26

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кто каким хостингом пользуется?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (54990 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

QLm QLm в оффлайне

новичок

QLm на старте

Раньше сидел на шаред хотинге, но через некоторое время начало хотеться свободы + к тому же нужно было установить IRC-чат - задумался о VDS (для тех, кто не знает что это такое: Виртуальный Выделенный сервер ( VDS / VPS ) является полным аналогом выделенного сервера, исключая низкоуровневый доступ к аппаратному обеспечению. Это полноценный UNIX-сервер с полным административным доступом (root-доступ), с неограниченными возможностями настройки и инсталяции любого программного обеспечения.) Но тут же возникла проблема - ЦЕНА дорогое удовольствие. Но полазил по инете и нашел заманчивое предложение - http://www.firstvds.ru
Никогда не думал, что за 5 баксов можно себе преобрести VDS. Вот только суппорт там платный, но это не беда - по умолчанию все настроено и работает, а кто не уверен в себе пусть не лезет в конфиги
Так что кто хочет иметь у себя чат, ирц сервер или любой другой софт, который не разрешают держать у себя обычные провайдеры, то советую воспользоваться вышеприведеным. А вообще, какой хотинг у вас? Много ли народу пользуется бесплатным?

экс-Спанджбоб экс-Спанджбоб в оффлайне

писатель

экс-Спанджбоб стремится к лучшему экс-Спанджбоб стремится к лучшему

Я сначала был на GoDaddy sharedПотом на iPower shared. Через месяц у нас с ними возникли проблемы и мы перешли на их виртуальный выделенный сервер. iPower - самый галимый сервис который я знаю. Постоянно были проблемы. С месяц назад у них полетел сервер на котором был наш виртуальный сервер, и они его заменили, но все даннные были утеряны. Потом на той недели у них упал весь датацентр на 12 часов. Так что сейчас переходим на dedicated managed server с другим провайдером.

romanos romanos в оффлайне

новичок

romanos на старте

http://domishko.ru/

--------------------
Мне смешно, кто это написал?

Пионер Пионер в оффлайне

ветеран

Пионер на старте

Меня слова :
"Запуск программ в определенное время (cron) " пугают, я то думал 24часа, а что за " определенное время (cron)" ???

А цена там реальная от 2,5 круто!!!

--------------------
google.com

QLm QLm в оффлайне

новичок

QLm на старте

Меня слова : "Запуск программ в определенное время (cron) " пугают, я то думал 24часа, а что за " определенное время (cron)" ???
Это значит что можно запускать программу по расписанию в любое время - каждую минуту, час, день... или каждые 5 мин...

Vuffu11 Vuffu11 в оффлайне

новичок

Vuffu11 на старте

На хосте не экономят

--------------------
Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи - я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему

экс-Спанджбоб (13.11.06 21:50) писал(a):
Я сначала был на GoDaddy sharedПотом на iPower shared. Через месяц у нас с ними возникли проблемы и мы перешли на их виртуальный выделенный сервер. iPower - самый галимый сервис который я знаю. Постоянно были проблемы. С месяц назад у них полетел сервер на котором был наш виртуальный сервер, и они его заменили, но все даннные были утеряны. Потом на той недели у них упал весь датацентр на 12 часов. Так что сейчас переходим на dedicated managed server с другим провайдером.

А что GoDaddy?

писатель

GoDaddy ничего, нормально, просто нужен был VPS а у них было дорого, поэтому взяли на iPower, только VPS там оказался проблемный...

jagrisha jagrisha в оффлайне

новичок

jagrisha на старте

hoster.by !!никаких проблем с суппортом, и никакого геморра, админа 24 часа в сутки можно выщимить!

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему deus9 стремится к лучшему

jagrisha (28.11.06 21:56) писал(a):
hoster.by !!никаких проблем с суппортом, и никакого геморра, админа 24 часа в сутки можно выщимить!

Зачем мне ловить и щемить админа, если я куплю хостинг у известного буржуйского хостера в разы дешевле или с параметрами в разы больше и никого не надо щемить.

новичок

jagrisha на старте

deus9 (29.11.06 12:51) писал(a):
Зачем мне ловить и щемить админа, если я куплю хостинг у известного буржуйского хостера в разы дешевле или с параметрами в разы больше и никого не надо щемить.

ну если купишь в разы дешевле - это вряд ли) и будет ли он настолько известен?) с другой стороны,а если у тебя хотя бы больше 10 хостов и дом. имён? постоянно надо следить за их статусом, продлевать, оплачивать, вести учёт и тд.. Это или самому этим геморроица или людям другим давать... поэтому мне и удобно пользовацца хостером, знаю, что всё будет оплачено, продлинно, а если возникает необходимость в каком то суппорте, админ всегда на месте...

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

jagrisha (29.11.06 16:01) писал(a):
ну если купишь в разы дешевле - это вряд ли) и будет ли он настолько известен?) с другой стороны,а если у тебя хотя бы больше 10 хостов и дом. имён? постоянно надо следить за их статусом, продлевать, оплачивать, вести учёт и тд.. Это или самому этим геморроица или людям другим давать... поэтому мне и удобно пользовацца хостером, знаю, что всё будет оплачено, продлинно, а если возникает необходимость в каком то суппорте, админ всегда на месте...

Сколько будет стоить хостинг в Беларуси с подобными условиями (если такой найдется...): 300ГБ дискового, 3 бесплатных домена(регистрации), 300 сабдоменов, 5000 почтовых аккаунтов,MYSQL -100,PostgreSQL -100 и т.п.?А в чем гемор? Заплатил раз в год/два и сиди себе довольный. Если у тебя 100000 клиентов хостицца, то ты наверное твои админы неплохо работают.Единственное "но" - это знание базового английского...

новичок

jagrisha на старте

deus9 (29.11.06 16:18) писал(a):
Сколько будет стоить хостинг в Беларуси с подобными условиями (если такой найдется...): 300ГБ дискового, 3 бесплатных домена(регистрации), 300 сабдоменов, 5000 почтовых аккаунтов,MYSQL -100,PostgreSQL -100 и т.п.?А в чем гемор? Заплатил раз в год/два и сиди себе довольный. Если у тебя 100000 клиентов хостицца, то ты наверное твои админы неплохо работают.Единственное "но" - это знание базового английского...

Не знаю сколько это бы стоило в беларуси... но, скажем так...таких проектов не очень много даже по нету, которые бы требовали скажем 300ГБ дискового... такие проекты заказывают серьёзные конторы, у которых есть свои серваки и админы.да, и у меня ничего не хостицца) я просто работаю в IT, куда и входит так называемый web-development. у меня нет админов, так что хто то должен за хостами следить... а людей это и так процесс налажен. Так стоит ли ради пару баксов искать себе гемор?по мне так нет, каждый сам выбирает

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

jagrisha (29.11.06 16:52) писал(a):
Не знаю сколько это бы стоило в беларуси... но, скажем так...таких проектов не очень много даже по нету, которые бы требовали скажем 300ГБ дискового... такие проекты заказывают серьёзные конторы, у которых есть свои серваки и админы.да, и у меня ничего не хостицца) я просто работаю в IT, куда и входит так называемый web-development. у меня нет админов, так что хто то должен за хостами следить... а людей это и так процесс налажен. Так стоит ли ради пару баксов искать себе гемор?по мне так нет, каждый сам выбирает

Я тоже не мегакорпорация. Не понимаю, при чем здесь админы. Буржуйские хостинги предоставляют вам готовый интерфейс для отслеживания логов, статистики, почтовых аккаунтов, доменов и пр. Разберется там любой школьник. В упор не вижу, в чем гемор?

Priest Priest в оффлайне

завсегдатай

Priest на старте

300 Gb это однозначно свой сервер.

новичок

jagrisha на старте

deus9 (29.11.06 17:00) писал(a):
Я тоже не мегакорпорация. Не понимаю, при чем здесь админы. Буржуйские хостинги предоставляют вам готовый интерфейс для отслеживания логов, статистики, почтовых аккаунтов, доменов и пр. Разберется там любой школьник. В упор не вижу, в чем гемор?

Ну пользовались мы и буржуйскими, (даже сами пишем одну из них). Объясняю в чём проблемы:1)сайты для буржуев обычно делаюцца через посредника (аутсорсинг), то есть, как правило хостинг это не твоя проблема2)сайтам для бывшего совка имеет смысл иметь хост где-нибудь не за океаном.3)статистики,включая тутбаевской, (из моего опыта) на самом деле не хватает для нормального анализа, а значит и раскрутки, поэтому юзаем несколько буржуйских аналитиксов4) а для белорусских заказчиков незаменимы ещё и халявные баннерные показы на тутбае, которые как бонус5) ну и что приятно, я сам не знаю скока у меня хостов на тутбае) я знаю, что учёт хостов, с уходом старого сотрудника, (как было у меня), который за это отвечал и перепробывал *** знает скока хостинг-провайдеров(а потом собирай все эккаунты, ищи пасворды, следи чтобы всё продлевалось), не похерицца.Приходит тебе инвойс, оплачиваешь и жизнь удалась))

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

jagrisha (29.11.06 18:37) писал(a):
Ну пользовались мы и буржуйскими, (даже сами пишем одну из них). Объясняю в чём проблемы:1)сайты для буржуев обычно делаюцца через посредника (аутсорсинг), то есть, как правило хостинг это не твоя проблема2)... ... за это отвечал и перепробывал *** знает скока хостинг-провайдеров(а потом собирай все эккаунты, ищи пасворды, следи чтобы всё продлевалось), не похерицца.Приходит тебе инвойс, оплачиваешь и жизнь удалась))

Вот о втором пункте я и говорю. Какой смысл? Было бы за что платить!

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

jagrisha (29.11.06 18:37) писал(a):
Ну пользовались мы и буржуйскими, (даже сами пишем одну из них). Объясняю в чём проблемы:1)сайты для буржуев обычно делаюцца через посредника (аутсорсинг), то есть, как правило хостинг это не твоя проблема2)... ... за это отвечал и перепробывал *** знает скока хостинг-провайдеров(а потом собирай все эккаунты, ищи пасворды, следи чтобы всё продлевалось), не похерицца.Приходит тебе инвойс, оплачиваешь и жизнь удалась))

По 4 пункту. Как-то контора, где я работал, имела глупость заказать рекламу сайта через посредство каких-то умников на тут.бы. Так вот в период размещения этой рекламы посещаемость сайта ни как не изменилась...

писатель

deus9 (29.11.06 22:16) писал(a):
По 4 пункту. Как-то контора, где я работал, имела глупость заказать рекламу сайта через посредство каких-то умников на тут.бы. Так вот в период размещения этой рекламы посещаемость сайта ни как не изменилась...

кстати, есть демографич. данные о посетителях Тут бая?насколько эффективно у них размещать рекламу?

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

экс-Спанджбоб (30.11.06 01:45) писал(a):
кстати, есть демографич. данные о посетителях Тут бая?насколько эффективно у них размещать рекламу?

Возможно на главное странице это уместно. Хотя они дерут за это большие деньги. Тем не менее многие еще по инерции пользуются ящиками на тут.бы.Глупые работники моей конторы заплатили за "элитное" место в каталоге (или каком-то там поисковике) тут.бы Вы когда-нибудь пользовались поисковиком тут.бы?.. Так что КПД оказался нулевым.

новичок

jagrisha на старте

deus9 (30.11.06 09:19) писал(a):
Возможно на главное странице это уместно. Хотя они дерут за это большие деньги. Тем не менее многие еще по инерции пользуются ящиками на тут.бы.Глупые работники моей конторы заплатили за "элитное" место в каталоге (или каком-то там поисковике) тут.бы Вы когда-нибудь пользовались поисковиком тут.бы?.. Так что КПД оказался нулевым.

по пункту 2 у нас как раз и разногласие по-моему, или я чего то не доганяю, я имел ввиду, что лучше для белорусских, русских и тд сайтов иметь хостинг где-нить в москве, питере, а не в Чикаго или Монреале...про поисковик: он самый популярный в беларуси среди отечественных поисковиков, если мне надо искать по беларуси, я тоже им пользуюсь. кроме того все начинающие в инете, в основном и юзают тутбаевский поисковик. а про рекламу... она достаточно эффективна, если сделать всё грамотно...1)Это правильное место для баннера2)Это сам рекламный носитель (баннер)Из своего опыта:Мы размещали рекламу одного нашего клиента, его инвестиции составили 200 баксов в банер, а показы были халявные за хостинг.через банер к нему пришло 2 клиента, которые заказали на сумму >100тыс (не жвачками народ торгует)С другой стороны, когда мы продолжили рекламную акцию уже на платной основе, очень хреново подобрав место для банера (в тематическом разделе), народу поприходило гораздо меньше чем в прошлый раз, а клиентов серьёзных тоже не было...Резюме для меня такое: надо чётко продумать что рекламируешь, как, и где размещать.

писатель

меня больше всего не устраивает система когда платишь просто за размещение баннера (сутки, неделя и т.п.) а не за показы и клики. Смысл мне платить неизвестно сколько за размещение там где реклама не дает отдачи? Это тупо, то есть можно разместить на день, заплатить, а кликов не будет вообще.

_Искандер _Искандер в оффлайне

графоман

_Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный

экс-Спанджбоб (30.11.06 21:36) писал(a):
меня больше всего не устраивает система когда платишь просто за размещение баннера (сутки, неделя и т.п.) а не за показы и клики. Смысл мне платить неизвестно сколько за размещение там где реклама не дает отдачи? Это тупо, то есть можно разместить на день, заплатить, а кликов не будет вообще.

.да, а можно заплатить за натуральный нагон показов.. что чаще всего и происходит.. кому не захочеццо наипать за просто так...

--------------------
I want to know, have you ever seen the rain //

писатель

так показы меня особо тоже не интересуют, только уникальные переходы

писатель

потому что в итоге все пересчитывается на стоимость получения клиента, промежуточно - на стоимость перехода на мой сайт. Показы не считаются. Вот к примеру, расценки тут бая:30$ за 1000 показов (Стоимость 1000 показов баннера 468х60px вверху в результатах поиска - это 3 цента за показ. В адвордс у меня скажем СТР 0.05%, а за клик скажем я плачу 50 центов. При этом раскладе 6000 показов дают мне 3 клика в Гугле, и стоит это полтора бакса. А на тут бае это мне стоить будет 90 баксов и неизвестно сколько кликов мне это даст - 90 баков в Гугле стоят 180 кликов грубо говоря в моем примере, а 6000 показов в Тут бае мне 180 переходов точно не даст.

deus9 deus9 в оффлайне

графоман

jagrisha (30.11.06 18:37) писал(a):
по пункту 2 у нас как раз и разногласие по-моему, или я чего то не доганяю, я имел ввиду, что лучше для белорусских, русских и тд сайтов иметь хостинг где-нить в москве, питере, а не в Чикаго или Монреале...... ...банера (в тематическом разделе), народу поприходило гораздо меньше чем в прошлый раз, а клиентов серьёзных тоже не было...Резюме для меня такое: надо чётко продумать что рекламируешь, как, и где размещать.

Я не знаю ни одного человека, кто бы пользовался поисковиком тут.бы. А чем лучше хостинг в Москве или Питере? Почитайте отзывы про российских хостеров в инете. Чикагские себе такого не позволят

новичок

jagrisha на старте

экс-Спанджбоб (30.11.06 21:50) писал(a):
потому что в итоге все пересчитывается на стоимость получения клиента, промежуточно - на стоимость перехода на мой сайт. Показы не считаются. Вот к примеру, расценки тут бая:30$ за 1000 показов (Стоимость 1... .... А на тут бае это мне стоить будет 90 баксов и неизвестно сколько кликов мне это даст - 90 баков в Гугле стоят 180 кликов грубо говоря в моем примере, а 6000 показов в Тут бае мне 180 переходов точно не даст.

С этим спорить нельзя... но! если твоя целевая аудитория находицца в Беларуси как у Велкома? с трудом представляю как Велком рекламируецца в Адвордсе... На тут бае, даже если человек не кликнул на баннер, всё равно на подсознательном уровне у тя формируецца какое то мнение о Велкоме...В данном случае адвордс не заменит тутбай. это я про тоже, что надо знать что рекламируешь, как и где)

новичок

jagrisha на старте

deus9 (01.12.06 09:15) писал(a):
Я не знаю ни одного человека, кто бы пользовался поисковиком тут.бы. А чем лучше хостинг в Москве или Питере? Почитайте отзывы про российских хостеров в инете. Чикагские себе такого не позволят

А каким поисковиком Вы пользуетесь, если необходимо найти что то в Беларуси? ну купить машину? построить квартиру? заказать еду на офис, флешку, мобильный телефон? найти необходимое предприятие в Беларуси? Про Чикаго...Если Ваш ресурс расщитан на белорусских пользователей, то лучше, чтобы сервер находился как можно ближе в той же Москве например (по-моему у тут бая там и находяцца серваки).Так как скорость загрузки влияет от месторасположения сервака (чем больше шлюзов - тем дольше будет грузицца).

Храбрый Викинг Храбрый Викинг в оффлайне

писатель

Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный

немного оффтопа.этого бестолкового спора об интернет-рекламе не возникло, если бы отдельные товарищи вспомнили, что инет-рекламу нужно делить на 2 категории: медийную и контекстую. каждая позволяет достичь свои довольно обособленные друг от друга цели. медийная - повышение узнаваемости компании, брэнда, товара, услуги. контекстная - повышение продаж. это вкратце.

--------------------
Вечно пьяный, вечно молодой.

новичок

jagrisha на старте

Согласен с Викингом, ничего и не прибавить, очень чётко...Ну а пра хостинг: хостербай - это лучшше, что есть на белорусском рынке, для сайтов, где целевая аудитория белорусская...

pyccki pyccki в оффлайне

писатель

pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный pyccki популярный

webst.ru пожалуй самые дешевые домены и хостинг в инетене понравилось только одно -- траффик платный

графоман

_Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный _Искандер популярный

.лучче взять хостинг подороже.. брать самый дешёвый не выход.. потом потом больше потратишь на решение всех проблем , которые будут возникать..

--------------------

Юрий Гагарин Юрий Гагарин в оффлайне

писатель

Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный

ali (17.12.06 16:49) писал(a):
.лучче взять хостинг подороже.. брать самый дешёвый не выход.. потом потом больше потратишь на решение всех проблем , которые будут возникать..

Вообще говоря, высокая цена это не достачное условие и даже не всегда необходимое.

графоман

Мамин Сибиряк (23.12.06 15:04) писал(a):
Вообще говоря, высокая цена это не достачное условие и даже не всегда необходимое.

.зато низкая цена - это повод, чтобы задумаццо и всё проверить и поразмыслить - стоит рисковать или нет...

--------------------

Ланцелот Ланцелот в оффлайне

новичок

Ланцелот на старте

ali (17.12.06 16:49) писал(a):

гы. желаете подороже - купляйте беларусскае! а потом прорюхаете и купите подешевле, но за бугром.поясняю. количество (объемы дискового пространства, трафика) и качестово услух на единицу денежных затрат у буржуев значительно выше. хотя, общие затраты на хостиг будут больше.

писатель

Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный Юрий Гагарин популярный

ali (23.12.06 17:43) писал(a):
.зато низкая цена - это повод, чтобы задумаццо и всё проверить и поразмыслить - стоит рисковать или нет...

Все же главное не сколько отдать денег, а кому отдать. Белорусские хостеры возьмут с вас дорого за то, что в Штатах стоит копейки.

графоман

.это подойдёт для какого-нить хомяка, ну или сайта про танки.. но если делаешь проект, рассчитанный на беларускую аудиторию, то это как минимум - потеря лица ещё не начав ничего, а максимум - самоубийство..

--------------------

писатель

Что - потеря лица?

Пионер Пионер в оффлайне

ветеран

Пионер на старте

если узнают что сайт белорусской какой-нить политической организации пользуется не бел. хостингом... ) дурь, но...

--------------------
google.com

Yanuch Yanuch в оффлайне

завсегдатай

Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный

Бясплатны хостынг Мы прадастаўляем бясплатны і надзейны хостынг (падтрымлівае PHP, MySQL...) для беларускамоўных сайтаў. Каб атрымаць хостынг запоўніце форму дзе пазначце мэту вашага праэкта, што ужо зроблена і што плянуецца зрабіць. далей...

Yanuch Yanuch в оффлайне

завсегдатай

Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный Yanuch популярный

VPS лучше брать на : Servint.net PowerVPS.com

Храбрый Викинг Храбрый Викинг в оффлайне

писатель

Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный Храбрый Викинг популярный

ali (24.12.06 01:30) писал(a):
.это подойдёт для какого-нить хомяка, ну или сайта про танки.. но если делаешь проект, рассчитанный на беларускую аудиторию, то это как минимум - потеря лица ещё не начав ничего, а максимум - самоубийство..

ересь ламера. что сказал, что в лужу пернул.

--------------------
Вечно пьяный, вечно молодой.

mirek mirek в оффлайне

новичок

mirek на старте

Здравствуйте!!! Можно задать вопрос по белорусскому хостингу? Конечно, по сравнению со всеми высказавающимися я абсолютно бесперспективный чайник, мне никогда и близко не одолеть Вших высот знаний, но...Объясняю суть проблемы. У меня узкоспециализированный ресурс по цветоводству на площадке, предоставленной swisshost.by. 29 декабря они вырубили мой сайт. Я сначала думала, что там очередные сбои на сервере (увы, они очень часто бывают), но в итоге все оказалось печальнее. Меня вырубили за неуплату, заявив, что срок договора истек 28.12. Все бы казалось нормальным, но... 24 октября я пролонгировала договор и оплатила домен и хостинг до конца 2007 года. Кто-то по халатности не внес это куда нужно. Копии подтверждений, полученные из Швейцарии (у белорусских представителей там головное отделение) ничем не помогли - swisshost.by продолжает настаивать на неуплате. Скажите, пожалуйста, в каком виде я могу предъявить свои претензии? Сама знаю только о возможности оставить жалобу в книге замечаний и предложений. А сайт так и не работает...Спасибо за внимание.

--------------------
"Отложим" - самая ужасная форма отказа.

tromb tromb в оффлайне

новичок

tromb на старте

У меня несколько другая проблема с хостингом swisshost.by. Тоже частный, немассовый и некоммерческицй проект по тарифу "первый". Мало того, что постоянно сбои с работой сайта. При том, то сайт полдня вообще недоступен, то недоступен, зато доступна почта. В общем это компания это большая халтура. Самое обидное, что на первой странице у них заявление, что, мол нас выбрали крупные компании - Аливария, Акавита и еще парочку. У меня сайт уже двое суток не работает, а Акавита и их сайт работает. Т.е. я так понял, что сервера у них "сбоят" избирательно к клиентам. Пишу в службу поддержки, они отвечают - "простите, временный сбой, типа минут чрз 20-30 все исправим, извините". И дальше потекли часы "недоступности сайта". И еще: при регистрации они регят домен на свое имя, а не на ваше и если захотите уйти на другой хост, то останетесь без домена. Жду окончания срока домена и ухожу на другой хост, на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.
А вы mirek уточните как вы оплачивали им.

Дмитрий_ВАШ ХОСТИНГ Дмитрий_ВАШ ХОСТИНГ в оффлайне

новичок

Дмитрий_ВАШ ХОСТИНГ на старте

Mirek, у Вас квитанции об оплате услуг остались?
Подписанный договор на хостинг?

Советую посетить следующий ресурс:
http://www.mintorg.gov.by - сайт Министерство торговли Республики Беларусь,
там зайти в раздел "Защита прав потребителей".
Вы можете написать в Министерство торговли Республики Беларусь и объяснить суть своей проблемы: mintorgrb@mail.belpak.by

Или по телефону:

Главный специалист управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Ткачева Ольга Валериевна,
тел. 221 42 02

Консультант управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Полякова Антонина Васильевна, тел. 221 42 02

По г. Минск
Главный специалист отдела защиты прав потребителей и контроля за рекламой управления предпринимательства Комитета экономики
Григорцевич Валентина Викторовна, тел. (8-017) 229 28 81

Возможно, эта ссылка будет полезна http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=H10200090

Желаю удачи в поиске правды!

DEmon99 DEmon99 в оффлайне

новичок

DEmon99 на старте

А у меня получилось что как бы я не искал хостинг - он меня нашёл.
Всё началось в 2005 году когда мне попала книжка по HTML. Про первые свои творения я говорить не буду, а начну с болле менее стоящего. Вначале у меня с другом был небольшой сайт по Half-life и CS на Jino.ru Хостинг был отменный, но как-то за хостинг друг заплатить забыл и... Вообщем сайта не стало.
Идёт лето 2006. В итоге от нечего делать создаю на досуге сайт по бесплатному хостингу в беларуси и размещаю его на бесплатном от тут.бай Проходит месяц и на почту сваливается письмо от... непомню какого хостера беларуси. Суть такова: вы ссылку а мы вам место и домен 3-го уровня. Я на удачу в яндексе нахожу адреса 50(!) хостеров и пишу им типа. ВЫ мне бесплатно домен второго уровня и хостинг а я на вас ссылку. От 3 пришли ответы. Выбрал самые хорошие условия и разместил.
В итоге на сегодняшний день на там сайте я делаю почти что угодно + дал один поддомен(под ресурс о белорусской армии) на это всё мне 100 МБ. Ко всему этому на платной основе у него же арендую 30 МБ на сайт о мобильной тематике.
Итого в сумме трафик равен 4 ГБ в месяц больше половины из которого белорусского. За всё это добро я плачу 2 дол в месяц. Но и они зарабатываются на баннерных показах.
Если кого-то из белоруских хостеров(в том числе и хостер.бай) заинтерисует по такой цене пишите в личку.
В подтверждение скринтшот статистики:

DEmon99 DEmon99 в оффлайне

новичок

DEmon99 на старте

[изображение]http://i.piccy.kiev.ua/i/07/31/5c113e835bfcebc01d4ece7f2930.jpeg[/изображение]

писатель

tromb (17.01.07 14:46) писал(a):
...на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.А вы mirek уточните как вы оплачивали им.

От на "любой " другой торопиться не стоит.

Ogonek Ogonek в оффлайне

графоман

Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный Ogonek популярный

посоветуйте .. кароче мне нужно разместить сайт (местров 10- максимум 20!) нужно купить хостинг и домен com сразу готов оплатить на год .. где это можно дешевле сделать ?

--------------------
любая диктатура в конечном итоге кончается рано или поздно катастрофой для страны и для народа

kalinovskiy kalinovskiy в оффлайне

новичок

kalinovskiy на старте

А как вам контора gudzonhost.ru?? По-моему не плохая контора... дайти плиз ссылки на буржуйских хостеров
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...