83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

БГМТ 2
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  73
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (147660 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Народ, вы меня, конечно извините, но я сегодня цельный день пыталась прочитать, чего вы успели написать на топике, но так и не смогла. Не грузится.Поэтому открываю новую ветку.Большая просьба ко всем.ПАЖАЛСТА!!!!!!!!!!!!!!!Продублируйте посты с предыдущего топика.Последние 15 штук.Плз...Иначе, я просто потеряюсь...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Prokaznitsa Prokaznitsa в оффлайне

постоялец

Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный

Скотч, значит, все вместе перебираемся на вторую страницу?

--------------------
Если наша жизнь театр, то труппа в последнее время оставляет желать лучшего...

постоялец

Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный

donna_leonora писала:
Дамы и господа!
Посоветоваться хочу.
Надо видео класть на сайт Циркуновича, но есть проблемы с народовским сервером (кто работал, тот поймет). В каком виде выкладывать?
Варианты:
1. плохое качество картинки
2. видеофайлы, порубленные кусками
3. видеофайлы (каждый размером около 15 МБ) без возможности докачки

Лучше тогда кусками!

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Именно.Мне очень обидно, что я не могу прочитать ваши посты.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

постоялец

kot-bazilio (17.11.06 07:42) писал(a): Все может быть.....Не, я думаю, что до Якубовича еще с одним главным распрощаться надо (хормейстера имею в виду), а там уже можно за артистическую мелочь приниматься

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Скотчикам,Музе и всем ,всем.всем!!!!Очень бурные дебаты здесь происходят!!!Оперетта,балет,мюзикл...Скоро не о чем будет дискутировать.Мул,Одуванчик,Джекс,вас это не волнует?Скотчи начинайте прощаться с балетом,потихоньку.Чтоб не было так резко и больно.Из театра вынудили уйти ОСНОВАТЕЛЯ балетной труппы,заслуженную артистку России НИНУ НИКОЛАЕВНУ ДЬЯЧЕНКО.Нина Николаевна создала этот коллектив с нуля.Наша труппа благодаря ей стала конкурентноспособна с труппой Елизарьева.Больше десятка спектаклей в афише театра в ее постановке.Нашим ребятам рукоплескали неоднократно в ГЕРМАНИИ,ШВЕЙЦАРИИ,ИСПАНИИ и других странах.Это неворятно для музкомедийной балетной труппы.На постсоветском пространстве ни одна музкомедийная балетная труппа не имела такого успеха за рубежом,и думаю,не выезжала за рубеж вообще!!!!!!!!!!!!И все это благодаря ДЬЯЧЕНКО.А вот какой-то певец из РОСТОВА решил,что все это надо похереть.Итак,прощание с балетной труппой музтеатра объявляю открытым!!!!!!!!!!!(Если ребятам удасться сохранить все,что сделала ДЬЯЧЕНКО ,то я пред ВАМИ преклоняюсь.Ивот итог почти шестилетнего правления ИСАЕВА:главный дирижер---------------НЕТ!!!!!!!главный художник-------------НЕТ!!!!!!!главный балетмейстер--------НЕТ!!!!!!главный режиссер-------------НЕТ!!!!!!КТО СЛЕДУЮЩИЙ????????????????????????????????????????? ?
*Радостно запрыгивает на ветку и тут же спотыкается, нервно прикуривает, оооооооооочень глубоко затягивается*Вы что, серьезно?Не надо. Не хочу. И так от театра рожки да ножки остались.А сейчас еще и Дьяченко?Я всегда считала, что умный и хороший директор будет собирать вокруг себя талантливых и умелых людей....Будет хранить и беречь их как зеницу ока.(Загрузилось, но, видимо, в первый и последний раз)

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

persona_non-grata persona_non-grata в оффлайне

завсегдатай

persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный

Мне вот совершенно не понятно, неужели директору театра по фигу, кто и как будет у него работать?Ведь дело не в его амбициях, а в оценке зрителя.Неужели он думает, что нам, зрителям, и так сойдет (С)?Ох! Чует мое бедное сердечко, что скоро даже руин не останется...

--------------------
Любимый кролег ТУТа
.....(\__/)
….(='.'=)
Е:-(]|||||[)-:3
----(")_(")
ищу собутыльников

scotch scotch в оффлайне

графоман

Дамы и господа!Посоветоваться хочу. Надо видео класть на сайт Циркуновича, но есть проблемы с народовским сервером (кто работал, тот поймет). В каком виде выкладывать?Варианты:1. плохое качество картинки2. видеофайлы, порубленные кусками 3. видеофайлы (каждый размером около 15 МБ) без возможности докачки
Я тоже думаю, что лучше порезать на кусочки.Все же качество хочется...
...ммм... Якубович?..Все может быть.....
Якубович, Циркунович, Кузнецов...Терять хороших людей всегда больно...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

JEX JEX в оффлайне

энтузиаст

JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный

А я бы и не знал, что появилась вторая страница, если бы ни Скотч.

scotch scotch в оффлайне

графоман

Хорошо, что она и вовсе загрузилась, а то я не знаю, как докричалась бы до БГМТешек...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

Удалено (повтор)

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

scotch (17.11.06 15:09) писал(a):
Я всегда считала, что умный и хороший директор будет собирать вокруг себя талантливых и умелых людей....

Родная, ты вспомни, в каком году в последний раз в этом тетаре был умный и хороший директор? Всех с Новосельем!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

ЫыыыыМне как дилетанту в мире театрального искусства собственно неизвестна по большому счету история театра.А на сайте читать - рябит в глазах от красноты.Посему разрешите откланяться и перевести разговор несколько в иное русло.Ведь заффтра предстоит поход (прошу заметить массовый культпоход) в любимый театр на спектакль, который очень много значит для меня уже заранее, несмотря на то, что я его еще не видела.Я желаю удачи Максиму, Константину и Виталию.К сожалению, встретиться на топике мы сможем только в понедельник, потому что я безлошадная. Ну, т.е. бестырнетная дома.С нетерпением ожидаю встречи.Ребята! За Дьяченко! Покажите КЛАСС!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

Мое ушло.Всем до встречи.Кому до завтра, а кому - до понедельника...Джекса, дерзай!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

scotch (17.11.06 16:58) писал(a):
Ыыыыы... Посему разрешите откланяться и перевести разговор несколько в иное русло.Ведь заффтра предстоит поход (прошу заметить массовый культпоход) в любимый театр на спектакль, который очень много значит для меня уже заранее, несмотря на то, что я его еще не видела.Я желаю удачи Максиму, Константину и Виталию....Ребята! За Дьяченко! Покажите КЛАСС!

О, да! Завтра массы идут в культпоход )) Посоветовала бы администрации повесить рядом с афишей заметочку брать с собой беруши, так как когда-то это был мой любимый балет. И я планирую убедиться в том, что он таковым и остался.Наконец-то!!!!!! Народ, наконец-то я доберусь до вас всех ))))))) Жду с нетерпением...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

JEX JEX в оффлайне

энтузиаст

JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный

scotch (17.11.06 17:05) писал(a):
Мое ушло.Всем до встречи.Кому до завтра, а кому - до понедельника...Джекса, дерзай!

Аха, пасиба, буду стараться)))) И табе там удачки!!!!

Magic Wand Magic Wand в оффлайне

ветеран

Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный

persona_non-grata (17.11.06 15:39) писал(a):
Мне вот совершенно не понятно, неужели директору театра по фигу, кто и как будет у него работать?Ведь дело не в его амбициях, а в оценке зрителя.Неужели он думает, что нам, зрителям, и так сойдет (С)?Ох! Чует мое бедное сердечко, что скоро даже руин не останется...

Ну, это Вам так кажется. А на самом-то деле главное -- директорские амбиции... Могу сказать совершенно точно -- ему НЕ ВАЖНО, кто будет у него работать. И будет ли. Идти хоть чуть-чуть навстречу даже нужному человеку Исаев не будет. Думает, что и так сойдет. А также думает, что кроме него даже из профессионалов никто ничего не понимает, в том числе - в беспределе, что происходит сегодня в театре. А главное -- у него есть причины так думать!!! Над ним сидят люди без ушей и музыкально-театральных мозгов -- им бы погромче, плясок и ударных инструментов побольше... Поверьте, я знаю предмет, о котором говорю. А потом -- ведь вы все, те кто слышит, знает, переживает, продолжаете в этот театр ходить... А форум он не читает. Вот и выходит -- начальству хорошо, зритель в театр ломится... Полный успех господина директора... Хоть и цинично звучит... Скажете, не так?

boney boney в оффлайне

завсегдатай

boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный

magic_wand (17.11.06 18:58) писал(a):
Ну, это Вам так кажется. А на самом-то деле главное -- директорские амбиции... Могу сказать совершенно точно -- ему НЕ ВАЖНО, кто будет у него работать. И будет ли. Идти хоть чуть-чуть навстречу даже нужному ч... ...реживает, продолжаете в этот театр ходить... А форум он не читает. Вот и выходит -- начальству хорошо, зритель в театр ломится... Полный успех господина директора... Хоть и цинично звучит... Скажете, не так?

Мэджик, предлагаете массовый бойкот??? Что ж теперь, в музкомедию не ходить, чтобы этот сатрап понял? Или митинги в министерстве устраивать???

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

magic_wand (17.11.06 18:58) писал(a):
А главное -- у него есть причины так думать!!! Над ним сидят люди без ушей и музыкально-театральных мозгов -- им бы погромче, плясок и ударных инструментов побольше... Поверьте, я знаю предмет, о котором говорю....Скажете, не так?

Нет, не так! У него у самого нет музыкально-театральных мозгов, как впрочем, похоже, вообще никаких... Только маниакальная склонность к величию. Вам это ничего не напоминает? Нет?!.. Зеракальный туалет-кожаные кресла-красные дорожки и т.п, плавно перерастающие в национальные библиотеки-ледовые дворцы и т.д. ...У каждого в масштабах данной (=захваченной) власти, пока что! Вот именно из таких потом и вылазят те, которые сидят над ним.

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Magic Wand Magic Wand в оффлайне

ветеран

Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный

то есть, Muse, именно ТАК, только в более широком смысле... Это СИСТЕМА. Дл ятех, кто сидит НАД Исаевым, мерило одно: пока в театре на спектаклях высокая наполняемость зала -- директор работает отлично! И никто ни к каким воплям артистов и ворчанию из зала прслушиваться не собирается, оставьте эти надежды. Уровень театра никого из высоко сидящих не волнует. И я не сомневаюсь, что большинство из них не в состоянии отличить "хорошо" от "плохо". И даже не будет пытаться. И учиться не будет. Потому что в нашей системе всё определяет тот самый клочок захваченной власти. Над словом "компетентность" во многих кабинетах просто смеются в открытую. И думаю, что процентов 50 дядек в галстуках, костюмах и просторных светлых кабинетах даже не напишет это слово без ошибок... Не случайно пишу в этой теме. Знаком немного с той структурой, которой принадлежит и БГМТ. От некоторых воспоминаний передергивает до сих пор...

donna_leonora donna_leonora в оффлайне

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

О заполняемости зала. Я бываю в БГМТ очень часто и могу отследить это. Даже в прошлом году в это время людей было больше. Сейчас примерно процентов 60-70 в любой день недели. По-моему, это симптоматично.
На Юнону и Дон Жуана не хожу, потому что вынести не могу. Соответственно, как там, не скажу.
Ситуация устрашающая. Лично для меня так точно. Я люблю этот жанр, очень люблю. И боюсь думать, что станет с опереттой еще через несколько лет ,если состояние дел в этом театре будет ухудшаться с такой скоростью!!!
И не только дядьки в кабинетах хотят попышнее и погромче, зритель тоже в большинстве своем не в состоянии отличить хорошее от плохого (разве что на подсознательном уровне, не понимая, что именно не понравилось).
И из зрительного зала, magic_wand, можно много интересного увидеть, если задаться целью.
А вижу я очень плохое отношение к зрителям (читай: равнодушие, презрение) и поголовную боязнь за свое место среди администрации театра. Думаю, всем понятно, откуда это все идет.

--------------------
...призрак оперетты...

постоялец

Дон Жуан в Музыкальном или статуи Командора во всех ролях Здравствуйте, дорогие мои любители Музыкального театра! Это опять я! Проказничаю...Заведение, коему посвящена эта ветка, – с некоторых пор пионер в освоении старого, давно и прочно забытого за ненадобностью материала. «Дон Жуан в Севилье» - еще один весьма показательный пример. О причинах, сподвигнувших г-на директора тире художественного руководителя тире режиссера-постановщика тире ведущего солиста тире абсолютно-незаменимого-во-всех-прочих-профессиях-специалиста, короче, мастера на все руки, самолично взяться за постановку, лучше умолчим, потому как слишком уж банальны и прозаичны эти причины и касаются они в первую очередь личных амбиций г-на Не-Будем-Повторяться-В-Перечислении-Всех-Многочисленных-Его-Талантов. Про пьесу, на которой основывается сей шедевральный спектакль, напоминать вам не буду – вряд ли вы когда-нибудь ее читали… Ничего примечательного она из себя не представляет: как обычно в музыкальных комедиях кто-то себя за кого-то выдает, кто-то кого-то за кого-то принимает, кто-то кого-то не узнает и так далее … Но попади она (в смысле пьеса) в хорошие руки, результат мог бы быть вполне удобоваримым. Зато новая литературно-сценическая редакции добила эту пьесу окончательно, превратив, может быть, не слишком оригинальный, но веселый сюжет, в этакую реминисценцию «по мотивам», забитую дешевыми шуточками на потребу публики. Про музыку стоит упомянуть, но и то исключительно ради приличия, ибо вести речь о музыкальном спектакле, не затрагивая музыку, как-то неудобно. Незабвенный Марк Самойлов, как видим, пашет не покладая рук, тиражируя это свое творение по всему СНГ (Привет Новосибирску! ). И мелодии его производства намертво въедаются в сознание после первого же прослушивания. А если их еще и понатыкать в нескольких местах для создания «музыкальной драматургии», то получается как раз то, что мы имеем. А имеем мы две-три музыкальные темы, которые без какой-либо фантазии и выдумки идут одна за другой в соответствии с порядком появления на сцене действующих лиц. Героев там, в принципе навалом, так что было бы, где композитору развернуться, но вот только поклонники Лючии и Розитты, к примеру, идут оптом: один мотивчик на шестерых, да и у всех героинь женского пола мало того, что один куплет, так в нем еще и слова одинаковые. Прослушаешь икс раз подряд (пусть и в разном качестве исполнения…) и уже никакого аутотренинга не надо, и так знаешь, что «если мужчина в двери стучится и проявляет прыть, надо сначала сопротивляться, ну а потом открыть». Далее еще одна понапиханная в разные места мелодия любовного дуэта и забойный хитяра Командора про «любите женщину»… Вот и вся музыкальная ткань сего «произведения». Жаль, я не Алиса с ее миелофоном, без которого прочесть мысли режиссера «Дон Жуана» не представляется возможным… Объясните мне кто-нибудь, а что конкретно господин Исаев, имел в виду, ставя спектакль!!! Непонятно, какого черта упоминается в тексте обсуждаемой нетленки «помесь спившейся черепахи с развратной улиткой», но лично мне само действие напоминает это странное существо!!! Пожалуй, этот злополучный спектакль как никакой другой из репертуара БГМТ вобрал в себя худшие театральные штампы! Можно подумать, что главной мыслью режиссера была «Как бы так исхитриться и засунуть на сцену одновременно работников всех творческих цехов?»… Г-на директора тире художественного руководителя тире режиссера-постановщика тире ведущего солиста тире абсолютно-незаменимого-во-всех-прочих-профессиях-специалиста в принципе можно понять: в последнее время о его театре ходят различного рода слухи, мол, люди увольняются, работать некому… Видно, и решено было назло врагам и недоброжелателям показать, что талантов у нас «багата»! Вот и получается целый табун служителей муз на сценическом пятачке. Разумеется, им всем надо стоять в красивом симметричном порядке, так что было, над чем поломать голову постановщику! И поэтому говорить об отсутствии каких бы то ни было режиссерских данных у господина Тире-тире-тире я не осмелюсь! Додумался же он задействовать еще и боковые края оркестровой ямы! Сидела я на премьере, и с незавидной регулярность в мою голову вползала гнусная по своей крамольности мыслишка: скоро, скоро настанет тот момент, когда «артистов» на сцене окажется больше, чем зрителей в зале… (donna_leonora )Конкретно по мизансценам разбирать не буду, иначе совсем забью собой этот форум. Если вдруг у кого-нибудь возникнет желание поспорить детальнее по поводу мизансцен (в чем я сомневаюсь!) или других «спорных» мыслей (magic_wand ), так и быть – схожу еще раз и всенепременно ознакомлю вас с результатами этого похода. Вообще, краткость, как нетрудно было заметить, мне не свойственна, зато я обладаю ангельским терпением, и так и быть, еще раз убью вечер на просмотр на «Дон Жуана», если вдруг возникнет такая необходимость. Знай администрация, ху из ху, и близко не подпустили бы храму Талии (кто не в курсе, это муза, отвечающая за комедию перед Аполлоном)!

--------------------

постоялец

Ох, как всегда увлеклась и отошла от темы. Возвращаемся к нашим статуям… Нужно было, чтобы пресса сказала после премьеры, что «зрители хохотали до упаду»? Не вопрос! Заставим-ка испанских грандов затянуть а-капелло «Шарманку» Коленьки Баскова! Ха-ха-ха! Вот, оказывается, прикол какой! «Шарманка» добралась и в Испанию эпохи Возрождения! Народ смеется. По инерции, я надеюсь? Вот она, сила искусства!!! Шедевры – они вообще всегда вне времени и расстояний. Сюда же, в смысле к потрясающим достижениям человеческой цивилизации, добавим чудеснейшее лекарство «Фастум-гель», эту панацею от всех недугов по версии слуги Флорестино (или все же по версии литературного редактора спектакля???). А также самое популярное в мире радио – «радыё тваёй краiны»! «Янки при дворе Короля Артура» со своей «Алло, Центральной» отдыхает! Подумаешь, насадил цивилизацию 19-го века в веке шестом! У нас круче: белорусское радио оказалось «даспадобы» испанцам! Вот достижение, которым воистину можно гордиться!.. В целом все действо напоминает попсовый концерт в костюмах (но никак не спектакль, и уж тем более не мюзикл!!! Что за манера в этом театре все плохое называть мюзиклом??? За жанр обидно!!! ), где номера следуют один за другим без какой-то определенной цели. И внесюжетные выскакивания (другого слова, как не стараюсь, подобрать не могу) балета на сцену никоим образом не способствуют созданию цельности спектакля. Что-то увлеклась я Исаевым-режиссером, перехожу к Исаеву-актеру (так я и до остальных его профессий доберусь! ).Я тут уже неоднократно высказывала свои мысли относительно труппы, но главного актера я пока как-то обходила. Наверное, потому, что мне в последнее время невероятно везет: с открытия сезона не видела его еще ни разу! Но нельзя же в самом деле не уделить внимания такой «значительной» фигуре нашей оперетты! Алексей Исаев в роли Командора. Смешно говорить о развитии образа в течение спектакля Нам как установка дается то, что этот герой – положительный, и мы этому верим. А что еще остается делать? Ждать от Алексея Николаевича попытки ближе познакомить зрителей с его героем, по всей видимости, бесполезно. Давайте знакомиться сами! Много ли нашему зрителю сегодня надо? Вышел, спел про то, что женщина – «единственное чудо на земле», и симпатии представительниц прекрасного пола, которые, кстати, составляю большую часть аудитории БГМТ, на его стороне. Кроме того, неизмеримая пафосность и чувство собственного превосходства, которые Алексей Николаевич даже не пытается спрятать, превратно понимаются неискушенными зрителями. Пафос ошибочно принимается за глубокое проникновение в образ, а чувство собственного превосходства – за удачное выражение любовных переживаний. Я бы сказала, что в последние несколько лет вся игра Исаева сводится к набору попсово-эстрадных штампов, воздеванию рук к небу и закатыванию глаз вместе с притопыванием ногой (чаще правой). Не могу не вспомнить про замечательную и удивительную манеру реагировать на сценические события еще до того, как они произошли. Кассандра вы наша новоявленная!!! Все вышеуказанные характерные особенности его «игры» имеют место быть и в персонаже из «Дон Жуана». Что Командор, что Данило, что Тассило, что Аверин, что Баринкай, что Раджами, что Мистер Икс, что РЕЗАНОВ (!!!!!!!)… Ничего, что это разные жанры, разные эпохи, да разные характеры в конце концов! Мы, люди с воображением, и сами додумаем все, что надо.

--------------------

постоялец

А теперь, злобно потирая лапки, перехожу к другим исполнителям… Люблю я копаться в характерах героев, но тут, несмотря на такое количество действующих лиц, ничего интересного и отличительного днем с огнем не сыщешь! Но не отметить «великолепную» игру Маргариты Александрович не могу!!! Кого она пытается обмануть, выдавая себя за мужчину??? Ведет она себя, простите, как БАБА!!! (Muse, sorry, ничего не могу поделать со своим стилем. Искренне пыталась! ) Что это за истерика и безумный наигрыш в каждой сцене? Вероятнее всего, такую задачу поставил перед ней режиссер. Ему, наверное, недосуг было продумывать, а когда же его герой узнает о том, что Дон Жуан – женщина, и он решил сделать это очевидным с самого начала. Ему, видно, не хотелось ломать голову над чем-то, кроме разводок актеров по сцене. И мы все: и умный герой, и такие понятливые зрители сразу видим женщину там, где поначалу должен быть мужчина. А все остальные герои спектакля в таком случае просто дураки, раз покупаются на очевидный обман.Результат: зритель доволен своим умом и проницательностью, а режиссер доволен зрительской реакцией. И не надо тогда и думать над проработкой каких-то там образов героев, если все равно все дураки. Если взять, к примеру, тех же шестерых поклонников Лючии и Розитты, половина из них имеет какие-то отличительные черты (подозреваю, эти черты были выделены ОСОБО жирным шрифтом в тексте пьесы, так как на режиссуру уже не надеюсь!) и пытается играть, остальная троица – только создает массовость. Понятно, что найти шестерых ведущих солистов на такие роли непросто, и поэтому к работе привлекли мальчиков из хора. Но надо же было как-то договориться МЕЖДУ СОБОЙ (на режиссуру опять же нет надежды): либо мы все вместе выходим и изображаем хор (основная задача которого, как мы выяснили, – ПЕТЬ. Muse, ), либо выходим и все вместе играем в актеров (а не только Циркунович, Якубович и Бычков!!!). Да, были отдельные удачные попадания кое у кого из труппы (Лют, Шитикова, Козлов), но, как известно, один в поле не воин. Все актеры в большей или меньшей степени повторяют ГЛАВНОГО АКТЕРА статичностью и фанерностью. В итоге мы имеем одну статую по сюжету (кстати, очень удачную! В темноте особенно!) и статуи во всех остальных ролях. Из воспоминаний о премьере…После окончания бурных и продолжительных аплодисментов на сцене появился сам автор и сообщил миру крайне оригинальный тезис о том, что давным-давно мечтал поставить что-нибудь в Минске и его мечта, наконец, осуществилась, а также поведал весьма интересный и важный для понимания спектакля факт, что корни-то его из Беларуси, вот! Естественно, не обошлось без благодарственных слов в адрес директора тире художественного руководителя тире режиссера-постановщика тире ведущего солиста тире абсолютно-незаменимого-во-всех-прочих-профессиях-специалиста… С опозданием, но, тем не менее, присоединяюсь!!!!!!!!

--------------------

boney boney в оффлайне

завсегдатай

boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный

Кто уже добрался домой с Жизели??? Грустно-то как, а... Ребята, вы просто молодцы!!! Если можно молча, без скандала высказать свое негодование и несогласие с тем, что происходит в театре, - то Вы сделали это наилучшим из возможных способов образом! Напряжение просто дрожало в воздухе, И это почувствовали не только те, кто знает о происшедшем, но и "случайные" зрители... На поклонах - я плакала... Присоедините, пожалуйста, эти цветы к букету Нины Николаевны,а?

boney boney в оффлайне

завсегдатай

ОК, поняла, в основном любители БГМТ заседают здесь в рабочее время, А по выходным выходят из он-лайна тогда оставлю первый отзыв и могу хотя бы некоторое время гордиться тем, что мое мнение никто не оспаривает Общее спечатление от спектакля очень и очень хорошее. Мне показалось, что солисты музкомедийного балета работают гораздо старательнее, чище, интереснее и профессиональнее, чем большинство солистов непосредственно музкомедии... )Особое внимание хочется уделить дуэтам (ведущему в первую очередь, но не отстали от них и "молодожены" Одно удовольствие смотреть на сцене на пары, которые не просто танцуют друг с другом, а чувствуют партнера, работают слаженно и гармонично. Общие, дуэтные моменты мне показались самыми проработанными из всего спектакля.Юля Дятко была хороша! Несмотря на то, что в начале (появление, знакомство с Альбертом) несколько не хватило простоватости и детской непосредственности (мне сразу стало понятно, что на сцену вышла прима, прекрасно осознающая, что она прима, и у нее, естественно, не вызвало никаких сомнений то, что в нее влюбится Альберт, и смотрела она сперва на него этак снисходительно...) Но зато дальше!!! Вот уж с момента, когда Жизель определилась в пристрастиях и даже Гансу призналась, что любит этого проходимца, игра Юли стала гораздо более убедительной. Сцена сумасшествия... браво... девочка, которой по сути, была Жизель, обманутая в первой любви, растерянная... зареванная... романтичная... не знающая куда броситься... вот здесь Юля показала класс! Еще одно браво вам,Юля, за первое появление во втором акте (когда предводительница виллис своей палкой, лишь отдаленно напоминающей веточку, Вами командует! Технически сложный момент, сыгранный без помарок и совершенно четко исполненный именно как исполнение чьей-то воли (даже если бы палочки не было, все равно все выглядело бы так, будто кто-то мысленно приказывает) Одуванчик (можно я так фамильярно? ) Ну, честно говоря, актерски не дотянул до уровня супруги. Вот. Как ни тяжело в этом признаться любимому исполнителю, но... То, что Вы все прекрасно можете станцевать, технически чисто и не особенно напрягаясь, не вызывает никаких сомнений. За это, конечно, можно и похвалить! Хвалю (особенно за антраша во втором акте, а также за дуэтные моменты, а также за сольную вариацию Первая сцена была искренняя - хорошо ухаживал, эффектно и понятно ромашкой обманул. Видно, что граф - просто молодой пацан, который ни о чем не задумывается и живет как живется, он не подлец, просто...гедонист... в хорошем смысле - получает от жизни все что хочет... забавляется как умеет...А как суперски провел сцену с Гансом!!! Схватился за меч... растерялся, что выдал себя... и вмиг изменилось все - выражение лица (стало таким надменным и повелительным), осанка (ахх! царственная осанка... вам бы, Костя, Люксембургом с такой осанкой править) Но дальше... Хочется с досады ругаться, но не буду... Ну КАК можно было с такой отрешенной физией стоять, пока девчонки там ссорятся? Выражение лица называлось "Эзабыл, что я на сцене" или "сейчас немного лицом передохну, а то мышцы устали, а потом как вам что-нибудь покажу!"... Включался только в тех моментах, где шло непосредственное действие Альберта. А когда он стои в сторонке, скрестив руки на груди, он что, по-Вашему, перестает переживать??? Он вообще сам с собой в эти моменты борется, ему СТЫДНО и НЕУДОБНО за эту сцену при куче народу, как минимум (это если он подлец последний)!!! А если он более ли менее сознательный - должен еще и виноватым себя чувствовать перед Жизелью, осознать, так сказать. А когда Невеста спрашивает, мол, Где ты шлялся, Вы ей так сразу и выдали "Д-да так... по окрестностям гулял..." Не испугавшись, на Жизель не взглянув, даже мысли не проскочило, что ОНА тоже в этот момент на Вас смотрит... И Вы ей жизнь ломаете... Короче, совсем как-то отрешенно смотрелся Альберт в этой сцене... а жаль... как все могло бы быть по-другому...

boney boney в оффлайне

завсегдатай

Упс, простите, так много впечатлений, а надо бежать... остальное допишу потом...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Без слез не обошлось.Я не могу написать таких же красивых и умных слов, как Бони, но позвольте и мне выразить свое скромное мнение по поводу спектакля. Почему-то очень сильно чувствовался трагизм ситуации. Нет, не спектакля – жизни.Спектакль оставил самые сильные эмоции. Возможно, потому, что я его видела все-таки впервые. Возможно, потому, что это трагедия, а несколько склонна к некоторой драматизации и очень впечатлительна. Насколько я знаю (ну уж в отношении меня-то точно) все-таки трагические пьесы оставляют наиболее сильные впечатления, чем комедия. Нет, посмеяться тоже можно. И это хорошо! Но… почему-то боль оставляет более сильный след…Но что-то я отвлеклась.Я не буду расписывать по полочкам, кто, как, чего, где, с кем и куда. Просто попробую описать свои ощущения. И самое первое, которое всплывает, это Альберт и Ганс в миг смерти Жизели. Нет, я, конечно, понимаю, что любовь-морковь и все такое, я не понимаю другого: какой может быть Альберт, когда рядом ТАКОЙ!!!!!!!! Ганс. Глупые женщины не понимают, что чувства – это хорошо. Любовь – это красиво. А жизнь все равно все расставляет на свои места. Максим, спасибо тебе. Я умерла вместе с тобой, когда ты умер рядом с Жизелью. Мне вспомнился разговор в антракте с одним знакомым. «Я понимаю, почему Жизель выбрала Альберта. Ты посмотри сама. Нет, Максим молодец, он классный актер. Но, если Ганс умер на сцене рядом с Жизелью, то Альберт искал, на кого бы свалить вину за произошедшее». Я плакала. Так, как не плакала никогда ни на одном спектакле. И за эти слезы тоже спасибо.А сама Жизель (Юленька Дятко) все же во втором акте смотрелась более восхитительно, чем в первом. Я все никак не могла облечь в слова, но с этим помогла мне Бони. Не хватило именно непосредственности. А вот уже в роли Вилиссы, женщины, простившей любимому все, и боль, и обиду, даже смерть, Юлия поразила меня до кончиков ногтей.А еще помню волшебное ощущение от танца Ольги – королевы Вилисс. Как она таинственно красива и жестоко неумолима! Надменна даже. За мной сидела женщина, которая прямо в ухо рявкнула «Оля, БРАВО!» В другой бы раз я, возможно, и возмутилась бы. Но за чудный танец Ольги – простила. А потом, когда в полумраке сцены танцевали обманутые невесты в белом, появилось ощущение действительно некой таинственности. И вообще, это сочетание синего освещения с белыми нарядам (уж извините, названия не знаю) создало атмосферу потусторонней жизни. Неудивительно, что убитый горем Ганс поддался ночным страхам и ушел из жизни. Альберту повезло больше. Жизель его все-таки любила.А еще есть замечательный дуэт Красноглазов-Ивакири. Вы уж извините меня, что я повторяюсь, но это даже не мои слова. Вернее, и мои тоже. Рина – как тонкая, изящная японская фарфоровая статуэтка. Так нежна, так красива. Так легко, словно играючи, все делает. И Виталий ей в этом очень помогает. В общем, эта пара в который раз подтверждает свою неповторимость и легкость.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

Занавес… Аплодисменты… Нет, овации. До красноты ладоней, до боли в пальцах. Любовь, светящаяся во взоре каждого артиста к своему учителю. Огромный букет красных роз, вынесенный Константином и Юлией в зал, в центре которого, со слезами на глазах стояла замечательная женщина, великий мастер своего дела, заслуженная артистка России Нина Николаевна Дьяченко. И такие же еле сдерживаемые слезы в глазах ее детей, прощающихся с мамой. Я не ошибаюсь? Мне почему-то кажется, что она смогла в какой-то мере стать им матерью.Чудесный мир волшебного искусства,Мир танца, света, музыки и грезНаполнит сердце самым теплым чувством…И тут же душу льдом сковал мороз.И каждый взлет, и каждый взмах над скрипкойСмычка, удар литавр, и каждый шагВстречаем с упоительной улыбкой...И сразу в сердце наполняет мрак.И в Вашу честь играли все артисты:Как праздник со слезами на глазах.Спасибо вам за то, что самый чистыйВ душе сей упоительный размах!И гром неумолкающих оваций,Наполнив зал, летел к Вам, словно шквал!Как больно нам с Талантом расставаться…Спасибо Вам, спасибо… очень жаль…Кто-то пошутил: «Карлсон улетел, но он обещал вернуться». Как хотелось бы в это верить!Спасибо балетной труппе, оркестру за подаренный праздник. Он был великолепен. Хоть и с грустинкой. Все же жаль, что есть на свете люди, которые никого не видят вокруг. А любят только себя. Я бы выругалась, но скажу одним афоризмом: Нет слов – одни буквы… да и те по три складываются. Прости меня, храм великого искусства. Возможно, ты слышал и более крепкие выражения. Но я себе не могу позволить. Я всего лишь зритель. Но, надеюсь, зритель благодарный. Мне жаль, что все так печально сложилось. Любимый театр. Что же будет?..

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Почему-то после субботней "Жизели" чувствуешь себя опустошенным в чувствах и эмоциях. Наверное, потому как все свои мысли-переживания оставил там, в зале театра...Действительно, был прекрасный спектакль. Было все - и воздушно-легкое и изящное порхание Мотылька-Ивакири; и свободный полет над сценой непринужденного Кузнечика-Кузнецова; и безумное метание загнанной Лани-Дятко; и холодная величавость и грациозность Пантеры-Лядской; и неподдельно чувственный и трагично страстный танец раненого Оленя-Килеева; и калейдоскоп кружевных узоров из Облаков-Вилис… Простите, но не могу разделить в полной мере восторг от самой Жизели. Мне кажется, ей все же очень не хватило девичьей простоты, непосредственности и легкости… Хотя ее лебединая песня была уже более убедительной и гораздо привлекательней.Надеюсь, на меня никто не в обиде за мои фаунистические аллегории Ведь натуральное природное искусство появилось на земле раньше, чем созданное человеком театральное, потому, видимо, и потянуло к первоисточнику…

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Грустно-то как...Полное опустошение. Как же так? Почему? Кто позволил?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Не грусти!Если сегодня так плохо, что хуже некуда, значит завтра обязательно будет лучше...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Мусь, даже если и так. Они веселятся, шутят, но с такой ноткой грусти, что слезы на глаза наворачиваются...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

завсегдатай

persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный persona_non-grata популярный

Какой урод, сцуко и подлец позволил себе, да не просто позволил, а выжил из театра талантливейшего человека?Разве так можно? Что он о себе возомнил?Что он себе позволяет?Оно что - одно в театре самое главное и всемогущее?Вот ско... гадость какая.И это надо же, еще и проконтролировал....Чтоб тебя! Какой же ты нехороший человек, *** и гадина. Простите меня за красноречивый поток.Наболело!Жаль талантливейшего человека, которого уничтожил и смял недоучка и самозванец... Никакущий артист и бесталанный руководитель.Ребята! Держитесь! Мы за вас болеем!

--------------------
Любимый кролег ТУТа
.....(\__/)
….(='.'=)
----(")_(")
ищу собутыльников

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Смею быть уверенной, что "уничтожить и смять" такого человека не по зубам недоучке-самозванцу-и т.д...Наши мысли имеют свойство материализоваться. Потому давайте не будем сыпать соль на рану, а выразим надежду, что ребята не растеряют "дьяченковскую" школу и не дадут своему педагогу, где бы он не находился, в или за стенами театра, краснеть за свой многолетний труд

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

завсегдатай

Muse, поймите меня правильно.На Нину Николаевну было просто больно смотреть!Я, возможно, не очень корректно выражаюсь. Нет, не смял. Очень обидел.Очень хочется надеяться, что Великий и Ужасный еще тысячу раз пожалеет о том, что посмел так по-свински поступить с действительно талантливым человеком.А Дьяченко не пропадет.И, надеюсь, ребята в ее поддержку, все-таки будут работать не хуже, чем вместе с ней. И мы еще много раз увидим на сцене великолепные балетные спектакли.

--------------------
Любимый кролег ТУТа
.....(\__/)
….(='.'=)
----(")_(")
ищу собутыльников

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

persona_non-grata (20.11.06 13:33) писал(a):
Великий и Ужасный

Не "Великий и ужасный", а ВЕЛИКИЙ И ВЕЛИКИЙ!!!...

--------------------
...призрак оперетты...

завсегдатай

Prokaznitsa (18.11.06 15:26) писал(a):
Дон Жуан в Музыкальном или статуи Командора во всех ролях

Проказница, я вижу, вас ОЧЕНЬ сильно проняло

--------------------
...призрак оперетты...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Ага.Трижды ВЕЛИКИЙ.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Увы, Нина Николаевна не первая и не последняя, кого больно обидел (мягко выражаясь) этот чудак на буку "М"...Кто высоко взлетает, низко падать будет!!!Мы терпеливые, мы подождем. Будет и на нашей улице праздник! Я верю!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Muse (20.11.06 13:42) писал(a):
Увы, Нина Николаевна не первая и не последняя, кого больно обидел (мягко выражаясь) этот чудак на буку "М"...Кто высоко взлетает, низко падать будет!!!Мы терпеливые, мы подождем. Будет и на нашей улице праздник! Я верю!

Не совсем так.Чем выше взлетаешь, тем больнее падать с высоты...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

И что самое обидное - вверх не полетит ведь...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

Это к жалобам о наполняемости театров.
Ссылка дублируется с темы "Хочу сходить в театр"

Все не так уж плохо!

Хотя может быть гораздо лучше...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

постоялец

donna_leonora (20.11.06 13:41) писал(a):
Проказница, я вижу, вас ОЧЕНЬ сильно проняло

Еще бы!!!!!!!!!! Скажете, что я не права?

--------------------

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

scotch (20.11.06 15:47) писал(a):
Это к жалобам о наполняемости театров.Ссылка дублируется с темы "Хочу сходить в театр" Все не так уж плохо! Хотя может быть гораздо лучше...

Скотчик, статистика - самая большая ложь. Тем более нашей верить? Могло бы быть лучше, но боюсь, не скоро будет...Нет, хватит пессимизма, что это мы начинаем вторую часть "марлезонсокго балета" за упокой, так нельзя...Усё будзе добра!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

boney boney в оффлайне

завсегдатай

Ребят, попробую всех утешить.. как умею... Достойные люди - потому и достойные, что они во всех ситуациях умеют вести себя честно и красиво. Ни перед кем не сгибаются и никого не боятся. Выкладывают душу в работе - и красиво уходят, если им работать не дают. Не сплетничают, не склочничают и не лебезят. И, жалея о том, что театр покидает ТАКАЯ женщина и ТАКОЙ профессионал, мы все-таки можем восхищаться тем, что она осталась собой даже в тяжелых условиях театральной диктатуры и репрессий в отношении истинных талантов и МАСТЕРОВ, а не ремесленников от искусства.БРАВО многократное Нине Николаевне!

ODUVANCHIK2 ODUVANCHIK2 в оффлайне

новичок

ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный

Привет!!!!! Почитал...... осмыслю.... напишу попозжее.....НО!!!!!!!!!!!
Форум то- вырос!!!!!!!1
(имеется в виду качественное наполнение......!!!! )Это не может не радовать!!!!! :

я Вами тронут и опрокинут

--------------------
на столе часы стоят,
Но на первый только взгляд.....

ODUVANCHIK2 ODUVANCHIK2 в оффлайне

новичок

ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный

boney (20.11.06 19:19) писал(a):
Ребят, попробую всех утешить.. как умею...
Достойные люди - потому и достойные, что они во всех ситуациях умеют вести себя честно и красиво. Ни перед кем не сгибаются и никого не боятся. Выкладывают душу в работе - и красиво уходят, если им работать не дают. Не сплетничают, не склочничают и не лебезят. И, жалея о том, что театр покидает ТАКАЯ женщина и ТАКОЙ профессионал, мы все-таки можем восхищаться тем, что она осталась собой даже в тяжелых условиях театральной диктатуры и репрессий в отношении истинных талантов и МАСТЕРОВ, а не ремесленников от искусства.

Присоединяюсь!!!! Полностью!!!!
Ибо , это был все-таки обдуманный поступок.
БРАВО многократное Нине Николаевне!

--------------------
на столе часы стоят,
Но на первый только взгляд.....

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Одуванчик! Спасибо за "Жизель"

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  73
Загрузка...