83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

БГМТ 2
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  121
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (163610 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

boney boney в оффлайне

завсегдатай

boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный

Эх... не успела, как всегда

boney boney в оффлайне

завсегдатай

boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный boney популярный

Muse (20.11.06 21:06) писал(a):
У ребят у каждого свой конек, как говорится. И вот как раз эмоциональный окрас переживаемых чувст - это "фишка" Макса. Ему на УРА удается чувственная составляющая героев... Конечно же, ИМХО

Не спорю, что игра была эмоциональна и убедительна - в целом. Но вот описанные мною выше сцены... тоже были неплохи, но могли бы быть лучше! Ведь правда? Я не могу судить об игре Макса в целом, так как нечасто бываю в музкомедии, я только отметила моменты, которые на мой взгляд могли прозвучать еще убедительнее.ОК, в следующий раз сяду поближе, чтобы уловить все нюансы

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Не надо, собственно, поближе.Оно и так хорошо видно.Просто, наверное, я слишком предвзята, но Максим... нет, не сыграл. Он прожил эту роль.И мне кажется, что влюбленный человек не обязательно должен растаять в присутствии любимой. Он может наломать дров. А выражение лица? Так часто ли мы в жизни следим за своим лицом. И вполне можем при такой обиде признаваться в любви с гневным выраженпем лица.КАК! Неужели ты не понимаешь, что я.. Я!!!!! люблю тебя!!!!!!!!!!! Так что здесь взрыва чувств хватило вполне.Любовь Ганса - есть любовь мужчины, но не мальчика.Любовь Альберта - как раз юношеская и нежная...Во всяком случае данный спектакль мной прочувствован так.Поэтому и поведение двух таких разных мужчин при смерти Жизели будет разным. Один умирает рядом. Второй - ищет виноватых...Ну, это ессно мое ИМХО...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

scotch (21.11.06 08:20) писал(a):
Любовь Ганса - есть любовь мужчины, но не мальчика.Любовь Альберта - как раз юношеская и нежная...Во всяком случае данный спектакль мной прочувствован так.Поэтому и поведение двух таких разных мужчин при смерти Жизели будет разным. Один умирает рядом. Второй - ищет виноватых...Ну, это ессно мое ИМХО...

Спасибо Скотч... Ты реально умеешь особо тонко прочувствовать все грани характеров каждого из героев. И облечь эти мысли в нужные слова, чтобы более точно и близко передать суть увиденного. Слушая тебя можно повторно поприсутсвовать на "Жизели"

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

ODUVANCHIK2 (20.11.06 20:38) писал(a):
А за Альберта? Если честно- мы старались!!!!!

Молодцы! Тысячу раз МОЛОДЦЫ!Это был великолепный подарок от Вашего коллектива.Одуванчик - ты прелесть!Привет половинке!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Первый кролик Первый кролик в оффлайне

писатель

Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный Первый кролик популярный

По поводу спектакля «Жизель»Запоздала я конечно со своим отзывом, тут уже все сказали. Но всегда есть чего добавить. Хочу сказать о прекраснейшем впечатлении, произведенном кордебалетом. Без них любой спектакль не спектакль, но есть такие, которые в особенности приобретают все свое великолепие именно благодаря артистам балета (как пишут в программке). А солистам «Браво!» до хрипоты и немоты. Ну еще и до глухоты, если кое-кто орал рядом. Константин Анатольевич - чудесный Альберт. Особенно в конце первого акта. У него такая игра получилась, на мое видение, вроде: «Ну ничего себе фигня какая приключилась…Ганс во всем виноват, а я тут мимо проходил.» Не могу не сравнить его игру с исполнением Виталия Александровича (это был первый балет, в котором я его лицезрела, ну и влюбилась заодно), когда получилось нечто вроде: «Боже мой! Да что же это за ужас произошел тут??? Ганс, ну и зачем ты меня заложил? Посмотри, что из этого вышло…». А Юлия играла Жизель, которая давно знает, насколько она прекрасна. А влюбленные Ганс и Альберт само собой разумеющееся приложение к ее великолепию. Жизель, ожидающая счастье, и нисколько не удивившаяся его наступлению, но мгновенно убитая обманом этого самого счастья. А вообще Юлия изумительная и очень эффектная балерина.Рина безупречна, красива, легка и волшебна. Виталий Александрович как всегда – непревзойденно прекрасен: Опять не получая разрешеньяЯ Вами украшаю этот стихИз-за капризов злого вдохновеньяХорал на шепот уходя затих.Но вопреки тяжелому сомненьюВсе звуки оторвались от земли!Ваш каждый шаг, как золотые звеньяОт добровольно скованной цепи,Которая связала и сковалаЗлорадствующий стан моих врагов,Расколотое сердце воскрешалаИ украшала галерею снов.Не сцена Вам, а сцене Вы – награда,Не Ваш поклон, а поклоненье Вам.Но как бессильна муз моих плеяда,Сплести венец достойным Вас словам.

scotch scotch в оффлайне

графоман

А мне кажется, что Жизель должна быть наивной девочкой, впервые познавшей любовь.Если она была уверенной в себе женщиной, то чего же тогда не сделала ручкой Альбертику и не убежала к Гансу?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

ЫыыыыыыыыыыМаленькое замечание. Если объективно, то:Появление Вилисс было совершенно не оправданным по следующим причинам:я допускаю, что мужчина в состоянии изгнания душевной тоски может забрести куда угодно. Даже на кладбище.Но!!!!!!!!! Если уже он от бара, в особо тяжелом случае - от киоска на розлив, до кладбища все-таки дополз, то Вилиссы, русалки, ведьмы и черти не появляются НИКОГДА! Для этого нужно "принести с собой", чего мы не наблюдали. Но, даже если в виде исключения, Вилиссы все-таки появились, они же совсем не такие. Они маленькие, зелененькие и добрые, с ними за жизнь поговорить можно. А тут какие-то стервы появились. Ганса утопили. В натуре жалко пацана. С ним бы еще жить да жить. А к Альберту че прицепились? Тоже чуть не утопили. Ведь сами же померли уже. Так оставьте нормального мужика тем, кто еще жив!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный Mуся популярный

scotch (21.11.06 17:04) писал(a):
А мне кажется, что Жизель должна быть наивной девочкой, впервые познавшей любовь.Если она была уверенной в себе женщиной, то чего же тогда не сделала ручкой Альбертику и не убежала к Гансу?

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ЭТИМ МНЕНИЕМ!!!!! НА 500% ))))

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

scotch (21.11.06 17:12) писал(a):
В натуре жалко пацана. С ним бы еще жить да жить. А к Альберту че прицепились? Тоже чуть не утопили. Ведь сами же померли уже. Так оставьте нормального мужика тем, кто еще жив!

Вот это неожиданный поворот сюжета ... Но с точки зрения женской логики - железный!!! Одобрям-с... )))

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Spike Spike в оффлайне

новичок

Spike на старте

Всех с новоселием, мир и уют этому дому!

donna_leonora donna_leonora в оффлайне

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
(Кто еще не перекушал "Орфея" )
======> СЮДА.

--------------------
...призрак оперетты...

scotch scotch в оффлайне

графоман

donna_leonora (22.11.06 00:41) писал(a):
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!(Кто еще не перекушал "Орфея" )======> любезно[/b] предоставлено господином ВИ (жу), за что ему, разумеется, спасибо.

Ну вооооооооооот. А почему же тем, кто еще не перекушал?Я тоже хочу.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Spike (21.11.06 23:58) писал(a):
Всех с новоселием, мир и уют этому дому!

О! Кого я вижу. А куда это мы подевались после "Жизели"?.. Решили пока выступить в роли Мистера Икс и не снимать маску?

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Спасибо, Донна, я как раз одна из немногих, кто еще не удосужился вкусить ентот плод
Посмотрим-посмотрим...Заценим-оценим...

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

гхм...А давайте обойдемся без мистера Х...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Фто ты, Скотчик, я не того имела ввиду... Боже сохрани, ТОТ этот прекрасный, интригующий и благородный образ окончательно и бесповоротно собой испортил, так же как и образ Графа Резанова, и ... ОК, решили - не будем..

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Я знала, что ты меня поймешь, дорогая...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

JEX JEX в оффлайне

энтузиаст

JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный

[в_ответ_на] ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!(Кто еще не перекушал "Орфея" )======> СЮДА.

EasyCloud EasyCloud в оффлайне

постоялец

EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный EasyCloud популярный

donna_leonora (22.11.06 00:41) писал(a):
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!(Кто еще не перекушал "Орфея" )======> любезно[/b] предоставлено господином ВИ (жу), за что ему, разумеется, спасибо.

Danke, Донна Леонора!! ( и гос-дину Вижу так же!! ) За возможность послушать!

--------------------
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика великолепная!

scotch scotch в оффлайне

графоман

ЖИЗЕЛЬ.Максу Килееву (Макся) ГыНа сцену рвусь из зрительного зала:Фонтаном крови в сердце бьется боль,И если б раньше я тебя не знала,То полюбила б лишь за эту роль.Печален миг безмолвья, безнадеги:С любимой рядом оземь. Тишина…Но выбрав очевидную дорогу,Забыл, что жизнь туману не нужна.Страдать и после смерти, вновь сгорая –Таков удел обманутых невест.Но лишь с тобой уверовать смогла я,Что все-таки любовь на свете есть!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Очередное браво, Скотчик! А следовательно - браво, Макс!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

Удалено за ненадобностью.

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

Prokaznitsa Prokaznitsa в оффлайне

постоялец

Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный

Здравствуйте все, кто еще имеет терпение меня читать!!! Сегодня у меня юбилей - сотое сообщение. Поэтому хотелось написать сегодня что-то особенное, но что-то нет вдохновения, поэтому ограничусь "обычным" разбором вчерашней Шляпы Наполеона. Я уже писала, но повторюсь еще раз: вообще не понимаю, какого черта этот спектакль делает в репертуаре Музыкального театра. Если это попытка познакомить зрителя с чем-то менее затасканным, чем та же Сильва, то все равно можно было бы найти образцы оперетты поинтереснее. Того же Миллёкера, Целлера, не говорю уже про те оперетты Легара, которые нигде не ставятся (Паганини, Джудитта, Царевич и т п). Что касается данной оперетты, то ее сюжет достаточно банален. В принципе, это не так уж и страшно: не она одна такая, но все же!.. и каких-то ярких музыкальных тем в ней тоже не наблюдается. такое чувство, что музыка тупо сопровождает действие, которое оригинальностью не отличается. На что смотреть, что слушать? Все время ругаю хор, но в честь юбилейного сообщения, на этот раз похвалю Некоторые артисты хора реально пытаются играть! Сколько ж режиссеру понабилось приложить усилий, чтобы заставить их пройтись не в красивом симметричном порядке мальчик-две девочки, а вразброд??? Наверное, потому в этой оперетте так мало сцен с хором... Шутю! Подобно хору в греческой трагедии они даже пытаются принимать участие в действии: весьма натурально бьют палками цирюльника (мужская часть) и бегают за графом Лавалетом (женская часть).Главные образы. Идея, как я понимаю, такова. Простая девочка, мечтающая стать певицей, влюбляется в графа, но граф оставляет ее в погоне за военной карьерой. Это заставляет ее впоследствии искать счастья не в любви, а на сцене. Через семь лет они встречаются, здесь, конечно, граф не может узнать свою несостоявшуюся жену, но влюбляется в очаровательную и успешную женщину вновь. Наверное, из этого сюжетика и можно было бы что-то сделать... Но, НО, НО...Первое НО - это Заянчковская в роли Терезины!!!!! Определенно не удаются это актрисе рол невинных девушек. На сцене она ведет себя как заправская путана!!! Про ее фирменные подмигивания и остальные ужимки я уже упоминала, поэтому повторяться не буду.

--------------------
Если наша жизнь театр, то труппа в последнее время оставляет желать лучшего...

постоялец

Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный Prokaznitsa популярный

Конечно и пятидесятилетней актрисе реально раскрыть образ двадцатилетней девушки, если это удается, то ты не обращаешь внимания на возраст, а если это никоим образом не удатся, то разница в возрасте главных героев больно режет глаза. И, как ни крути, оперетта - жанр куда менее условный, чем, скажем, опера...Вспоминая Шитикову в этой роли, могу сказать, что тут актриса на своем месте, по крайней мере по образу и отсутсвию карикатурности. Хотя, иногда она и ударяется в переигрыш. Вчера Шитикова была Паулиной. И эта роль вполне ей по плечу. Хотя, что там в принципе играть? Роль молодой принцессы, вышедей замуж по рассчету за старика, не предполагает особых драматических изысков. И Шитикова, и Терентьева, и Лют вполне справляются. Что-то менять в рамках данного образа в этой постановке не имеет смысла. Перехожу к мальчикам Хотя, вчера был не мальчик, а дедушка в роли Даниэля Выходит, принцесска променяла шило на мыло. Старичка на старичка))) Козлов - Даниэль. Играл ничего. В принципе, как и все остальные исполнители этой роли. Хороший ход - нацепить парик жгучего брюнета! С 21го ряда, может, и не видно, сколько лет исполнителю, если не знаешь этого точно или не увидишь портрет артиста в фойе. Чем на мой взгляд, опасны роли простаков именно тем, что тебе должно быть смешно, что обычный простой человек попадает в смешную ситуацию. Нужно искать грань между лучше НЕДО- чем ПЕРЕ и лучше ПЕРЕ- чем НЕДО (кто не понял, подставьте глагол играть. Из всех исполнителей, что я видела, у Козлова и Шабуни - натурально, но не смешно, а у Циркуновича - смешно, но ненатурально. Олех (чуть не забыла про главного героя!!!). Ну был на сцене, ну пел что-то, ну "сгорал от любви". Такое ощущение, что этот человек реально никогда не влюблялся... Выражение лица героя - все то же, что и в Сильве, Марице и пр...У меня такое ощущение, что все второстепенные герои появляются только ради того, чтобы объяснить, что происходит с главными. Наполеон появляется только чтобы увезти Лавалета, шеф тайной полиции - только чтобы залезть в шляпу и обнаружить там кусок брачного контакта, цирюльник - только, чтобы Даниэлю было где подстричь Наполеона и т д... Режиссура. Этот постановщик (не буду называть фамилию, кому надо, тот знает), по-моему, злоупотребляет выходами артистов в зал, мол, ход проверен - верен. В смысле срабатывает безотказно. Но это не значит, что нужно выпихивать артистов к публике по поводу и без. И не факт, что все артисты могут справиться с этой задачей: большинство солистов идут, опустив глаза в пол. Это что должно означать? Что-то еще говорить про режисуру не рискну, потому что до конца раскрытых образов, как и общей идеи спектакля, не наблюдаю. Потому, что там хотел сказать режиссер догадаться не могу (может, на премьере все гениально было! а теперь "плохие" артисты все испоритли, или, наоборот, было еще хуже... Хотя куда уже хуже...).Мне тут умные люди подсказали, что в театр нужно идти каждый раз как впервые. Без всяких настроек и предубеждений. Попыталась вчера. И какие же мысли бродили у меня в голове. Сидела я в зале и думала, за что этот лысый усталый дяденька полюбил эту вульгарную немолодую тетеньку, и наоборот. ПС. Скажу пару слов об исполнительской культуре артистов оркестра. Простите, мы, зрители, вам не мешаем разговаривать??????????? может, нам в другое время приходить, когда вас нет??? А потом некоторые деятели театра ругают низкий уровень зрительской культуры...

--------------------

Mуся Mуся в оффлайне

ветеран

И что после этого скажешь?
НИЧЕГО и НЕЧЕГО!!!

--------------------
"Всегда быть в маске
судьба моя" ...

JEX JEX в оффлайне

энтузиаст

JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный JEX популярный

На сайте театра( http://www.musicaltheatre.by) Даже фото убрали уже Дьяченко Н.Н

постоялец

Зашла на БГМТэшный сайт... У нас вообще какой месяц-то??? Сейчас вроде ноябрь, да? А в январе у нас что, январь или июль??? Если обновлять сайт, то делать это последовательно и везде!!!!!!!!!!!!!! Тьфу!И вообще меня удивляет оперативность, с которой убрали фото Дьяченко... Шабуня-то сколько висел... Может, надеялись, что Шабуня вернется???

--------------------

Magic Wand Magic Wand в оффлайне

ветеран

Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный Magic Wand популярный

М-да... Кузнецовы-то... Или слухи всё? Доносит ветер информацию о переходе их в НАБТ балета.. Лиха беда начало... Так от мистера И все и поразбегутся... кроме тоех, кому уж совсем деваться некуда... С ними и будет нафталинчик нюхать... Без злорадства. Но это ж каким надо быть тупым директором... Или вообще --- просто тупым... Ибо на развалинах и директор станет не нужен...
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  121