27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Кого вы знаете из белорусских поэтов?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (19045 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ф. Крюгер Ф. Крюгер в оффлайне

графоман

Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный Ф. Крюгер популярный

Я ещё ErmIgа знаю.Он даже про меня стихи писал сатирические.

--------------------
Хорошему коту и в декабре - март!

Elza Elza в оффлайне

zwierz

Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный Elza популярный

О, ErmIg эта бААльшой паэта

proxorov proxorov в оффлайне

завсегдатай

proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте proxorov на старте

12.12.2007 в актовом зале Минской областной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся ПРАЗДНИК РУССКОЙ ПОЭЗИИИсполнялись стихи в исполнении известных, а также молодых поэтов. фото

pratass pratass в оффлайне

постоялец

pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный pratass популярный

onner (13.11.06 13:23) писал(a):
Некляев самый лучший из современных

+10 :

Hammurabi II Hammurabi II в оффлайне

графоман

Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный Hammurabi II популярный

Elza (15.11.07 22:19) писал(a):
А. Ю. Аврутин.

Лучшим русскоязычным поэтом 20в, живущим вне России, признан минский поэт Анатолий Аврутин

Ночами слышно, яблоки из сада
Простукивают землю, по рублю
Их завтра бабки продадут на рынке.
И тот, кто купит их без лишних слов…
Попробует не яблоки- икринки
Созвездья Рыб эпохи Гончих Псов.

ещё тут
Аўруцін дрэнна пастрыжаны супраць Ясепкіна.

Яша - сіла!

--------------------
Est modus in rebus.

lightynna lightynna в оффлайне

графоман

lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Якуб Язэпкін, бясспрэчна, - найлепшы!!!

оцифрованный оцифрованный в оффлайне

писатель

оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда

Ну вот начинали с белорусских. а перешли на "ТУТэйшых"...
У меня два друга на форумах "поэты - любители" и еще могу отметить несколько ников, у кого есть "душа поэта", например Hammurabi II.

--------------------
Які ТUT зрэдку пацеркі кідае...

lightynna lightynna в оффлайне

графоман

lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть lightynna имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

оцифрованный (12.02.13 18:18) писал(a):
Ну вот начинали с белорусских. а перешли на "ТУТэйшых"...
У меня два друга на форумах "поэты - любители" и еще могу отметить несколько ников, у кого есть "душа поэта", например Hammurabi II.
Здаецца мне, Hammurabi II. недзе ціхенька піша шыкоўныя вершы, толькі хавае іх ад нас. Вось адчуваю гэта і ўсё. Альбо гэта - наогул вядомы беларускі паэт, які проста не афішыруе сваю асобу.

писатель

оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда оцифрованный звезда

К вопросу о "известных белорусских поэтах"...
- до недавнего времени я знал только одного "поэта, прозаика, мецената, члена СБП", который дослужился в Российской армии до полковника, исполняя обязанности "замполита" - заместитель по идеологии.
- не так давно узнал что есть среди поэтов еще и Академик ! Действительный член Академии военных наук. причем Женщина...(наверное и в армии не служившая ?)
КТО КРУЧЕ ?

Последний раз редактировалось оцифрованный; 13.02.13 в 11:08.
--------------------

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

оцифрованный (13.02.13 11:01) писал(a):
К вопросу о "известных белорусских поэтах"...
- до недавнего времени я знал только одного "поэта, прозаика, мецената, члена СБП", который дослужился в Российской армии до полковника, исполняя обязанности "замполита" - заместитель по идеологии.
- не так давно узнал что есть среди поэтов еще и Академик ! Действительный член Академии военных наук. причем Женщина...(наверное и в армии не служившая ?)
КТО КРУЧЕ ?
Вот не даёт вам она.. покоя!
Расслабьтесь и получите удовольствие))))

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

писатель

Чертовка (13.02.13 11:20) писал(a):
Вот не даёт вам она.. покоя!
Расслабьтесь и получите удовольствие))))
Это Вы о ком ?

--------------------

Чертовка Чертовка в оффлайне

графоман

Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Чертовка имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

оцифрованный (13.02.13 11:46) писал(a):
Это Вы о ком ?
О самой крутой, ессна.
А вы о ком подумали?

--------------------
Беспечное божество глядит на вас глазами

писатель

Чертовка (13.02.13 12:54) писал(a):
О самой крутой, ессна.
А вы о ком подумали?
Я - злой и страшный Серый Волк !
И в рифмоплетах знаю толк.
Пусть не надеются на милость !
(средь бела дня такое снилось...)

--------------------

Whatso Whatso в оффлайне

графоман

Whatso отключил(а) отображение уровня репутации

Н. Арсеньева

ПРАЛЕСКІ

Мілыя, мілыя сінія кветкі,
сьветлай вясны улюбёныя дзеткі!
Кветак ёсьць шмат, што за вас прыгажэй,
толькі, пралескі, вы сэрцу бліжэй...
Гляну я ў вашыя сінія вочкі –
і быццам бачу гайкі і лясочкі,
дзе з-пад сьнягоў пазіраеце вы,
мілыя дзеці вясны!
Толькі зірну я на вашыя краскі,
ўспомню вясновыя шчырыя ласкі,
ласкі і сонца й нябёс,
песьні, што ветрык прынёс
зь ясных палёў, дзе зямля абсыхае,
сонца дзе з раньня да ночкі гуляе.
Вашыя вочкі ў сабе адбіваюць
сіняе неба і хмаркі, што таюць,
будзіце ціхі, родны мне сум,
нібы у лесе вясьняны той шум,
будзіце сілы, што ўзімку драмалі,
будзіце думкі, што скутыя спалі,
будзіце шэпты надзей,
што мне за ўсё саладзей...
Поўныя рожавай мглы пералескі
вас гадавалі, красуні-пралескі,
неба вас песьціць, вам сонейка шле
золата кос, пацалункі нясе
ветрык вам весьні... вас любіць вясна,
вас па лясох рассыпае яна.
Вы усьцілаеце сьцежку вясьне,
вы яе сымбаль, адзнака яе...
Мо вы таму мне за ўсё й саладзей,
дзеці вясьняных надзей?

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Самы моцны паэт, з сучасных, каго я ведаю, гэта бабуля Хрысціна, шаптуха з вёскі Слабада Мазырскага раёна. А так - Барадулін. Усе астатнія - прста добрыя паэты, а ён геніяльны.

Whatso Whatso в оффлайне

графоман

ajsa (13.02.13 18:53) писал(a):
Самы моцны паэт, з сучасных, каго я ведаю, гэта бабуля Хрысціна, шаптуха з вёскі Слабада Мазырскага раёна. А так - Барадулін. Усе астатнія - прста добрыя паэты, а ён геніяльны.
Где гениальность?
Магу́тны Бо́жа» (аўтарская назва — «Малітва») — верш, напісаны Натальляй Арсеньневай
претендовал на гимн.
Богданович, Арсеньева, Янищиц, Гучок.
А Броука пiша лоука (нар.)

Последний раз редактировалось Whatso; 14.02.13 в 12:38.

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть ajsa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

А нашто доказы? Час за нас давядзе і паставіць прыярытэты. Я выказваю сваё меркаванне, паколькі сама пішу і адчуваю паэтаў з пункту гледжання глыбіні і вартасці, так як мне маё паэтычнае бачанне падказвае. таму - ІМХО, Барадулін

Whatso Whatso в оффлайне

графоман

ajsa (14.02.13 12:15) писал(a):
А нашто доказы? Час за нас давядзе і паставіць прыярытэты. Я выказваю сваё меркаванне, паколькі сама пішу і адчуваю паэтаў з пункту гледжання глыбіні і вартасці, так як мне маё паэтычнае бачанне падказвае. таму - ІМХО, Барадулін
Ваше любимое стихотворение Бородулина?
Это будет убедительно.

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

ajsa (14.02.13 12:15) писал(a):
мой муж его очень уважает.
а можно мимо кассы? я прозу люблю и среди белорусских писателей-прозаиков гениальных авторов не один,и не два.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

писатель

Процесс ВОСПРИЯТИЯ поэзии - субъективен. Это не спортивные соревнования, где есть конкретные оценочные показатели. Оценка Поэта и его произведений в полной мере вытекает из вашего "Я".
Вот как-то так...
Мне лично весьма нравится Дранько-Майсюк...

--------------------

тройная доминанта

а я училась с племянником Дранько-Майсюка.а сам товарищ Майсюк со мной познакомился в поликлинике поэты - это субъективно,конечно.но по внутренним качествам они похожи друг на друга как... композиторы))

--------------------

Whatso Whatso в оффлайне

графоман

оцифрованный (14.02.13 12:59) писал(a):
Процесс ВОСПРИЯТИЯ поэзии - субъективен. Это не спортивные соревнования, где есть конкретные оценочные показатели. Оценка Поэта и его произведений в полной мере вытекает из вашего "Я".
Вот как-то так...
Ваша правда - на уровне читателя это так...
А вот оценка гениальности никогда не ограничится субъектом, как и ее природа.

ajsa ajsa в оффлайне

писатель

Апоўначы вяртаюся з карчмы
з карчмы жыцця - не пьяны, ні цвярозы
Яшчэ ў душы віюць гняздэчка крозы,
у галаве ж не сцхваюць грамы

пішу па памяці - мой любімы з Барадулінскіх. далей самі знойдзеце і пачытаеце. Не дзіцячы садок. Ды і ўвогуле - некарэктная пастаноўка пытання і таму нецікава...

писатель

[QUOTE=misSmile;18738053]Ваша правда - на уровне читателя это так...
А вот оценка гениальности никогда не ограничится субъектом, как и ее природа. [/QUOTE
-------------------------------------------------
не просто "ограничится субъектом" , но и субъект этот будет в белом халате...

--------------------

тройная доминанта

вспомнила,в студенческие годы нравились стихи П.Панчанкi.

--------------------

Whatso Whatso в оффлайне

графоман

[QUOTE=оцифрованный;18742194]
misSmile (14.02.13 15:36) писал(a):
Ваша правда - на уровне читателя это так...
А вот оценка гениальности никогда не ограничится субъектом, как и ее природа. [/QUOTE
-------------------------------------------------
не просто "ограничится субъектом" , но и субъект этот будет в белом халате...
Гениальность проявляется как умение входить в новые творческие состояния, достигать сверхчувствительности к влиянию информационных и смысловых полей, пробуждать в себе дремлющие творческие резервы и предельно эффективно использовать внутренние и внешние возможности. (с)

писатель

[QUOTE=misSmile;18747795]
оцифрованный (14.02.13 22:23) писал(a):
Гениальность проявляется как умение входить в новые творческие состояния, достигать сверхчувствительности к влиянию информационных и смысловых полей, пробуждать в себе дремлющие творческие резервы и предельно эффективно использовать внутренние и внешние возможности. (с)
Это Вы не Бориса Продухо цитируете ?
Немного заумно, как будто есть "старые и новые" творческие состояния...

Последний раз редактировалось оцифрованный; 15.02.13 в 18:12.
--------------------

Барымак Барымак в оффлайне

графоман

Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда

[QUOTE=misSmile;18747795]
оцифрованный (14.02.13 22:23) писал(a):
Мгновенно овладевать ситуацией.

--------------------
И мозгов у них было килограммов примерно шесть. А у наших предков - только челюсти и шерсть. (с)

Pisqvik Pisqvik в оффлайне

завсегдатай

Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный Pisqvik популярный

Мне з паэтаў найбліжэй Я.Колас і Ніл Гілевіч.

Маша_Сергеева_talks53 Маша_Сергеева_talks53 в оффлайне

завсегдатай

Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный Маша_Сергеева_talks53 популярный

быков
Страницы: 1  2  3   из  3