78

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Частное мнение об аудите
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (45691 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ZOX ZOX сейчас на форумах

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

Получил чудовищный по своему цинизму ответ из Минтруда по поводу не выплаты заработной платы и незаконного увольнения ПрофитАудит. Направил на имя уже министра труда последнее обращениев их адрес в котором поднят и вопрос методологии определения зарплаты в аудите (кто из аудиторов наливать мне будет если все молчат?:ОбращениеУважаемый товарищ министр!«О не рассмотрении в соответствии с законодательством обращений» Уважаемый товарищ министр! Отложите на минуту дела и помогите своим подчиненным рассмотреть мое уже третье по счету обращение, так как ранее не были в соответствии с законодательством рассмотрены по существу два моих прошлых обращения, а также не были восстановлены попранные аудиторской конторой ПрофитАудит мои права.Кроме того, обратите внимание, что я являюсь одним из ведущих аудиторов на постсоветском пространстве с более чем 13-летним стажем в аудите и смежных областях (2 года старшим налоговом инспектором в налоговой инспекции, зам. главного бухгалтера по контрольно-ревизионной работе в крупном дорожно-строительном тресте, 2 года главным специалистом в РУП «Служба ведомственного контроля концерна Беллегпром», 9 лет в должностях ведущего аудитора в 5-ти крупнейших аудиторских фирм Республики Беларусь, 9 лет – опыт ИП-аудитора).Мной ведется интернет-порталл «Современные проблемы аудита» не имеющий аналогов по ценности размещаемой информации в странах СНГ. Для ИП-аудиторов вся помещенная там информация бесплатна.Нами подготовлен: «Типовой отчет аудитора» стоимостью 250 млн. рублей в год на фирму, который предоставлялся в отдел методологии Управления аудита (ни одного замечания); «Типичные ошибки в аудите» стоимостью 120 млн. рублей в год на фирму; «Автоматизированная рабочая документация» стоимостью 210 млн. рублей в год на фирму, которая также предоставлялась в Управление аудита и не получила ни единого замечания. Напомним, что для ИП-аудиторов все эти продукты бесплатны. Нами за несколько лет в этом направлении сделано столько, сколько не смог сделать Минфин с Управлением аудита вместе взятым – аудит поднят на новую недосягаемую высоту даже для российских и международных коллег.В копилке моих проверок в качестве руководителя аудиторской группы: Гомсельмаш, МТЗ, МТС, Белавиа, Горизонт, Моготес, Милавица, БЗТДиА, ГЗЛиН, Комаровка, Минскэнерго, Купалинка, Калинка, Футра, Шкловский деревообрабатывающий завод Шкловский комбикоромвый завод, Хотовский спиртзавод, Кристал, Отико, Центролит, МПОВТ, стеклозавод Елизово, Автомагистраль, Борисовдрев, Гомельхлебпром, ДРСУ 53, Гомельский ЗИП, Кирова, КСОМ, Лакокраска, МЗКТ, Минский подшипниковый завод, МНИПИ, Могилевский

--------------------
Поверь в иррациональность происходящего и фундамент мироздания пошатнется

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

ZOX (07.04.11 18:19) писал(a):
Получил чудовищный по своему цинизму ответ из Минтруда по поводу не выплаты заработной платы и незаконного увольнения ПрофитАудит. Направил на имя уже министра труда последнее обращениев их адрес в котором по... ...од, Кристал, Отико, Центролит, МПОВТ, стеклозавод Елизово, Автомагистраль, Борисовдрев, Гомельхлебпром, ДРСУ 53, Гомельский ЗИП, Кирова, КСОМ, Лакокраска, МЗКТ, Минский подшипниковый завод, МНИПИ, Могилевский

металлургический завод, Молодеченские электрические сети, МТЗМедСервис, Слуцкая мебельная фабрика, Сновский крахмальный завод, Холопенический маслос-сыроделенный завод и сотни других.Мною также была написана учетная политика для Белавиа на 120 страницах, отвечающая всем требованиям действующего законодательства.Уже в 2001 году я являлся высококлассным специалистом в этой области и стоял на стороне интересов государства, народа, собственника, как видно из моего обращения на имя Президента Республики Беларусь, которое здесь и привожу:«У каждого врeмeни своя пeрeдовaя. Хотeлось бы получить от госудaрствa должноe признaниe зa ту пeрeдовую которую пришлось пройти и мнe. С 19 фeврaля по 2 мaртa 2001 годa я учaствовaл в провeркe ОАО Свитaнок проводимой вeдомствeнным контролeм концeрнa Бeллeгпром. Былa устaновлeнa постaвкa лeвого сырья из которого выпускaлaсь лeвaя продукция. Пришлось столкнуться с прeдaтeльством шaнтaжeм подкупом и угрозaми в aдрeс сeбя и сeмьи. Ко мнe было примeнeно кaкоeто лeкaрство от которого носом 20 минут шлa кровь. Кромe того нa мeня было окaзaно бeзпрeцeдeнтноe дaвлeниe при инвeнтaризaции.В рeзультaтe этих и других фaктов и угрозe жизни был причинeн врeд моeму здоровью.Провeрку положили под сукно a мою должность нeзaконно сокрaтили в янвaрe 2002 годa. Вмeсто успeшной кaрьeры и компeнсaцй зa врeд здоровью причинeнный при зaщитe госудaрствa пришлось пeрeбивaться нe прeстижной и низкооплaчивaeмой рaботой в aудитe чтобы прокормить сeмью.Прошу мaтeриaльно компeнсировaть врeд моeму здоровью нaнeсeнный лeгпромовской мaфиeй a тaкжe признaть мою грaждaнскую позицию при рaботe в госконтроле и аудите. Наш сайт audit2k.at.tut.by.”Таким образом, я хочу, чтобы вы поняли, что имеете дело не просто с «мальчишкой» которому можно ограничится не имеющей ни чего общего с реалиями отпиской, а с человеком, который сам и без ваших указок разбирается в законодательстве и будет отстаивать попранные правы до конца.В своем ответе от 04.04.2011 № 01-06/239-Св вы ссылаетесь на п.п. 9.1 Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», согласно которому, - внеплановые проверки проводятся при наличии у контролирующего (надзорного) органа информации, в том числе полученной от государственного органа, иностранного государства, иной организации или физического лица, свидетельствующей о совершаемом (совершенном) нарушении законодательства или о фактах возникновения угрозы причинения либо причинения вреда жизни, здоровью граждан, животному и растительному миру, окружающей среде, безопасности государства, историко-культурным ценностям, имуществу юридических и физических лиц, с представлением документов, подтверждающих такие нарушения или факты (подготовкой внутренних (служебных) документов, содержащих указание на такие нарушения или факты и обоснование необходимости проведения проверки). При отсутствии у заявителя документов, подтверждающих данные нарушения или факты, заявитель (в том числе руководитель, другой представитель государственного органа, иной организации) должен представить письменное согласие на дачу свидетельских показаний в отношении таких нарушений или фактов. В тоже время, таких требований нет в Законе «Об обращениях граждан» от 06.06.1996 № 407-ХIII и Указе Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц». Налицо казус законодательства, причем Закон «Об обращениях граждан» от 06.06.1996 № 407-ХIII и Указ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» по своему юридическому действию выше Указа Президента Республики Беларусь от 16.10.2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь».Согласно статье 6 Закон «Об обращениях граждан» от 06.06.1996 № 407-ХIII письменные обращения считаются разрешенными, если поставленные в них вопросы рассмотрены, приняты необходимые меры и гражданам письменно даны ответы в сроки, указанные в частях первой и

--------------------

писатель

ZOX (07.04.11 18:21) писал(a):
металлургический завод, Молодеченские электрические сети, МТЗМедСервис, Слуцкая мебельная фабрика, Сновский крахмальный завод, Холопенический маслос-сыроделенный завод и сотни других.Мною также была написана ... ... 06.06.1996 № 407-ХIII письменные обращения считаются разрешенными, если поставленные в них вопросы рассмотрены, приняты необходимые меры и гражданам письменно даны ответы в сроки, указанные в частях первой и

второй статьи 10 Закона. Отсутствие моего письменного согласия на дачу свидетельских показаний не является основанием для невыполнения вами требований статьи 9 Закона, что имело место.Кроме того при рассмотрении моего обращения речь идет не о внеплановой проверке (полной проверке по всем вопросам соблюдения трудового законодательства за определенный период), а о проверке по одному отдельному вопросу изложенному в обращении.Хоть это и противоречит законодательству, но для проведения полной проверки настоящим заявлением я даю согласие на дачу свидетельских показаний в отношении нарушений и фактов, изложенных в 2-х предыдущих обращениях и настоящем обращении. При соблюдении проверяющими от Минтруда своих прямых обязанностей по объективному и полному рассмотрению в соответствии с действующим законодательством моего обращения возмещать материальный вред репутации придется ПрофитАудит.Теперь по существу ваших ответов от 04.03.2011 № 01-06/Св-212 и 04.04.2011 № 01-06/239-Св.Так я указывал, что заработная в объявлениях на ТУТ-бае в разделе «Работа» указывалась в размере от 3,0 млн. рублей. Такая же заработная плата была указана мне нанимателем при личной встрече и приеме на работу. Почему вы не проверили эти факты (архивы ТУТ-бая, взятие письменных пояснений о размере моей зарплаты, на которую договаривались у директора Профит Аудит)?Кроме того, мной указывалось, что размер зарплаты высококлассного аудитора можно узнать из объявлений о приеме на работу на ТУТ-бае (она колеблется от 1000 до 3000 долларов), в кадровых агентствах, в Управлении аудита при Минфине РБ. Почему вы не проверили эту информацию и не сопоставили с 900 тыс. рублей, выплаченных конторой мне за работу более месяца?Почему вы в своих ответах на мое имя подменяете термин заработная плата на «оклад» и штатное расписание? Я сам знаю, что это за понятия.В своем ответе от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. вы указываете, что мне была начислена премия за май в размере 700 тыс. рублей. В тоже время даже в своем первом обращении я писал, что мне было выдано на руки только около 900 тыс. рублей. Согласно вашего от 04.03.2011 № 01-06/Св-212 выдача премии мне не усматривалась, а писалось, что мне был выдан только оклад. Откуда взялись и куда делись эти 700 тыс. рублей?В своем ответе от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. вы утверждаете, что согласно табелю в июне 2009 года я не работал. Тогда где я находился по вашему и по данным ПрофитАудит? В тоже время, весь июнь 2009 года вплоть до увольнения я находился на рабочем месте - на проверке института имени Вишиневского вместе с ассистентом аудитора о чем свидетельствует даже рабочая документация аудитора с датами, заполненная и переданная мной 09.06.2009 руководству ПрофитАудит. Мной было установлено по институту более 80-ти нарушений, многие из которых существенные (включая не выплату работником премий на сумму около 3,0 млн. долларов и нецелевое использование бюджетных средств на миллионы долларов). Почему мне не выплачена даже их зарплата за этот период?В своем обращении я просил сравнить выплаченную мне с зарплатой ведущих аудиторов ПрофитАудит а также директора. Почему вами не был рассмотрен этот вопрос? Разъясняю, что сведения о заработной плате, тем более для бывшего члена трудового коллектива, не является коммерческой тайной, как вы пытаетесь вывернуть в своем от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. Тем более можно произвести сравнение, и с средней зарплатой ведущих аудиторов, - я не возражаю. Дайте внятный ответ на этот вопрос.Так же вами в вашем от 04.04.2011 № 01-06/239-Св. не дан ответ о методике расчета заработной платы в аудите, поднятый в моем обращении, а именно, что минимальная заработная плата с отчислениями в ФСЗН в аудите рассчитывается как выручка за минусом НДС и налогов из выручки за минусом 10% разумной рентабельности и за минусом прочих расходов (аренда, коммунальные, износ, зарплата директората и бухгалтера, канцелярские расходы и др.), которые составляют в среднем 300 тыс. рублей. Это следует из нижеприведенных документов.Согласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции постановлений Минэкономики от 19.06.2003 № 131, от 24.05.2004 N 135, от 04.12.2007

--------------------

писатель

ZOX (07.04.11 18:22) писал(a):
второй статьи 10 Закона. Отсутствие моего письменного согласия на дачу свидетельских показаний не является основанием для невыполнения вами требований статьи 9 Закона, что имело место.Кроме того при рассмотр... ...т из нижеприведенных документов.Согласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции постановлений Минэкономики от 19.06.2003 № 131, от 24.05.2004 N 135, от 04.12.2007

№ 213), - тарифы на услуги по аудиту (человеко-час, человеко-день) определяются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой с учетом сложности аудита и конъюнктуры рынка, а также с учетом особенностей проведения аудита по конкретным договорам. Плановая себестоимость аудита определяется в соответствии с принятой в аудиторской организации учетной политикой. При формировании тарифов на обязательный аудит уровень рентабельности определяется в размере не более 30 процентов от себестоимости.Согласно статье 1 Конвенции Международной организации труда от 01.06.1949 № 95 в целях Конвенции термин «заработная плата» означает, независимо от названия и метода исчисления, всякое вознаграждение или заработок, могущие быть исчисленными в деньгах и установленные соглашением или национальным законодательством, которые предприниматель должен уплатить, в силу письменного или устного договора о найме услуг, трудящемуся за труд, который либо выполнен, либо должен быть выполнен, или за услуги, которые либо оказаны, либо должны быть оказаны.Согласно статье 57 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26.07.1999 № 296 заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время. Согласно статье 63 Трудового кодекса заработная плата работников максимальными размерами не ограничивается.Согласно п.п. 2.1 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов от 22.04.1999 № 43 отпускные цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и тарифы на услуги (работы) формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции (товаров, работ, услуг) и конъюнктуры рынка. Согласно пункту 5 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов от 10.09.2008 № 183 отпускные цены на товары и тарифы на услуги (работы) формируются с учетом конъюнктуры рынка на основе плановой себестоимости, налогов и неналоговых платежей, прибыли.Кроме того, действующим законодательством предусмотрена не просто рентабельность, - а разумная рентабельность (в среднем по республике 10%).Вместе с тем, ряд аудиторских фирм не придерживаются вышеперечисленных требований, занижая заработную плату в разы и уводя в неизвестном направлении деньги, предназначенные по законодательству для оплаты труда. Это верно и к ПрофитАудит.Так во время моей проверки института имени Вишиневского выручка, приходящаяся на меня, без НДС и налогов из выручки составляла до 60,0 млн. рублей (если мне не изменяет память). Таким образом, только по институту имени Вишиневского, подлежащая выплате минимальная заработная плата с отчислениями в ФСЗН должна была составлять более 50,0 млн. рублей.Прошу дать разъяснения не только для меня, но и для других аудиторов в методологическом плане, а также разобраться по существу, - сколько составляла выручка, приходящаяся на меня по тем объектам, которые я проверял в ПрофитАудит, а также - сколько должна была в соответствии с вышеприведенным законодательством составлять моя минимальная зарплата с отчислениями в ФСЗН. Прошу дать на рассмотрение этот вопрос лично министру или достаточно ответственному лицу.По данному вопросу направлено также обращение в Министерство финансов Республики Беларусь.Что касается увольнения. Как я писал, 09.06.2009 года я написал заявление о предоставлении отпуска за свой счет по следующим причинам:- грубое нарушение ПрофитАудит аудиторского законодательства (о чем направлено обращение в Минфин о принятии должных мер к конторе);- чрезмерная эксплуатация труда работника нанимателем сверх всяких норм при проверке института имени Вишеневского;

--------------------

писатель

ZOX (07.04.11 18:24) писал(a):
№ 213), - тарифы на услуги по аудиту (человеко-час, человеко-день) определяются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным... ...ского законодательства (о чем направлено обращение в Минфин о принятии должных мер к конторе);- чрезмерная эксплуатация труда работника нанимателем сверх всяких норм при проверке института имени Вишеневского;

- попытка замять директором конторы грубые нарушения, установленные в ходе проверки института имени Вишиневсского;- необходимость написания отчета в разумные сроки (отвели только 2 дня на более чем 80 нарушений);- не выплата нанимателем заработной платы в соответствии с требования вышеприведенного действующего законодательства; - не создание безопасных условий труда, предусмотренных законодательством об аудиторской деятельности;др.Как видно, вы не разобрались ни с одной из причин. Кроме того, я принципиально собирался отстаивать права работников института имени Вишиневского на премию, не выплаченную на сумму более 3,0 млн. долларов и, поэтому, увольняться не собирался.Как я писал принимать мое заявление наниматель отказалась мотивировав это тем , что по ее мнению работник вообще не имеет права обратиться к нанимателю о предоставлении отпуска за свой счет, что противоречит трудовому законодательству. В этом вопросе вы также не разобрались и не дали ответ.После чего меня принудили сразу же написать заявление по соглашению сторон и выдали без всякого расчета около 900 тыс. рублей.Как видно из изложенного, мое увольнение проведено с грубыми нарушениями трудового и иного законодательства.Прошу также оплатить за счет ПрофитАудит или ФСЗН больничные (вызванные нанесенным вредом здоровью в Белегпроме, заявление по которому я уже привел выше) с 13.06.2009 по 16.11.2009 (копии прилагаются). По вопросам перерывов в больничных с 11.07.2009 по 15.07.2009, с 22.08.2009 по 28.08.2009 и с 26.09.2009 по 05.10.2009 прошу обращаться (если необходимо) за не достающими больничными к заведующему 11-го отделением и непосредственно директору РНПЦПЗ так как они «в курсе» и, по их мнению, я был «не долечен» и подлежал госпитализации в безусловном порядке после нескольких дней нахождения дома. Кроме того, в периоды нахождения дома (перерывов) у меня были переломаны ребра, перебиты ноги и разбита голова работниками нашей «медицины» о чем возбуждено соответствующее уголовное дело.04.07.2011

--------------------

писатель

Также сегодня направил в Минфин обращение касающееся также методологии определения зарплаты аудитора: ОбращениеСогласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции постановлений Минэкономики от 19.06.2003 № 131, от 24.05.2004 N 135, от 04.12.2007 № 213), - тарифы на услуги по аудиту (человеко-час, человеко-день) определяются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой с учетом сложности аудита и конъюнктуры рынка, а также с учетом особенностей проведения аудита по конкретным договорам. Плановая себестоимость аудита определяется в соответствии с принятой в аудиторской организации учетной политикой. При формировании тарифов на обязательный аудит уровень рентабельности определяется в размере не более 30 процентов от себестоимости.Согласно статье 1 Конвенции Международной организации труда от 01.06.1949 № 95 в целях Конвенции термин «заработная плата» означает, независимо от названия и метода исчисления, всякое вознаграждение или заработок, могущие быть исчисленными в деньгах и установленные соглашением или национальным законодательством, которые предприниматель должен уплатить, в силу письменного или устного договора о найме услуг, трудящемуся за труд, который либо выполнен, либо должен быть выполнен, или за услуги, которые либо оказаны, либо должны быть оказаны.Согласно статье 57 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26.07.1999 № 296 заработная плата - вознаграждение за труд, которое наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время. Согласно статье 63 Трудового кодекса заработная плата работников максимальными размерами не ограничивается.Согласно п.п. 2.1 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов от 22.04.1999 № 43 отпускные цены на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и тарифы на услуги (работы) формируются на основе плановой себестоимости, всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, необходимой для воспроизводства, определяемой с учетом качества продукции (товаров, работ, услуг) и конъюнктуры рынка. Согласно пункту 5 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов от 10.09.2008 № 183 отпускные цены на товары и тарифы на услуги (работы) формируются с учетом конъюнктуры рынка на основе плановой себестоимости, налогов и неналоговых платежей, прибыли.Кроме того, действующим законодательством предусмотрена не просто рентабельность, - а разумная рентабельность. Средняя рентабельность по республике составляет 10% - ее и будем считать «разумной».Вместе с тем, ряд аудиторских фирм не придерживаются вышеперечисленных требований, занижая заработную плату в разы, и уводя в неизвестном направлении деньги, предназначенные по законодательству для оплаты труда.Так, во время моей работы в БелРосаудит выручка, приходящаяся на меня, без НДС и налогов из выручки составляла до 4000 долларов (12 млн. рублей). Моя зарплата и отчисления в

--------------------

писатель

ZOX (07.04.11 18:32) писал(a):
Также сегодня направил в Минфин обращение касающееся также методологии определения зарплаты аудитора: ОбращениеСогласно пункту 3 Инструкции о порядке формирования тарифов на услуги по аудиту (в редакции п... ... законодательству для оплаты труда.Так, во время моей работы в БелРосаудит выручка, приходящаяся на меня, без НДС и налогов из выручки составляла до 4000 долларов (12 млн. рублей). Моя зарплата и отчисления в

ФСЗН составляли до 750 долларов (2,25 млн. рублей). Прочие условно-постоянные и условно- переменные расходы приходящиеся на меня составляли 100 долларов (0,3 млн. рублей). Как видно, предприятию оставалась прибыль от моей деятельности в размере до 3150 долларов (9,4 млн. рублей). Каким образом предприятие производило увод или перераспределение этой прибыли важно для проверяющих, и к подлежащей выплате по законодательству мне заработной плате не имеет.Как видно из всего вышеизложенного, подлежащая выплате минимальная заработная плата с отчислениями в ФСЗН составляет от 3700 долларов (11,1 млн. рублей), что почти в пять раз выше реально выплачиваемой фирмой.Прошу дать разъяснения для меня и других аудиторов в методологическом плане, а также разобраться по существу приведенного примера с правильностью выплаты зарплаты в БелРосАудит.Аналогичная ситуация была когда я работал по договору подряда с БелРосАудит и она выплачивала мне до 40% выручки без налогов. На конструктивный диалог о повышении оплаты в соответствии с действующим законодательством фирма не шла. Прошу разобраться и с этой ситуацией и принудить возместить фирму причитающиеся мне доходы по тому периоду.В связи с тем, что такая ситуация с заработной платой аудиторов повсеместно прошу конструктивно и ответственно подойти к рассмотрению этого вопроса так как затрагиваются интересы не только меня, но и многих других аудиторов.07.04.2011

--------------------

писатель

Вот уже более месяца на форуме Ассоциации аудиторских организаций висит заявление следующего содержания:"Всем добрый день. Как и говорили ранее на собраниях, предлагаю начать обмениваться информацией по поводу работников аудиторских компаний. Не секрет, что проблема у нас есть - кадров мало. Их надо учить, а они потом они уходят, да еще и ведут себя не по людски. А у ряда есть еще и дурные привычки.В нашей компании тоже были такие ситуации.1. Аудитор Работа Игорь Николаевич - регулярно уходит в запой. В жизни хороший человек, аудитор средненький, но может бросить работу, оставить у клиента технику, документации и попить водочки.2. Ассистент аудитора Станкевич Сергей Геннадьевич - скандальный алкаш. работает месяца 2 потом начинает уходить в запои, скандалит на проверках. А когда его начинают вежливо просить уйти, пишет жалобы во все инстанции."Такие пасквили на аудиторов красамоуна свидетельствуют о уровне этой организации Кроме того стоит напомнить, что как я аисал в состав ассоциации входит АудитБизнес Консалт, которая предпочитает работать с аудиторами за черный нал.

--------------------

писатель

Господа аудиторы!Готовьте сумки саквояжи баулы сейфы или банковвские счета на невыплаченную в соответствии с законодательством конторами зарплату Вероятность решения вопроса в нашу сторону велика. Им просто не чем крыть.Акурат на Пасху 23-24 апреля ждем ответа на посланные мной в Минфин и Минтруда обращения.

--------------------

Самозванка Самозванка в оффлайне

ветеран

Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный

На сегодняшний день существует масса рыб отчетов, одна другой лучше и это ни от кого не секрет и объектом авторских прав не считается. Если каждый будет претендовать на авторство, то авторов будет ровно столько, сколько на сегодняшний день работает аудиторов-предпринимателей и аудиторских организаций. Может сочинения школьников станем защищать, как авторские произведения?

ветеран

Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный Самозванка популярный

Аудитор при устройстве на работу в аудиторскую фирму всегда оговаривает свою зарплату. Не нравится зарплата – уходи и ищи другую работу. Если аудиторская организация, из-за нехватки работников в штате, всеми правдами и неправдами пригласила провести проверку предпринимателя-аудитора, с ним тоже предварительно оговаривается вознаграждение. Не устраивает вознаграждение – не иди работать на объект. И все ваши крики об обмане – несерьезный плач обиженного ребеночка.

ветеран

1 марта 2011 года все аудиторские лицензии прекратили действие, реестра аудиторов нет и, похоже, не будет, сами знаете почему. Сейчас любой плотник может объявить себя аудитором и проводить проверки. Предлагаю вам вместо глупых разговоров и провокаций заняться делом и реально помочь белорусским аудиторам.

писатель

[в_ответ_на]На сегодняшний день существует масса рыб отчетов, одна другой лучше и это ни от кого не секрет и объектом авторских прав не считается. Если каждый будет претендовать на авторство, то авторов будет ровно столько, сколько на сегодняшний день работает аудиторов-предпринимателей и аудиторских организаций. Может сочинения школьников станем защищать, как авторские произведения?[/в_ответ_наБредПриведи здесь свой отчет и докажи , что ты из аудиторов а не гэбист у которого вместо красивой женской груди не болтается между ног "рыба", которую в простонородье называют словом из трех букв]

--------------------

писатель

Самозванка (09.04.11 17:04) писал(a):
Аудитор при устройстве на работу в аудиторскую фирму всегда оговаривает свою зарплату. Не нравится зарплата – уходи и ищи другую работу. Если аудиторская организация, из-за нехватки работников в штате, всеми правдами и неправдами пригласила провести проверку предпринимателя-аудитора, с ним тоже предварительно оговаривается вознаграждение. Не устраивает вознаграждение – не иди работать на объект. И все ваши крики об обмане – несерьезный плач обиженного ребеночка.

искать другую работу скоро придется тебе и конторам, которые ты здессь прикрываешь.Мы же будем ждать внятный ответ из Минфина и Минтруда

--------------------

писатель

Самозванка (09.04.11 17:05) писал(a):
1 марта 2011 года все аудиторские лицензии прекратили действие, реестра аудиторов нет и, похоже, не будет, сами знаете почему. Сейчас любой плотник может объявить себя аудитором и проводить проверки. Предлагаю вам вместо глупых разговоров и провокаций заняться делом и реально помочь белорусским аудиторам.

Мне слишком много должны аудиторские конторы, чтоб идти к ним снова работать по их правилам.Для белоруссского аудита я и так много сделал, кроме того есть много наработок которые не выложены на сайте.Все будет постепенно. Не волнуйтесь как еврей на маслинице

--------------------

ветеран

ZOX (09.04.11 18:51) писал(a):
На сегодняшний день существует масса рыб отчетов, одна другой лучше и это ни от кого не секрет и объектом авторских прав не считается. Если каждый будет претендовать на авторство, то авторов будет ... ...ской груди не болтается между ног "рыба", которую в простонородье называют словом из трех букв]

Сейчас. Разбегусь и выложу. Жди.

ветеран

ZOX (09.04.11 19:02) писал(a):
Мне слишком много должны аудиторские конторы, чтоб идти к ним снова работать по их правилам.Для белоруссского аудита я и так много сделал, кроме того есть много наработок которые не выложены на сайте.Все будет постепенно. Не волнуйтесь как еврей на маслинице

Мне, может, не только фирмы должны, но физ.лица. Прикажешь кричать об этом на весь белый свет? Бизнес есть бизнес.На обиженных воду возят.

guru-1 guru-1 в оффлайне

ветеран

guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный guru-1 популярный

А ведь Цох во многом прав и как специалист и как человек!

ветеран

guru-1 (09.04.11 21:19) писал(a):
А ведь Цох во многом прав и как специалист и как человек!

Вы уверены, что он специалист? Если специалист, то в какой отрасли, интересно.

odin_es odin_es в оффлайне

новичок

odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный

Самозванка (09.04.11 17:05) писал(a):

Милая, как потребитель аудиторских услуг могу сказать - у нас аудиторами с лицензией и так были плотники, маляры и доярки. Я не отрицаю существование в этом стаде лицензированных ... некой "пятой колонны", состоящей из людей с подобающим IQ. Но она слишком мала , эта прослойка, чтобы влиять на качество услуг в стране. И вот прослойке по барабану - есть лицензирование или нет его. У них имя есть.А глотку рвут за лицензирование, вещуют что наступил конец времен, что резко упало качество услуг, как раз эти, которые из стада. Им нужна система запрета, чтоб не дай бог в их ареал не проникло еще больше людей одаренных. Усиление конкуренции им не нравиться. А судьи- то кто были? Я помню историю позорного провала аудиторской палаты в судебной тяжбе с И. Ковалевичем. Которому следует отдать должное, как специалисту в своей области. Незаурядному. Которого изгнали. Объясните мне, что же дало нам лицензирование, если качество услуг сразу же после 1 января 2011 упало до уровня плинтуса? Армия "самых лучших в мире специалистов", рожденных это гнилой системой "отбора" в аудиторы, куда сразу исчезла, как только стало можно выбирать аудитора только "по рекомендации" знакомых, по опыту предыдущей его работы?

ветеран

Про качество не люблю говорить, т.к. поведение аудиторов очень часто зависит от поведения заказчиков. Сколько платите и как относитесь - столько и так получаете. Кроме этого, всегда нужно знать, что лучше работать с частником, а не с фирмой. Наемные работники, как правило, начинающие, с низкой квалификацией или просто неудачники. Но повторюсь, про качество не будем....По поводу лицензии. Есть виды деятельности, которые ДОЛЖНЫ быть лицензируемыми и закрытыми для всех и каждого. Не признавать это глупо. Зачем учиться в школе, обучаться в университете, получать дипломы, опять учиться, постоянно сдавать всяческие экзамены? Откажемся от всего этого. Диплом и пр.бумаги - не документы. Все работают врачами, оинженерами, экономистами без обучения. Все будет решать рынок.С такими взлядами, мы опустимся в средневековье. Далее. И.Ковалевича я считаю крайне неумным (чтоб хуже не сказать) человеком. Из-за его амбиций, постоянных склок и жалоб в вышестоящие инстанции, кторыми он всех достал, была ликвидирована аудиторская палата. Ранее независимый аудит стал зависим сперва от Минфина, а теперь уже от Госконтроля. Нагадил он всем основательно, за это ему большое пионеркое спасибо.Все, устала писать. Прощевайте.

новичок

odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный

Самозванка (10.04.11 17:08) писал(a):
Про качество не люблю говорить, т.к. поведение аудиторов очень часто зависит от поведения заказчиков. Сколько платите и как относитесь - столько и так получаете. Кроме этого, всегда нужно знать, что лучше раб... ...ана аудиторская палата. Ранее независимый аудит стал зависим сперва от Минфина, а теперь уже от Госконтроля. Нагадил он всем основательно, за это ему большое пионеркое спасибо.Все, устала писать. Прощевайте.

Чего -то вы быстро устаете.... А работа аудитора требует неустанности. Защищаете вы лицензирование как-то неумело. Что это за аргумент- учились, получали образование? "Мы все учились понемногу...." Даже главный наш руководитель не без дипломов. Но я бы ему проверку не доверил. Раз уж вы утверждаете, что качество услуг зависит НЕ от аудитора, а лишь от "поведения заказчиков", то подтвердите и то, что отмена лицензцирования аудиторов НИЧЕГО качественно не изменила на рынке аудиторских услуг. Это было бы логично. На рынке станет теснее. Но никто не отменял ответственность руководителя предпрития за достоверность данных учета и ответственность аудитора за сокрытие недостатков. Поэтому все остается на местах. Все заказчики как получали что хотели, так и будут получать. Но, возможно, за более низкую плату. И это хорошо. Теперь правительству необходимо сделать еще один радикальный шаг- отменить обязательный аудит там, где он притянут за уши. Оставить обязательный аудит в госкомпаниях и открытых АО. И вот уж тогда наступит момент истины на рынке и станет ясно, кто тут есть ху.... Относительно Ковалевича, который "нагадил" - это от зависти. Ковалевича знали в РБ все. А кто с ним боролся? Я вот, например, не знаю кто. И мне не интересно. Да, Ковалевич с характером. И ошибался. Но личность. Личность не всем удобна, не всем нравится. Но проверку провести я бы ему доверил. Что вы передергиваете? САМИ попали в засисимость, потому что хотели попасть. Не надо валить с больной головы.

писатель

Сегодня направляю на имя министра финансов обращение на их беспринципный отве, который получил нв прошлой неделе:

Обращение
Уважаемый товарищ министр!

«Об интеллектуальной собственности в аудите»
Уважаемый товарищ министр! Вам наверно предстало работать с суммами, намного превышающими 1,5 млрд. рублей, так как наплевательское отношение к подобной сумме, которую должно нам ООО БелРосаудит Ваших подчиненных показало, что они легко в одно движения руки лишили нас кровно заработанных денег даже не разобравшись по существу проблемы.
Дело в том, что значительная часть этих средств предназначена по нашему бизнес-плану на развитие аудита и помощь одаренной молодежи. Так в мае-июне 2011 года планировалось проведение олимпиады по математике с призовым фондом 50 ноут-буков и оплатой 3-м победителям обучения в ВУЗе и т.д.
Как указывалось в моем от 21.03.2011, летом 2004 года мной с участием других специалистов был разработан типовой отчет аудитора на 120 стр., который включал в себя проверку около 250 вопросов и отвечал требованиям более чем 2000 нормативных и законодательных актов.
Руководство ООО БелРосаудит с которым мы работали по договорам подряда произвело несанкционированное копирование отчета и распространение среди своих аудиторов после чего у меня состоялась беседа с директором фирмы в котором он обещал оплатить за отчет и за обучение аудиторов его написанию, но на практике не выполнил это обязательство.
Согласно статье 983 Гражданского Кодекса Республики Беларусь от 07.12.1998 № 218-З обладателю имущественных прав на результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации принадлежит исключительное право правомерного использования этого объекта интеллектуальной собственности по своему усмотрению в любой форме и любым способом. Использование другими лицами объектов интеллектуальной собственности, в отношении которых их правообладателю принадлежит исключительное право, допускается только с согласия правообладателя.
Вами в Вашем от 05.04.2011 № 01-1-27/С-209 не дан ответ пользовалось или нет и в какой мере как долго как интенсивно ООО БелРосАудит нашими типовыми отчетами и производными от них. Вами не был дан ответ каким образом фирмой получено согласие на пользование типовым отчетом (если директор фирмы заявляет, что договора не было – то на каком основании она пользовалась отчетом и т.д.).
Типовой отчет позволял, в частности, сэкономить на отделе методологии аудита от 75 тыс. долларов в год и сокращал время на написания отчета до 15 человеко-дней.
С теми имевшимися ранее 5-15 листами бреда, называемого отчетом, ООО БелРосАудит вряд ли бы могло удержать (несмотря на подвязки) крупных клиентов как Гомсельмаш, МТЗ, МТС, Белавиа и др.
Согласно статье 160 Гражданского Кодекса Республики Беларусь от 07.12.1998 № 218-З сделка, для которой законодательными актами не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Согласно составленной калькуляции на момент заключения устного договора с директором ООО БелРосАудит стоимость пользования типовым отчетом в год составляла 250 млн. рублей.
В интернете для подтверждения правообладания на сайте audit2k.at.tut.by размещены наши отчеты. Кроме того, для ИП-аудиторов пользование ими бесплатно. Для фирм стоимость пользования составляет 250 млн. рублей в год, о чем мы постоянно разъясняли в интернете доступными нам способами.
Прошу в установленные сроки дать ответы на вопросы, поставленные в обращении, и вытекающие из него, а так же разобраться по существу ситуации.
Поможем вместе одаренным детям взглянуть в мир новыми счастливыми глазами !

11.04.2011

--------------------

писатель

Самозванка (09.04.11 19:20) писал(a):
Сейчас. Разбегусь и выложу. Жди.

Выложите, выложите свою "рыбу" мы хоть с форумчанами посмеемся вашей "начмтанности"

--------------------

ветеран

Еще раз убедилась, что пишет здесь ГБшник. 250 млн. за рыбу Обычная аудиторская фирма не имеет такой выручки за год.Вы такой аудитор, как я танцор.

новичок

Самозванка (11.04.11 19:46) писал(a):
Еще раз убедилась, что пишет здесь ГБшник. 250 млн. за рыбу Обычная аудиторская фирма не имеет такой выручки за год.Вы такой аудитор, как я танцор.

Прошу прощения, а сколько же выручки у "обычной" аудиторской фирмы за год?По моим понятиям, если у аудиторской фирмы нет выручки хотя бы млн. 100 в месяц, то зачем она нужна? Проще разбежаться и выживать по одиночке тогда уж.

ветеран

odin_es (12.04.11 09:04) писал(a):
Прошу прощения, а сколько же выручки у "обычной" аудиторской фирмы за год?По моим понятиям, если у аудиторской фирмы нет выручки хотя бы млн. 100 в месяц, то зачем она нужна? Проще разбежаться и выживать по одиночке тогда уж.

И разбегаются.Если фирма банки проверяет, может и будет выручка побольше или у международников. Обычная аудиторская фирма проверяет обычные фирмы, которые не в состоянии платить большие деньги за аудит. Работа аудиторов сезонная. Зимой и весной им спать некогда, а лето и осенью палец сосут и работников на собственные хлеба выгоняют.Так что не все так радужно, как кажется со стороны.

писатель

Не получил ответа на мое обращение в адрес Администрации Президента направил ЛАГу на электроннный адрес следующее: Уважаемые представители власти ! Мне кажется, что я играю с властью в кошки-мышки, так как не получил на свое обращение от 18 марта 2011 года ответа из Администрации Президента по поводу восстановления моих прав и возмещения вреда здоровью, причиненного коррупционерами и беллегпромовской мафией мне в 2001 году. По телефону (единственному) имеющемся в базе справочной службы 109 – 222-32-17 тишина не берут трубку уже в течение 3-х недель. Что говорить тут об открытости власти и где человек может узнать о судьбе своего обращения в администрацию Президента??? Пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. 261-30-09 или по электронному адресу zox@tut.by в течение недели для ответа на мое обращение или напишите по адресу, указанному в нем. Я не для того грудью прикрывал Родину работая в контрольно-ревизионных органах, чтобы чинуши ограничивались гордым молчанием на мое обращение. Наверное не для того я снимал в 2001 году пьяную вакханалию Кобякова на застольях и костях белорусов, чтобы разная мразь преследовала меня и бросала раз за разом в Новинки. Так разговор с властью не ведется, тем более, что я в 2005-2006 годах активно защищал А.Г. Лукашенуко и строй на форумах ТУТ-бая не смотря на тот чиновничий произвол и коррупцию, который довелось повидать в органах и аудите. Вместо того чтобы признать мой гражданский подвиг, наградить и обеспечить нормальное проживание и санаторно-курортное лечение и материальную компенсацию власть молчит, но и мое терпение не безгранично. Мне хватило того, что я по наводки коррупционеров в 2009 году был схвачен в пансионате Высокий берег на родине Я. Купалы и брошен в Новинки. Где мне переломали ребра, отбили почки, перебили ноги, разбили голову и сломали нос, прижигали бычками кожу на теле, избивали швабрами, распинали как Христа на растяжках и избивали, унижали честь и достоинство, кормили отбросами ограничивали в движении и т.п. За 2009 год я был схвачен на отдыхе, улице и общественных местах неустановленными вертухаями 4 раза и брошен в Новинки! Также в преддверии выборов я был схвачен и помещен в Новинки неустановленными лицами, где проходил такое «лечение», которое и врагу не пожелаешь. Как видите, я пока по этому вопросу к власти претензий не выставлял. Может быть хватит! Может быть, пришла пора восстановить мои попранные права, разобраться с коррупционерами, обеспечить меня жильем, возместить материальный ущерб, а свое «психическое» здоровье я поправлю и без КГБ и карателей в белых халатах. Жду внятных ответов на мое обращение от 18.03.2011 в течение недели, так как у меня нервы тоже не железные, и я не собираюсь дрожать в Беларуси от каждого милицейского воронка. В противном случае – обращаюсь в международные органы, к общественности и т. д.

--------------------

писатель

Что касается зарплаты аудиторов то тут пока нет подвижек из-за коррумпированстьи власти.Обращение в адрес Минфина было переправлено в адрес Минэкономики, который дал ответ, что надо обращаться в Минтруда.На обращение в адрес Минтруда по аналогичному обращению пока ответ не получен так как эти чинуши дают ответ не в 15-дневный срок а в месячный. На днях должно придти.Будем бороться дальше за правильную оплату труда аудиторов.

--------------------

писатель

По поводу незаконного пользования типовым отчетом и долгом в 1,5 млрд рублей Белросаудитом Минфин в первый раз ответил, что приглашал директора конторы, которая заявила, что ни каких договоров на написание типового отчета и обучение аудиторов она не заключала. Кроме того, они ответили, что мол отчет помещен в открытом доступе в Интернет и невозможно теперь отследить то им пользуется.Но мое приведенное тут обращение в их адрес по этому вопросу немного охладило их пыл,тем более что я уазал, что на эти деньги будет проведена олимпиада по математике среди молодежи с неслыханным для РБ призовым фондом.Поэтому деятели поджали хвосты и написали, что надо обращаться в суд, но сам факт использования интеллетуальной собственности не проверили, чего я от их добивался.Так как суды у нас еще более коррумпированы, чем Минфин - придется написать еще раз туда, чтобы они установили письменно факт использования интеллектуальной собственностью в течение 6-ти лет - после чего можно уже обращаться и в суд Наши дети намного ценнее репутации фирмы с загадочным названием БелРосаудит где ни пахнет ни русским ни тем более белорусским духом.

--------------------

писатель

Данный форум приносит свои плоды и как говориться земля слухами полниться.Так я хотел ознакомиться с программой по расчету обхемов аудита и автоматизированной рабочей документацией аудитора предлагаемыми конторой АудитЭко, но оказалось что со мной они уже заочно знакомы и наотрез отказались показать свои програмные продукты - видимо побоялись за ту оцену их детища, которую я тут мог дать.Так как эта контора входит в Ассоциацию аудиторских организаций, порочущую аудиторов и их категорический отказ показать мне свои разрабортки - не трудно сделать вывод какого крыла в аудите они придержииваются.Лизоблюды и коррупцмонеры от аудита - ваше время близко - я хочу чтобы вы каждый день думали об этом и дрожали в предвкушении неотвратимой расплаты. Пора платить по счетам в пользу аудиторов и общества!!!

--------------------

писатель

По поводу нарушения аудиторского законодательства конторой ПрофитАудит Минфин в начале ответил, что она представила все документы и у нее все на отлично, но после моих конкретных указаний на грубые нарушения по рабочей документации имевшие место еще в 2009 году ответили, что учтут это при следующих проверках. Гибкоспиные чинуши пытаются вывернуться даже из той ситуации, где нарушения на лицо и надо закрывать контору – коррупционное братство весьма сильная штука.По нарушениям в институте имени Вишиневского с невыплатой премий на 3,0 млн. долларов и нецелевым использованием бюджетных средств – ответили, что якобы проводилась проверка ведомственным контролем, которая не установила ни одного недостатка. Не надо называть черное белым тем более, если фактура на лицо и ссылка на ведомственных ревизоров с отпитыми мозгами типа работников КРУ Минфина здесь не пройдет.Сказано в обращение есть грубейшие нарушения – вы чинушки должны перепроверить а не делать попой реверансы – мне с вами ни в сладострастном властолюбии соревноваться – я защищаю интересы трудового коллектива и государства ни в вашем лице а в лице сирот пенсионеров и молодежи.

--------------------

писатель

Очень странное у нас государство ((. Как искать по сайтам каких-то псевдо-террористов, сообщивших о задымлении в 100-м автобусе то БТ ОНТ и КГБ тут как тут. Как искать на ТУТ-бае постеров назвавших кого-то батькой (скоро возможно разрешат и «дедом») – то тоже пожалуйста.А что эта тема висит на ТУТ-бае уже четыре месяца с явными фактами коррупции в аудите и околовластных кругах – БТ-шные кликуши явно не замечают. Не замечает это и власть.У меня и моих сотоварищей есть много чего интересного рассказать о жизни без прикрас в РБ и о тех, кому наоборот живется тут прекрасно. Не хотелось бы только чтобы жизнь закончилась по сценарию КГБ в Новинках или на мусорной свалке в бочке из под бензина.Если отдельным отморозкам типа Кобякова было разрешено жировать за казенный счет с программой и девочками на закрытых «вечеринках», есть икру ложками, – то тут приходится выбивать на корку хлеба и доказывать чинушам, что ты не олень.Это мне напоминает 2009 год, когда товарищ обратился и в Совбез и к Президенту и в Минздрав и в прокуратуру и на БТ и ОНТ по поводу бесчинств, избиваний, нечеловеческих условий содержания и питания, а также пыток в Новинках – и не получил ни какого видимого результата.Я также не получил ответ на обращение более месячной давности в КГБ по поводу рассмотрения моего письменного обращения от лета 2009 года из 50-ти пунктов по поводу коррупции в аудите, направленное мной лично в КГБ.Власть привыкла делать из «жалобщиков» клоунов – более 3-х обращений и к тебе прикрепляют ярлык «чудака» или в ответах намекают, что ты полусумасшедший или делают из тебя дурака, пытаясь отбить желание куда-нибудь обращаться. Это возможно только при условии отсутствия гражданского общества и т.п.Видимо «аналитики» из КГБ и власти причислили меня к пассивным «*******ам», если такая реакция на фактуру и обращения во властные органы по поводу нарушений в аудите и др., что немного огорчает.БТ-шники – ау. Хватит разгонять волну планшетами в руках недорослей под видом аналитики в вечерних выпусках новостей и бубнить про мировой заговор. Займитесь реальной жизнью в Беларуси в частности расскажите белорусам про аудит, нечеловеческое содержание и пытки в Новинках, или на худой конец покажите пьяные пляски Кобякова

--------------------

писатель

Об уровне коррупции в аудите можно судить по курсам повышения квалификации при Минфине. Эти дауны (организаторы курсов) начитывают всякую чушь, типа для политагитаторов, особенностей НДС и т.д. и составляют около 100 вопросов, потом берут взятку от старшего по группе и все с подготовленными дома ответами (по 1-2 вопроса на брата) списывают в отсутствии кого-либо из комиссии, которая в это время жирует за счет добровольных поборов с аудиторов (иногда не без водочки) в соседней комнате. И все молчат, вылизывая задницы работникам из Управления аудита и кадрам типа того молокососа Бурдюка, что визжал на всю РБ про НДС в недавнем времени. В итоге ему еле удалось унести ноги из налоговой, бо вельми крупно зарабатывал на разных курсах гавнюк.Начальник курсов повышения квалификации какой-то старикан, которому давно пора было бы сыграть в ящик, мнящий себя отцом аудиторов. Чинушки из Управления аудита пыжаться и несут всякую куйню, надеясь что все кругом полоумные подонки, что им сходит с рук благодаря заговор молчания. Полоумное старичье от аудита с радостью на физиономиях получает заветные корочки….Господа аудиторы! Как показало время существования данного топика и практика - 70% из вас подонки, гады, случайные люди или полуумное старичье, которым давно пора на пенсию. Извольте….Я обращаюсь к тем 30% процентам, которые действительно являются людьми – защитим свою Родину, прикроем ее как я писал «душей», не дадим компре и фактуре на властьпридержащих кануть в лету, остановим казнокрадов, взяточников и чинуш на лету и на взлете, осадим вонючих выслуживателей из Управления аудита и других властных структур, сохраним очаг, Беларусь и наших детей - это пока в наших силах…

--------------------

писатель

Хотелось пожить для себя, семьи и детей но власть *обака заставляет жить для общества (((.

Концерн «Беллегпром» в 2000-2001 годах представлял из себя некое логово коррупционеров. Там, наверное сами служащие и чиновники не могли разобраться кто кого крышует, где когда и откуда кому светит откат или взятка и .т.п. Коррупция была 50-70%.

На самом концерне сидела контора, которая контролировала поставку хлопкосырья по РБ с доходом от сделок в 100%. Также на концерне сидела контора, которая подмяла под себя отдел сбыта брестского коврового комбината с не хилыми доходами.
Курировал всех «счастливчиков» от жизни Кобяков, который пришел в концерн из госконтроля, а потом ушел в правительство. Он же «заминал» проверку по ООО «Свитанок», где были выявлены безприцедентные факты коррупции.

Даже простоватый директор торгового дома «Беллегпром» Говша умудрился помимо прочего взять взятку кожаным гарнитуром, который он поставил в своем кабинете. Было забавно видеть, когда этот гарнитур был выявлен проверяющими в результате инвентаризации комиссией, состоящей из работников предприятия. Это было настоящим шоком и внутренней радостью для работников ))).

--------------------

писатель

Согласно законодательству об аудите и Международным стандартам аудита аудит призван контролировать легитимность экономики и самое главное власти, что ни выполняется в Беларуси ни на йоту.

Нормальные аудиторы наверное видели тучи околовластных фирм, которые контролируют экономику с сынками и родственниками чиновников, жируя за счет народа Беларуси, строя коттеджи, открывая счета за границей и разъезжая на иномарках и внедорожниках по многострадальной белорусской земле. Этого быть не должно!!!

Эти скоты должны бояться, бояться заочно…, бояться аудиторов. Этот страх должен быть каждодневным, переходящим в ужас с наказанием, которое неотвратим. Вместо смеха и власти эти деятели должны знать, что им придется на зоне в лучшем случае подставить задницы ради миски гнилой капусты – туда им и дорога.

Так директор МСУ 217 при зарплате в 1 тыс. долларов умудрился купить стройматериалов на загородный коттедж на 200 тыс. долларов и привлекать практически безвозмездно технику и работников предприятия на строительство дворца…

Кабаны от власти, чего вам не хватает – вы что собираетесь жить вечно с БТ-шными припевалами и хуйкеистами в своих «котеждах» и служебных квартирах. В Силичи, с*олота, разбирать горку на место, на сухой паек и принудработы на благо общества в наказание за свои грехи…

Дедок-полупердунок Мясникович, вроде ты курировал Академию наук изволь отдать из собственного кармана 3,0 млн. долларов работникам института им. Вишиневского. Какой ты премьер, если у тебя 2 класса образования и прогрессирующий старческий маразм. С такой работой в частности с «курсами» ты доведешь Беларусь вообще до ручки. Жри сам гречку по 20 тыс. рублей за 800 грамм.

Правильно говорят, что власть гниет с головы. В 2005-2006 годах я не понял этого и формально ТУТ защищал ЛАГа, что привело к тому, что в преддверии выборов 2010 года аналитики от КГБ схватили меня в подъезде собственного дома в шортах, тапочках и майке и бросили в Новинки, чтобы я не дай бог не «прозрел» и не повлиял на 83% «свядомых!» белорусов. У этих скотов долгая память и они помнят, что в 2005 году я заявлял, что нам с чинушами, типа Кобякова не по пути, а также, что не сломался под пытками в 2009 году и др..

Я обращаюсь к тем 30% аудиторов – помните –за Вами долг, дом, дети, Беларусь. Вам не стоит бояться за Вами правда и Родина. У этих гнид кроме пиджаков, шлюх, лимузинов, коттеджей и счетов за границей нет ничего, главное, что у них нет ничего святого. Это не люди – это падаль и мразь, которую надо топтать ногами, чтоб исчезли все ее поросли. Примени аудит, компру и фактуру и власть рассыплется в одночастье как карточный домик, и на ее вонючих руинах расцветет новая, независимая, свободная и благосостоятельная Беларусь

--------------------

писатель

Почему деятели из КГБ положили под сукно или уничтожили мое обращение от лета 2009 года о коррупции в аудите и околовластных структурах – потому, что у них был разработан план по моему физическому устранению в Новинках с жестким сценарием. Если бы не товарищ, который забил во все колокола и обратился во все инстанции о избиениях и пытках в августе 2009 года – я бы уже не ходил по этому свету.Впрочем, арсенал у структур весьма велик – во время предвыборной гонки Лага мне кололи какую-то куйню, что я находился в обморочном состоянии и без памяти более 3-х недель, и похудал на 30 кг., так как меня вообще не кормили а давали только воду.КГБ-исты, коррупционеры,и каратели, вы пытались сломать мою волю, сделать из меня идиота при жизни своими суперлекарствасми, смотрите, теперь чтобы не затрещали ваши хребты под поступью вольной Беларуси.На митинге 26 апреля черносотенцы (в черном обмундировнии) -менты шныряли по карманам не сломавшихся – но в их глазах застыл страх перед горсткой белорусов.Что будет, когда белорусы, узнав о масштабах и фактах коррупции в Беларуси выйдут на улицу миллионами, чтобы поднять на вилы властьпридержащих? И тут аудиторы, если они честны перед собой, Родиной и детьми с стариками должны сказать свое слово – а иначе зачем жить?КГБ-исты, пасущиеся на ТУТ-бае! Я жду внятного ответа о судьбе моего обращение о коррупции так как на повторное обращение более месяца назад я ответа до сих пор не получил.

--------------------

писатель

В 2001 году при проверке ОАО «Милавица» был установлен выпуск в 15-20% левой продукции путем махинаций с картами раскроя. Кто не быть был наказан? Нет, зато Голованов Б.И. (бывший лучший друг ЛАГа), директор РУП «Служба ведомственного контроля концерна «Беллегпром» по этому случаю пристроил свою жену директором торгового дома «Милавица».Вот такая правда жизни(((На этой проверке ОАО «Милавица» другой работник этого ведомственного контроля Г. умудрилась запугать директора магазина «Милавица» и заставить ее продавать за нал в магазине какие-то свои левые тряпки. Когда это вылезло наружу, Голованов уволил последнюю, но у нее были подвязки в госконтроле, Голованов к тому времени впал в немилость, так что Г. восстановилась с помпой на работу и через полгода приперлась на свое новое рабочее место. Как они дальше полюбовно договаривались с Головановым не известно, так как она уволилась вскоре по собственному желанию и скорее всего перешла в какие-то другие контрольные органы.

--------------------

писатель

Носить корону надо уметь. Носить корону надо умеючи….Тут надо выбирать – либо на 2 дня в 2 населенных пункта к чернобыльцам либо на 3 дня к туркменбаши на шашлыки посчупать пиписьки коням на конзаводе. Мужская дружба как говорят иногда «заводит» - поцелуям нет конца.Кто видел поселок Шклов в 1999 году тот меня поймет – вот коррупция так коррупция, но в наивысшем маштабе – чего стоит только евровагонка (белый пластик) на хрущобах с красными металлочерепичными крышами и километры отремонтированных бесплатно дорог и заборов.Смешно, что отремонтировали только 2 центральных улицы, а чуть вбок на 5 метров – нововыкрашенный забор обрывается и … разруха. За красочным фасадом общежития бумагозавода – тараканы, мрак, грязь и жуткие условия для проживания. Людишки живут по несколько человек в однокомнатных квартирах с печкой и удобствами на дворе общей площадью 17 кв. м.Зато все там повально выращивают огурцы, весь город обклеен билетами российского МММ, которое прибыло аккурат на родину белорусского МММ ))). Одно время даже за билеты МММ бойко велась там торговля самогонкой, пока местные воротилы от алкоголя не разобрали, что им такая же цена, как и обещаниям о лучшей жизни власти и небезызвестного земляка.Хотя шкловский комбикормовый завод -100 нарушений за 3 дня проверки перещеголял всю Беларусь, - вот где вера в всесилье батьки а не Закона, благо столовку отремонтировали так, что не уступает минским ресторанам, - довольные работяги и местная элита поедает дешевые копеечные обеды (наверное от имени батьки и всех белорусов).На шкловском деревообрабатывающем заводе работают с ленцой, зато обучены как в столице давать взятки контролирующим органам (молодцы))) – как «большие»).В центре города открыто питейное заведение «на розлив» для местной алкашни, есть дикий парк и отремонтированный стадион для ОНТ-шных талантов.Село Александрия – я вообще молчу)))- там надо действительно побывать.))) – чтобы понять, что такое по настоящему любовь к малой родине )))

--------------------

писатель

По поводу уничтожения моего обращения от 19.02.2011 работниками Управления аудита, в частности Гузовой Минфин в третий раз ответил, что я якобы обрашался туда только устно (((Придется писать в прокуратуру, о возбуждении уголовного дела по данному факту, чтобы Гузову и других проверили на очной ставке и детекторе лжи

--------------------

писатель

ЛАГ везде заявляет, что он «мужик», что готов с оппозиционерами чуть ли ни на кулаках драться и стреляться с калаша. Также он заявляет, что держит руку на пульсе Беларуси.Что же власть тогда в вопросах коррупции в аудите и Беллегпроме, среди чинуш, и бесчинствах в Новинках ведет себя как баба, предпочитая отмалчиваться?Может вы уважаемый ЛАГ ждете удобного случая, чтобы грохнуть меня в подворотне или придушить в Новинках или КГБ – не лучше ли поговорить по мужски, по деловому, по существу и наказать виновных карателей взяточников и казноградов и др. Тут вопрос «пошире» ящика гвоздей обнаруженных у Шушкевича – придется расстаться со своими «любимцами» и др.Мне наверное было сложнее чем вам с ящиком гвоздей, когда в 2009 году ваши каратели на отдыхе в пансионате Высокий берег вырвали моего ребенка из рук, жестоко избили и бросили в застенки Новинок…Я в своем обращении в адрес Администрации Президента и ЛАГа предлагал решить вопрос «полюбовно» -только с материальной точки зрения - но видимо власть слишком уверена в себе.Скажу одно – она (власть) безумна в своей уверенности.

--------------------

писатель

В марте 2011 года при направлении в Минфин первого обращения по поводу ПррофитАудит решил продублировать его в Администрацию Президента для чего пришел с последним в приемную дворца.Там после прохождения «рамок» был обыскан как Услан Бен Ладен (разве что в рот и очко не звглянули), после чего выбежал какой то дедок и слащавым голосом стал спрашивать чего вы пришли и еще какую-то куйню.Через 3 минуты после дедка из подсобки выбежал какой-то шкаф-вертухай с лицом убийцы, который сразу стал тыкать и первым вопросом которого было – пью ли я галопиредол (для сведеня галопиредол – страшное лекарство, вызывающие скручивание, ломку, неконтролируемость тела, дикие боли, неусидчивость, темор, галлюцинации, спутанность сознание, подавление воли, которое применяется спецслужбами и карательной психиатрией для сломления человека), в каком отделении Новинок лежал, кто был моим лечащим врачом и т.д.Не странные ли вопросы я получил господа в Администрации Президента? Удивляет и их информированность о том кто где лежал, а также чуть ли не врачебные знания о карательной психиатрии рядового киллера от власти…Я приготовился к тому, что вертухай вот-вот вызовет «группу захвата» поэтому вел разговор с ним мягко, пытаясь отвечать на его дикие вопросы. Потом в его голове что-то щелкнуло и он сказал что резиденция Президента не место для таких обращений с которым пришел я.Я когда чудом вышел из резиденции – трижды перекрестился на дорогу….Уважаемый Алекс фон Грегор – не слабо ли самому выпить на пробу 3 таблетки галопиредола (15 мг.)? А с таким тыканьем, отношением как к быдлу и допросами о Новинках в резиденции – вы с своим вертухаям к мамам своим обращайтесь – а не к белорусам.Уважаемые белорусы, форумчане! В базе 109 есть только один телефон Администрации Президента 222-32-17, больше контактов нет. По этому телефону вот уже 3 недели никто не отвечает. Что это за суперзакрытая организация с нехилым штатом и одним телефоном в которую невозможно дозвониться? Они что совсем ******? Какая-то гордая шлюшка раньше отвечала – а теперь молчок.Может кто-нибудь знает «закрытые» телефоны как дозвониться в эту чертову Администрацию?

--------------------

писатель

Вот он я.... с любимым нетбуком на проверке могилеского металлургического завода где была туча нарушений и прикрытие российской аллигархической мафии

--------------------

писатель

Проверка ПТФ «Футра» в Витебске в 2001 году была впечатляющей(((.Эти дельцы (директор, зам и пр.) умудрялись шить более 40% левых дубленок от общего выпуска, каждый день тусовались в ресторане лучшей гостиницы, пели «в шумном зале ресторана возле столика направо…» вживую, держали съемную квартиру, где «обслуживали» не в меру впечатлительных женщин и валялись пачками презервативы…Красавцы пытались купить меня пригласив в ресторан, и пытаясь подарить меховые тапочки… Дубленки и шубы они предпочитали дарить деятелям в их глазах повыше - из Беллегпрома и других нужных структур.

--------------------

писатель

При проверке предприятия «Юнона» г. Молодечно (Беллегпром) было установлено, что при работе по «давальческой» схеме за счет махинаций при раскрое и сырьем шилось дополнительно 30-40% левой продукции.Главного инженера предприятия, правда, бог наградил чудовищным горбом – так он не унывал и собирался подложить свою дочку, которую пристроил там же, под проверяющих.Благодаря Голованову Б.И. и еще неизвестно кому для них все окончилось только легким испугом.

--------------------

писатель

Юнитер-аудит прводил аудит Молодеченских электросетей в 2006 году …Столь лакомый кусок им достался видимо потому, что их дочерняя структура группы «Юнитер» в результате махинаций при тендерах поставляла на электросети дорогостоящее оборудование и комплектующие с откатом в 100%

--------------------

писатель

На Шкловском деревообрабатывающем заводе в 1999 году в результате махинаций с лесом и выходом пиломатериалов выход пиломатериалов был занижен на 20%.Левак в виде готовой продукции сбывался нужным фирмам и людям.Они собирались видимо «озолотить» меня, предлагая поменять окна и входные группы у меня дома за их счет бесплатно.Наказаны ли эти «бизнесмены»? – конечно, нет.

--------------------

писатель

В карьерах ГП «Дортрестстройиндустрия» г.п. Фаниполь в 1999 году в результате приписок и показаний отсутствия спидометров или счетчиков недогруза самосвалов экономилось «в карман» до 50% топлива.В результате отсутствия должного контроля там же добывалось 10-20% левого песка и щебня, который сбывался на сторону.

--------------------

писатель

Директорат РУП «Центролит» (Гомель) в 2004-2005 годах устроил для себя бесплатный ресторан под носом у работяг прямо на предприятии где каждый день нехило пировал не без водочных возлияний в закрытом кругу и с нужными людьми

--------------------

писатель

Директор государственного Бобруйского швейного предприятия (не русский по национальности) в 2001 году напротив устроил у себя в кабинете комнату отдыха, вход в которую вел через потайную дверь в шкафу, где стоял видик, диван, горячительные напитки и т.п.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4
Загрузка...