78

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Частное мнение об аудите
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (46133 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ZOX ZOX сейчас на форумах

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

Просто злость берет с таких «четверок». Завлекают эфемерными посылами – высасывают все соки с действительно талантливых специалистов, низводят до уровня животных превознося во главу угла лозунг «клиент всегда прав». А если что - выкидывают на улицу как использованный кондон в форточку.И все хорошо - у них остается «имя» и «репутация» построенная на ЧЕСТИ и САМОПОЖЕРТВЕННОСТИ по отношению к любимой работе КОНКРЕТНЫХ АУДИТОРОВ, которые просто не могут относится к своей работе по другому. Наверно еще пока разные «козлы» от аудита поняли – вякать на аудиторов – это не сантехников или работяг за распитие чернил гонять – можно и обжечься при случае.

--------------------
Поверь в иррациональность происходящего и фундамент мироздания пошатнется

писатель

ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный ZOX популярный

Auditor1985 08/01/2007 16:58 писал:«Бедалага АГЛ, совсем рехнулся. Вот, что вседозволенность с человеком делает. Мало ему, что внутри страны хаос создал, так теперь на международный уровень вышел. Чувствую, что с такими темпами долго не протянет на своем посту. А если уж сойдет с дистанции, то как бы на кол не посадили.»А вот за это я бы на месте Управления аудита прикрыл их гавняную лавочку, чтобы при случае воняли где-нибудь в другом месте.«Таких не берут в косманавты» (с) – т.е. таким "гениям" просто не чего делать на предприятиях, где присутствует государственная доля собственности.

--------------------

a.aaaaa_2007 a.aaaaa_2007 в оффлайне

новичок

a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный

Auditor 1985:
auditor1985 писал:«Ок давайте по порядку…….Я говорил о реальной проблеме в РБ. Она заключается в том, что на сегодняшний день растет число аудиторов, которые больше заботяться о собстсвенном кармане, нежели об качественной проверке…» Это мягко говоря не соответствует действительности: проанализируйте количество оказанных услуг в рамках обязательного аудита, например, за 1-е полугодие 2006 г. в том числе в стоимостном выражении аудиторами-ИП и аудиторскими фирмами и после этого сравните численность ИП-шников и специалистов, занятых в аудиторских фирмах.Это подтвердит только ту мысль, что последнее время все чаще слышу от аудиторов-ИП-шников, что на рынке аудита демпенгуют и применяют методы недобросовестной конкуренции, как раз таки отдельные аудиторские фирмы.Но дело не в этом. Реальная проблема мне кажется в том, что средние цены на аудиторские услуги остаются неизменными уже десятилетие при известно каком росте за указанный период расходов, в том числе средней заработной платы и др. Вот это действительная проблема с большой буквы.
Вы наверное меня не так поняли, потому, что приведенная вами статистика как не опровергает,так и не подтверждает мои слова. По поводу демпинга, если вы имеете ввиду со стороны представителей Б-4 (ПБ4), то это смешно.
auditor1985 писал:«. ЦБ РФ, РАО ЕЭС, ВТБ, Сбербанк и еще много много организаций можно перечислять, которые обслуживаются большой 4-ой. Думаю не потому, что ваши анекдоты верны. И не думайте, что вы сидя дома или на работе, или еще где-нибудь сможете лучше просчитать цену/отдачу от аудиторской проверки чем, эти серьезные организации, это к тому, что …»Оставьте свою рекламу прочим любителям Гербалайфа. Понимаете, «по нужде» (а указанные вами компании пользуются услугами 4-ки именно «по нужде»), мил не будешь.
Какая нужда Уважаемый, нужда потратить больше денег? Или в законодательстве прописано, что они должны проверяться ПБ-4? Они выбирают ПБ-4, потому, что их заключению доверяют как они сами, так и инвесторы во всем мире, они заслуживали это доверие на протяжении столетия. Это называется не нужда, а доверие. Покажите крупному иностранному инвестору заключение ИП Петрова и я думаю этот инвестор скорее послушает свою бабушку, нежели поверит такому заключению. Это объективная реальность.

новичок

a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный a.aaaaa_2007 популярный

Вы так поливаете ИП-аудиторов, к которым я когда-то в некотором роде относился что грех не ответить.Предлагаю сравнить реальное ваше и наше «качество» в реале.1) Я приглашаю еще 2-х ИП-аудиторов (всего трое – при условии что последние согласятся) против вашей команды из 5-ти человек;2) Проверка длится 5-недель, при этом мы даем вам 2 недели форы и просто в это время пьем кофе и плюем в потолок.3) Письменная информация (отчет) готовится только во время проведения аудитаОцениваем качество аудита по следующем параметрам.1) Количество проверенных вопросов;2) Количество замечаний, ошибок, нарушений, установленных в ходе аудита3) Логичность, структура, соответствие действующему законодательству качественность, объем, прозрачность для пользователя письменной информации (отчета);4) Количество устных консультаций данных клиенту входе аудита по животрепещущим вопросам;5) Объем, структура, логичность применяемой рабочей документации и трудоемкость ее заполнения, соответствие МСА.6) Правомерность и правильность применения выборочных методов.и др. по вашему желаниюА ваше упоминание в качестве «качества» про тае г*мно как ноутбуки, базы и другие технические средства – оставляю на вашей совести – за последние 3 года не встречал ни одного аудитора без этого большого калькулятора (он же в простонародье - ноутбук).
Я на форум не соревноваться с Вами пришел, а высказать свое мнение. Во-первых я не на том должностном уровне, чтобы принимать решения о такого рода соревнованиях. А во-вторых если бы и была возможность поверте я бы ей не воспользовался, по нескольким причинам и ваше предложение, честно говоря может вызвать восторг только у обывателя. Предлагая такие вещи сразу видно, что вы не представляете и части работы Б-4. По поводу причин: основной вид деят. подтв. международной отчетности, не знаю знакомы ли Вы с ней вообще. 2-ая сам процесс соревновния на таком уровне вообразить себе может только ребенк. Когда такое предлагаете, заранее должны знать, что этого никогда не будет, никто в пустую время с вами тратить не собирается. Это что-то вроде того, когда любитель шахматист предложит сыграть с Каспаровым в шахматы, от того, что Каспаров его выиграет ему от этого легче не станет, а вот любитель прославиться. Так, что не зачем эти ребяческие предложения.А про ноут бук, я помоему вообще ничего сказать не мог, не знаю,что Вы так к нему привязались. Если, тех. обеспечение у Вас ассоциируется только с ноутбуком, то сочувствую. Ноут для меня как мобил. телефон, даже не задумываюсь, что это что-то сверхестественное.По поводу полит. взглядов, то это не Ваше дело, и крича как ШЕСТЕРКА об чьих-то взлягах и призывах за частное мнение закрывать компанию, притом вполне обоснованных взгядах, Вам чести не делает, а лишь еще раз показывает уровень как вашего образования, так и о личности как таковой. В советское время тоже были такие 6-ки, которые ни минуты не калебались о том, чтобы сообщить об инакомыслии и искалечить жизнь людям. Просто противно от методов, которыми Вы тут спорите, поэтому Вам отвечаю в последний раз. В заключении хочу сказать, что никого не звал в Б-4. В рекламе она не нуждается. Работы много, с этим не спорю, но работаю с удовольсвием. И не стремлюсь к советским идеала "зарабатывать и нихрена не делать". Про зарплату, коментировать просто смешно, у вас явно информационное голодание. Про текучку это Вы правильно заметили, но в причине не разобрались. Если вы думаете, что они уходят из компании, падают на домашнюю кровать и умирают от усталости, то Вы заблуждаетесь. Работники Б-4 ценятся во всем мире и их сотрудникам готовы платить большие деньги другие компании. Ввиду того, что отдельным компаниям нужно совсем не много хороших аудиторов в сравнении с аудиторской компанией, то им и готовы платить больше, ничего тут не поделаешь.Это реальность. Долго не отвечал, потому, что работы много. А ответил потому, что сильно задели своим дешевым подстриканием. Но повторюсь, с Вами больше дискутировать отказываюсь.

Saletta Saletta в оффлайне

новичок

Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный

глядя на все вышенаписанное, сразу скажу: молода и не сильно опытна, но в моей практике была проверка как крупной аудиторской компании, так и проверка ИП-ником. О компании: людей много, толку - мало. О ИП: коротко и ясно: вот тут это, вот тут то, так нельзя, а можно так - почитайте это. Так что на будущее - только ИП, во всяком случае добросовестнее

--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает

новичок

глядя на все вышенаписанное, сразу скажу: молода и не сильно опытна, но в моей практике была проверка как крупной аудиторской компании, так и проверка ИП-ником. О компании: людей много, толку - мало. О ИП: коротко и ясно: вот тут это, вот тут то, так нельзя, а можно так - почитайте это. Так что на будущее - только ИП, во всяком случае добросовестнее --------------------Не ошибается тот, кто ничего не делает
Конечно с уважением отношусь к вашему мнению, но по-моему, если Ваш комментарий перевести в какую-нибудь др. область, то это примерно будет выглядеть сл-ющим образом, "Не буду покупать дорогой и наворочиный телефон, функций много - толку мало, возьму простой, где все просто и ясно". Правильно, для начала определиться: нужны ли тебе навороты или нет и после уже решать - какой телефон покупать.

писатель

a.aaaaa_2007 (04.03.07 22:39) писал(a):
Какая нужда Уважаемый, нужда потратить больше денег? Или в законодательстве прописано, что они должны проверяться ПБ-4? Они выбирают ПБ-4, потому, что их заключению доверяют как они сами, так и инвесторы во всем мире, они заслуживали это доверие на протяжении столетия. Это называется не нужда, а доверие. Покажите крупному иностранному инвестору заключение ИП Петрова и я думаю этот инвестор скорее послушает свою бабушку, нежели поверит такому заключению. Это объективная реальность.

Мазать пупок зеленкой на распальцовке в «Нордине» - дело конечно вкуса.Следует отметить, что весь беспредел по захвату собственности в России также прошел под «присмотром» «четверки» с их безусловно положительными аудиторским заключениями – не отсюда ли «доверие»?Ходорковского, который был Мишей, кстати, также обслуживали «гении» от «четверок» - как говорят, - раз на раз не приходится.А Вам вчерашним выпускникам техникумов захотелось «доверия столетия»? - поверьте, никто Вас к этому живительному денежному роднику близко не подпустит, - всю жизнь будете защищать чьи-то мифы, за которыми реально ничего не стоит.Поймите, например, отечественная «торгинспекции», «обэпы», «налоговые» и др. имеет тоже практически столетний опыт – Вы что предлагаете спецам пришедшим в аудит из этих контор занять место сразу возле «параши»?А не много ли Вы со всеми своими «технологиями», выразившимися за всю современную историю всего лишь в создании сайта auditreform.ru берете?Сайтик этот прикрыли, но то *****, что Вы там «разрабатывали» хранится на многих жестких дисках – при желании можно и опубликовать с нормальными комментариями, чтобы люди видели какой полубред людям втюхивали на протяжении ряда лет под маркой иностранных ноу-хау в аудите.

--------------------

писатель

Я на форум не соревноваться с Вами пришел, а высказать свое мнение. Во-первых я не на том должностном уровне, чтобы принимать решения о такого рода соревнованиях. А во-вторых если бы и была возможность поверте я бы ей не воспользовался, по нескольким причинам и ваше предложение, честно говоря может вызвать восторг только у обывателя. Предлагая такие вещи сразу видно, что вы не представляете и части работы Б-4. По поводу причин: основной вид деят. подтв. международной отчетности, не знаю знакомы ли Вы с ней вообще. 2-ая сам процесс соревновния на таком уровне вообразить себе может только ребенк. Когда такое предлагаете, заранее должны знать, что этого никогда не будет, никто в пустую время с вами тратить не собирается. Это что-то вроде того, когда любитель шахматист предложит сыграть с Каспаровым в шахматы, от того, что Каспаров его выиграет ему от этого легче не станет, а вот любитель прославиться. Так, что не зачем эти ребяческие предложения.

Поймите,к сожалению, лучше принести «в жертву» одну такую гамняную контору как «Янги» вообразившую себя пупом земли , чем вызывать раскол среди аудиторов, (включая между ИП и фирмами) в непростое для аудита время.А по поводу «детей» - опыт работы в большинстве ТОП 10 РБ, ,более 1000 сформулированных проверяемых вопросов, отчеты до 200 стр. за 10-дневную проверку, рабочая документация от 150 стр. за 10-дневную проверку, средняя «производительность» обнаружения и конечного описания нарушений до 20 шт/lдень.Вы, или работники Вашей фирмы можете похвастаться хотя бы такими средними показателями?

--------------------

писатель

По поводу полит. взглядов, то это не Ваше дело, и крича как ШЕСТЕРКА об чьих-то взлягах и призывах за частное мнение закрывать компанию, притом вполне обоснованных взгядах, Вам чести не делает, а лишь еще раз показывает уровень как вашего образования, так и о личности как таковой. В советское время тоже были такие 6-ки, которые ни минуты не калебались о том, чтобы сообщить об инакомыслии и искалечить жизнь людям. Просто противно от методов, которыми Вы тут спорите, поэтому Вам отвечаю в последний раз.

Свою же «заточку» получил назад «под ребро» - чего на меня пеняешь?Я был ТУТ хорошо принят у «Зороастра», «Мацкевича» и др., ходил в том году на «Дзяды» и др. – и не Вам коронованному «доллоровому» ослу судить человека, который при всем при этом поддерживает действующую власть.А если как Вы пишите опять - Ваши взгляды насчет Президента сильно «обоснованны» - призываю Управление аудита еще раз обратить внимание на Вашу «лавочку», где по-видимому все такие «чэсныя» как Вы.

--------------------

писатель

Долго не отвечал, потому, что работы много. А ответил потому, что сильно задели своим дешевым подстриканием. Но повторюсь, с Вами больше дискутировать отказываюсь.

Что ж Вы такие «звезды» аудита делаете на ТУТе, если «робяты попроще» ничего ТУТ не ловят? Да и я на протяжении более 2-х лет на ТУТе не пытался ТУТ сильно распространятся об аудите.Не надо бить по «айцам» беззащитных по Вашему мнению ИП – можно отловить и в челюсть по полной программе (аудита )…. Чего я Вам (и почтенной публике) и продемонстрировал – и нечего под благовидным предлогом теперь уползать»с ринга»

--------------------

писатель

То Saletta

«Смарт-Лохотроны»! на подобие этого:

http://www.gaap.ru/biblio/audit/tasis/

они пытаются всовывать Вам под видом супер-пупер «телефона»

Не обращайте на это внимание – вся эта (и подобная) галиматья (страниц где-то до 100) не относящаяся по существу к проверке заполняется подкованным ИП-аудитором за 20-30 минут и как правило не показывается клиенту (если не отредактирована с учетом белорусского опыта) дабы не травмировать неподготовленную психику заказчика.

--------------------

писатель

Блин предложил «биться» в соотношении: один типа «новичок» против их троих «Каспаровых» - «Каспаровы» не согласны.А присмотреться – это может быть вовсе не «Каспаровы» - а зажиревшие непуганые лесные «дики» - и вот-вот может начаться «сезон охоты». И чем жирнее «дик» - тем хуже…. – а они этого бедолаги не понимают….И тогда окажется, что очень пророчески пел Розенбаун (только про уток ) "Разжирели – утки осенью в большой цене..."

--------------------

новичок

Как вы не понимаете, после всех ваших высказываний в мой адрес, у меня есть 3 вар-та: 1. Спускаться на ваш уровень и так же вам отвечать, 2. Разговаривать с вами в нормальном тоне, значит не уважать себя, 3. Просто с вами не разговаривать. Риторический вопрос, какой вариант выбрать. Напоследок только подскажите организацию в которой вы работаете, думаю посетителям тоже очень инересно.

новичок

Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный Saletta популярный

a.aaaaa_2007 (05.03.07 20:17) писал(a):
[quote]Конечно с уважением отношусь к вашему мнению, но по-моему, если Ваш комментарий перевести в какую-нибудь др. область, то это примерно будет выглядеть сл-ющим образом, "Не буду покупать дорогой и наворочиный телефон, функций много - толку мало, возьму простой, где все просто и ясно". Правильно, для начала определиться: нужны ли тебе навороты или нет и после уже решать - какой телефон покупать.

странное рассуждение, ну да ладно

--------------------

новичок

ZOX (05.03.07 22:17) писал(a):
То Saletta «Смарт-Лохотроны»! на подобие этого:

я говорила совершенно о другом: мы столкнулись с непрофессионализмом и недобросовестностью аудит. компании, что и привело к моему высказыванию. На сегодняшний день мы работаем с одним и тем же ИП и довольны, если бы первый опыт с компанией был бы удачным, мое мнение было бы другим.Не могу сравнивать на опыте одного ИП и одной компании. ИМХО

--------------------

писатель

a.aaaaa_2007 (05.03.07 23:26) писал(a):
Как вы не понимаете, после всех ваших высказываний в мой адрес, у меня есть 3 вар-та: 1. Спускаться на ваш уровень и так же вам отвечать, 2. Разговаривать с вами в нормальном тоне, значит не уважать себя, 3. Просто с вами не разговаривать. Риторический вопрос, какой вариант выбрать. Напоследок только подскажите организацию в которой вы работаете, думаю посетителям тоже очень инересно.

Молодца, поняли что попали в ситуацию двойственности, а то и тройственности вариантов «развития событий» в дискуссии– а по сему не можете найти никакого выхода… Вы видно плохо знаете ZOXа – если думаете, что он будет с разным «добром» церемонится и расшаркиваться до бесконечности – всему есть предел.С такой публикой как Вы – так и надо вести дискуссию, - как говорят на «нескольких уровнях», - чтоб у них сначала сбило дыхалку, а потом от перенапряга «мозга» кровь носом пошла.……..О каком уважении Вы говорите если я готов поменять ради защиты чести безосновательно оплеванных Вами ИП-аудиторов весь свой (хоть какой-то) кровью заработанный 2-х летний «авторитет» на ТУТе в 1100 постов (заметьте в «Политике») – на споры с фактически «дурным» и «оболваненным» ребенком, который случайно попал сюда на 5-10 постов.Вывод один - просто не надо прыгать на ИП-аудиторов без надобности если Вас об этом ТУТ не просят – пусть Вы даже трижды «Янги».По поводу «организации» (если Вы хотите кого-то удивить?)– я же написал, что работал в большинстве ТОП 10 (отечественных) аудиторских компаний.

--------------------

писатель

До какого «маразма» могут дойти аудиторские «технологии» можно увидеть, например, ознакомившись с демо-версией программы AuditXP «Комплекс Аудит» версия 2006 (кстати, на сайте программы выложена и версия 2007 года)Скачать можно ТУТ: http://freesoft.ru/?id=669391Прошу, обратить только внимание, что в демо-версии пример аудита проводится исходя из 800 человеко-часов – вот где поле, чтобы «разгуляться» по хорошему, - почаще бы всем аудиторам такие проверки. В таком случае, конечно, самостоятельно генерируемая (в том числе с помощью аудиторской программы и др.) рабочая документация действительно может идти в счете на несколько папок «корон».При этом, все равно остается вопрос в «качестве» рабочей документации (см. AuditXP «Комплекс Аудит» версия 2006.). Сразу видно – отсутствие концепции и отдаленность разработчиков от реального аудита (как говорят, в реальной «кассе-шмассе и журнально-ордерной форме счетоводства» данные спецы явно не сильны)И все-таки, в данной программе есть некое рациональное зерно, -как говорится в Библии – ищите - и найдете, стучите – и Вам отворят.Сам факт разработки такой программы (таких программ) российскими специалистами уже заслуживает внимания и уважительного отношения к количеству сил и энергия, затраченных на данные проекты, которые, однако, практически не применимы в условиях реального российского и белорусского аудита в первую очередь из-за чрезмерной трудоемкости не сопоставимой с реальным временем, отводимым, как правило, на аудит потенциальными заказчиками.

--------------------

писатель

Неуважаемый аудитор от «Янга» слукавил про имеющиеся только у 4-ки некие «технологии» и «методологии» в аудите.В пример можно привести известный всем отечественным аудиторам ресурс Управления аудита : http://ncpi.gov.by/minfin/Audit/Audit.htmПрошу еще раз обратить внимание на весьма объемные рекомендации по аудиту (утвержденные еще в 2004 и др. году):Рекомендации по оценке аудиторского риска и надежности системы внутреннего контроляРекомендации по определению уровня существенности в аудитеРекомендации по документированию аудитаРекомендации по аудиторской выборке и другим процедурам выборочной проверкиЗа неимением альтернатив, данные источники могут быть хорошим подспорьем в формировании достаточных пакетов рабочей документации, разработке и/или оптимизации и/или корректировке методологии аудита с учетом собственных наработок и опыта.

--------------------

писатель

Новые «звонки» в адрес российской «четверки» Отсюда: http://audit-it.ru/phorum/read.php?2,661240«…Сотрудники МВД России проводят обыск в московском офисе PricewaterhouseCoopers, сообщили РБК в компании. Как сообщил собеседник агентства, "в настоящее время проходит встреча нашего руководства с проверяющими, чтобы понять, каковы запросы и суть данной проверки". Скорее всего, обыск проводится в рамках нашумевшего "дела ЮКОСа". Напомним, что в декабре прошлого года Федеральная налоговая служба обвинила российскую "дочку" PricewaterhouseCoopers компанию "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в соучастии в налоговых схемах нефтяной компании. В исковом заявлении, направленном налоговиками в суд, говорится, что российская "дочка" PwC составила два аудиторских заключения о деятельности нефтяной корпорации: одно предназначалось для потенциальных инвесторов ЮКОСа, второе – для руководства компании. В официальном сообщалось о достоверности финансовой отчетности НК и ее соответствии российскому законодательству. Справка для руководства, однако, содержала противоположные выводы: аудиторы, в частности, сочли незаконным создание ЮКОСом фонда финансовой поддержки развития производства (в нем, по мнению налоговиков, "аккумулировались средства схемы ухода от налогообложения"), а также указали на неправильное отражение вексельных операций. Как отмечают в ФНС, в суде доказано, что вексельные схемы были существенной частью схемы ухода компании от налогов более чем на 100 млрд руб. Таким образом, официальное аудиторское заключение, составленное "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит", было, по мнению налоговиков, заведомо ложным, скрывающим обстоятельства уклонения ЮКОСа от налогообложения, что и нанесло ущерб российскому бюджету. Кроме того, аудитору ставится в вину, что он не сообщил о выявленных нарушениях в Росфинмониторинг, как того требует закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Пока ФНС требует признать недействительным договор на оказание ЮКОСу в 2002 году аудиторских услуг как "сделку, совершенную с целью, противной основам правопорядка и нравственности", и взыскать с "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" 145 тысяч долларов. Вместе с тем некоторые юристы не исключают, что удовлетворение иска может повлечь за собой аннулирование лицензии на оказание консалтинговых услуг. Заметим, что это уже не первый подобный скандал с участием PricewaterhouseCoopers. В 2003 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала PwC на один миллион долларов за нарушения при аудиторской проверке телекоммуникационной компании SmarTalk TeleServices. По результатам проведенного комиссией расследования непосредственно ответственный за составление неверного аудиторского заключения партнер PwC Филип Хирш был на год лишен права работы на рынке ценных бумаг. Кроме того, в этом году налоговые претензии на 290 млн рублей были предъявлены к российскому представительству компании, и три инстанции арбитражного суда признали их законными….-------------------------------------------------------- МВД РФ подозревает руководителей компании "Прайсвотерхаус Куперс Аудит" в уклонении от уплаты налогов на сумму более 243 млн руб. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета при МВД России. "Следственным комитетом сейчас проводится предварительное расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов с организаций на общую сумму свыше 243 млн руб, в котором подозреваются руководители компании "Прайсвотерхаус Куперс Аудит", - говорится в сообщении пресс-службы. "В настоящее время следственные действия продолжаются", - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что "о ходе расследования будет сообщено дополнительно". 09.03.2007»

--------------------

писатель

Отсюда: http://www.khodorkovsky.ru/trial/records/2749.htmlЗаседание Мещанского суда 11 апреля 2005г., посвященное объединенному уголовному делу М.Ходорковского, А.Крайнова и П.Лебедева (стенограмма)Ходорковский: «….Ваша честь, уважаемый суд, уважаемые присутствующие!Я – патриот России, и потому смотрю на происходящее вокруг «ЮКОСа», моих партнеров и меня лично в первую очередь с точки зрения интересов и ценностей моей страны…….……Представители владельца «Апатита» (совет директоров) и акционеры на общих собраниях практически единогласно утверждали именно эту торговую политику, именно эти отчеты. Не отказываются от своей позиции они и сегодня. Я уже не говорю о мнении независимого аудитора, приглашенного «Апатитом» – всемирно известной, всеми уважаемой компании «Прайс Уотерхаус Куперс», услугами которой неоднократно пользовались и «Газпром», и Центробанк России. Мнение аудитора также полностью противоречит представлениям Генеральной прокуратуры. Мнение аудитора также полностью противоречит представлениям Генеральной прокуратуры. Какое право у прокуроров, абсолютно не знакомых с бизнесом вообще и с данным конкретным бизнесом в частности, навязывать суду, владельцам «Апатита» свое субъективное ошибочное суждение, противоречащее объективному положению дел, равно как и мнению владельцев предприятия, его совета директоров, менеджеров, аудиторов; подсовывать безграмотные отчеты прокурорских экспертов на некорректно, с точки зрения экономики и права, заданные вопросы?......»«….услунами которой неоднократно пользовались и «Газпром, и Центробанк России….» - Ходорковский прямо слямзал слова у auditor1985, или последний у него.

--------------------

писатель

Бредогенератор – проект Taсis «Осуществление реформы аудита в Российской Федерации» продолжает функционировать.Смотрим ТУТ: http://www.tacis-auditreform.ru/ru/update/components/component_6/6_1.xhtmlЯ просмотрел только документ D3 «Учет и оценка рисков» и др. - отстой и невменяемый лепет дилетантов оформленный в красивую обертку, призванный сбить аудиторов с «пути истинного».******* Сорос всегда все делал с «задними» мыслями – и этот проект только тому поттверждение.В проекте затесалась также одна из компаний российской БИГ-4.Уже при первом взгляде видно, что никаким «супер-пупер технологиями» там и не пахнет – все сводится лишь к постоянному цитированию в качестве Библии МСА (ПАДов), что делается (делалось) и при разработке отечественных методологий аудита, в частности рабочей документации (см. сайт Минфина, посвященный Управлению аудита, в части методических рекомендаций).

--------------------

tk3333 tk3333 в оффлайне

новичок

tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный tk3333 популярный

Лизинг

писатель

Странно, прошло 4 года и ни одного поста по этой теме. Сейчас я понимаю почему.Дело в том, что аудиторские конторы занимались крышеванием фактуры все это время и обкрадыванием аудиторов.Так за пять лет долг по зарплате составляет 300 млн. долларов или по 150 тыс. долларов а расчете на аудитора.Так что конторам было не до теоритических споров. Попробуем вместе изменить ситуацию к лучшему.

--------------------

sova2005 sova2005 в оффлайне

новичок

sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный sova2005 популярный

Опять странно под ником ZOX тут-бай меня уже не принимает.Зададимся вопросом какого мнение власти по вопросу того, что зарплата аудиторов составляет 300-500 долларов когда должна составлять не менее 3700 долларов.Ответим. Власть стоит на стороне лже аудиторских конторе. Так как а сентябре 2009 года я с этим вопросом уже обращался в устной форме а Управление аудита при Минфине и никакой реакции не последовало.Похоже что это неплохая кормушка для власть придержащих. Но эта кормушка формируется за счет карманов аудиторов.Аудиторы, защитим вместе свою честь, достоинство и материальные интересы!!!.

писатель

Нaдeяться нa Упрaвлeниe aудитa в этом вопросe нe приходится. Это слeдуeт хотя бы из моeго сeгодняшнeго обрaщeния нa имя Прeзидeнтa):Прошу принять должныe мeры к должностным лицaм в связи с нaрушeниeм прaв и дeйствующeго зaконодaтeльствa при рaссмотрeнии моeго обрaщeния в Упрaвлeниe aудитa от дeвятнaдцaтого янвaря сeго годa по поводу нaрушeния фирмой Профитaудит трудового aудиторского и иного зaконодaтeльствa.Дaть письмeнный отвeт нa обрaщeниe рaботники Упрaвлeния откaзaлись. Зaдолжeнность фирмы пeрeдо мной по зaрплaтe состaвляeт 44 млн. Рублeй. Прошу рaссмaтривaть обрaщeниe в aдрeс Упрaвлeния нaпрaвлeнным в aдрeс Прeзидeнтa.

--------------------

писатель

Аудитор оглянисьни вини 'пунктирa'посмотри и рaзбeрисьeсть ли пeрспeктивaнe ищa чужих нaгрaднaд бeзчeстьeм сильныйнe выходишь нa пaрaди нe eшь обильноРодину прикрыв душойкорпишь нaд учeтомрeдко видишься с сeмьeйвсe бeрeт рaботaaудитор нe впeрвойпровeрять кaк нaдочтоб ходили сторонойкaжнокрaды, гaды....

--------------------

писатель

По поводу крышeвaния фaктуры привeдeм покa двa ярких примёрa.Тaк конторa Бeлросaудит прикрылa вопрос выпускa из лeвого сырья лeвых трaкторов МТЗ и Б3ТДИА.Тaк жe онa прикрылa вопрос зaвышeния в нeсколько рaз тaрифов нa услуги связи МТС.и др.

--------------------

писатель

По поводу укaзaнных фaктов a тaкжe многих других фaктов коррупции в aудитe я лично обрaщaлся в Упрaвлeниe aудитa eщe осeнью 2009 годa. Ни по одному из поднятых мной вопросов я отвeт до нaстоящeго врeмeни нe получил.

--------------------

писатель

Похожe в Упрaвлeнии aудитa цaрит круговaя порукa т. к. нa своe обрaщeниe в их aдрeс я отвeтa нe получил. Они зaявили вообщe что моe обрaщeниe нe получaли... Бeспрeдeл.

--------------------

odin_es odin_es в оффлайне

новичок

odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный odin_es популярный

ZOX (13.02.11 19:40) писал(a):
Похожe в Упрaвлeнии aудитa цaрит круговaя порукa т. к. нa своe обрaщeниe в их aдрeс я отвeтa нe получил. Они зaявили вообщe что моe обрaщeниe нe получaли... Бeспрeдeл.

Заказным с уведомлением следующий раз отправляйте. Обращайтесь в письме сразу в несколько инстанций и отправляйте одновременно. Тогда не отопрутся.
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6