же, при проверке института, мне не было представлено программы и плана аудита. Если проверяющие от Управления не в состоянии разобраться по конкретной рабочей документации института, - то прошу предоставить мне копии рабочей документации по институту, что бы я мог с ней обратиться в вышестоящие инстанции или суд.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (04.04.11 18:11) писал(a):
В пятницу получил также ответ из Минфина по поводу нарушения ПрофитАудит аудиторского законодательства. По словам Минфина "нарушений не установлено". Пришлось ответить надеюсь последним обращением по этому воп... ...ения не в состоянии разобраться по конкретной рабочей документации института, - то прошу предоставить мне копии рабочей документации по институту, что бы я мог с ней обратиться в вышестоящие инстанции или суд.

Качество аудита и соответствие аудита аудиторскому законодательству, защищаемой Вами ПрофитАудит, видно только по двум моим проверкам: БелМузТВ где конторой было пропущено неверное формирование цены, а так же неверное применение льготы по налогу на прибыль по капитальным вложениям и по институту имени Вишиневского где мной было установлено более 80-ти нарушений по уже проверенным конторой областям. В связи с тем, что работники Управления аудита сокрыли мое первое обращение, предупредив таким образом ПроФитаудит о грозящей проверки и т.п., стали на сторону конторы – надеяться на объективное рассмотрение моего обращения не приходится. Однако Вы должны дать в соответствии с законодательством вразумительные ответы по всем поднятым в нем вопросам в 15-дневный (включая те, на которые не были даны ответы по предыдущему обращению).04.04.2011

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Примеп "крсных" остатков по БЗТДиА
Правильность списание расхода (отпуска) материалов на производство
Выборочным аудит по данному вопросу произведен по списанию листа #4ст08 1.42*3.0 в производство за аудируемый период.
Товаросопроводительные документы поставщиков, послужившие основанием для составления приходных накладных предприятия, не указываются ввиду соответствия дат оприходования материалов, указанных на товаросопроводительных документах поставщиков, и дат составления приходных накладных предприятия.
Январь 2004 года
Согласно приходной накладной предприятия № 22 от 24.01.2004 на склад оприходовано листа #4ст08 1.42*3.0 в количестве 255800 кг.
Согласно оборотной ведомости по складу металла за январь 2004 г. остаток на начало месяца листа #4ст08 1.42*3.0 составил 47881,64 кг. Согласно лимитно-заборной карте № 8 за январь 2004 г. за подписью материально-ответственных лиц, был произведен отпуск листа #4ст08 1.42*3.0 в производство.
Данные о движении листа #4ст08 1.42*3.0 по складу металла с начала месяца до 23.01.2004 включительно приведены в таблице.

Дата Отпущено
согласно лимитно-заборной
карте в производство Поступило
согласно приходным накладным и накладным поставщиков Остаток на складе
Кол-во, кг. Сумма, руб. Кол-во, кг. Сумма, руб. Кол-во, кг. Сумма, руб.
1 2 3 4 5 6 7
Остаток н/нач м X X X Х 47881,64 45027266,47
08/01/2004 15950 15276128,45 31931,64 29751138,02
08/01/2004 16000 15324016,00 15931,64 14427122,02
08/01/2004 15950 15276128,45 -18,36 -849006,43
08/01/2004 24000 22986024,00 -24018,36 -23835030,43
12/01/2004 32050 30695919,55 -56068,36 -54530949,98
13/01/2004 32000 30648032,00 -88068,36 -85178981,98
14/01/2004 8000 7662008,00 -96068,36 -92840989,98
15/01/2004 32100 30743807,10 -128168,36 -123584797,08
16/01/2004 23650 22650811,15 -151818,36 -146235608,23
20/01/2004 15950 15276128,45 -167768,36 -161511736,68
21/01/2004 16060 15381481,06 -183828,36 -176893217,74
22/01/2004 16100 15419791,10 -199928,36 -192313008,84
23/01/2004 X X 255800,00 244992705,80 X X

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

По БЗТДиА пример серых схем:

Правильность отражения операций по договорам уступки права требования (перевода долга) и других связанных вопросов
Данный вопрос проверен на основании подобранного и предоставленного самим предприятием примера.
На основании договора № 101ос/839 от 04.06.03, заключенного между ООО НПК «Медиатранс» (поставщик) и РУП «БЗТДиА» (покупатель) поставщик обязуется поставить покупателю, а покупатель принять и оплатить товар, производства РФ, в количестве, по ценам, на сумму и в сроки, указанные в спецификации. Расчеты осуществляются по факту поставки на склад РУП «БЗТДиА» в течении 10 банковских дней.
Согласно дополнительному соглашению б/н от 30.12.2003 к договору № 101ос/839 от 04.06.2003 РУП БЗТДиА (покупатель) и НПК «Медиатранс» (поставщик) заключили соглашение пролонгировать договор № 101ос/839 от 04.06.2003 до 31.12.2004. (печать НПК «Медиатранс» на договоре отсутствует).
Согласно договору уступки требования № 48 от 06.04.2004 Между ООО «НПК Медиатранс» и ООО «КомпраГрупп», - ООО «НПК Медиатранс» (первоначальный кредитор) уступает ООО «КомпаГрупп» (новый кредитор) свои требования кредитора, вытекающие из исполнения контракта 101ос/839 от 06.04.2003 с РУП «БЗТДиА» на сумму 294600 RUR.
Согласно договору уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 между ПБОЮЛ Охрименко В.М. и ООО «КомпаГрупп» первоначальный кредитор (ООО «КомпаГрупп» уступает новому кредитору (ПБОЮЛ Охрименко В.М.) требования, вытекающие из договора № 101/839 от 04.06.2003, заключенного между первоначальным кредитором (согласно терминов и понятиям договора № 08/04 от 08.04.2004 - ООО «КомпаГрупп») и РУП «БЗДиА» (должником), в размере 196645,82 RUR с учетом НДС, а новый кредитор принимает указанное требование.
Согласно уведомлению об уступке требования (от ООО «КомпраГрупп») № 08/04 от 08.04.2004, - 08.04.2004 заключен договор № 08/04 уступки требования, вытекающего из заключенного с предприятием договора № 101ос/839 от 04.06.03 и договора № 29/10 от 29.10.2003 (данный договор аудиту не представлен, так как согласно пояснения работников предприятия его нет в наличии на предприятии; согласно предположениям работников предприятия имеется ввиду договор уступки требования № 48 от 6.04.2004) требование в размере 196645,82 RUR в том числе НДС, уступлено ПБОЮЛ Охрименко В.М.
Согласно контракту № 1259М от 08.04.2004 между РУП «БЗДиА» (продавец) и ПБОЮЛ Охрименко В.М. (покупатель) продавец продает, а покупатель покупает запасные части к тракторам «Беларусь» согласно номенклатуре, в количестве, указанном в спецификации. Продавец осуществляет отгрузку запасных частей не позднее 30 дней после поступления денежных средств. Датой отгрузки запасных частей считается день их таможенного оформления, а если таможенное оформление не производиться, то дата их отпуска со склада, указанная в транспортном документе. Покупатель производит платеж в RUR в размере 100% предварительной оплаты.
Аудиту представлена копия платежного поручения № 173 от 15.04.2004 (без отметок обслуживающего учреждения банка) ПБОЮЛ Охрименко В. М. о проведении платежа в адрес ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR с формулировкой: погашение задолженности РУП «БЗТДиА» по письму № 1259 от 16.04.2004, в счет оплаты запчастей по счет-фактуре № 1259 от 08.04.2004.
Платежным поручением № 402 от 23.04.2003 РУП «БЗТДиА» перечислено ООО «КомпраГрупп» 97954,18 RUR по договору поставки № 101ос/839 от 04.06.2003 и договору уступки требования № 48/666д от 06.04.2004 (в данной нумерации аудиту не представлен).

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (04.04.11 19:09) писал(a):
По БЗТДиА пример серых схем:Правильность отражения операций по договорам уступки права требования (перевода долга) и других связанных вопросовДанный вопрос проверен на основании подобранного и предоставл... ...04.2003 РУП «БЗТДиА» перечислено ООО «КомпраГрупп» 97954,18 RUR по договору поставки № 101ос/839 от 04.06.2003 и договору уступки требования № 48/666д от 06.04.2004 (в данной нумерации аудиту не представлен).

Согласно договору № 317ос/85 от 19.12.2003 заключенному между ООО «РалМер» (поставщик) и РУП «БЗТДиА» (покупатель) поставщик обязуется поставить покупателю, а покупатель принять и оплатить товар, производства РФ, в количестве, по ценам, на сумму и в сроки, указанные в спецификации. Расчеты осуществляются по факту поставки на склад РУП «БЗТДиА» в течении 20 банковских дней. Валюта платежа – RUR.Согласно дополнительному соглашению № 1 от 05.04.2004 к договору № 317ос/85 от 19.12.2004 расчеты за поставленную продукцию производиться в течении 120 банковских дней.Согласно договору уступки требования № 49 от 06.04.2004 ООО «Ралмер» (первоначальный кредитор) уступает свои требования кредитора ООО «КомпаГрупп» (новый кредитор) вытекающие из исполнения контракта 317ос/85 от 19.12.2003 с РУП «БЗТДиА» (должник) на сумму 38161,20 RUR.Платежным поручением № 403 от 23.04.2003 РУП «БЗТДиА» перечислено ООО «КомпраГрупп» 38161,20 RUR по договору поставки № 317ос/85 от 19.12.2004 и договору уступки требования № 49/667д от 06.04.2004 (в данной нумерации аудиту не представлен).Схема заключенных договоров и подлежащих исполнению по ним операций с учетом пояснений бухгалтерских служб предприятия и «домысливания» по не предоставленным договорам и документам и с учетом «исправления» неточностей в предоставленных договорах и документах представлена ниже.Анализ схемы, в частности, показывает, что предприятие должно было продать иностранную валюту, причитающуюся ей по контракту № 1259М от 08.04.2004 между РУП «БЗДиА» (продавец) и ПБОЮЛ Охрименко В.М. (покупатель) в соответствии с порядком, установленным Инструкцией о порядке обязательной продажи средств в иностранной валюте белорусскими юридическими лицами и предпринимателями, утвержденной Постановлением Национального банка Республики Беларусь от 30.12.1999. № 29.10 (данные о произведенной продаже аудиту не представлены).Согласно п. 1 названной Инструкции, в случае, если юридические лица осуществляют свою деятельность таким образом, что иностранная валюта, причитающаяся (причитавшаяся) им, направляется (используется) на оплату обязательств данных юридических лиц и поступает не на их счета, то эти средства в иностранной валюте также подлежат обязательной продаже в порядке, установленном Инструкцией.Предприятию рекомендуется произвести анализ выполнения п. 1 Инструкции от 30.12.1999. № 29.10 и по другим подобным операциям, исполненным в рамках заключенных договоров за весь аудируемый период.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (04.04.11 19:40) писал(a):
Согласно договору № 317ос/85 от 19.12.2003 заключенному между ООО «РалМер» (поставщик) и РУП «БЗТДиА» (покупатель) поставщик обязуется поставить покупателю, а покупатель принять и оплатить товар, производства ... ... Инструкцией.Предприятию рекомендуется произвести анализ выполнения п. 1 Инструкции от 30.12.1999. № 29.10 и по другим подобным операциям, исполненным в рамках заключенных договоров за весь аудируемый период.

Согласно п. 31 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 при приобретении объектов, расчеты за которые производятся третьими лицами, при приобретении объектов с последующей переменой лиц в обязательстве, при зачете взаимных требований вычету подлежат в установленном порядке суммы налога, выделенные продавцом плательщику, на дату погашения долга перед продавцом. Аналогичный порядок действовал по указанному вопросу и до 25.09.2001.Согласно действовавшему тогда порядку, и согласно имевшим место разъяснениям данного вопроса, - сумма НДС, уплаченная при приобретении товаров (работ, услуг), оплата которых производилась на основании договоров перевода долга, подлежала вычету в общеустановленном порядке, т.е. на основании первичных учетных документов с указанием соответствующей суммы налога, подтверждающих получение налогоплательщиком указанных товаров (работ, услуг), и копии документа, подтверждающего их оплату новым должником. То есть предприятию для принятия к вычету НДС по товарам (работам, услугам), полученным от ООО «РалМер» и ООО «НПК Медиатранс» необходимо в рассматриваемой схеме подтверждение расчетов ООО «КомпраГрупп с ООО «РалМер» и ООО «НПК Медиатранс» (данные подтверждения аудиту не представлены).В тоже время стоит отметить, что договора и операции произведенные по цепочке предприятие - ООО «НПК Медиатранс» - ООО «КомпраГрупп» - ПБОЮЛ Охрименко В.М. - предприятие содержат критическое количество неточностей и ошибок и порождают целый ряд вопросов. Так, в частности:- если согласно договору уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 между ПБОЮЛ Охрименко В.М. и ООО «КомпаГрупп» первоначальный кредитор (ООО «КомпаГрупп» уступает новому кредитору (ПБОЮЛ Охрименко В.М.) требования, вытекающие из договора № 101/839 от 04.06.2003, заключенного между первоначальным кредитором (ООО «КомпаГрупп») и предприятием, то возникают следующие вопросы:а) кем тогда является ООО «НПК Медиатранс» по договору № 101/839 от 04.06.2003?;б) был ли поставлен товар ООО «КомпаГрупп» по договору № 101/839 от 04.06.2003, если предприятие имеет обязательства перед ООО «КомпаГрупп» в рамках исполнения договора № 101/839 от 04.06.2003 заключенного с ООО «КомпаГрупп»?;в) по какому договору производилась поставка товара ООО «НПК Медиатранс»?в) имеется ли два договора с одинаковыми номерами 101/839 от 04.06.2003 но с разными поставщиками (ООО «НПК Медиатранс» и ООО «КомпаГрупп»)?;и др.- после уступки требования по договору уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 между ПБОЮЛ Охрименко В.М. и ООО «КомпаГрупп» предприятие должно ПБОЮЛ Охрименко В.М. 196645,82 RUR, кроме того, предприятие все еще должно ООО «КомпраГрупп» по договору уступки требования № 48 от 06.04.2004 такую же сумму196645,82 RUR, то есть сумма долга удвоилась;- между кем и кем заключен договор № 29/10 от 29.10.2003 и кто является по нему должником?;

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (04.04.11 19:48) писал(a):
Согласно п. 31 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 при приобретении объ... ...аГрупп» по договору уступки требования № 48 от 06.04.2004 такую же сумму196645,82 RUR, то есть сумма долга удвоилась;- между кем и кем заключен договор № 29/10 от 29.10.2003 и кто является по нему должником?;

- каким образом ООО «КомпаГрупп» закрыты отношения по договору101/839 от 04.06.2003 и № 29/10 от 29.10.2003, но не закрыты по договору уступки требования № 48 от 06.04.2004, если предприятием закрыты отношения по договору № 101/839 от 04.06.2003 и договору уступки требования № 48 от 06.04.2004;- если договор № 101/839 от 04.06.2003 указанный в договоре уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 заключен не с ООО «КомпаГрупп», то почему в договоре уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 не указан договор № 29/10 от 29.10.2003 на который ссылается ООО «КомпаГрупп» в уведомлении об уступке требования № 08/04 от 08.04.2004 либо не указан договор уступки требования № 48 от 06.04.2004?;- если ПБОЮЛ Охрименко В. М. оплатил ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR с формулировкой: погашение задолженности РУП «БЗТДиА» по письму № 1259 от 16.04.2004 в счет оплаты запчастей по счет-фактуре № 1259 от 08.04.2004, - то если ПБОЮЛ Охрименко В. М. оплачивались запчасти поставляемые предприятием по контракту № 1259М от 08.04.2004 и предприятием были поставлены ПБОЮЛ Охрименко В. М. данные запчасти, - предприятие все равно должно ПБОЮЛ Охрименко В. М. 196645,82 RUR согласно договору уступки требования № 08/04 от 08.04.2004;- на основании каких документов ПБОЮЛ Охрименко В. М. произведена оплата ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR, если после заключения договора уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 и согласно уведомлению об уступке требования № 08/04 от 08.04.2004 в рамках контракта № 1259М от 08.04.2004 ПБОЮЛ Охрименко В. М. не является должником;- задолженность предприятия по договору 101/839 от 04.06.2003 с ООО «НПК Медиатранс» на сумму 196645,82 RUR в рамках исполнения контракта № 1259М от 08.04.2004 и договора уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 на сумму 196645,82 RUR не закрыта (в тоже время, в учете предприятия данная задолженность закрыта);- на копии платежного поручения № 173 15.04.2004 ПБОЮЛ Охрименко В. М. представленной аудиту о проведении платежа в адрес ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR2004 отсутствуют отметки обслуживающего учреждения банка о проведении данного платежа;и др.Исходя из всего вышеизложенного, юридическим и бухгалтерским службам предприятия для исключения конфликтных ситуаций с контролирующими органами рекомендуется ужесточить контроль за правильностью заключения и исполнения договоров в сложных расчетах и правильностью отражения операций в учете в рамках исполнения данных договоров.Рекомендуется также проанализировать правильностью заключения и исполнения договоров во всех сложных расчетах имевших место в аудируемый период, а также правильность их отражение в учете.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (04.04.11 19:48) писал(a):
Согласно п. 31 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 при приобретении объ... ...аГрупп» по договору уступки требования № 48 от 06.04.2004 такую же сумму196645,82 RUR, то есть сумма долга удвоилась;- между кем и кем заключен договор № 29/10 от 29.10.2003 и кто является по нему должником?;

- каким образом ООО «КомпаГрупп» закрыты отношения по договору101/839 от 04.06.2003 и № 29/10 от 29.10.2003, но не закрыты по договору уступки требования № 48 от 06.04.2004, если предприятием закрыты отношения по договору № 101/839 от 04.06.2003 и договору уступки требования № 48 от 06.04.2004;- если договор № 101/839 от 04.06.2003 указанный в договоре уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 заключен не с ООО «КомпаГрупп», то почему в договоре уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 не указан договор № 29/10 от 29.10.2003 на который ссылается ООО «КомпаГрупп» в уведомлении об уступке требования № 08/04 от 08.04.2004 либо не указан договор уступки требования № 48 от 06.04.2004?;- если ПБОЮЛ Охрименко В. М. оплатил ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR с формулировкой: погашение задолженности РУП «БЗТДиА» по письму № 1259 от 16.04.2004 в счет оплаты запчастей по счет-фактуре № 1259 от 08.04.2004, - то если ПБОЮЛ Охрименко В. М. оплачивались запчасти поставляемые предприятием по контракту № 1259М от 08.04.2004 и предприятием были поставлены ПБОЮЛ Охрименко В. М. данные запчасти, - предприятие все равно должно ПБОЮЛ Охрименко В. М. 196645,82 RUR согласно договору уступки требования № 08/04 от 08.04.2004;- на основании каких документов ПБОЮЛ Охрименко В. М. произведена оплата ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR, если после заключения договора уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 и согласно уведомлению об уступке требования № 08/04 от 08.04.2004 в рамках контракта № 1259М от 08.04.2004 ПБОЮЛ Охрименко В. М. не является должником;- задолженность предприятия по договору 101/839 от 04.06.2003 с ООО «НПК Медиатранс» на сумму 196645,82 RUR в рамках исполнения контракта № 1259М от 08.04.2004 и договора уступки требования № 08/04 от 08.04.2004 на сумму 196645,82 RUR не закрыта (в тоже время, в учете предприятия данная задолженность закрыта);- на копии платежного поручения № 173 15.04.2004 ПБОЮЛ Охрименко В. М. представленной аудиту о проведении платежа в адрес ООО «КомпраГрупп» 196645,82 RUR2004 отсутствуют отметки обслуживающего учреждения банка о проведении данного платежа;и др.Исходя из всего вышеизложенного, юридическим и бухгалтерским службам предприятия для исключения конфликтных ситуаций с контролирующими органами рекомендуется ужесточить контроль за правильностью заключения и исполнения договоров в сложных расчетах и правильностью отражения операций в учете в рамках исполнения данных договоров.Рекомендуется также проанализировать правильностью заключения и исполнения договоров во всех сложных расчетах имевших место в аудируемый период, а также правильность их отражение в учете.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Получил чудовищный по своему цинизму ответ из Минтруда по поводу не выплаты заработной платы и незаконного увольнения ПрофитАудит. Направил на имя уже министра труда последнее обращениев их адрес в котором поднят и вопрос методологии определения зарплаты в аудите (кто из аудиторов наливать мне будет если все молчат?:ОбращениеУважаемый товарищ министр!«О не рассмотрении в соответствии с законодательством обращений» Уважаемый товарищ министр! Отложите на минуту дела и помогите своим подчиненным рассмотреть мое уже третье по счету обращение, так как ранее не были в соответствии с законодательством рассмотрены по существу два моих прошлых обращения, а также не были восстановлены попранные аудиторской конторой ПрофитАудит мои права.Кроме того, обратите внимание, что я являюсь одним из ведущих аудиторов на постсоветском пространстве с более чем 13-летним стажем в аудите и смежных областях (2 года старшим налоговом инспектором в налоговой инспекции, зам. главного бухгалтера по контрольно-ревизионной работе в крупном дорожно-строительном тресте, 2 года главным специалистом в РУП «Служба ведомственного контроля концерна Беллегпром», 9 лет в должностях ведущего аудитора в 5-ти крупнейших аудиторских фирм Республики Беларусь, 9 лет – опыт ИП-аудитора).Мной ведется интернет-порталл «Современные проблемы аудита» не имеющий аналогов по ценности размещаемой информации в странах СНГ. Для ИП-аудиторов вся помещенная там информация бесплатна.Нами подготовлен: «Типовой отчет аудитора» стоимостью 250 млн. рублей в год на фирму, который предоставлялся в отдел методологии Управления аудита (ни одного замечания); «Типичные ошибки в аудите» стоимостью 120 млн. рублей в год на фирму; «Автоматизированная рабочая документация» стоимостью 210 млн. рублей в год на фирму, которая также предоставлялась в Управление аудита и не получила ни единого замечания. Напомним, что для ИП-аудиторов все эти продукты бесплатны. Нами за несколько лет в этом направлении сделано столько, сколько не смог сделать Минфин с Управлением аудита вместе взятым – аудит поднят на новую недосягаемую высоту даже для российских и международных коллег.В копилке моих проверок в качестве руководителя аудиторской группы: Гомсельмаш, МТЗ, МТС, Белавиа, Горизонт, Моготес, Милавица, БЗТДиА, ГЗЛиН, Комаровка, Минскэнерго, Купалинка, Калинка, Футра, Шкловский деревообрабатывающий завод Шкловский комбикоромвый завод, Хотовский спиртзавод, Кристал, Отико, Центролит, МПОВТ, стеклозавод Елизово, Автомагистраль, Борисовдрев, Гомельхлебпром, ДРСУ 53, Гомельский ЗИП, Кирова, КСОМ, Лакокраска, МЗКТ, Минский подшипниковый завод, МНИПИ, Могилевский

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (07.04.11 18:19) писал(a):
Получил чудовищный по своему цинизму ответ из Минтруда по поводу не выплаты заработной платы и незаконного увольнения ПрофитАудит. Направил на имя уже министра труда последнее обращениев их адрес в котором по... ...од, Кристал, Отико, Центролит, МПОВТ, стеклозавод Елизово, Автомагистраль, Борисовдрев, Гомельхлебпром, ДРСУ 53, Гомельский ЗИП, Кирова, КСОМ, Лакокраска, МЗКТ, Минский подшипниковый завод, МНИПИ, Могилевский

металлургический завод, Молодеченские электрические сети, МТЗМедСервис, Слуцкая мебельная фабрика, Сновский крахмальный завод, Холопенический маслос-сыроделенный завод и сотни других.Мною также была написана учетная политика для Белавиа на 120 страницах, отвечающая всем требованиям действующего законодательства.Уже в 2001 году я являлся высококлассным специалистом в этой области и стоял на стороне интересов государства, народа, собственника, как видно из моего обращения на имя Президента Республики Беларусь, которое здесь и привожу:«У каждого врeмeни своя пeрeдовaя. Хотeлось бы получить от госудaрствa должноe признaниe зa ту пeрeдовую которую пришлось пройти и мнe. С 19 фeврaля по 2 мaртa 2001 годa я учaствовaл в провeркe ОАО Свитaнок проводимой вeдомствeнным контролeм концeрнa Бeллeгпром. Былa устaновлeнa постaвкa лeвого сырья из которого выпускaлaсь лeвaя продукция. Пришлось столкнуться с прeдaтeльством шaнтaжeм подкупом и угрозaми в aдрeс сeбя и сeмьи. Ко мнe было примeнeно кaкоeто лeкaрство от которого носом 20 минут шлa кровь. Кромe того нa мeня было окaзaно бeзпрeцeдeнтноe дaвлeниe при инвeнтaризaции.В рeзультaтe этих и других фaктов и угрозe жизни был причинeн врeд моeму здоровью.Провeрку положили под сукно a мою должность нeзaконно сокрaтили в янвaрe 2002 годa. Вмeсто успeшной кaрьeры и компeнсaцй зa врeд здоровью причинeнный при зaщитe госудaрствa пришлось пeрeбивaться нe прeстижной и низкооплaчивaeмой рaботой в aудитe чтобы прокормить сeмью.Прошу мaтeриaльно компeнсировaть врeд моeму здоровью нaнeсeнный лeгпромовской мaфиeй a тaкжe признaть мою грaждaнскую позицию при рaботe в госконтроле и аудите. Наш сайт audit2k.at.tut.by.”Таким образом, я хочу, чтобы вы поняли, что имеете дело не просто с «мальчишкой» которому можно ограничится не имеющей ни чего общего с реалиями отпиской, а с человеком, который сам и без ваших указок разбирается в законодательстве и будет отстаивать попранные правы до конца.В своем ответе от 04.04.2011 № 01-06/239-Св вы ссылаетесь на п.п. 9.1 Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», согласно которому, - внеплановые проверки проводятся при наличии у контролирующего (надзорного) органа информации, в том числе полученной от государственного органа, иностранного государства, иной организации или физического лица, свидетельствующей о совершаемом (совершенном) нарушении законодательства или о фактах возникновения угрозы причинения либо причинения вреда жизни, здоровью граждан, животному и растительному миру, окружающей среде, безопасности государства, историко-культурным ценностям, имуществу юридических и физических лиц, с представлением документов, подтверждающих такие нарушения или факты (подготовкой внутренних (служебных) документов, содержащих указание на такие нарушения или факты и обоснование необходимости проведения проверки). При отсутствии у заявителя документов, подтверждающих данные нарушения или факты, заявитель (в том числе руководитель, другой представитель государственного органа, иной организации) должен представить письменное согласие на дачу свидетельских показаний в отношении таких нарушений или фактов. В тоже время, таких требований нет в Законе «Об обращениях граждан» от 06.06.1996 № 407-ХIII и Указе Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц». Налицо казус законодательства, причем Закон «Об обращениях граждан» от 06.06.1996 № 407-ХIII и Указ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» по своему юридическому действию выше Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь».Согласно статье 6 Закон «Об обращениях граждан» от 06.06.1996 № 407-ХIII письменные обращения считаются разрешенными, если поставленные в них вопросы рассмотрены, приняты необходимые меры и гражданам письменно даны ответы в сроки, указанные в частях первой и

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (07.04.11 18:21) писал(a):
металлургический завод, Молодеченские электрические сети, МТЗМедСервис, Слуцкая мебельная фабрика, Сновский крахмальный завод, Холопенический маслос-сыроделенный завод и сотни других.Мною также была написана ... ... 06.06.1996 № 407-ХIII письменные обращения считаются разрешенными, если поставленные в них вопросы рассмотрены, приняты необходимые меры и гражданам письменно даны ответы в сроки, указанные в частях первой и

второй статьи 10 Закона. Отсутствие моего письменного согласия на дачу свидетельских показаний не является основанием для невыполнения вами требований статьи 9 Закона, что имело место.Кроме того при рассмотрении моего обращения речь идет не о внеплановой проверке (полной проверке по всем вопросам соблюдения трудового законодательства за определенный период), а о проверке по одному отдельному вопросу изложенному в обращении.Хоть это и противоречит законодательству, но для проведения полной проверки настоящим заявлением я даю согласие на дачу свидетельских показаний в отношении нарушений и фактов, изложенных в 2-х предыдущих обращениях и настоящем обращении. При соблюдении проверяющими от Минтруда своих прямых обязанностей по объективному и полному рассмотрению в соответствии с действующим законодательством моего обращения возмещать материальный вред репутации придется ПрофитАудит.Теперь по существу ваших ответов от 04.03.2011 № 01-06/Св-212 и 04.04.2011 № 01-06/239-Св.Так я указывал, что заработная в объявлениях на ТУТ-бае в разделе «Работа» указывалась в размере от 3,0 млн. рублей. Такая же заработная плата была указана мне нанимателем при личной встрече и приеме на работу. Почему вы не проверили эти факты (архивы ТУТ-бая, взятие письменных пояснений о размере моей зарплаты, на которую договаривались у директора Профит Аудит)?Кроме того, мной указывалось, что размер зарплаты высококлассного аудитора можно узнать из объявлений о приеме на работу на ТУТ-бае (она колеблется от 1000 до 3000 долларов), в кадровых агентствах, в Управлении аудита при Минфине РБ. Почему вы не проверили эту информацию и не сопоставили с 900 тыс. рублей, выплаченных конторой мне за работу более месяца?Почему вы в своих ответах на мое имя подменяете термин заработная плата на «оклад» и штатное расписание? Я сам знаю, что это за понятия.В своем ответе от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. вы указываете, что мне была начислена премия за май в размере 700 тыс. рублей. В тоже время даже в своем первом обращении я писал, что мне было выдано на руки только около 900 тыс. рублей. Согласно вашего от 04.03.2011 № 01-06/Св-212 выдача премии мне не усматривалась, а писалось, что мне был выдан только оклад. Откуда взялись и куда делись эти 700 тыс. рублей?В своем ответе от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. вы утверждаете, что согласно табелю в июне 2009 года я не работал. Тогда где я находился по вашему и по данным ПрофитАудит? В тоже время, весь июнь 2009 года вплоть до увольнения я находился на рабочем месте - на проверке института имени Вишиневского вместе с ассистентом аудитора о чем свидетельствует даже рабочая документация аудитора с датами, заполненная и переданная мной 09.06.2009 руководству ПрофитАудит. Мной было установлено по институту более 80-ти нарушений, многие из которых существенные (включая не выплату работником премий на сумму около 3,0 млн. долларов и нецелевое использование бюджетных средств на миллионы долларов). Почему мне не выплачена даже их зарплата за этот период?В своем обращении я просил сравнить выплаченную мне с зарплатой ведущих аудиторов ПрофитАудит а также директора. Почему вами не был рассмотрен этот вопрос? Разъясняю, что сведения о заработной плате, тем более для бывшего члена трудового коллектива, не является коммерческой тайной, как вы пытаетесь вывернуть в своем от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. Тем более можно произвести сравнение, и с средней зарплатой ведущих аудиторов, - я не возражаю. Дайте внятный ответ на этот вопрос.Так же вами в вашем от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. не дан ответ о методике расчета заработной платы в аудите, поднятый в моем обращении, а именно, что минимальная заработная плата с отчислениями в ФСЗН в аудите рассчитывается как выручка за минусом НДС и налогов из выручки за минусом 10% разумной рентабельности и за минусом прочих расходов (аренда, коммунальные, износ, зарплата директората и бухгалтера, канцелярские расходы и др.), которые составляют в среднем 300 тыс. рублей. Это следует из нижеприведенных документов.Согласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции постановлений Минэкономики от 19.06.2003 № 131, от 24.05.2004 N 135, от 04.12.2007

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (07.04.11 18:22) писал(a):
второй статьи 10 Закона. Отсутствие моего письменного согласия на дачу свидетельских показаний не является основанием для невыполнения вами требований статьи 9 Закона, что имело место.Кроме того при рассмотр... ...т из нижеприведенных документов.Согласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции постановлений Минэкономики от 19.06.2003 № 131, от 24.05.2004 N 135, от 04.12.2007

№ 213), - тарифы на услуги по аудиту (человеко-час, человеко-день) определяются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой с учетом сложности аудита и конъюнктуры рынка, а также с учетом особенностей проведения аудита по конкретным договорам. Плановая себестоимость аудита определяется в соответствии с принятой в аудиторской организации учетной политикой. При формировании тарифов на обязательный аудит уровень рентабельности определяется в размере не более 30 процентов от себестоимости.Согласно статье 1 Конвенции Международной организации труда от 01.06.1949 № 95 в целях Конвенции термин «заработная плата» означает, независимо от названия и метода исчисления, всякое вознаграждение или заработок, могущие быть исчисленными в деньгах и установленные соглашением или национальным законодательством, которые предприниматель должен уплатить, в силу письменного или устного договора о найме услуг, трудящемуся за труд, который либо выполнен, либо должен быть выполнен, или за услуги, которые либо оказаны, либо должны быть оказаны.Согласно статье 57 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26.07.1999 № 296 заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время. Согласно статье 63 Трудового кодекса заработная плата работников максимальными размерами не ограничивается.Согласно п.п. 2.1 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов от 22.04.1999 № 43 отпускные цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и тарифы на услуги (работы) формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции (товаров, работ, услуг) и конъюнктуры рынка. Согласно пункту 5 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов от 10.09.2008 № 183 отпускные цены на товары и тарифы на услуги (работы) формируются с учетом конъюнктуры рынка на основе плановой себестоимости, налогов и неналоговых платежей, прибыли.Кроме того, действующим законодательством предусмотрена не просто рентабельность, - а разумная рентабельность (в среднем по республике 10%).Вместе с тем, ряд аудиторских фирм не придерживаются вышеперечисленных требований, занижая заработную плату в разы и уводя в неизвестном направлении деньги, предназначенные по законодательству для оплаты труда. Это верно и к ПрофитАудит.Так во время моей проверки института имени Вишиневского выручка, приходящаяся на меня, без НДС и налогов из выручки составляла до 60,0 млн. рублей (если мне не изменяет память). Таким образом, только по институту имени Вишиневского, подлежащая выплате минимальная заработная плата с отчислениями в ФСЗН должна была составлять более 50,0 млн. рублей.Прошу дать разъяснения не только для меня, но и для других аудиторов в методологическом плане, а также разобраться по существу, - сколько составляла выручка, приходящаяся на меня по тем объектам, которые я проверял в ПрофитАудит, а также - сколько должна была в соответствии с вышеприведенным законодательством составлять моя минимальная зарплата с отчислениями в ФСЗН. Прошу дать на рассмотрение этот вопрос лично министру или достаточно ответственному лицу.По данному вопросу направлено также обращение в Министерство финансов Республики Беларусь.Что касается увольнения. Как я писал, 09.06.2009 года я написал заявление о предоставлении отпуска за свой счет по следующим причинам:- грубое нарушение ПрофитАудит аудиторского законодательства (о чем направлено обращение в Минфин о принятии должных мер к конторе);- чрезмерная эксплуатация труда работника нанимателем сверх всяких норм при проверке института имени Вишеневского;

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (07.04.11 18:24) писал(a):
№ 213), - тарифы на услуги по аудиту (человеко-час, человеко-день) определяются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным... ...ского законодательства (о чем направлено обращение в Минфин о принятии должных мер к конторе);- чрезмерная эксплуатация труда работника нанимателем сверх всяких норм при проверке института имени Вишеневского;

- попытка замять директором конторы грубые нарушения, установленные в ходе проверки института имени Вишиневсского;- необходимость написания отчета в разумные сроки (отвели только 2 дня на более чем 80 нарушений);- не выплата нанимателем заработной платы в соответствии с требования вышеприведенного действующего законодательства; - не создание безопасных условий труда, предусмотренных законодательством об аудиторской деятельности;др.Как видно, вы не разобрались ни с одной из причин. Кроме того, я принципиально собирался отстаивать права работников института имени Вишиневского на премию, не выплаченную на сумму более 3,0 млн. долларов и, поэтому, увольняться не собирался.Как я писал принимать мое заявление наниматель отказалась мотивировав это тем , что по ее мнению работник вообще не имеет права обратиться к нанимателю о предоставлении отпуска за свой счет, что противоречит трудовому законодательству. В этом вопросе вы также не разобрались и не дали ответ.После чего меня принудили сразу же написать заявление по соглашению сторон и выдали без всякого расчета около 900 тыс. рублей.Как видно из изложенного, мое увольнение проведено с грубыми нарушениями трудового и иного законодательства.Прошу также оплатить за счет ПрофитАудит или ФСЗН больничные (вызванные нанесенным вредом здоровью в Белегпроме, заявление по которому я уже привел выше) с 13.06.2009 по 16.11.2009 (копии прилагаются). По вопросам перерывов в больничных с 11.07.2009 по 15.07.2009, с 22.08.2009 по 28.08.2009 и с 26.09.2009 по 05.10.2009 прошу обращаться (если необходимо) за не достающими больничными к заведующему 11-го отделением и непосредственно директору РНПЦПЗ так как они «в курсе» и, по их мнению, я был «не долечен» и подлежал госпитализации в безусловном порядке после нескольких дней нахождения дома. Кроме того, в периоды нахождения дома (перерывов) у меня были переломаны ребра, перебиты ноги и разбита голова работниками нашей «медицины» о чем возбуждено соответствующее уголовное дело.04.07.2011

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Также сегодня направил в Минфин обращение касающееся также методологии определения зарплаты аудитора: ОбращениеСогласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции постановлений Минэкономики от 19.06.2003 № 131, от 24.05.2004 N 135, от 04.12.2007 № 213), - тарифы на услуги по аудиту (человеко-час, человеко-день) определяются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой с учетом сложности аудита и конъюнктуры рынка, а также с учетом особенностей проведения аудита по конкретным договорам. Плановая себестоимость аудита определяется в соответствии с принятой в аудиторской организации учетной политикой. При формировании тарифов на обязательный аудит уровень рентабельности определяется в размере не более 30 процентов от себестоимости.Согласно статье 1 Конвенции Международной организации труда от 01.06.1949 № 95 в целях Конвенции термин «заработная плата» означает, независимо от названия и метода исчисления, всякое вознаграждение или заработок, могущие быть исчисленными в деньгах и установленные соглашением или национальным законодательством, которые предприниматель должен уплатить, в силу письменного или устного договора о найме услуг, трудящемуся за труд, который либо выполнен, либо должен быть выполнен, или за услуги, которые либо оказаны, либо должны быть оказаны.Согласно статье 57 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26.07.1999 № 296 заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время. Согласно статье 63 Трудового кодекса заработная плата работников максимальными размерами не ограничивается.Согласно п.п. 2.1 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов от 22.04.1999 № 43 отпускные цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и тарифы на услуги (работы) формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции (товаров, работ, услуг) и конъюнктуры рынка. Согласно пункту 5 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов от 10.09.2008 № 183 отпускные цены на товары и тарифы на услуги (работы) формируются с учетом конъюнктуры рынка на основе плановой себестоимости, налогов и неналоговых платежей, прибыли.Кроме того, действующим законодательством предусмотрена не просто рентабельность, - а разумная рентабельность. Средняя рентабельность по республике составляет 10% - ее и будем считать «разумной».Вместе с тем, ряд аудиторских фирм не придерживаются вышеперечисленных требований, занижая заработную плату в разы, и уводя в неизвестном направлении деньги, предназначенные по законодательству для оплаты труда.Так, во время моей работы в БелРосаудит выручка, приходящаяся на меня, без НДС и налогов из выручки составляла до 4000 долларов (12 млн. рублей). Моя зарплата и отчисления в

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

ZOX (07.04.11 18:32) писал(a):
Также сегодня направил в Минфин обращение касающееся также методологии определения зарплаты аудитора: ОбращениеСогласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции п... ... законодательству для оплаты труда.Так, во время моей работы в БелРосаудит выручка, приходящаяся на меня, без НДС и налогов из выручки составляла до 4000 долларов (12 млн. рублей). Моя зарплата и отчисления в

ФСЗН составляли до 750 долларов (2,25 млн. рублей). Прочие условно-постоянные и условно- переменные расходы приходящиеся на меня составляли 100 долларов (0,3 млн. рублей). Как видно, предприятию оставалась прибыль от моей деятельности в размере до 3150 долларов (9,4 млн. рублей). Каким образом предприятие производило увод или перераспределение этой прибыли важно для проверяющих, и к подлежащей выплате по законодательству мне заработной плате не имеет.Как видно из всего вышеизложенного, подлежащая выплате минимальная заработная плата с отчислениями в ФСЗН составляет от 3700 долларов (11,1 млн. рублей), что почти в пять раз выше реально выплачиваемой фирмой.Прошу дать разъяснения для меня и других аудиторов в методологическом плане, а также разобраться по существу приведенного примера с правильностью выплаты зарплаты в БелРосАудит.Аналогичная ситуация была когда я работал по договору подряда с БелРосАудит и она выплачивала мне до 40% выручки без налогов. На конструктивный диалог о повышении оплаты в соответствии с действующим законодательством фирма не шла. Прошу разобраться и с этой ситуацией и принудить возместить фирму причитающиеся мне доходы по тому периоду.В связи с тем, что такая ситуация с заработной платой аудиторов повсеместно прошу конструктивно и ответственно подойти к рассмотрению этого вопроса так как затрагиваются интересы не только меня, но и многих других аудиторов.07.04.2011

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Вот уже более месяца на форуме Ассоциации аудиторских организаций висит заявление следующего содержания:"Всем добрый день. Как и говорили ранее на собраниях, предлагаю начать обмениваться информацией по поводу работников аудиторских компаний. Не секрет, что проблема у нас есть - кадров мало. Их надо учить, а они потом они уходят, да еще и ведут себя не по людски. А у ряда есть еще и дурные привычки.В нашей компании тоже были такие ситуации.1. Аудитор Работа Игорь Николаевич - регулярно уходит в запой. В жизни хороший человек, аудитор средненький, но может бросить работу, оставить у клиента технику, документации и попить водочки.2. Ассистент аудитора Станкевич Сергей Геннадьевич - скандальный алкаш. работает месяца 2 потом начинает уходить в запои, скандалит на проверках. А когда его начинают вежливо просить уйти, пишет жалобы во все инстанции."Такие пасквили на аудиторов красамоуна свидетельствуют о уровне этой организации Кроме того стоит напомнить, что как я аисал в состав ассоциации входит АудитБизнес Консалт, которая предпочитает работать с аудиторами за черный нал.

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Господа аудиторы!Готовьте сумки саквояжи баулы сейфы или банковвские счета на невыплаченную в соответствии с законодательством конторами зарплату Вероятность решения вопроса в нашу сторону велика. Им просто не чем крыть.Акурат на Пасху 23-24 апреля ждем ответа на посланные мной в Минфин и Минтруда обращения.

--------------------

Самозванка Самозванка в оффлайне

ветеран

Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный

На сегодняшний день существует масса рыб отчетов, одна другой лучше и это ни от кого не секрет и объектом авторских прав не считается. Если каждый будет претендовать на авторство, то авторов будет ровно столько, сколько на сегодняшний день работает аудиторов-предпринимателей и аудиторских организаций. Может сочинения школьников станем защищать, как авторские произведения?

ветеран

Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный

Аудитор при устройстве на работу в аудиторскую фирму всегда оговаривает свою зарплату. Не нравится зарплата – уходи и ищи другую работу. Если аудиторская организация, из-за нехватки работников в штате, всеми правдами и неправдами пригласила провести проверку предпринимателя-аудитора, с ним тоже предварительно оговаривается вознаграждение. Не устраивает вознаграждение – не иди работать на объект. И все ваши крики об обмане – несерьезный плач обиженного ребеночка.

ветеран

1 марта 2011 года все аудиторские лицензии прекратили действие, реестра аудиторов нет и, похоже, не будет, сами знаете почему. Сейчас любой плотник может объявить себя аудитором и проводить проверки. Предлагаю вам вместо глупых разговоров и провокаций заняться делом и реально помочь белорусским аудиторам.

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

[в_ответ_на]На сегодняшний день существует масса рыб отчетов, одна другой лучше и это ни от кого не секрет и объектом авторских прав не считается. Если каждый будет претендовать на авторство, то авторов будет ровно столько, сколько на сегодняшний день работает аудиторов-предпринимателей и аудиторских организаций. Может сочинения школьников станем защищать, как авторские произведения?[/в_ответ_наБредПриведи здесь свой отчет и докажи , что ты из аудиторов а не гэбист у которого вместо красивой женской груди не болтается между ног "рыба", которую в простонородье называют словом из трех букв]

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Самозванка (09.04.11 17:04) писал(a):
Аудитор при устройстве на работу в аудиторскую фирму всегда оговаривает свою зарплату. Не нравится зарплата – уходи и ищи другую работу. Если аудиторская организация, из-за нехватки работников в штате, всеми правдами и неправдами пригласила провести проверку предпринимателя-аудитора, с ним тоже предварительно оговаривается вознаграждение. Не устраивает вознаграждение – не иди работать на объект. И все ваши крики об обмане – несерьезный плач обиженного ребеночка.

искать другую работу скоро придется тебе и конторам, которые ты здессь прикрываешь.Мы же будем ждать внятный ответ из Минфина и Минтруда

--------------------

ZOX ZOX в оффлайне

писатель

Самозванка (09.04.11 17:05) писал(a):
1 марта 2011 года все аудиторские лицензии прекратили действие, реестра аудиторов нет и, похоже, не будет, сами знаете почему. Сейчас любой плотник может объявить себя аудитором и проводить проверки. Предлагаю вам вместо глупых разговоров и провокаций заняться делом и реально помочь белорусским аудиторам.

Мне слишком много должны аудиторские конторы, чтоб идти к ним снова работать по их правилам.Для белоруссского аудита я и так много сделал, кроме того есть много наработок которые не выложены на сайте.Все будет постепенно. Не волнуйтесь как еврей на маслинице

--------------------

ветеран

ZOX (09.04.11 18:51) писал(a):
На сегодняшний день существует масса рыб отчетов, одна другой лучше и это ни от кого не секрет и объектом авторских прав не считается. Если каждый будет претендовать на авторство, то авторов будет ... ...ской груди не болтается между ног "рыба", которую в простонородье называют словом из трех букв]

Сейчас. Разбегусь и выложу. Жди.

ветеран

ZOX (09.04.11 19:02) писал(a):
Мне слишком много должны аудиторские конторы, чтоб идти к ним снова работать по их правилам.Для белоруссского аудита я и так много сделал, кроме того есть много наработок которые не выложены на сайте.Все будет постепенно. Не волнуйтесь как еврей на маслинице

Мне, может, не только фирмы должны, но физ.лица. Прикажешь кричать об этом на весь белый свет? Бизнес есть бизнес.На обиженных воду возят.

guru-1 guru-1 в оффлайне

ветеран

guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный

А ведь Цох во многом прав и как специалист и как человек!

ветеран

guru-1 (09.04.11 21:19) писал(a):
А ведь Цох во многом прав и как специалист и как человек!

Вы уверены, что он специалист? Если специалист, то в какой отрасли, интересно.

odin_es odin_es в оффлайне

новичок

odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный

Самозванка (09.04.11 17:05) писал(a):

Милая, как потребитель аудиторских услуг могу сказать - у нас аудиторами с лицензией и так были плотники, маляры и доярки. Я не отрицаю существование в этом стаде лицензированных ... некой "пятой колонны", состоящей из людей с подобающим IQ. Но она слишком мала , эта прослойка, чтобы влиять на качество услуг в стране. И вот прослойке по барабану - есть лицензирование или нет его. У них имя есть.А глотку рвут за лицензирование, вещуют что наступил конец времен, что резко упало качество услуг, как раз эти, которые из стада. Им нужна система запрета, чтоб не дай бог в их ареал не проникло еще больше людей одаренных. Усиление конкуренции им не нравиться. А судьи- то кто были? Я помню историю позорного провала аудиторской палаты в судебной тяжбе с И. Ковалевичем. Которому следует отдать должное, как специалисту в своей области. Незаурядному. Которого изгнали. Объясните мне, что же дало нам лицензирование, если качество услуг сразу же после 1 января 2011 упало до уровня плинтуса? Армия "самых лучших в мире специалистов", рожденных это гнилой системой "отбора" в аудиторы, куда сразу исчезла, как только стало можно выбирать аудитора только "по рекомендации" знакомых, по опыту предыдущей его работы?
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6