83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

БГМТ 2
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  73
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (156983 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

donna_leonora donna_leonora в оффлайне

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

Льва Карпенко со свадьбой!

И еще кое-кого с "повышением" до переводчиков
(не знаю, правда, давно ли состоялось это повышение,
но лично я увидела только сегодня...)

--------------------
...призрак оперетты...

kot-bazilio kot-bazilio в оффлайне

постоялец

kot-bazilio на старте

Дорогой Лева!Вот неожиданность!!!Но тем не мение с бракосочетанием тебя!!!Как говорится:совет да любовь!!!

постоялец

kot-bazilio на старте

donna_leonora (01.12.06 22:38) писал(a):
Льва Карпенко со свадьбой! И еще кое-кого с "повышением" до переводчиков (не знаю, правда, давно ли состоялось это повышение, но лично я увидела только сегодня...)

Как загадошно вы говорите,однако!!!!

Nigilist-ka Nigilist-ka в оффлайне

новичок

Nigilist-ka на старте

Добрый день, уважаемые посетители! Хотелось бы узнать ваше мнение о "Юноне"? Стоит ли тратить драгоценное время театрала на эту постановку? В свою бытность, просмотрев репертуар Киевского музыкального, решила никогда больше не посещать подобные заведения! И, вот,решила возбновить! Дайте совет. С чего начать? Знакомые хвалят вышеуказанную постановку. А ваше мнение?

Киля Киля в оффлайне

ветеран

Киля на старте

[color="red"] Огромные поздравления в адрес ЛЁВЫ и ЖАННЫ(извиняюсь за фамильльярнасть!!!!!!!!!!] Мая супружница (я надеюсь) присоединяется!!!!!!!!!!!!!!!(она сей чассссссссссссс спить!!) ВСЕХГ ВАМ САМЫХ ЛУДШЫХ БЛАГ ХК!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЪЁМ ЗА ВАШАЕ ЗДАРОВИЕ!!!!!!!!!!!!!!! НО К САЖАЛЕННЮ После зафтра АРФЕЙ ПАЛЮБИЦЬ ЭВРЫДЫКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Я люблю балет, а ОН меня нет!!!

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

Nigilist-ka (01.12.06 23:56) писал(a):
Добрый день, уважаемые посетители! Хотелось бы узнать ваше мнение о "Юноне"? Стоит ли тратить драгоценное время театрала на эту постановку? В свою бытность, просмотрев репертуар Киевского музыкального, решила никогда больше не посещать подобные заведения! И, вот,решила возбновить! Дайте совет. С чего начать? Знакомые хвалят вышеуказанную постановку. А ваше мнение?

Ходить не стоит. Людям с развитым художественным вкусом особенно.Но если честно, меня поражали и продолжают поражать аншлаги на этом "спектакле". Может, я чего-то не понимаю???

--------------------
...призрак оперетты...

новичок

Nigilist-ka на старте

Большое спасибо, что ответили! А что можно посоветовать искушенному зрителю, любящему качественное исполнение, а не пошленький симбиоз между балетом и оперой?

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

Nigilist-ka (01.12.06 23:56) писал(a):

Если Вы не из той категории людей, которым просто жизненно необходимо все видеть и слышать своими собственными глазами и ушами, и "рожать" свою собственную точку зрения, то прислушайтесь к Донне Леоноре, она права. А с чего начать? В нашей оперетте сегодня??? Даже и посоветовать нечего... Надо спросить Проказницу - она подскажет.

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

kot-bazilio (01.12.06 23:07) писал(a):
Как загадошно вы говорите,однако!!!!

Почему загадошно? Для людей сведущих усе ясно.Циркуновичу дали в "Юноне" роль офицера-переводчика -я верно поняла, Донночка Леонорочка???

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

новичок

Nigilist-ka на старте

Если в сегодняшней белорусской оперетте нет ничего достойного, то почему у неё самый большой рейтинг в форуме? Откуда такое противоречие? Или тут обсуждают то, что может спасти лишь только сам факт обсуждения???

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Nigilist-ka (02.12.06 13:16) писал(a):
Если в сегодняшней белорусской оперетте нет ничего достойного, то почему у неё самый большой рейтинг в форуме? Откуда такое противоречие? Или тут обсуждают то, что может спасти лишь только сам факт обсуждения???

Потому что мы любим этот чертов театр, не смотря ни на что!!!
Мы любим артистов, любим сами спектакли (закрывая глаза на неудачные постановки), которые там идут.
Любим свои воспоминания, которые пережили на чудесных спектаклях, увиденных в БГМТ когда-то.
Без сомнения, что-то удивляет там и сегодня. Об этом тоже говорили. Прощу прощения за повторения, но все тот же "РиДж", все тот же "Буратино"...
О! Придумала! сходите на "Буратино.by" . Это спектакль и для взрослых, и для детей...Он поставлен качественно и хорошо сыгран всеми.
Думаю, должен понравиться.

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

завсегдатай

Nigilist-ka (02.12.06 11:42) писал(a):
Большое спасибо, что ответили! А что можно посоветовать искушенному зрителю, любящему качественное исполнение, а не пошленький симбиоз между балетом и оперой?

Летучая мышь с заранее известным составом исполнителей. Доротея, но не декабрьская. Веселая вдова, но тоже надо узнавать, кто будет работать. Из новых постановок ничего.

--------------------
...призрак оперетты...

завсегдатай

Muse (02.12.06 12:21) писал(a):
Циркуновичу дали в "Юноне" роль офицера-переводчика -я верно поняла, Донночка Леонорочка???

Именно так Кстати, у г-на Циркуновича ожидается еще один ввод в ближайшее время Получу подтверждение (т.е. выписку), скажу.

--------------------
...призрак оперетты...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

donna_leonora (02.12.06 14:11) писал(a):
Именно так

Кстати, у г-на Циркуновича ожидается еще один ввод в ближайшее время Получу подтверждение (т.е. выписку), скажу.

Черт побери!!! Я не теряю квалификацию даже за 800 км от БГМТ

А вот по поводу "Веселой вдовы" - Донна, какая же вдова без Графа Данило - Ридигера и Негоша - Шабуни??? Не то, не то...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

новичок

Nigilist-ka на старте

Спасибо ещё раз! Пойду на Буратино. Поделюсь потом своими впечатлениями! С интересом слежу за форумом.

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Nigilist-ka (02.12.06 14:20) писал(a):
Спасибо ещё раз! Пойду на Буратино. Поделюсь потом своими впечатлениями! С интересом слежу за форумом.

Обязательно поделись!!! Будем жадть с нетерпением!!!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

JEX JEX в оффлайне

энтузиаст

JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный

Nigilist-ka (02.12.06 14:20) писал(a):

Обязательно сходите. И мелочь ( рублей 300-500) приготовьте)))

ludi ludi в оффлайне

новичок

ludi на старте

Приветище всем!!!!!!!!!!!!Как жижнь?Что нового в театре(в балетной труппе)?Ребята,как я по всем вам соскучилась

завсегдатай

...если, конечно, кого-то интересует... 10 декабря (воскресенье)Цыганский баронБаринкай – А. Олех – ПРЕМЬЕРА!!!Стефан – В. Циркунович – ПРЕМЬЕРА!!!

--------------------
...призрак оперетты...

Prokaznitsa Prokaznitsa в оффлайне

постоялец

Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный

donna_leonora (03.12.06 22:01) писал(a):
...если, конечно, кого-то интересует... 10 декабря (воскресенье)Цыганский баронБаринкай – А. Олех – ПРЕМЬЕРА!!!Стефан – В. Циркунович – ПРЕМЬЕРА!!!

Народ!!!Не ходите на Цыганского барона!!!Ничего хорошего вы там не увидите!!! И не услышите!!! Только вечер зря потеряете!!! А музычку послушать можно и на диске... Могу одолжить хорошую запись, если вдруг кому надо!!! Кстати видео тоже есть, ничё такое. С фестиваля под открытым небом в Австрии)) Просто ЖАЖДУ безвозмездно познакомить поклонников и РАБОТНИКОВ театра с ХОРОШИМИ образцами жанра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Если наша жизнь театр, то труппа в последнее время оставляет желать лучшего...

постоялец

kot-bazilio на старте

Prokaznitsa (05.12.06 17:21) писал(a):
Народ!!!Не ходите на Цыганского барона!!!Ничего хорошего вы там не увидите!!! И не услышите!!! Только вечер зря потеряете!!! А музычку послушать можно и на диске...... ...[/color] театра с ХОРОШИМИ образцами жанра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не против ознакомления с хорошими образцами жанра.Но как это сделать?

постоялец

kot-bazilio на старте

donna_leonora (03.12.06 22:01) писал(a):

Еще как интересует.Принеприменно буду!!!!!!!!!!!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Muse (02.12.06 13:32) писал(a):
... что-то удивляет там и сегодня....все тот же " РиДж"..

простите, я что-то пропустил? РиДж...?

постоялец

Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный

kot-bazilio (05.12.06 23:56) писал(a):
Я не против ознакомления с хорошими образцами жанра.Но как это сделать?

Всегда можно договориться

--------------------

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

gvozdj (06.12.06 00:06) писал(a):
простите, я что-то пропустил? РиДж...?

Увы, пропустили давно, год уже как. Всего однажды показали балетную постановочку по Раду Поклитару "Ромео и Джульетта". Очень интересная вещь была и даже качественная

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Gloria_Barbara Gloria_Barbara в оффлайне

новичок

Gloria_Barbara на старте

Здравствуйте. Я у Вас в первый раз.Залпом читаю все, что пропустила (БГМТ 2, 88 (!) страниц БГМТ 1, сейчас дошла до 77-ой). Для знакомства решила заполнить анкету (если, это еще актуально).Лучший (я бы добавила - любимый):1. Герой - Петр Ридигер2. Героиня - Лидия Кузьмицкая3. Простак - Эдуард Мартынюк4. Субретка - Ирина Шитикова5. Комический актер - Эдуард Мартынюк, Анатолий Костецкий6. Комическая актриса - Ирина Скоробогатова7. Дуэт герой-героиня - Петр Ридигер - Лидия Кузьмицкая8. Дуэт простак-субретка -Эдуард Мартынюк - Ирина Шитикова, Виктор Шабуня - Ирина Терентьева9. Дирижер - не знаю (неграмотная я, плюс медведь на ухо наступил). Нравится Анатолий Лапунов10. Актер - Григорий Харик (если помните), Анатолий Костецкий11. Актриса - Наталья Гайда, Ирина Шитикова12. Вокалист - Петр Ридигер, Виктор Циркунович, Анатолий Олех13. Вокалистка - Леся Лют, Ирина Шитикова14. Артист балета - Константин Кузнецов15. Артистка балета - Юлия Дятко, Рина Ивакири16. Артист хора, 17. Артистка хора - пропускаю (причина - см. пункт 9)18. Сочетание всех профессиональных качеств - Дмитрий Якубович (но иногда бывает чересчур)19. Спектакль - "Летучая мышь" (без сцены с Дежурным в тюрьме), "Дорогая Памела", "Стакан воды"Самый1. удачная импровизация - Мартынюк в роли адвоката в "Летучей мыши" - в подтяжках с голой грудью, и вообще, Мартынюк2. неудачная импровизация - почти всегда в третьем акте "Летучей мыши" - в тюрьме (кактус, бутылки, "Пппортуй, голубчик, пппортуй")3. ужасный прокол на сцене - однажды на "Доротее" главный герой вышел на сцену "под градусом" - я думала, это у меня страшный сон и надо скорее просыпаться.4. ваш любимый момент в любом спектакле - увертюра, выход любимых артистов, вручение цветов во время поклонов.О худшем не буду. Причины известны и широко обсуждаются. Хотя, плюс я все-таки для себя нашла - на старости лет узнала, что такое опера и где находится филармония.

новичок

Gloria_Barbara на старте

Уважаемый и любимый, opera-rb!Поклонникам оперетты в Музтеатре без ВАС очень грустно. Даниэля, Блинда, Альфреда в другом исполении (не Вашем) я не воспринимаю. Хожу теперь к Вам в оперу, но сердце ноет все равно.

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Добро пожалуваць, Барбара! Не ведаю, как кому, а мне было интересно (почти приятно) узнать Ваше мнение по отдельным пунктикам

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

ODUVANCHIK2 ODUVANCHIK2 в оффлайне

новичок

ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный

добры вечер!!!

--------------------
на столе часы стоят,
Но на первый только взгляд.....

новичок

ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный ODUVANCHIK2 популярный

Были поданы заявы...Мотив- отсутствие возможностей для профессионального и творческого роста. чем сильно оскорбили САМОГО....-теперь если ему верить:"... не будет места и спокойной жизни на территории республики ...."

--------------------
на столе часы стоят,

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Привет, Одуванчик!
Только, можно сказать, я Вас открыла - как артиста - и тут же теряю...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Надеюсь, до новых встреч в главном белорусском балете!!!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

новичок

самое неприятное-----(не смотря на призыв держаться.....Кстати, за что Действительно благодарны!!!) ------ балетной труппе (как и театру вообще) нужен лидер(читай балетмейстер). Но, пока у руля САм, не будут приглашаться на работу творческие люди способные быть независимыми, пусть и в рамках театра. Тут речь о принципиальном ,маниакальном желании контролировать всех и вся.... и везде давать свои советы, а точнее говорить как надо- петь, танцевать, играть, ходить, думать,,,,В театре как никогда ,поселилось много дятлов.СТУЧАТТТТТТТ
Что поощряется с верху. .... НО внешне(для тех кто не в системе) все супер!!!!!!!! Чисто, туалеты работают, зеркала отражают, рыбы плавают.... спектакли идут(35 шт.?в месяц)
Последняя цитата(конечно ето фольклёр)
.....Мне всё равно, что вы мне скажете,.... мне надо кого нибудь наказать.....

--------------------
на столе часы стоят,

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Увы, дорогой друг, дятлам в такой системе самое раздолье. Если уж у нас в судах принимают анонимки к рассмотрению , то что уж говорить дальше...

С другой стороны, мы (думаю я не одна, кто так считает) рады, что вам удалось вырваться из лап этой гиены... Как говорит народная мудрость, главное - не куда уходить, а откуда. А дальше звезды выведут в нужном направлении

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Tsenitel Tsenitel в оффлайне

новичок

Tsenitel на старте

Остается поздравить директора, он как никогда близок к своей мечте - сделать из театр собственный клуб художественной самодеятельности. Зачем нужен профессиональный балет в клубе, в нем нужна подтанцовка для циганочки.

Скотчи Скотчи в оффлайне

Любимая зараза

Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный Скотчи популярный

Muse (06.12.06 23:55) писал(a):
Увы, дорогой друг, дятлам в такой системе самое раздолье. Если уж у нас в судах принимают анонимки к рассмотрению , то что уж говорить дальше...С другой стороны, мы (думаю я не одна, кто так считает) рады, что вам удалось вырваться из лап этой гиены... Как говорит народная мудрость, главное - не куда уходить, а откуда. А дальше звезды выведут в нужном направлении

Я бы еще написала так (любимый очень часто говорит): Не важно, куда мы уходим, главное - куда возвращаемся...А от себя бы я добавила, что еще очень важно, что вы остаетесь там, откуда вас никто не выгонит - в наших сердцах и душах...И! Мы вас любим несмотря ни на что!

--------------------
Хороший ключ - это ключ, который подходит к ******* замкам.

новичок

Gloria_Barbara на старте

Ув. Muse, спасибо за теплый прием.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

GLORIA_BARBARA (06.12.06 20:02) писал(a):
Уважаемый и любимый, opera-rb!
Поклонникам оперетты в Музтеатре без ВАС очень грустно. Даниэля, Блинда, Альфреда в другом исполении (не Вашем) я не воспринимаю. Хожу теперь к Вам в оперу, но сердце ноет все равно.

Большое спасибо за приятные слова.Оперетта - моя незабываемая страница жизни.Но, как бы не было там сладко-артист должен развиваться.А в нашем театре развивается только чувство тупиковости.Режиссёров нет,дирижёры забиты и запуганы,балетмейстера способного ставить на актёров нет,артисты деградируют.Вот и пришлось сделать шаг.Конечно-же , первое время было непривычно,но потом пришлось изменить мозги.Опера - искусство гараздо сложнее и интерестнее чем оперетта.Отработав 14 лет в разных театрах(Днепропетровский театр муздрамы,Одесский театр музкомедии,Свердловская оперетта,Театр оперетты Урала,БГМТ) и объездив кучу других с гастролями и как зритель , могу смело утверждать следующее:театр живёт только тогда,когда в нём есть творческий стержень.Не теоретик.Человек , который мыслит практически.С амбициями и чувством команды.То есть не Я и они(актёры),а МЫ.В БГМТ это было при Цюпе,немного при Лагоде.Сейчас театром управляет самовлюблённый бездарь.А мне это неинтерестно.Жалко тех немногих артистов и музыкантов , которые гнутся но не ломаются.Но я надеюсь , что настанут времена...
Да , у меня многое не получается в Опере,но я умею чувствовать жанр.И со временем обязательно скажу своё слово и там.Нужно время.А пока работаю над собою.
P.S.Если Вам интерестно, где-то к маю готовится моя премьера в партии Каварадосси в опере "Тоска".Очень сложная но безумно красивая партия.Приходите.Ещё раз спасибо за то.что помните.

завсегдатай

opera-rb, помним, любим, ходим на Вас!

Правы, Вы правы во всем.
Только никогда не соглашусь, что оперетта в чем-то уступает опере!
Если находить и ставить достойные образцы жанра Содержательные музыкально и драматургически.

--------------------
...призрак оперетты...

новичок

Gloria_Barbara на старте

Уважаемый и любимый, opera-rb!Я с Вами, безусловно, согласна. ЛИЧНОСТИ нужно идти вперед и вверх, и за ней следом будут становиться лучше и те, кому она [эта Личность] дорога, да и те, кто просто рядом. P.S. Знаете, чего я больше всего испугалась, когда узнала, что Вы ушли из БГМТ (еще не зная о театре оперы) – что теперь цветы дарить Вам будут не белорусы, а кто-то очень-очень далекий от РБ. (простите, пожалуйста, мой узкий эгоизм).

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Ну чтобы расти именно этой личности, Глория-Барбара, могу сказать, что opera-rb не того педагога выбрал. ИМХО, конечно, но лучше бы пошел к тому, к кому изначально планировал...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

donna_leonora (07.12.06 20:21) писал(a):
opera-rb, помним, любим, ходим на Вас! Правы, Вы правы во всем.Только никогда не соглашусь, что оперетта в чем-то уступает опере! Если находить и ставить достойные образцы жанра Содержательные музыкально и драматургически.

Хотелось-бы уточнить.Я имел ввиду нашу оперетту.Имея такой прекрасный состав артистов и не иметь хороших постановок-просто ужастно.С выбором материала вБГМТ слабовато.Я был как-то на "Дон-Жуане".......Колхозная постановка с прекрасными актёрами.Очень понравилась Зубарева,Олех.Но неприятно смотреть как такие прекрасные комики как Козлов просто отбывают на сцене.И не его вина в этом.Если у молодых всё в перспективе,то для него уже многое понятно.И такому опытному актёру хочется работать с достойными его уровня постановщиками.Вот он без них и скучает,пользуясь старыми приёмами.Музыка Самойлова,кочующая из одной постановки в другую,уже своё отжила.Попсовые мотивчики (типа "Любите женщину") в наше время ,иначе как дурновкусие не назовёш.А сцена на стремянке никакого отношения к театру вообще не имеет.Это плохой КВН с дешёвыми хохмачками.(Кстати,Осипец очень хорош в Весёлой вдове,Буратино,Доротея и др.)Вот и получается,что когда нет думающего постановщика,актёры устраивают на сцене соревнование между собой.И хорошо если у этих актёров присутствует вкус.Интерестно смотреть хотя бы на актёров. В подтверждение моим словам,хочу сказать ,что старые спектакли(Ночь в Венеции,Весёлая вдова.Летучая мышь) идут с неизменным успехом.Причиной тому -изначально крепкая постановка.Я сам играл в них и помню разницу ,например ,с "Юноной". Слова Исаева,типа "Ну ты же знаешь как надо." актёров вводили в ступор.Особенно тех,кто работал с нормальными режиссёрами.P.S.Оперетта-Великий жанр,но настоящая оперетта.Классику надо ставить .А классика-это то, что прошло проверку временем.И это не только западные оперетты.Много замечательных советских и русских оперетт.(Севастопольский вальс тому пример.)Только тогда это будет разрывать тусклую жизнь в душах зрителей и становиться незабываемым чудом под названием- ОПЕРЕТТА.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Muse (06.12.06 09:49) писал(a):
Увы, пропустили давно, год уже как. Всего однажды показали балетную постановочку по Раду Поклитару "Ромео и Джульетта". Очень интересная вещь была и даже качественная

а почему только раз? Что она собой представляла?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

в мюзикле "Пророк" - задействованы? 1. Здесь >>> 2. И Здесь >>>

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

gvozdj (08.12.06 17:46) писал(a):
а почему только раз? Что она собой представляла?

Почему? Потому что ГЛАВНОМУ ИДИОТУ театра (это не оскорбление, это констатация факта) нужны не новые, свежие, интересные, оригинальные, качественные постановки, а балагнная подтанцовка а-ля цыгане под баяны и бубны. А постановка представляла собой оригинальный современный пластичный балет. Но мне, если честно, как-то сложно описать полноценно, что это был за спектакль. Это нужно было видеть! Может быть моя ссылочка поможет Вам немножко понять и представить этот "РиДЖ", нарыла в инете, когда сама заинтересовалась этой постановкой... http://www.teatromania.ru/interview/...poklitaru.html

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

новичок

Gloria_Barbara на старте

opera-rb (07.12.06 20:05) писал(a):
Но, как бы не было там сладко../.

А мне не надо «сладкого»…
Я хочу яркого, озорного, искристого (не путать с фольгой, что будет сыпаться 28–го).
Бывает, мне нужно отвлечься от рутины, забыть про серьезность, проблемы и прочее. Игристого коктейля оперетты мне не хватает в других театрах. Но «цирка» в оперетте я не хочу.
Да, у части публики вызывает восторг и умиление, когда герой на сцене та-а-акой:
А. прикольный
Б. красивый
В. милашка /нужное подчеркнуть/
А мне нравится немного другое.
Мне нравится Арнольд Ранцанц. В «Джулии». Хриплый, жесткий, где-то грубый.
Нравится Антон Заянчковский. Когда позволяет себе «выпимши» (Директор тюрьмы) не быть ""красивым и влюбленным"" Эдвином.
Нравится Брэд Винер, у которого рушится весь мир и земля уходит из-под ног.
Я бы пришла в БГМТ на вечер старинного романса. Или современного. Или авторской песни. Без пышных декораций, перьев и диапроектора.
Мне интересно узнавать любимых артистов разными: строгими, серьезными, восторженными, озорными, страстными.
Мне не нужно только «сладкого» в БГТМ. Диабетиков врачи успокаивают тем, что сладкий – это самый примитивный вкус.
Я хочу
А. разного
Б. полезного
В. с послевкусием /всё подчеркнуть/
плюс десерт.

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Gloria_Barbara (09.12.06 11:26) писал(a):
...Мне нравится Арнольд Ранцанц. В «Джулии». Хриплый, жесткий, где-то грубый.Нравится Антон Заянчковский. Когда позволяет себе «выпимши» (Директор тюрьмы) не быть красивым и влюбленным Эдвином.Нравится Брэд Винер, у которого рушится весь мир и земля уходит из-под ног.Я бы пришла в БГМТ на вечер старинного романса. Или современного. Или авторской песни. Без пышных декораций, перьев и диапроектора.

Позволю не согласитья, Глория. "Красивый и влюбленный Эдвин" - ТАКОЙ Эдвин, как Антон, на сцене влюблен сам в себя, но никак не в Сильву.... А Брэд Винер - согласна на 200%. Это его - Виктора - роль! Только где он есть сейчас? "Я бы пришла в БГМТ на..." Я бы тоже пришла, только идти уже почти не на что И не надо больше "современных романсов" а-ля Исаев!!!! ХВАТИТ!!!!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

завсегдатай

opera-rb (08.12.06 14:32) писал(a):
Хотелось-бы уточнить.Я имел ввиду нашу оперетту.Имея такой прекрасный состав артистов и не иметь хороших постановок-просто ужастно.С выбором материала вБГМТ слабовато.

Подпишусь под каждым Вашим словом! Тут уже писали когда-то про Дон Жуана (кажется, это была Проказница), и писали примерно тоже самое и в тех же выражениях.
Чистить, чистить... На мой взгляд, чистить надо практически все! За редким исключением...
Мышь, Вдова, Доротея - еще конкурентоспособны. (И это из всего-то репертуара!!! ) А все остальное либо поистерлось, либо изначально было неахти.
Вводов каких-то непонятных куча... И каждый такой ввод доканывает и без того хлипкий спектакль, где от общей идеи и образов героев ничего не осталось, потому что вводящиеся тупо копируют своих предшественников по роли. За примером далеко ходить не надо: Александрович во вчерашней Вдове.
И, как оказалось, и классику можно "уделать", если нет нормальных режиссеров, которые умеют что-то большее, чем сказать "стань туда и скажи то с таким выражением лица". Пример - Баядера... Никакой мысли: актеры переходят по сцене, куда им "надо" встать, сцены затянуты, бессмыслицы воз и маленькая тележка, что в самом действии, что в тексте. Два акта тянутся как жевачка, третий - пролетает галопом. В результате все работают на автомате, и вообще, кто в лес, кто по дрова. Отбыть, отговорить и адьёс!
Юнона - вообще без комментариев (кстати, сегодня днем по ОНТ, кажется, программа про историю спектакля). Орфей - мельтешение и какофония...
Два обстоятельства, которые не позволяют надеяться на хороше будущее местной оперетты: отсутствие режиссеров и нынешнее несменяемое начальство...

--------------------
...призрак оперетты...

постоялец

[/в_ответ_на]
Два обстоятельства, которые не позволяют надеяться на хороше будущее местной оперетты: отсутствие режиссеров и нынешнее несменяемое начальство...
[/в_ответ_на]
Ну, рано или поздно сменится это начальство... Может к тому времени и режиссеры появятся... Или они уже появились, только им время надо, чтобы опыта понабраться.....

--------------------

corporation-oo corporation-oo в оффлайне

новичок

corporation-oo на старте

Давайте пожелаем начальству уйти *на повышение*

--------------------
В театре многое возможно, здесь до чудес лишь полшага...
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  73
Загрузка...